PDA

Просмотр полной версии : А на небе - ни облачка..



Krylatik
04.04.2004, 17:37
Первый раз у каждого свой %) Кто-то вырастает на аэродроме, взрослые дяди-лётчики иногда разрешают посидеть в кабине, потрогать штурвал - в общем, путь в небо однозначен.. Ну, а кто-то проходит ступеньки - первая покатайка (ЯК-52, но давно и неправда), парашюты, парапланы, и вот, во многом благодаря мнениям, услышанным на форуме, и личным встречам с киевскими пилотами (им отдельное мерси!) я - в небе! Всё-таки выбор места обучения сделан в пользу СЛА киевского Аэропракта.... Выруливаем на взлётку, взлетаем....летим! ..........%)%).. Погоня за шустрой лисицей (обогнали!), тень самолёта на поле, какая-то ерунда остается до деревьев, резкий уход вверх, горки, а на подъёмах просто невозможно сдержать смех, настолько всё супер...мои развороты, это я (!) управляю %), вцепилась в штурвал, как-будто это поможет держать его стабильно :p , снисходительно улыбающийся пилот, который смотрит, как я сосредоточенно управляю А-22 (а потом и AI-10, в народе - Химик), "- Юль, а где аэродром? - Что? Аэродром? оопс... вон там? - Ну-ну, хочешь туда - полетели, только потом - на 180 и таки действительно к аэродрому :cool:.." ... Щёки уже болят улыбаться, а улыбка так и не может сойти, и только одна мысль - это оно :) Оно самое :) Жаль, не взяла фотоаппарат, но в следующий раз - всенепременно, а их, чувствую, ещё дай Бог будет ого-го..
... А на небе - ни облачка! :0)

naryv
04.04.2004, 19:06
Поздравляю:D!!!!

KACATKA
04.04.2004, 20:34
Улька.. =) Я тебя уже поздравил.. Очень рад за тебя =)

D@n&L
04.04.2004, 21:50
Молодца, тока 22-ой не советую, но если других нет, что ж пусть будет 22

Krylatik
04.04.2004, 22:51
А чем плох 22-й?.. другие есть, но более позитивные отзывы звучали именно о нём.

RP_SPB
04.04.2004, 23:22
Я, в принципе, тоже поздравил... :)
Но еще раз:
МОЛОДЕЦ! Рад за тебя!

Ulchik - рулит! ;)

RB
05.04.2004, 23:28
Поздравляю:) А что за самолет A-22? Не тот ли на котором Даниэль сейчас "подлетывает"?

autopilot
06.04.2004, 00:29
Поздравляю!
Сам на А-22 не летал, но смотрится ничего, кабина приятная.
RB: Он самый, аеропракт.

RR_Kopf
06.04.2004, 02:20
Сымаю шапку мадмазель!!!;)

Эх... Прям мой первый вылет вспомнился... Слеза навернулась...

Roch
07.04.2004, 00:24
Поздравляю! :) Как классно описала все, прямо захотелось там с тобой полетать! Теперь будут регулярно полеты? Будем ждать фоток. ;) Хотя тебе пока что не фотоаппаратом щелкать надо, а инструктора слушать и учиться.

А вообще, почему тема здесь, а не в пилотаже? Я в подвал вообще редко заглядываю :)

Krylatik
07.04.2004, 00:33
Фотки будут, инструктор поймёт минутное "отвлечение" ;)
Пасиба, ребята :)

RB
07.04.2004, 04:10
to Krylatik:
Я в скором будущем собираюсь в ваши края поэтому есть пару вопросов по поводу "полетушек". Где находится этот Киевский "аэропрокат"? Можно ли арендовать самолет? Какие расценки если в аренду или на покатушки ? Заранее благодарен :)

Krylatik
07.04.2004, 08:03
Милости просим :) Аэродром Аэропракта находится за городом около пос. Макаров (можно, я карту рисовать не буду?:p ну не в художественной академии учусь...там приблизительно так: прямо-прямо, на втором повороте налево :D), ехать около часа, насчёт аренды - думаю, можно договориться. Час полёта покатайки - $60, стоимость аренды сегодня попробую выяснить. А когда ожидать визит такого гостя? ;)

KACATKA
07.04.2004, 13:42
Улька.. тебе придется погоду плохую обеспечить Андрею.. =) Ибо он в хорошую НЕ ЛЕТАЕТ! Высоты боится ;) А в облаках ее не видно.. :p

Krylatik
07.04.2004, 17:20
Врага надо знать в лицо :) Так что, назло организуем солнышко :)

Old_Pepper
07.04.2004, 17:37
Originally posted by KACATKA
Улька.. тебе придется погоду плохую обеспечить Андрею.. =) Ибо он в хорошую НЕ ЛЕТАЕТ! Высоты боится ;) А в облаках ее не видно.. :p

:D:D:D до слёз...!

Roch
07.04.2004, 17:57
Думаю, в Киеве проблем с плохой погодой не будет :)

О, черт, что-то не то ляпнул. Надеюсь, что все-таки будет хорошая :rolleyes:

RB
07.04.2004, 20:16
Originally posted by Krylatik
Милости просим :) Аэродром Аэропракта находится за городом около пос. Макаров (можно, я карту рисовать не буду?:p ну не в художественной академии учусь...там приблизительно так: прямо-прямо, на втором повороте налево :D), ехать около часа, насчёт аренды - думаю, можно договориться. Час полёта покатайки - $60, стоимость аренды сегодня попробую выяснить. А когда ожидать визит такого гостя? ;)

$60 это нормально. Кстати Макаров это с какой стороны от Киева? Все же если можно какие самолеты сдаются в аренду
и как нибудь можно связаться c Аэропрактoм или заранее зарезервировать самолет или договорится о полете? (есть у них сайт телефон и т.д.)


P.S. Буду в конце мая вначале июня.

RB
07.04.2004, 20:18
Originally posted by KACATKA
Улька.. тебе придется погоду плохую обеспечить Андрею.. =) Ибо он в хорошую НЕ ЛЕТАЕТ! Высоты боится ;) А в облаках ее не видно.. :p

Нет уж фиг вам:) Я уже несколько месяцев кроме приборов ничего не вижу будь она плохая погода или нет.. Так что мне только хорошую:)

KACATKA
07.04.2004, 20:28
Андрюха.. у тебя близорукость? =) Дальше приборов не видишь ничего.... ;)

RB
07.04.2004, 20:37
Originally posted by KACATKA
Андрюха.. у тебя близорукость? =) Дальше приборов не видишь ничего.... ;)

Без очков и тех не вижу - сам проверял.
Так что с близорукостью только VFR :D

RP_SPB
07.04.2004, 22:57
:D

KACATKA
09.04.2004, 23:19
перенес сюда, как тему более соответствующую данному разделу.

Улька-ж пилот теперь! =)
(ну почти) ;)

N38MK
10.04.2004, 06:13
Как страно, а я всегда всем прохожим в аэропорту,,,,,,
Эй летать хочешь?
самому не интересно летать и денег ниского не беру. Обычно сомной летают другие пилоты(других самолётов) и правда
ихнея заразительная энергия в полёте как лекароство, очень положительно влияет на меня

Поздравляю с первым!


Вот вам Бил один из моих знакомых первый раз после полёта, я спецыально попросил ЕГО быть посерёзней, он не мог снять это улыбку.... наснимал он много фоток в полёте.
Бил пилот планерист, сейчас покупает Лонг Изи.

Krylatik
10.04.2004, 09:12
:) Да-да, это именно та улыбка, и в глазах то же - вроде, посерьёзнее надо бы, всё, полёт уже закончился, но это "..don't stop me now cuz I'm having such a good time.." :), состояние на весь оставшийся вечер...

RB
10.04.2004, 09:45
Krylatik когда будет фоторепортаж о полете?;)

Krylatik
10.04.2004, 17:47
После следующего полёта ;)

D@n&L
10.04.2004, 18:40
Ждем с нетерпением :)

GORYNYCH
13.04.2004, 10:19
Originally posted by N38MK
Как страно, а я всегда всем прохожим в аэропорту,,,,,,
Эй летать хочешь?
самому не интересно летать и денег ниского не беру. Обычно сомной летают другие пилоты(других самолётов) и правда
ихнея заразительная энергия в полёте как лекароство, очень положительно влияет на меня

Поздравляю с первым!


Вот вам Бил один из моих знакомых первый раз после полёта, я спецыально попросил ЕГО быть посерёзней, он не мог снять это улыбку.... наснимал он много фоток в полёте.
Бил пилот планерист, сейчас покупает Лонг Изи.

И здесь умудрился "Беркут" всандалить ! :D

Насчет "ни облачка"... В крайнее воскресенье біла мисля тож отправится за Макаров и "поаэропрактиковаться". Собрались на Чайке, а тут дождь. Не, народ то поехал... Но я то знал, что полетов не будет ! Посему остался на Чайке в надежде слетать на выброску на Ан-28. Самолет был в воздухе, и я пока он сядет поднялся на КДП. При этом думаю: "не, определенно парашютисты двинутый народ - нижний край - 700 м., верхний так и не пробили и все равно полезли." Результат-на 1500 началось интенсивное обледенение и народ сигать передумал.:D
Короче, так я никуда и не полетел. :( Предлагали, правда "Вильгу", но мне честно говоря по дождю еще 40 км переться не захотелось. :( И облет "тешки" не получился. :( Смотрю- с исполнительного возвращается ( а я уж губень раскатил, думаю облетают и тут я... ага, щазззз)- на 2-м магнето обороты больше нормы сбрасывало... Короче, не мой день был. Явно.

Krylatik
13.04.2004, 18:30
В оПСчем, погода на выходных действительно была не совсем лётной, и в Макарове тоже летали маловато... Пёрышки намокли ;) И после коротенького полёта - ёлки, снова перерыв на неделю... Мало :(
Итак, А-20 - чемпион Европы 2002 (за качество фоток не ругать, они прошли двойную "обработку", и "цензура" не все пропустила...:))

Krylatik
13.04.2004, 18:33
... что "завалялось" в ангаре...

Krylatik
13.04.2004, 18:35
Улька :p

Krylatik
13.04.2004, 18:49
...вечером ждите продолжения :p

D@n&L
13.04.2004, 18:52
Да она исчо и симпатишная, эх держите меня трое :)

KACATKA
13.04.2004, 19:33
даа.. симпатяжка ;)

RB
13.04.2004, 21:01
...и в самолете симпатично смотрится :)

Krylatik
14.04.2004, 00:41
Сговорились :D точно-точно, сговорились...:)

..Итак, истинный детёныш аэродрома:

Krylatik
14.04.2004, 00:46
Улька улетела...:rolleyes:

Krylatik
14.04.2004, 00:51
".. и снова здравствуйте!:cool:"

RP_SPB
14.04.2004, 01:33
Да ладно вам... симпатишная...
Берите выше - красивая! :) А глаза-то какие??? Хех... Ну точно Хаба-хаба-хаба! :)

RR_Kopf
14.04.2004, 01:52
Во истину хаба-хаба;)

RB
14.04.2004, 04:05
хаба с геометрической прогрессией :D

GORYNYCH
14.04.2004, 10:32
А что есть "хаба-хаба" ? А уж тем более с геометрической прогрессией ?

ЗЫ. Очень милая девушка. Подтверждаю. ;) Сам видел. :)

Old_Pepper
14.04.2004, 10:50
Ух.....:eek:

RB
14.04.2004, 11:12
Originally posted by GORYNYCH
А что есть "хаба-хаба" ? А уж тем более с геометрической прогрессией ?

ЗЫ. Очень милая девушка. Подтверждаю. ;) Сам видел. :)

Сорри за офтоп. Андрей кинешь своий телефон в приват, а то не могу твои координаты найти ?


P.S. Геометрическая прогрессия это сумма хабб в степени n, где n=0 до n=N-1. То есть 1+ хабба+ хабба^1+хабба^2.....+хабба^n:cool:

GORYNYCH
14.04.2004, 11:14
Originally posted by RB
Сорри за офтоп. Андрей кинешь своий телефон в приват, а то не могу твои координаты найти ?


P.S. Геометрическая прогрессия это сумма хабб в степени n, где n=0 до n=N-1. То есть 1+ хабба+ хабба^1+хабба^2.....+хабба^n:cool:

См. приват. Это раз.
Что такое прогрессия-это я еще помню. А вот что такое "хабба" ?:cool:

N38MK
14.04.2004, 11:23
2Горынычь
самолёт как Беркут те и не приснится даже в твоих райских снах. Поэтому и СУЮ ЕГО ГДЕ И КОГДА МОГУ.......
Даже если летаешь на МиГ-29 уверен что в штаны написяешь от удавольствия после полёта на нём......... и вэтом ты будешь не первый :D

naryv
14.04.2004, 11:35
Originally posted by RB
P.S. Геометрическая прогрессия это сумма хабб в степени n, где n=0 до n=N-1. То есть 1+ хабба+ хабба^1+хабба^2.....+хабба^n:cool:

Я конечно тоже прошу прощения за оффтоп, но маленькая поправочка - в геометрической прогрессии хабба(n-ное) = b*хабба^(n-1), а сумма первых n хабб = b*((хабба^n)-1)/(хабба-1) :D

2 GORYNYCH хабба - это слово выражающее крайнюю степень восхищения чем-либо или кем либо. По-моему так:D

2 Krylatik Здорово! Поздравляю ещё раз!!!

GORYNYCH
14.04.2004, 14:33
Originally posted by N38MK
2Горынычь
самолёт как Беркут те и не приснится даже в твоих райских снах. Поэтому и СУЮ ЕГО ГДЕ И КОГДА МОГУ.......
Даже если летаешь на МиГ-29 уверен что в штаны написяешь от удавольствия после полёта на нём......... и вэтом ты будешь не первый :D

Ну Мишка, ты неподражаем !
Я никогда не упускал возможности полетать на чем либо. И уж если представится возможность слетать на Беркуте-не упущу. И постараюсь от удовольствия ничего не сделать. :) Во-первых штаны жалко. Во-вторых несолидно. А в тертьих... Так, все, господа гусары-молчать ! :D

KACATKA
14.04.2004, 14:37
Улька.. а где фотка с картошкой жаренной? =)

KACATKA
14.04.2004, 14:38
Вот.. пока Ульки нет..

Короче.. это она на посадку заходит =)

Krylatik
14.04.2004, 14:52
Какая ещё картошка? Блинчики, сэр :D И что это ты тут без меня фотки мои постишь, а? :mad: ..Прям хоть ни в институт, ни на работу не ходи, сиди за компом и следи за вами.. :D

Old_Pepper
14.04.2004, 15:02
Да, уж. Они такие .:D

А где фотка с блинчиками. ?:)

KACATKA
14.04.2004, 15:05
Улька ты умеешь блинчики печь?

блинчики с салом? :D

НЕБО
14.04.2004, 15:11
Красивая девушка.
А глаза голубые-как небо -)))
Самолет, наверное, с ней себя ведет тихонько и спокойненько, что подольше покатать ее -)))).

Респект полный. ХаБа-ХаБа.

Krylatik
14.04.2004, 15:30
Блинчики - да запросто :p .... я ещё "самолётами скоро научусь управлять..:rolleyes:" А блинчики с салом - извращение :D

НЕБО
14.04.2004, 15:47
Это самолетами управлять-извращение -)))
А блинчики с салом-норма-)).

Old_Pepper
14.04.2004, 16:06
Originally posted by НЕБО
А блинчики с салом-норма-)).

А ты пробовал? :)

GORYNYCH
14.04.2004, 16:13
Ну и как вышеприведенные фотки вяжутся с темой треда ? Это по вашеиу-"ни облачка" ? Хотел бы я тогда в таком случае видеть облака. :D
ОФФТОП:
Между прочим, в Украине блинчиками принято называть то, что в России называют оладьями. И отбивные тут называют биточками. Скока живу в Украине-никак привыкнуть не могу. %)

Krylatik
14.04.2004, 16:45
:D:D:D Кошмар, стоило девушке заглянуть на авиационный форум, как в "Вопросах и ответах пилотажа" начались разговоры про картошку, блинчики, сало и прочую кулинарию.. Не надо, ну пожаааалуйста! :D

KACATKA
14.04.2004, 16:49
да.. надо Ульку за оффтопик наказаааать =)))

Krylatik
14.04.2004, 18:06
..Это сказал тот, кто захотел фоток с картошкой :) Кого-то не кормят? :p
"..Дяяяяденька, не нааадо, не накааазывайте! :D Я больше не буду!" :D

RB
14.04.2004, 18:20
Originally posted by naryv
Я конечно тоже прошу прощения за оффтоп, но маленькая поправочка - в геометрической прогрессии хабба(n-ное) = b*хабба^(n-1), а сумма первых n хабб = b*((хабба^n)-1)/(хабба-1) :D




Неа 1/(1-(хабба)):p

to KACATKA: почему так низко заходим?;)

Old_Pepper
14.04.2004, 18:21
Krylatik , будь! Больше будь!:D

KACATKA
14.04.2004, 18:35
Улька.. ты вместо того, чтобы глазки тут строить.. рассказала бы лучше о впечатлениях.
Об управляемости самолета. О том, как он ощущался. Погода судя по всему была ветренная.. Как взлет был, посадка..

Давай уже.. "учись управлять самолетами".. ;) а не дяденек развлекать тут.. =)

KACATKA
14.04.2004, 18:38
Originally posted by RB
Неа 1/(1-(хабба)):p

to KACATKA: почему так низко заходим?;)

Это ты у Крылатика спроси.. =)
Меня там не было =) Может она.. это.. высоты боится! Вот! ;)

А может.. блинчиков переела... :p

APL
14.04.2004, 19:17
Улька.. ты вместо того, чтобы глазки тут строить.. рассказала бы лучше о впечатлениях.

Вот человек! Ему глазки строит девушка. Да еще какая! Спортсменка, комсомолка и просто красавица, а он нос воротит!!! Кошмар. Куда катится мир.... :)

KACATKA
14.04.2004, 19:37
Originally posted by APL
Вот человек! Ему глазки строит девушка. Да еще какая! Спортсменка, комсомолка и просто красавица, а он нос воротит!!! Кошмар. Куда катится мир.... :)

да-да.. забыл еще написать, что у нее 34 прыжка с парашютом..
Серьезно, кстати.

:rolleyes:

naryv
14.04.2004, 20:19
Originally posted by RB
Неа 1/(1-(хабба)):p
Что неа? И что - 1/(1-(хабба))? :D

RB
14.04.2004, 20:42
Originally posted by naryv
Что неа? И что - 1/(1-(хабба))? :D

Короче x=хабба
%)

naryv
14.04.2004, 20:51
Originally posted by RB
Короче x=хабба
%) дык это - сумма сходящейся прогрессии при |хабба| < 1 . Учим мат.часть(в смысле - математическую:D ) - http://mech.math.msu.su/dop/school/progres/theory2.htm. А поскольку хабба у нас - признак восхищения - меньше 1 она(о) быть не может:p а вот 34(по кол-ву прыжков) - легко:D


Чтоб не оффтопик-
2 Krylatik не страшно было столько раз из целого самолёта прыгать?:D

RB
14.04.2004, 21:09
Originally posted by naryv
дык это - сумма сходящейся прогрессии при |хабба| < 1 . Учим мат.часть(в смысле - математическую:D ) - http://mech.math.msu.su/dop/school/progres/theory2.htm. А поскольку хабба у нас - признак восхищения - меньше 1 она(о) быть не может:p а вот 34(по кол-ву прыжков) - легко:D


Сам учи мат часть она возрастает в негативе X :p

naryv
14.04.2004, 23:21
Originally posted by RB
Сам учи мат часть она возрастает в негативе X :p Нда... Иногда SOVA яснее выражается%)
Кто возрастает в негативе?:D Ладно, мою ссылочку не посмотрели, хоть на свою картинку внимательно глянули бы прежде чем писать :)

D@n&L
14.04.2004, 23:40
Мужчины, хорош оффтопить.

2 Krylatik, глянь сюда
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?s=&postid=349473#post349473

RB
14.04.2004, 23:41
Originally posted by naryv
Нда... Иногда SOVA яснее выражается%)
Кто возрастает в негативе?:D Ладно, мою ссылочку не посмотрели, хоть на свою картинку внимательно глянули бы прежде чем писать :)

Спасибо за сравнение с СОВОй.
Вот тебе график :
http://merganser.math.gvsu.edu/calculus/summation/geometric.html
Такую геометрическую прогрессию используют в теории вероятности так как 100 вероятность равна 1, а неготивной она быть не может :)
О чем спор собственно ? 34 прыжка из N
возможных . N=1 максимальное количество прыжков за карьеру. Ладно хватит офтопом заниматься
%)

naryv
15.04.2004, 00:53
Originally posted by RB
Спасибо за сравнение с СОВОй.
Да не за что:-) Просто то, что Вы написали можно разве что с его произведениями сравнить:-)


Originally posted by RB
Вот тебе график :
http://merganser.math.gvsu.edu/calculus/summation/geometric.html
Такую геометрическую прогрессию используют в теории вероятности
Вообще-то Геометрической прогрессией называется такая последовательность чисел , что каждый следующий ее элемент получается из предыдущего умножением на некоторое фиксированное число , называемое знаменателем прогрессии. а то, что Вы привели в ссылочки - есть геометрическая интерпретация "по Bill Casselman":-) частного случая конечности суммы сходящейся геометрической прогрессии:-)


Originally posted by RB
так как 100 вероятность равна 1, а неготивной она быть не может :) Вот про такое я и сказал - "Иногда SOVA яснее выражается". Вы наверное сильно торопились, когда ответ мне писали :) В итоге понять, что Вы хотели сказать - крайне затруднительно.


Originally posted by RB
О чем спор собственно ?
Насколько я понял - о геометрической прогрессии:-), неправильное определение которой Вы привели, и моя поправка к которому Вам не понравилась;)

Originally posted by RB
34 прыжка из N
возможных . N=1 максимальное количество прыжков за карьеру. Либо Вы опять поторопились:-) , либо Krylatik должна на Вас обидиться за 34-х кратное преуменьшение кол-ва её прыжков:-), равно как и другие парашютисты которые прыгали всё-же больше чем один раз:-)


Originally posted by RB
Ладно хватит офтопом заниматься
%) Ок:-) я закончил, больше не буду:)

Личный №348159
15.04.2004, 02:18
Originally posted by naryv
Нда... Иногда SOVA яснее выражается%)


Дык,не замполит SOVA,если б -кто работать будет?:confused

Такое понятие ,что ШЕНДОРОВИЧ -летет и Родины нет

RB
15.04.2004, 03:54
Originally posted by naryv


Насколько я понял - о геометрической прогрессии:-), неправильное определение которой Вы привели, и моя поправка к которому Вам не понравилась;)
Либо Вы опять поторопились:-) , либо Krylatik должна на Вас обидиться за 34-х кратное преуменьшение кол-ва её прыжков:-), равно как и другие парашютисты которые прыгали всё-же больше чем один раз:-)

Ок:-) я закончил, больше не буду:)

Мдя обличитель ты мой математический %)
Я не ошибаюсь то что я написал и есть геометрическая прогрессия другое дело что рассматривался отдельный случай. Не ужели naryv математика разные науки в Росси и в США?:)

Krylatik не обидеться как только выучит теорию вероятности и статистики в математике ;)

Закончили
:)

Личный №348159
15.04.2004, 04:32
:Originally posted by RB [/i]
Мдя обличитель ты мой математический
:) [/QUOTE]
Наука такая -Кибениматика тназавыется:D

GORYNYCH
15.04.2004, 10:07
Кому тут про устойчивость и управляемость Аэропракта рассказать ? Чай, не одна Юлия на ем порхала. ;) Или устойчивость не интересует, а просто нужен повод с девушкой разговор завязать ? ;)

naryv
15.04.2004, 10:12
Originally posted by GORYNYCH
Кому тут про устойчивость и управляемость Аэропракта рассказать ? Чай, не одна Юлия на ем порхала. ;) Или устойчивость не интересует, а просто нужен повод с девушкой разговор завязать ? ;) Да всем рассказать:) Кстати если я правильно помню - Вам не очень нравится Як-52, в отличие от Як-18Т, правильно? А как по ощущениям Аэропракт?

D@n&L
15.04.2004, 10:27
Originally posted by naryv
Да всем рассказать:) Кстати если я правильно помню - Вам не очень нравится Як-52, в отличие от Як-18Т, правильно? А как по ощущениям Аэропракт?

Я наверное тогда лучше помолчу, в большом невосторге осталься от А-22, хотя летает и летает, для первоначалки пойдет.

Легкий, простой в управлении, скоростя маленькие, но работать надо постоянно, расслабится не дает, у него еще хвост телепается (едва заметно, но опытный пилот заметит), особенно в ветренную погоду.

RP_SPB
15.04.2004, 10:34
Originally posted by GORYNYCH
Кому тут про устойчивость и управляемость Аэропракта рассказать ? Чай, не одна Юлия на ем порхала. ;) Или устойчивость не интересует, а просто нужен повод с девушкой разговор завязать ? ;)
Мужики... Вы про что?
Математика, управляемость, телепаемость, видная только опытному пилоту! :)
Мы ж про облака разговаривали :)

GORYNYCH
15.04.2004, 10:36
Originally posted by naryv
Да всем рассказать:) Кстати если я правильно помню - Вам не очень нравится Як-52, в отличие от Як-18Т, правильно? А как по ощущениям Аэропракт?

Так, давайте сразу-мухи отдельно, котлеты отдельно. Сказать что Як-52 мне не нравится - было бы неправдой т.к. в принципе по возможности летаю на всем, что только летать может. Другой вопрос, что при возможности выбора между 18Т и 52-м выбор будет однозначно в пользу 18Т. 52-й по своему неплох. Но больше подходит для тех, кто как говорит герр Копф предпочитает летать "вверх воронкой". Я уже из этого возраста вышел, мне плавности хочется. Полета. Именно полета, а не пилотажа, заметьте ! Что касается "Аэропракта", то выше в принципе уже дана оценка: скорости небольшие, в управлении прост и послушен. Посадка с выключенным двигателем проходит штатно. При всем при этом выполняет фигуры сложного пилотажа. Запускается двумя тумблерами и повортом ключа в замке зажигания. :)
У Аэропракта, как и у любого другого самолета есть свои противники и есть свои сторонники. Но ! Я уже говорил, что сравнивать 52-й к примеру и Аэропракт в принципе неверно ибо аппараты разного класса. Ну кому придет в голову сравнивать "Жигуль" и мопед ?

GORYNYCH
15.04.2004, 10:44
Originally posted by D@n&L
Я наверное тогда лучше помолчу, в большом невосторге осталься от А-22, хотя летает и летает, для первоначалки пойдет.

Легкий, простой в управлении, скоростя маленькие, но работать надо постоянно, расслабится не дает, у него еще хвост телепается (едва заметно, но опытный пилот заметит), особенно в ветренную погоду.

Вот этого не надо ! "Расслабится не дает". Если Вы под "расслабится" имеете в виду бросить ручку, а самому задрыхнуть, то тогда конечно. Но в спокойной атмосфере, оттриммированный Аэропракт вполне позволяет лететь не держась за ручку. А насчет того, что хвост телепается.... Знаете, я когда ребенком еще летел на Ту-154, так яв иллюминатор видел. как у того крыло"телепается". В аэроклубе уже, на планерах, видел как крыло не только телепается при болтанке, а еще и выгибается. А на аэродромной практике в институте мы уже качались на законцовках крыльев, как на трамплине. Да будет Вам известно, что "хвосты телепаются" в той или иной мере у всех самолетов ибо нагрузки во время полета испытываются всеми ими. Другой вопрос, что у Аэропракта это заметно в силу его размеров и конструктивных особенностей. Боинг 737 к примеру на взлете "вытягивается" на 10-11 см (если мне не изменяет склероз) ! Правда это незаметно на глаз, но установлено замерами.
Я это к чему. Давайте будем объективными и непредвзятыми.

D@n&L
15.04.2004, 10:50
Originally posted by GORYNYCH
Так, давайте сразу-мухи отдельно, котлеты отдельно. Сказать что Як-52 мне не нравится - было бы неправдой т.к. в принципе по возможности летаю на всем, что только летать может. Другой вопрос, что при возможности выбора между 18Т и 52-м выбор будет однозначно в пользу 18Т. 52-й по своему неплох. Но больше подходит для тех, кто как говорит герр Копф предпочитает летать "вверх воронкой". Я уже из этого возраста вышел, мне плавности хочется. Полета. Именно полета, а не пилотажа, заметьте ! Что касается "Аэропракта", то выше в принципе уже дана оценка: скорости небольшие, в управлении прост и послушен. Посадка с выключенным двигателем проходит штатно. При всем при этом выполняет фигуры сложного пилотажа. Запускается двумя тумблерами и повортом ключа в замке зажигания. :)
У Аэропракта, как и у любого другого самолета есть свои противники и есть свои сторонники. Но ! Я уже говорил, что сравнивать 52-й к примеру и Аэропракт в принципе неверно ибо аппараты разного класса. Ну кому придет в голову сравнивать "Жигуль" и мопед ?

Точно в точечку.

Тока по поводу сложного пилотажа ты не прав, если только вираж 60, а все остальное и даже штопор на нем запрещен, Эксп. перегрузки +4 -2

D@n&L
15.04.2004, 10:56
Originally posted by GORYNYCH
Вот этого не надо ! "Расслабится не дает". Если Вы под "расслабится" имеете в виду бросить ручку, а самому задрыхнуть, то тогда конечно. Но в спокойной атмосфере, оттриммированный Аэропракт вполне позволяет лететь не держась за ручку. А насчет того, что хвост телепается.... Знаете, я когда ребенком еще летел на Ту-154, так яв иллюминатор видел. как у того крыло"телепается". В аэроклубе уже, на планерах, видел как крыло не только телепается при болтанке, а еще и выгибается. А на аэродромной практике в институте мы уже качались на законцовках крыльев, как на трамплине. Да будет Вам известно, что "хвосты телепаются" в той или иной мере у всех самолетов ибо нагрузки во время полета испытываются всеми ими. Другой вопрос, что у Аэропракта это заметно в силу его размеров и конструктивных особенностей. Боинг 737 к примеру на взлете "вытягивается" на 10-11 см (если мне не изменяет склероз) ! Правда это незаметно на глаз, но установлено замерами.
Я это к чему. Давайте будем объективными и непредвзятыми.
Энто мы и сами знаем. В А-22 телепание, это не только видно но и чувствуется.
Бросить управление никак нельзя, хоть как не триммируй, спокойная атмосфера о-о-очень редко бывает, а самолет легкий наверное даже почувствует если чихнешь :).
Объективным тут никак нельзя быть, можно только субъективным, и считаю, что не предвзят. Это мой взгляд на этот самолет, исходя из жизненного и летного опыта.

naryv
15.04.2004, 11:01
Originally posted by GORYNYCH
Так, давайте сразу-мухи отдельно, котлеты отдельно. Сказать что Як-52 мне не нравится - было бы неправдой т.к. в принципе по возможности летаю на всем, что только летать может. Другой вопрос, что при возможности выбора между 18Т и 52-м выбор будет однозначно в пользу 18Т. 52-й по своему неплох. Но больше подходит для тех, кто как говорит герр Копф предпочитает летать "вверх воронкой". Я уже из этого возраста вышел, мне плавности хочется. Полета. Именно полета, а не пилотажа, заметьте ! Ага, я это и имел ввиду:)

Originally posted by GORYNYCH
Что касается "Аэропракта", то выше в принципе уже дана оценка: скорости небольшие, в управлении прост и послушен. Посадка с выключенным двигателем проходит штатно. При всем при этом выполняет фигуры сложного пилотажа. Запускается двумя тумблерами и повортом ключа в замке зажигания. :) Спасибо, понятно.

Originally posted by GORYNYCH
У Аэропракта, как и у любого другого самолета есть свои противники и есть свои сторонники. Угу, кому-то тёща, кому-то море...:)

Originally posted by GORYNYCH
Но ! Я уже говорил, что сравнивать 52-й к примеру и Аэропракт в принципе неверно ибо аппараты разного класса. Ну кому придет в голову сравнивать "Жигуль" и мопед ? Ещё бы Ваши личные впечатления хотелось-бы увидеть - понравилось/не понравилось и почему. D@n&L-ю насколько я понял - не очень :), но это - понятно он "предпочитает летать "вверх воронкой" :) А вот как на А-22 как с "полётом" а не пилотажем? Если не ошибаюсь, Вы писали, что "чувство полёта" сильнее всего на планере проявлялось, что на А-22?

GORYNYCH
15.04.2004, 11:04
Originally posted by D@n&L
Точно в точечку.

Тока по поводу сложного пилотажа ты не прав, если только вираж 60, а все остальное и даже штопор на нем запрещен, Эксп. перегрузки +4 -2
То что он запрещен. еще не означает, что он его не делает. Ты видел, чтобы Ан-28 или Ан72/74 бочки крутили ? Или делали стандартный комплекс переворот-петля -полупетля ? А я видел. И не раз. И я говорил с человеком, который Аэропракты испытывает, так вот он пилотаж на них крутил.

D@n&L
15.04.2004, 11:08
Не видел. Видел на Ан-2, так, чето много говорю лишнего.

Хорош, щас народ начитается и начнет А-22 на прочность испытвать, один у нас уже наиспытывался, ладно жив остался.

GORYNYCH
15.04.2004, 11:15
Originally posted by naryv
Ага, я это и имел ввиду:)
Спасибо, понятно.
Угу, кому-то тёща, кому-то море...:)
Ещё бы Ваши личные впечатления хотелось-бы увидеть - понравилось/не понравилось и почему. D@n&L-ю насколько я понял - не очень :), но это - понятно он "предпочитает летать "вверх воронкой" :) А вот как на А-22 как с "полётом" а не пилотажем? Если не ошибаюсь, Вы писали, что "чувство полёта" сильнее всего на планере проявлялось, что на А-22?

Мда... :) Все мне вспомнили, и тещу и море. :D
Лично мое мнение по поводу Аэропракта-мне понравилось. И полет там ощущается не хуже , чем на планере. Видите ли в чем дело... Объективно, чем легче и меньше аппарат, на котором вы летите, тем обостреннее у вас чувства в воздухе. На параплане они еще острее (но это-не наш метод :D) Самолет класса Як-52 это аппарат с весом в тонну триста (и вашими шестьюдесятью-восемьюдесятью килограммами, в ключенными в этот вес) и мотором в табун из трехсот шестидесяти лошадей (а вот впрягите-ка вы этот табун в телегу. да прокатитесь ;) ) и на разбеге вас ощутимо вдавливает в спинку. А Аэропракт...
"Эта же нэ самалет ! Эта же ба-боч-ка ! " (с) "Мимино".

GORYNYCH
15.04.2004, 11:18
Originally posted by D@n&L
Не видел. Видел на Ан-2, так, чето много говорю лишнего.

Хорош, щас народ начитается и начнет А-22 на прочность испытвать, один у нас уже наиспытывался, ладно жив остался.

Ну-у-у-у... На Ан-2... Удивил,удивил...:D Скажу только, что не ты один такой. :D

Да не, думаю, что никто в здравом уме ничего на прочность испытывать не возьмется, ибо это-чревато. Хотя универсальной защиты от дурака не существует. Но здесь то -люди умные !

D@n&L
15.04.2004, 11:24
Originally posted by GORYNYCH
Мда... :) Все мне вспомнили, и тещу и море. :D
Лично мое мнение по поводу Аэропракта-мне понравилось. И полет там ощущается не хуже , чем на планере. Видите ли в чем дело... Объективно, чем легче и меньше аппарат, на котором вы летите, тем обостреннее у вас чувства в воздухе. На параплане они еще острее (но это-не наш метод :D) Самолет класса Як-52 это аппарат с весом в тонну триста (и вашими шестьюдесятью-восемьюдесятью килограммами, в ключенными в этот вес) и мотором в табун из трехсот шестидесяти лошадей (а вот впрягите-ка вы этот табун в телегу. да прокатитесь ;) ) и на разбеге вас ощутимо вдавливает в спинку. А Аэропракт...
"Эта же нэ самалет ! Эта же ба-боч-ка ! " (с) "Мимино".

Ага, у нас даже шутка юмора такя есть.
Сижу, в одной руке 1300 кг железа, в другой 360 лошадей, что с ними делать - не знаю

Tim27
15.04.2004, 12:06
Вот ведь народ - здесь первый полет. Девушка красивая. А они о математике, да какой самолет лучше - хуже. Импотенты прямо душевные. самый лучший самолет это Як55. Потомучта мой. Для Миши, всем понятно, самый лучший Беркут. Все писаются:) (Миш, мыть не устал?:):):):)) (ой - ща ругаться начнет:))
Или вот Боинг вытягивается. У меня тоже вытягивается (ЛИЦО!!!!, пошляки) когда я в эфире женский голос слышу.
А откуда уважаемый СЭР Касатка знает о 38 прыжках? Лично с Девушкой знаком?

Old_Pepper
15.04.2004, 12:16
Originally posted by Tim27
Вот ведь народ - здесь первый полет. Девушка красивая. А они о математике, да какой самолет лучше - хуже.

Так ведь это они перед мамзелью , как павлины хвосты распустили.:) Эрудицией давят.:D

RP_SPB
15.04.2004, 12:24
Originally posted by Old_Pepper
Эрудицией давят.:D
"и по квадрату! и по квадрату!" (с) "Секретный фарватер" :D:D

ТО: Tim27
КАСАТКА все знает... Британские юристы они такие... Им палец в рот не клади :)

GORYNYCH
15.04.2004, 12:30
Originally posted by Old_Pepper
Так ведь это они перед мамзелью , как павлины хвосты распустили.:) Эрудицией давят.:D

Эй ! Эй ! Вот тока не надо обобщать ! :) А то я сразу вспоминаю изречение одного "ахвицера". :D

И что вы тут за народ такой ! Как говаривал один мой бывший начальник: для меня тут нету женщин и мужчин ! Для меня есть КУРСАНТЫ !

naryv
15.04.2004, 12:35
Originally posted by Old_Pepper
Так ведь это они перед мамзелью , как павлины хвосты распустили.:) Эрудицией давят.:D Ага, вот сижу на форуме целыми днями и жду, когда же представится случай, этой самой эрудицией блеснуть:D (с) Caesar :D

KACATKA
15.04.2004, 12:41
Originally posted by Tim27
.................А откуда уважаемый СЭР Касатка знает о 38 прыжках? Лично с Девушкой знаком?

Тимур, приветы! =) Конечно знаком с ней.. =)

34 прыжка =) Может уже и больше..=) Хотя.. она ж теперь лёчица! %)

GORYNYCH
15.04.2004, 12:44
Originally posted by naryv
Ага, вот сижу на форуме целыми днями и жду, когда же представится случай, этой самой эрудицией блеснуть:D (с) не знаю :D

Это сказал Caesar в полемике со мной, када я рассказал про случайный отцеп планера практисски после отрыва. Смысл был примерно такой:
Я: "... а если захотелось эрудицией блеснуть. то так и скажите"
Он: см. выше. :D

APL
15.04.2004, 12:47
Что-то мне захотелось в Киев... полетать

Old_Pepper
15.04.2004, 12:51
Originally posted by APL
Что-то мне захотелось в Киев... полетать

А как у тебя с математикой?:D
А то ни каких шансов.:D

D@n&L
15.04.2004, 12:52
И как минимум 34 прыжка надо выполнить :)

Krylatik
15.04.2004, 12:54
:D:D:D

APL
15.04.2004, 12:59
С девушками надо не о математике разговаривать... А насчет прыжков... попрыгаем :)

P.S. На днях уломал (в карты выиграл) приятеля, который панически боится высоты, прыгнуть за компанию... посмотрим чем все закончится... :)

APL
15.04.2004, 13:00
А с математикой действительно беда....

naryv
15.04.2004, 13:17
Originally posted by GORYNYCH
Это сказал Caesar в полемике со мной, када я рассказал про случайный отцеп планера практисски после отрыва. Смысл был примерно такой:
Я: "... а если захотелось эрудицией блеснуть. то так и скажите"
Он: см. выше. :D Ок, спасибо, запамятовал:) Видите, здесь на Форуме все крылатые выражения - от Вас:) а Вы - " и тёщу и море мне вспомнили":D

2 APL
С девушками надо не о математике разговаривать... Ага, о самолётах и прыжках:D

Ну и раз Krylatik появилась, вопрос как и GORYNYCH-у: как Вам понравился А-22, как ощущения?:)

GORYNYCH
15.04.2004, 13:31
Originally posted by APL
С девушками надо не о математике разговаривать... А насчет прыжков... попрыгаем :)

P.S. На днях уломал (в карты выиграл) приятеля, который панически боится высоты, прыгнуть за компанию... посмотрим чем все закончится... :)

По поводу "за компанию"... Есть одна не вполне политкорректная поговорка о том, который за компанию удавился. ИМХО на такие вещи, как прыжки, человек должен идти не за компанию, не по принуждению, а добровольно , в здравом уме и твердой памяти. Можно за компанию в "Ил-2" пойти в клуб полетать и в случае чего нажать кнопку "новая попытка". А вот если на прыжки толкает ТОЛЬКО карточный долг... ИМХО хорошего из этого ничего не получится... Ибо как сказал герр Копф : "В жизни нет кнопки "новая попытка".

Tim27
15.04.2004, 13:34
Originally posted by KACATKA
Тимур, приветы! =) Конечно знаком с ней.. =)

34 прыжка =) Может уже и больше..=) Хотя.. она ж теперь лёчица! %)

И откуда ты всех знаешь?%) 34 прыжка говоришь? А ей ученик не нужен? :) Словечко замолвишь? Отобьюсь полетным временем:)
Уж лучше красивую девушку себе в кабину подсадить, чем Старого Перца, Петровича и прочих нЕмощных:), да еще и в перспективе морских млекопитающих, по совместительству юристов английских.:D Когда кстати собираешься?

D@n&L
15.04.2004, 13:38
Тимур, а эта, а я не могу баш на баш, я те прыжкам, ты меня на 55 учишь, а?

GORYNYCH
15.04.2004, 13:40
Originally posted by Tim27
И откуда ты всех знаешь?%) 34 прыжка говоришь? А ей ученик не нужен? :) Словечко замолвишь? Отобьюсь полетным временем:)
Уж лучше красивую девушку себе в кабину подсадить, чем Старого Перца, Петровича и прочих нЕмощных:), да еще и в перспективе морских млекопитающих, по совместительству юристов английских.:D Когда кстати собираешься?

Злой ты, командир. Неженственный. (с):D

GORYNYCH
15.04.2004, 13:41
Originally posted by D@n&L
Тимур, а эта, а я не могу баш на баш, я те прыжкам, ты меня на 55 учишь, а?

Ты ж не симпатишная девушка !:D

D@n&L
15.04.2004, 13:43
Originally posted by GORYNYCH
Ты ж не симпатишная девушка !:D
а, э, ы, м-м-м, ... а зато у меня прыжков больше :D

Tim27
15.04.2004, 13:46
Originally posted by D@n&L
Тимур, а эта, а я не могу баш на баш, я те прыжкам, ты меня на 55 учишь, а?
Нет - ты не пишешься:) Ты всего лишь ДАНИЭЛЬ. (С УЛЫБКОЙ Доброй) Не Крылатик:(
:):):)
А по поводу 55 - Ох, мне б самому научиться. Есть тут на форуме люди, есть. Правда редко они появляются, и свои достижения не афишируют, но ЗАЖИГАЮТ они на 55 не по деццки. Я этому человеку ОТ ДУШИ ЗАВИДУЮ БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ и желаю всего самого лучшего.

APL
15.04.2004, 13:55
на такие вещи, как прыжки, человек должен идти не за компанию, не по принуждению, а добровольно , в здравом уме и твердой памяти.

каждому человеку нужет какой-то толчок, чтобы пересилить свой страх... поддержим.. не один пойдет

P.S. Он потом спасибо мне скажет :)

GORYNYCH
15.04.2004, 14:02
Originally posted by APL
каждому человеку нужет какой-то толчок, чтобы пересилить свой страх... поддержим.. не один пойдет

P.S. Он потом спасибо мне скажет :)

Позволю себе не согласится, ибо мне-толчок был не нужен.

А насчет "еще спасибо мне скажет"- ну почему мы так любим решать за других ? Мы даже лучше их знаем, что они нам скажут (хотя они, небось, еще и сами не знают) ! ;)

Old_Pepper
15.04.2004, 14:05
Originally posted by Tim27
, чем Старого Перца, Петровича и прочих нЕмощных:),


Ах так да, так да? Немощных, значит.:mad:
Сочтёмся, посадишь ,если ,ещё раз , я ужо тогда постараюсь, поднапрягусь, покажу тебе чем завтракал.:D

APL
15.04.2004, 14:11
еще спасибо мне скажет"- ну почему мы так любим решать за других ? Мы даже лучше их знаем, что они нам скажут

В данном случае опыт подсказывает... т.к. не видел пока людей, которые сказали бы что "не стоило время тратить, больше сюда не приеду и вообще пошли все..."

P.S. Поживем - увидим
P.P.S. Стараюсь за других не решать. И в данном случае это все-таки его выбор, а не мой.

Old_Pepper
15.04.2004, 14:17
Originally posted by APL
В данном случае опыт подсказывает... т.к. не видел пока людей, которые сказали бы что "не стоило время тратить, больше сюда не приеду и вообще пошли все..."

P.S. Поживем - увидим
P.P.S. Стараюсь за других не решать. И в данном случае это все-таки его выбор, а не мой.

Ёпрст, я курсантов видел в лётном училище, которые оказавшись в кабине "элки" солнечный удар имитировали , (чтоб совсем не летать) или потерю сознания в воздухе ( слетав разок и решив , что хватит) , а ты говоришь о человеке совсем далёком от авиации, тем более с боязнью высоты.

GORYNYCH
15.04.2004, 14:19
Отож ! Просто знаю случаи, когда из за навязывания своего мнения теряли друзей. А мой опыт подсказывает, что были люди, которые садились в самолет с лыбой до ушей, а потом выйти приходилось помогать, увы.

"Тараписса не нада, да ?" (с) тов. Саахов, "Кавказская пленница"

KACATKA
15.04.2004, 14:21
Originally posted by Tim27
И откуда ты всех знаешь?%) 34 прыжка говоришь? А ей ученик не нужен? :) Словечко замолвишь? Отобьюсь полетным временем:)
Уж лучше красивую девушку себе в кабину подсадить, чем Старого Перца, Петровича и прочих нЕмощных:), да еще и в перспективе морских млекопитающих, по совместительству юристов английских.:D Когда кстати собираешься?


Тимур.. когда приеду в Москву.. то проблем с девушками в кабину посадить думаю не будет =) Ты ж знаешь ;)

Май. Три суда у меня на носу.

RP_SPB
15.04.2004, 14:39
Originally posted by KACATKA
Тимур.. когда приеду в Москву.. то проблем с девушками в кабину посадить думаю не будет =) Ты ж знаешь ;)

Май. Три суда у меня на носу.
За то, что сажал девушек в кабину :D:D:D:D

RP_SPB
15.04.2004, 14:41
Бедная Улька... Счас перемоют тебе косточки :)

Krylatik
15.04.2004, 14:41
:D:D:D Молодые люди, вы уж простите, я вмешаюсь, мне тут вопрос про А-22 недавно задали, не могу оставить без внимания :)
По поводу ощущений - когда уже отрываешь взгляд от приборной доски, более-менее помнишь, в каком положении должно вместе с тобой лететь это маленькое, но гордое творение рук человеческих :p вах, - в нём удобно и совершенно ненапряжно. Приборов, насколько я поняла, необходимый минимум, в полёте он (".... только в полёте живут самолёты.."%)) послушный, хороший обзор, небо вокруг....:rolleyes: ... чувствуется турбулентность, расслабиться, выпить чашечку кофе не получится:cool:.. Это самолёт именно для полёта, не для пилотажа, и я жутко рада, что именно ОН стал первым :p
А насчёт "помощи" при первом прыге - это не то, в чём стоит участвовать против воли и со страхом, будет готов (если будет) - сам к этому прийдёт ...А я постепенно соглашаюсь со словами "...от машины в воздухе я неотделим..." - прыги - это совсем не тоооо....%)

APL
15.04.2004, 14:49
Ну ладно... погорячились немного... захочет - прыгнет, не захочет - проставится :D:D:D

naryv
15.04.2004, 14:51
2 Krylatik Спасибо:) а "... чувствуется турбулентность" - сильно болтает ?

GORYNYCH
15.04.2004, 14:52
не видел пока людей, которые сказали бы что "не стоило время тратить, больше сюда не приеду и вообще пошли все..."
==============================================
"Единстве человеком, который после этой (первая стреча с реактивным самолетом ) встречи
испугался так, что решил уйти из авиации был курсант Ч.- довольно
крепкий смугловатый с черными как смоль волосами и пронзительными
черными глазами парень параллельной группы. Он как и все закончил
аэроклуб где-то под Сталинградом, успешно прошел первый курс училища и был выпущен на поршневом... А вот на реактивный у него сил
нехватило. Признаться в страхе - это было просто невозможно.Курсант пару раз
упал в строю во время движения и был списан врачами с летной работы." (с) Л. Механиков

так то вот...

Krylatik
15.04.2004, 15:04
Нет, не сильно :cool: просто нечего в сильный ветер летать :p Самолёт хорошо "чувствуется", следовательно, управлять несложно.

APL
15.04.2004, 15:21
Единстве человеком, который

В том то и дело, что единственным...

P.S. Кстати я тоже очень боюсь высоты, правда только если ниже метров 50 и вне кабины

Krylatik
15.04.2004, 15:33
APL, есть все шансы перебороть страх (клин клином), пройти испытание бейсом! %) прыжок как раз не ниже 50м, правда, из "вне кабины" - мост, высотное здание, каньон, антенна...:)

Личный №348159
15.04.2004, 15:34
:D;)В тютельку

APL
15.04.2004, 15:41
APL, есть все шансы перебороть страх (клин клином), пройти испытание бейсом! прыжок как раз не ниже 50м, правда, из "вне кабины" - мост, высотное здание, каньон, антенна...

Пробовал... не помогает! Больно!!! :o

Личный №348159
15.04.2004, 16:06
Вот и тема хорошая:Как побеждать страх,мой рецепт-не пускать его(страх) в сознание и поменьше думать;) о событиях не относящихся к "работе"

APL
15.04.2004, 16:35
Поначалу на пилотажных покатушках руки сами собой хватались за все что можно... умом понима, что привязан крепко... но инстинкт берет свое...

Wherewolf
15.04.2004, 17:29
Originally posted by APL
Пробовал... не помогает! Больно!!! :o

Надо было брать парашют ;)

а вообще мой инструктор говорил когда-то, что страшно прыгать всем. Только кому-то в 1-й раз, кому-то в 3-й, а кому-то в 1000-й ....

RB
15.04.2004, 20:09
Народ у кого проблемы с турбулентностью приезжайте к нам;) Есть у нас места, пару раз тряханет и всю оставшуюся жизнь будете считать все остальное глатким полетом :D

D@n&L
15.04.2004, 20:12
А по e-mail нельзя парочку турболентностей прислать :)

N38MK
15.04.2004, 20:16
Cтрах, возбуждение......................естествен,
Страх это выроботка адриналина питуэтэри гландой в мозгу
у некоторых людей она(гланда) чувствительней чем у других
и поэтому адриналин появляется мож только при мысли о полёте
а удругих только во время прижка с 10 этажа без парашута.
Страх зависит от генетики человека.
Тренировка возможна но не очень эфективна.
Есть два вида страха один из них
паралезующий и это ОЧЕНЬ ПЛОХО,
в другом случае люди способны делать не человеческие вещи от страха. К примеру есть случаи когда мать или отец спасая своих дедей подымают машины единоручно.
ЭТО ТОЖЕ от СТРАХА

ТВОЙ парашютный инструктор совершено прав!
Разговор об этом долгий и интересны но вы наверно у же понимаете что происходит, и винить человека в трусости невозможно это тоже как винить человека что он очень высокий или короткий.
Винить нельзя, а стрелять их можно:D

Roch
15.04.2004, 20:16
Привет, Ульчик! Классные фотки, давай еще!

А скажи, ты и вправду облаков тогда не заметила? :)
Наушники Peltor (если правильно определил) тебе очень идут. Я, кстати, сам такие недавно купил, правда, не новые.

N38MK
15.04.2004, 20:21
Кто такой Ульчик ?
Я?

N38MK
15.04.2004, 20:27
RB
где такое место?
У нас в Санта Моника горох тоже .......... я свой язык раз чуть неоткусил во время радио контакта и головой чуть фанарь наразбил в тоже время теперь всегда затягиваюсь потуже

RB
15.04.2004, 20:35
Originally posted by D@n&L
А по e-mail нельзя парочку турболентностей прислать :)

Хэх можно сразу в форум. Турбулетность первая ждем полудня жарким летом в районе Палм Спринг Затем подымаемся и начинаем летaть вот над этой кочкой
:)

KACATKA
15.04.2004, 20:36
Originally posted by N38MK
Кто такой Ульчик ?
Я?

Миша.. не ты один тут фотки выкладывал =)

Ульчик - это Крылатик ;)

RB
15.04.2004, 20:40
Originally posted by N38MK
RB
где такое место?
У нас в Санта Моника горох тоже .......... я свой язык раз чуть неоткусил во время радио контакта и головой чуть фанарь наразбил в тоже время теперь всегда затягиваюсь потуже

Для начала можно в район Сан Бернардино. Затем можно над Джилианом (желательно при ветре 10 узлов и больше). Ну а на после этого можно слетать на аэродром на озеро Мамос желательно в дождь и в грозу..
Вообщем мест много были бы горы и ветер :)

N38MK
15.04.2004, 21:33
аааааааа! понял,,, с таким удовольствием как
"СИВИР трбаленс" знакомы, конечно в Беркуте оно переноситься подругому.
Так как самоль жёсткий чувствется как ФЕРАРИ на сильной кочке, на твоем наверно как на кадилак, волно образно.
Всё ровно мало приятного , но лично для меня это всё легко переносимое.
В таких случиях для меня нужно снизить скотость гдето слегка ниже 200 knts

Krylatik
15.04.2004, 23:01
N38MK, "снизить скотость" - сильно сказано :)

RB
15.04.2004, 23:06
Originally posted by Krylatik
N38MK, "снизить скотость" - сильно сказано :)

Как бы там небыло скорость при сильной турбуленции лучше снизить до маневренной даже на A-22;)

KACATKA
16.04.2004, 01:58
Миша, все твои фотки, не относящиеся к теме данного топика, перенесены в "твою" тему. Пожалуйста публикуй их там. Тут Крылатика тема. Давай уважать даму =) Обращаюсь ко всем - давайте либо по существу, либо молча восхищаться успехами Крылатика. Спасибо

RP_SPB
16.04.2004, 14:23
Сереж, а вопрос мона?
По существу чего? Тема, вроде, про облака... :) Чистоту небосвода и т.п.
А молча восхищатся успехами может только немой :)

APL
16.04.2004, 14:29
Крылатик, а еще фотки есть?

P.S. По статистике самые волнующие картины это красивая женщина и летящий самолет, а если все вместе...

Krylatik
16.04.2004, 14:46
...прогноз на выходные - Атличнейший, возможно, фоток будет "больше и лучше" :)

GORYNYCH
16.04.2004, 14:55
Честно говоря, у меня в процессе обучения на "техе" возможности фотографировать особой и не было. Не до того было. Я из кабины мокрый выходил. Как это людям удается и все параметры держать и фотографировать-не понимаю. Это сейчас я себе могу позволить "пощелкать". А тогда взгляд метался то по приборам, то вперед, то вбок, обмен, шасси выпусти, четвертый не пропусти... Юлия, у тебя не Цезарь случайно псевдоним ? ;)

ЗЫ Если на "Чайке" опять обломается, может, в Наливайковку наведаюсь.

APL
16.04.2004, 15:01
У меня такая же проблема с фотографированием. перед полетом нельзя. Во время - некогда. А после - уже незачем. :mad:

Так, что пока только покатушечные фотки имею :(

P.S. А вообще, наверное, можно быстренько достать-щелкнуть-убрать...

Krylatik
16.04.2004, 15:08
А почему перед нельзя? Примета? И на чём летаешь?

GORYNYCH
16.04.2004, 15:12
Можно. Конечно, можно. Но ! Если в это время рулит кто то другой (инструктор, скажем) или ты уже достаточно опытен. Я на первых порах када в зону летали хотел взять аппарат. Мне инструктор сказал-зачем. А... это... пофотографировать же...
Ты сюда чего пришел ? Фотографировать или летать учится ? Лучше всего снимать на покатушках...
А вот када уже прошло прилично времени, тада я приволок камеру и от взлета до посадки мой инструктор работал оператором, а я "вышивал". Но это уже тогда, когда он был уверен, что я ничего такого не отмочу. А на начальном этапе...
Хотя, дело то в общем хозяйское...

GORYNYCH
16.04.2004, 15:13
Originally posted by Krylatik
А почему перед нельзя? Примета? И на чём летаешь?
Есть в авиации правило такое- фотографироваться перед полетом - не к добру.

APL
16.04.2004, 15:16
И на чём летаешь?

Як 52

P.S. Планирую потом на Ан-2 переучиваться. Правда не скоро это будет, наверное...

Roch
16.04.2004, 16:55
Я вот тоже не мог фотографировать, пока учился. В полете я другим занят, а на земле как-то неудобно - я же все-таки не турист какой-нибудь. Так что снимки появились только когда школа перешла на четырехместный Злин-143 и я стал на маршруте друзей катать - им я фотоаппарат и вручал. (Результаты можно наблюдать по адресу su27.brigada.de/gallery)

RB
16.04.2004, 18:28
Originally posted by GORYNYCH
Есть в авиации правило такое- фотографироваться перед полетом - не к добру.


Эх а я фотографируюсь и до и после и вовремя :)

D@n&L
16.04.2004, 20:28
Originally posted by APL
У меня такая же проблема с фотографированием. перед полетом нельзя. Во время - некогда. А после - уже незачем. :mad:

Так, что пока только покатушечные фотки имею :(

P.S. А вообще, наверное, можно быстренько достать-щелкнуть-убрать...

Глядите. В задней кабине никого. Наверное я тоже Цезарь :rolleyes:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?s=&postid=249645#post249645

KACATKA
16.04.2004, 20:31
Originally posted by GORYNYCH
Есть в авиации правило такое- фотографироваться перед полетом - не к добру.

Ох и любят на Руси приметы.. =)

D@n&L
16.04.2004, 20:41
Originally posted by APL
Як 52

P.S. Планирую потом на Ан-2 переучиваться. Правда не скоро это будет, наверное...

А смысл?

APL
17.04.2004, 02:03
А смысл?
Смысл один - хочу и все! :)
Хочу на многом, а летаю на том на чем могу...

D@n&L
17.04.2004, 03:19
Если только из-за хотения, то не советую на этом время и деньги терять.
Если потом работать захочешь на андвалете, тады другое дело. Тут могу Калугу посоветовать, получишь там пилотское гос. авиации РОСТО или ГА и вперед.

GORYNYCH
19.04.2004, 10:05
Originally posted by KACATKA
Ох и любят на Руси приметы.. =)
А то ! Вообще говоря-летающий народ достаточно суеверный. Причем необязательно всем верить в одну м be же примету . У каждого-она своя (свои). Уверен-есть они и у RB. Андрюха ! Имей смелость признаться !:D

APL
19.04.2004, 10:39
Тут могу Калугу посоветовать, получишь там пилотское гос. авиации РОСТО или ГА и вперед.

Уже, наверное, не судьба... есть причины.

fogman
18.05.2004, 16:48
Так как там с выходными и продолжениями... Душа требует!

RR_Kopf
19.05.2004, 02:03
Ох и любят на Руси приметы.. =)

Зря ты...

Лётные приметы кровью писаны...

RB
19.05.2004, 02:44
Зря ты...

Лётные приметы кровью писаны...

Все субъективно Денис то что приметы для тебя для других нет и наоборот..Скажу честно я человек не суеверный но осторожный поэтому стараюсь не перегибать палку если есть возможность. С другой стороны стоя на одном месте хорошим пилотом не станешь. Разумный риск всегда вознаграждается опытом и умением .

N38MK
19.05.2004, 04:53
Я почть всегда фотографируюсь перед полётом если камера есть.
И что теперь? :D

fogman
19.05.2004, 11:48
А теперь будешь боятся :)

Old_Pepper
19.05.2004, 11:51
Зря ты...

Лётные приметы кровью писаны...

Как-то мрачно. :)
Бывают совпадения, конечно. Например помню фильм о Манфреде фон Рихтхоффене. Показывали док кадры, "красный барон " со своей любимой собакой резвится на лётном поле, затем садится в свой Фоккер и улетает.
Из этого полёта он не вернулся, а кадры эти были первые его съёмки до полёта, вопреки его же вере в приметы.
Оказались последние.
Совпадение.
Мой отец пролетал без малого 30 лет поплёвывая с высоты на приметы и предрассудки, но свято веря своему предчувствию.
В его лексиконе, на пример, просто нет слова "крайнее". Я всегда от него слышал и слышу нормальную русскую речь. Ко мне тоже не прижилось это "крайняя", так , бывает иногда выдавлю его из себя, ради спокойствия суеверного собеседника. :)
Мне по-фигу, я для себя не вижу ни чего страшного в том, чтоб сфотографироваться перед последним на сегодня полётом на борту №13 в пятницу 13-го. :D
У меня вызывали жалость курсанты, которые отправляясь в полёт обвешивались иконками и обвязывались поясами с молитвой.
Чего так себя мучать , когда можно не летать, выбрав более спокойную профессию?
Короче, моё мнение, касающееся меня лично - фигня это всё. ;)

GORYNYCH
19.05.2004, 12:03
А мое мнение-надо предоставить людям возможность самим верить во что они хотят. Или не верить-если не хотят. А вот насмехаться-неєтично ИМХО.

GORYNYCH
19.05.2004, 12:07
Все субъективно Денис то что приметы для тебя для других нет и наоборот..Скажу честно я человек не суеверный но осторожный поэтому стараюсь не перегибать палку если есть возможность. С другой стороны стоя на одном месте хорошим пилотом не станешь. Разумный риск всегда вознаграждается опытом и умением .

А какая взаимосвязь между приметами и риском :confused:

И вообще, на тему суеверий и примет очень хорошо написано у Марка Галлая в его повести "Через невидимые барьеры" или "Испытано в небе" точно уже и не помню. И про везение и невезение. Рекомендую. Человек освоил 124 типа летательных аппаратов, а налет и вовсе бешеный. Полагаю, знает, о чем говорит.

Old_Pepper
19.05.2004, 12:13
А мое мнение-надо предоставить людям возможность самим верить во что они хотят. Или не верить-если не хотят. А вот насмехаться-неєтично ИМХО.



Короче, моё мнение, касающееся меня лично - фигня это всё.

Я не насмехаюсь. Каждый верит в то, во что хочет или верит в то, что не во что не верит. ;)
Ни чего в этом смешного не вижу.

GORYNYCH
19.05.2004, 14:32
Я не насмехаюсь. Каждый верит в то, во что хочет или верит в то, что не во что не верит. ;)
Ни чего в этом смешного не вижу.
Ну ладно. :)

APL
19.05.2004, 18:26
А где в сети можно почитать Марка Галлая?

Bomber
19.05.2004, 18:34
Все субъективно я человек не суеверный но осторожный поэтому стараюсь не перегибать палку если есть возможность.
Ну вот, В Америсе стараются не перегибать палку, а на Руси просто не фотографируются :D У каждого свои недостатки %) Но я тоже в кадр стараюсь не лезть перед полётом :rolleyes: Предрассудки конечно...

RB
19.05.2004, 19:48
А какая взаимосвязь между приметами и риском :confused:

.
Были случаи когда мои личные суеверия подсказывали мне что лететь не надо .Тем не менее я перемарывал эти чувства и летел. В полете иногда что то неординарное случалось, но все заканчивалось нормально - just made me a better pilot :)

D@n&L
19.05.2004, 19:57
Не надо лишний раз судьбу дрочить

RB
19.05.2004, 21:11
Не надо лишний раз судьбу дрочить

И это тоже правильно:) Но если постоянно летать
в благоприятных условиях никогда хорошим пилотом не станешь. Риск быть должен хоть и осознанным.

D@n&L
19.05.2004, 21:19
Раз уж сбились в злостный оффтоп, прости Крылатик.

Согласен, но не бывает постоянно благоприятных полетов, каждый полет, это риск, полет как покер, зависит от твоей головы, рук, и удачи.
Каждый полет это нарушение какой-либо инструкции, поэтому пилот всегда виноват

GORYNYCH
20.05.2004, 16:30
Риск быть должен хоть и осознанным.

Андрюха !
You are the best !!!
Риск и должен быть ТОЛЬКО ОСОЗНАННЫМ И ТОЛЬКО ОБОСНОВАННЫМ. Иначе это русская рулетка.

GORYNYCH
20.05.2004, 16:34
полет как покер, зависит от твоей головы, рук, и удачи.
ИМХО не удачное сравнение. В смысле покера. Здесь то как раз от головы мало что зависит. Скорее от удачи. А руки и вовсе для того, чтобы мухлевать. Скорее больше для сравнения подошел бы преферанс. Во где башкой думать надо ! А в покере главное мордой лица не показать радость, када у тебя на руках флеш ройял, или наоборот, блефовать, када на руках две пары. ;)

Krylatik
20.05.2004, 17:03
:D :D "Злостный оффтоп" Крылатик простила :D
2 fogman, если душа продолжения требует - милости просим в Макаров :cool: Душа - она же ведь женщина, её желаниям потакать нужно... И самому ж хорошо будет :p
А по поводу ощущений и предчувствий, в полёте пока, слава Богу, никаких траблов не было, но когда я прыгала, в утро перед отказом много всего неприятного чувствовалось... Помимо того, что риск должен быть осознанным, а не так, для "покрасоваться", научиться бы прислушиваться к себе и различать, когда таки стоит верить, а когда - "а, ну его!" :cool:

RR_Kopf
21.05.2004, 03:41
Ульчик... Подпишусь под каждым твоим словом...

Krylatik
21.05.2004, 07:58
Ахтунг - ахтунг! Я никому не скажу, что в предыдущем сообщении 83 невидимых подписей Дениса! :D По количеству слов, не считая знаков препинания :p

Das_Reich
21.05.2004, 09:30
И действительно :)

Wherewolf
21.05.2004, 14:07
научиться бы прислушиваться к себе и различать, когда таки стоит верить, а когда - "а, ну его!" :cool:

Прям по фильму... сорри за ч.юмор. ;)