PDA

Просмотр полной версии : Компрессор от холодильника



Vasiliy Fedorov
06.01.2002, 00:17
Сколько может дать атмосфер компрессор от холодильника? Хотя бы приблизительно...

bono
07.01.2002, 16:51
2.5 атмосферы должен давать

Mixa
08.01.2002, 13:29
У меня от старого ЗиЛа был до 3.5 выдавал, колеса у машины спокойно накачивал.

Vasiliy Fedorov
09.01.2002, 16:30
Я это спрашиваю вот к чему: если я подключу компрессор к аэрографу, то нужно ли стравливать воздух?
PS. На аэрографе написано: рабочее давление 1-3 bar (т.е. 1-3 атм)

German40
09.01.2002, 16:34
Если аэрограф импортный то лучше стравливать, или вытащить из него воздушный клапан, а ежели наш то и так сойдет.

Klop
13.01.2002, 14:16
Надо стравливать. Да и ресивер помимо функций ресивера еще и маслосборником работать будет :) Я для этой цели простую бутылку 1,5л из-под минералки использовал, отверстие под стравливание просто шилом прокалывал и расковыривал до нужных размеров :) Блин, ностальгия, лет 10 эта халявная конструкция валяется на балконе уже. Один раз даже на машине крыло ей подкрашивал, перед продажей.

Chizh
14.01.2002, 06:47
Я в свое время для стравливания воздуха прокалывал отверстия иголкой в шланге-капельнице. Когда нужен был напор побольше - заматывал отверстия изолентой. :-)
Удачи,
ЧИЖ

Fishbed
19.01.2002, 23:08
Вот уже более 4 лет я использую компрессор от холодильника. Аэрограф у меня советский, поэтому воздух я не стравливаю - он и так неплохо работает. А вот маслосборник нужен, иначе краска с маслом, хм - модель ,можно считать, на выброс.
Убедился на собоственном опыте.
Удачи!

Fishbed
20.01.2002, 00:22
quote:

Про маслосборник можно было не писать.
Масло можно обратно в компрессор заливать (во входную трубку)?


Согласен (только там спец.отверстие есть на компрессоре для залива масла - у меня, во вском случае), только откуда ты его заливать будешь если у тебя не будет масло сборника??
З.Ы. Дело в том,что в холодильнике оно(масло) гоняется по кругу,а тут (с аэрографом) у тебя круга нет, из чего следует,что масло будет вылетать вместе с краской и ,собсно говоря, модель можно будет выкинуть.
З.З.Ы. Я покрасил так модель один раз " с маслом", краска ложилась не ровно и модель вышла "плешивая" и в разводах :) . Пришлось выкинуть.
Удачи! :)

Vasiliy Fedorov
20.01.2002, 10:28
Про маслосборник можно было не писать :)
Масло можно обратно в компрессор заливать (во входную трубку)?

Mixa
22.01.2002, 10:12
У меня ресивер самодельный был, с манометром. К компрессору приделал выключатель клавишный на проводе ~1,5 м и кидал под ногу, так вот когда я считал что давление уже избыточно, то просто выключал его и все. Хотя аэрограф у меня новолукомольский, а как тут говорилось ему не грозит, но все равно лучше выключать