PDA

Просмотр полной версии : Аэрограф



Bernd
14.01.2002, 16:40
Мастера, прошу помощи. Никак не могу добиться тонкой линии при работе с аэрографом. Аэрограф имеет головку 0.2 мм. Как ни пробовал разлетается краска черт знает куда. Кто знает секрет?

ANTi
14.01.2002, 16:57
Попробуй конус иглы сделать острее и не помешает его отполировать.

German40
14.01.2002, 17:11
Идеальная формула: давление 2.5 - 3, расстояние как можно меньше, расход краски минимальный. кошмарная работка надо сказать.
Но все это только опытным путем.
Я все ж давлю на 2 барах.

German40
14.01.2002, 17:12
Да и иглу и конус полировать как кот яйца, тут АНТИ прав на 300%.

Bernd
14.01.2002, 17:39
Да уж куда лучше, все изначально имеет отполированную поверхность. Сам аэрограф отличный.
Тут дело в чем-то другом.(знаю,знаю руки мне нужно полировать :) ) И все же, какой наименьшей толщины может быть линия сделанная аэрографом?

bono
14.01.2002, 18:06
для того чтобы линия была тоньше надо делать минимальную подачу краски.
это достигается регулировкой хода ручки и иглы.
Для этого на разных аэрографах придуманы разные способы.
У меня например на Баджере закручивается гайка которая регулирует ход иглы. Я вытягиваю иглу максимально вперед и затягиваю гайку.
Следующий шаг это регулировка хода ручки.
ПОлучается что нажимая на ручку.. получаю минимальную подачу краски.. следовательно минимальный факел распыления.
На некоторых еще конус на конце аэрографа можно чуть вперед выкрутить..
Ну и потом под окрашиваемую поверхность подбирать факел.
Мое мнение - тонкий факел используется редко. Если нужно делать какие-то тонкие линии камуфляжа как на немецкий самолетах.. тогда можно еще помучаться.. а так.. Не нужно пытаться добиться его. Возникает масса проблем с краской. Аэрограф начинает забиваться, появляется необходимость тщательно краску мешать.. потом ее фильтровать и так далее. То есть хочешь маленький факел - требования к краске выше.