PDA

Просмотр полной версии : чайник, летающий на фоке....



dooqoo
07.04.2004, 19:58
хотелось бы почитать и посмотреть как эффективно летать на фоке. любой фоке с адекватными противниками.
например:
А4, А5 VS Ла5фн
А8, А9 VS Ла7
и тд.
ботов в принципе могу убивать. но хотелось бы с людьми бороцца уверенно и без превышения в 3000м.

например интересует возможность убийства Ла5 на А4 при расхождении в лоб на 2000 метрах.

да и вообще, если есть чем поделицца относительно вождения этого аппарата, то с удовольствием почитаю.

P.S. в разделе треков не нашел мультиков про фоку :(

P.P.S. трек версии 1.22

SL PAK
08.04.2004, 10:06
Originally posted by dooqoo
.. например интересует возможность убийства Ла5 на А4 при расхождении в лоб на 2000 метрах.
Я бы, встретив лавку на 2 км, либо атаковал бы в лоб и попытался бы уйти на повреждённом моторе, либо сразу бы свалил без лишнего шума :D

Serp
08.04.2004, 15:13
Originally posted by dooqoo
P.S. в разделе треков не нашел мультиков про фоку :(



http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?postid=328844#post328844

dooqoo
08.04.2004, 18:09
спасибо за линк.
удивился, что нет данного топика в треках, и не ожидал, что он может быть на второй странице, когда нашел.

прочитал там все и не очень обрадовался.
выходит так, что ботов легко мочить в силу того, что они боты. но и на них есть не более трех атак сверху, после чего преимущество испаряецца, а без него уже никак....
а с людьми даже испаряцца нечему.
победа возможна при условии, что жертва не имеет понятия о том, что фока уже пикирует, и при условии, что пикирование идет с большого превышения.

в групповых боях фока может собрать неплохой урожай, если прикрыта мессерами, которым достаюцца те, кто тянет за ней наверх.

считаю фокк самыми сложными=интересными самолетами, поэтому и хочу научицца рулить ими эффективно. все еще надеюсь, что это возможно без кучи условий и большой вероятности, что придецца сваливать. хотя даже на А5 не очень-то просто уйти от лавкиFX

тактика в общем-то понятна. хотелось бы почитать именно про пилотаж применительно к фоке.
попадались на форуме посты с рассказами о магических разворотах наместе и прочее волшебство. надеюсь будут желающие рассказать и показать.

где-то бродит мысль о вступлении в ROA, чтобы поближе познакомицца с великим наезником МакФрисом:)
а то единственный раз, когда я его видел это через прицел Як9 на нуле, когда его А8 потеряла крыло на последеней секунде миссии.

Serp
08.04.2004, 18:38
Originally posted by dooqoo
. но и на них есть не более трех атак сверху, после чего преимущество испаряецца, а без него уже никак....

С чего бы это?.. :)

А по поводу разворотов на месте и всякого такого, это наверное ещё про Ил2Ш написано было... там Фоки действительно были абсолютными еропланами. :)

dooqoo
08.04.2004, 19:06
примерно вот с чего это происходит у меня:
гоняясь на вертикали и выжимая все из, допустим, А9 я страраюсь разогнацца быстрее после переворота и вверх пойти в неименее удобном для, допустим, Ла7 направлении.

но вот что происходит:
лавка, переворачиваясь ниже меня метров на 400 все-таки успевает разогнацца достаточно, что полезть за мной вверх.
то есть постепенно преимущество в Е начинает проЕ.....

увеличить количество безопасных переворотов получаецца лишь таким образом:
если понимаешь, что атака не получаецца, то надо рулить вниз так, чтоб лавка вынуждена была по своей ботовской натуре сильно доворачивать. это несколько убивает ее скорость и свечка получаецца более менее спокойная. может даже атаковать получицца.
если просто падать в уходить в свечу, то лавка догонит очень скоро. и МакФрис об этом же и написал.......


Главное, пока Лавок только пара - нет никаких проблем. Всё равно у тебя энергии ровно на две-три атаки, а потом вертолёты достают тебя в сплошном вертикальном полёте. Монстры... И энергию Дора теряет как все фоки...

это сказано про дору. а9 до нее все-таки далековато......

выхода два:
убивать с первой атаки
валить, когда проимел все преимущество.

убивать сразу у меня получаецца проще, чем свалить. тем более я не понимаю насколько далеко и КАК надо сваливать, чтобы еще и высоту набрать и с превышения повторить процедуры.
хотелось бы понять.

вот такие мысли есть......

что еще расстраивает, так это простота вертикального боя на мессе. фока кажецца просто утюгом, который вроде пнули быстро, но на долго его не хватит...

то есть фока на данный момент не летает как в Иле и не крепкая как раньше в ЗС. что он нее осталось?

=27=Gunter_S01
08.04.2004, 22:16
Дугу, что-тотесть в твоих словах верного, и в прямб фоку как-то изменили, думаю на днях займусь ей, напишу.

dooqoo
09.04.2004, 03:27
Originally posted by =27=Gunter_S01
Дугу, что-тотесть в твоих словах верного, и в прямб фоку как-то изменили, думаю на днях займусь ей, напишу.

я как бы надеюсь, что не несу откровенной чуши :).
напиши, с интересом почитаю.
пока сам еще потестирую в онлайне, мож его рожу. пока мой онлайн на версии 1.22, ну да ничего радикально скорее всего не изменилось в 2.0.

P.S. дуку, если по-русски

P.P.S. смотрел трек ZOD на а4 против 4кобры. не понравилось. много лишних движений имхо.

=27=Gunter_S01
09.04.2004, 13:52
дора в 2.0 стала помоему подругому летать.

Serp
09.04.2004, 17:26
Да как летала, так и летает. :)
И заходов можно делать сколько хотите...
Ничего не изменилось.:)
Жаль не могу посмотреть трек, уважаемого dooqoo, у меня нет версии 1.22, но думаю, что дело не в самолёте, а в тактике...
А вообще Д9 против даже А5 - бревно.
:)
Если хотите трек с тысячью заходов - пожалуйста, выложу... :)
Ни каких там нету проблем. :)

=27=Gunter_S01
09.04.2004, 18:36
То есть по твоему, серп, а5 лучше доры?

Serp
09.04.2004, 19:09
Originally posted by =27=Gunter_S01
То есть по твоему, серп, а5 лучше доры?
Не знаю - что такое ЛУЧШЕ, но А5 ...эээ... сподручней, манёвренней... а скорость на глаз - такая же. Мне легче воевать на А5, чем на Доре.
Впрочем я вот сейчас одну фишку в ней нашёл(в Доре), вечером полетаю, выложу треки(сечас светло, монитор отсвечивает, ни черта не видно). Можно и на ней вести практически манёвренный бой, без тупых по-линеечке вертикалей. :)
Ну я уж не говорю о том, что никаких трёх заходов!
Скока надо - стока и свешаем! :D

Kitty
09.04.2004, 20:21
Блин прикольно Вас слушать - этот сподручней, а этот маневренней.

Самолеты ведь не для дуэлей проектировались, а для тактики.

Вон, кокосы не зря стали под конец войны свои "прямолетящие" строить. И кстати зарулили таки ими немтсев :)

В основном Сандерболтами зарулили - кувшинами с молоком.

Зачем дуэлиться 1 х1 с более маневренным крафтом если у тебя нет преймущества? Надо заниматься своими делами, держа его на расстоянии...

dooqoo
10.04.2004, 02:05
Originally posted by Serp
Не знаю - что такое ЛУЧШЕ, но А5 ...эээ... сподручней, манёвренней... а скорость на глаз - такая же. Мне легче воевать на А5, чем на Доре.
Впрочем я вот сейчас одну фишку в ней нашёл(в Доре), вечером полетаю, выложу треки(сечас светло, монитор отсвечивает, ни черта не видно). Можно и на ней вести практически манёвренный бой, без тупых по-линеечке вертикалей. :)
Ну я уж не говорю о том, что никаких трёх заходов!
Скока надо - стока и свешаем! :D



to Serp

Жаль не могу посмотреть трек, уважаемого dooqoo, у меня нет версии 1.22, но думаю, что дело не в самолёте, а в тактике...
вот поэтому я и спрашиваю про такитику. а точнее про особенности ее реализации на фоке.

с удовольствием гляну треки.
если можно, то на А9 против 2 Ла7 асы.
демонстрация боя на вертикалях.
ну чтоб мне было проще сравнить со своими попытками.

я в свою очередь напишу своий трек в версии 2.0
получицца два разных решения одной проблемы. может интересно.

to Kitty

Зачем дуэлиться 1 х1 с более маневренным крафтом
если у тебя нет преймущества? Надо заниматься своими
делами, держа его на расстоянии...
бывает так, что твое дело и есть сбить более маневренный самолет.
бывает, что и преимущества не бывает.
вот и охота узнать как же побеждать в таких нелепых :) ситуациях

------------------------------

дома, в онлайне потестили А4 и А5.
самый страшный для меня противник оказался Як1б и Як9,(Т).
лавки, кобры и миги были убиты, а эти двое догоняли на горке легко. но не сразу конечно. но тем не менее.
бои проходили на высоте 2000-4000м. выше лазить не хотелось.

Kitty
10.04.2004, 20:11
2 dooqoo

А зря, фока на 5000 очень хороша.
А вот на 7000 на ней лезть действительно не стоит
особенно против Спитов, Тандеров,Мустангов.
:)

Serp
11.04.2004, 00:02
Дико извиняюсь... что-то треки не цепляются...
Поставил Оперу, и чего-то в ней не включил... чего только?..

Полетал на А9 против двух Ла7(трехпушечных), и на Д9 против них же...
Как только разберусь с браузером - тут же выложу...

Может кто-нибудь знает - что там может быть отключено?.. Всё перерыл, всё работает, а треки целый день выложить не могу... :(

NichtLanden
11.04.2004, 01:09
В принципе фока командный саолет..
Мы тут кооператив сделали - 8 бомберов Не-111 и к ним прирышка из 12 А5.... Против спиты - 16 штук 43 года...
В оснвном остается 2 -3 фоки - спитам кранты...
Кто на какх кривых в фоке летает (имеется ввиду джой) а то что то чуть чуть полеталд на месере - щас постоянно штопорю....
А вот как все таки бится на фоке в дуэли?
Лайтинг валится легко, но вот кобренок уже мертво вцепляется в хвост :(

dooqoo
11.04.2004, 02:20
Originally posted by NichtLanden1
В принципе фока командный саолет..
Мы тут кооператив сделали - 8 бомберов Не-111 и к ним прирышка из 12 А5.... Против спиты - 16 штук 43 года...
В оснвном остается 2 -3 фоки - спитам кранты...
Кто на какх кривых в фоке летает (имеется ввиду джой) а то что то чуть чуть полеталд на месере - щас постоянно штопорю....
А вот как все таки бится на фоке в дуэли?
Лайтинг валится легко, но вот кобренок уже мертво вцепляется в хвост :(

согласен на счет командности.
летали 5 на 5
была одна А4 и 4 Г2
против 4 Як1б и одна кобра.
все люди.

с превышения всех красных зарулила фока и г2 с подвесами. остальные бф висели в прикрышке. фоке досталась большая часть меню :)

про кривые:
что русскому хорошо, то немцу смерть :)
весьма плавные кривули. такая получилась кривая с прогибом вниз. в результате можно дергать и доворачивать на фоке не боясь срывов.


TO SERP
можно треки на мыло? я их смогу выложить. и посмотреть заодно
e_po4ta@hotbox.ru


про высоту:
понятно, что чем выше, тем лучше. ботов иногда затягиваю туда. человека не стал. скучно обоим.
да и вообще хотелось бы воевать с минимумом условий...
но тогда видимо надо летать на спите. там вообще закон сохранения Е другой. он напоминает хурик в 1.0 версии, только быстрый.

P.S. 11 человек скачали трек. может кто-нить поделицца впечатлениями? интенесно

=27=Gunter_S01
11.04.2004, 07:37
Originally posted by Serp
Можно и на ней вести практически манёвренный бой, без тупых по-линеечке вертикалей. :)


Согласен, у нее вираж "по паспорту" почти как у месса.;)
Ждем трек.

Kitty
11.04.2004, 14:45
Летал против двух ЛА7 асов на А8 - без преймущества по высоте
шансов ноль.

После нескольких неудачных попыток сел на Сандерболт Д27 и
без начального преймушества по высоте распотрошил лавки не напрягаясь. Чистым Бумзумом.

ИМХО, Фока в ЗС и та что была в жизни имеют мало общего.
Её бы такую на вооружение просто не приняли немцы.
А8-А9 слишком тяжелы даже для вериткального маневра -для нее только пологие пикирования и не крутые горки.

Serp
11.04.2004, 16:27
Originally posted by Kitty
Летал против двух ЛА7 асов на А8 - без преймущества по высоте
шансов ноль.

После нескольких неудачных попыток сел на Сандерболт Д27 и
без начального преймушества по высоте распотрошил лавки не напрягаясь. Чистым Бумзумом.

ИМХО, Фока в ЗС и та что была в жизни имеют мало общего.
Её бы такую на вооружение просто не приняли немцы.
А8-А9 слишком тяжелы даже для вериткального маневра -для нее только пологие пикирования и не крутые горки.
Да нормально всё.
Хватит уже говорить, что если не получается, значит самолёт отстой.. ;)
А на счёт Д9, что он бревно - беру свои слова взад. Оличный ероплан! Просто надо НАУЧИТЬСЯ на нём летать. :)

=27=Gunter_S01
11.04.2004, 16:43
Точно, серп, д9-не бревно, вчера спецом попробовал снова на Д9 сесть, отличный самоль, токо аккуратно на нем надо, с чувством с толком, с расстановкой.
А на счёт А5, как-от он мне не по душе, хотя тут пробовал из ракеток пулять, мажу катострофичеки, но прикольно.
А как он, д9, сексуально стрелляет из одних пушечек, без пулеметов, просто класс!!!

Serp
11.04.2004, 19:08
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?postid=346633#post346633

Всё тут.
Самое смешное, что лечгче всего(мне во всяком случае) сбивать седьмые лавки на А4. :D

Serp
11.04.2004, 19:24
Originally posted by =27=Gunter_S01
Точно, серп, д9-не бревно, вчера спецом попробовал снова на Д9 сесть, отличный самоль, токо аккуратно на нем надо, с чувством с толком, с расстановкой.
А на счёт А5, как-от он мне не по душе, хотя тут пробовал из ракеток пулять, мажу катострофичеки, но прикольно.
А как он, д9, сексуально стрелляет из одних пушечек, без пулеметов, просто класс!!! Поделюсь своими наблюдениями.
Все ФВ не любят менять угол атаки с работающим на полном газу двигателем. Посему - при желании резко изменить угол - сбрасываем газ, и как только, буквально рывком, изменяем угол - снова газуем.
Второе:
Надо пользоваться закрылками в боевом положении. В купе с первым советом - действует надлежащим образом.
Третье:
С разными пртивниками ведём себя по-разному.
К примеру Ла7 не любит затяжного спирального подьёма. А мы как раз его и применяем! Ибо Фоке он по-фигу. :)
Четвёртое.:
При первороте в верхней точке - выпускаем закрылки, но НИКОГДА не убираем газ до конца! Это грозит неуправляемым сваливанием. С газом же - мы переворачиваемся УПРАВЛЯЕМО.
В общем смотрите треки, там всё это видно.
Я не ФОКусник, я больше МЕССовик-затейник, но как следут, вплотную, полетав на Фоке в версии 2.0(в ней и треки), могу сказать, что полюбил сей дюралевый сундук, выглядящий, как самолёт! :D

Kitty
11.04.2004, 23:56
2 Серп Понял почему все так гладко получается!

В верхней точке нужно переворачивать Фоку кверх брюхом не тангажом (как на мессе) а роллом который у Фоки- мега :)
Вот из-за чего я так много сливал энергии!

Посмотрел твои треки а потом лавок душил - душил ... душил -душил. Уфф....

Спасибо вобщем! :)

Serp
12.04.2004, 00:02
Originally posted by Kitty
2 Серп Понял почему все так гладко получается!

В верхней точке нужно переворачивать Фоку кверх брюхом не тангажом (как на мессе) а роллом который у Фоки- мега :)
Вот из-за чего я так много сливал энергии!

Посмотрел твои треки а потом лавок душил - душил ... душил -душил. Уфф....

Спасибо вобщем! :)
Пожалуйста... :)
Ну, душить можно всем, что есть под рукой... :D
Можно и тангажом. Тут всё зависит от скорости,
на которой переваливаешься. Нехай самолёт
сам подскажет - куда ему хочется завалиться... :)

dooqoo
12.04.2004, 23:10
спасибо, Серп, за треки. полезно.
буду пробовать оттачивать туше :)

если чего-нить рожу интересного буду засовывать сюда.