PDA

Просмотр полной версии : Невидимки в WCP



Priest
08.04.2004, 21:22
Привет All!

Похоже Пиранья была задумана как невидимка.
Ниже приведены выдержки из файла SPEECH1.TRE
Это самое первое задание. Жирно выделены вырезанные реплики!!!

05000013.WVE – Dekker: Okay. We’ve docked at the cruiser, Alpha Wing. You watch our backs.
05000010.XA – Maestro: I have a very bad feeling about this.
05000014.WVE – Dekker: Alpha Wing, this is Marine One. The engagement area is littered with dead cats. Whatever hit ’em hit ’em hard. Confirm the location of ship’s auxiliary log. Downloading.
05000015.XA – Maniac: Whoa! Heads up, plebes! We’ve got company!
05000016.XA – Stiletto: Where did they come from?
05000017.XA – Maestro: Those aren’t Kilrathi fighters.
05000018.XA – Stiletto: Just stay cloaked until we work out if they’re friendly.
05000019.XA – Maestro: Um… they’re shooting at me. Guess they’re not friendly.
05000020.XA – Stiletto: Activate your cloaking device, Maestro!
05000021.XA – Maestro: I am using my cloaking device, thank you very much. Must be broken.
05000022.XA – Stiletto: Hey! What? They’re shooting at me, too!
05000023.XA – Stiletto: Watch it, kids! They can see through our cloaking somehow!
05000024.WVE – Dekker: Alpha Wing, we’re taking fire! We’re bugging out!
05000028.XA – Maniac: Blast! All craft break and attack!
05000025.XA – Dekker: MARINES! WE ARE LEAVING!
05000026.XA – Dekker: Marine One, dusting off.

Darth Scorpion
09.04.2004, 07:21
В какой-то степени ты прав.
Не помню где в Инете скачал редактор для кораблей WCP и WCP-SO. Ввиду отсутствия последнего установил редактор под WCP. И что я обнаружил: Cloacking Device!!! и еще порядка 5 неизвестных видов бортового оборудования/оружия. CD не применял.
С уважением Darth Scorpion
P/S Видимо Origin оставило кое-что прозапас. Если учитывать позицию по WC, то компания EA (я думаю там еще остались разработчики WC-3, WC-4 и WCP) готовит возможно, что-то как всегда революционно новое.

Black Joker
09.04.2004, 10:33
О! Наконец и вы это заметили...
Кроме клоакинга, новых пушек (типа Stealth cannon) в тексте WCP ещё можно обнаружить остатки чата программеров Ориджин, когда они играли в WCP по мультиплею. Он там тоже есть (ну, или был задуман, но не доведен до конца). Вот так то.

Stardust
09.04.2004, 10:50
А сдругой стороны - раз против нефелинов все-равно стелс не работает - в WCP он нафиг не был нужен. Если только против других врагов в будущих эпизодах...

Darth Scorpion
09.04.2004, 12:00
День добрый Звездная пыль!
Давно Вас не было видно.

Stardust
09.04.2004, 12:08
Originally posted by Darth Scorpion
День добрый Звездная пыль!
Давно Вас не было видно.
Привет. :)
Да я всегда тут, только пишу редко, пытаюсь умным показаться! ;) Шутка.
По теме - В принципе, cloaking device на Пиранье - логичная штука. Эти устройства впервые (по играм, по литературе я не в курсе) были применены кошками при уничтожении Тигриннй лапы (Tiger's Claw). Логично предположить, что после окончания войны и заключения худо-бедного мира эта технология пришла в конфедерацию.

Darth Scorpion
09.04.2004, 12:18
Если помнишь в WC-4 механик Плаер сказал Блэйр о том, что стелс-оборудование поглощает кристаллы. Может быть запасы этих кристаллов в Конфедерации уменьшились:-)

Black Joker
12.04.2004, 11:20
Технология невидимости естественно у Конфедов была - читайте мэнюэл к WCP - там на разведку вылетало несколько звеньев Экскалибуров-невидимок.
На Пиранью поставить клоак-девайс - тоже логичная штука: всё таки лёгкий истребитель-разведчик. С его показателями брони и вооружения - его задача не воевать, а скрытно патрулировать по ходу продвижения ударной группы (ForCAP)

RAT
12.04.2004, 11:27
То Black Joker
Извини, но Пиранья - идеальный корабль для быстрого и манёвренного боя (потомок феррета). А шторм-пушка способна развалить вактота в считанные секунды. Хотя, вынужден согласиться, что для затяжного боя она не годится. А клоки меня ввели в заблуждение, когда я начал в WCP играть. Там в базе по кораблям синим по чёрному написано - оснащены стелс-девайсом. Вот только включить его не удалось, и я быстро про него забыл.

Black Joker
14.04.2004, 10:11
Спорить по поводу назначения Пираньи не буду: не плодотворная затея. Во всех гайдах указано, что это лёгкий истребитель-разведчик. Кстати Феррет был лёгким патрульным истребителем.

Все мы проходили WC3 на Arrow (ну кроме тех миссий, которые предописаны для других крафтов) и были довольны. Однако, если вспомнить новеллу HotT, то в ней ясно указано, что Блэйр летал только на тяжёлом Тандерболте. Я попробовал "повторить его подвиг" - знаете, чертовски сложно, особенно в начале. От ракет вообще без ловушек не уйти...

RAT
14.04.2004, 12:39
Кстати, я на Arrow НЕ ПРОХОДИЛ - не понравилось. Летал на тандере - если были капшипы, а так на Hellcat - соотношение скорость-манёвренность мне понравилось больше. За даркетами гоняться удобнее, а пушки мощнее. Да и выбор ракет получше. А из тяжелых - эскалибур мне понравился ОЧЕНЬ. Я его подключал к WCP и к WC SO и проходил на нём. Сказка, а не машина.
Хотя, "на вкус и цвет...", так что споры тут вести смысла нет.
P.S.
А в "даркет" с "тандера" попасть из пушек на максимальном уровне сложности ОЧЕНЬ СЛОЖНО! И горючка заканчивается быстро.
Кстати, в редакторе есть стелс девайс, который можно ставить на капшипы. Надо попробовать - что из этого выйдет. На ум сразу лезет авианосец "Black Lanche".

Black Joker
15.04.2004, 09:59
Black Lanche или Black Lance?;)

RAT
15.04.2004, 10:29
To Black Joker
Не придирайся к англиканскому - давно не практиковался, это Толвиновские кэриеры, которые драгонов таскали.
Кстати, если обсуждать "пропавшие" девайсы - то форсажная горючка у тех-же драгонов не заканчивалась - почему это революционное изобретение не использовали при создании новой линейки истребителей (WCP). Хотя-бы для тяжелых истребителей класса пантера и вампир?

Priest
15.04.2004, 14:27
Не такое уж это и революционное изобретение. В Приватире при достаточно мощном движке на корабле был тот же эффект.

RAT
15.04.2004, 14:47
To Priest
Я имел в виду - почему этого не было в wcp? А очень нужная штука. В последних затяжных боях приходилось сильно экономить и это действовало на нервы. Особенно, когда знаешь, что такие штуки ЕСТЬ!

Priest
16.04.2004, 03:09
Может это слишком дорогое удовольствие? Особенно в мирное время. Толвин то денежки из всяких черных фондов использовал, ему за это не надо было перед сенатом отчитываться. А приватиры да фрилансеры для себя ведь ничего не жалеют, потому и покупают самое лучшее, ведь от этого может зависеть их жизнь.

Black Joker
16.04.2004, 10:46
На Dragon-ах стояли экспериментальные образцы аннигиляционных двигателей. До этого такие ставились только на крупных звездолётах. Для горючего им подходило всё полряд: космический водород, пыль и прочий скам. Именно это позволяло им летать с постоянно включённым ускорителем. Этот движок был революционным и очень дорогим. Уже не помню где, я слышал, что звено Драконов стоило почти как фрегат или эсминец.
У остальных исребителей были обыкновенные ионно-пульсирующие двигатели. Для ускорения им был нужен грубо говоря мгновенный впрыск водорода, запас которого должен был быть на истребителе. Ловушки Буссарда не могли быстро восполнять запас водорода из космоса, поэтому горючее имело свойство заканчиваться. Зато технология таких двигателей была отработана до мелочей, они были не очень дороги и требовали стандартного обслуживания. В мирное время, когда расходы на военные нужды сокращались (о чём пишет Паладин) позволить себе вооружать истребители регулярных частей супердорогими прибамбасами Конфеды уже не могли. Хотя, я думаю, пара эскадрилий Драконов в загашнике у них имелась, а может, что и поновее...

RAT
16.04.2004, 12:08
Ну...
В принципе всё сходится, только вот девастаторы в эту схему не вписываются. Плазменное орудие. И крейсера класса планкет и цербер (не помню оригинального названия этого класса) - явно дорогие штучки. Кстати, создание цербера меня сильно удивило - это рейдер в чистом виде, для автономного действия на коммуникациях противника. И он абсолютно не способен действовать против крупных сил (котов или нефелимов, без разницы). Это наглядно показали все миссии WC SO. Это пират. ЧТО ему делать в мирное время?

Priest
16.04.2004, 15:40
Цербер это ударный крейсер типа Хэйдес (то бишь Ад). Может быть это запоздалый проект еще со времен войны с Килрати. Помнится в одной из новелл Толвин что-то говорил о подобном проекте...

RAT
16.04.2004, 16:07
Сенку за Хэйдес.
Кажется, это всё таки "адский" (Хэйдес Цербер - ???). И я не все новеллы читал. Но сам круизер мне понравился. Только не по назначению его применяли. То что он "ударный" - я знаю. Но по конфигурации вооружения и комплекту истребителей - явный рейдер. И во вступительном ролике к СО Маэстро говорит чтото вроде "This is realy fast ship" (за дословность не ручаюсь - давно это было) - следовательно он должен развивать высокую скорость, а зачем? Чтобы уйти от преследования (что он с успехом и делал). А расположение плазменного орудия? "Погонная пушка" - были такие на парусниках. В совокупности с движками - догнать и завалить. Например повреждённый кэриер, идущий в ремонт, который естественно, с малым количеством истребителей. Крыло самого Цербера лучше всего действовало во взаимодействии с самим крейсером, т.е. защищая его от атак торпедоносцев и позволяя подойти к главной цели и расстрелять её (цель) из главного орудия. Когда же нарывались на вражеских крейсеров или целый кэриер - начиналась жопа: "лейтенант - идите и совершите чудо" и пр. и пр.

Black Joker
19.04.2004, 10:31
Hades - это Аид, древнегреческий, если не ошибаюсь, бог подземного мира. Туда попадают люди после смерти и мучаются, мучаются и пр. Типа Ад.

Cerberus - Цербер, трёхглавый пёс, охраняющий вход в царство Аида.

Всё сходится.

По поводу супер-гипер-мега каррьеров типа "Мидуэй": Знатоки в Конфедерации подсчитали, что в мирное впемя иметь один мега-каррьер типа Мидуэя гораздо экономичнее, чем стандартную флотилию (авианосец, пара-тройка крейсеров, эсминцы сопровождения, транспорты с припасами и вооружением, ремонтый корабль, транспорты с десантниками). На Мидуэе, как помнится всё это было в одном флаконе: огромное кол-во истребителей всех классов позволяло ему справляться с любыми одиночными и групповыми целями в космосе, а полк элитных десантников на борту гарантировал выполнение практически всего класса задач на поверхности. Вдобавок один, пусть даже и большой корабль легче перегнать из системы в систему при возниконовении чрезвычайной ситуации, чем мини-флот (да хотя бы потому, что всем кораблям одновременно очень сложно совершить гиперпрыжок). Да в WC3 мы видели как Victory, Ajax и эсминцы прыгали практически одновременно. Но это было военное время, а корабли и их экипажи были лучшими, что оставались у конфедов. Толвин лично отбирал всех для этой миссии. В мирное время, спустя 10 лет после войны, такого добиться сложно: слишком велик риск повредить часть кораблей, тренаж у же не тот, общая расхлябанность и пр..

RAT
19.04.2004, 11:54
То Black Joker
Всё вроде бы верно, за одним НО: отсутствие орудий "главного калибра" на "Мидуэе". Равно, как и капшип-ракет. Согласен - большое количество истребителей - неплохая замена, но есть цели, которые проще расстрелять издалека, чем преодолевать систему ПВО и терять при этом корабли и пилотов. Так что ходить "Мидуею" с парой "Планкетов" и эсминцев - это как минимум. Всё равно флот. Кстати, непонятным является факт, что "Планкеты" - чисто артиллерийские корабли. Без истребителей (а "Аяксы" несли до 15 средних истребителей) эти монстры стали лёгкой добычей нефелимов. Думаю, коты бы их тоже на завтрак съели. Так что, на лицо явная недоработка дизайнеров. Универсальные корабли всегда были более функциональны, и привлекательны для военных. По мне, так можно было построить большой "Цербер" - истребителей на 100, и с хорошим артиллерийским вооружением. Жить пилотам стало-бы легче. Намного. Насколько я помню, каждая атака на "Мидуэй" сопровождалась моим метанием вдоль его 1800 метрового тулова в попытке прикрыть очередной сектор, а на канале связи маячила рожа, что-то от меня требовавшая. А если в рядах атакующих были корветы - торпедный залп был гарантирован. При этом несколько средних и тяжелых орудийных платформ могли резко исправить положение. Вот такие вот мысли.

Hirnfuhler
19.04.2004, 20:47
Цербер своей здоровенной пушкой (синими соплями стреляет) меня уже бесит. Постоянно, когда начинается мясо около корабля, в меня он попадает и сносит всю броню с одной какой-нибудь стороны. Честно говоря спасать своих пилотов (которые хором орут о помощи), пытаться уйти от ракет и ещё смотреть за выстрелами Цербера - это слишком.... Лучше бы таких пушек не было... Или были, но стреляли только по кораблям, а не истребителям.

Кстати, кто-нибудь может мне рассказать как уходить от ракет без декоя? :)

RAT
20.04.2004, 11:44
To Hirnfuhler
Чтобы не ловить заряды с цербера - крути головой и следи за обстановкой вокруг себя. Для этого очень удобен джой с кнюпелем (этакий микроджойстик на рукоятке). Можно ещё слушать внимательно - уханье этого "соплемёта" очень хорошо слышно. Зато всякие там вражины дохнут с 1 попадания. И обрати внимание на предыдущие сообщения - я указывал, что крейсер использовали явно не по назначению. А от ракет уйти можно только резко изменив направление движения перед самым её носом - слайдинг или просто резкий рывок джоем с форсажем - не важно. Главное, что так можно уйти от ПОЧТИ любой ракеты, кроме Имрека (которая запоминает контуры др. характеристики твоего корабля и ловит исключительно тебя). Без форсажа и с ловушками не уйдёшь, а потому береги 5 точку своего крафта, расдолбают сопли - потеряешь форсаж и баста. Аборт, ретрай, игноре...

Hirnfuhler
20.04.2004, 20:26
RAT, честно говоря в мясе из 10-ти нефелимов слушать сложновато...

Я от ракеты уйти могу, но не надолго. Она всё равно потом меня догоняет. А если дальше продолжать вертеться - не убью никого...

RAT
21.04.2004, 13:48
А вертеться и приходится. Мне это, кстати и нравиться. Форсаж рваный используешь? А по нефелам я бью так: 2-3 залпа "fullgun", а потом (если нефел ещё жив, а накопители пусты) добавляю ракеткой и ухожу на вираж, т.к. задние щиты к этому моменту практически дохлые.
Кстати, с ракетой у меня проходил такой фокус - если идёт почти влоб - я её из скорострелок сбиваю, если в хвост - либо слайдингом разворачиваюсь к ней и сбиваю, либо подпускаю поближе и даю форсаж - ракета взрывается, но сносит только часть щитов. А так, в игре срабатывают все манёвры, которые описаны в "учебниках" по пилотированию и воздушному бою. Только надо учитывать отсутствие гравитации.

Hirnfuhler
21.04.2004, 21:38
Ракеты действительно сбиваются.. Правда я раньше так свои ракеты сбивал: пульнёшь из всего чего только можно - ничего не видать, до devil ray'а ни фига не долетело...

Я вертеться не люблю. Вообще люблю тяжелые корабли (thunderbolt очень любил). Люблю во время тарана (можно назвать так) убивать.

Кстати, помнится в wc3 на тандере один выстрел из всех 6-ти пушек и затем на форсаже в лобешник dralthi. Очень прикольно..

А мотаться на лёгком инстребителе мне как-то не в кайф. По мне как лучше "всё сразу и много".

На счёт учебников: я хоть и не пилот и никогда учебников не видел, но помнится мне как было подробно описано, как уходить от ракет в Фланкере.

Я именно так и делаю: по отношению к направлению движения ракеты разворачиваюсь на 90-120 градусов и на форсаж... Ракета проскакивает, но не сбрасывается. Приходится в этот момент флэшку бросать.

Кстати, слайдинг - это что такое? :)

RAT
22.04.2004, 11:18
Я тоже в остновном по фланкеру учился, правда времени на эту гаму не хватает. По кораблям - каждому своё. Но мне ОЧЕНЬ понравился симулятор в WCSO на феррете.
Слайдинг - это разворот корабля без изменения направления движения, фактически можно скользить ("слайд") бортом или кормой, и отстреливать всякую нечисть. Я применяю в 2 случаях: включаю слайд, быстро доворачиваю нос градусов на 120, отключаю слайд и врубаю форсаж. Очень быстро меняется направление движения. Либо разгоняюсь на форсаже, выбираю курс НАД капшипом, врубаю слайд и пролетая над бандурой расстреливаю пушки капшипа. Главное, вовремя вырубить слайд и уйти с линии огня, так как движешся ты в это время по прямой. И не у всех кораблей есть возможность так летать.

Hirnfuhler
22.04.2004, 20:22
Блин! Забыл что это такое.

ИМХО, слайдинг в WC всегда был неудобным. Во время слайдинга траекторию изменить тяжело: приходится много кнопок жать...

Тут есть кто-нибудь кто в Vendetta играл? Тот, кто играл меня поймёт.