PDA

Просмотр полной версии : Для начинающих самоубийц. :) Как сейчас желательно вести себя на охоте.



Hokum
11.04.2004, 04:09
Для всех новичков, кто не в курсе оптимальной для них тактики охоты в нашей группе. Учтите - сильных петов или "танкующих" персов типа Teras Kasi у нас сейчас нет, поэтому:

1) Не стрелляйте первыми ни при каких условиях - зверь атакует того, кто бил первым.
2) Не бегайте сломя голову от зверя куда глаза глядят (разве что burst run вам поможет) - бегите к "сильным". Шанс убежать почти нулевой, а например огнемет или LLC максимально эффективны на дальностях 18м и меньше. На этих дальностях работают спецвыстрелы большой мощности. В крайнем случае - если напавший на вас зверь уже атакуется петам членов группы - постарайтесь, чтоб атакующий пет оказался между вами и зверем. Тогда есть большой шанс, что зверь переключится на него.
3) Не стрелляйте по гнезду, незная, сколько и чего там сидит. Вылезающие из гнезда звери немедленно кидаются на того, кто бьет по гнезду. И отцепиться от них сложно.
4) Используемая тактика охоты такая:
- Подходим к гнезду. У гнезда первая группа зверей. На них либо натравливаются петы сразу, либо (если зверей много) снайпер скрытыми выстрелами пытается рассредоточить группу\выманить отдельных зверей. После этого опять же натравливаются петы.
Петы натравливаются на ДАЛЬНИХ (сидящих за гнездом) зверей, а не на ближних. И желательно синхронно, если петов несколько. Причины - необходимо, чтоб все звери сцепились с петами в одну кучу, а это более вероятно, если пет атакует дальнего; Нужно, чтоб гнездо оказалось за сектором обстрела. Огнемет при стрельбе спец-выстрелами накрывает все, что есть в поле видимости в радиусе 18м. И желательно при этом иметь гнездо за спиной, чтоб случайно в него не попасть и не вызвать оттуда очередную кучу гадов.
- после уничтожения первой группы зверей стрелляет только 1 человек: снайпер или тот, кто знает, сколько надо нанести повреждений гнезду, чтоб вышла следующая партия. Для огнемета это 1 выстрел на вторую группу и + 3-4 потом на третью. После выстрела сразу делается "peace", ожидается появление зверей, и дальше они выносятся по первому образцу.
Новички начинают стреллять только по тем зверям, которые уже сцепились с петами или на кого-либо напали. Иначе сами станете для них мишенью.

После выноса 3-х групп зверей (наиболее частое количество групп в миссионных гнездах. В диких может быть гораздо больше) - гнездо отдается новичкам на добивание.

P.S> Не бегите туда, где есть другие звери (не из "нашего" гнезда) - зачем за собой собирать шлейф голодных гадов? Они же тоже на вас нападут... Да и потом остальным проблемы доставят...

И еще - например, если уж на вас кто-то один из гнезда висит, а второй в другом месте сцепился с петами, бегите к этому другому. Если вы их в кучу соберете - нам проще будет всех вместе бить, и есть шанс, что удастся переключить его на петов.

Gothrom
11.04.2004, 05:41
и не забывайте все время включать Mask Scent - енто на автомате должно быть - каждые 4 сек ищем глазами треугольник на HAM баре :D

Satavr
11.04.2004, 09:47
Originally posted by Obihan
и не забывайте все время включать Mask Scent - енто на автомате должно быть - каждые 4 сек ищем глазами треугольник на HAM баре :D

либо (реклама) приобретайте бил-шмотки с кавером и тем же маск сцентом.

Mr_Sokol
11.04.2004, 10:37
Это конечно все правильно, но если Wlad и CoValent начинают стрелять я не успеваю даже прицелится как зверюга дохнет. Из-за этого и нервничал думал что экспы мне не достанется. Выбегал вперед и получал на орехи. Как кстати экспа в группе распределяется? И что дает команда ассист? Какое окно держать открыть Spatial или Group Chat или какое другое или сделать два окна?

Jaara STORM
11.04.2004, 10:57
Wlad, засранец, сколько раз тебя спрашивала "Теле ХР нужна?", ты же отвечаешь "Нет". Ну на фига ты мешаешь людям оттопырится... стои и смотри когда нужна твоя помощь... ты у нас теперь в группе поддержики (в тылу) :)

Hokum
11.04.2004, 11:06
Достанется-достанется... :) Все равно экспа режется, у каждого есть некий максимум получаемой экспы за один раз, выше которого не прыгнешь - мочишь ли зверюгу 25-го, или 125-го уровня. Экспа режется ИМХО по процентному соотношению наносимых поражений. И с пустого гнезда, кстати, весьма прилично экспа идет. Получишь 3-4 уровень прокачки оружия на ветках марксмана - проще будет, сможешь использовать серьезные пушки и получать хорошую экспу с серьезных зверюг, а пока гнезда пустые мочить эффективней.
По поводу того, что мы быстро гасим зверюг - это жизненная необходимось. Пет не вечный, и лечилки для него недешево стоят. Поэтому мы стараемся убить зверей быстро, пока они не нанесли существенных повреждений пету.
Групчат вынеси в отдельное окно, и еще - сделай отдельное окно Combat. Там выводятся наносимые\получаемые повреждения. Иногда помогает оценивать происходящее.

Hokum
11.04.2004, 11:14
2 Jaara STORM
А Клика и Флика кто мне лечить будет? Мне то все равно, мне экспа давно уже вообще никакая не идет, кроме CH за использование пета. Но если хотите, чтоб я не участвовал в процессе - сами лечите моих зверей... :) А то мне просто больно наблюдать, как их мочат, пока остальные медленно и печально возятся с противником.... Если помнишь, я уже пытался так поступать. К чему это привело? На двух гнездах груль маулеров моих кликников убили в нули, и я потом на их лечение потратил кучу времени, майнд пула, и стимпаков тысяч на 10.... Бестолковая какая-то охота... Кроме того, сильно поврежденный пет начинает быстро бегать от противника, и меня не сильно порадовала идея носиться за пол-километра, пытаясь догнать кого-то, кто добивал в тот момент Флика.

Кстати, у большинства есть свои петы теперь. Не забывайте их использовать. И лечилки купите - 200м от майнинг оутпоста вдоль берега реки на север - магазин хороший с пет-стимпаками-В и едой для петов. Цены умеренные, продукты качественные.

Hokum
11.04.2004, 11:32
Кстати, для начинающих охотников рекомендация:

http://swg.warcry.com/data/creatures/ - здесь можно посмотреть уровни зверей. Ошибок там много и информация частично устаревшая, но для начала потянет. И еще, когда собираетесь на кого-то напасть, посмотритье, что он из себя представляет. Заселектите противника, наведите курсор на появившийся в правом верхнем углу его HAM-бар, посмотрите на цифры. Полезно сделать examine противника. Радиальное меню вызывается не только кликом в заселекченую цель, но и кнопкой ~. Посмотрите резисты цели на виды поражения (это поможет правильно выбрать оружие) и узнайте, делает он deadblow или нет.

Ife
11.04.2004, 13:05
Одно крохотное дополнение: звери из гнезда выходят первый раз при мелком повреждении (1-3 выстрела даже для слабого оружия) и второй - когда от гнезда осталась ровно половина. Бывают редчайшие случаи, когда уже на последнем выстреле по гнезду появляется "босс", но это уже для каких-то специфических зверюг.
Все остальное время по гнезду можно бить свободно.

CoValent
11.04.2004, 13:26
Смотря сколько "волн" зверей заложено в гнездо... и на трети повреждений выходят, и на четверти...

Ife
11.04.2004, 13:50
А у каких зверей больше трех выходов?

Jaara STORM
11.04.2004, 15:08
HOKUM а ты новайсов на просных зверушек води... типа Bol цена миссии 1к с копейками... НАМ 800-900, так еще молока надоишь и мясла соберешь... :)
Или охота на ребелей:
Выпускаешь АТСТ... и травишь его на лагерь (флаг), когда все ребеля переключаются на АТСТ их можно спокойненьков выносить... они больше ни кого, кроме АТСТ не трогают... ну если в притык не подойти и не шмалять спецвыстрелами :)
Олично зарабатывается ХР, Имп очки и деньги. При этом АТСТ лечить не нужно... (только не говорите что он ломается) у мое сейчас 200 Воунда... а сколько я сним охочусь? И зарабатывается на АТСТ за пару дней :)

Satavr
11.04.2004, 18:28
Всё хорошо, но бьют AT-ST сильно, в таком случае хватает его где-то на 5-6 походов по 8к. А так, действительно.. это самый простой и быстрый способ в одиночку заработать нужную сумму денег (в пределах 100к-150к, на большее терпения не хватает).

Jaara STORM
11.04.2004, 18:30
Правда? вот уже третий день хожу... максимум на 1/3 хам выносят походов так за... часов 6 :)

Satavr
11.04.2004, 19:17
видать это мы с Фарзо были тогда чайники, за выстре максимум 1000 урона, потому после пары вылазок на железяку было больно смотреть.

Jaara STORM
12.04.2004, 00:21
А я сегдня за жезезку работала :) У меня деклар отняли до того как мы все миссии сделали... прикольно :) выносились на ура господа ребеля :)

Mr_Sokol
12.04.2004, 10:27
2 Jaara
Ну у тебя бронька крутая была, плюс бафф. Ты ведь сама сказала что: "Под бафом, да в композитке умереть!?!, это постараться надо"
А вообще в компании с Jaara всегда чувствую себя защищенным, она "last standing women". Бывало все уже в инкапе лежат отдыхают, одна jaara стоит и гасит всех из какого то многоствольного пистолета (мне чем то систему Град напоминает)

Jaara STORM
12.04.2004, 12:46
У меня не крутая броня, а так себе... всего 50% база... у меня была броня под 70% база... это первое... втрое у меня БХ пистолетик с прокаченным 3 уровнем а это 70% или 80% скроростельности и столько же меткость... плюс спецудар в глаз (точно такой же как и снайпера недоучки - от 700 до 1000, только скрость выше в несколько раз)
Что касается брони - броня с базой 80% стоит уже миллионы... а это хорошая броня. Вот в ней можно чувствовать себе танком.
Я свой комплект покупала примерно за 200к, при этом он легкий :) Но есть одно но, в такой броне хорошо на МОБОВ ходить... на МТК он тебе не спасет просто...

Jaara STORM
12.04.2004, 12:50
Originally posted by Satavr
видать это мы с Фарзо были тогда чайники, за выстре максимум 1000 урона, потому после пары вылазок на железяку было больно смотреть.

Вы еще наверно брали миссии с АТСТ в группе... хи... так делать не надо... берете просто миссии без АТСТ и идети их делать, деньги теже... хр поменьше, импов по меньше... но таких походов при поддержки АТСТ будет больше...

Satavr
12.04.2004, 16:51
да, так и было.. иначе нам и не получить было миссий по 8к, максимум 4к.

Jaara STORM
12.04.2004, 17:22
Хммм... вот о таком я даже и подумать не могла... сорьки :)

Gothrom
13.04.2004, 02:26
А я (под "Валерьянкой") с Grrr'ом на пару базу ребельскую на 5К вынес вчера, после похода с Jaara (ну хоца похвастаться! %) ). Гыррр правда в инкап упал, но пока он ребелей держал, я им всем мозги то повышибал нафих. Вот только потом базу долго мочить пришлось.. минут 15 (из карабина 300-700 очков за выстрел)
Вот.

А танк это Wlad. Нам до него рости и рости еще... иногда даже прицелится не успеваешь ,как он 10К зверя в курицу-гриль превращает :D

Hokum
13.04.2004, 12:30
Не, я не танк. Танк в SWG - это пет или человек, обдолбаный баффами\наркотой\высерьяновкой, который стоит, держит противника, принимая удары на себя. Идеальный танк - TKA. С его ударами, которые вводят в ступор кучу противников - наиболее удачный вариант. Остальная группа стоит вокруг, лечит его, и занимается уничтожением "тормознутых" противников.

P.S> У меня огнемет за выстрел до 13к способен срезать... :) Причем, если стрельба по площади - со всех, кто попал в зону поражения. Но чаще всего, конечно, наносимые повреждения находятся в пределах 5-9к. 13к - это идеальный вариант.

Gothrom
18.02.2005, 17:13
В связи с праздником "1 Год Баниру" поднимуа я некоторые старые темки: и посмеяться и бальзам на душу... :p

Hokum
18.02.2005, 18:25
Гы-гы :)