PDA

Просмотр полной версии : Подскажите новичку



finn_m
26.02.2002, 20:10
1) Модели какой фирмы следует брать?
2) Лучше чтобы краски и клей сразу в коробке были или по-отдельности покупать?

ANTi
26.02.2002, 20:47
quote:

Originally posted by Finn:
1) Модели какой фирмы следует брать?
2) Лучше чтобы краски и клей сразу в коробке были или по-отдельности покупать?

Какой масштаб предпочитаешь?
Красками и клеем в модели, как правило не комплектуются.
Лучше самому подбирать, выбирать...
А Фирмы это уже дело вкуса и количество баблов в карманах...
Хасегава, Тамия, Академия, Ревелл и т.д.

volgaaa99
26.02.2002, 22:22
quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Originally posted by Finn:
1) Модели какой фирмы следует брать?
2) Лучше чтобы краски и клей сразу в коробке были или по-отдельности покупать?
-----------------------------------------------------------------------------
Привет!
Будет проще и тебе и нам, если скажешь, модели каких еропланов и в каком масштабе интересуют, а краски в комплекте я видел только у Heller, Airfix и Звезда, как правило, это подарочные наборы (в обоих смыслах) :)

finn_m
02.03.2002, 19:03
Мне нравятся модели в масштабе 1/72, предпочтительно самолёты Второй Мировой и гражданская авиация. Ещё вопросик: большая ли разница между красками и клеем фирм Звезда и Humbrol?

flogger
02.03.2002, 19:18
>Ещё вопросик: большая ли разница между красками и клеем фирм Звезда и Humbrol?

Как между жигулями и мерседесом :)
А еще "звездовские" блестят,что есть нехорошо..

finn_m
02.03.2002, 19:22
А каковы будут затраты на аэрограф?

ppp_421280
02.03.2002, 23:18
Для начала - рублей 600 на отечественный агрегат. Еще на компрессор - в зависимости от аппетита. В 1000 гроблей уложишься. Итог - в пределах двух штук.

ppp_421280
02.03.2002, 23:20
А ты чего из второй мировой делать собрался?
Просто у меня тематика схожая.

pavelsh
03.03.2002, 18:46
Наконец-то у меня заработал коспрессор. Осталось за малым - сделать ресивер и маслосборник, ну и фильтр поставить.
Вопрос в следующем - какую трубку Вы используете для подсоединения аерографа и компрессора.
А также КАК следует разводить краску, чтобы она не забивала аерограф, сегодня попытался немного по бумаге покрасить аерографом - (бьет правда струя, но все же) так хоть и была краска жидко разведена - она все равно забила аерограф.
Красска от Звезды, аерограф из Белоруссии
ЗАранее Спасибо

ppp_421280
03.03.2002, 20:29
Про трубку не понял: что ты имеешь ввиду? Про разведение краски посмотри повнимательнее пасспорт к аэрографу: там, вроде, про это написано. Я использую Testors, Humbrol. Краску не фильтрую. И, знаешь, забей ты на звезду. Их модели, при желании, можно до ума довести, но вот краски - отстой. Лучше собери вместо трех моделей одну, но классную. Удачи.

pavelsh
04.03.2002, 08:55
Чтобы собрать модель классную - нужно сначала потренироваться :) Вот я и тренируюсь. Краски то дорого от именитых фирм. Лано разберемся.

<Рыбников Александр>
04.03.2002, 22:22
Они, конечно, дороже наших, но, имхо, тогда уж лучше на кошках тренируйся :)
:)

pavelsh
05.03.2002, 08:59
Совет принят :) Вот сделаю ресивер...... :)

finn_m
08.03.2002, 18:18
Я вообще ищу хороший И-16, нравится очень. Ещё Чайка нравится.

bono
08.03.2002, 18:25
Какой масштаб? 48-й? тогда Академию попробуй..

finn_m
08.03.2002, 19:08
Нет, масштаб 1/72. Видел И-16 фирмы Моделист. Брать не стал, недоверие какое-то к русской продукции, хоть я и взял в тот же день Ла-5ФН от Звезды.

bono
08.03.2002, 19:15
в 72-м ищи вот http://www.kithobbyist.com/VVS/ModelReviews/kendix_icm_i16.html

finn_m
08.03.2002, 19:22
Спасибо!!! Очень здорово!!! Буду искать!

Micromaster
10.04.2002, 13:52
Ха, чего искать И-16 от ICM, по-моему им весь город завален...Но это ИМХО, лучшая модель "Ишака". Еще ACE делает к нему обалденную травленку, а в самом наборе я ее не видел, откуда она в обзоре? И еще тут появились И-16 тип 18 и тип 28 (разные модели), тоже ICM. Но это все пурга: тот же тип 24, только с другой декалью. :) Была бы моя воля, я им (производителям) за таки перепаковки... :) :)

Dmitry
13.04.2002, 00:20
Уважаемый &lt:Dmitry&gt;!
Смените, пожалуйста, ник, поскольку зарегистрироваться под ним Вам, видимо, все равно не удастся, так как я уже использую его некоторое время.
Спасибо.

<Dmitry>
13.04.2002, 05:01
Здравствуйте, господа
Прочитал практически всю конференцию, очень интересно
Я "сверхзеленый", начинающий любитель
Помогите советом, я так и смутно понял, насчет аэрографа
Советуют белорусский, тут же пишут про Хансу и Ивату:confused:
Только последние мысли про сравнение (именно реальное) совдепии и тайваня дало какую-то ясность.
Но опять же не понятно - в Клубе-ТМ модели MS20, 30, 40 стоят все одинаково (3900), в Аэро-про и цены ниже и модели дифференцированы...
И еще - там есть наборы аэрограф + ... (тайвань) - что это такое?
Буду очень благодарен за любой ответ
Дмитрий

Dmitry2002
14.04.2002, 09:04
Здравствуйте
Прошу прощения за неопытность - изобразил другое имя
Но хотелось бы получить ответ по существу
Особенно интересуют характеристики и отзывы по тайваньским аэрографам (сами понимаете, причина - цена)
И, с другой стороны, конкретные мнения о "брендах"
Если я правильно понял, основных четыре (BADGER. PAASCHE. HANSA. TAMIYA)

Saveliy
15.04.2002, 10:33
quote:

Originally posted by Dmitry2002:
Особенно интересуют характеристики и отзывы по тайваньским аэрографам (сами понимаете, причина - цена)
И, с другой стороны, конкретные мнения о "брендах"
Если я правильно понял, основных четыре (BADGER. PAASCHE. HANSA. TAMIYA)

Привет.
На счет аэрографов - особо не заморачивайся. Если есть таньга - бери HANSA или что-нибудь еще из брендов. PAASCHE имеет смысл брать только в том случае, если компрессор у тебя выдает, как минимум 17 л/м (сами аэрографы отличные).
BAGDER в Москве я пока не видел и не слышал чтобы их где-то продавали. А вообще на счет BADGERа к КАСАТКЕ, он ими пользуется.
Я сам начал красить Тайваньским (до этого работал Белорусским). Пока никаких претензий нет. По сравнению с Белорусским - лучше.
Что такое наборы - это, как правило, аэрограф и балон со сжатым воздухом к нему. Типа имеет смысл когда компрессора нету.
Сразу хочу предупредить. если надумаешь покупать Белорусский - смотри сразу штук пять. Выбирай - нормальный, чтобы отверстия соосные были и т.п.
А самый лучший способ - приехать в Аэро-про и позвать консультанта - он тебе все подробно расскажет. Ребята там грамотные ...

Saveliy
15.04.2002, 10:36
Сорри, не увидел про Камчатку :)

Dmitry2002
17.04.2002, 10:25
To Saveliy
Спасибо за объяснение
Сейчас знакомые ребята собираются в Москву (командировка), вот я и решил их нагрузить
Пришел к выводу - пусть идут в Аэро-про, консультируются и берут согласно заданию... :)
ЗЫ Родину не выбирают :) :) :)
Еще раз спасибо