PDA

Просмотр полной версии : вот такой вот гибрид:)



Lemon
09.04.2004, 22:53
ночь проковырялся...

pisto
09.04.2004, 23:39
Посмотрели.Теперь хотелось бы подробностей.

Steel_Raven
10.04.2004, 00:18
Угумс, хвост из ручки, надо полагать, тянется в "обезрученное" основание Х-45...

Иван Дурак
10.04.2004, 00:42
Originally posted by Steel_Raven
Угумс, хвост из ручки, надо полагать, тянется в "обезрученное" основание Х-45...

хы-хы...

шаловливые ручки не дают спокойно спать?

не чешите гондурас...

...и тревожить не будет

Steel_Raven
10.04.2004, 00:45
Это ты о чем вообще?

Иван Дурак
10.04.2004, 00:46
Originally posted by Steel_Raven
Это ты о чем вообще?

о том что природа не терпит совершенства.

не надо пытаться улучшить то , что и так прекрасно...

природа будет за такие попытки мстить

Steel_Raven
10.04.2004, 00:47
Тады автора топика цитируй, а не меня :D

Иван Дурак
10.04.2004, 00:53
Originally posted by Steel_Raven
Тады автора топика цитируй, а не меня :D

извините !

был невнимателен....

Lemon
10.04.2004, 01:40
Иван , ты чес слово, иди язык об забор почеши...мож занозы бред нести не дадут...

Что касается гибрида...
Ну жалко было, что стока функций сайтека пропадает:( До этого летал на х45, к ручке сильно привык, а ФФ2 всем нравится, но к ручке так и не смог привыкнуть...да и функций маловато...
Еще, очень хотелось чуть развернуть ручку.Производители думают, что кисть под прямым углом запросто можно держать несколько часов:( А вы присмотритесь...Если джой по центру ставить, то кисть лучше себя чувствует, когда ручка развернута влево...нет усталости. Ну и от твиста избавился, заодно.
А так, никаких проблем...Ручка ФФ2 вынимается без увечий ( сложена и готова к эксплуатации...если что). Основание РУСа х 45 дожидается дальнейшего усовершенствования ( оставил одну ось , поставлю возле РУДа, сделаю наболдажник с изогнутым стержнем и получу реальный шаг винта...). Провод от ручки к основанию- кабель удлинитель для SVGA, задействовано 10 жил, соединяет основание с ручкой через разъём папа-мама...
Моторчики ФФ2 изменение нагрузки , можно сказать не почувствовали...Есть возможность сделать РУС длиннее или короче ( я предпочёл длиннее).
Ну и все вернуть на место можно в любуе время...

Просто это тем у кого много девайсов накопилось:)

FilippOk
10.04.2004, 05:09
Когда соберёшься делать набалдашник - скажи, я тебе кину мануалец, как сделать РУД с ШВ. Там просто всё...
А так - красота! :)

Lemon
10.04.2004, 10:07
Буду признателен за информацию по этому опросу, так как в голове еще не сформировался вид будующего устройства. Особенность в том, что у х45 рука полностью лежит на ложе РУДа.На шаг надо либо тянуться мезинцем, либо что-то придумывать...

кинуть можно сюда (объем неограничен):
lemon@svao.net

RR_Kraft
10.04.2004, 18:39
Сразу скажу что ИМХО. Честно - ужас! По мне так у МС ФФ НАМНОГО удобней ручка, а это изврат. Опять повторюсь ИМХО. А так конечно труда вложил немало. За это респект:)

Steel_Raven
10.04.2004, 22:04
Это кто к чему привык, по мне так весьма симпатично получилось :)

То Лимон:
А кнопки на основании МС ФФ живы, или принесены в жертву ручке Х-45?
Кстати если эргономически набалдашником регулировать ШВ будет сложно, то его всегда можно под триммер чего-нибудь задействовать будет :)

Да, и у ФФ же твист еще вроде должен быть, с ним чего получилось?

Lemon
11.04.2004, 01:41
кнопки и троттл на основании ФФ2 работают нормально...
Я только ручку снял, остальное не трогал...

Кстати, если очень захотеть , то можно ее поставить дополнительно или кнопы её в дополнительную панель вывести...

Твист,ИМХО, как раз в ФФ2 вещь лишняя:) Сейчас он лежит вместе с ручкой...отдыхает. Пружинку и площадку под твист я не трогал ( пружинка сейчас под ручкой...не мешает). Ручка х45 на эту площадку опирается.

Одновременно с этим, избавился от датчика присутствия руки. Короче, вынимается шина ручки ФФ2...и всё. Сразу нет датчика, твиста и кнопок ручки...остальное работает ВСЁ! Абсолютно ВСЁ.

Что касается мнений по ручке...дык , действительно, каждому своё:) Я знаю много народу, кто считает ФФ2 игрушечным и неэргономичным...Мне его механика очень нравится! Но рука болела и страдала точность ...Сейчас, точность сильно повысилась... Но это опять-таки для меня...Я же не агитирую...

Люди к ФФ2 приделывали ручку от "кота" ...но моторчики не справлялись. А х45 для этого самое оно.
Просто это пример, что возможно сделать...мож кому пригодиться.

А вообще идея была сделать из х 45 супер-РУД. Соединить обе площадки, сделать регулятор шага, панельку от ручки вывести горизонтально на основание... Но много мороки...а мож еще сделаю:)

VGV
11.04.2004, 01:45
у меня была мысля загнать внутренности ФФ2 в корпус сайтека, там типа просторно =) а на освободившиеся 2 оси повесить ещё чтонить %)

Lemon
11.04.2004, 14:01
в ФФ2 все сделано аккуратно и красиво, а главное - качественно! Сайтек срадает технологией и аккуратностью...
Но у него хорошие мозги:) Хотя, у моего уже кое что вылетело ко времени трансплантации:)

ИМХО, у сайтека тока мозги и много кнопок на ручках. Так что, уж лучше хорошие мозги к хорошей механике нести:)

Осталась не задействована еще одна ось сайтека. Ручку можно, конечно,разобрать и разместить на панельке РУДа. Тока вроде, и так всего хватает. У моего сайтека уже давно вылетела микросхема, отвечающая за работу с шифтом... даже не заметил сей потери:)

Konst Kiri
14.04.2004, 18:32
Originally posted by FilippOk
Когда соберёшься делать набалдашник - скажи, я тебе кину мануалец, как сделать РУД с ШВ. Там просто всё...
А так - красота! :)
Хочу руд кинь мне
k352 собака inbox.ru

FilippOk
17.04.2004, 06:20
Создана тема о самодельном "РУД с ШВ".
Читать здесь (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?s=&postid=351583#post351583).

Kursant
11.06.2004, 13:01
Сразу скажу что ИМХО. Честно - ужас! По мне так у МС ФФ НАМНОГО удобней ручка, а это изврат. Опять повторюсь ИМХО. А так конечно труда вложил немало. За это респект:)

А мне понравилось! Кнопок на самой рукоятке Сайдвиндер мне не хватает, тянуться к подошве бывает и времени-то нет :D А тут - изящное решение! Кроме того, действительно НИЧЕГО похожего в плане механики нет и не предвидится в тут на "старое шасси" ставится "новая электроника" и вуаля - шедевр! :)