PDA

Просмотр полной версии : Доп. оси РУД Кугара



James786
12.04.2004, 14:44
Купил недавно новый Кугар. Хороший джой, но странность одна замечается. Включаю,калибрую,захожу в Foxy joystick analizer и вижу: две доп. оси на рукоятке РУД (ANT и еще какая-то) не используют весь диапазон механического хода. Т.е. индикатор показывает, что эл. диапазон уже в насыщении ( 0 - 65000 ), а рукоятки эти можно еще крутить и крутить. Не очень то и мешает, я ими редко пользуюсь. Но обидно.Новый джой , а такие вещи происходят. Извините,господа,может кто-нибудь мне пояснит столь странное поведение этого достойного изделия для полетов?:(

Shneck
12.04.2004, 15:12
попробуй ручную калибровку. однако, у меня на кугаре точно также.

James786
17.04.2004, 15:40
И после ручной настройки то же самое происходит.
Может это просто резюки с малым углом? Черт его знает...
Спасибо, что откликнулись.

SLI=SHURIK_25=
17.04.2004, 18:29
Originally posted by James786
И после ручной настройки то же самое происходит.
Может это просто резюки с малым углом? Черт его знает...
Спасибо, что откликнулись.

Здесь ты сам и ответил на свой же вопрос.

Polimertopol
27.04.2004, 23:51
попробуй ручную калибровку. однако, у меня на кугаре точно также.

Вот тоже момент интересный: при калибровке ход всех осей резко сокращается по всем направлениям, в результате сплошные мертвые зоны вполовину хода в любом направлении :confused:

Shneck
28.04.2004, 00:59
эээ, вроде все правильно. Если перед мануальной калибровкой мертвые зоны в ноль не забыли поставить, то сброс автоматической калибровки как раз и преведет к показу в фокси РЕАЛЬНЫХ значений резисторов. Потом, когда ручную калибровку примените - кугар растянет рабочий ход своих осей на весь директовский диапазон.

если этого не произойдет - перекалибровать с нулевыми мертвыми зонами снова.

Polimertopol
28.04.2004, 01:05
Спасибо! А то как говориться "я думал что только у меня одно яйцо ниже другого висит". ;)