PDA

Просмотр полной версии : KLN-90



Military_upir
12.04.2004, 21:25
Вопрос собственно в чем , насколько распостранена эта система на импортных самолетах ?

RB
12.04.2004, 21:56
Originally posted by Military_upir
Вопрос собственно в чем , насколько распостранена эта система на импортных самолетах ?

Это не система а скорее девайс:) Насколько я вижу народ предпочитает в основном переносной Гармин то ли 230 то 240 не помню ..

Military_upir
12.04.2004, 22:36
Просто на наших(которые я видел) стоит сабж и стало интересно может он в мире настолько распостранен, что и наши купились...

RB
12.04.2004, 22:53
Originally posted by Military_upir
Просто на наших(которые я видел) стоит сабж и стало интересно может он в мире настолько распостранен, что и наши купились...

Я думаю что брали из соображений экономии KLN-90 очень не дорогой.

Кстати подобных разнообразных GPS много плюс остались старые LORAN, но все же мне кажется если люди себе позволить предпочитают Гармин.

Вот нашел эту модель. Она довольно удобная и портативная, можно брать в любой самолет. http://www.garmin.com/products/gpsmap296/#

Military_upir
12.04.2004, 23:05
Вот нашел эту модель. Она довольно удобная и портативная, можно брать в любой самолет. http://www.garmin.com/products/gpsmap296/# эта та которой ты пользуешься ? Слушай а насколько она более практична чем КЛН-90 ? У клн-ки ведь текстовый режим в основном, а эта аж с цветной картой....

RB
12.04.2004, 23:18
Originally posted by Military_upir
эта та которой ты пользуешься ? Слушай а насколько она более практична чем КЛН-90 ? У клн-ки ведь текстовый режим в основном, а эта аж с цветной картой....

Я GPS не пользуюсь вообще в принципе Хотя в свое время полетал не нескольких самолетах со стационарными Гарминами
(не переносными). В любом случае всей функциональностью GPS я никогда не пользовался, в основном картой и в большинстве случаев для "перестраховки".

Тем не менее если бы у меня была возможность я бы обязательно купил перенесной Гармин. Один раз он мeня уже можно сказать спас когда в ночью во время грозы вышла из строя вакуумная пампа (т. е. авиагоризонт) и ряд других проборов включая высотомер, NAV1/2. Долетели благодаря переносному GPS - он показывал и GS, и высоту и рельеф местности ...

Так что вещь несомненно полезная и нужная особенно в длительных перелетах на старых самолетах :)

Серж
13.04.2004, 09:56
2 Military_upir
Да нормальная KLNка, самое главное что работает и работает хорошо. А распространена она потому, что сертифицирована (модели три или четыре для стационарной установки) в России и разработаны дополнения к РЛЭ различных типов.
А про текстовый режим - так он в принципе самый информативный. Но есть ещё и супернав5 на весь экран.