PDA

Просмотр полной версии : Каналы чата.



Ife
11.04.2004, 16:10
Дорогие сограждане, меня терзают смутные сомнения, что не все здесь присутствующие читали инструкцию к игрушке. По-крайней мере, раздел, касающийся чатов.

В моей буржуйской гильдии на Химере народ безвылазно сидит в гильдийном канале (что удобно - видно кто в он-лайне, всегда понятно, куда вопрос задавать и не бывает ощущения,что ты в игре брошен и одинок), поэтому я искренне удивилась, что здесь гильдийный канал так не популярен. Уже не помню кто, но кто-то из вас - отцов-основателей объяснил такое пренебрежение тем, что "в гильдийном канале больше ничего не видно и не слышно". Если это - единственная причина, то она легко устраняется: кликаете правой кнопкой мыши на названии окошка Чата, выбираете из открывшегося меню "Modify Tab" и получаете большое окошко настройки, где слева - список доступных вам каналов, а справа - список каналов, которые вы слышите в данном конкретном Чате. Стрелочки посередине позволяют легко перекидывать каналы между окнами. Так можно настроить любое из существующих Окон Чата или создать собственное.

Попробуйте! Это действительно много удобнее, чем разговаривать с пятью человеками через /tell .

Hokum
11.04.2004, 16:16
"если ничего не получается, прочтите же наконец инструкцию!!!" :)

Если кто не в курсе, писать в канал гильдии можно через /guild

Gothrom
11.04.2004, 16:57
Угу.. вот только мне не удобно переключаться между основным и Гильдийским каналом... Групповой я в основном вижу, а гильдийский - нет. Их можно как то растащить, что бы одновременно видить?

Hokum
11.04.2004, 17:03
за закладку просто тащи, он вылезет в отдельное окно

Satavr
11.04.2004, 18:34
а ещё удобнее все сообщения объеденить в одно окошко.. давайте как товарищи.. подключайтесь.

Ife
12.04.2004, 01:30
Obihan, так о том и речь - добавь в основной канал еще и Гильдийский. Делается одним кликом (хорошо, двумя). И будет всем счастье.

Mr_Sokol
12.04.2004, 10:27
Да надо что то делать. Вчера так и общался: с Gothrom по групповому каналу общаюсь. С Jaara никак потому что не переключался на общий, просто общий вывел отдельно и смотрел в него сообщения от Jaara. Неудобно елки маталки. Надо чтоб ктонить волевым решением устаканил бы правила общения.
Кстати я еще в бытность свою, играя в Ил-2 общался через TeamSpeak (это голосовая связь) очень удобно и траффик почти не жрет.

CoValent
12.04.2004, 11:53
В принципе, у нас возможно поставить голосовой сервер... если кто-нибудь распишет установку под Apache...

Jaara STORM
12.04.2004, 12:20
Voron я не могу на охоте с АТСТ сидеть в ГроупЧате или ГильдЧате... АТСТ из него команды не понимает... по этому сижу в общем... когда просто без дела шарахаюсь, сижу в ГильдЧате или в общем и всегда доступна через /teel

Mr_Sokol
12.04.2004, 14:07
А я уже привык что когда ты жмешь "4" значит атака началась. Снимаю предохранитель с курка и вижу как мимо меня сотрясая землю проносится громадина AT-ST.
Так что как зачатки общего управления в бою можно использовать цифры, просто можно договориться например "4" это атака, а "6" это отступление ну т.п. и т.д.

Jaara STORM
12.04.2004, 14:16
7 отступление (команда ко мне) для АТСТ

Ife
12.04.2004, 14:49
Насколько я знаю, TeamSpeak - лучший из существующих. Но там какие-то регистрации требуются и знания IP сервера или что-то не менее страшное. Если кто-нибудь может расписать установку и настройку TeamSpeak-а - это будет ОЧЕНЬ здорово.

Satavr
12.04.2004, 16:35
как временный TS сервер.. попробуйте, тот, что под нулевой запущен.. то-то вирпилы озадачены будут ;)

-Rebels in the aria
-Rodger

-Call your AT-ST
-Got it


IP адрес ТС сервера 62.152.78.254, пароль 556677
инструкция http://213.145.47.150/TS2man.zip
клиент http://www.teamspeak.org/

Gothrom
13.04.2004, 02:32
Дык я могу и у себя сервер запускать ТС, могу с нами, "Роджерами" договориться об отдельном канале... (правда, боюсь меня в ВЕФ утащат... типа ведущий 2ой пары 1ой эскадрильи от полетов отлынивает черте-где :) )

По ТС надо просто решить - бум или не бум... я иногда жалею, что его нет, но иногда и не жалею - голова от звуков отдыхает :) )

Gothrom
13.04.2004, 02:34
еще ЗЫ: ТС настраивается ОЧЕНЬ просто, а вот хорошую гарнитурку придется приобрести, и возни с настройкой микрофона не избежать...

Ife
13.04.2004, 16:40
Так и что решили в итоге? Поставит хоть кто-нибудь себе для проверки связи или фиг с ним?

Jaara STORM
13.04.2004, 16:52
Надемся после косического аддона сами сможем летать :)

Satavr
13.04.2004, 16:53
когда летал на нулевом слышал других нормально, даже когда на модеме сидел., а вот меня слышали не очень.. микрофон никуда не годиться. если надумаете.. то придётся в магаз бежать.

Ife
13.04.2004, 17:34
А что, где-то сказано, что в аддоне будет голосовой чат?

Satavr
13.04.2004, 17:48
Ife, оглядись - это форум/сайт виртуальных пилотов.. у половины из нас башню сносит при виде любого аппарата с крыльями ;)
а TS, благодаря своим возможностям настройки будет, пожалуй, на голову выш любой "встроенной" говорилки.

Ife
13.04.2004, 17:52
Спасибо, основное направление форумов я уже заметила :) Но мне показалось, что ответ Jaary был на установку говорилки (мол, на кой, если она будет), а не о полетах вообще, вот и поинтересовалась.

Hokum
13.04.2004, 18:05
Насчет говорилки... Надо еще выяснить, сколько она трафика жрет. Данный вопрос весьма актуален. Это может выкатиться в кругленькую сумму... Я и так 100 у.е. абонентки в месяц за 1200 мегов плачу, не хотелось бы эту сумму превышать...

Satavr
13.04.2004, 18:20
что-то около 300кб в час выходило.. правда я тож вряд ли буду ставить себе подобную штуку.. в воздухе одно.. а тут можно и в гильд чате спокойно общаться.

_ _ _
сам за 300 метров в месяц плачу 1300р.

Gothrom
13.04.2004, 23:13
Не, жрет оно действительно мало. Сервер найти не проблема: Gennadich, RR, FPS...
Основное это - Микрофон, Необходимость в ней сидеть (и говорить), не факт, что оно нам нужно. :)
По последнему пункту предлагаю устроить "голосование жителей" по данному вопросу.
ЗЫ. Голос добавляет некоторые возможности, некоторые - убирает (ролеплэй чуть пострадать может)

Ife
14.04.2004, 02:14
Так чего там голосовать, решили же, что только когда полеты будут.

Mr_Sokol
14.04.2004, 09:21
В гильдийный чат закинул груповой, а в груповой закинул гильдийный, в Spatial закинул вообще все что было в закладке. В комбат закинул груповой. Так нормально будет?

Ife
14.04.2004, 12:03
А это уж как тебе удобнее - нравится, когда все в одном окне, так и хорошо. ПисАть ты все равно можешь только в активном окошке (в том, в котором находишься), чтобы отправить сообщение в другой чат надо либо написать его название перед сообщением "/gc bla-bla-bla", либо перейти в это окошко.

Ife
14.04.2004, 12:09
Чисто из любопытства: а как так получилось, что в качестве космического симулятора из всех ММОРПГ сюда попали SWG, где кораблей не предвидится еще минимум полгода? А всякие потрясающие чисто летательные EVE и E&B оказались "за боротом"? :)

Hokum
14.04.2004, 12:35
Я тебе за него отвечу, пока его нет. Несмотря на нашу "летабельность", мы фанаты еще и Star Wars... :) Да и другими играми не гнушаемся... Симуляторность тут абсолютно не при чем... :) Как никак, а с 1984-го года при звуках имперского марша теряем волю... :)

Я вот на самом деле вообще впервые в жизни в онлайн-игру попал, до SWG только в боевые симуляторы летал\плавал\ездил, причем в оффлайн-онли, и всякие RTS. Поэтому для меня многие вещи в ММОРПГ непонятны по сей день, хотя в SWG скоро уже год. Наверное, потому, что до сих пор играю в нее по большей части по правилам оффлайна... :)

Ife
14.04.2004, 13:13
Тогда на правах человека с некоторым опытом ММОРПГ рискну посоветовать вот этот сайт:
http://www.mmorpg.com/gamelist.cfm/gameId/0

И обязательно взглянуть вот на эту игру (EVE On-line):
http://www.eve-online.com/

Мне она больше всего напоминает старый добрый Фронтир, но, конечно, в суперсовременном исполнении.

Кроме того, знаю еще такую космическую ММОРПГ с полетами:
http://www.earthandbeyond.ea.com/home/index_marketing.jsp

и такую

http://www.mmorpg.com/gamelist.cfm/setView/overview/gameID/144

в них, правда, не играла.

Это не к тому, что все должны бросить SWG, но, может, кто увлечется и раздел "Космические симуляторы" пополнится свежими форумами :)

Hokum
14.04.2004, 13:44
Ок....
Кстати, Nehno довольно много играл в EVE

Aakh Kadt
14.04.2004, 15:41
Earth & Beyond закрывается в ближайшее время, если уже не закрылась... мы в нее, кстати, с Nehno играли...

а TeamSpeak ставьте - не пожалеете... намного удобнее, нежели транслитом... да еще во время боя... ;)

Jaara STORM
14.04.2004, 15:54
Ага, вот когда сделают нормальный ВПВ или как он там называется, когда от слаженности группы зависит успех, тогда да... когда нужно координировать действия группы, а сейчас это только трафик для меня :)

Aakh Kadt
14.04.2004, 16:42
ну ты у нас ваапче... особый случай... ;)

Jaara STORM
14.04.2004, 17:35
Хи, особый... а ты с нами или нет?

Aakh Kadt
14.04.2004, 17:56
не... я пасусь в полях Адена... :p

Jaara STORM
14.04.2004, 18:05
Тогда тебе точно радиосвязь не нужна :) Вот и не выступай :) У вас там сено жгут (аля улю сигнальные огни) и в барабаны бъют :) Вот представь ты дома в час ночи в барабан застучишь? :) или сено заполишь? :)