PDA

Просмотр полной версии : WCP начало новой трилогии?



Priest
08.04.2004, 18:31
Привет All!

Помнится была статья в инете в которой говорилось что WCP это начало новой трилогии в серии WC.
Кто-нибудь первоисточник помнит?

Буду премного благодарен за ссылку.

Priest
08.04.2004, 18:52
В поисках оригинала на http://wingcommander.by.ru наткнулся в старых новостях на приведенное ниже сообщение. Это конечно не то что я искал, но косвенно подтверждает тезис ;)


Потерянный рай...

Именно с таким названием сайт WCNews опубликовал отрывок интервью с одним из продюсеров Wing Commander IV и WC: Prophecy Марком Дэем (Mark Day) [помните такой квадрант Дэя в секторе Вега?]. Речь в интервью пойдет о вопросе, живо волнующем всю WC-общественность: Что случилось с Кристофером Блэйром после того, как Лэнс Кейси взорвал последнюю башню в конце WC:Prophecy?
Интервью взял Eagle-1. Итак:

Eagle-1: Марк, по вашему мнению, умер ли Блэйр в конце WC:Prophecy или остался жив?
Марк Дэй: Он остался жив. Мы с Адамом (Адам Фошко (Adam Foshko) - также продюсер WC IV и WCP)планировали это так...
Eagle-1: Как он выбрался оттуда? Убил "жука"- нефелима, затем сумел добежать до своего корабля, верно?
Марк Дэй: "Жуки" никогда не хотели убивать Блэйра. Они хотели получить Блэйра. Более того "жуки" также не были главной угрозой...
Eagle-1: Как это "не были угрозой", а кто же тогда был этой угрозой?
Марк Дэй: ... "жуки" были всего одной из трех рас под началом у "Сущности" (Еntity) Что-то типа "первейших" из Babylon 5. Сама эта "сущность" никогда не была детально проработана и детально описана, поскольку этого не требовалось в Prophecy. Так вот, эта "Сущность" заинтересовалась человеческой расой, ее способностью убивать и разрушать. По их мнению, Блэйр был отличным образцом, представителем человечества. Нечасто можно встретить существо, уничтожившее целый мир, родную планету другой цивилизации.
Eagle-1: Это Блэйр...
Марк Дэй: Да. И представьте себя на месте Блэйра... Жить с чувством вины, помнить о том, что потерял... и что сотворил. А чего вспоминать у Блэйра было... Затем Блэйр был захвачен... и внезапно все, казалось, прояснилось. Внезапно ему сказали, что все в порядке, это нормально быть прирожденным убийцей. Больше никакого одиночества, никакого чувства вины.
Eagle-1: ok...
Марк Дэй: Он не мешкал в конце WC:Prophecy потому что "жуки" так заморочили ему голову. И он оробел и замешкался в конце, потому что сам хотел этого.
Eagle-1: так... Блэйр сделал то что должен был сделать, но возможно ли, что он ...погибнет...?
Марк Дэй: ... мы планировали, что Блэйр останется у "плохих ребят". Или как пленник или как один из них, неясно. Но, я предполагал, что он вернется в Пограничные Миры, для того чтобы набрать новых людей. И станет третьим всадником. (судя по всему имеется в виду *всадники апокалипсиса*)...

Ну вот и все. А жаль. Дорого бы я дал, чтобы свооими глазами прочитать это интервью, или поучаствовать в нем (оно было в IRС пару лет назад). Еще больше жаль, что продолжение WC:Prophecy откладывается... (ну будем оптимистами, не до второго Пришествия...) [ Black Joker ]