PDA

Просмотр полной версии : На Корвет идем?



Hokum
13.04.2004, 17:15
Есть предложение завтра, в среду, посетить это место. Либо Варрен, но это менее интересно. Группа у нас вроде какая-никакая, а набирается. Доктор есть, хоть и слабенький - но всёже.
Есть какие-то встречные предложения?

Ife
13.04.2004, 17:37
С удовольствием присоединюсь, если есть шанс, что с моей нулевой броней я там продержусь хоть полчаса.

Satavr
13.04.2004, 17:42
мм. а броню брать..?

Hokum
13.04.2004, 18:12
броня + баффы очень рекомендуется, практически необходимы. Любители Райфла - "вассариан брэнди" обязательна. На всякий случай, если у кого есть - берите с собой боевую наркоту. Вобщем, очень советую максимально увеличить себе HAM. Петы, дроиды - все, что может стреллять\бить\кусать\блокировать противника - все понадобятся.

Понятно, что шансов выжить с первого раза мало, но попробуем... Хоть поглядим, чего там... :)

Satavr
13.04.2004, 18:23
понятно, значит сегодняшную ночь посвятим подготовке к завтрешнему походу..

тэкс.. список самого необходимого:
- ящик бренди
- ящик пикси
- собаку
- 3-4 приличных ствола
- хоть какой-нибудь броник

Mr_Sokol
14.04.2004, 09:25
Может не следует торопись. там наверное еще все сыро, полно глюков. Надо бы собрать инфы побольше, подумать. Пусть народ сходит туда, помучается, даст советы.

Hokum
14.04.2004, 12:01
Народ уже сходил.
Что известно:
Без доктора там делать нечего, причем доктор должен уметь воскрешать из мертвых;
Вроде бы при гибели лидера группы всю оставшуюся группу вышвыривают с корвета;
Враги до 130к HAM;
Без баффов\наркоты там тоже делать нечего.

Ife
14.04.2004, 12:05
И какой вывод? Не идем пока? :) Там, говорят, еще какие-то фракционные проблемы, вроде того, что группа не может быть смешанной: если в группе имперцев есть хоть один нейтрал, то уже не пустят.

Hokum
14.04.2004, 12:21
И это тоже....

Я пока в тяжких раздумьях... Сходить хочется, но понятно, что умрем мы быстро. Буду сегодня читать, чего там понапишут побывавшие...

Ife
14.04.2004, 12:31
Главное, если надумаешь, время сбора указать не забудь :) А что, Tipa совсем не может? Это по поводу дока.

Hokum
14.04.2004, 12:40
У Tipa док прокачен очень слабенько. Даже если он будет - помочь он врядли сможет. Поднимать из мертвых-то он не умеет, до этого еще качаться и качаться....

Hokum
14.04.2004, 14:03
с форума SWG.ru

Imperial Missions Start with:

Lt Sabol: Tatooine, Bestine
(Assassination mission; -1291 -3539)

Colonel Darkstone: Tatooine, Imperial Oasis
(Rescue mission; -5321 2702)

Lt. Velso: Emperor's Retreat, Naboo
(Destroy mission; Confirmed)

CoValent
14.04.2004, 15:57
К вечеру Док будет поднимать из мертвых - если будет такое лекарство.

Но сам еще не будет уметь делать такое лекарство.

Так что надо искать и закупать Resuscitation Kit. Ищите на форумах, в Игре - кто продает и закупайтесь. Лишней не будет.

Jaara STORM
14.04.2004, 16:01
Место встречи скажите и время... а то пойдем...

Hokum
14.04.2004, 16:04
http://www.thepowerempire.com/article_read.asp?id=66 - всем смотреть сюда. Если есть возможность - переведите текст и выложите сюда его на русском, а?

Gothrom
14.04.2004, 16:17
НЕ ДОСЛОВНО, ТОЛЬКО СМЫСЛ

Codes are instanced so they change each time you enter the corvette

Коды на корвете меняются каждый раз, как вы в него попадаете

===== skip

The corvette is instanced which means only your group will be in the dungeon and everything will spawn fresh.

Корвет "выделяется" только для вашей группы. Дргих групп не будет, усе мобы свеженькие и только для вас

10 people are allowed in your group. Only ONE person in the group need complete the above missions and recieve the ticket into the corvette (can be any member, doesnt have to be leader). Therefore, dont waste time on all 10 members trying to complete the missions.

В группе до 10 человек. Для получения билета на коррвет предварительные миссии должен пройти только ОДИн человек из группы (не обязательно лидер)

BUFF BEFORE entering the corvette. Once you have died once your buffs will dissapear (as usual) and you cannot rebuff.

БАФФ до корвета (прямо перед ним. Если вы умрете сделать заного БАФФ не дадут

The number of mobs in the corvette is the same no matter how many group members so its advisable to get as large a group as possible. There is also no respawn so if you clean an area *Smirk* they wont come back to get you =)

Количество Мобов на корвете всегда одинаковое, от уровня группы не зависит. Респавнов нет, можно "зачищать"

If you die you start back at the start of the corvette with usual wounds from non cloning and battle fatigue. You will also get item decay so beware taking your best armour into the corvette.

При смерти вы начинаете в начале Корветта, с ранами, Баттл Фатигью, Декейем Предметов как при кривом клонинге.

You have 1 hour to complete the corvette, after which you will be booted from the dungeon if not completed.

НА выполнение миссии 1 чс, после чего с Корветта выкидывают

You can do the quests as many times as you wish. Imperials can do the imp and neutral missions, rebels can do the rebel and neutral missions. Neutrals can do the neutral missions. On the neutral missions both rebel, neutral and imperial players can come together.

Выполнять миссию можно сколько угодно раз. Имперцы могут выполнить Имперскую и Нейтральную, Ребели - ребельскую и нейтральную, нейтралы - Тольоко нейтральную. (Соответственно, для Импов или Ребелй, группа может состоять только из Имопв или ребелей. Для Нейтралов - смешанно)

Jaara STORM
14.04.2004, 16:27
А в чем фишка Корвета? Что дают за него? Лут? Бэйдж? Денег? Или что?

Gothrom
14.04.2004, 16:38
Шото не мог к Сухой.ру никак подключиться

...ПРОДОЛЖЕНИЕ

ЛУТ И НАГРАДЫ
===========================
AV21 Landspeeder - Награда за прохождение Корветта (всем участникам)

AV21 Powerplant - Нужен для постройки AV21. Может быть слутен с дроида на востоке двигательного отсека (Машинного отделения, если по человечески :) ). Он скрывается в сортире :D (Нос корабля направлен на Север)

Berzerker Rifle - Ружжо

Rebel logo Armour - Армор ребелей с Лого...

Badge - ...has been recognized as an elite Imperial Soldier for work in eliminating key Rebel personel onboard a fully functional Rebel Blockade Runner - ну типа понятно? :)

====================================
МОБЫ

RTZ Heavy Troopers - 80k HAM - 90% to Kinetic - Weakness is Acid at 30%

Super Droid - 100k HAM - 100% to blast and cold

=====================================
ТАКТИКА (О как!)

The super battle droids will attack the storm troopers so if you can lure them together they will take each other out.

Супер Баттл Дроиды атакуют штормтрупперов. Так что если вы их сведете вместе, они друг друга и поперестрелять могут :)

Currently you can get one person to go die and take the aggro while the others sneak on past. Continue this all the way to the end without having to kill anything.

...хммм В общем: можно пожертвовать одним членом команды, для получения аггро (не знаю, что ето). При необходимости так можно пройти все, не потеряв других членов команды...)

Its very tough so please be prepared to rush through if you want to complete. However, im sure tactics will be developed to take out the mobs of which I hope to report in a future version.

Пока основной тактикой "является пронестись насквозь". Надеемся, что со временем появяться и другие тактики, позволяющие зачистить там все..

ТИПА ВСЁ :)

Hokum
14.04.2004, 16:42
Кстати, кто нить может пояснить, как получается билет? Правильно ли я понял, что надо сначала посетить все три точки, которые я уже опубликовал выше?

Ife
14.04.2004, 16:49
Аггро - оно аггро и есть, внимание моба на тебя во время боя. Держать аггро - основная работа танка и абы кем тут пожертвовать не получится, жертва же должна продержаться все то время, пока группа шарится по углам.
Кстати, тот абзац можно понимать так, что в каждой новой комнате кто-то один вызывает на себя мобов, а остальные продолжают движение. Ну и соответственно количество народа должно быть на единицу больше количества комнат :)

Hokum
14.04.2004, 17:10
Вот еще отзывы, с СВГ.ру
==============================

Kaschey
--------------------------------------------------------------------------------

Сходили с другом в Корвет.
Миссия у лейтенанта Соболя. Далее летели на Дантуин в Заброшеную Ребельскую базу. Есть в ПОИ. На базе в одном из ящиков нашли какой-то документ. И несли снова Соболю. Она уже дала билеты на корвет.
Сам полёт начинается у имперского тематического парка на Набу. До полёта баф не нужен, всё просто.
На Корвете мобы от 14к ХАМ и выше. Максимум, что видели - 158к, но может есть и больше. Времени на Корвет даётся час. Потом выкидывает автоматом. Клонирует, если умер на входе в Корвет.
С мобов самих падает мало лута и он убогий.
Квестов внутри не нашли, думаю за час не очень-то разберёшься.
Решили, что это была разведка, да и 2-х человек в группе конечно мало.
Да, на Корвет для группы нужен только один билет! Один человек подходит к пилоту - и все летят. Так же требуется, чтобы были все имперцы.

У мобов внутри хороший резист на кинетик.
А вот огнемёт работает очень хорошо!
=======================

Hokum
14.04.2004, 17:15
Отсюда кстати вывод - если кто-то сейчас в игре - можно было бы выполнить эти миссии и получить билетик, чтоб к вечеру толпой за ним не бегать.

Satavr
14.04.2004, 17:21
подтягивайтесь в игру к 20-22 часам.. там и решимся.. всё равно интересно сходить..

Ife
14.04.2004, 17:24
Сходить все равно придется не один раз. Понтовый лэндспидер дается всем, а вот про форму и ружжо такого не сказано, а хочется и то, и другое :)

Hokum
14.04.2004, 17:27
Вобщем, мы подумали и я решил :) : Сегодня - разведка боем. Ориентировочное время начала - 22.00. К этому времени нам надо УЖЕ иметь билет и собраться в Имперской Нычке на Набу. Кто возьмется намыть для группы билет к этому времени? :)

Hokum
14.04.2004, 17:30
Второй поход на корвет будет, когда уже ВСЕ прокачают до мастеров элитные профессии боевиков. А до этого я предлагаю скажем в выходные или на следующей неделе навестить полковника Террауда (или как его там?), который у нас под боком в Варрене живет.

Jaara STORM
14.04.2004, 17:40
Кто со мной пойдет, кто инглиш занет? Могу только огневую поддержку устроить не больше.
И объясните куда идти и что делать?
Остается открытым вопрос про буффы, если собираться то в Коронете... буффаться и лететь... а то я буфнуть и пол буфа прожду остальных или на оборот... Место встречи предлагаю Коронет.

Satavr
14.04.2004, 17:50
Йаринка, спасибо за наводку, купил новенький комплект (полностью главное) брони.. теперь буду как все. Кроме запястьев всё налезло. Пока будем народ ждать неплохо буть слайснуться.

Встречаемся в Коронете, там же и пробафаемся всей толпой.
Всем подошедшим, от меня по рубашке под броник с +6 дефендом от Bleending'а.

Jaara STORM
14.04.2004, 18:00
лучше по +Х что бы с ног не сбивали... а то мне блиндинг по барабану... или что бы броню не пробивали, если есть такое :)

Будешь слайсить на что на армор или НАМ? у меня есть Правое (или левое) плече, левый (или правй) браслет и шлем заточенные под НАМ, хочу под броню... т.к. на меня эта броня полностью налезает, а тебе бы по НАМу прослайстится не помешает что бы налезла :)

А в целом комплект не лохой... 50% на все кроме соуна... иглавное легкий.

Gothrom
14.04.2004, 18:53
Летю за билетом

Hokum
15.04.2004, 03:13
Мдаааа.. Сходили.

Вывод для себя сделал один большой - если нажимаешь на кнопку - прочитай, что это вообще за кнопка? Я был предельно удивлен, оказавшись обратно на Набу.

Hokum
15.04.2004, 10:12
Так, слегка поспал (во сне снились узкие холодные корридоры, по которым за мной кто-то гонялся), мысли слегка оформились...

Как и ожидалось, организация у нас никакая... :) Хорошо, что хоть вообще собрались... :) Могло быть хуже.

Вобщем, незнаю, как остальные - а мои ощущения такие:
Во-первых, для нашей группы сейчас это все слишком круто.
Во-вторых - мастер доктор обязателен, с КУЧЕЙ поднималок из мертвых.

Ковалент вчера правильно сказал - в такой ситуации, как на Корвете - надо держаться очень плотной группой, дальше нескольких метров друг от друга не отходить, атаковать всем одну и ту же цель. Если бы был доктор с возможностью оживлять - это бы упростило ситуацию. А с постоянными полетами в клон - группа развалилась почти мгновенно...

Очень странно (и плохо), что Tipa остался на планете - он хоть и не смог бы оживлять, но хоть поддержал бы... Но мессаги с предложением отбыть на корвет, когда все улетали, он не получил и остался в Имп Ретрите... :(

О себе могу сказать - я мгновенно потерял ориентировку в этих корридорах, онскрин-карта абсолютно не информативна в данной ситуации, даже скорее мешает в условиях многоуровневой карты. После первого клона я уже встречал остальных членов группы чисто случайно...

По ситуации на корвете вообще - это глюкалово сплошное. Противники возникают из воздуха, находясь до этого за много десятков метров от тебя, и вдруг оказываясь рядом. Ходят и стрелляют сквозь стены... Лаг кошмарный. Были моменты, когда для меня все просто останавливалось, как при потере связи, секунд 20-30 вообще ничего не происходило, все стояли в ступоре...

Давить вражин там похоже надо ТКАшниками, которые бы держали в неактивном состоянии гада, а остальные бы его окучивали.

Отправка в инкап с одного выстрела сильно порадовала.... Как и противники по 30-60к НАМ на каждом шагу. До 130к я даже не добрался...

Ну и конечно, зная про какие-то пульты, я, увидев кнопку, немедленно на нее нажал не разбираясь - а это оказался "эскейп под"... :) Здравствуй, Набу....

И еще - сильно раздражает постоянно вылезающая надпись об остатке времени на выполнение миссии...

Jaara STORM
15.04.2004, 10:53
А это мои ощущения:
Что понравилось, что нас можно вынести с 3-5 ударов, похоже на правду и играть интересней и не ломишься сломя голову держать человек 6, тут бы от одного выжить :) После того как убили пользы практически никакой нет, что тоже похоже на правду, присутствует страх от мысли что убъют - вносит свою изуминку в действия - я ввосторге, хочу еще :) Адреналина максимум.
Непонравился баланс сил, они нас с 3-5 выносят, а мы с 10-20 при условии что гасим одну цель всей топой и каждый делает по 10-20 выстрелов.
Вопрос а крематору ты использовал ареа атаку? Когда из ниоткуда возникло хрен знает сколько человек?
Теперь о действиях группы, начало было хорошее, а вот когда все стали рассыпаться по разным уголкам - начался хаос :(
Карта действительно мешает... нужно показывать один этаж, что бы можно было ориетироваться.
Командовать должен одни человек, все остальные подчиняются, на Корвете мы не за экспой гоняемся, а выжить пытаемся.
Появление из ни откуда и исчезание в никуда - бесило на ура, особенно когда это недобитый ребель встречал у клона.
После смерти броня не нужна, только мешает, после 2 и 3 смерти можно вообще голым бегать... уже ничего не спасет.
Идти нужно с доктором и комбат медиком.
Использовать шокирующие удары, что бы держать противника или замедлять его.
Использовать скорострельное орижие... Моя ЛЛС на 4.2 проявила себя плохо хоть и снимала хорошо. А вот ЛЛС на 3.1 хоть и наносила урона чуть меньше, за то стреляла очень даже часто. Единственное что не попробывала это пистолет с торс шоком или как там называется спец удар в пистолетной ветки БХ четвертого уровня.
Повторить поход однозначно нужно, но хотелось бы зять туда всю гильдию. И набрать жратвы по больше... а то мозги плавились на ура... Захватить с собой Типу, что бы буфал после смерти.
Не понятно нужно зачистить весь Корвет или добраться до определенного места? Если зачищать весь Корвет, то нас для этого ну просто катострафически мало. При всей зачистки нужно набирать группу человек 20-30, и рассыпаться по кораблю кучками по пять семь человек. Тогда возможно зачистим его.
А в целом я довольная, броню жалоко за зря 4к с нее сняли. Но хоть при клоне ее не ломали.

Hokum
15.04.2004, 11:33
Больше 10 человек туда вроде вообще не пускают. Похоже, там надо не зачистить всеже, а добраться куда-то и сделать что-то. Будем форумы читать. Собственно, там еще коды какие-то надо где-то вводить...

Ареа-атаку я применил всего один раз, уже в самом конце. До этого бил по единичным целям, поскольку предупреждение, что делать этого не следует - читал.

Да, адреналину было - хоть отбавляй... :) Поход повторим, но позже - нам нужны мастера ТКА. И зря ты не использовала пистолет - там у БХ вроде есть какие-то тормозящие выстрелы....

Все вещи были застрахованы, так что deсay вообще не случился. Все как было, так и осталось по кондишену.


Вобщем, предлагаю пока в Варрен сходить на днях - благо он под боком. Там вроде попроще... :)

Jaara STORM
15.04.2004, 11:59
Да я исходила из того что ЛЛС снимает 4.2 снимает до 7к, а 3.1 до 5к... задача была максимально быстро убить. Про пистолет даже и не думала... слабенький он для таких годзил. Но нужно будет на вас попробывать Торс Шот и скажиет что за действие от него, не можете ничего делать или можете но с тормозами, время его действия.

Ife
15.04.2004, 12:29
Знаете, почитала я тут разные форумы и получается, что с полным выносом это должна быть команда из десяти человек с комбой ТКА-Медик. А всем остальным надо блиц-тактику использовать. То есть, либо группа не отвлекаясь на бой и не пытаясь ждать отставших просто бежит до конечной точки (можно с бурстом) и там уже кладет одну последнюю требуемую кричу, либо как и было предложено раньше - последовательные жертвы: сначала в коридор/комнату вбегает один и собирает на себя мобов, за ним через пару секунд вбегает группа и, не останавливаясь, мчится к следующей комнате. Входит опять же сначала только одни и тормозит следующих мобов. Лишь бы дошел один, способный положить конечного моба.

Тактика должна сработать - вчера мне без баффов и в слабой броне почти удалось добежать до мостика (если бы второй лифт нашла - добежала бы, а так в этажах заблудилась). CoValent до мостика вообще дошел, тоже, как я понимаю, не отстреливаясь. Блиц работает во многих играх, должен работать и здесь.

Hokum
15.04.2004, 12:33
эх, еще бы сориентироваться на этом корвете.... :) Я и лифта то не видел....

Кто нибудь может точно сказать, в чем же смысл миссии? Замочить капитана корабля?

Jaara STORM
15.04.2004, 12:36
Я одного моба простого положить одна не могу, а ты про главного... главного уж точно всей толпой гасить...
И есть вероятность что мобы начнут гоняться за нами :) А если просто деражть что бы остальные прошли так это зверями нужно... что сильные боевые единицы дошли и завалили сильного моба.

Ife
15.04.2004, 12:46
Я же не говорю, что это готовый план, но получается, что думать надо именно в этом направлении. Давайте собирать идеи!
Например, очень может быть, что один оверт в группе (хорошо забаффенный и бронированный) сможет увести за собой толпу мобов к дроидам. Если это правда, что дроиды бьют ребелей, то зрелище будет интересное, а добежать до дроидов довольно просто.
Бегущий коверт привлекает внимание максимум одного ребеля - я вчера а ля Obi One прокрадывалась мимо ребелей и иногда приходилось просто ждать по минуте-две буквально в в шаге от патруля и никто не нападал. Стрельба начинается только если нагло прешь сквозь толпу.
До первого лифта путь вообще безопасный (или один-два ребеля побеждаемые без инкапа), где второй - не знаю, но очень может быть, что и туда можно прорваться малой кровью.

Короче, надо бы расписать маршрут и подумать над деталями забега.

Gothrom
15.04.2004, 12:49
Вот. Я тоже проснулся... Подстава с Эскэйп Подом это было что-то :D И ведь не напишешь "Не НАЖИМАЙ"! если сам уже нажал...

По поводу Tipa Opa (и об этом уже выше писалось) - Имперские и Ребельские Миссии могут пройти только Имперцы или Ребельсы. Нейтралов не пущают. А вот нейтральные можно сборной солянкой...

Карта. Я ее как включил, так сразу и выключил - нифига не понятно где что... %) Карту надо в офф-лайне изучить и по уровням разнести.

Лагало страшно, особенно в начале. Я очень долго грузился :mad: Когда оказался на Корвете, вы уже кого то там разбирали.. Вопрос: ребели сразу напали или мы ломанулись вперед, не дожидаясь?

Снайперка и Лазер Райфл оказались почти бесполезными. Расстояния маленькие, а когда мы в кубрике оказались, там шкафы (???) мешались. Оружие надо искать с максимум на средней и ближней дистанции...

По поводу задания. Их всего три типа. Я брал задание на уничтожение какого то ребеля. Где он - не известно, но на Корветте. Я думаю в районе мостика.
Вторая, важная часть корабля - двигатели. Там дроиды и у них некую фигню надо забрать, связанную с XV21 (или как он там)
Зачищать корветт не надо. Надо только цель выполнить.
Было бы интересно узнать, что там ближе к мостику творится... Особенно тем, кто Эскейп Подом воспользовался :D

По поводу брони. А ГЕНЕРАТОР помог :) Рекомендуется к использованию в таких ситуациях - все то, что вам на броню попало, у меня сначала с него снималось. НАМ он не жрет, но надо барть с собой несколкько штук - выносится он быстро.

После полета тошнило от "валерьянки" %)

ЗЫ. Самый запомнившиеся моменты:
1. Корридор, заваленый нашими трупами и Wlad падающий в инкап с 1 выстрела - с моей стороны это было похоже на скос сена- шмяк-шмяк-шмяк-шмяк... :)
2. Ребель, бегущий добить тех, кто из клона вышел и возмущенный вопл Джаары ("Меня клонировали в какой то грязной пробирке!)
3. Джаара в ниглиже, но в шлеме и с LLC наперевес врывающаяся в какую то комнату
4. Упавшая на стол челюсть, когда нажимая ТУ ЧЕРТОВУ КНОПКУ, читаю "Escape Pod" и начинается загрузка. Первая мысль была - как бы успеть написать Джааре "НЕ ЖМИ!" %)
5. Гопа персов на Набу (сборная солянка, половина вообще без доспехов, но есть Новис ТКА), смотрящая на нас, спрашивающая "Вы на корветт?". И глупо хихикающая, когда им пишут "Неа, мы С Корветта" :D

Вот.

Jaara STORM
15.04.2004, 13:06
Ага в ниглиже... мозги востанавливала что бы хоть как то лечить других... а то броня на них так давит что мало не покажется. Это не я кричала про пробирку... Ворон кажется.
Ага смеялись, когда с из жизнь выглядит так 300/300, а должна 800/800, а все остальное воунд.

Gothrom
15.04.2004, 13:16
:D Признавайтесь, кому пробирка не понравилась? :D

Hokum
15.04.2004, 13:29
Типа Опа - между прочим имперский толи сержант, толи варрент офицер, или что-то вроде того... Звание у него имеется, и он совсем не нейтрал.

Начали не ребели, начал я... :) Кстати, первый ребель умер довольно быстро....
А вот после клона, потери баффа, 35% ваундов и нулевого хелс-пула после вставания из инкапа - ребелям на меня можно было уже просто плевать, а не стреллять - я бы все равно пухнул и дохнул сразу... Картина корридора, где мы кучкой лежали - помнится очень хорошо....

Ковалент наделал скринов вроде, и собирается сделать гайд...

Hokum
15.04.2004, 13:36
P.S. Первая задача получается такая - разобрать карту корвета по уровням, и чтоб каждый бывший там понял, где он был, где умер, и где чего видел. И расписать это здесь.

Jaara STORM
15.04.2004, 13:50
Идем на коревет делаем скрин карты там все враги на карте красные...

Mr_Sokol
15.04.2004, 14:10
Я пытался по тихому пройти: навешиваю на себя scent mask и тихонько иду, пока я в комнате все ок, но стоит только переступить порог как тут же начинают гасить причем засекают именно те кто в след. комнате а гасят с двух сторон т.е. из комнаты из который я вышел и из комнаты в которую я вошел. А как вы смотрите скоко у него HAM? Я чо то не нашел или невнимательно смотрел.

CoValent
15.04.2004, 14:12
Игровая тактика зачистки помещений:

Один командир направляет действия всех. За отсутствием Squad Leader в команде будем просто использовать шквальный огонь на одной цели.

КоВалента бросаем - легкая быстровосстанавливающаяся пехота не выживает среди танков без противотанковых средств в голом поле. Точнее, как разведчик он подходит, но и только... так что я туда еще голым схожу как-нибудь, распишу проходы поточнее.

Оружие берем с характеристиками:

1. потоково-шквальный огонь.
2. шоково-сбивающее.

Первым вступает шоково-сбивающее: на противника вешается bleed, cure, poison, головокружение и все прочее, что только может дать оружие, рукопашные удары и спецатаки животных.

Через секунду-две (пауза берется на прицеливание и атаку шокеров) вступают потоки огня, выноящие HAM у сбитой с ног цели (в этот момент цель не может ответить). К потокам присоединяются и шокеры с "мощными" ударами.

Одномоментно выносятся не более одной и той же цели не более чем в одном помещении всей командой сразу - только тогда все работает, как положено.

Отсюда требование (благо мобы не пользуются оружием с поражением площадей): стоять всем максимально плотно - но в ряд, а не кучей.

Это облегчит работу доктора Типа, который сейчас может лечить по 1-2 тысячи Damage каждые 3-4 секунды. Прокачаем "revive" - будет сразу и поднимать и лечить (это возможно). Поэтому же от него больше чем на 6 метров не отходить - это максимальная дистанция медицины!

Самим ничего не дергать - если не ясно, что означает та или иная надпись (примеры - Detonate, Escape Pod, Call Battle Droid и т.п.) Если уверен, что твое действие ничего дурного не вызовет - дергай (пример Repair Droid' store). На то и лут.

Можно чистить. Можно пройти. Но договориться о типе действий надо заранее.

И все-таки надо поставить Тим-Спик...

Jaara STORM
15.04.2004, 14:12
Выделяешь его (врага) и когда он у тебя выделился появляется его НАМ на верху справа... вот наведи на этот НАМ мышку и тебе покажут...

CoValent
15.04.2004, 14:13
Mask Scent - это вытяжка из зверей, которая работает только на подавление звериного обоняния.

А вот ребелям от таких "духОв", наверняка не сладко пришлось в закрытом помещении... :D

Jaara STORM
15.04.2004, 14:16
Нет первые в бой животные... а только потом мы :)

Hokum
15.04.2004, 14:31
Дааа... Идея свежая - масксент против ребелей использовать... :D Народ, у кого-нить есть данные, какие духи любит Лея Органа? :) Надушим ими Джаару и Ифе - авось за ребельш сойдут... :D

CoValent
15.04.2004, 14:34
"Пуассон" (Poison = Яд) подойдет... ;) Лишь бы нашим девушкам не повредило!

Ife
15.04.2004, 15:07
Робкое замечание - а вы абсолютно уверены, что нашими силами реально зачистить все помещение за один час? Мне показалось, что даже если бы нас не убивали, на одного ребела уходило куда больше минуты, а ребелей там много. Может быть все-таки без зачистки?

Hokum
15.04.2004, 15:19
Уже понятно, что зачистка не нужна... Надо точно разобраться, что нужно. И вступать в бой надо только по необходимости - вот тогда нужна зачистка отдельных помещений, а не всего корабля. И до "главаря" надо дойти самым сильным боевикам + обязательно ТКА....

Mr_Sokol
15.04.2004, 16:02
Про пробирки я сказал. А еще был крик чей то мол все собираемся в точке такой то, я туда подбегаю а там одни трупы, пока я скорбил по павшими вернулись ребели я тоже откинулся.

CoValent
15.04.2004, 16:52
Мой это был крик. Ибо в 5 метрах от той точки был лифт...

Ife
15.04.2004, 18:58
Свежая информация (умеренно свежая).

Пообщалась тут с народом, который ходил недавно в Корвет. Вывод один - не драться! У ребелей 95% кинетик резиста (ТКА отдыхают), а про здоровье их вы и сами все знаете. Шансы в драке есть (по мнению боевых буржуйских групп) у Командо, CM, Доктора и, как ни странно, райфлмана (c T21, разумеется).

Как уже писал Влад, миссии бывают трех типов (поэтому каждая фракция и может пройти три миссии): assasination, destroy и Rescue (описания не знаю, но выглядит самой мирной). Почему бы нам не начать вот с этого resque? Явно просто сопроводить какого-нибудь заблудшего имперца к выходу, тогда как в первых двух похоже надо убить или разрушить объект соответственно, что требует бездны времени и сил.