PDA

Просмотр полной версии : Карманов Афанасий Георгиевич



Alibatros
08.04.2004, 09:42
Сегодня когда щел на работу и случайно нашел дом где жил Герой Советского Союза Карманов Афанасий Георгиевич в городе Кишиневе. Столько раз проходил мимо этого дома и только сегодня обратил внимание на мемориальную доску.


http://aces.boom.ru/all6/karmanov.htm

Old_Pepper
08.04.2004, 12:10
Бывает.
Я тоже несколько лет назад ходил на работу через сквер на Самотёке. Там бюст стоит. Внимания не обращал, весь в мыслях о том , что мне готовит день рабочий.
А потом как-то кто -то из ребят на работе спросил :
" А кто такой этот Попков, которому в сквере бюст поставили? "

" Так это Попков?"

" А ты чё мимо ходил и не знал?, То же мне - лётчик. "
Стыдно стало.

pakman
08.04.2004, 18:07
Из статьи
Отбиваясь от восьми Ме-109, Афанасий Карманов и сам нападал на них. Но вот нескольким "Мессерам" удалось атаковать его сверху сзади. Снаряды и пули буквально изрешетили самолёт, однако наш лётчик продолжал сражаться. Затем он перевёл машину в резкое пикирование и почти у самой земли вышел из боя. "Мессера" бросились в погоню, но было уже поздно. На бреющем полёте Капитан Карманов оторвался от преследователей. А на земле догорали два сбитых им немецких самолёта - бомбардировщик и истребитель.

Вы можете представить себе такое в нашей игре? Да и многое другое, описываемое в мемуарах. Вот, наверное, немцы на отстойность своих пушек жаловались. На форумы ходили, правды искали :D. А им разработчики, тьфу бишь его, командование про реализьм втолковать пыталось. %)

Druzyaka
10.04.2004, 01:11
А им отвечали: "У нас всё правильно!" :D