PDA

Просмотр полной версии : Tailor Shop/Page



Satavr
09.04.2004, 13:47
тэкс.. здесь будет ветка тэйлора, так что, если есть что, всё сюда.

небольшой ликбез:
все виды одежды условно делятся на потенциально гражданские (Casaul Wear и др.) и боевые (Formal Wear). тоесть одни используют компоненты Synthetic Cloth, а другие Reinforced Fiber Panels. Соответственно, при изготовлении указанных компонентов, можно использовать следующие Био-компоненты (готовит Био-Инженер):

Synthetic Cloth
Myoflex (gives a small bonus to musician/dancer healing skill)
Enhanced Myoflex (gives a large bonus to musician/dancer healing skill)
Passive Biosensors (gives a small bonus to wound/injury treatment)
Active Biosensors (gives a large bonus to wound/injury treatment)
Passive Tranquilizers (gives a small bonus to taming wild/vicious creature)
Active Tranquilizers (gives a large bonus to taming wild/vicious creatures)

Reinforced Fiber Panels
Constrictor Cloth (minor bleeding defence)
Coagulant Agents (major bleeding defence)
Confidence Cloth (small warcry/intimidation bonus)
Fear Release (large warcry/intimidation bonus)
Scent Camouflage (small camouflage/maskscent bonus)
Scent Neutralization (large camouflage/maskscent bonus)
Visual Camouflage (small cover bonus)
Mimetic Circuitry (large cover bonus)
Toughened Fibers (small melee/stun defence bonus)
Tensile Resistance (large melee/stun defence bonus)

Больше чем на +18 компоненты не получаются, но из-за того, что существует ограничение в +25 макс на каждый скилл, то имеет смысл использовать пару компонентов с +13.

Сокеты
Максимаьно 4-е в каждой вещи. Особенность, если вы в био-одежду, к примеру с +20 medical добавите аттачмент (в карманы можно вставлять только Clothing Atachments, Armor Atachments не подойдут) с +5 medical, то получите все те же +20, всё дело в том, что атачменты не добавляют бонус к бонусам самой одежды, а форсят её, тоесть просто перекрывают.
Если к вам попал атачмент с двумя скилл модами, то добавиться только один, какой именно, сразу сказать невозможно.

p.s. я пока не проверял, но, похоже, существует ограничение в шесть одновременно действующих скиллмодов.

p.s2. видел heavy duty leather по 100к, а я покупал 4-е штуки по 5к, может надо было просто перепродать их, а не в паки совать :) ?

Ife
09.04.2004, 22:20
Если будет желание/насторение создать что-нибудь бытовое, но роскошное для Танцора/ID, то пусть оно будет ярких цветов, хорошо? Предпочтительно красный. Чтобы на черной шкурке выделялось.

Satavr
11.04.2004, 18:48
чёрный с красным.. нет вопросов.. я покажу то что придумаю, и если понравиться сделаю био-форснутый вариант под дансера с +25 лечением Wound'ов (с использованием Enhanced Myoflex и Active Biosensors), если будет возможность, то добавлю так же скрытность и маскировку.

в обмен хотел бы какую-нибудь картину (с глазом монкаламари и с грибком у меня уже есть).

зы. в моём могазине представлено большинство, из того, что я могу делать.. потому, если что-то понравилось, заказывайте. Обычную одежду я и так вам подарю, а вот за био-экземпляры могу попростиь что-то взамен :)

Jaara STORM
12.04.2004, 00:28
Спасибо за костюмчик... у тебя обалденный вкус :) Красиво... я аж приболдела :)
А можно у тебя попросить бельт... у него на плече такие чтучки белые как патроны, а на спине типа колчана... я такие видела на игроках, а вот в продаже нет. Если сможешь сделать с приблудой по скорости лечения будет суппер, как всегда куплю... или скажи что тебе нужно :)

И скажи пожалуйста, а зачем там карманы нужны? Что в них вставлять и как?

Что тебе нужно за костюм или давай куплю :)

Ife
12.04.2004, 01:24
А кто вам сказал, что дизайнер картины рисует? Что-то не припомню у себя такого в скиллах. Если вдруг обнаружу - само собой, каждому по портрету гарантировано :)

Satavr
12.04.2004, 16:26
глянул в скиллы ID, и правда.. это я выходит на название повёлся :)

2 Jaara: Clothing Atachments - это чистый лут.. внешне выглядит как рулон туалетной бумаги. Большой склад есть у Мартина (в 500 метрах от Майн Оутпоста, на карте вендоров он в архитекторах был). Три у моего вендора лежат.

Насчёт белта посмотрю... т.к. калчанов я что-то не замечал ранее.

Всё что я могу вставить на этапе создания вещи перечислено выше (компоненты BE). Всё остальное - это будут уже атачменты.. некторые отдают аж по 500к.

Jaara STORM
12.04.2004, 16:42
И что с этой туалетной бумагой делать? У меня один такой валяется рулончик :) Что она дает?

Satavr
12.04.2004, 16:57
жми exemine и смотри что она даёт.. бывают совершенно пустые экземпляры.. разброс цен от 100 кредитов до 500к кредитов.

а давать может что угодно, хоть -1 к стрэйфу (нафиг нужно, непонятно), вплоть до +1(3) к експерименту архитектора и тп.

Jaara STORM
12.04.2004, 17:00
Ааааа, у меня кстати схематик валяется для тейлора какой-то тебе нужен?

Satavr
12.04.2004, 17:37
во, давай вместо оплаты.. а то я сегодня всё утро мучался взять не взять.

Jaara STORM
12.04.2004, 17:41
Взять в гильдхоле? Да не вопрос бери... на фига мне этот хлам... я еще думала выложить или дестрой сделать :)

CoValent
12.04.2004, 22:43
Эээ, друзья - вы там осторожнее в гильдхолле. Я все разложил по полочкам, в смысле - по рюкзакам и сумочкам.

Gothrom
13.04.2004, 02:11
Avra мы там с Tigor(e) те тоже схиматиков навалили... штуки 3... может что полезное было (шапка-ушанка для тви'леков была, кажется :) )

Mr_Sokol
13.04.2004, 10:07
Ээээ я тут подумал. Друзья если хотите чтоб я стал мерчантом не ставьте много вендоров. Мерчанту идет мерчантская экспа от вендоров по 20 - 50 экспы в час плюс еще за посещение магазина, плюс за просмотр товаров. Лучше для меня, но не лучше для других будет если вендоров буду ставить только я. Прошу ногами не бить :) . Я просто предлагаю, вы конечно сами будете решать что вам делать. Мне для прокачки нужно будет очень много мерчанской экспы, а она делается в основном на вендорах. А вендоров будут посещать если в них будут хорошие товары. Плюс придется торчать в Старпорте и рекламировать свой магазин.

Hokum
13.04.2004, 11:07
Ну, проверкой вендоров для прокачки мерчанта нам не привыкать заниматься.. :)
Я каждый день захожу к Нехно в магазин и дергаю его вендора - это не только экспа ему, но и способ "проявить вендора". Они после рестарта серверов с карты исчезают, и не появляются, пока не подойдешь к нему и не поглядишь товары.

Ife
13.04.2004, 12:06
Еще раз - могу взять мерчанта на себя (а Сокол может не распыляться и заниматься смаглером) и как раз с условием, что вендоров будут ставить все скопом. Вот только я бы все-таки предложила заиметь магазинчик и в более посещаемых местах тоже. А оттуда линк на Банир сделать.

Hokum
13.04.2004, 12:12
Одно другому не мешает. Сделаем магазинчик.

Ife
13.04.2004, 14:25
Сокол! Определись с мерчантом :)

Satavr
13.04.2004, 16:56
можно как сделать: мерчант сколько вендоров может поставить, столько и ставит.. остальные, на первых порах ставим сами. а после, просто скидываем в подвале товар на продажу, а мерчант выставляет его в своих вендорах.. деньги типает по факту. Будет главбухом :)

Ife
13.04.2004, 17:36
Нет, главбуха я не потяну. Ну тогда все, волевым решением Ифе из мирного танцора и потенциального директора рынка превращается в боевую машину смерти ака ТКА. Медленно, но верно.

Mr_Sokol
14.04.2004, 10:13
Ife я б с удовольствием не стал бы делать мерчанта если б его ктонить другой обещался бы сделать. Я мерчанта сделаю уже к выходным точно! Если ты можешь сделать быстрее, то ради бога я тогда смуглером займусь. Уже сегодня будет бизнес 3 и возможно бизнес 4, завтра постараюсь стать новайс мерчантом. А потом ставлю в гилдхолле или в мерии своих вендоров раздаю всем нашим - администраторские права и пусть загружают товаром и потом я буду заниматься смуглером, а мерчантская экспа будет качаться сама от посещения вендоров, я тут как бы уже и ни причем.

Ife
14.04.2004, 11:55
И тут уточню - Тигор с Gothromom его уже качают, не трать поинты.

Gothrom
14.04.2004, 13:05
еще не "уже", но почти :) Если сегодня все нормально пройдет с покупкой аккаунта, всречайте нового Жителя Банира - Хаба Хаба, Мон Каламари, потомственный Мерчант, Архитектор, зануда и домосед :)

Ife
14.04.2004, 13:22
Ценный житель получается. Только может все-таки не Архитектора, а повара? Сам ведь стрелок, понимаешь, как без бренди жить тяжело :) Ну оооочень нужны качественные продукты питания.

Hokum
14.04.2004, 13:40
MALL под него уже есть. Лучшеб он у вас поварством и оружием занялся... :) Архитектор нам вообще со стороны поможет... :)

Nehno
15.04.2004, 11:08
Да, кстати, я почти Master Merchant (не хватает Apprentise XP)
Поэтому велкам на учебы, а то очень хочется его скинуть...

Gothrom
15.04.2004, 13:03
ОК: Повар, Оружие + Мерчант
Получается: Master Weaponsmith, Master Chief, Master Merchant + Artisan 4/4/4/1

Усе! Больше в него ничего не влезет - 1 Level Point остается...

Еще учтите, что на следующей неделе (ориентировочно) у нас еще один житель будет... мы то 2 аккаунта купили :)

Gothrom
15.04.2004, 13:05
ЗЫ. Но за него живой чел играть будет...

Hokum
15.04.2004, 13:13
Вы главное Хабу и этого второго поселите к нам до вторника - а то сейчас 28 человек - а надо 35 набрать...

Jaara STORM
15.04.2004, 13:17
Desp еще 2 чаров может поселить :)

Hokum
15.04.2004, 13:40
пусть селит...

Mr_Sokol
15.04.2004, 14:11
А я вчерась бабки платил в Коронете, чтобы довести вторую ветку артизана с первого уровня до четвертого. Теперь вот надо бы научить меня на новичка повара кто это сможет сделать?
А можно например скинуть скиллы, а потом опять поднять? И таким образом качать учительскую экспу.

Nehno
15.04.2004, 14:39
Скилы скинуть можно, но экспу никто не вернет :)
Собственно так все апрентиз ХП и качают...
Если чего, я Master Artisan, Master Driod Eng и почти Master Merchant
приходите учится :)

Mr_Sokol
15.04.2004, 16:04
Так повара похоже тоже зря качаю, раз им Xaba xaba будет, чо же тогда качать? Кроме смуглера. Я пока смуглера качаю говорите отцы - какие профы нужны городу. Может Командосом стать? Типа Смуглер-Командос bad bad boy.

Jaara STORM
15.04.2004, 16:57
ТКА становись и Фенсером... к Смуглому пистоллера возьми...

Hokum
15.04.2004, 17:00
Так, надо опять список профессий поглядеть... Попозже посмотрю.

Ife
15.04.2004, 19:15
Зависит от того, чего тебе хочется - боев или бизнеса. Если бизнеса, то тебе, как слайсеру и производителю наркоты полезно добавить арморера, вепонсмита или повара (лишними они не бывают, да и прокачка у всех идет с разной скоростью). Если же тянет на боевку, то Пистолеро сам просится (у тебя вся экспа на нем и есть нехилые спецвыстрелы), а ТКА - то как бы уже присутствует и чего бы его не продолжить? Из Фенсера раньше брали пару веток на доджи, если не ошибаюсь, но вроде как фенсеров понерфили и теперь эта добавка непопулярна.

Классическая схема для Смаглера была всегда Пистолеро-Смаглер-ТКА.

Mr_Sokol
16.04.2004, 08:08
Спасибо за совет.

Hokum
16.04.2004, 11:53
дублирую здесь:

Внимание крафтерам! Около Гилдхолла вчера поставлен Medium Naboo House - MALL of BANIR. В нем даны админские права всем крафтерам города, кого я вспомнил. Просьба - переставляйте своих вендоров туда, и по возможности оформляйте помещение, чтоб туда войти было приятно. Лампы, мебель, деревья - чтоб все как у людей... :)
Вендоров прошу ставить в главном зале, и образцы товаров там же. Если есть большая выставка образцов, невозможная к размещению в MALL, как например у Avra - в вендоре выкладывайте айтем с координатами дома, где ее можно посмотреть.
Позже Tipa переведет дом на имя мерчанта.
И еще - переставьте тот ящик, косящий под вендора в прихожей, тоже в центральный зал. Не место ему там... :) Там наверное надо поставить дроида-зазывалу и пару ламп для красоты...

Satavr
16.04.2004, 16:35
поставил пару лампочек.. если надо можно ещё добавить.. а то что-то набушные дома тёмные.. вендор будка. За ним развешу на стенке самые удачные и яркие образцы.

Mr_Sokol
17.04.2004, 09:33
Чо то особо много гостей я не видел в нашем городе так что основными покупателями я думаю будем мы сами. Хотя и не утверждаю! Тем не менее просьба сделать как миниум одного вендора с заниженной ценой для своих. Можно конечно и из рук в руки, но Satavr я например видел всего пару раз за почти две недели игры, так что удобне будет если Satavr выложит свои вещи в вендора а я их куплю. (желательно по заниженной цене :) ). А также нужно оружие, броню, вассариан бренди, мебель, светильники, дудку и барабан на шею :) . Или для своих вендора в гильдии поставить, ну я не знаю, давайте обсудим это.

Hokum
17.04.2004, 11:19
Гости появятся, если у нас будут мерчантовские вендоры, видимые на карте. А так - откуда гостям то взяться? :) Да и не забывайте - мы играем на американском сервере, и во время, когда у них основная игра идет, мы уже спим... :) А в период 2.00-7.00 по москве я нередко замечаю одиночек или группы, проходящие через Банир, берущие миссии в терминалах...

Вендор "для своих" - ИМХО занятие достаточно сомнительное при столь маленьком реальном населении города. За вендора и платить надо его владельцу. Помоему проще делать что-то на заказ и передавать лично заказчику. Опять же, получается, надо кому-то им заведовать, собирать товары с наших (или сторонних, датируемые из бюджета города) производителей и класть туда. Но это мое личное мнение, решайте сами. Может быть, оно действительно удобно. Подумаем. Можно на пробу поставить его.

Satavr
17.04.2004, 12:09
апдейт: нашёл нормального, толкового BE (только денег, зараза, просит много), который сделал для меня все необходимые био- компаненты (полный список в начале ветки).

у меня будет такая просьба: может видели как кто-то искал определённые образцы одежды, или сами предпочитаете что-то определённое... плюс по начинке, что будет пользоваться спросом а на что будет весьма специфичным.

Короче, настал момент когда я могу делать из одежды что угодно, а вот что желает сам народ представляю не очень.

Hokum
17.04.2004, 12:14
Точно знаю, что пользуются популярностью био-вещи с + к разным видам защиты, которые одевают под или на броню (рубашки, майки, бехолдеры).

Далее - любые симпатичные вещи с плюсами к медицине\крафтингу.

Satavr
17.04.2004, 12:24
к крафтнигу био компаненты добавить ничего не могут, а вот к возможности приручения животных ещё как.. правда для мастера, у которого итак 200 очей плюс каких-то 25, думаю, большой роли не играет.

CoValent
17.04.2004, 13:18
Если до сих пор нельзя сделать так, чтобы в одном комплекте были сразу разные bio, то в иделе нужно...

Для Tipa (ориентировочные цвета - белый), в порядке снижения необходимости:

полный комплект одежды с bio типа "medicine experimentation"
полный комплект одежды с bio типа "injury treatment speed"
полный комплект одежды с bio типа "injury treatment"
полный комплект одежды с bio типа "wound treatment speed"
полный комплект одежды с bio типа "wound treatment"
полный комплект одежды с bio типа "medicine assembly"

Для CoValent-а (ориентировочные цвета - камуфлированный неяркий, черный или белый), в порядке снижения необходимости:

полный комплект одежды с bio типа "cover"
полный комплект одежды с bio типа "rifle concealment"
полный комплект одежды с bio типа "rifle speed"
полный комплект одежды с bio типа "mask scent/conceal"
полный комплект одежды с bio типа "rifle aiming"
полный комплект одежды с bio типа "rifle accuracy"

P.S. Если перечисленное для CoValent-а - "хочется", то для Tipa полный комплект "medicine experimentation" - насущная необходимость.

Заодно могу сказать, что если ты сделаешь полный комплект такой одежды - за ней будут охотиться все доктора сервера (ибо такой комплект будет позволять делать вдвое лучшие лекарства). И следующим за таким комплектом пойдет "wound treatment speed" - с таким комплектом доктора будут вдвое быстрее лечить раны в медцентрах.

P.S. Полный комплект - это 7 предметов: майка/рубашка, куртка, штаны, овувь, перчатки, шляпа, пояс. С некоторыми другими предметами одежды их получается меньше, а значит будет и меньшее общее количество bio.

Satavr
17.04.2004, 14:06
что в принципе возможно:


Originally posted by CoValent
Для Tipa (ориентировочные цвета - белый), в порядке снижения необходимости:

полный комплект одежды с bio типа "medicine experimentation"
полный комплект одежды с bio типа "injury treatment speed"
полный комплект одежды с bio типа "injury treatment"
полный комплект одежды с bio типа "wound treatment speed"
полный комплект одежды с bio типа "wound treatment"
полный комплект одежды с bio типа "medicine assembly"

Для CoValent-а (ориентировочные цвета - камуфлированный неяркий, черный или белый), в порядке снижения необходимости:

полный комплект одежды с bio типа "cover"
полный комплект одежды с bio типа "rifle concealment"
полный комплект одежды с bio типа "rifle speed"
полный комплект одежды с bio типа "mask scent/conceal"
полный комплект одежды с bio типа "rifle aiming"
полный комплект одежды с bio типа "rifle accuracy"


то что помечено красным, поднимается только с помощью атачментов.. ими торгуют все кому не лень, но такие деньги просят (за +1 к любому experimentation/assembly по 100к, а у мастера их уже 100 или 200)..
короче, Тейлор, так себе профа. Много блеску, а толку, не очень. Разве что только рубашки и гнать с melee/stun defence'ом.

CoValent
17.04.2004, 15:36
Мдааа, невесело...

Я правильно понимаю, что возможен 1 bio-аттач на 200 единиц, но он будет стоить 20 миллионов кредитов?...

И такой комплект, дающий +1400% к возможностям, обойдется (не считая одежды) в 140 миллионов кредитов?

P.S. Для Tipa можно сделать по комплекту одежды с "injury treatment" и "wound treatment"? Первое очень важно для мощной поддержки в группе.

Для CoValent-а тогда хотя бы один комплект камуфляжной одежды с "cover".

Сколько это будет стоить?

Satavr
17.04.2004, 23:28
Originally posted by CoValent

Я правильно понимаю, что возможен 1 bio-аттач на 200 единиц, но он будет стоить 20 миллионов кредитов?...

И такой комплект, дающий +1400% к возможностям, обойдется (не считая одежды) в 140 миллионов кредитов?

нет, ты путаешь.. атачменты - это лут. Те, что похожи на армор сегмент, вставляются в карманы брони, а те, что по виду напоминают рулон туалтной бумаги, вставляются в карманы одежды.

подобного атачмента на 140 миллионов в принципе не может быть (встречал только по +5 за 500к-600к), т.к. максимальный бонус, который можно прибавить к любому умению не может превышать +25.



P.S. Для Tipa можно сделать по комплекту одежды с "injury treatment" и "wound treatment"? Первое очень важно для мощной поддержки в группе.

Для CoValent-а тогда хотя бы один комплект камуфляжной одежды с "cover".

Сколько это будет стоить?


я для Типы сделал honor robe с фиолетовым оттенком, там как раз бонус на +25 wound/injury treatment. Влад должен был забрать из моего дома, не показывал ещё?

В зависимости от количества используемых био-компанентов себестоимость одежды может доходить до 15К, как комбинезон у Jaar'ы.

CoValent
18.04.2004, 14:04
Originally posted by Satavr
...подобного атачмента на 140 миллионов в принципе не может быть (встречал только по +5 за 500к-600к), т.к. максимальный бонус, который можно прибавить к любому умению не может превышать +25...
Но "+25 максимум" - это с одного элемента одежды (с той же Honor Robe, например). А с комплекта одежды таких аттачей может и до 40 набираться (а 40х5=200, то есть +200% к мастерским умениям).


Originally posted by Satavr
...я для Типы сделал honor robe с фиолетовым оттенком, там как раз бонус на +25 wound/injury treatment. Влад должен был забрать из моего дома, не показывал ещё?...
Типа уже в нем работает доктором - ведь этот халатик дает на четверть больше излечения, чем делает "просто мастер доктор" со своими 100%. :)

Цвет, конечно, оригинальный... имперский такой... но белый, как мне кажется, доктору подходил бы больше. ;)


Originally posted by Satavr
...В зависимости от количества используемых био-компанентов себестоимость одежды может доходить до 15К, как комбинезон у Jaar'ы.
А если все же сделать максимально комплект одежды - то сколько это будет стоить?...

Satavr
18.04.2004, 16:10
Originally posted by CoValent
Но "+25 максимум" - это с одного элемента одежды (с той же Honor Robe, например). А с комплекта одежды таких аттачей может и до 40 набираться (а 40х5=200, то есть +200% к мастерским умениям).


не так считаешь/читаешь.. +25 это предельный прирост для отдельно взятого скилла, всё остальное, как пишут в офиц мануале will be wasted. К тому же, если будешь вставлять в одежду одноименные атачменты, то они не будут складываться с самими свойствами одежды, а только перекрывать. к примеру в одежде +6 Bleending def., а в присоединённом атачменте +10 Bleending def. - в результате имеем только +10.

Да, подобным образом нарастить можно только 6 различных скиллов. Остальные бонусы не будут действовать.




Цвет, конечно, оригинальный... имперский такой... но белый, как мне кажется, доктору подходил бы больше. ;)


я соберу белый вариант для выставки.. понравится сделаем и форснутый вариант.
Если что-то присмотришь в качестве декораций для гильд холла, скажи.



А если все же сделать максимально комплект одежды - то сколько это будет стоить?...

народ оценивает примерно так: простые мелкие вещи по 500-700 кредитов, робы/платья по 4-5к, 10к за кое-какие мастерские вещи. А с био-одеждой поступают проще: плюс один скилл, плюс к цене 1к.

CoValent
18.04.2004, 20:49
Originally posted by Satavr
не так считаешь/читаешь.. +25 это предельный прирост для отдельно взятого скилла, всё остальное, как пишут в офиц мануале will be wasted. К тому же, если будешь вставлять в одежду одноименные атачменты, то они не будут складываться с самими свойствами одежды, а только перекрывать. к примеру в одежде +6 Bleending def., а в присоединённом атачменте +10 Bleending def. - в результате имеем только +10.

Да, подобным образом нарастить можно только 6 различных скиллов. Остальные бонусы не будут действовать...
Странно: тот комплект, что на мне сейчас, показывает "Cover: +80/+136".

А на самом деле работает лишь "+80/+105"?... :(


Originally posted by Satavr
...я соберу белый вариант для выставки.. понравится сделаем и форснутый вариант.
Если что-то присмотришь в качестве декораций для гильд холла, скажи.

народ оценивает примерно так: простые мелкие вещи по 500-700 кредитов, робы/платья по 4-5к, 10к за кое-какие мастерские вещи. А с био-одеждой поступают проще: плюс один скилл, плюс к цене 1к.
(облизываясь) Это хорошо... ;)

Satavr
18.04.2004, 22:36
Originally posted by CoValent
Странно: тот комплект, что на мне сейчас, показывает "Cover: +80/+136".

А на самом деле работает лишь "+80/+105"?... :(


нажми сtrl+s и глянь в средней табличке skills, сколько у тебя в таком наряде прибавилось..

CoValent
19.04.2004, 02:03
Originally posted by Satavr
нажми сtrl+s и глянь в средней табличке skills, сколько у тебя в таком наряде прибавилось..
Оттуда и процитировано.

Mr_Sokol
19.04.2004, 09:09
Сделай бандольеру для Jaari она увидела такую в МО и сразу загорелась желанием.

Satavr
19.04.2004, 19:55
вот что можно найти для медика в парке Джаббы:
Crafter's Apron (medical) - фартук по нашему.
Ingredients:2 identical Heavy Duty Leather, 8 chem, 3 chem, 1 synth cloth, 50 hide, 30 organic, 1 Food & Chem crafting tool
Stats:medicine assembly 5, medicine experimentation 5


опять же этот heavy duty leather, да ещё две штуки.. себистоимость подобного фартучка может зашкалить за полторы сотни.
деталь, в фартуке используется synth cloth, следовательно можно добавить +16-18, к примеру wound/injury treatment.

представляю сколько тогда будет стоить готовая вещь ;)

Satavr
19.04.2004, 20:08
Originally posted by CoValent
Оттуда и процитировано.

http://starwarsgalaxies.station.sony.com/content.jsp?page=Advanced%20Guide%20Skill%20Mods

Satavr
19.04.2004, 20:22
Originally posted by Mr_Sokol
Сделай бандольеру для Jaari она увидела такую в МО и сразу загорелась желанием.

это 100% не лут, т.к. там только мега летарда, паки, фартуки и пояс с гранатами, следовательно.. либо мы имеем дело с квестовым предметом, либо, меня глючит и я уже не в состоянии из 6-и штук разглядеть нужную.

зы. недавно на одного чела потратил около часа, заработал каких-то 10к, зато появился стимул взять пару уроков разговорного американского. за это время мы едва что не подрались и пару раз помирились.. всё конечно упиралось в плохое знание языка, он мне: хочу быть как Шварц в Командо, но сам совершенно не представляет что ему конкретно нужно.. я же толком не могу описать как выглядят вещи, а также отговорить от глупой (имхо) комбинации черного с болотным зелёным. благо он хоть под конец меня послушал и я сделал, так, как сам себе представял.. ладно, что хоть клиент в итоге остался довольным.

Gothrom
19.04.2004, 20:23
Avra... я те его схематик скидывал, кстати...

Gothrom
19.04.2004, 20:25
Поясню. То что видела Jaara - это бандольера от Ubese Armor. Соответственно, штукенцию эту Арморсмит делает, не Тайлор. Я пока такие делать не могу :( Как только смогу - сделаю...

Satavr
19.04.2004, 21:08
Originally posted by Obihan
Avra... я те его схематик скидывал, кстати...

да, я видел, спасиб ещё раз.

вот и ещё повод кроме Lightweight Military Pack'ов сбегать за Heavy Duty Leather.
Выбирайте, на кого пойдём охотиться..

Location found/monster: Nightsister Stalker, Nightsister Spell Weaver, Dathomir; Evil Hermit, Bestine; Tuskan kings, Tuskan Elite Guard, Tuskan fort; Jantas; Jawas; rebel NPC's; Gondola Ewoks, marauder theme park, Endor; Ermm ewoks.

кст. научно доказано, что лут сильно зависит от звания, может будем давать собирать лут с особо "трудных" товарищей специалистам?

Jaara STORM
20.04.2004, 00:05
От какого звания? Я сейчас первый лейтенант, вот вот будеу вторым лейтенантом :)

Satavr
20.04.2004, 18:09
у кого выше тот пусть и берёт. я пока только уоренн офицер I.

Mr_Sokol
26.04.2004, 09:38
Смуглер в Банире (Voron) принимает слутенное оружие для слайсинга. Для членов гильдии Datooine Scout бесплатно. Мне экспа нужна а вам маленькое усовершенствование. Мелочь а приятно. Также вскрываю локед контейнеры. Кстати у Pyrrhus'а скупил все клампсы, если он в ближайшее время не сделает новых я попал :( . Почти все деньги уходят на слайсинг, так что пока не могу платить в фонд города. Плиз подскажите где еще можно купить вещи для смуглера? Мне еще осталось 60 стволов отслайсить и я получу третий кубик и смогу слайсить броню, а потом 4 кубик это: advanced slice for weapon. К сожалению звание мастера смуглера не дает бонуса к слайсингу, если только после вторника его не изменят как нибудь. Вроде проскакивала инфа что у смуглера чо то изменят. Да еще какой пистолет самый лучший в игре?

Ife
26.04.2004, 12:41
Я как-то не подумала - есть же еще куча древнего оружия, которое пока или в бэкпэке валяется или просто стены украшает. Обеги все дома в Банире и отслайсь коллекции - это ж сколько экспы будет! :) И я тебе еще железа подкину.

Hokum
26.04.2004, 12:59
Вчера еще налутили кучу мусора в Варрене - там наверное есть чего послайсить.

Ife
26.04.2004, 13:08
Кстати, все помнят, что отслайсенное оружие и броня не ремонтируются?

Hokum
26.04.2004, 15:25
Вот как раз поэтому у меня дома в арсенале лежат 5 одинаковых огнеметов и плюс один запасной в инвентори... :) Сломается основной - немедленная замена на резервный.

З.Ы. Все оружие у меня уже отслайсено на мощность - я изначально покупаю только слайсеное в Wildfire weapons.

Jaara STORM
28.04.2004, 09:41
Аvra после похода на Теток Татушек... и не долгих переговор с представление веских аргументов, выменяла у них на какие-то лоскуты... ходят слухи ты из этих лоскутов можешь пошить кауюто офигенно крутую вещицу... какую не знаю. Если тебе интерсно я положу их в твой дом или передам при встречи.
Так же в Гео Бункере набрала хворосту... (дрова какие-то) подходят для оружейника, есть еще схематик палки под названием "Аргумент" и какие-то реликты, если кому надо забирайте :)

Satavr
28.04.2004, 17:42
если это то о чём я думаю.. то тогда для Типы выйдет отличный медицинский фартук.
кст. у меня тож есть пара схематиков и кое-что из лута, предназначение чего я не слишком хорошо представляю. Пожалуй скину в верхней комнате нашего супермаркета, если кому надо, смотрите, берите.

Hokum
28.04.2004, 18:39
Нет, там выкладывать не надо. Среди админов там архитектор со стороны, он конечно с нами сотрудничает, но кто его знает... :) Лучше в гилдхолле.

Satavr
28.04.2004, 19:06
понял.. просто думал, что у меня прав на гильд холл нету.

Jaara STORM
29.04.2004, 10:34
AVRA ты получил лоскуты от теток Татушек?

Gothrom
29.04.2004, 14:29
а я вот тоже ничего не могу в Гидьдхоле ни сбросить не поднять...

Satavr
29.04.2004, 16:29
AVRA ты получил лоскуты от теток Татушек?

да, всё получил.. листочки взял, а всё остальное (плюс от себя доложил) повесил на стенку в подвале гильд-холла.

зы. с фартуком для Типы вышла небольшая заминка.. схемка распозналось на архитектора, а не на доктора.. будем искать нужную.

Jaara STORM
29.04.2004, 16:38
Что хоть за тряпочки? Что бы ориентироваться на рынке сырья хочу узнать сколько такие тряпочки стоят?

Satavr
29.04.2004, 16:55

Satavr
29.04.2004, 16:58

Satavr
29.04.2004, 17:09
Что хоть за тряпочки? Что бы ориентироваться на рынке сырья хочу узнать сколько такие тряпочки стоят?

100к, итого я тебе должен пол миллиона. надеюсь, что смогу отдать.

Jaara STORM
29.04.2004, 17:12
А что из них можно сделать? Строи про какой то ранец говорил.
Думаю 250к будет нормально... пол мульта много со своих брать...

Satavr
29.04.2004, 17:34
кроме ранцев и фартуков ничего другого не знаю.. ранцы идут не очень.. думаю фартуки должны лучше пойти, там бонус посущественней будет.

Jaara STORM
29.04.2004, 17:48
Такой же ранец как у меня с бонусами сможешь сделать?

Satavr
29.04.2004, 18:04
Йаринка и все остальные, кому я что-то обещал сделать и тп... всем моё простите и извените, что порой сильно затягиваю с заказом. Всё дело в том, что мне приходится прямо таки разрываться между желаниями сделать что-то эдакое/прокачать снайп/заработать денег/организовать продажу/накопать ресурсов/прошвырнуться по магазинам/пособирать немного лута/заработать кучу FP.

зы. Jaara, постараюсь купить шематик и сделать тебе рюкзак.

Jaara STORM
29.04.2004, 19:31
Сделаешь рюкзак с мего бонусами, забирай тряпки за так :)

Satavr
05.05.2004, 19:07
Планирую взять перерыв с 11-го числа. Пора уже подумать о сессии, надо всё таки закончить 4-й курс.

Jaara STORM
05.05.2004, 20:36
И не говори... 3 глава вообще не пишется :)

Satavr
12.05.2004, 18:50
[лавка закрыта до июля]

=FB=LOFT
12.05.2004, 22:42
Вах чтанцы защитные руль...

Satavr
13.05.2004, 00:19
коль нравятся, бери :)

Jaara STORM
13.05.2004, 19:15
Так что с фартуками, какие ты сделал и скакими параметрами?

Satavr
13.05.2004, 19:25
Crafter's Apron (Clothing)
Ingredients: 2 identical Heavy Duty Leather, 8 chem, 3 chem, 1 synth cloth, 50 hide, 1 dagger (artisan item), 1 clothing/armor crafting tool
Stats:Clothing Assembly 5, Clothing Experimentation 5

Crafter's Apron (medical)
Ingredients:2 identical Heavy Duty Leather, 8 chem, 3 chem, 1 synth cloth, 50 hide, 30 organic, 1 Food & Chem crafting tool
Stats:medicine assembly 5, medicine experimentation 5

Crafter's Apron (chef)
Ingredients: 2 identical Heavy Duty Leather, 8 chem, 3 chem, 1 synth cloth, 50 hide, 10 flora food, 1 Food & Chem crafting tool
Stats: food assembly 5, food experimentation 5

Crafter's Apron (Architect)
Ingredients: 2 identical Heavy Duty Leather, 8 chem, 3 chem, 1 synth cloth, 50 hide, 20 Steel, 1 Structure crafting tool
Stats: Architect assembly 5, Architect experimentation 5 (unconfirmed)

Jaara STORM
13.05.2004, 19:36
Ну и выкладывай в вендора по 3М и на офф форуме говори вот продаю такие шмотки за такие деньги... хотите приезжайте покупайте :)

Satavr
13.05.2004, 19:53
угу, уже. вот и сходил в отпуск называется.. эхх куда тут запропостилась виза е-кард :)

Hokum
13.05.2004, 20:11
А вот фартучек с медициной ассембли и экспериментейшн очень бы помог делать мощные буффы и стимпаки... :)

=FB=LOFT
13.05.2004, 20:40
Оё еще беда. Кароче у нас швах с броней. Деньги есть готовыс мардером купить броню не дорого по 50к за комплект хоть какуюнить. А то я видел пока только магазины где можно купить Композит только по 135к за комплект. А более дешевая броня в сборе не продается :(

Jaara STORM
13.05.2004, 21:14
Оё еще беда. Кароче у нас швах с броней. Деньги есть готовыс мардером купить броню не дорого по 50к за комплект хоть какуюнить. А то я видел пока только магазины где можно купить Композит только по 135к за комплект. А более дешевая броня в сборе не продается :(
Появлючь в игре скину тебе точку где можно взять композит 50% база, многие скажут слабый, но есть плюс, его можно тоскать без буффа и цена приемлемая 200к
А композит за 135к скинь характеристики этой брони интерсует база и НАМ. А то ты его купишь с базой 20% и НАМом 100 на каждом элементе по всем статам... При покупке брони лучше проконсультируйся, а то деньги на ветер кинешь...

Есть конечно убер комплекты с базой под 80% ко всему кроме стоуна и НАМ легким как перышко... но видели такие коплекты по 3М за элемент.

CoValent
13.05.2004, 22:30
...Crafter's Apron (medical)
Ingredients:2 identical Heavy Duty Leather, 8 chem, 3 chem, 1 synth cloth, 50 hide, 30 organic, 1 Food & Chem crafting tool
Stats:medicine assembly 5, medicine experimentation 5...
"Полцарства за коня!" (с) ;)

Satavr
13.05.2004, 22:41
кст. видел в выходные мэна, тот пытался продать в Коронете мед фартук, может махнёте ему на фуд.. плюс доплатить малость, авось согласиться.

я тут гляжу, сперва мне дали архитекторский делать, потом поварской, и если следовать логике следующий будет тэйлорский и только потом медик.. такс, срочно надо достать два схематика..

[оглядывается в поисках тех самых схематиков]

Mr_Sokol
14.05.2004, 09:50
На фуд я возьму ну скажем за муль с рассрочкой :))). Рассрочка такая как сделаю муль тогда и отдам :))). Вот я какой хад. :)))

Satavr
12.07.2004, 06:28
собственно, как Тэйлор я больше не существую.. кому что-то обещал, выполню как и говорил.

Jaara STORM
12.07.2004, 06:54
А кем будешь? :)

Satavr
12.07.2004, 07:01
Боевиком, кем именно.. ещё не решил, возможно BH. Хочу на войну ходить, надоело дома сидеть.

Ife
12.07.2004, 07:17
Похоже, половина гильдии переквалифицируется в БХ :)

Авра, пока ты еще тэйлор, поделись секретами мастерства. Скажи, какие вещи можно делать с карманами (слотами под аттачи). И есть ли смысл в таких слотах на бэкпэках?

Jaara STORM
12.07.2004, 07:23
Боевиком, кем именно.. ещё не решил, возможно BH. Хочу на войну ходить, надоело дома сидеть.
Ну в армии сходи послужи, полезно это дело... :)

Jaara STORM
12.07.2004, 07:28
Похоже, половина гильдии переквалифицируется в БХ :)

Авра, пока ты еще тэйлор, поделись секретами мастерства. Скажи, какие вещи можно делать с карманами (слотами под аттачи). И есть ли смысл в таких слотах на бэкпэках?
Я конечно могу тебя обмануть... атачи в обычную одежду, зачем? Если ты воюещ ты в арморе, а следовательно и атачи тебе нужны в армор... исключение это бандолориана и майка... и еще в рукзак атачи не встают, они в рукзак падают... так что пока смысла никакого нет в их карманах.

Авра на последок сделай мне майку с +15 полеарм спид и бандолориана с полеарм спид на +15 и ремешок такой же, можно и меньше, но хочется по больше :)

Ife
12.07.2004, 07:32
Я конечно могу тебя обмануть... атачи в обычную одежду, зачем? Если ты воюещ ты в арморе, а следовательно и атачи тебе нужны в армор... исключение это бандолориана и майка... и еще в рукзак атачи не встают, они в рукзак падают... так что пока смысла никакого нет в их карманах.

О том и речь. Может, Авра какой секрет знает, как аттачи в рюкзак загнать? И еще интересно, бывают ли украшения со слотами?

Jaara STORM
12.07.2004, 07:43
Может быть и есть...

Aakh Kadt
12.07.2004, 08:22
Украшений со слотами не бывает. Боевые панели используются при крафте всяких поясов/патронтажей и очень маленького кол-ва одежды, к сожалению.

Вот вам для референса: http://www.thereddoor.net/swg/swgskill/

Satavr
12.07.2004, 08:51
единственное, что может сделать хорошего портной - это рюкзаки из шематиков от theam парков и майки с карманцами и какой-нить био- мулькой.. всё.

Jaara STORM
12.07.2004, 09:00
Майку с карманами, что бы под композитом тоскать :)

rasst
12.07.2004, 14:16
А какая одежда может быть с +melee defence?

Satavr
12.07.2004, 14:18
...сделай мне майку с +15 полеарм спид и бандолориана с полеарм спид на +15

три, пятнадцать, восемь, двадцать... Спа... Локо, Локо!!!

Я быстрее как Фабер начну катать на роллах, чем.., короче цитирую:

Reinforced Fiber Panels
Constrictor Cloth (minor bleeding defence)
Coagulant Agents (major bleeding defence)
Confidence Cloth (small warcry/intimidation bonus)
Fear Release (large warcry/intimidation bonus)
Scent Camouflage (small camouflage/maskscent bonus)
Scent Neutralization (large camouflage/maskscent bonus)
Visual Camouflage (small cover bonus)
Mimetic Circuitry (large cover bonus)
Toughened Fibers (small melee/stun defence bonus)
Tensile Resistance (large melee/stun defence bonus)

Satavr
12.07.2004, 14:19
А какая одежда может быть с +melee defence?
любая в которую вставятся Reinforced Fiber Panels.

зы. но, естественно, не больше +25.

Aakh Kadt
12.07.2004, 14:46
А какая одежда может быть с +melee defence?
Я чуть выше дал ссылку на таблицу, из которой четко видно какая именно одежда может быть создана с "боевыми" BE бонусами.

Satavr
12.07.2004, 16:58
итого максимум - 4 Reinforced Fiber панели на комплект одежды без бандольеры.

rasst
14.07.2004, 02:32
По поводу ссылки: 1) не описаны перчатки, сапоги - понимать так, что нельзя? 2) я прямо сейчас ношу плащик +4 melee - в таблице таких не указано.

Kapral
14.07.2004, 06:19
Avra, я тут слутил с кого то.. уж не помню.. восемь штук кристаллин какие то.. не помню как называются. Они похожи на какие то.. эти.. пульверизаторы.. у Ра'сста дома такой стоит.. при входе в зал - он БОЛЬШОЙ такой.. ;-))) их восемь штук с одной серии.. написано - для тайлоринга и чего то там еще.. надо???

desp
14.07.2004, 07:03
eto dlja exquisite exotic dancer leotard

Mr_Sokol
14.07.2004, 10:54
Мне Trim пожалуйста. Купил 35К fiberplasta и еще есть 70К lubrication oil (пойдет как - Petrochemical inert). Вот эти ресурсы отдам на изготовление trim. А также куплю еще.

Satavr
14.07.2004, 14:46
По поводу ссылки: 1) не описаны перчатки, сапоги - понимать так, что нельзя? 2) я прямо сейчас ношу плащик +4 melee - в таблице таких не указано.

ни в перчатках ни в сапогах не используются R.F. панели.

Satavr
14.07.2004, 14:48
Avra, я тут слутил с кого то.. уж не помню.. восемь штук кристаллин какие то.. не помню как называются. Они похожи на какие то.. эти.. пульверизаторы.. у Ра'сста дома такой стоит.. при входе в зал - он БОЛЬШОЙ такой.. ;-))) их восемь штук с одной серии.. написано - для тайлоринга и чего то там еще.. надо???

увы, тебе остаётся только выставить их на продажу. я уже не мастер, очки нужны очень.

Kapral
14.07.2004, 14:49
Понятно.. ладно.. спасип.. надеюсь их по 6К загнать можно? ;-)

Satavr
14.07.2004, 14:50
Мне Trim пожалуйста. Купил 35К fiberplasta и еще есть 70К lubrication oil (пойдет как - Petrochemical inert). Вот эти ресурсы отдам на изготовление trim. А также куплю еще.

не было возможности появиться в игре (гроза спалила вторую сетевуху за две недели).. кое-что я положил в своего вендора.
кст. мне намного проще будет сделать тебе несколько схемок на 1000 шт, а там клепай сколько хочешь.

Mr_Sokol
15.07.2004, 08:56
А мне хватит и тех ресурсов что у меня есть, я тебе их образцы дам сделаешь на них схемку и все. Ну естесственно за схемку заплачу. Avra думаешь я долго поваром буду? Неа, недолго. Я вообще понял что быть крафтером - это не то что доктор прописал для Россиян. Из нас Россиян получаются хорошие воины, исследователи, но не крафтеры. Почти все крафтеры в нашей гильдии так или иначе забили на крафтерство. И я их прекрасно понимаю, крафтерство лично для меня превращает игру в работу, я теперь когда сажусь за комп думаю играть ли в SWG или в "Часовые" (я попутно еще и в Часовых долблюсь). Так что скоро я предполагаю у нас вообще крафтеров кроме Хабы не останется. Да ну и фиг с ними, зато если все станут боевиками, как прилетим на Dathomir, вся планета в ужасе содрогнется: "Боже мой опять D'S на пикник приехали!"

Kapral
15.07.2004, 09:07
смуглера тоже сливать будешь?

Hokum
15.07.2004, 09:33
как прилетим на Dathomir, вся планета в ужасе содрогнется: "Боже мой опять D'S на пикник приехали!"

Датомир уже содрогается... :) Только Элдеры пожалуй остались неохвачены, да и королева какая-то ихняя... остальные дрожат как миленькие... :) Да и Black Sun-овцы под горячую руку там попали... :)