PDA

Просмотр полной версии : ICM MiG-3 ГСС Краснов



bono
01.04.2002, 19:45
Положу для затравки одну фотку =)
Остальные выложу позже =)
http://www.archakov.com/images/MiG-3/mig3.jpg

Hedgehog
01.04.2002, 19:53
Ох уж затравил, так затравил!! :) Здорово!Признавайся, как потёртости делал? Сверху основного цвета спичкой наносил или сначала серебрянкой задул, а потом зелёный смывал?

bono
01.04.2002, 20:20
В этой модели много чего я делал из-за того что ленился делать "как надо" =)

Например, закатал заклепки..=) их будет видно на других фотках. Потом мне лень было декали клеить и я вырезал трафареты: два размера звезды и номер 12. Думал будет сложно - оказалось очень легко. Зато эффект получился просто суперский =)

Потертости делал сухой кистью с серебрянкой, алюминием и хромом поверх "зелени". Потом просто слегка пальцем растирал "грязным" чтобы не сильно блестела.
В некоторых местах "серебрянной ручкой" рисовал.

Сам самолет задувал (тонировал) несколькими слоями зеленного. (Спасибо Андрей за совет =)..)
Сначала средним тоном, потом 12000 наждачкой и фланелькой отполировал всю модель, потом сильно разжиженным светлым задул внутри панелей, и потом по швам самым темным с добавлением желтого и оливкого.

Потом задул модель Future с каплей Tamiya Flat Base. Замазал все акварелью (черная с коричневой).. подождал пока высохнет и аккуратно стер слегка влажной губкой. (в швах и заклепках осталась "грязь")
Потом задул звезды и номер и начал "пачкать-царапать".. И уже потом задул "выхлопы" и наляпал грязи на низ.
Потом еще один слой Future с каплей Flat Base.

Кокпит от Cutting Edge

http://www.archakov.com/images/MiG-3/cockpit.jpg

Антенну пока не натянул =) Переезжаю в другую квартиру.. =) Чуть позже натяну.

http://www.archakov.com/images/MiG-3/mig3-2.jpg

[ 01-04-2002, 23:27: Сообщение отредактировано: KACATKA ]

bono
01.04.2002, 20:23
http://www.archakov.com/images/MiG-3/mi3-3.jpg

[ 01-04-2002, 20:24: Сообщение отредактировано: KACATKA ]

bono
01.04.2002, 20:30
http://www.archakov.com/images/MiG-3/mig3-4.jpg

bono
01.04.2002, 20:35
http://www.archakov.com/images/MiG-3/mig3-5.jpg

ppp_421280
01.04.2002, 20:38
Серега! Ну это вааще... :)
Потертости - СУПЕР :)
Уж не с Ил-2 ли делал? :)

German40
01.04.2002, 20:39
ВАХ! Какои красавэц! Хааарош!
Давай еще фотки! Эх.....

пока писал он еще кучу выложил(редакция) - не успеваим за вами товарисч!

А вот у мене вапрос - фонарь чей? патрубки чьи? Родныя? Али как? Что за кантик такой на звезде темненький? Почему не резкие края у звезды? Почему колесья такие чистые? Я не корысти ради, я ить не знаю, мож так и нада?

[ 01-04-2002, 20:41: Сообщение отредактировано: German ]

MK
01.04.2002, 20:53
Блин,а че движок закрыл все-таки?
Вай вай, нехарасо :)

bono
01.04.2002, 21:07
.. и с Ил-2 тоже =)) Распечатывал скрин кокпита.. да и так глазел просто на самолет..=)

Фонарь, колеса и прочие части, за исключением кокпита, - родные.
Колеса потому такие и есть, потому как родные.. Чужие не откопал..вовремя.. потом уже поздно было..=) Может еще и присобачу "чужие".. но вряд ли. Антенну натяну, колеса еще подпачкаю.
Обязательно.. =)

Я уже приготовил фоторамку.. положу туда "траву" для железных дорог =) и будет у меня МиГ3 стоять на "траве".. в рамочке =)

А мотор закрыл.. красил красил.. налепил туда всяких трубок и прочестей.. и .. закрыл..=)

Звезды очень четкие.. без разводов..Единственное, что они тоже "грязные" слегка, так как я "пачкал" модель после того как задул звезды и номера.
Видимо визуальный эффект на фотках такой. Плюс, я ж не их фоткал..и они не в фокусе..

[ 01-04-2002, 23:30: Сообщение отредактировано: KACATKA ]

ppp_421280
01.04.2002, 22:26
quote:

Originally posted by KACATKA:
.. и с Ил-2 тоже =)) Распечатывал скрин кокпита.. да и так глазел просто на самолет..=)



Вот это - самый большой комплимент Олегу :)

bono
01.04.2002, 23:15
Вот в Лондоне погода..=)
пока фоткал солнце закрылось тучами и начал крапать дождь.. а потом снова вышло солнце..=)

http://www.archakov.com/images/MiG-3/mig3-6.jpg

bono
01.04.2002, 23:25
http://www.archakov.com/images/MiG-3/mig3-7.jpg

KiLLiR
02.04.2002, 01:15
Молодец,Касатка!

Такое впечатление,что щас прибежит игрушечный солдатик,залезет в кабину и улетит :) =)))

ZLODEY
02.04.2002, 01:56
КАСАТКА, ты просто МОНСТР!!! :)
Обалденно!!! :)

Chizh
02.04.2002, 07:09
Очень серьезная работа. Приятно посмотреть.
Молодец Серега! :)

German40
02.04.2002, 09:29
Мнда........ Хорошо!
Мнда........ Старинные швейцарские часы из Гайд-парка пустил на протыкание заклепок в МиГ-3. Что творится! )
Сергей! Когда будешь покупать Х-27 прихвати обзательно и мне флакончик эмалевый и Х-26. Я уже затрахался искать его по всей стране. Нет нигде.

Да, а вот створки шасси мне саавсем не нравятся своей толщиной, хотя мож так и надо. Вам виднее.
А чертежи где брал? У Ревенко? Что-то он пропал совсем, да и Рустэм тоже.

[ 02-04-2002, 09:30: Сообщение отредактировано: German ]

game
02.04.2002, 11:10
Originally posted by КАСАТКА

"Заклепки" накатывались "шестеренкой" от старых швейцарских часов...

:)

Модель сделана очень красиво, молодец !!

А скажи,пожаüлуста, если не секрет:
- что это за "технология" со швецарскими
часами ?
- как ты делаешь wethering на брюхе?

Всех поздравляю с весенними праздниками !! :) :)

volgaaa99
02.04.2002, 12:10
Сергей! Поздравляю!!!
У тебя все получилось очень здорово! Впрочем, я и не сомневался :)
Молоток!
Пущай теперь англики тебе Гиннес нахаляву пол-года наливают! :)

=FPS=Ivan

bono
02.04.2002, 12:35
=Ivan=, нуу.. с советами от Ivan'а все было гораздо проще..=) Спасибо тебе =)
Надеюсь на твою помощь с Зеро Тип-21. Наслышан про тебя как самого крутого в рунете "японца"..

А по МиГу..ох.. Слава богу, что в дебри не полез, как ты советовал,... типа найти серийный номер именно этого самолета.. и т.п.. =)
Но я сам очень рад результату..=)
Проделана оочень большая "поисковая" работа..Инфы по МиГ-3 ооочень мало.. =((
По крупицам.. обобщая.. вырисовалась картинка..

Да и вообщем-то можно сказать, что я тут (в Лондоне) впервые сделал что то именно на таком уровне..=) Кое-чего упустил, например, флапсы выпущенные..но вроде самолет на земле.. без пилота.. так оправдание есть..=)

В целом, для тех, кто эту модель будет собирать..
хотел бы порекомендовать следующее..
Модель достаточно точная.. Точность соединения оставляет желать лучшего.
Постарайтесь сделать так, чтобы не потерять ощущение скоростного самолета. Поэтому несмотря на все проблемы со стыковкой деталей, которые решаются шпаклевкой, обязательно постарайтеся "вылизать" поверхность модели..
Отполировать поверхности..
У меня лично были проблемы со стойками шасси. Как то по-дурацки они сделаны.. и довольно простые. Сделал трубки тормозов и чуть приточил колеса (чтобы получить придавленный вид). Вид стал получше..

Навигационные огни сделаны из прозрачных литников и после окончания всей модели окрашены Tamiya Clear Green и.. чуть позже Red (пока не купил еще) Посадочная фара была в комплекте..Изнутри была просверлена небольшая дырень на одну треть глубины фары.. и в углубление залит Silver Chrome. Получилась "лампочка".

"Заклепки" накатывались "шестеренкой" от старых швейцарских часов (нашел в Гайд-Парке и подобрал именно с этой целью.. ибо другие было жалко :) )
Получился некий "заклепочный" девайс.. Сфоткаю как нить =)

Ну вот у принципе и все..=)

bono
02.04.2002, 13:09
Что значит "Ревенко пропал"..?? =)))
Тут он.. =)

volgaaa99
02.04.2002, 14:00
Куда я пропал? Никуда я не пропал!
Я витаю в воздухе онлайновом :)
Просто я сейчас =FPS=Ivan :)

С уважением

German40
02.04.2002, 14:09
Достали перевоплощениями :)
Я второй месяц хожу и тведю:
- не покупай Ил-2, не покупай Ил-2...
А чертик
- Купи, купи, купи
Тогда совсем времени не будет. Дык и джой еще к нему, который ломается. Да модем пошустрее...
Скока нада?

MYX68
02.04.2002, 14:10
Серега!!! Cделано потрясно!!! :)

With deep respect, MYX :)

volgaaa99
02.04.2002, 14:19
German, а ты купи Ил-2 в 1/48, к нему джойстик не нужен... :)

С уважением

German40
02.04.2002, 14:26
Я савецкие не собираю, хотя МиГ-3 лежит.... :)

МихалычЪ
02.04.2002, 14:27
Про модель просто слов нет, а насчёт снимков, надо открывать диафрагму пошире, тогда увеличивается глубина резкости и весь объект получается чётко.

German40
02.04.2002, 14:29
Ему тока диафрагму присобачить осталось..... :) :) :)

bono
02.04.2002, 14:39
=) Нда.. послушал замечания и решил..

Створки ниш переделаю, брюхо и крылья снизу запачкаю.. Серебро на капоте приглушу..=)

Колеса "запылю" =)

bono
02.04.2002, 14:41
quote:

Originally posted by МихалычЪ:
Про модель просто слов нет, а насчёт снимков, надо открывать диафрагму пошире, тогда увеличивается глубина резкости и весь объект получается чётко.

Михалыч да на цифровике нема диафрагмы..=) Хотя наверное есть на автоматическая..=)
Я думаю совмещу макро (как снимал эти фотки на штативе) и режим ночной съемки (там вроде "диафрагма" пошире и выдержка длинее)

German40
02.04.2002, 15:12
Не нада брюхо пачкать и так грязное ))
а вот про серебро еще раз говорю попробуйте свинцовый карандаш.

bono
02.04.2002, 15:52
quote:

Originally posted by German:
Не нада брюхо пачкать и так грязное ))
а вот про серебро еще раз говорю попробуйте свинцовый карандаш.

Шо за свинцовый карандаш такой? =) У меня есть гелевая ручка с серебром.. но она очень яркая и мазки приходится "тушить"..

German40
02.04.2002, 16:20
Плюмбум понимаш. воотЪ.
Машина у тебе есь? Вымаешь из нее аккумулятар, разбиваешь его к чертям собачьим, желательно в новой квартире :) и не сливая жижку :) на новом полу :) Ну вот потом разводишь костер прям тут и плавишь в серебряной(или золотой) ложке свинец(можно попутно запечь картошку, с водочкой под соленые огучики, киличку с бородинским хлебушком, и лучок лучок обязательно, уже весна можно и зелененького найти). Ложку держать голыми руками! Потом заливаешь его в форму какую больше ндравится и по остывании обтачиваешь головку рашпилем :) и после всего означенного можно поводить сим изделием по всяким краям мигаря.
я пробовал проделывать то же самое припоем - ничего, а до этого да и сейчас вовсю пользуюсь простым твердым карандашом, даже по расшивке.

Сразу говорю я сам свинцом не пробовал, но из достоверных источников очень хвалили. Он придает именно нужный матово-алюминивый отблеск. вполне возможно что это же можно проделать и по серебрянке. простой карандаш придает отблеск ган-металла.

[ 02-04-2002, 16:26: Сообщение отредактировано: German ]

bono
02.04.2002, 17:15
ааа..
сколько мороки то =))

ppp_421280
02.04.2002, 18:53
Хм...
А интересная мысль. Надо попробовать. Я пошел в гараж :)

Барс
02.04.2002, 20:53
quote:

Originally posted by МихалычЪ:
Про модель просто слов нет, а насчёт снимков, надо открывать диафрагму пошире, тогда увеличивается глубина резкости и весь объект получается чётко.

Наоборот, однако...Чем больше значение диафрагмы(т.е. меньше диаметр входного отверстия объектива), тем больше глубина резкости.

Chizh
02.04.2002, 23:26
В дополнение к Касаткиному, зимний вариант того же МиГа:
http://dit.perm.ru/webdesign/003/03/images/Models_photo/mig3_1_pw.jpg
Кому интересно лежит http://dit.perm.ru/webdesign/003/03/Photo_vvs.htm.

Bernd
02.04.2002, 23:29
Ребята, не портите аккумуляторы. Я для этих целей пробовал использовать припой. Температура плавления у него меньше чем у свинца, а значит он мягче свинца. Так вот, от использования этого метода я хочу отговорить. Жесткий он. Может на твердой поверхности он и оставляет металлический след, а вот на пластике, да еще крашенном, остаются только царапины :)

Bernd
02.04.2002, 23:32
to Kacatka
Все нормально, не трогай ты больше ничего. Все и так ОК.

bono
03.04.2002, 00:09
quote:

Originally posted by German:
Ну не знаю что вы там царапали....
Ясен пень что нельзя обрабатывать острой как шило палкой, надо округлым краешком, аккуратненько, по граням, и не ждите эффекта как от серебрянки, никогда его вы этим не добьетесь, эффект состоит в матовом отблеске при различных углах просмотра. и все.

Попробуй сам.. увидишь результат..=)

German40
03.04.2002, 00:22
А то мы не пробули!
А мож, это, тавой, краски разныя:confused:? Я то эмалью крашу.

[ 03-04-2002, 12:23: Сообщение отредактировано: German ]

Chizh
03.04.2002, 00:35
ИМХО дюраль на сколах краски должен выглядеть очень светлым. Зачем тут свинцовый или оловянный отблеск? Действительно "сухой кистью" и легче и реальнее получается.

isakhnov
03.04.2002, 01:07
Просто класс. Народ, посоветуйте как рисовать выхлоп. Спасибо, Игорь.

bono
03.04.2002, 05:01
quote:

Originally posted by Bernd:
Ребята, не портите аккумуляторы. Я для этих целей пробовал использовать припой. Температура плавления у него меньше чем у свинца, а значит он мягче свинца. Так вот, от использования этого метода я хочу отговорить. Жесткий он. Может на твердой поверхности он и оставляет металлический след, а вот на пластике, да еще крашенном, остаются только царапины :)

Ничего лучше "сухой" кисти с серебрянкой нету =)
А олово и правда оставляет царапины.. пробовал на МиГе.

German40
03.04.2002, 09:54
Ну не знаю что вы там царапали....
Ясен пень что нельзя обрабатывать острой как шило палкой, надо округлым краешком, аккуратненько, по граням, и не ждите эффекта как от серебрянки, никогда его вы этим не добьетесь, эффект состоит в матовом отблеске при различных углах просмотра. и все.

German40
03.04.2002, 15:42
Блин, второй день пинают.............

bono
03.04.2002, 17:03
хехех.. А кто говорил, что будет легко? =)))

ANTi
04.04.2002, 22:04
Сильный аппарат!
Сделано профессионально.
Чувствуется объем...
ИМХО ничего не надо больше править ("лучшее, враг хорошего" (с))
Молодец Сергей!

[ 04-04-2002, 22:04: Сообщение отредактировано: ANTi ]

Andrew Morin
07.04.2002, 13:33
[QUOTE]Originally posted by Bernd:
[QB]Ребята, не портите аккумуляторы. Я для этих целей пробовал использовать припой. Температура плавления у него меньше чем у свинца, а значит он мягче свинца.

:) А вот и не факт! свинец - саый мягкий металл из всего доступного, и припои - это как раз сплавы свинца с чем-либо, для придания ТВЕРДОСТИ...
так что - учите матчасть!
свинец будет однозначно лучше припоя :)

KACATKA
04.10.2003, 16:47
up