PDA

Просмотр полной версии : Медицинские показания и противопоказания?!



igest
10.04.2004, 12:00
Хочу летать, но зрение -7. (В армию не взяли)
Впереди медкомиссия.
В нашем аэроклубе есть самолет Вилга, мотодельтаплан, дельталет, параплан. Ребята из аэроклуба пожимают плечами.
вопросы:
1) На чем из вышеперечисленного мне разрешат летать!?
2) На чем вообще мне разрешат летать с таким зрением?
3) Где можно найти мед. предписания? Или полностью правила по которым принимают в медкомиссии.
4) Как их обмануть ? (медкомиссию)

Даниил
10.04.2004, 12:32
Originally posted by igest
Хочу летать, но зрение -7. (В армию не взяли)
Впереди медкомиссия.
В нашем аэроклубе есть самолет Вилга, мотодельтаплан, дельталет, параплан. Ребята из аэроклуба пожимают плечами.
вопросы:
1) На чем из вышеперечисленного мне разрешат летать!?
2) На чем вообще мне разрешат летать с таким зрением?
3) Где можно найти мед. предписания? Или полностью правила по которым принимают в медкомиссии.
4) Как их обмануть ? (медкомиссию)


Хех...дружище.....медкомиссию...обмануть сложно....практический невозможно...ведь будут смотреть хрусталик глазной...и глазное дно....посему учи таблицу не учи ...хрен в сумку....
Мед предписания ...можешь найти на сайтах Летных училищ....бывают
С твоим зрением....незнаю на чем разрешат тебе летать.....могут и не разрешить....ИМХО

D@n&L
10.04.2004, 16:45
Здоров нижнекамец, что за клуб то у вас есть, под чьим флагом, если ФЛА, считай повезло, им над мекоммисию по барабану, если РОСТО, тут честно говоря посложнее будет, если действительно РОСТО, а не просто прикрытие. Я имею ввиду отношение к летному делу, а соответсвенно и медицине.
Я думаю в линзах, а то и в очках разрешать тебе летать на всем перечисленном, поговори с медиком вашим, что он скажет, по идее должен на встречу пойти.

igest
10.04.2004, 20:11
Клуб очень маленький несколько энтузиастов. Насчет медика сомневаюсь что у них есть медик. Может помогут люди которые могут поговорить с медиками или сами в каком нибудь своем аэроклубе спросят ????

Arca
10.04.2004, 23:20
Какая у тебя коррекция очками или линзами? По идее (извиняюсь, не по документам) если коррекция с линзами 100% - то должны допустить к полетам для себя, для удовольствия. Если у кого-либо есть приказы по которым проводится медосмотр - могу перевести на человеческий (доктор я,правда давно не работаю по специальности)

D@n&L
11.04.2004, 11:01
Ды к я ж и спрашиваю, принадлежность клуба какая, для них разные нормативные документы, я к примеру по первой графе прохожу в РОСТО, а во ФЛА медкоммисию для пилотов-любителей проходят.

Если клуб несколько человек, так сказать по интересам, кто тебе запрещать-то будет, коррекцию сделай (в очках или линзах) и алга в небо.

Fishbed
12.04.2004, 12:17
М-дясь... не повезло со зрением :( . Энто ни есть хорошо.
Хотя у меня левый глаз острота 0,8 - 0,9 но ВЛЭК я прошел ( т.к. с "оптикой" и прочей фигней типа хрусталика глазного дна и тд все нормально, а таблицу последние две строчки выучил). А приказ, по которому проводят освидетельствование можно прочесть\скачать ТУТ (http://www.vlek.nm.ru/388.rar)

igest
12.04.2004, 13:14
Спасибо! сегодня занятие - узнаю все поточнее!
Как же охота летать!
D@n&L узнай пожалуйста сколько стоит отучиться в Казанском аэроклубе на як18 или як52 напиши мне или в приват или в аську 23210750

D@n&L
12.04.2004, 20:11
Як-18? таких уж самолетов живых не осталось наверное
Як-18т наверное. В Центральном Аэроклубе РТ РОСТО такого самоля своего нет, в Аэроклубе "Легион" тоже.
В асю стучал, никто не ответил