PDA

Просмотр полной версии : Помогите!!!!!!



Irinel
09.04.2004, 23:14
Просьба к модераторам - знаю что не в тему но здесь народа больше.

Собственно проблема - неопределяется джостик!
Сам сабж - "Thrustmaster Afterburner II". Утром летала - все было нормально, вечером пришли домой - его нет. Пререустановка дров, подключение к другой машине не помогло. Джоя в игровой панели нет!!

Что могло произойти и чего делать?

Serp
09.04.2004, 23:42
Originally posted by Irinel
Просьба к модераторам - знаю что не в тему но здесь народа больше.

Собственно проблема - неопределяется джостик!
Сам сабж - "Thrustmaster Afterburner II". Утром летала - все было нормально, вечером пришли домой - его нет. Пререустановка дров, подключение к другой машине не помогло. Джоя в игровой панели нет!!

Что могло произойти и чего делать?
Выткнуть его и снова воткнуть.

Fierce
09.04.2004, 23:45
Originally posted by Irinel
Просьба к модераторам - знаю что не в тему но здесь народа больше.

Собственно проблема - неопределяется джостик!
Сам сабж - "Thrustmaster Afterburner II". Утром летала - все было нормально, вечером пришли домой - его нет. Пререустановка дров, подключение к другой машине не помогло. Джоя в игровой панели нет!!

Что могло произойти и чего делать?

У меня коугар накрылся-дотронулся и его пробило статикой,перестал определяться...

EgorKA
09.04.2004, 23:48
Вообще-то для меня такие фокусы давно загадка!
Могу сказать только, что это могло произоити из-за плохого заземления компа(статический заряд на корпусе). Протри на всякий случай влажной тряпочкой системный блок, отключив от него провода питания. У меня порой джой во время игры вдруг пропадает из системы - пока не протру системник, то не хочет появляться. Не поможет, то снеси джой к друзьям и подключи у них к компу. Можно даже без дров обойтись - просто проверить появляется он в системе или нет как обычный джойстик. Ежели и у них не появится, то труба - возможно контроллер в джое гавкнулся.

Irinel
09.04.2004, 23:52
Originally posted by Serp
Выткнуть его и снова воткнуть.
Serp -ушка, - пробовала, и в другое гнездо и в родное, и на другую машину - результат -ноль. И не понятно с чего? Утром летала, потом погасила машину (разве что с сети не не отключила). А вечером - упс...

Gagarin
09.04.2004, 23:52
Надо его разобрать, и посмотреть, что там внутри.

VGV
09.04.2004, 23:54
ну раз и в другую машину ничего значит в морг...

Vpliska
10.04.2004, 00:19
Значит накрылся он уже медным тазом! :-( Стоп, вспомнил,у меня такая байда была,когда я свой джой в клуб носил полетать! В клубе у них были USB порты забиты пылью. Вот и мой уисбишный конектор на джое забился пылью от такого порта! Попробуй протереть спиртом,хорошенько, высуши и попробуй всавить в комп,может поможет! Удачи!

Maestro-den
10.04.2004, 00:59
Возможно конфликт с чем-то. У меня до апгрейда был Атлон XP-1600+ на SIS-735 от Элитгрупп. Так вот, джой (такой же) через полгода работы стал пропадать также, или вылетал звук (MX-400), а джой пахал. Вобщем они неявно конфликтовали. Лечилось перестановкой звука в другой PCI-слот. Может тут по аналогии? Попробуйте...

-PPV-
10.04.2004, 01:43
У меня такая ерунда была с новым джоем, привез, воткнул а фигушки нету его в системе. Помогло замыкание контактов в штекере джоя между собой, любым подходящим металлическим предметом. Удачи.

SkyNet
10.04.2004, 02:03
Я не уверен, но можно попробовать в ручную настроить джойстик, через кантроль панель и в Game Controllers,
попробуйте указать имеющиеся каличество кнопок и осей, если не получится, то + к этому можно попробовать написать
модель джойстика ( у меня для джойстика драйвер не надо ставить, но в настройках надо самому вписать модель ) , или попробуйте установить меньшее каличество кнопок и осей.

=PUH=BOSS
10.04.2004, 03:21
Originally posted by Irinel
Просьба к модераторам - знаю что не в тему но здесь народа больше.

Собственно проблема - неопределяется джостик!
Сам сабж - "Thrustmaster Afterburner II". Утром летала - все было нормально, вечером пришли домой - его нет. Пререустановка дров, подключение к другой машине не помогло. Джоя в игровой панели нет!!

Что могло произойти и чего делать?

Ирен-попробуйте в биосе отшарить все юсбишные порты- думаю поможет

=PUH=BOSS
10.04.2004, 03:27
(а в какои порт вы повесили??)И повесить на первый порт юс. Если у Вас атлон переустановите дрова 4х1,джой не должен сгореть-трабл в дровах и в портах

=PUH=BOSS
10.04.2004, 03:37
Вспомнил-поотрубал все юсби(в биосе) - оставил два, после нескольких вставить-выдернуть-заработал

FilippOk
10.04.2004, 06:49
А мне кажется, попросту отвалился проводок от резистора твиста, т.е. газа. Этот проводок там за бегунком газа ходит, всё время согнулся-раогнулся, ну и...
В любом случае, надо снять нижнюю крышку РУС и посмотреть. Если сама боишься - найти любого знакомого, державшего в руках паяльник.

Grif
10.04.2004, 12:55
С переустановками дров, перетыкиванием шнуров нечего не помогает!!! :(

Кто ни будь знает, есть ли фирмы которые их ремонтируют
в Украине, в Москве есть представительство, но отвезти туда
ремонтировать, дешевле будет новый купить.

Покрайне мере подскажите как правильно его разобрать.

RR_Vinni
10.04.2004, 16:12
У меня была та- же история. Вылечилось, как не странно, выключением машины. Вечером повэфился, утром - джоя нет (( Втыкал, перетыкал - все без толку. (((( Потом вырубил машину из розетки, попил чайку, включаю - все работает... Больше не повторялось.

А как разобрать - borada.narod.ru

FilippOk
11.04.2004, 03:10
0. Поставить греться паяльник.
1. Отсоединить РУД и USB-кабель.
2. Перевернуть РУС кверх ногами.
3. Открутить крестовой отвёрткой винты на нижней крышке.
4. Снять крышку, подцепив её в районе выхода USB-кабеля отвёрткой.
5. Заглянуть внутрь.
6. Найти оборванный провод.
7. Удостовериться, что он отвалился именно от резистора (т.е. на одном из них не три провода, а только два). Резисторы - чёрные, квадратные, пластмассовые, микро-коробочки со стороной по 10мм. и шириной около 3-4 мм в своей широкой части.
8. Зачистить и облудить оторвавшийся провод.
9. Припаять его к свободному контакту найденного резистора с двумя проводами на входе.
10. Собрать РУС.
11. И всё. :)

Grif
11.04.2004, 12:55
Originally posted by FilippOk
0. Поставить греться паяльник.
1. Отсоединить РУД и USB-кабель.
2. Перевернуть РУС кверх ногами.
3. Открутить крестовой отвёрткой винты на нижней крышке.
4. Снять крышку, подцепив её в районе выхода USB-кабеля отвёрткой.
5. Заглянуть внутрь.
6. Найти оборванный провод.
7. Удостовериться, что он отвалился именно от резистора (т.е. на одном из них не три провода, а только два). Резисторы - чёрные, квадратные, пластмассовые, микро-коробочки со стороной по 10мм. и шириной около 3-4 мм в своей широкой части.
8. Зачистить и облудить оторвавшийся провод.
9. Припаять его к свободному контакту найденного резистора с двумя проводами на входе.
10. Собрать РУС.
11. И всё. :)

Спасибо за совет, отвалиных проводков нет.
А какой шанс что микруха накрылась?
Можно ли найти ее аналог?

Dobryj
30.04.2004, 17:18
У меня он регулярно терялся...
находился с трудом и не всегда...
Поменяли по гарантии... :)