PDA

Просмотр полной версии : Аэрокобра P-39-Q от Эдуардов



Saveliy
14.05.2002, 13:38
Кто сталкивался с такой моделью. А то вчера купил на свою голову. :) Детализация обалденная, всякой мелочи до ... в общем много.
Поделитесь впечатлениями ... :)

bono
14.05.2002, 13:54
Есть такие мОлодцы =)
Щас будут делиться =)

volgaaa99
14.05.2002, 14:13
Делюсь :)
Модель отличная, если строить без всяких ковыряний в правильности лючков, деталировке ниш шасси и кабины, то можно обойтись только ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ приведением в чувство задних кромок киля, крыльев и стабильников. Насчет правильности обводов - даже не знаю... на самом деле я даже не возьмусь сказать, каким чертежам Кобры сейчас можно доверять на 100%. Чертежи из Кральев Родины Бакурского - змея тоща там, как.... змея :) В чертежах из Historical Aviation Album P.Mett змея беременна... на последнем месяце :) . Из книги "Аэрокобры вступают в бой" - тоже худощава.
Из P-39 Detail&Scale вроде ничего, похоже...
Из книги серии Monografie Lotnicze говорят - неплохие чертежи, но у меня их нет. Вариант - фото под четким видом 0/4, привод ее к масштабу и укладка пластика, погрешность все-таки имеет место быть :) . С обводами крыла и стабильников кажеться, все нормально в модели.
Прибамбасы - набор от НеОмеги - кабина полностью с закабинным отсеком + ниши основных шасси. Из кабины годиться все, но каких-то явных плюсов перед той, что идет в пластике - нет. Ниши шасси - все-равно придеться до ума доводить :) )
Набор от Verlinden - раскапотированный движок, отсек вооружения носовой, травленки валом и щитки-закрылки. Деталировки дополнительной это добро все-равно требует, простовато больно уж....
То ли CMK то ли AIRES еще делают смолу на Кобру эту, там вроде бы есть и двигло отдельно и крыльевые отсеки вооружения...
Вот... :)
Итак, если копаться - то копаться много, если не копаться - и так сойдет вполне :)

С уважением,
=FPS=Ivan

German40
14.05.2002, 14:13
Эт еще че, я купил ихий Pfalz DIIIa Profipack. До сих пор слюни пускаю по модели. Сборка идет полным ходом. Толлько нужно учитывать что пластик у них очень-очень мягкий, чуть тиранул рашпилем и п....ц. :)

Saveliy
14.05.2002, 14:49
quote:

Originally posted by =Ivan=:
Модель отличная, если строить без всяких ковыряний в правильности лючков, деталировке ниш шасси и кабины, то можно обойтись только ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ приведением в чувство задних кромок киля, крыльев и стабильников.

А чего там с ними не так. Профиль плосковат или провиса полотна не видно? Я так особо не разглядывал её. Но с первого взгляда я ничего подозрительного не заметил :) ...

volgaaa99
14.05.2002, 15:31
Толщина этих кромок просто невероятная, я даже не припомню такого на каких-нить других моделях :)
Рашпиль в руки и точить изнутри долго и нудно :)