PDA

Просмотр полной версии : Е5



Страницы : [1] 2 3 4

Ash
14.04.2004, 14:45
Игру какую-то ваяють наши, типа JA

здесь вот про нее http://forums.ag.ru/?board=fl_ja&action=display&s=0&num=1075485368&start=0

а туточки и слить можно http://users.tepkom.ru/vi/Demo5.html

шибко здоровая, 600 с гаком метров, кто смогет посмотреть - расскажите что по чем, скринами побалуйте

Dmut
14.04.2004, 15:45
очень перспективный проект.
эта вещь уже давно ваяется, больше 2-х лет. и демка там была старая, выпущена когда у них ещё издателя небыло.
теперь они за деньги пишут и новостей о проекте давно небыло.

edit: ага, вроде 5.x это что-то новенькое, счас глянем

edit2: всем дышать спокойно. к сожалению демка запаролена, пароль получается при приеме на бетатестинг.

Maza
14.04.2004, 16:47
Зачем тогда свободно выкладывать линк...
Люди монимаешь трафик будут зазря тратить...
А скрины и описание есть хоть какое-нить?

Dmut
14.04.2004, 18:04
вот несколько скринов и интеревью с разработчиками.
http://articles.dtf.ru/index.php?type=id&publ_id=48853

официальный сайт игры - http://games.1c.ru/e5/

Maza
14.04.2004, 21:34
Графика конечно не особо впечатляет, гемплей я заценить немогу (почему бы не раздать пароль хотя бы на старе версии, зачем же называть дему демой еси никто кроме бета тестеров не имеет доступа) но судя по написанному весяма интересная вещь, не понял только, в домах будет война или только снаружи?

Ash
15.04.2004, 06:33
Блин, ну я и подкинул... Надо на форуме куда я первый линк дал пошукать, там эти разработчики обитают, да и другого народу полно который играет в эту бета-дему и разузнать пароль.

Ash
17.04.2004, 12:12
Друг приехал из Германии. Говорит читал в журнале про эту Е5, она у них вроде как продается уже...

Alex_SW
17.04.2004, 20:04
Гонит!!!

Она еще в бете ходит.
давно слежу за этой вещью.

Когда появились известия что можно будет скачать 5вер.демку аж задрожал......оказалось только тестерам :(((
Я так понимаю мы этот шедевр еще не скоро увидим :((

Dmut
17.04.2004, 21:21
тестером стать несложно если голова на плечах есть.
я гоняю крайнюю бету - баги есть и контента пока мало, но зато тактический движек и обработка оружия уже сейчас впечатляют.

Maza
17.04.2004, 22:13
Расскажи нам немного еси уж ты все равно имееьш возможность гамать. Мне показалось или там взрывы спрайтовые? Внутри зданий ходить можно?

Dmut
17.04.2004, 23:30
не приглядывался но взрывы выглядят как неспрайтовые. что мне особенно во взрывах понравилось - есть отображение попаданий осколков на стенки рядом стоящих зданий. пока правда не знаю - честный расчет попаданий либо по маске.

естественно есть отображение попаданий обычного оружия в стенки, причем 100% честное, можно сидя задрать ствол на градусов 30 вверх и попасть в плинтус :)

в здания можно войти, по передвигаться неудобно - камера ещё не до конца отлажена, приходится с ней воевать. движок "держит" многоэтажные здания, высота этажей не фиксирована, по крайней мере сейчас, можно делать любые архитектурные решения в рамках максимальной высоты, её величину я не знаю.

пока непонятно с разрушением стенок (это была сильная фича в SS) - мне не удалось это дело воспроизвести, но возможно я не тем оружием работал (непулевое оружие пока малочисленно), постараюсь проверить\узнать.

очень подкупает сам движок одновременного действия всех, как в UFO:Aftermath, но гораздо более продуманый, несравнить. любое действие требует время - различная работа с оружием, с инвентарем, позы, передвижения, в общем всё. оружка тоже на высоком уровне реалистичности - одних Steyr в этой алфа-демке представлено более 10 различных моделей под различный патрон, около 6 разных "Калашей", примерно столько же модификаций Colt M16xx, гранат около 8, не считая подствольных. И список этот будет расширятся.
Из специального оружия - известная "Claymore" с радиовзрывателем, растяжки можно ставить с любой гранатой.
инвентарь вообще уникальный - аналогов я пока не видел. Суть такая - новые места для итемов появляются по мере надевания предметов, имеющих эти места. например без ничего мерк имет только следующие места для храния вещей: руки (1 большой слот), заплечами (1 большой слот), и карманы на штанах. можно нацепить "тактический пояс" - добавятся ещё 3 средних слота, на пояс можно повесить правый и левый подсумки - появятся ещё места, можно одеть легкий броник, тогда поверх броника надевается разгрузка - ещё несколько сдредних и мелких карманов. а можно тяжелый броник - тогда разгрузка "не налазит". ну и напоследок можно повесить рюкзак на спину, довольно вместительный. естественно всё это добавляет вес и сказывается на затрачиваемом времени, поэтому на операции ходишь максимально разгруженным.

из оборудования: на башку можно напялить каску, и на "морду лица" - прибор ночного видения, и т.д.
в этой альфа- демке оборудования пока немного.

будут вопросы - обращайтесь. :)

Dmut
18.04.2004, 02:23
проверил на разрушения - здания не разрушаются, либо у меня силы оружия не хватает, пробовал "Мухой".
выбиваются стекла, но опять таки залазить в здания через окна пока нельзя, либо я не знаю как.
источники света (столбы ) при попадании хоть и не меняются геометрически но светить перестают, так что стелс миссии можно создавать самому, тем более что параметр освещенности мерка задействован и влияет на видимость и (вроде бы) на процент попаданий. так как процент попаданий не высвечивается как в SS (и это правильно), то точнее насчет влияния освещенности сказать сложно.

Maza
18.04.2004, 13:51
Дык енто че четный turn-base, а реалтайм с паузой что ли?

Dmut
18.04.2004, 15:52
:D
а что есть "честный turn-base"? как в SS? когда можно побегать кругами вокруг неподвижно стоящего противника (у него трагедия - ход кончился, и теперь он может только стоять и глазами шевелить) и заковырять его саперной лопаткой пока он от смеха не умрет? :D

да, это "честный" реалтайм с паузой, и он гораздо ближе к жизни чем "turn-base" ;)

.gruz
18.04.2004, 18:08
Что то похожее на Combat Mission ?
После начала действия остановить не чего нельзя пока не пройдет определенное время?

Dmut
18.04.2004, 19:06
нет, остановить можно всегда, время считывается до сотых секунды, даже время поворота взгляда считается на градусы.

Maza
18.04.2004, 20:27
Честный turn-base енто уфо1. Неужели щас все на ентом реалтайме будет? Последний х-ком был как раз в реалтайме с паузой... Никто не говорит про то какой режим ближе к жизни, в компутере вообще все далеко от жизни. Но ведь играть в уфы было интересно, почем щас отказываются от этих идей? Современные геймеры отребуют что бы все происходило быстро и по большому счету не особо вдумываясь в происходящее что ли? Не понятно мне... Кто-нить кстати видел скрины внутри зданий ? А то я что-то не нашел ...

Dmut
18.04.2004, 21:24
да, в ufo 1,2 был turn-base(далее TB), как и в JA, КДР, SS и других. согласен что в уфо было играть интересно, но именно потому что они были первые в своём жанре, кто создал интересный геймплей. крайнее развитие этого жанра было сделано в SS - можно сказать что это идеальная игра с точки зрения реализации TB тактики. но сам жанр TB уже устарел, всё больше проектов задумывается как real-time c паузой например "Alfa Anti-Terror" by Mist Games, "The Fall" by Silver Style, та же E5. при этом крайний UFO:A не считаем - просчет времени там был примитивнейший, стрельба начиналась сразу после отдачи приказа и снятия с паузы, вообще говоря там время учитывалось только на передвижения и перезарядку.
в E5 всё намного реалистичней, стоит только поиграть и сразу начинаешь прокручивать в голове модели поведения в реальной ситуации. например при лобовом столкновении думаешь что лучше: пустить очередь навскидку и надеяться что зацепишь врага тем самым выграв время, но при этом представляя собой хорошую мишень в процессе стрельбы, либо залечь и дать прицельную очередь, но опять таки рискуя опоздать, либо отбежать за угол одновременно с этим подготавливая другого мерка для прикрытия отхода и поражения преследующих. Кол-во тактик велико, и однозначно выйгышной нет. Не получиться собрать супер пушку которая за выстрел выносит пол-квартала, во первых из-за реалистичного оружия, во вторых из-за веса пушки мерк будет медленно двигаться, в третьих мощные пушки медленно готовятся к выстрелу. поэтому подразделение сколачивается из мерков разной экипировки: разведчик с легким автоматических вооружением, снайпер, медик, минер, пулеметчик прикрытия, т. д.
у мерка есть 7 праметров типа STR, CHR... и около 20 скилов: меткость, владение легким оружием, медицина, минирование и т.д.
Со временем у каждого мерка развивается своя специализация.
В общем это нужно видеть, мне пока нравиться, а я переиграл практически во все игры этого жанра :)

Maza
18.04.2004, 22:17
Так, подскажите куда идти записываться в тестеры, я должен в енто поиграть :)
А скринов ты выложить не можешь?

Dmut
19.04.2004, 01:00
почитай 71 пост на форуме AG в урле, который в первом посте этого трида :)

Gral
19.04.2004, 17:06
Originally posted by Dmut
В общем это нужно видеть, мне пока нравиться, а я переиграл практически во все игры этого жанра :)

хочу так же встать на защиту оригинального режима боя в Е5
то что я видел в старинной альфе, было весьма впечатляющим
очень удобный и гибкий режим

Maza
19.04.2004, 21:10
Dmut (Не наю как по имени к сожалению) спасибо! письмо написал, вдруг улыбнется удача :)
А карайняя бета это 5.07 ?
Вопрос у меня такой, можно управлять (всмысле сильно замедлять и ускорять) время? Эдакая матрица, уменьшил время в 4 раза и неспеша смотришь на движения учасников бояю....

Dmut
19.04.2004, 21:26
крайняя бетка 5.08, причем уже давно небыло обновки, скоро будет 5.09 c большими изменениями.
а насчет удачи - думаю что улыбнется, ведь в начале этого трида я тоже небыл тестером :)

ps: там у проги умный алгоритм - во время стрельбы время само замедляется, ну и конечно авто-паузы можно гибко настраивать :)

MURZZ JG51
20.04.2004, 01:59
Внимательно читал, много думал... :)
Теперь ищу пароль:) Может быть "Сим- сим отдайся!," тьфу блин "откройся.":)

Dmut
20.04.2004, 04:11
MURZZ JG51, вот тебе бородатый анекдот:
"- Петька, угадаешь в какой руке водка - разопьём!"
"- В правой, Василь Иваныч!"
...
ps: "- думай, Петька, думай..." :D

Maza
20.04.2004, 16:06
Хехе, Dmut ты прав оказался! качаю все беты :)

Dmut
20.04.2004, 17:52
поздравляю!
рекомендую не ставить сразу кумулятивный 507, а ставить поочереди 505,506,507,508 тогда Steyr`ы будут работать.

Maza
21.04.2004, 13:34
Что-то я не понял. Сначало поставил, версия 5.0 есть. А потом только апдейты с 5.05 начинаются. Где 5.0->5.05 взять?

Maza
21.04.2004, 13:41
Вроде заработала 8 версия, но почем-то только в оконном режиме... при выборе опций игры вылетает...

Dmut
21.04.2004, 14:04
у меня всё нормально, так что тебе не сюда, а на AG.ru ;)

Maza
21.04.2004, 14:31
Вообще странно довольно... не находит что-то из текстур он что ли... BrigadeE5_5.0.8.exe запускаю я, првильно? Пойду на АГ напишу что-нить.

Dmut
21.04.2004, 16:34
я сразу переименовал BrigadeE5_5.0.8.exe в BrigadeE5.exe , что бы со старым .exe не путать.
а ты 507-508 устанавливал русский или английский? я ставил тот, которые просто E5_Demo_update_507_508.exe

Maza
21.04.2004, 17:01
Я ставил русский. Мы тут большую переписку с девелоперами по мылу устроили, выснили что мне не хватает кучу файлов, они есть в 5хх-507 который я естественно по твоему совету не поставил. Как ты патчился до 5й версии?

Dmut
21.04.2004, 20:40
ставил
E5_demo_5_[1-3].exe
E5_Demo_update_505_506.exe
E5_Demo_update_506_507.exe
E5_Demo_update_507_508.exe
вот и всё вроде

счас ещё раз проверю

Dmut
21.04.2004, 21:14
проверил, вроде особых глюков нет, теже ,что и с кумулятивным апдейтом, но зато steyr работают.

Ash
22.04.2004, 06:15
Ребят... вы это... как бы вас назвать то поприличней :)
Издеваетесь тут, а я в первом посте темы чего просил? Впечатлений и картинок!!! Впечатлений урывками есть а картинок - ноль :(

Dmut
22.04.2004, 06:44
ну чтож, кто не спрятался я не виноват, ловите пачку скринов, так сказать в щадящем режиме 800x600

скрин 1: инвентория, не полная, надет только пояс и один подсумок.

Dmut
22.04.2004, 06:47
скрин 2
собраная на базе АК-103 машина смерти, в ближнем бою не годится но для прикрытия издалека - почти идеал, заменяет пулемет, снайперку и гранатомет, хоть и криво :)

Dmut
22.04.2004, 06:48
скрин 3
легкий броник

Dmut
22.04.2004, 06:49
скрин 4
"...ща шандарахну из подствольника..." ;)

Dmut
22.04.2004, 06:52
скрин 5
с какогото раза попал, граната ВОГ-25П от удара о мягкий грунт не взорвалась, ничего через 14 сек сработает автоматический взрыватель...

Dmut
22.04.2004, 06:53
скрин 6
... а за это время я им по башке прицельно настреляю...

Dmut
22.04.2004, 06:55
скрин 7
модели мерков очень детальные, отображают всё экипировку которую держит юнит.
вот вражина

Dmut
22.04.2004, 06:56
скрин 8
... а вот я

Dmut
22.04.2004, 06:58
вот выбегает вражина, мы её заметили и через полторы секунды мой ближний мерк вооруженный MP5 сшибет его короткой очередью.

Dmut
22.04.2004, 07:00
теперь общая диспозиция - практически "нападение на дворец амина" :)
у ворот 2 моих мерка и у дальней калитки один с Mp5, притаился

Dmut
22.04.2004, 07:01
и он своего шанса дождался - выбежавший враг словил короткую очередь

Dmut
22.04.2004, 07:06
ну вот и всё, будут какие-либо пожелания - сделаю специальную фото-сессию

напоследок - снимок части магазина с оружкой и мерка, у которого одето всё, что имеет карманы.

Ash
22.04.2004, 10:49
ух елки... тоже хочется...

текстурки немного страшноватенькие на заборе и деревья, а так очень неплохо выглядит!

если нахлынет вдруг желание еще "пофотографировать" - выкладывай!

Maza
22.04.2004, 13:51
Dmut, а где ты столько оружия нашел? Я никак не пойму где его брать... Вообще пока общую картину действий толком не понял, но понял что сейвы у меня не работают... а жаль. Так где ты покупаешь оружие?

Dmut
22.04.2004, 15:33
ты туториал прошел?
когда начинаешь кампанию перед тобой стоит здание (задней частью к тебе) с вывеской (не помню какой), и перед зданием перс стоит, квест даёт, а внутри здания - торговец

Maza
22.04.2004, 18:47
Не, туториал не прошел, он у мя виснет что-то...
Давай вообще разберемся по наименованием файлов что и как ставить, сдается мне все же не особо верно я ставлю.

Dmut
22.04.2004, 18:53
поставь всё что у тебя есть, сверху прихлопни E5_Demo_update_507_508.exe и всё заработает.
я выше уже писал последовательность

Maza
22.04.2004, 19:00
Без Demo_5xx_to_5.0.7_Update.exe ставить?

Dmut
22.04.2004, 20:32
можно с ним, можно без него, попробуй оба варианта, потом объедини. E5 неприхотлив в инстале, экcпериментируй, ты же теперь тестер :)

Maza
22.04.2004, 21:16
Не, никак я не поборю его что-то...
Захожу в туториал, на миссии с паузой сразу вот такое выдается и все тут.

Dmut
22.04.2004, 22:04
да, есть там мест 5 таких, просто их (некоторые уроки в туториале) пропускать нужно. вообще багов пока много, но многие можно обойти.

Dmut
08.05.2004, 22:19
открылся оффсайт - http://www.e5brigade.ru/
советую глянуть ;)

alechko
09.05.2004, 23:45
skachal 3 chasti demki - pri raspakovke pervix dvux - vidajet oshibku, a dlya trtjej prosit parol'?
Che delat'? podskazhite, pozhalujsta!
Zaranee blagodaru

Dmut
10.05.2004, 08:29
alechko, почитай этот трид сначала.
да, для начала бетатестирования нужно получиться пароль.

alechko
10.05.2004, 10:20
aaa...ok... :) thanx, Dmut

ivashkin
11.05.2004, 11:02
Как представитель команды разработчиков хочу дать некоторые разъяснения по поводу бета-тестирования. На самом деле, тестирование хоть и ведётся, но оно не "бета", а скорее "пре-альфа". :)

Третья часть архива действительно защищена паролем. Для того, чтобы его получить, отправьте мне на почту (ivashkin@tepkom.ru) заявку на тестирование, оформленную по след. правилам:
1. Заголовок письма - "Тестирование E5"
2. В самом письме укажите:
а) Вашу Ф.И.О.
б) Откуда вы узнали о проекте E5
в) Конфигурацию компьютера, на котором вы планируете осуществлять тестирование.

Спасибо за внимание.

Dmut
11.05.2004, 12:18
а вот и уважаемый Mетр пожаловал, будем надеятся Вы будете у нас бывать чаще :)

для публики разъясняю, что Дмитрий Ивашкин не просто "представитель команды разработчиков", а один из главных (если не Сам :) ) людей в проекте E5. ему можно адресовать вопросы по проекту, но для начала желательно почитать FAQ по E5 на форумах ag.ru и на сайте http://www.e5brigade.ru/

HWGuy
11.05.2004, 12:44
Привет.

Насчет всяких багов обращайтесь сюда. Постараюсь помочь.
Перечитывать всю ветку AG это не легко. ;)

Есть еще и официальный форум.
http://forums.games.1c.ru/index.php?type=topics&gid=49&page=1


P.S.
Может есть народ из Питера?

Dmut
11.05.2004, 16:52
ого, народ присединяется! :)

для публики: HWGuy - тоже один из разработчиков, к сожалению иерархии не знаю. А насчет Питера он спрашивает потому, что сейчас начитается закрытое бета-тестирование, с подписанием NDA, и высылкой CD (скорее всего с уникальными идентификаторами тестера, чтобы потом отследить возможную утечку ;) ) на почтовый адресс тестера. А так, как команда сидит в питере, то делайте вывода, господа Ленинградцы :)

Ash
11.05.2004, 17:06
А что нужно чтобы стать бета-тестером?

Или это только питерцам?

ivashkin
11.05.2004, 17:41
Dmut, спасибо за столь тёплый приём на этих форумах!

На самом деле я всего лишь программист, HWGuy в основном отвечает за тестирование, ну а уж "Сам" - это Владимир Vi Уфнаровский - главный программист, руководитель проекта и основатель компании Апейрон. :cool:

Теперь по поводу тестирования.
Тестером может стать любой, совершенно необязательно жить в Питере или быть зарегистрированным на AG. Нужно всего лишь послать заявку, как я описал выше. :)

И, пожалуйста, не надо называть эту версию "бетой". Это всего лишь техническая демка. :)

Что касается теста сетевой версии, тут правила несколько строже, допускаются до него желающие только после подписания NDA, к тому же мы отдаём предпочтение известным нам людям, в частности, активно участвовашим в тестировании этой и более ранних демок...

P.S. А симпатичный у этого форума дизайн, мне нравится!

Dmut
11.05.2004, 18:26
мне тоже движек vBulletin нравится больше чем YaBB на ag.ru.
заведите здесь свою ветку например "Баги E5" и в будующем, если народ будет активно писать, то вам создадут отдельный раздел, как это уже сделано здесь с некоторыми популярными здесь играми.
А проект E5 несомненно достойный, того чтобы им серьёзно интересовались все любители тактических игр.
Вот только одна деталь меня смущает - всё таки движек Silent Storm, при некоторых его аркадных моментах, установил новыю планку для этого класса игр тем, что сделал более-менее разрушаемую обстановку. эта фича больше всего поразила меня в тот момент, когда я в демке SS неудачно кинул мощную гранату возле кирпичной стенки и получил довольно правильный провал той самой стенки. В FAQ E5 написано, что будет реализован частично рарушаемый контент, но не стены. Это уже зафиксировано или есть шанс получить в релизе разрушаемость строений? тем более что различные гранатометы в E5 уже присутствуют.

Maza
11.05.2004, 21:19
Могу создать и приктепить нам тему баги Е5. Пока многие из тех багов что я нашел, в дальшейшем оказались замечены другими тестерами, ветку не сразу всю прочитал... И не совсем понятно, убойность и характеристики оружия попадают в раздел баги, или это вещь не обсуждаемая?

Dmut
12.05.2004, 00:12
насчет темы - я бы её и сам создал, но IMHO было бы солидно, если бы её создал представитель команды, и обьяснил "правила игры", то есть предпочтительный формат репорта багов.

насчет обсуждения баланса - я придерживаюсь мнения что лозунг разработчиков УНВП :) поэтому воздержался бы от комментариев "а почему это наш такой крутой-раскрутой "Абакан" стреляет не так кучно, как M60 (вместо M60 вставить FN-FAL, Steyr AUG M203 H&K G3A3, F2000 в зависимости от предпочтений)" :D

конечно явные косяки типа дальность 10 попугаев, а не 100, которые скорее всего являются мелкими багами, стоит репортить.

ivashkin
12.05.2004, 16:58
Сейчас мы готовим новую версию демки (5.10), и я думаю, что ветку про баги будет разумно открыть когда она будет готова.

Что касается обсуждаемых ошибок, то в первую очередь нас интересуют вопросы стабильности, совместимости с железом, играбельности и удобства интерфейса.
Характеристики оружия и баланс на данном этапе не так критичны.

Ну и, конечно, было бы очень интересно и полезно услышать свежие, интересные идеи и предложения. :)

Ash
12.05.2004, 19:18
Вопрос - а демку только качать?

Dmut
12.05.2004, 19:57
если попадешь на закрытое тестирование сетевой части - получишь персональный диск почтой.

Ash
12.05.2004, 21:15
Ну что ж, подождем релиза...

FilippOk
13.05.2004, 03:29
Ну, если это будет хотя бы малость похоже на другой русский проект...
SilentStorm.

Ash
13.05.2004, 06:44
Вот только не надо быть похожим на SS
Потому что есть SS. Нужно новое дыхание :)

HWGuy
13.05.2004, 10:19
Ветку с багами действительно лучше открыть с выходом 5.10.

2Ash
Демка имеется во многих городах. Самый простой способ, это поискать человека на AG который живет не далеко. Так делали многие.

Насчет разрушаемости.
Мы бы рады были сделать разрушаемость, но тогда системные требования к игре возросли бы до небес. Проблема заключается в отсутствии пошаговости. Т.к. игра происходит в реальном времени, то AI вынужден действовать быстро, мы не можем позволить себе фразу "Подождите пока AI придумает как вас превратить в решето".

2DMUT

насчет обсуждения баланса - я придерживаюсь мнения что лозунг разработчиков УНВП поэтому воздержался бы от комментариев "а почему это наш такой крутой-раскрутой "Абакан" стреляет не так кучно, как M60 (вместо M60 вставить FN-FAL, Steyr AUG M203 H&K G3A3, F2000 в зависимости от предпочтений)"
А можно подробнее?

Dmut
13.05.2004, 11:33
FilippOk, уже в существующем виде движек E5 опережает SS во всех направлениях, кроме разрушения строений. Но так, как E5 ещё развивается, то возможно и разрушение вставят.

Ash
13.05.2004, 11:44
Насчет разрушаемости.
Мы бы рады были сделать разрушаемость, но тогда системные требования к игре возросли бы до небес. Проблема заключается в отсутствии пошаговости. Т.к. игра происходит в реальном времени, то AI вынужден действовать быстро, мы не можем позволить себе фразу "Подождите пока AI придумает как вас превратить в решето".


Ну не знаю... а что сожного в просчете?
Могу если что подсказать. Я конструктор, пром. и гражданское строительство. Всякого уже навидался на реконструкциях :)

Maza
13.05.2004, 15:21
FilippOk, уже в существующем виде движек E5 опережает SS во всех направлениях, кроме разрушения строений. Но так, как E5 ещё развивается, то возможно и разрушение вставят.
Как вообще можно сравнивать эти игры? Они абсолютно разные.

FilippOk
14.05.2004, 05:53
Т.е. Е5 - реалтайм?
Ужась...
Не мог бы кто-нибудь кинуть ссылочкой на описание проекта? Любопытно, как в это играть, если оно реалтайм... :)

Ash
14.05.2004, 07:32
Т.е. Е5 - реалтайм?
Ужась...
Не мог бы кто-нибудь кинуть ссылочкой на описание проекта? Любопытно, как в это играть, если оно реалтайм... :)

Что-то ты изменился... до неузнаваемости :D
С каких пор ты ветки читаешь по диагонали? На предыдущей странице линк http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=367053&postcount=58

HWGuy
14.05.2004, 10:53
2FilippOk

Насчет ссылок. Есть офиц сайт игры, но он открылся недавно и на нем пока информации мало. (кстати что народ хочет там видеть)
http://www.e5brigade.ru/

Есть еще ветки на AG
http://forums.ag.ru/?board=fl_ja&action=messageindex&start=0

А если хочешь поиграть, то качай демку. Хотя ты вроде из Питера. Можем так договорится.

ivashkin
14.05.2004, 11:23
Т.е. Е5 - реалтайм?
Ужась...
Не мог бы кто-нибудь кинуть ссылочкой на описание проекта? Любопытно, как в это играть, если оно реалтайм... :)
Не совсем Real-Time, но и не Turn-Based, а SPM - Smart Pause Mode. Понятий "хода" или "очков действий" нет как таковых. Все действия происходят одновременно, время идёт в реальных секундах, но при возникновении некоторых событий игра автоматически становится на паузу.

Maza
14.05.2004, 20:31
2Дмитрий Ивашкин
А нельзя ли 5.10 выкладывать в 2х вариантах, в виде апгрейда с 08 и в виде полной версии начиная с 5й? Лично у меня (и не только у меня) возникали проблемы с установкой, в новый архивах нет многих требуемых файлов, а хотелось бы иметь...

ivashkin
14.05.2004, 22:56
2Дмитрий Ивашкин
А нельзя ли 5.10 выкладывать в 2х вариантах, в виде апгрейда с 08 и в виде полной версии начиная с 5й?
По-видимому, это будет апдейт с любой 5.xx до 5.10.
И безусловно мы постараемся, чтобы туда попало всё что нужно. :)
Что касается сроков, то это примерно конец след. недели.

Maza
15.05.2004, 01:30
Очень хорошо, будем ждать :)

FilippOk
15.05.2004, 04:20
Что-то ты изменился... до неузнаваемости :D
С каких пор ты ветки читаешь по диагонали? На предыдущей странице линк http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=367053&postcount=58
Вай. Пропустил. Бывает.
Спасибо.

ivashkin
17.05.2004, 11:20
Несколько неплохих скриншотов выложено здесь (http://media.pc.ign.com/media/658/658516/imgs_1.html?fromint=1).

Dmut
17.05.2004, 16:10
Дмитрий спасибо за ссылку.
а на крайнем E3 проект E5 участвовал? есть репортаж?

edit: ага. вижу что участвовала. материалы выложите в свободный доступ? ;)

Maza
20.05.2004, 22:47
Хотел сделать пару скринов, оказалось нереально: игра падает при нажатии f8 ...
Жду 5.10 с нетерпением...

HWGuy
21.05.2004, 10:00
2Maza

Скорее всего у тебя отсутствует папка Shots. Создай ее. Должно заработать.

Maza
21.05.2004, 14:11
HWGuy, спасибо, скриншоты заработали!

Maza
22.05.2004, 00:37
У меня проблемы с сейвами, может кто-нить проверить на работоспособность данный сейв? Никак у меня не получается заставить сейвится игру в этом месте...

Maza
22.05.2004, 00:47
2Dmut: Расскажи технологию активизайии Steyr`ов , у меня что-то не получается их активизировать, а так хочется пострелять :)

ivashkin
22.05.2004, 15:50
2Maza:
Если несложно, то вышли, пожалуйста, проблемный сэйв и файл Log\Trace., который образуется когда программа падает, на адрес e5_qa@tepkom.ru.

AUG'и в этой версии не удастся "активизировать" - для них нет 3D-моделек, собственно, они в ассортимент магазина случайно попали... ;)

Maza
22.05.2004, 17:14
Понял щас вышлю сейв.
Почему-то именно на этом месте никак не желает сейвится, а у Мигеля в магазине ок все. От туда собственно и играю.

Dmut
22.05.2004, 23:00
2Dmut: Расскажи технологию активизайии Steyr`ов , у меня что-то не получается их активизировать, а так хочется пострелять :)я глянул изменения между итерационными патчами 5.05-5.07 и кумулятивным 5.x-5.07 и заставил работать AUGи

Maza
22.05.2004, 23:04
Действительно, у мя вроде тоже заработало.
Ждем с нетерпением 5.1 там ножи будут!

HWGuy
02.06.2004, 11:34
Будут ножи, рукопашный бой. Теперь приближаться к AI вплотную стало критически опасно. Дерутся как звери.

Maza
02.06.2004, 16:00
Зубами кусаются и кулаками машут? :D

Dmut
05.06.2004, 00:33
обновлен http://www.e5brigade.ru - скрины, оружие, персы.

HWGuy
09.06.2004, 21:27
Мы выложили Update от 5.xx до 5.10 Подробности можно узнать на офицальном форуме
http://forums.games.1c.ru/index.php?type=topics&gid=49&page=1
или
http://forums.ag.ru/?board=fl_ja&action=display&s=0&num=1073897418&start=1040

Maza
09.06.2004, 21:35
Ого, 100мб весу. Уже качаю!
Посмотрим что к чему и наверное ветку багов будет открывать.

Dmut
10.06.2004, 00:29
HWGuy, спасибо за новость.
а когла сетевую рассылать начнете? мне вроде пришло подтверждение почти месяц назад, а диска всё нет...

ivashkin
10.06.2004, 14:38
2Dmut:
Сетевую версию рассылать начнём где-то через неделю, если планы не поменяются. И я обязательно разошлю каждому уведомление об отправке посылки.

Maza
10.06.2004, 19:03
Ууу... багов куча. В основном графических. Щас разгребу с делами покажу как усе выглядит. Да и вообще общее впечатление стало довольно тормозней...
А пока по гранатам вопрос, не маленькое расстояние для броска? На сколько в реале можно метнуть гранату стоя? Из зоны поражения убежать довольно проблемно...

Stardust
11.06.2004, 06:29
А пока по гранатам вопрос, не маленькое расстояние для броска? На сколько в реале можно метнуть гранату стоя? Из зоны поражения убежать довольно проблемно...
В реале - в среднем метров 30, думаю. Только имей ввиду - гранаты разные бывают. С ходу и без укрытия бросают наступательные (РГД-5, РГ-42), у них радиус разлета осколков (убойный) метров 15. А вот ежели Ф-1 - то это только из укрытия, если ты не шахид. Там радиус разлета осколков порядка 100 метров.

HWGuy
11.06.2004, 09:36
Обнаружена неточность установки патча на версии которые высылались на дисках. Перед установкой патча рекомендуется сохранить каталоги Actors, Bmp, Media. О проблемах сообщайте на e5_qa. Постараемся помочь.

naryv
11.06.2004, 09:50
А пока по гранатам вопрос, не маленькое расстояние для броска? На сколько в реале можно метнуть гранату стоя? Из зоны поражения убежать довольно проблемно... Сорри за полу-оффтоп - случай из жизни:) В школе я занимался тяжёлой атлетикой, ну и был весьма, скажем так, крепеньким ребёнком в 10 классе :D. Пришла пора сдавать нормы ГТО, вывели нас на стадион и сказали, что будем кидать гранаты:) Гранат конечно не дали, дали муляжи деревянно-люминивые, провели метрах в тридцати друг от друга две черты, положили рулетку и шоу началось:) Физрук стоял метрах в пяти от осевой бросков, метрах в 10 за чертой - считалось, что туда не добросят:) Пришла моя очередь - разбежался, замахнулся, бросил. В момент броска что-то пошло не так и рука дрогнула. Физрук стоял против солнца и не увидел сначала, что "граната" дрогнула в его сторону :D. Когда увидел начал пятиться,но лучше бы ложился :D. Вобщем посвёркивая люминием на солнце "граната" по плавной дуге опускалась в сторону пятящегося, открывающего рот и начинающего кричать"Ааааа!" физрука. Ну и по закону подлость конечная точка её траектории пришлась точнёхонько в лысину физрука :D. Ну а мне, естественно, сразу пришлось сдавать нормы ГТО по бегу:) Вобщем итог - гранату зашвырнул где-то метров на 45-50, соответственно тренированный боец должен кидать её на такое расстояние, я думаю.

Maza
11.06.2004, 12:03
В реале - в среднем метров 30, думаю. Только имей ввиду - гранаты разные бывают. С ходу и без укрытия бросают наступательные (РГД-5, РГ-42), у них радиус разлета осколков (убойный) метров 15. А вот ежели Ф-1 - то это только из укрытия, если ты не шахид. Там радиус разлета осколков порядка 100 метров.
Андрей, давай тут начнем щас оргументированную дискуссию по гранатам (желательно подкрепленную инфой). Списки гранат я выложу немного по позже. Поможем общему делу! :)

Stardust
11.06.2004, 13:17
Да че тут дискутировать то? %) Инфы по гранатам а инете море.
Например вот тут: http://arms2.narod.ru/I_face/Tables/Grenades.htm - вполне правдоподобно все написано. Я, кстати, с радиусами почти в два раза ошибся. ;) На сайте правильные цифири. Я когда писАл - засомневался, но написал так как вспомнилось. :)
А демки этой E5 у мню нету, качать запарюсь. Поэтому трудно заценить правильность.

naryv
11.06.2004, 13:37
Я, кстати, с радиусами почти в два раза ошибся. ;) На сайте правильные цифири. Я когда писАл - засомневался, но написал так как вспомнилось. :) Угу, я вот тоже увидал 100м для Ф1 и удивился:) Вроде-как обычно про 200 говорится.
Только вот по дальности броска странность на сайте -
Тип - масса - Дальность
РГ-42 - 420 г - 30-40 м.
РГД-5 - 310 г - 40-50 м.
Ф-1 - 600 г. - 35-45 м. Получается, что в 1.5 раза более тяжёлую Ф1 бросают дальше, чем РГ-42 - странно.

Stardust
11.06.2004, 13:44
Получается, что в 1.5 раза более тяжёлую Ф1 бросают дальше, чем РГ-42 - странно.
Ну.. Дальность броска - это дело индивидуальное :)
В среднем 30-40 метров. ИМХО. Плюс минус 5 метров. :)
Главное - под свои же осколки не попасть. %)

naryv
11.06.2004, 13:57
Ну да, это понятно, но только в таблице я так понимаю "сферический боец в вакууме" гранаты кидает, так что и бросать должен соответственно :) С 30-40 +-5 метрами согласен:)

Maza
12.06.2004, 20:25
Вот какие гранатки интересуют:
Оборонительная ручная граната РГО
Наступательная ручная граната РГН
Наступательная ручная граната M67
Оборонительная ручная граната Mk 3A2
Дымовая ручная граната AN-M8 HC
Наступательная ручная граната РГД-5
Оборонительная ручная граната Ф-1
Оборонительная ручная граната M61

Stardust
15.06.2004, 07:30
Я выше ссылку приводил - там есть практически все... Ну, за исключением, пожалуй, дымовушки.

ivashkin
05.07.2004, 18:05
Внимание!
В ближайшее время планируется провести маленький play-test сетевой игры в одном из компьютерных клубов Санкт-Петербурга. Желающие (а главное имеющие возможность ;)) принять участие в этом мероприятии должны написать мне по электронной почте (адрес указан в профиле). Заголовок письма - "Тестирование мультиплеера E5", в теле письма обязательно укажите свою Ф.И.О., координаты для связи и любую другую, важную на ваш взгляд, информацию.

HWGuy
23.08.2004, 10:52
Выложен видео ролик с записью боя в мульт.
В ролике использована музыка из игры.
http://www.ag.ru/files/videos/13082

Dmut
23.08.2004, 17:55
спасибо за инфу HWGuy
до сих пор жду "диск почтой", хотя вроде его отправить собирались 2-го августа...

HWGuy
24.08.2004, 09:25
Наша почта работает как .... здесь ничего не поделаешь.

Кстати в ближ выходные 27-29 августа я буду в Москве, где намерен провести PlayTest мульта, если кто хочет принять участия пишите в приват, а лучше в ICQ.

Если кто-то до сих пор ждет диск, и сможет прийти, то предупредите. Захвачу с собой болванку и для вас.

HWGuy
20.09.2004, 11:31
Выложили второй видео ролик. GamePlay реальный.Смотреть здесь (http://www.ag.ru/files/videos/13082). :)
Примерно так воюют девелоперы, когда по вечерам гоняют мульт. :)

Параметры - 640x480, 2 минуты, 11,5Мб.

P.S.
Если кто хочет в след. ролике увидеть, что-то конкретное, то милости просим.

Dmut
20.09.2004, 16:54
неплохой ролик, понравилась анимация переката лёжа. а анимация бега и ходьбы напомнила "код доступа рай" - там тоже все в перевалочку ходили :)

уже есть приблизительная дата релиза, с точностью до квартала?

FilippOk
21.09.2004, 03:00
Очень-очень ждётся. Вопрос: где в Пиетре можно помотреть (хоть глазком) на проект?
Я бы статеечку написал, тут и опубликуем... а? Как такое вопрос-предлжение?

HWGuy
21.09.2004, 07:53
Очень-очень ждётся. Вопрос: где в Пиетре можно помотреть (хоть глазком) на проект?
Я бы статеечку написал, тут и опубликуем... а? Как такое вопрос-предлжение?

Можно приехать к нам в офис и посмотреть.
Можно договориться о встрече и получить версию на руки.

P.S.
Лучше свяжись со мной через ICQ. Номер в профиле есть.

Dmut
26.10.2004, 08:55
давно тему не обновляли :)

из сообщения от разработчиков E5:


по поводу стволов... как-то спрашивали, а что будет в игре финально.
Вот список оружия, которое существует в данный момент (поклонникам
Пустынного Орла внимание! ;)
Можно говорить смело, что в релиз войдет как минимум, следующий набор
стволов (если ничего не стрясется):

Пистолеты:
1. Beretta 92FS
2. Кольт M.1911 A1
3. Desert Eagle
4. Five-seveN Tactical
5. ПМ
6. АПС
7. АПБ
8. ПСС

ПП:
1. Бизон-2
2. Бизон-2 Б
3. MP5KA4
4. MAC-10
5. UZI
6. Mini UZI
7. Micro UZI
8. MP5A5
9. MP5+M203
10. MP5A3
11. MP5PDW
12. MP5SD6
13. MP5SD5
14. FN P90 TR
15. FN P90
16. FN P90 LIR
17. FN P90 LV

Ружья:
1. M1014
2. М4 Super 90
3. М3 Super 90
4. Remington M870 Express
5. Remington M870 Magnum
6. Remington M870 Magnum Police
7. Saiga-12K
8. Jackhammer Mk3A1

Автоматы/штурмовые винтовки:
1. Steyr AUG A1 (5 модификаций)
2. Steyr AUG A2 (5 модификаций)
3. F2000
4. ОЦ-14 Гроза (3 модификации)
5. G36KE
6. G36
7. G36C
8. G36E
9. G11 K2
10. CAR-15
11. M16A1
12. M16A2
13. M16A2+M203
14. M16A3
15. M4A1
16. M4 SOPMOD
17. FN FAL 50.00
18. FN FAL 50.63
19. L1A1
20. L1A1 Para
21. DSA-58OSW
22. AEK-971
23. AK-101
24. AK-103
25. AK-74M
26. АКС-74У
27. AKM
28. АКМН
29. G3A3
30. G3A4
31. G3KA4
32. АС ВАЛ

Пулеметы:
1. MG36
2. РПКН
3. РПК
4. РПК-74М
5. Minimi SPW
6. Minimi Para
7. Mk 46
8. Mk 48
9. Minimi
10. FN FALO 50.41
11. M-60

Снайперские и целевые винтовки
1. M24
2. Remington 700
3. G3SG1
4. MSG-90A1
5. PSG-1
6. ВСС Винторез
7. СВУ-АС
8. СВД
9. СВД-С

Гранатометы:
1. РГ-6
2. М79
3. РПГ-18 "Муха"

Итого 98 стволов в данный момент, не считая мастеркиев, ГП и прочих
вещей. Думаю, пострелять будет из чего ;)

Slav
26.10.2004, 16:37
И когда будет можно ?

Dmut
26.10.2004, 17:04
на новый год! :) только тихо, я никому ничего не говорил :D

Slav
26.10.2004, 22:57
Совсем немного ...;)

Dusty_rat
27.10.2004, 09:01
ААААААААААА!!!!! а где мой любимый SPAS 12?
И антиквариата маловато если не сказать что его совсем нет.
Хотя это я уже привередничаю. Игруха супер.

Dmut
27.10.2004, 10:49
ребята, не забывайте про модификации. это первое.
второе - огромное кол-во навесных аксесуаров - прицелы оптика, прицелы-коллиматоры, ночные визоры, лазерные указатели, сошки, подствольники, магазины нормальные, магазины увеличенные, магазины дисковые, разные типы патронов и всё - очень реальное. в том смысле что на конкретную пушку можно повесить только те модели аксесуаров, которые вешаются на неё в жизни.
любой может собрать себе пушку своей мечты, главное что бы перс сумел её поднять :)
я не уверен, но возможно в игре реализованы и примыкаемые штык-ножи. обычные штурмовые и метательные ножи точно есть. гранат типов 20 минимум. мины (нажимного и дистанционного действия), гранатометы, растяжки к гранатам. да я ещё сам всё не видел что там реализовано. ни в одной игре не встречал более полного списка интруменов для борьбы с перенаселением земли, причем реализованых детально :)

HWGuy
28.10.2004, 20:44
Примыкаемые штык ножи есть конечно. Один для M-16, другой для AK. Т.е. это крепления.

HWGuy
29.04.2005, 13:26
Мы сделали новую демку.
Скачать можно отсюда.
http://www.ag.ru/files/demos/13082

Rip42
29.04.2005, 18:42
и патчик до 6.03 (http://www1.tepkom.ru/users/vi/E5Demo_patch_6xx_603.exe) заодно :)

HWGuy
02.06.2005, 19:49
Патч 6.05

http://www1.tepkom.ru/users/vi/E5Demo_patch_6xx_605.exe

Основные изменения (помимо правки багов):
- АИ теперь должен лучше себя вести на "углах смерти" и при
обходе, просьба проверить
- Трупы теперь можно убирать из окна "земля" по
правокнопочному меню. Шмотки из них выпадут автоматом. Это чтобы в
трупах не путаться при собирании трофеев
- При наведении на врага пишется его состояние
- При зажатии кнопки "А" пишется расстояние до точки
- Изменения в "зацелке". Теперь зона зацелки не зависит от
расстояния.
- Изменения в рукопашке. Теперь размер скилла имеет значение :)
- Куча мелочевки

Ух. А вообще, в основном все это время правили стратегическую и
квестовую часть. Теперь и релиз вот-вот (недели, а то и дни).

--

Mirage
02.06.2005, 19:52
Ух. А вообще, в основном все это время правили стратегическую и
квестовую часть. Теперь и релиз вот-вот (недели, а то и дни).
--

И это радует. Очень жду :).

С уважением,
Mirage.

Ash
03.06.2005, 06:54
Ух. А вообще, в основном все это время правили стратегическую и
квестовую часть. Теперь и релиз вот-вот (недели, а то и дни).

--

НУ слава богу.

Dmut
03.06.2005, 11:46
господа, в ожидании релиза очень рекомендую пройти демку на "сложном". у меня это получилось далеко не с первого раза. конечно при условии что во время бойни не сохраняться :)

HWGuy
07.06.2005, 17:45
господа, в ожидании релиза очень рекомендую пройти демку на "сложном". у меня это получилось далеко не с первого раза. конечно при условии что во время бойни не сохраняться :)

Мне на непряжное прохождение понадобится сейвов 2. Но это при отработаной тактике щтурма. На максимальной сложности. ;)

Stardust
09.06.2005, 09:03
Поигрался в дему...
Эту игру я точно куплю! :)
Когда уже релиз та?

Dmut
09.06.2005, 12:09
Мне на непряжное прохождение понадобится сейвов 2. Но это при отработаной тактике щтурма. На максимальной сложности. ;)
я отрабатывал штурм без сейва. то есть сейв был на стартовой позиции, когда банк ограблен, снаряж закуплен и раскидан по карманам, статисты замерли на исходной :) после этого штурм без сейвов до победного... очень интересно.
3 раза приходилось менять набор снаряжа и стартовые позиции.

HWGuy
09.06.2005, 16:22
я отрабатывал штурм без сейва. то есть сейв был на стартовой позиции, когда банк ограблен, снаряж закуплен и раскидан по карманам, статисты замерли на исходной :) после этого штурм без сейвов до победного... очень интересно.
3 раза приходилось менять набор снаряжа и стартовые позиции.

Экстремально. Совсем без сейвов.
Внешний периметр я чищу секунд за 20-30. Там тактика отработана и осечек не дает. Сразу после этого делаю 1 сейв. Второй, когда прорвусь к лестнице на второй этаж. Вот только в помещении боевка непредсказуема. Самый смак это подставить ИИ под пули его собрата. Получается редко, зато очень приятно. ;)

Maza
10.06.2005, 21:53
Ого!
К сожалению был вынужден выпасть из игрально-тестильных дел (Е5 в частности) в связи с дипломом, но игра получается что надо! Стока оружие это просто фантастика.
HWGuy желаю игре отличных продаж, и надеюсь что развитие на этом не остановится :)

HWGuy
12.06.2005, 17:08
Ого!
К сожалению был вынужден выпасть из игрально-тестильных дел (Е5 в частности) в связи с дипломом, но игра получается что надо! Стока оружие это просто фантастика.
HWGuy желаю игре отличных продаж, и надеюсь что развитие на этом не остановится :)
Оружия стало чуть побольше. В игре оно будет доступно не сразу, а по мере прохождения.

Biotech
12.06.2005, 17:39
Прошел демку. Без изысков, с кучей сохранений, но на сложном уровне :)
Очень понравилось. Но черпак дегтя в бочке меда - это камера. Надеюсь, ее отшлифуют к релизу. В остальном класс.
Только не понял как задавать последовательность действий. Постоянные остановки игры рвут игровой процесс на кванты.
Вот бы еще возможность сохранения реплея, чтоб потом полюбоваться на всё в режиме нонстоп.

HWGuy
12.06.2005, 18:12
Прошел демку. Без изысков, с кучей сохранений, но на сложном уровне :)
Очень понравилось. Но черпак дегтя в бочке меда - это камера. Надеюсь, ее отшлифуют к релизу. В остальном класс.
А что именно не нравится?


Только не понял как задавать последовательность действий. Постоянные остановки игры рвут игровой процесс на кванты.
Нажимаете Z, задаете последовательность. Нажимаете Z еще раз.


Вот бы еще возможность сохранения реплея, чтоб потом полюбоваться на всё в режиме нонстоп.
В коноли. rec start
Бум, бам, и прочее..... ;)
В консоли rec stop
В сохраненных играх во второй закладке все записанные реплеи.

Mirage
12.06.2005, 20:19
Касательно камеры: в дополнение к свободной камере мне не хватает вида, привязанного к тому или иному персу (т.е. следящей камеры).

С уважением,
Mirage.

HWGuy
12.06.2005, 20:26
Касательно камеры: в дополнение к свободной камере мне не хватает вида, привязанного к тому или иному персу (т.е. следящей камеры).

С уважением,
Mirage.

Постоянное слежение вызывает дерганье экрана. :(
Посему сделали клавишу 'E' - вид из глаз.
Конечно не совсем то, но для оценки ситуации хватает.
Особенно красиво смотреть из глаз снайпера.

Mirage
12.06.2005, 20:57
Ну и бог с ней, со следящей камерой :). Не столь жизненно важно ;).

С уважением,
Mirage.

Biotech
12.06.2005, 21:00
А что именно не нравится?
Кроме уже вышесказанного не нравится как камера ведет себя вблизи стен и края карты. Упирается или наоборот пролетает неизвестно куда. И еще не хватает мгновенного переключения камеры на выбранного перса. Плавные переходы со временем начинают утомлять.

HWGuy
12.06.2005, 21:31
Кроме уже вышесказанного не нравится как камера ведет себя вблизи стен и края карты. Упирается или наоборот пролетает неизвестно куда. И еще не хватает мгновенного переключения камеры на выбранного перса. Плавные переходы со временем начинают утомлять.
В Config.e5c
// Camera parameters
PositionCameraImmediately 0

Надо прописать в 1

Maza
30.06.2005, 17:15
Ну когда уже релиз?
Хочу!
Дайййте! :D

Rip42
30.06.2005, 19:47
Ждём с нетерпением :)

23AG_SliM
02.07.2005, 22:33
А мультиплэй можно в деме погонять ? вроде редактор для мп карт есть а опция не пашет

HWGuy
09.07.2005, 17:18
А мультиплэй можно в деме погонять ? вроде редактор для мп карт есть а опция не пашет

В Деме мульт отключен специально.

HWGuy
21.07.2005, 14:48
Проект ушел в продажу

Официальная новость (http://www.e5brigade.ru/news.php?id=34)

Mirage
21.07.2005, 15:01
УРРЯЯЯЯ!!! Поздравляю всех нас с этим знаменательным событием!!!

Balamut
21.07.2005, 15:24
Наконец-то! :)
Правда у нас где-то ближе к осени появится. :rolleyes:

Alex_SW
21.07.2005, 20:07
Поздравления.
И СПАСИБО ВАМ ЗА нее.

Maza
21.07.2005, 22:59
Ба!!!!!
Уррррррррраааа!!!
ААААААаээээаииии целую неделю ешо ждать!!!
Эх, поеду в офис на новослободскую как обычно за клевыми релизами %)

Biotech
22.07.2005, 06:40
Это хорошо, что издатель 1С. У нас их диски появляются в продаже почти сразу после релиза :)

Ash
22.07.2005, 07:24
А у нас будет прям к моему отъезду в отпуск. Это ж мне 2 недели волю тренировать :)

Поздравляю с выходом :)

Stardust
22.07.2005, 13:24
УРРРЯЯЯЯЯ!!!!! %)

Ram_Wolf
22.07.2005, 18:43
НконецтоОООО ! Троекртаное Уряяяя ! Ж)

SL PAK
28.07.2005, 12:14
Ну что? Завтра в магазин? :)
А по сети уже есть где будет сыграть? Адреса?

Rip42
28.07.2005, 19:18
Ну что? Завтра в магазин? :)

Не завтра, а сегодня, через ээээ, N часов :)
Протому что завтра не наступит никогда :p

Надо сегодня дему покрутить, управление вспомнить, а то дему прошел на сложном и забросил...

HWGuy
28.07.2005, 19:37
Ну что? Завтра в магазин? :)
А по сети уже есть где будет сыграть? Адреса?

В инете специальных серверов не будет.
Сетевой режим а-ля стратегии. Соединились, сыграли.

Rip42
28.07.2005, 19:58
Соединились, сыграли.
Требования к коннекту какие? Протокол соединения? По локалке мона рубаться?

HWGuy
28.07.2005, 20:08
Требования к коннекту какие? Протокол соединения? По локалке мона рубаться?
Как-то удалось сыграть и по модему 14 400, но с тормозами.
А так трафик минимален.

Играть по локалке конечно можно.
В конфиге есть параметр отвечающий за синхронизацию
SynchPosInterval 1
Чем он меньше, тем чаще игра сверяет местоположение бойцов на сервере и на клиентах.

Rip42
29.07.2005, 10:14
Кто уже купил? :)

HWGuy
29.07.2005, 10:27
Кто уже купил? :)
У нас в середине дня обещали.

Ram_Wolf
29.07.2005, 14:34
Купил, запустил.....Новый Джагет ! Ж))))
Вообщем разроботчикам троекратное КУ ! )

Rip42
29.07.2005, 15:04
Тёзка, я тебе завидую, а мне ещё доехать до ларька с дисками надо...

HWGuy
29.07.2005, 15:33
Тёзка, я тебе завидую, а мне ещё доехать до ларька с дисками надо...
С форума 1С.

Вау! 11.45 предпоследняя(по крайней мере в торговом зале) копия на
селезневке, я успел ;D , жаль токо что на дачу в выходные надо ехать

Ram_Wolf
29.07.2005, 15:59
Хммм ! ) Когда я купил, они сказали что у них на Селезнёвки ешшо 3 копии осталось !
Поиграл я тут побольше и вопрсы возникли !
1. Ааааа, а почему нельзя в любые дома входить ? Где спрашивается грабёж мирного населения ? )
2. Баг, кажись ! Первая карта, Ферма ! при подходе к окну в упор (с торца) окно преобретает чёрный цвет и нифига ничего не видно! ) Непорядок !
Продолжаем глумится дальше !

HWGuy
29.07.2005, 16:04
Хммм ! ) Когда я купил, они сказали что у них на Селезнёвки ешшо 3 копии осталось !
Поиграл я тут побольше и вопрсы возникли !
1. Ааааа, а почему нельзя в любые дома входить ? Где спрашивается грабёж мирного населения ? )
Все банально. Нехватает полигонов, чтобы у всех домов внутренности замоделить.


2. Баг, кажись ! Первая карта, Ферма ! при подходе к окну в упор (с торца) окно преобретает чёрный цвет и нифига ничего не видно! ) Непорядок !
Продолжаем глумится дальше !
Эт бага.

Rip42
29.07.2005, 21:36
Мне купили :) Сам до горбухи доехать не собрался, хотя собирался долго. Друга попросил купить, он как раз мимо горбы проезжал.
У меня в районе Е5 будет не скоро, а на горбе завтра с утра будут точно.

Rip42
29.07.2005, 21:44
Кстати, долго засвапливает окружение - пока пол сектора не обойдешь и камеру во все стороны не покрутишь всё свопит (у меня 1 гиг оперативы и своп 3 гига на рейде 0). Сильно раздражает "залипание" перед диалогом, когда уже ткнул на разговор, все замирает на секунду, перед появлением диалогового окна. Мышь несколько инертна, т.е. с небольшой задержкой реагирует на перемещение, тоже несколько раздражает.
Был 1 вылет на рабочий стол, при нажатии на квиклоад, отчет составлять не стал, повторить пока не смог.

Maza
29.07.2005, 22:50
С форума 1С.

Вау! 11.45 предпоследняя(по крайней мере в торговом зале) копия на
селезневке, я успел ;D , жаль токо что на дачу в выходные надо ехать
Все фигня, я купил в 15.40 вагон было!
Ставлю игру!

Maza
30.07.2005, 01:08
Поиграл...
Что могу сказать...
Игра конечно... не, не хорошая.
Игра супер!!!!!
Ну просто очень супер!
В очердной раз убедился что графика это не козырь супер игры.
Блин, а заставка какая! Наконец отдохнул от халтурных роликов на гейм движке!
Молодцы ребята! Респект!
Куплю ешо пару копий что бы поддержать производителя %) раздам ребятам

Paramon
30.07.2005, 02:01
Купил САБЖ за двести Русских Рубленных. Разбираюсь. Вроде - ничо так Игруха. Только камера ведёт себя как необъезжаная лошадь - не даётся никак, крутишь её, крутишь... :(

Ram_Wolf
30.07.2005, 07:42
Гы, у маеня один друган видел Е5 в центре и продавался за 350РУБЛЕЙ ! Я в шоке !
2ГВОП.
Да, был вылет тоже один раз, но я не перезагружал машину после установки ! Ж)
Насчёт свопа, у меня всё ок. Смотри своё железо или настройки !

2Маза. Ты прав, ребята постарались, и не налепили халтуру как было с МеталлХертом (Прости господи ждали обещенного Фаллоута а получили......@#!#$%$%$#!$%^)
Кстати, а с двух рук мона стрелять ? :) По Македонски ! :)

Hriz
30.07.2005, 09:37
Я че то не пойму как аптечкой пользоваться?

Hriz
30.07.2005, 10:18
Все, разобрался... Я вот не пойму, чем руководствовались разработчики, устанавливая такие цены в магазине? Пистолет стоит 500-600$, а всякие подсумки, разгрузки и прочее от 1000 до 2000$...

Ash
30.07.2005, 10:37
Все, разобрался... Я вот не пойму, чем руководствовались разработчики, устанавливая такие цены в магазине? Пистолет стоит 500-600$, а всякие подсумки, разгрузки и прочее от 1000 до 2000$...

Так там вещи от версачи :)
А у нас только в понедрельник похоже будет игра.

Rip42
30.07.2005, 11:04
Кстати, а с двух рук мона стрелять ? :)
Низзя, и на бегу тоже стрелять низзя.

Maza
30.07.2005, 12:01
Я че то не пойму как аптечкой пользоваться?
И как ей пользоватся? Я тож не понял пока

Maza
30.07.2005, 12:09
Все, разобрался... Я вот не пойму, чем руководствовались разработчики, устанавливая такие цены в магазине? Пистолет стоит 500-600$, а всякие подсумки, разгрузки и прочее от 1000 до 2000$...
Серег, я думаю тут есть своя логика, потому как в стране в которой идет война оружия гораздо больше чем мирных вещей, потому наверное и стоят они дороже, а тем более хорошие они вообще так и стоят %)

Hriz
30.07.2005, 12:15
Берешь аптечку в руку, нажимаешь другую кнопку мыши (не ту что за перемещение отвечает, а ту что меняет курсор), и курсор становится медецинским крестом. Тыкаешь им в себя.

Ладно, пусть так, но не думаю, что разгрузка - мирная вещь, тем более что продается в оружейном магазине. Да ладно, фиг с ней, дайте же купить хотябы простой мешок! Или пакет! Чтобы таскать там кучи пистолетов и оптом их сдавать...

Biotech
30.07.2005, 13:18
Пистолеты в пакете, полиэтиленовом, с цветочками. Вот это я понимаю, апокалиптично. Безумный Макс рыдает в углу :)

Paramon
30.07.2005, 16:23
... и курсор становится медецинским крестом. Тыкаешь им в себя...


А в напарницу можно тыкнуть? :D Ну, в смысле - вылечить? :confused:

PS Никого не хочу обидеть, но графический движок Silent Stormа - на порядок круче и дружелюбнее! :p

Rip42
30.07.2005, 16:47
PS Никого не хочу обидеть, но графический движок Silent Stormа - на порядок круче и дружелюбнее! :p
Я привык, меня только долгое засвапливание утомляет и долгие загрузки...ё
Блин, как дурак с USP хожу и бандюганов РГД-5 грохаю, пришел, взвел, положил на землю и убег, выживших дострелил, собрал пушки, продал...
:)

Hriz
30.07.2005, 22:03
Да, кстати, тут все про супер ролик говорят... А че-то он у меня не смотрится... Жму "заставка" и ничего не происходит. Глюк?

Hriz
30.07.2005, 22:03
А в напарницу можно тыкнуть? :D Ну, в смысле - вылечить? :confused:


Тыкнуть то можно... Вот тока вылечится ли она от этого - не знаю! :)

Maza
30.07.2005, 22:35
Да, кстати, тут все про супер ролик говорят... А че-то он у меня не смотрится... Жму "заставка" и ничего не происходит. Глюк?
Наверное с кодеками что то , там вообще bink видео стандартное, перед игрой там вообще тоже ролики есть, в общем хз чего такое.

Maza
30.07.2005, 22:40
А в напарницу можно тыкнуть? :D Ну, в смысле - вылечить? :confused:

PS Никого не хочу обидеть, но графический движок Silent Stormа - на порядок круче и дружелюбнее! :p
Парамон, да кому нужен ентот графический движек!
Главное интерес!
Я в агонию власти гамаю, вообще 2д гама и очень интресно.
Да и вообще по большому счету игры то соооооовсем разные.

Hriz
31.07.2005, 00:04
Если зайти в "Зал славы".... То выйти из него нельзя! Глюк. Жму "закрыть" ниче не происходит...

Paramon
31.07.2005, 07:02
Попик дал задание коробку отнести тюремщику. Не получается! Захожу на карту где резиденция - солдаты на меня набрасываются синие! :mad: Не дойти до тюрьмы. Хотя в других районах того же города они меня не трогают! :confused:
Другой попик попросил ему проститутку привести. Пошёл в бордель, а девица в комнате, запершись сидит! :p Я в замок пострелял :cool: ; толкаю дверь - открылась! :D Девка говорит реши вопрос с сутенёром. Вопрос решил - так же взломал дверь, поговорил, застрелил. Вечером девка пришла к попу, тот увёл её в спаленку - заперлись - что-то там делают (интересно - что?? ;) ). Я жду когда поп уймётся - может мне спасиьо какое скажет, как никак деньги потратил, патроны! %)

Hriz
31.07.2005, 11:16
Хм... А почему все везде ходят с пистолетами? Автоматы на вес золота? Или потом вдруг они внезапно появятся?

Rip42
31.07.2005, 11:18
Мне выполнять квесты в стиле "подай-принеси" надоело, такие квесты не ищу, просто положил в банк 16 тыщ зелени под проценты, жду когда на тачку накопится.
В миссии по уничтожению конвоя ООН было смешно - даже не успел дойти до самого конвоя, как контрабандисты перестреляли всех ооновцев, ну я пушки собрал, ушел за деньгами :)
Кстати, маленький хинт, если кто не знает: при выходе из сектора, ставим игру на паузу, тогда при входе в сектор игра уже будет стоять на паузе и не будет дополнительно фризить из-за перемещений нпц.
Жмякаем тильду "~", выскочит консоль, в ней "do_draw_fps 1", разумеется без кавычек, узнаем сколько кадров отрисовывает игра.

Rip42
31.07.2005, 11:22
Хм... А почему все везде ходят с пистолетами? Автоматы на вес золота? Или потом вдруг они внезапно появятся?
Дык это для того, чтоб ты себе слишком рано крутой ствол не нарыл.
Все пушки только в зависимости от прогресса по квестам.

Hriz
31.07.2005, 11:37
Блин.... Я боялся что так и будет. Представление о целостности мира рушиться вместе с играбельностью.

Rip42
31.07.2005, 12:03
Блин.... Я боялся что так и будет. Представление о целостности мира рушиться вместе с играбельностью.
Ну не знаю, как ты себе представлял целостность мира и играбельность, но я выполнил всего 2 или 3 квеста за контрабандистов, поэтому самое крутое что сейчас можно купить - дробовик, но я как подобрал в 1-ом секторе USP, так с ним и хожу. Война еще не началась, больших денег нет, начало войны сознательно оттягиваю, чтоб денюшек набрать побольше и на тачке ездить, а не пешком по карте мотаться, кстати еще ни разу не был в городе мятежников - уж очень долго туда добираться.
Броник не покупал, хотя уже можно - денег жалко, потому что все равно быстро убивают, если подставился, да и тяжелее с ним.
Снаряжение - разгрузка, рюкзак, каска, пояс, пара подсумков, 3 гранаты, 3 растяжки, USP с ЛЦУ, 2 запасных обоймы, куча патронов.
Качаю перса, собираю деньги :) Трупов если реально считать (боевой+небоевой режимы) уже за 50, в боевом режиме около 20.
Просто если взведенную гранату класть на землю и убегать - трупы от этой гранаты в зачет не пойдут, т.к. её не метали и не устанавливали в растяжку. Очень хочу ПНВ, а то когда нападают ночью, ни хрена не видно, поэтому сразу чешу к ближайшей точке выхода, другими словами - мясорубок стараюсь избегать. В таких условиях USP хватает. Пока хватает. Играю на "сложном" уровне сложности. В первый день, когда купил игру, 2 раза пробовал начать - убивали, но потом вспомнил управление (все ж таки в дему играл немножко) и все пошло достаточно легко.

Rip42
31.07.2005, 12:19
Ухх, блин, в Санта-Розу пришел, хотел пообщаться с местными, пушки посмотреть, так на меня вылезли человек 6 сразу и долго не разбираясь - пристрелили, а я то думал, что можно на все 3 организации некоторое время работать, до начала войны. Оказалось уже нельзя...

Hriz
31.07.2005, 12:43
Как я себе представлял целостность мира? Ну это когда то, что происходит по ту сторону экрана - можно объяснить логически. Вот к примеру, пистолеты есть чуть ли не у каждого лоха, стоят копейки и никто не обращает внимание на человека с оружием. Местная полиция тоже ходит с короткостволом, это еще можно как-то понять и попытаться объяснить... Но когда охрана генерала стоит с пестиками, когда аэродром который судя по описанию чуть ли не главное преймущество президента перед генералом, охраняется чуваками с пистолетами, и любой непонятно кто, может спокойно туда зайти, все облазить и уйти... Когда за мешками с песком вместо станкового пулемета сидит на корачках мужик с пистолетом... Это становится похожим на театр с картонными декорациями. Тот же джагет, обходился без таких дурацких кивков в сторону якобы баланса.

Rip42
31.07.2005, 14:01
Тот же джагет, обходился без таких дурацких кивков в сторону якобы баланса.
Да ну? :)
Всё прийдет в норму, когда доберешься до нормального оружия.
Я вот только что купил АКСУ :)

Внимание разработчики!!! Причина бага в Кали-Кантиносе, в секторе "старый город" - невозможность зайти в сектор - предположительно в том, что из этого сектора не исчезают трупы.
Я месяц назад по игровому времени грохнул там грабителей, так эти 3 трупа до сих пор там лежат. Баг обошел - сначала сходил в другой город, потом вернулся, после этого смог зайти в сектор нормально. Сейва уже нет, потерся.

Hriz
31.07.2005, 15:04
Да ну? :)
Всё прийдет в норму, когда доберешься до нормального оружия.
Я вот только что купил АКСУ :)


Ну да... А что, если вначале сунуться к Дейдране, там будут все с пестиками? :) Или ее отряды тоже в начале пестиками вооружены? :)
А когда я доберусь до нормального оружия, оно магическим образом появится у всех? Какие благородные доны! Они прятали его до поры до времени, чтобы биться со мной на пестиках! Круто! :)

Rip42
31.07.2005, 15:42
Hriz, понимаешь, одинаковость оружия у тебя и у противников (отсутствие у противников крутого оружия вначале игры) объясняется просто:
1) из противников выпадает ВСЁ оружие, которое есть у них;
2) противников можно убивать гранатами (может и минами, ещё не пробовал) так, что они НЕ считают тебя врагом и НЕ стреляют.
В сумме получается, что будь вначале игры крутое оружие у окружающих, то оно почти сразу появилось бы у тебя...
Чем руководствовались разработчики, сделав именно такое появление оружия не имею представления.

Hriz
31.07.2005, 16:58
Да я то понимаю... Не понятно только что плохого, если это оружие у меня появится... На эту тему можно много написать, только сейчас уже смысла нет.

Rip42
31.07.2005, 17:47
У меня затык, решил пристрелять АКСУ, поперся к мятежникам и напоролся на их отряд из 10-12 человек, четверых положил, пытаюсь срыть от остальных уже часа 2, пока безуспешно :)

Всех положил, заняв высоту - 1 M61 + 2 рожка добить выживших - зря они кучковались :)

ROSS_Zlyden
31.07.2005, 21:58
Чего то мне денег сразу захотелось:) Думаю вот, а как бы там банк ограбить? По идее золотой ключик от сейфов должен быть у менеджера :)

Paramon
31.07.2005, 22:30
Хм... А почему все везде ходят с пистолетами? Автоматы на вес золота? Или потом вдруг они внезапно появятся?
Есть автоматы. Попик мне подсунул штурмовую винтовку - за проститутку. Перегревается, зараза, быстро. Когда длинноствольный Калаш найду (пока одни коротыши встречал) - поменяю.

Rip42
31.07.2005, 22:54
Чего то мне денег сразу захотелось:) Думаю вот, а как бы там банк ограбить? По идее золотой ключик от сейфов должен быть у менеджера :)
За контрабандистов будет простенькая миссия с ограблением банка.

Alex_SW
31.07.2005, 23:07
Да я то понимаю... Не понятно только что плохого, если это оружие у меня появится... На эту тему можно много написать, только сейчас уже смысла нет.

Вопрос...
Сколько в джаге приходилось ходить с пистолетом?
У меня на второй-третий день была уже СКС. И пистолеты в отстой, ибо там они были не нужны, как и гранаты. :(
Пистолет это средсто для борьбы с противником в особо тесных помещениях. Ну нет ничего лучше. Легкий компактый. Прост в действии.

В Е5 правильно сделали, покрутеешь, получишь лучшее.
У меня уже стечкин начал продоватся, но я его не покупаю :D
Жду что-нибудь покомпактнее, и побыстрее, например FN Five-seveN.
Ну или хотябы глок, любой, но желательно 18тый.
Потом куплю ремень с кобурой, и буду там хранить пистолет, на всякий крайний случай :ups:.

Игра великолепная. Посмотрел, чем легкий уровень от сложного отличается, и подумал.... даже для казуалов сделали сложность. :D

Давно меня так не гоняли, интелект у противника интересный.
Выбьет ему из руки пушку, так он за ней сбегает :D, и снова стреляет, обходят попарно, один ближе, другой подальше.
Но любят кучковаться, и от гранат бегать :D, вот где пулемет поможет.

Maza
31.07.2005, 23:16
Глок у мя с самого началы был.

Мне тут урал предлагали по сходной цене в 35000 зелени, хочу! %)

Maza
31.07.2005, 23:17
Но любят кучковаться, и от гранат бегать :D, вот где пулемет поможет.
Вон Гвопу уже помог %)

ROSS_Zlyden
31.07.2005, 23:30
Глок у мя с самого началы был.



Блин. А у меня с самого начала только ПМ. Он конечно хорош, да что то убойность маловата будет. Купил АПС себе. А еще хорошая вещь в помещении автоматический огонь по секторам. Отметил сектор где враг перемещается и даешь туда очередь. Токо патроны оружие жрет как не в себя :( МАК 10 за пару очередей удлиненную обойму высаживает.

Rip42
31.07.2005, 23:45
Вон Гвопу уже помог %)
Неа, там граната помогла, потом из АКСУ добил, просто боты кучковались неаккуратно и добежать не могли - отвесная скала мешала :)
Один все-таки сумел обежать скалу и попытался зайти с тыла, во время этой попытки был сражен пулей 5.45 в лоб.
Вообще одним главным героем играть достаточно тяжело. Вот снайперку какую-нибудь раздобуду и посмотрим как пойдет...

Rip42
31.07.2005, 23:48
Токо патроны оружие жрет как не в себя :( МАК 10 за пару очередей удлиненную обойму высаживает.
Там можно выставить примерную длину очереди. Когда АКСУ пристреливал, полил рожком (за 1 очередь все 30 патронов) сектор с четырьмя злобными грабителями, им пришлось несладко :)

Rip42
31.07.2005, 23:50
Мне тут урал предлагали по сходной цене в 35000 зелени, хочу! %)
Крут, мне урал предлагали за 65 тыщ :(
В банке 30 лежит, на руках ещё пара тыщ...
А вообще я Хаммер куплю, подозреваю что он быстрее Урала будет.

Hriz
01.08.2005, 07:18
Вопрос...
Сколько в джаге приходилось ходить с пистолетом?
У меня на второй-третий день была уже СКС. И пистолеты в отстой, ибо там они были не нужны, как и гранаты. :(
Пистолет это средсто для борьбы с противником в особо тесных помещениях. Ну нет ничего лучше. Легкий компактый. Прост в действии.

В Е5 правильно сделали, покрутеешь, получишь лучшее.
У меня уже стечкин начал продоватся, но я его не покупаю :D
Жду что-нибудь покомпактнее, и побыстрее, например FN Five-seveN.
Ну или хотябы глок, любой, но желательно 18тый.
Потом куплю ремень с кобурой, и буду там хранить пистолет, на всякий крайний случай :ups:.


Что-то я логики не вижу... Сперва говоришь, в чем преймущества пистолета, и для чего он должен использоваться, а потом сам же противоречишь. Мол, молодцы разработчики, искуственно заставляют ими пользоваться. Если в этой игре действительно названые тобой преймущества пистолета играют какую-то роль и на что-то влияют, то игроки будут пользоваться пистолетами и так, без этих идиоцких ограничений. А если в итоге окажется как всегда, что с появлением автоматов - все пистолеты идут в отстой, то к чему было огород городить? Это уже диабла получается какая-то. Крутеет игрок, крутеют шмотки что вываливаются из врагов. :(

Dmut
01.08.2005, 07:19
Как я себе представлял целостность мира? Ну это когда то, что происходит по ту сторону экрана - можно объяснить логически. Вот к примеру, пистолеты есть чуть ли не у каждого лоха, стоят копейки и никто не обращает внимание на человека с оружием. Местная полиция тоже ходит с короткостволом, это еще можно как-то понять и попытаться объяснить... Но когда охрана генерала стоит с пестиками, когда аэродром который судя по описанию чуть ли не главное преймущество президента перед генералом, охраняется чуваками с пистолетами, и любой непонятно кто, может спокойно туда зайти, все облазить и уйти... Когда за мешками с песком вместо станкового пулемета сидит на корачках мужик с пистолетом... Это становится похожим на театр с картонными декорациями. Тот же джагет, обходился без таких дурацких кивков в сторону якобы баланса.
для лучшего понимания сторилайна можно считать так: в момент прибытия наёмника страна бедствует, недавно пережила революционные потрясения и раскол, денег у народа пока мало, поэтому в начале все с пистолетами, да и война ещё не началась. по мере развития конфликта страна насыщается всё более мощным и дорогим оружием.
а вообще не нужно так строго относиться к сторилайну в E5 :) - все таки главной идеей разработчиков было как можно более достоверное моделирование тактики, и в этом они неплохо преуспели, что очень хорошо наблюдается в мультиплеере.
а сторилайн тебе ещё понравится, главное - играй :)

Dmut
01.08.2005, 07:24
Что-то я логики не вижу... Сперва говоришь, в чем преймущества пистолета, и для чего он должен использоваться, а потом сам же противоречишь. Мол, молодцы разработчики, искуственно заставляют ими пользоваться. Если в этой игре действительно названые тобой преймущества пистолета играют какую-то роль и на что-то влияют, то игроки будут пользоваться пистолетами и так, без этих идиоцких ограничений. А если в итоге окажется как всегда, что с появлением автоматов - все пистолеты идут в отстой, то к чему было огород городить? Это уже диабла получается какая-то. Крутеет игрок, крутеют шмотки что вываливаются из врагов. :(
поверь - пистолеты не пойдут в отстой. оружие в E5 имеет достаточное кол-во характеристик, чтобы использовать его в игре в тех ситуациях, где оно используется и в реальной жизни. пистолеты незаменимы для снайперов и хороши даже для штурмовиков при исследовании зданий.

Hriz
01.08.2005, 09:45
для лучшего понимания сторилайна можно считать так: в момент прибытия наёмника страна бедствует, недавно пережила революционные потрясения и раскол, денег у народа пока мало, поэтому в начале все с пистолетами, да и война ещё не началась. по мере развития конфликта страна насыщается всё более мощным и дорогим оружием.
а вообще не нужно так строго относиться к сторилайну в E5 :) - все таки главной идеей разработчиков было как можно более достоверное моделирование тактики, и в этом они неплохо преуспели, что очень хорошо наблюдается в мультиплеере.
а сторилайн тебе ещё понравится, главное - играй :)

А куда делась армия и ее запасы оружия?

HWGuy
01.08.2005, 15:18
А куда делась армия и ее запасы оружия?

В качестве альтернативы к существующему.

Сделать крайнюю враждебность обладателей сильных стволов по отношению к игроку. Т.е. никакая охрана президента вам к нему и на 30 метров не даст подойти, а если заметят у вас в руках автомат, то сначал пристрелят, а потом спросят кто такой.

Аналогична ситуация с военными базами, фабриками, аэропортом.
Т.е. туда вообще без специального пропуска пускать не должны. Иначе сразу пуль в лоб.

В итоге у вас в начале будет возможность ходить только по городам.

Если такая альтернатива приемлима, то можно довести ее до ума и сделать альтернативной текущей системе.

P.S.
Во всех стратегиях мы имеем аналогичную бредовую систему нарастания силы вооружения. И там народ не ругается.

Ash
01.08.2005, 15:41
Купил. Как вылетала у меня игра в демке при нажатии на Esc или любую Fx отвечающую за запись игры - так и вылетает :(

Пойду штудировать форум, може где уже был такой глюк.

HWGuy
01.08.2005, 15:47
Купил. Как вылетала у меня игра в демке при нажатии на Esc или любую Fx отвечающую за запись игры - так и вылетает :(

Пойду штудировать форум, може где уже был такой глюк.

Возможно у вас включен принудительное сглаживание, или какой другой графический наварот. Во время сейва делается скрнишот. Так DirectX падает во время создания скрина при настройках, которые игра не поддерживает.

Ash
01.08.2005, 16:21
Включено. Сейчас пойду пробовать, спасибо.

ROSS_Zlyden
01.08.2005, 17:04
Неа, там граната помогла, потом из АКСУ добил, просто боты кучковались неаккуратно и добежать не могли - отвесная скала мешала :)
Один все-таки сумел обежать скалу и попытался зайти с тыла, во время этой попытки был сражен пулей 5.45 в лоб.
Вообще одним главным героем играть достаточно тяжело. Вот снайперку какую-нибудь раздобуду и посмотрим как пойдет...

Ну снайперскую винтовку пока не нарыл, а вот FN2000 с оптикой могу предложить :) В комплекте идет тактический фонарь и рожок на 30 патронов :) Причем обойдется все это добро ровно в цену одной гранаты :)

ROSS_Zlyden
01.08.2005, 17:08
Что-то я логики не вижу... Сперва говоришь, в чем преймущества пистолета, и для чего он должен использоваться, а потом сам же противоречишь. Мол, молодцы разработчики, искуственно заставляют ими пользоваться. Если в этой игре действительно названые тобой преймущества пистолета играют какую-то роль и на что-то влияют, то игроки будут пользоваться пистолетами и так, без этих идиоцких ограничений. А если в итоге окажется как всегда, что с появлением автоматов - все пистолеты идут в отстой, то к чему было огород городить? Это уже диабла получается какая-то. Крутеет игрок, крутеют шмотки что вываливаются из врагов. :(
У пистолетов время подготовки к выстрелу существенно меньше чем у многих автоматов или винтовок. В ближнем бою внутри зданий это ОЧЕНЬ большое преимущество. А если зарядить еще пистолет чем нить поубойней, то вообще будет сносить всех и вся. Да и на крайний случай надо с собой носить один, а то вдруг обойма кончиться в самый не подходящий момент.

HWGuy
01.08.2005, 17:18
У пистолетов время подготовки к выстрелу существенно меньше чем у многих автоматов или винтовок. В ближнем бою внутри зданий это ОЧЕНЬ большое преимущество. А если зарядить еще пистолет чем нить поубойней, то вообще будет сносить всех и вся. Да и на крайний случай надо с собой носить один, а то вдруг обойма кончиться в самый не подходящий момент.
Против пистолетов бронь спасает.

ROSS_Zlyden
01.08.2005, 17:27
Спасать то спасает, но смотря какая и смотря от чего. К тому же враг получив пару пуль, пусть даже и в броник может быть дезориентирован, растерян, будет мазать. а то и вообще сознание от удара потеряет.

Alex_SW
01.08.2005, 17:45
В помещении?
А если в рожу? со стороны лица? Расстояние то метров 5? не более!!
С переди то каска ни чем не защищает....!!!! :D
Пистолет самое то!!! И патрон поэспансивнее :D

HWGuy
01.08.2005, 17:50
В помещении?
А если в рожу? со стороны лица? Расстояние то метров 5? не более!!
С переди то каска ни чем не защищает....!!!! :D
Пистолет самое то!!! И патрон поэспансивнее :D

Ну в лицо ясно дело бронь не спасет.
Просто когда в мульт резались народ зачастую забывал прицел на голову ставить.

Hriz
01.08.2005, 18:14
В качестве альтернативы к существующему....

Вот! Так это же как раз то, что я и имел ввиду! Раз у страны была армия, то понятное дело автоматическое и тяжелое оружие должно остаться. И быть у тех, кто сейчас прибрал к рукам власть, и у повстанцев. Понятное дело, что оно можеть быть старым и стандартизированным (например АК-47, РПД), а всякие новые крутые винтовки либо за квесты выдавать, либо у квестовых персов отбирать. А к президенту, базам и прочим объектам гос. важности, понятное дело, что никого подпускать нельзя. "Стой, кто идет!" и очередь туда... Ибо нефиг. Зато будет интересно, ночью, вымазавшись камуфляжем туда проникать, используя ножи и пистолеты с глушителем. Да и ходить солдаты с оружием должны по трое минимум, и мочить любого кто направляется к ним с гранатой, миной, пистолетом, ножом в руке.



Во всех стратегиях мы имеем аналогичную бредовую систему нарастания силы вооружения. И там народ не ругается.

В РТС может быть... А в тактических походовых симах, это в каких же простите? В Джагете - хоть сразу можно было наемника нанять с калашем. Да и пистолет пулемет раздабыть или калаш. В Сайлент Шторме - тоже хоть сразу. Понятное дело, что крутые штурмовые, снайперские и прочие винтовки появлялись ближе к концу, когда мы сталкивались с элитными врагами, а вот всякие MP38, Льюис, ППШ, можно было раздобыть сразу.

Dmut
01.08.2005, 19:23
в обоих и в JA и в SS присутствовало постепенное улучшение оружия с сюжетом. в JA твой наёмник начинал с пистолетом или начальным ПП. В SS характеристики оружия вообще не серьёзные. да, там сразу можно было взять любой тип, хоть и начальные модели, но например там начальные винтовки по прицельно-дистанционным характеристикам были хуже чем ПП классом повыше, что в общем-то нонсенс.

Hriz
01.08.2005, 19:27
Дайте мне тут хоть охотничью двустволку! :) Да. Я согласен что в начале там кал, но там был кал из ПП хотябы! А вообще, где-нибудь есть список стволов представленных в игре? Кстати, АПС вроде говорят зело ненадежен был и в автоматическом режиме почти бесполезен...
А по поводу характеристик - фигняс! Манлихер который был почти в самом начале, был со мной почти до конца игры... Отличная винтовка и всяческие ПП ей сливали на дальних дистанциях.

Hriz
01.08.2005, 20:49
Счас вот выполнял задание... С сыном мэра. Сдал его отцу изнасилованной девочки, тот его грохнул, ломанулся к меру, видимо помер, я захожу, и говорю, так мол и так, сын то ваш умер! Мэр во всем обвинил меня, и дернулся к пушке... Но мой верный Глок сработал на долю секунды быстрее, грохнул выстрел, и тело мэра грузно повалилось на грязный пол... Да. Что ни говори, а пистолет в ковбойских разборках и правда решает... Я порадовался! :)

ROSS_Zlyden
01.08.2005, 21:20
надо было сдать его мэру. денег бы получил больше, ты же наемник а не Зорро. к тому же мэр тебя первый нанял:)

Hriz
01.08.2005, 21:35
Я Зорро! :) А всякие уроды насилующие 13 летних девочек должны сдохнуть!

ROSS_Zlyden
01.08.2005, 21:44
А если сынок мэра и правда невиновен был? Ты ж не видел доказательств.

Hriz
01.08.2005, 22:24
Ага... Я так и представляю себе... Маленький захолустный городишко, где мэр почти что царь и бог, а его сынок считает что все ему позволено... Каждый второй ходит с пушкой, пистолет купить проще, чем походную сумку. Проституток больше чем жителей. И тут вдруг какой то нищий решает подставить сынка подложив под него свою 13 летнюю дочь... Ага. Скорее всего сынок и компания надругались над ней, а потом того посадили в тюрьму (чтоб уж совсем народ не рассверепел от такой безнаказанности), а из оной тюрьмы падонка за 600$ отпустили (цена детской проституции видать). Так вот хрен! Свершилось правосудие. И нет больше мэра у города.

ROSS_Zlyden
01.08.2005, 22:38
И все равно, нанимателя кидать нельзя. Репутация. После выполнения контракта можешь и с ним и с сынком его что угодно сделать. Но после. :)

Maza
01.08.2005, 23:01
Злыдень он и в Африке Злыдень %) :D:D:D

Alex_SW
01.08.2005, 23:05
Я вот пришел на миссию на водокачку(за правительство), только не на саму качку, а в городок. Сама качка была уже красная.
И вот что я там увидел, стреляются зеленые с синими, меня не замечают.
Всех синих положили за меня принялись.
Залез на крышу, положил человек 8, но потом еще набежали, они вообще кончатся, а то у меня патронов маловато осталось?
У кого что было в этой миссии?

Paramon
02.08.2005, 00:05
Я Зорро! :) А всякие уроды насилующие 13 летних девочек должны сдохнуть!
А если девочка не против, чтоб её немного понасиловали?! :ups:

Помните - рассказывал о священнике, который бабу просил привести? ;) Так вот, дождался я момента, когда она от него вышла. :) И вышла она от него - на корточках. И так и шла - голенькая и враскорячку! :D А с попиком этим, похотливым - непонятка. Дали мне извещение ему доставить - о том, что его лишают сана. Я сообщил. А он - говорит - мне, мол, деваться некуда. Я останусь с паствой. :confused: И у меня задание висит. Пробовал пристрелить расстригу - не помогает, пишут - задание провалено! :( Что делать?

Hriz
02.08.2005, 06:35
И все равно, нанимателя кидать нельзя. Репутация. После выполнения контракта можешь и с ним и с сынком его что угодно сделать. Но после. :)

А репутация не пострадала... Все ведь умерли, не успев поделиться соображениями относительно ее с другими... ;)


А если девочка не против, чтоб её немного понасиловали?!

Не думаю что в 13 лет она может адекватно решать такие вопросы... :)

Dmut
02.08.2005, 09:36
Дайте мне тут хоть охотничью двустволку! :) Да. Я согласен что в начале там кал, но там был кал из ПП хотябы! А вообще, где-нибудь есть список стволов представленных в игре? Кстати, АПС вроде говорят зело ненадежен был и в автоматическом режиме почти бесполезен...
список стволов скоро должен быть вывешен на офсайте www.e5brigade.ru , но нужно ли это? интрига слегка теряется ;) достаточно уже того, что их много, и что 50% стволов уже показали в демке (и на многие намекнули присутствием патронов к ним :) )

насчет АПС - не думаю что он был как-то особенно ненадежен. не более капризен чем ранние Беретты 93R. видел видеоролик как из АПС отлично отстреливают всю обойму в 3 очереди без задержек, с прикладом. так-же нужно учитывать год выпуска - конец 40-х.

Hriz
02.08.2005, 11:34
В том то и дело что с прикладом! А приклад в игре есть? Да и потом, одно дело острелять на полигоне, а другое дело таскаться с ним по джунглям часами, а потом пулять лежа в пыли! :)

HWGuy
02.08.2005, 12:04
Я вот пришел на миссию на водокачку(за правительство), только не на саму качку, а в городок. Сама качка была уже красная.
И вот что я там увидел, стреляются зеленые с синими, меня не замечают.
Всех синих положили за меня принялись.
Залез на крышу, положил человек 8, но потом еще набежали, они вообще кончатся, а то у меня патронов маловато осталось?
У кого что было в этой миссии?

Там подкрепления могут подходить. От блок-поста красных не так и далеко. Собирай патроны с трупов.