PDA

Просмотр полной версии : Что нужно городу?



Mr_Sokol
07.04.2004, 09:12
Предлагаю записывать сюда просьбы и предложения по развитию города Банир и гильдии в нем проживающей.

Я пока еще не в игре, но когда нибудь я в нее попаду. :D :confused: И когда я начну играть сразу запишусь в ваш город. И поэтому хотел спросить какая специальность нужна больше всего городу и гильдии? Мне все равно что развивать, никаких предпочтений у меня нет, так почему же не послужить обществу.

Jaara STORM
07.04.2004, 10:44
Мастер оружейник и мастер броневик нужны :)

Jaara STORM
07.04.2004, 10:45
Но ты сначала в игру попади :)

Jaara STORM
07.04.2004, 11:36
Дааа, вот еще что... у нас гильда то Имперская...

Hokum
07.04.2004, 11:38
Городу нужны жители... :)

В плане профессий.
По боевым - пока ничего не могу сказать, а по не-боевым профессиям ситуация такая:

городу похоже нужен мастер-оружейник + мерчант (возможность ставить нескольих вендоров). Вендоры мерчанта отображаются на карте.

Броневик у нас уже есть - Gothrom его качает. (Броня, шилд генераторы)

Тейлор - Avra (одежда)

Биоинженер - вроде качает Tigore (ex-Farzo) (био-атачи к одежде (для Авра в самый раз), био-петы, био-компоненты)

Дроид-инженер - Nehno. Сейчас эта профессия практически убита последними нововведениями в игру. Дроиды стали мусором. Разве что для БХ еще можно делать поисковых дроидов.

Танцор - Ife

Имадж Дизайнер (прически, картины) - Ife. Кстати, если она станет Мастер Дэнсером - сможем поставить в городе кантину и параллельно обьявить ее салоном красоты... :)

Доктор - Tipa. Лечилки, бафф, и т.д. Когда прокачается - сможет поставить городской мед-центр.

Итого, у нас нет:
Chief (Повар) - еда, энханс-еда. повышающая статсы.
Архитектор - дома, фабрики, харвестеры, фурнитура, мебель. (незнаю, нужно ли это нам)
Смуглер (контрабандист) - боевая наркота (выгода сомнительна). и слайс оружия и брони (а вот это нужно и броневику, и оружейнику)
Випонсмит (оружейник) - оружие и его компоненты.

Навыки мерчанта полезны всем крафтерам - его вендоры дают какие-то плюсы при торговле и, что самое главное - отображаются на карте планеты. Т.е. народ к ним пойдет. Либо кого-то добровольно-принудительно назначаем мерчантом, и он будет отвечать за вендоров. в которых будет класть продукты, производимые остальными профессиями.

Hokum
07.04.2004, 11:43
В гильдию принимаются любые фракции - нейтралы, импы, ребели. Так что чисто-имперской ее назвать нельзя. Тут уже каждый сам занимается своим делом - охота на зверей\крафтерство - не имеют отношение к фракциям. А фэкшн пойнты каждый сам решает как получать. Группы импов мочат ребелей-NPC, группы ребелей - наоборот. Мы по большей части не PvP-шники, так что политическая ориентация - личное дело каждого. И, прежде всего - мы русскоязычная гильдия. Этот критерий выше фракционности.

P.S> Кстати, интересно, а можно ли в городе поставить и имперский, и ребельский терминалы? :)

Ife
07.04.2004, 11:59
Повар! Очень нужен повар! Во время прокачки ID оценила эту профессию. Все баффы от танцоров и музыкантов не стоят одной бутылки бренди, даже при том, что держатся в три раза дольше (пока прокачивалась успела сравнить все варианты). Не знаю, как за наркотой и биоодеждой, а за хорошей едой народ может и в такую тьмутаракань, как Банир забраться.
Кстати, а зачем нам вендоры обязательно в Банире? Налоги будут идти? Может, поставить пару палаток рядом с крупным городом, вроде Бестина? Или так нельзя?

Hokum
07.04.2004, 12:40
Вроде можно. Я мерчант тенты в чистом поле встречал.. :)
Но и в городе они нужны тоже.
В любом случае - нужен мерчант, чтоб их ставить.

Ife
07.04.2004, 12:50
Грамотные люди, посочувствуйте моей лени и не отсылайте к инструкциям и форумам, а расскажите тут (ну или дайте линк на подробное описание :) )
Вот бывают палатки мерчантов, бывают вендоры в больших заведениях, типа гилдхолла, а бывают в собственных домах. И не только НПС-вендоры, но и вендоры-автоматы. Что сложнее: поставить палатку или поставить собственный дом и в нем завести своего вендора? И какой вендор "дешевле" по скиллам/зарплате - НПС или автомат?

Hokum
07.04.2004, 13:31
Чтоб поставить мерчант тент (ларек), нужно быть толи мастером мерчантом, толи х.х.4.х - это самое сложное, вобщем.

Самое простое - поставить одного вендора дома или в гилдхолле - это может сделать артизан, у которого толи 3-й, толи 4-й уровень ветки бизнеса. Второй вендор может быть поставлен уже новайс мерчантом. И дальше вроде на 3-й ветке добавляется возможность ставить по одному вендору на кажный уровень. Максимум 6 вендоров. И там же, на мерчанте (где точно - незнаю) появляется возможность регистрить вендора на карте планеты.
Точнее не скажу - я не мерчант...

Hokum
07.04.2004, 13:34
Nehno уточняет:

разница только в том, что людей тока мерчант может ставить, а артизану доступен только ящик здоровый
на качество обслуживания вид вендора не влияет

Регистрация вендора на карте:
мерчант, первая ветка, 3й квадратик

Ife
07.04.2004, 14:04
Так в таком разе вообще проблем нет! Avra или кто другой с артизанными скиллами качает эти три несчасных квадратика и ставим один дом и один универсальный вендорный ящик рядом с Бестином, скажем. Он мгновенно приносит Новиса мерчанта - и можно ставить второй ящик уже в Банире. Мне вообще дома нравятся больше палаток - солидней выглядит.

Ну а дальше уже как пойдет, можно и до палаточного городка качаться.

Hokum
07.04.2004, 14:14
Одно маленькое Но... :) Мерчант тоже жрет скиллпойнты... :)
Если Авра согласен - мы ему даже дом татуинский под магазин выделим... :)

Mr_Sokol
07.04.2004, 15:01
Я буду мерчантом! И еще смаглером. Для этого правда нужно пистолетную ветку прокачать сперва и еще рукопашку. А это очень, очень долго....... А для мерчанта надо одну ветку артизана. Вообщем начну сначало артизан -> мерчант -> шеф (повар), а потом постепенно дорасту и до смуглого.
З.Ы. Медиком быть не смогу, это мне по характеру не подходит. Еще по сфере это понял, во время боя не могу лечить - никого и даже себя, а только рубить всех и вся в капусту.

Hokum
07.04.2004, 15:27
Такой вариант возможен. Мерчант впринципе достаточен 3.0.0.4. Т.е. первая ветка - дотянет до возможности регистрации вендоров на карте, а последняя - возможность ставить 6 вендоров. 2 и 3 ветки - снижение расходов на вендора и кастомайзинг этих самых вендоров, настолько я понимаю, это уже на любителя.
У смаглера самые важные и прибыльные ветки - слайсинг и наркота, а ветка пистолета - весьма сомнительна в некоторых моментах. И я так и не понял, какая польза от первой ветки...
У повара - главное уметь делать егго баффы - как то Вассариан Бранди, и еще какую-то еду такого типа...

Так что вообще можно будет подобрать подходящую комбинацию из нескольких профессий...

Насчет прокачки пистолета и рукомашества - если иметь хорошую огневую поддержку прокачаного боевика, это превращается в быструю и ненапряжную прогулку... :)

Mr_Sokol
07.04.2004, 15:49
Про ветки развития - я информацию взял из character builder. Вот ссылка: http://swg.allakhazam.com/db/charbuild.html
Там условие для создание новайс смаглера - это пистолеты 4 (тяжелые модели) у марксмана и рукопашка 4 (основы "мастер железные руки") у мускулистого.
А для мерчанта надо: Business Diversity 4, это третья ветка у артизана если слева направо.
Да я воевать пока не планирую, буду сидеть и крафтить, а если пойду гулять попрошу кого нить охранять меня или боевого дроида возьму говорят для новичка самое то.

Hokum
07.04.2004, 15:56
Да, все правильно, кроме дроида. Брать надо не дроида, которые сейчас вызывают у противника только смех, а био-инженерную зверюшку lvl10. У них при равном с дроидами и обычними зверями уровне реальные характристики раза в 2 мощнее. Убить она конечно никого не убьет, но сможет держать противника долгое время, достаточное либо на его расстрел, либо на быструю эвакуацию, если расстрел не получился. Хотя и дроидов тоже можно с собой таскать, в дополнение...

Satavr
07.04.2004, 16:48
Вроде всё уже решили.. я, собственно хочу стать кроме мастера тейлора мастером райфлманом (надо ж куда то прикладывать собственное тейлорство), плюс останется немного очков на 2-е, 3-и ветки какой-нибудь эллитной профессии. может посоветуете что?

зы. новайс мерчантом я могу стать хоть завтра..

Jaara STORM
07.04.2004, 16:59
Всем строится!!! Джаара пьяна по поводу сдачи последней сессии)
Артизан 3 ветка 3 куб... вендор... не фигаськи не приносит кроме продаж... стоимость вендра такая же как и у маленького дома в месяц... за счет него ничего не качается, третья ветка качается точно так же как и первые 3...
На карте артизанский вендор не отмечается... и его нужно рекламировать :)

Satavr
07.04.2004, 17:32
так и есть.. это возможность поставить себе автомат и только.

Ife
12.04.2004, 16:59
Нда, теперь и я за советом... При ближайшем рассмотрении Танцор оказался профессией бесполезной. Если уж брать энтертейнера, то музыканта - по собственному опыту могу сказать, что быстрая регенерация важнее большого пула. ID - профессия вообще бесполезная, но забавная и отказываться от нее жалко. Поэтому идеи такие:
1. Докачать-таки танцора (если он вам хоть как-то нужен), на остатки поинтов взять Мерчанта и поставить кучу вендоров. Согласна на этот вариант, но только при условии, что есть возможность разрешить всей гильдии пользоваться этими вендорами. В смысле, не чтобы все дожидались, когда же я появлюсь в игре и загружу товары, а чтобы каждый в любой момент мог подойти и что-то выставить на продажу.

2. Сбрасываю танцора и начинаю качать... не знаю что. Пока идеи ТКА и что-нибудь по мелочи. Можно тот же Райфл оставить. Тогда прошу помощи лично Jaary в охоте на ребелей - начну истребление этих банд-формирований на всех планетах.

Jaara STORM
12.04.2004, 17:17
Собственно чем могу помочь? :) Охотой на ребелей, да не вопрос :) За одно заработаешь на АТСТ :)

Hokum
12.04.2004, 17:29
Насколько мне известно - загружать что-то в вендора может только его владелец.

Ife
12.04.2004, 18:08
Начальная прокачка браулера - дикие страдания, с оружием много проще. Поэтому тут понадобится помощь. И да, дальше цель будет - продвинуться в званиях. У танцора будущего нет, а при отсутствии социалайзинга в игре так и вообще мертвая профессия.

Обидно с вендором... Тады - ой, не буду мерчантом.

Hokum
12.04.2004, 18:59
Мдя... Я для прокачки анармеда в сентябре на неделю отпуск брал... 5 дней честно в одиночку махал руками-ногами на "жабьих полях" за старпортом моении.... С тех пор от идеи анармед файтинга меня тошнит....
"1 старушка - 10 копеек. а 10 старушек - уже рубль!"

Ife
13.04.2004, 02:11
Как я тебя понимаю! Мой несчастный смагглер на Химере успел за месяц уже стать novice CH, ID и почти BE (просто пробовала профессии), а вот смагглером - никак, не хватает этой дурной экспы браулера. Но если по гнездам... терпеливо... с огневой поддержкой... ;))

Gothrom
13.04.2004, 02:16
погадите... нам еще анлокед контейнеры для смагглера всем городом скупать придется :)

Hokum
13.04.2004, 11:13
По вендорам, кстати.
Вендоров будем ставить в Гилдхолле. Либо закупаем один Медиум Набу Хаус - и ставим всех вендоров в центральном зале. Это кстати удобней - домик может быть основным жилищем того, кто будет Мерчантом.

Jaara STORM
13.04.2004, 11:27
Ну не знаю, с ребелей они лутятся на ура просто... так что я их просто выкидывала... но теперь есть желающие стать смуглыми... и 4 штуки уже отдала Ворону.

Ife
13.04.2004, 12:02
Ага, домик, значит. То есть, если я, скажем, все-таки сделаю Мерчанта, то в мой дом (или палатку) вся гильдия сможет ставить собственных вендоров? Если да - считайте, что мерчант в гильдии будет. Сделаем классический МОЛ (mall) (он же, мал в немецком и прочих германских языках) - большие торговые ряды.

Вот только тогда понадобится помощь. А именно: прошу опытных крафтеров назвать самый подходящий для прокачки схематик (минимум ресурсов-максимум экспы) и, если не жалко, подкинуть материалов на этот схематих (самых бросовых, для прокачивания).

Hokum
13.04.2004, 12:18
Вобщем так - сегодня-завтра я закупаю 2-3 медиум набу хауса, распределяем их между желающими (Gothrom уже внес предоплату за дом). Ставим их на цетральной улице, один обьявляем MALL - это уже вам решать, чей это будет дом. А уж вендоров туда сами ставьте... :)

Ресурсы кое-какие у меня есть - сталь, аллюминий, медь, немного какого-то петрохимика. Можно что-то выделить на прокачку. По схематику - помоему, нужно крафтинг-тулы делать или поверапы. За них на начальном этапе хорошо крафт-экспа идет. Но могу и ошибаться.

Satavr
13.04.2004, 13:05
Originally posted by Jaara STORM
Ну не знаю, с ребелей они лутятся на ура просто... так что я их просто выкидывала...

ужас, они ж по 10к влёт идут.

Jaara STORM
13.04.2004, 13:20
я их по 2к отдавал когда удавалось продать кому нибудь :) буду знать... что на базаре за 6к возьмут с руками :)

Ife
13.04.2004, 13:31
Тогда пусть Mr Sokol скажет свое веское слово (хочет он себе мерчанта или нет, чтобы хлеб не отбивать) - и можно начинать прокачку чего-нибудь :)

Gothrom
13.04.2004, 23:24
Jaara! Ужасть! Я их по 6К в Моении за 5 минут 6 штук сбыл через базар. :)
Артизан - качается на тулсах и поверапах. 3-4ый уровень я качал на гриндинговом железе, делая Installations: 1 уровень в 10 минут

Mr_Sokol
14.04.2004, 10:25
Я сказал в другом топике.
Для гриндинга я использую Armor and Tailor Crafting tool - дает 74 XP либо Food and Chemical Crafting tool - те же 74 XP.
Ресурсы это фигня их тут море, покупаешь по тысяче: Ore, Metall, Chemical (в моем случае - Petrolium) и этих ресурсов тебе хватит прокачаться по полной программе.
Да еще крафтить можно и на охоте, пока все стоят ничего не делают, я потихоньку крафтю, заряжаю два крафтинг тула попеременно, ресурсы таскаю с собой.

Ife
14.04.2004, 11:48
Вчера Тигоре сказал, что он и Gothrom сделали нового перса специально для мерчанта (надеюсь, я поняла правильно). Так что вопрос снят и можно ни мне, ни тебе не страдать по этому поводу.

Gothrom
14.04.2004, 13:07
Дополню - еще не сделали. В процессе... :D

Gothrom
14.04.2004, 13:09
Ой, а я вот на Mining Installation и Chemical качался - ~650хр за штуку правда метлла жрет по 200 ед.

Mr_Sokol
14.04.2004, 13:23
Точно?
Если так то не буду качать мерчанта, но желательно бы уточнить, точно они будут качать мерчанта? А то и меня тормознут и сами не станут качать в результате город не будет иметь своего мерчанта.

Hokum
15.04.2004, 18:15
Так, еще раз - давайте разберемся с околокрафтерскими профами, способными делать продукцию на продажу и для нас всех.

Дроид-Инженер - Nehno
Артизаны - Nehno, Gothrom, Avra и еще у некоторых они есть.
Арморсмит - Gothrom
Випонсмит - Xaba ?
Повар - Xaba ?
Мерчант - Xaba ? , Nehno (сбросит частично)
Медик - Tipa и еще некоторые
Доктор - Tipa
Комбат медик - ?
Смуглер - Voron ?
Архитектор - ?
Био-инженер - Tigor ?
Тейлор - Avra

Так получается?

Gothrom
15.04.2004, 22:41
Около Хабы вопросики можно убрать. Сегодня с Тигором обсудили: Мастер Повар, Оружейник, Мерчант + Артизан с 4/4/4/1

Архитектор вроде бы со стороны должен быть? Бу?
Тигор БЕ качает - тоже вопросик можно убрать

Mr_Sokol
16.04.2004, 08:15
Voron - смуглер.
Только прокачка наверное немного затянется. Хочу переименоваться, а без полной перезагрузки похоже сделать это не получиться. Но пока еще думаю может и не стоит. Просто иностранцы че то дико веселятся глядя на мое имя. Спрашивают ты мол сам придумал такое имя? Не хочу быть посмешишем. Попробую еще вариант с посланием тикета в SOE с просьбой переименовать меня. Если все таки решусь переименоваться - просьба принять мои вещи и дом на временное хранение.

Jaara STORM
16.04.2004, 10:06
А что Voron на инглише означает?

Ife
16.04.2004, 10:44
Ничего оно на нем не означает (кто страдает по этому поводу всегда может зайти вот сюда http://m-w.com/ и проверить). И, сколько знаю, в других языках тоже. Но во всех странах, как и в России, существует сленг, очень специфический для каждого города и райорна. И с чем конкретно ассоциируется у каждого иностранца это слово - никогда не угадаешь. Так что я бы спросила прямо, что их так забавляет (хотя бы из любопытства). По-моему, тебе кажется, что отношение какое-то особое. :)

Ну и еще одна вещь, которую стОит сделать при выборе ника - проверить его в гугле google.com Например, есть некий Voron - президент компании интернет-девелопминга :)
http://www.voron.com/

Mr_Sokol
16.04.2004, 13:52
Ох ты и правда! Есть такой президент, лана остаюся вороном. Спасибо Ифе. Просто я видимо психанул немного.

Jaara STORM
16.04.2004, 13:56
Гы, ты видел мой прикид в пиджаке? Так я когда просила МБХ научисть меня пистолету, тоже долго смеялся БХ без штанов... ну не знаю как ему обхяснить что это шорты :) Да мне в прочем проще я языка не знаю :)

Satavr
16.04.2004, 16:31
было пару случаев когда мне пишут "mt" и замолкают, я сразу весь обижаться мол как так мясом (meat) обозвали и в кусты.. спросил потом как-то, что мол значит, ответили, типа: mis retell (извените не туда попал).

Я уж теперь, когда совсем делать нечего, особенно в старпортах, начинаю приставать к народу, мол сами мы неместные, объясните что такое "..", вот.

Gothrom
19.04.2004, 05:10
Мастер Повар нафиг не нужен... надо что-то типа 2/2/3/4 - и валеhьянки хоть залейся :D Хотя... есть у нас обжоры? кто может поварские схематики просмтореть и сказать что полезного есть в первых ветках? третью надо до 3х качать (Валерьянка), 4 - до упора (эксперемент и какчество приготовки... а то валерьянку даже окресные коты жрать не будут :D )

Mr_Sokol
19.04.2004, 09:06
Так вчера новичком смуглым. Сделал себе Precision Laser Knife, и начал ломать локед контейнеры. Компьютер задал вопрос: Для взлома надо перерезать один из двух проводов - синий или красный, какой хотите перерезать? В первом случае перерезал красный провод, потом 3 раза подряд синий провод. Не угадал ни разу. Все 4 контейнера испорчены и недоступны для взлома. Чешу репу. Что же делать? Есть еще два пункта во взломе, вот они:
1. Наложить шунт.
2. Использовать электронный анализатор.
В первом случае шунт позволяет обесточить один из проводов симулируя таким образом обрыв провода, при этом в случае неудачи шунт можно снять и провод останется целым.
Во втором случае анализатор сам указывает нужный провод.
Первый предмет я могу делать сам только после 3-го кубика, а второй "анализатор" после 4-го кубика.
Может купить такой у мастера смуглера?
И еще нужен качественный Precision laser Knife, я думаю он тоже влияет на качество взлома.
И еще нужен качественный и эффективный General Crafting Tool, чтобы делать качественные precision laser knife.
Готов достать все необходимые материалы для этого.
И подскажите где лутится унлокед контейнеры?

Jaara STORM
19.04.2004, 09:33
Все четеры испореченных тобой контейнера слутила с Ребелей... и еще налуту :)

Ife
19.04.2004, 11:27
А почему только бренди?! Есть отпаднейшие блюда, поднимающие все остальные статы - еда и напитки. Не помню названий, но регулярно пробую на себе (штучно на базаре часто можно купить), когда броня не налезает, а доков вокруг ни одного. И что-то мне подсказывает, что мастерство в поваре здорово повысит бонусы всей продукции.


По поводу смагглера. Он-лайн гайды спасут отца русской демократии. Идем сюда:

http://swg.allakhazam.com/db/guides.html?category=Profession

или сюда

http://swg.stratics.com/

скачиваем гайды и наслаждаемся подробным описанием гриндинга и работы смагглера.

Hokum
19.04.2004, 11:29
2 Mr_Sokol

Я тебе сегодня вечером скину адрес магазина на кореллии, где видел очень качественные инструменты для смуглого.

Mr_Sokol
19.04.2004, 12:32
Первый кубик слайсинг контейнеров, второй слайсинг терминалов (дает побольше денег с миссии), третий кубик уже слайсинг оружия и потом брони. На остальные ветки нужна пистолетная экспа и еще Spice crafting XP (т.е. экспа за наркотики)

Jaara STORM
19.04.2004, 13:33
ХР за наркотики делается за 4 часа на все ветки...

Mr_Sokol
23.04.2004, 14:05
Скорее всего поваром мне не быть, скилл-очков осталось мало, стану мастером смуглером, мастером пистолером и мастером ТКА. Может даже еще не хватить и на это артизана полностью солью, и наверное частично или полностью скаута придется слить. Хотя вот вопрос зачем быть пистолером если я ТКА? Одно другому не будет мешать?

Ife
23.04.2004, 18:24
В случае Смаглера обратный вопрос - зачем быть ТКА, если у тебя специализация на пистолете и самый сильный пистолетный выстрел в игре? А вот скаут - да. Разве что, для скорости и бОльшего количества шкур с каждой тушки.

Satavr
23.04.2004, 18:28
мм.не был не тем ни другим однако. пистолир и тка клоуз комбат, имхо одна малина. наверное что-то можно и слить.

Mr_Sokol
23.04.2004, 19:55
Вроде по логике вещей получается тогда пистолером мне быть так? ТКА тогда тоже не особо то и нужен. Тигор извини.

Satavr
23.04.2004, 20:19
гггры. всё идё к тому что большинство из нас старается освоить профессии, которые ещё не встечаются среди участников нашей гильды, браво.. так держать!

Ife
23.04.2004, 20:26
Куда ты так торопишься? Пистолет надо брать обязательно - оно даже не обсуждается, но и в ТКА масса полезного - Медитация, КД, протекшн разный... Просто не надо доводить его до мастера. Скачиваешь программку с сайта и прикидываешь, какие ветки из ТКА тебе нужны (если нужны, конечно, все равно пистолет - самое популярное оружие). Мой Смагглер с ТКА завязал - очень утомительно качать и бьют больно, приходится на броню и лекарства работать :) но как и говорила, чисто боевые Смагглеры - комбинация Смагглер-Пистолеро-ТКА

Satavr
23.04.2004, 20:30
ага машина убийца.. тэрминатор.
Ife, если встречу тебя сгодня подстриги, а? а то зарос сильно.

Ife
23.04.2004, 20:42
Сегодня никак - вообще в игре не буду, но завтра - обязательно! :)

Кстати, зря смеешься над смагглером-терминатором. Народ ради Dirty Fighting-а специально профессию берет. Не танк, но выживаемость будь здоров :)

Satavr
23.04.2004, 20:59
что уж тут о мне гоорить.. цвяточки лютики.. Вячеслав Зайцев.. мля скоро и в меньшинства запишут.. как посмотрят в каких нарядах я в качестве рекламы самого себя бегаю, брр.

Satavr
28.04.2004, 19:13
никто не хочет поставить вендора на торговлю атачментами, а то они у нас по полкам пыляться, а так, глядишь на волне успеха нашего дроид инженера, кто-нить и на атачменты позарится.

Nehno
28.04.2004, 19:40
У тебя же есть свой вендор с аттачментами?

Satavr
28.04.2004, 21:19
нет, только один под одежду.

Mr_Sokol
29.04.2004, 08:35
Nehno подари мне вендора под мои товары, а? Поставим его в Mall of Banir и назовем "Items for Slice, Drug and Alcohol"

Mr_Sokol
29.04.2004, 09:57
Gothrom и Xaba хочу вас спросить можете вы мне сделать WUK и AUK (они же Вепон апгрейд комплект и армор апгрейд комплект) в ближайщие 2 дня, а лучше седня. Дело в том что я сейчас имею инженеринг 4, и мне нужно порядка 16800 экспы для новайс арморсмитча и (или) 21000 экспы для новайс вепонсмитча, и я их могу прокачать за один день оба или за полдня одну из этих профессий. Для того чтобы прокачать 4 кубик смуглера мне надо 50000 экспы, делим это на 250 за один слайс и получаем 200. Третий кубик я докачивал штампуя сурвивал ножи и тут же их слайсил. Я могу сделать 200 сурвивал ножей, но покупать WUK я не хочу т.к. это обойдется мне 7.5К за ящик (25 комплектов) -> 8 ящиков = 60К гринов. Я думал что Gothromа еще неделю не будет и хотел сам все себе сделать, по Хабе вообще никакой инфы, чо он делает, кем он будет, когда? Но теперь Gothrom появился (ура, ура), и поэтому возник вот такой топик. Плюс еще совершенно безумная идея у меня витает в голове, но это почти нереально, не знаю говорить ли ее? Ладно скажу. :) Хочу вообщем сделать Swoopbike для всей гильдии и покрасить их в одинаковый цвет. Наверное это будет штук 15-20 байков. Вотд.

Mr_Sokol
29.04.2004, 10:06
Satavr в билжайшем будущем тебе то же хочу разместить заказ (чо то меня прет седня от наглости).
Одежда нужна такая смуглерская, я ишо сам не знаю какая. Вообщем в стиле Нео наверное, все такое черное, эдакий полулегал-полукриминал. И аттачменты какие нибудь для смуглера, интересно есть с плюсом к слайсингу?

Jaara STORM
29.04.2004, 10:12
Ife - ты его еще на лысо побрей что бы совсем как Нео выглядил... :)
Образ контрабандиста в СВ это образа старика Хана, может имеет смысл под него закосить? :)

Hokum
29.04.2004, 11:24
Байки красятся самостоятельно, с помощью кастомизейшн тула. И краски этой хватает в лучшем случае на неделю.... Потом перекрашивать надо...

Ife
29.04.2004, 11:27
ДА я-то запросто, только он сопротивляется. С удовольствием прошлась бы по его физиономии со скальпелем :) На мой женский вкус там есть, что поменять.

Nehno
29.04.2004, 12:27
ИМХО краски хватает не на неделю, а до следующего логина, хотя может щас пофиксили :)

Gothrom
29.04.2004, 14:27
Да-да-да-да-да-да..... Дайте дух перевести: я после своего "отвала" не ресурсов, ни копалок не имею... усе подохло (ну не догадался я кого то еще в админы для копалок занести :( )

Хаба-Хаба наш с Тигором перс. Если у нас проблемы с оплатой, значит и у него тоже. Пока все персы (мой, Хаба, Тигор, Претт - это 4ый купленный акк) проплачены до 27 июня (2 месяца). Претта так же через меня оплачивают и если я не могу, то и он отвалится :(

Satavr
29.04.2004, 16:21
Ife - ты его еще на лысо побрей что бы совсем как Нео выглядил... :)
Образ контрабандиста в СВ это образа старика Хана, может имеет смысл под него закосить? :)

нда, что-то разработчики не догадались сделать приталенных плащей.. а контрабандисту конечно больше подойдут штаны с лампасами и лётная куртка на распашку.

Mr_Sokol
24.06.2004, 06:27
Если бы кто нибудь из новичков начал качать профессию БиоИнженера было очень здорово. Эта профессия крафтерская, не боевая. Кому то она покажется скучной и нудной, возможно. Но БиоИнженер очень нужен для повара, для портного. Все Биоинженеры которых я встречал как правило производят на свет расскаченных кимогил и прочую мутированную тварь, но данная продукция не пользуется спросом. Зверей опустили и народ потерял к ним интерес а вот делать биодобавки БиоИнженеры не хотят - ленятся. Доход там небольшой а возни много. Я сейчас покупаю биодобавки по 60 тысяч за ящик притом еще не самого высокого качества, хотя красная цена этому ящику - 35 тысяч. Естественно будет расти и цена на бренди. Кстати на сервере чо то вообще напряги пошли с Бренди, его мало, народ лениться его производить а те кто производит продают его по очень высоким ценам. У нас ящик Бренди у Марни стоит 425К, бутылочка под 25-30К! У меня муон голд который раньше никто не брал теперь улетает вмиг стоит только выложить на базаре.
Вообщем БиоИнженер нужен для гильдии для города. Но есть одно Но! Я не знаю скоко нужно времени чтобы он у нас появился, боюсь что я не дождусь БиоИнженера и солью повара. Есть еще Avra который тоже нуждается в услугах BE пусть он тоже скажет свое "ho". В любом случае БиоИнженер без работы не останется потребность в нем очень высокая на всем сервере Sunrunner.

LeeHarveOsvald
24.06.2004, 06:45
Я могу Я не против =)))

LeeHarveOsvald
24.06.2004, 06:57
Единственно вопрос с кого быстрее прокачать БЕ с Медика или со Скаута ?

Ife
24.06.2004, 07:11
Что значит "быстрее"? Тебе нужны ветки и от Скаута и от Медика. Причем для получения Новиса ВЕ требуется именно Мед.крафт.
Скаутскую ветку Ханта ты сделаешь за один сеанс охоты на Данту с кем угодно, а вот Мед.крафт качается уже в спокойной обстановке нудным кликньем на ресурсах или установкой макросовой программы (см. объяснения Ворона об этом). Скорость прокачки зависит от количества крафтинг-тулов и времени на кликанье.

Gothrom
24.06.2004, 08:55
Само главно, не забудь, что у тебя Триал скоро кончится и все прахом полетит в трубу выпускную Мон-Каламари круизера, шоб им пусто было, разнесут ведь ДС2 потом :D

LeeHarveOsvald
24.06.2004, 09:00
Да Я на Купленном буду качать

Gothrom
25.06.2004, 09:35
читал форум SH... много думал :)

А не завести ли нам аналог ихнего "Убер-Хомяка"? Дельная идея то!

ЗЫ. Кому лень читать: "убер-хомяк" это такой домик, куда все-все несут всякое налутеное и надронное с Ж во время охоты, но то что ни продать, ни самому использовать. Потом все ЭТО выдается ньюбам / гриндерам (не только джедай-гриндерам, но и просто для прокачки профы). В качестве приемного пункта можено использовать ответственное лицо или ящика-ака-вендор.

Гы?

Mr_Sokol
28.06.2004, 07:41
Я за!
Лучше только здание, без вендоров.

Mr_Sokol
01.07.2004, 10:18
Кто качает БиоИнженера хотелось бы узнать как успехи? Нужна ли помощь? Могу тумблером поработать, могу ресурсами помочь. Пожалуйста скажите на какой вы стадии прокачки БиоИнженера и сколько еще времени ждать до Мастера?
Для меня это вопрос жизни и смерти! :)

Ife
01.07.2004, 10:31
Для прокачки БЕ нужно много растительных ресурсов. Ну и мяса. Но для мастерения нужна еще ДНК - а тут никто помочь не сможет, БЕ сам должен бегать. Оно не сложно, но это как прокачивать СН чистым тэймингом - время занимает.

rasst
01.07.2004, 15:13
Тумблер нужен Alexey'ю!!! Ему до упора качать CM.

Mr_Sokol
01.07.2004, 15:50
Сроки, сроки! Не люблю ждать! Ожидание смерти подобно....