PDA

Просмотр полной версии : Фото и короткие обьяснения моего полёта



Страницы : [1] 2

N38MK
12.03.2004, 11:12
Я уже както писал как я летаю, вот фотки.

В конце ноября, уже темнело, мой друг Боб попросил взять его сыны Роберта в полёт, Боб приволок свою камеру и вот что наклёпал.

Вот тут мотор прогрет, масло нагрелось, пора и взлетать и заговорил я первый раз по радио в этот момент.

N38MK
12.03.2004, 11:36
взлёт,
темнеет быстро и густые тучи не высоте 700м
полёт испытательный и поэтому далеко от аэрапота не пойду. взади всётаки ценый груз.

N38MK
12.03.2004, 11:41
После короткого 20минутного полёта прям около облаков пошёл на посадку :)
Но как обычно я "аборт"её даже не выпуская шасси, на высоте ниже 10м и скорости гдето 420км рванул на второй круг
ТЕМНОо!!!! включил стробы и навигацыоные огни.

N38MK
12.03.2004, 11:47
В конце полосы потянул я штурвал, да посильней
набор 25м.сек вон там присмотритесь виден мой блесток строба и крутой град на 80 левый вираж схорошим набором высоты, пошёл я на второй круг .
Роберт от удовольствия кричал

N38MK
12.03.2004, 11:54
Посадка, темень сгустела, виден выпущеный мой воздушный тормоз на пузе, точность приземления:)
обратите внимания прям на начале полосы...
Огни горят......сожусь на левую 25 полосу.

N38MK
12.03.2004, 12:00
после полёта оба довольны как слоны, я от того что короткое испытание прошло успешно,
а Роберту всё ровно лишбы полетать

N38MK
12.03.2004, 12:09
После всего этого я радостно и без свидетелей потанцевал с моим партнёром, под громкую музыку из моего ангара, а тот отрадасти светил посадочным светом и хлопал невпопад воздушным тормозом по пузу :)........было совсем темно.

Machetas
12.03.2004, 19:45
Артист ты, Мишка!:)
а в воздухе машина хорошо, стремительно смотрится

Dreieck
12.03.2004, 20:01
Красота !!!,

особенно нижнее фото, и вооще полёты из дня в ночь кайф.

так держать.

привет

Dreieck

RB
12.03.2004, 20:09
Это не совсем ночь в моем понимании но очень красиво смотрится :)

N38MK
12.03.2004, 20:16
Спасибо :)
полёты ночью тоже неплохи, но это был не ночьной полёт.
Хочу сказать что БОБ тот сам не пальцем сделаный
он имеет свыше 6000 часов налёта, свой бизнес тягает банер
над Лос Анжелесом на самолёте Стэнсэн,
но Беркут он страшно любит и тоже летал сомной вот он, после этого полёта я решил их снять двоих. Отец и сын.

KACATKA
12.03.2004, 20:57
Originally posted by N38MK
В конце полосы потянул я штурвал, да посильней
набор 25м.сек вон там присмотритесь виден мой блесток строба и крутой град на 70 левый поворот, пошёл я на второй круг .
Роберт от удовольствия кричал

а вот как это выглядит из кабины (http://www.archakov.com/video/MOV00379.MPG) 1,8 mb

Мишка, не против? =))

D@n&L
12.03.2004, 21:32
Вчера.
213, взлет, зона, САМ

D@n&L
12.03.2004, 21:34
Бочки зимой хреново крутятся

D@n&L
12.03.2004, 21:41
Вот это посадка на точность. Упрямо у Т

RB
12.03.2004, 22:04
Originally posted by D@n&L
Вот это посадка на точность. Упрямо у Т

Класс лыж не видно кажется что на брюхо:)

D@n&L
12.03.2004, 22:11
Originally posted by RB
Класс лыж не видно кажется что на брюхо:)

:) А так?

RB
12.03.2004, 22:27
Originally posted by D@n&L
:) А так?

Ай шайтан (c) неожиданно появились :D

Helge
13.03.2004, 01:13
Эх!!! Спасибо за фото! Изя Флаир. Амэрика!!! Швабода!
Фри флайинх! Очень качественно и понятно .Птичка красивая,значит красиво летает.

Свободного неба !!!

N38MK
13.03.2004, 04:24
а это наш ответ на ВАШ ОТВЕТ :)
Влёт в каньён март 02 года (горы CантаМоники... скорость 230knts) честно сказать коленьки подрагивали.

N38MK
13.03.2004, 04:31
затем резкий правый......... и нос вниз
видны ..... не деревья ,а кустарник.:D

N38MK
13.03.2004, 04:40
После каньёна мы провели короткий бой с Вики.
Она Вики Круз в Сборной США в последнем чемпионате Мира.
Мы проиграли этот бой с ней :)иииииии

N38MK
13.03.2004, 04:47
ииииии
затем МИРНО присоеденись к ней в тесном строю.

ну чем крыть будите??? :D

N38MK
14.03.2004, 00:03
Пока что я выставляю мои фотки в 2 разделах форума.
у меня их свыше 2500 на моём компе (в основном о самолёте и его постройке)

Если вам интересно смотрите тут и НА СЛЕДУЮЩЕЙ странице
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?s=&threadid=14713&perpage=25&pagenumber=56
нехочу выставлять их дважды.

RR_Kopf
15.03.2004, 02:01
Миша ты гад....:)
Я в очередной раз залил себе клавиатуру слюнками :D

N38MK
15.03.2004, 03:08
Ты Mr. Копф осторожно, тебя за мою поlдержку в чёрный список занесут, так как модеры этого форума имеют заговор против меня
вот что один из них прислал мне
"А теперь слушай меня:ПОПУГАЕВ НЕ УБЕРУ,ТАК КАК ТЫ НЕЛЮБИМ ВСЕМИ МОДЕРАМИ ,КАК СОВА И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТАЛ ПРОДОЛЖИТЕЛЕМ ФЛЕЙМА И ТОЧКА!!!"

Лично мне твоё мнение очень приятно.
Я думаю что ты один из два или три человека этом форуме кто может оценить что на этих фотках. Это видно по твоему ответу. Наши пилоты ф-16 имели такуеже реакцию после Беркута.
И также в жизни тыб тоже улыбался от удавольствия как и Юргис Каурис после полёта сомной. Хотя и мой самолёт небыл в полной "боевой готовности" при полёте с ним.
Спасибо Копф.

N38MK
15.03.2004, 07:05
(смотри предыдущею страницу)

Без слов......................... :)

SimFreak
15.03.2004, 08:47
Originally posted by N38MK
После каньёна мы провели короткий бой с Вики.
Она Вики Круз в Сборной США в последнем чемпионате Мира.
Мы проиграли этот бой с ней :)иииииии

Ну и красота!!! У меня тоже слюнки текут. А кто здесь выиграл?

Old_Pepper
15.03.2004, 11:04
Originally posted by N38MK
затем резкий правый......... и нос вниз
видны ..... не деревья ,а кустарник.:D

Красотищщаа!
Я бы сказал, Кавказу не уступает.:)

N38MK
15.03.2004, 11:56
Да нет....:) наши горы очень низки, но в центре Калифорнии есть нацыональный парк Ёсэмити вот там неповторимо и очень высоко. Я был там раз 10, и это в 7часах езды ор Санта Моники.

Но наши горы примыкают к Тихому Океану вплотную и это неповторимо с нашем тёплым климатом.

Вот......начало наших горы и Океан я лечу юго-восточно авива базы Поин Могу, Северо-западно Малибу, Зума бичь(мож кто знает где ЕНТО?:)

dark_wing
15.03.2004, 11:58
Originally posted by N38MK
Ты Mr. Копф осторожно, тебя за мою поlдержку в чёрный список занесут, так как модеры этого форума имеют заговор против меня
вот что один из них прислал мне
"А теперь слушай меня:ПОПУГАЕВ НЕ УБЕРУ,ТАК КАК ТЫ НЕЛЮБИМ ВСЕМИ МОДЕРАМИ ,КАК СОВА И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТАЛ ПРОДОЛЖИТЕЛЕМ ФЛЕЙМА И ТОЧКА!!!"

Лично мне твоё мнение очень приятно.
Я думаю что ты один из два или три человека этом форуме кто может оценить что на этих фотках. Это видно по твоему ответу. Наши пилоты ф-16 имели такуеже реакцию после Беркута.
И также в жизни тыб тоже улыбался от удавольствия как и Юргис Каурис после полёта сомной. Хотя и мой самолёт небыл в полной "боевой готовности" при полёте с ним.
Спасибо Копф.

Аппарат - СУПЕРРРРР!!!
Красавец!

Оригинальность - ВЫШЕ КРЫШЫ!

N38MK
15.03.2004, 12:10
Спасибо.........
Если вам так нравиться, у меня такой вопрос к вам..

У меня есть фотки сборки или точней постройки Беркута, так как я до сегоднешнего дня помогаю строить тем кто страдает от неувериности постройки ЭТОГО АППАРАТА,,,,,,

Выставлять их ТУТ или в разделе Любой темы .....Наши фото.... Где я уже выставил много фоток Беркута...... Что вы думайте?????

Old_Pepper
15.03.2004, 12:10
Originally posted by N38MK


Вот......начало наших горы и Океан я лечу юго-восточно авива базы Поин Могу, Северо-западно Малибу Зума бичь(мож кто знает где ЕНТО?:)

Знаем-знаем, это где "Спасатели" грудастые. :D

На Агой похоже, только там волна поменьше будет.:)

Самолёт - чудо, интересно , а есть-ли такой с реактивным дигателем.


ТЫСЯЧНОЕ СООБЩЕНИЕ!:D

Old_Pepper
15.03.2004, 12:12
Originally posted by N38MK
Спасибо.........
Если вам так нравиться, у меня такой вопрос к вам..

У меня есть фотки сборки или точней постройки Беркута, так как я до сегоднешнего дня помогаю строить тем кто страдает от неувериности постройки ЭТОГО АППАРАТА,,,,,,

Выставлять их ТУТ или в разделе Любой темы .....Наши фото.... Где я уже выставил много фоток Беркута...... Что вы думайте?????

Аск!
Выставлять, однозначно тут!

N38MK
15.03.2004, 12:42
(смотри предыдущию страницу)
А мож тут эта фотка лучше подайдёт :)
.....................ЕИХАаааааа!!!!!!!!!
ктото про аэробатику тут спрашивал?

GORYNYCH
15.03.2004, 13:22
Эх.... Смотрю я на Мишкин "Беркут" и текут у меня не слюнки но слезы... :(
Понимаю, что не слетать мне на нем никогда... :( По крайней мере здесь... Не хватит денег, чтобы сделать, (времени то не жалко, хоть всю жизнь) а если и сделать... Эх...
Мне, похоже, уже и та "техе" не слетать... :(
Понимаю, что зависть-плохое чувство. Но, ничего с собой поделать не могу. Завидую.

KACATKA
15.03.2004, 13:26
Originally posted by N38MK
Спасибо.........
Если вам так нравиться, у меня такой вопрос к вам..

У меня есть фотки сборки или точней постройки Беркута, так как я до сегоднешнего дня помогаю строить тем кто страдает от неувериности постройки ЭТОГО АППАРАТА,,,,,,

Выставлять их ТУТ или в разделе Любой темы .....Наши фото.... Где я уже выставил много фоток Беркута...... Что вы думайте?????

=) Миша, выставляй тут.. мое тебе "модераторское" добро =))

Твою просьбу о занесении Копфа в черный список выполняю =))

Денис, ты в списке =))
Я тоже в нем.. =) я на Беркуте летал :p

П.С. Миша.. пытался с Гленом связаться несколько раз. Нет ответа.. он е-мейл не поменял?

Tim27
15.03.2004, 14:16
Михаил, а есть возможность самостоятельной постройки этого аппарата в России? Что для этого нужно? Если я правильно понимаю, то можно заказать сборочный кит, отправить его сюда и здесь собрать? Сообщите пожалуйста.

N38MK
15.03.2004, 20:47
Спасибо Касатка.
Во первых я не выставлю эти фотки чтоб злить вас,или делать какието предложения что мы лучьше чем вы, или что тем более я лучьше чем кто извас. Я просто знаю реакцию к таким фотка во всём мире, в частности в Австралии, Новой Зеландии, в тойже Англии, а тем более во франции. Так как полёты в этих странах намного как сказать ?? ограниченей.
И честно сказать нив одной перечисленой мной, такие фотки не выставляются.(я имею с самолётами типа Беркут да и я честно не видел ничего интереснее и с традициоными самолётами)
Я это делаю чтоб поделиться с вами своими впечатлениями и мож опытом (в полётах на нём, и страительством а также неше невероятное географическое расположение.)Если вы что найдёте интересней ,я с удовольствием посмотрю.
Я направляю сюда многих знакомых которые НЕ говорят по англ, так как этифотки даже 30 членов моей семьи тут, невидели.
Я вам говорю что я не пилот Ас или аэробат.
Я люблю Основу Боевых Манёвров =BFM и всё.А также страшно люблю делать аэродинамические измененя и испытывать их.
2Тим
как я знаю кит, этих самолётов больше недоступен, только если кто из 68 купленых хочет продать их, летают всего 9
ксожалению построка этого самолёта невероятносложная даже с невероятной поддержкой умершой фабрики.
...............Это мои два друга слева Серёжа (Миг-29 пилот) и его брат Саша (Су-24 пилот) оба выпускники Черниговского теперь оба наши граждане, по их лицам видно как им мой полёт с ними.Но честносказать они мене понастоящиму показали как беркут использовать:)

RB
15.03.2004, 20:52
Originally posted by N38MK
Это мои два друга слева Серёжа (Миг-29 пилот) и его брат Саша (Су-24 пилот) оба выпускники Черниговского теперь оба наши граждане. по лицам видно как им мой полёт с ними.Но честносказать они мене понастоящиму показали как беркут использовать:)

В смысле аэробатику?

N38MK
15.03.2004, 21:13
НЕТ
неаэробатику а атаку на корабле в Лонг бичь. я от страха что нас собьют за такой агресивный манёвр чуть невыпрыгнул из самолёта (неимея парашют)кричал во всё горло чтоб он (Серёжа)отвернул. в такой ситуации выхватывать штурвал не стоит, а сделаль он так поровнялся с кораблём слево на высоте 3000фит перевернул самолёт 180=верхногами нашёл корабль который теперь был на потолке и направил нос центор корабля. Скорость в пике увеличелась от 160 да 250 knts за 5 cек. Я понял что происходит с затяжкой интересуясь что он затеял. Выверныли мы на 200 фит с крутым отворотом от гигатского нефти коробля. После моего разясненя Серёжа 8 раз повторил менёвр целясь на парусные яхты. в порту Лонг Бичь
Саша после него уже знал что на корабли не стоит целиться:) сейчас мне смеяться хочется ,но не тогда.

RB
15.03.2004, 21:26
Originally posted by N38MK
НЕТ
неаэробатику а атаку на корабле в Лонг бичь. я от страха что нас собьют за такой агресивный манёвр чуть невыпрыгнул из самолёта (неимея парашют)кричал во всё горло чтоб он (Серёжа)отвернул. в такой ситуации выхватывать штурвал не стоит, а сделаль он так поровнялся с кораблём слево на высоте 3000фит перевернул самолёт 180=верхногами нашёл корабль который теперь был на потолке и направил нос центор корабля. Скорость в пике увеличелась от 160 да 250 knts за 5 cек. Я понял что происходит с затяжкой интересуясь что он затеял. Выверныли мы на 200 фитс крутым отворотом от гигатского нефти коробля. После моего разясненя Серёжа 8 раз повторил менёвр целясь на парусные яхты. в порту Лонг Бичь
Саша после него уже знал что на корабли не стоит целиться:) сейчас мне смеяться хочется ,но не тогда.

Забавно, по описанию маневр похож на Split S:)

N38MK
15.03.2004, 21:54
Может??
но направление выворота завист от пилота и может закончится в томже напровлении что и начало атаки ( или в любом напровлении) это пряимой пик с элероным врашением,
и сбросом бомбы или пушечной атакой.
И фиксация на цель очень опасна в таких условиях.

Tim27
15.03.2004, 23:32
Михаил, тем не менее - если вдруг услышите, что есть самолет - шепните плз:)
Вдруг срастется?:)

KACATKA
15.03.2004, 23:46
Originally posted by RB
Забавно, по описанию маневр похож на Split S:)

сплит-с однозначно =))

А потом топ-мачтовое бомбометание =))

N38MK
16.03.2004, 00:13
Тим эти самолёты и "кит" очень и очень дорогие
Вот тут один продаётся уже несколько лет
http://www.berkutengineering.com/

И Тим извини, но мне неприятно что ты на ВЫ сомной(я ж те ничего плохого незделал )
за что оскарбляешь ДОРОГОЙ? :) =(с армяниским акцентом)

RR_Kopf
16.03.2004, 02:24
Originally posted by N38MK
Ты Mr. Копф осторожно, тебя за мою поlдержку в чёрный список занесут, так как модеры этого форума имеют заговор против меня
вот что один из них прислал мне
"А теперь слушай меня:ПОПУГАЕВ НЕ УБЕРУ,ТАК КАК ТЫ НЕЛЮБИМ ВСЕМИ МОДЕРАМИ ,КАК СОВА И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТАЛ ПРОДОЛЖИТЕЛЕМ ФЛЕЙМА И ТОЧКА!!!"

Лично мне твоё мнение очень приятно.
Я думаю что ты один из два или три человека этом форуме кто может оценить что на этих фотках. Это видно по твоему ответу. Наши пилоты ф-16 имели такуеже реакцию после Беркута.
И также в жизни тыб тоже улыбался от удавольствия как и Юргис Каурис после полёта сомной. Хотя и мой самолёт небыл в полной "боевой готовности" при полёте с ним.
Спасибо Копф.

Ну что тебе сказать про Сахалин? (С)

Ты Миш занимаешся самобичеванием...

Я уверен, что ВСЕ на этом форуме спят и видят себя в кабине такого самолёта... Единственный, кто напрямую высказался против, был Андрюха RB... Но... Я на 100% уверен, что он бы с удовольствием слетал бы на Беркуте не будь его хозяином именно ты. Тут вопрос личностного конфликта, длиною в несколько лет. Андрей лётчик. Не мне судить плохой, хороший или средний, но лётчик и всё тут... А лётчики они знаешь такой народец, что их хлебом не корми, дай полетать на чём угодно... Главное, чтобы в воздухе держалось более менее... А твой самолёт по характеристикам оставляет позади себя ОЧЕНЬ многие другие типы... Так что то, что Андрюха говорит, что боится на Беркуте летать потому, что он пластмассовый, не совсем есть истинное положение дел... Хочет он... Но конфликт с тобой не позволяет ему в этом признаться... Он и после этого моего поста будет отпираться как белый офицер на допросе ВЧК... И ты его и он тебя не раз поливали помоями, что не красит обоих... Но это "ваши еврейские разборки" и вам самим всё решать...

Что до того, что меня в чёрный список внесут, дак мнеж это как с гуся вода... необидчивый я:) Так уж в жизни вышло и ничего не могу с этим поделать :D

Tim27
16.03.2004, 02:55
Originally posted by N38MK
Тим эти самолёты и "кит" очень и очень дорогие
Вот тут один продаётся уже несколько лет
http://www.berkutengineering.com/

И Тим извини, но мне неприятно что ты на ВЫ сомной(я ж те ничего плохого незделал )
за что оскарбляешь ДОРОГОЙ? :) =(с армяниским акцентом)

Миша, ну НЕМОГУ Я вот сразу на Ты. (С азербайджанским акцентом) - НЭМОГУ:)):):):)
вообще говоря, я конечно погорячился. Даже если рассмотреть возможность его или кита покупки, станет сразу проблемма с запчастями, обслуживанием и прочее, прочее.
Опять-же сборка - нужен шефмонтаж. А то что дорогой - не дороже денег:) Продадим ВСЕ!:)

PS - посмотрел ссылку - ну и совсем не дорогой. Нормальный.
Я тут думал о РОБИНСОНЕ-R44. Он зараза дорогой. С доставкой и таможкой встает в 370к. В России этот вертолет продается как пирожки. Як54 стоит примерно 150к.
Миш, а кстати(Уже на Ты). А как пилотажник он летает? В смысле АЭРОБАТИКА?
PPS - Поможешь с одним вопросом? Мне нужен приборчик для моего Як55 - МАЛЕНЬКИЙ авиагоризонт. Нужен он для перегонов самолета. Нужен он не только мне, но и ребятам из сборной России. Прибор желательно без гироскопов, на пьезодатчиках. Может что посоветуешь???

RR_Kopf
16.03.2004, 03:12
Тимур...

Мячково то полетело? Или пригвоздённые сидите до сих пор?

Tim27
16.03.2004, 03:27
Originally posted by RR_Kopf
Тимур...

Мячково то полетело? Или пригвоздённые сидите до сих пор?

Сидим. Еслиб не КАСАТКА-Сэр, ох как мне хочется ругаться.
Хотя приказ отменяющий другой приказ подписан. Тоесть вроде как Нерадько разрешил, в чем еще проблемма - НЕПОНЯТНО!

RB
16.03.2004, 04:40
Originally posted by RR_Kopf
Ну что тебе сказать про Сахалин? (С)

Ты Миш занимаешся самобичеванием...

Я уверен, что ВСЕ на этом форуме спят и видят себя в кабине такого самолёта... Единственный, кто напрямую высказался против, был Андрюха RB... Но... Я на 100% уверен, что он бы с удовольствием слетал бы на Беркуте не будь его хозяином именно ты. Тут вопрос личностного конфликта, длиною в несколько лет. Андрей лётчик. Не мне судить плохой, хороший или средний, но лётчик и всё тут... А лётчики они знаешь такой народец, что их хлебом не корми, дай полетать на чём угодно... Главное, чтобы в воздухе держалось более менее... А твой самолёт по характеристикам оставляет позади себя ОЧЕНЬ многие другие типы... Так что то, что Андрюха говорит, что боится на Беркуте летать потому, что он пластмассовый, не совсем есть истинное положение дел... Хочет он... Но конфликт с тобой не позволяет ему в этом признаться... Он и после этого моего поста будет отпираться как белый офицер на допросе ВЧК... И ты его и он тебя не раз поливали помоями, что не красит обоих... Но это "ваши еврейские разборки" и вам самим всё решать...

Что до того, что меня в чёрный список внесут, дак мнеж это как с гуся вода... необидчивый я:) Так уж в жизни вышло и ничего не могу с этим поделать :D

Ух чего ты Денис по написывал %)
Давайте поставим точки над и. Во первых ничего против Миши и его чудо Беркута у меня нет - пускай он летает на здоровье, фотки его полетов действительно красивые . Во вторых начинал задираться не я а сами знаете кто (бог ему судья) а я всего лишь парировал, игнорировал или молча соглашался. В третьих я не боюсь летать не на чем от чего список самолетов на которых я полетал переваливает за 20 типов из которых 11 в качестве PIC плюс иногда в очень плохих погодных условиях включая грозу . И наконец в четвертых, мне просто не нравится Лонг Изи, но это мое субъективное мнение пускай люди летают на нем если он им нравится :) Этот факт совершенно не значит что я боюсь или мне страшно или я никогда не сяду за штурвал такого самолета. Просто на данном этапе мои ограниченные денежные ресурсы направленные на одну цель - инструментальный рейтинг и коммерческая лицензия . Для этого мне пришлось обрубить любые полеты для удовольствия а заниматься только тренировкой.

Об выражении "еврейские разборки" .
Денис если ты не в курсе я не еврей :)

Мое личное мнение каждый имеет право летать на чем ему нравится и как ему нравится при этом унижать и хвастаться перед другими просто не прилично. Я с уважением отношусь к любым пилотам от планеров до CЛА и всегда рад перенять или поучится лучшему у других. С удовольствием
готов попробовать аэробатику даже при том что в мои 33 года мой организм это не сильно хорошо переваривает:)

Вообщем в мире пилотов я ищу друзей а не врагов поэтому среди них у меня много друзей от летчиков морской пехоты до капитана воздушного лайнера . Поэтому мне кажется что твое мнение слегка не объективно - надеюсь я немного прояснил ситуацию.


Прошу прощения за офтоп.

P.S. Мишкины фото в этом топике действительно супер, очень хорошо сняты у меня так не получается :)

Надеюсь что это в какой то мере прояснит ситуацию

RR_Kopf
16.03.2004, 04:56
Вот мне Ф-22 Раптор совершенно не нравится... Он у меня в ряду уродцев на первом месте стоит.... Однако руку на отсечение, что при любой возможности обязательно полечу... Более того... ХОЧУ полететь!!!

Про "евреев" - это метафора... Из Жванецкого по моему... Я знаю, что ты не еврей... Я знаю что Миша армянин... Мне пофигу на национальности... Я сам коктейль терьер из армян, осетинов, грузин, донских и кубанских казаков, цыган, украинцев и многих кого пока не знаю... Так что...

ЗЫ:
Я не призываю вас с Мишкой мириться и пить на брудершафт в кабине Беркута...
Просто будьте оба высокого о себе мнения и не скатывайтесь до подзаборной грызни... Не к лицу это мужчинам...

RB
16.03.2004, 05:00
Originally posted by RR_Kopf
Вот мне Ф-22 Раптор совершенно не нравится... Он у меня в ряду уродцев на первом месте стоит.... Однако руку на отсечение, что при любой возможности обязательно полечу... Более того... ХОЧУ полететь!!!

Про "евреев" - это метафора... Из Жванецкого по моему... Я знаю, что ты не еврей... Я знаю что Миша армянин... Мне пофигу на национальности... Я сам коктейль терьер из армян, осетинов, грузин, донских и кубанских казаков, цыган, украинцев и многих кого пока не знаю... Так что...

ЗЫ:
Я не призываю вас с Мишкой мириться и пить на брудершафт в кабине Беркута...
Просто будьте оба высокого о себе мнения и не скатывайтесь до подзаборной грызни... Не к лицу это мужчинам...

Мы уже насколько я вижу особых трений не имеем.. Или я ошибаюсь ?:)


Об национальном вопросе у меня смесь Русского, Украинца и Поляка во как :cool:

RR_Kopf
16.03.2004, 05:12
Ладно...

Забили...

Продолжаем тему Мишкиного самолёта!!!

Во чё у меня есть!!!

Merlin00Z
16.03.2004, 06:14
А что за "пимпы" на РУСе ? "LOCK" & "FIRE" ? :D

N38MK
16.03.2004, 10:23
Слушайти ОРЁЛЫ!! за мои 6 лет на этом форуме я уверен что я самый ненавистный ЧЕЛЕН! в двух смыслах :) сколько меня раз пять, в шею гнали. Я как ванька встанька. Меня мадераторы жувать любять. Ну даже тот что Валька Логинов ну просто матом мы сним друг на друга, а я его всёровно другом считаю, и уверен что он DUDE
Хотя у нас и есть очень серьёзные политические расхождения.

Я тоже Сахалинец Армяно-украинско, цыгано- русского проихождения. НУ что? :) Всё равно я Американец.
Так как большую часть своей жизни прожил тут чему и неимоверно рад.
Нет у меня врагов (на этом форруме) да и вообще.

Ты Копф опередил меня с этой фоткой? А как вам мой наколеник GPS Гармин 196 (сам этот наколеник изобрёл.

А умнику с вопросами о кнопках на стыке.
ШАПАЧКА подключена к триму элеронов и руля высоты ,,,,,,,,, а кнопочки четыре свободны одна на ID транспондэр.
Незнаю если тя это удивит, но эти самолёты способны носить неупровляемые ракет для наземной цели и были испытаны ЛЕТ 18 назад Грузоподёмность и скорость у нас намного выше чем у "Предитор" Так что ракеты "Хэл файр" и мини гатлен (6 ствольный)пулемёт можно установить. Самолёт имет автопилот подключёный к оснавному GPS -60 Northstar тот что на пaнели.
А теперь Мерлин давай вместе зубки покажим :D

Old_Pepper
16.03.2004, 10:29
Какие там зубки, слюни одни по влему столу.:D

Странно что их ("Беркутов") так мало, неужели дело только в дороговизне?:confused:

N38MK
16.03.2004, 10:34
Теперь мож вам структуру его покажу.
Как я вам ужеговорил я помогаю строить Беркут двум друзьям
Первый МЕХРАН, в Вэн Найсе.......
Мож что узнаете на этой фотке (он, фюзеляж, подвешан за нос) так легче работать в районе бензобаков.
Всё из пластика.

RB
16.03.2004, 10:39
Originally posted by N38MK
Теперь мож вам структуру его покажу.
Как я вам ужеговорил я помогаю строить Беркут двум друзьям
Первый МЕХРАН, в Вэн Найсе.......
Мож что узнаете на этой фотке (он, фюзеляж, подвешан за нос) так легче работать в районе бензобаков.
Всё из пластика.

А где располагаются баки с горючим ?

N38MK
16.03.2004, 10:55
А теперь другой друг Дэрэл Крэг мой дантис (также пилот строитель) я его недавно навесьтил он меня просил проверить его работу Санта Моника Аэропорт он готовиться закрывать правое крыло.

N38MK
16.03.2004, 11:01
Андрюша,,,,, ты смотриш на багажники, место где убираются основное шасси и бензобаки по 25галонов скаждой стороны.
Рёбра вставлены чтоб горючие не переливалось быстро во время пилотажа или крутых поворов, а также укркпления

N38MK
16.03.2004, 11:22
Теперь грустное фото .
Вот день когда мой сосед по ангару погиб 72 летний РОЙ(непомню его фамилию)
Андрей ты наверно помниш это?
Рой заходил напосадку на полосу 25право, а этот полицейский синий вертолет весел над 25 левой , Дотого как Рой сел МЕНТ
метнулся в право и оказался прям над Роем.
пропелерный воздушный удар нетрализовал подёмную силу РОйя самолётика (который он сам построил) и он рухнул как камень
Конечно МЕНТЫ всё оцепили так как один из них ......обосрал
короче Рой умер до того как его довезли в больницу.


Миша, только давай пожалуйста без мата, over

N38MK
16.03.2004, 11:25
Камптон аэропорт..
вот она вся шатья братья.........обычно полицыя неимеет никакого отношения к авариям в аэропорту, а тут смотри как наползли своего защищять,,,,,,,я каждый год теряю кого нибуть.

N38MK
16.03.2004, 12:18
А это снято 3 года назад
ремонтирую мой Беркут после катострофы снято в марте 2001г

N38MK
16.03.2004, 23:27
К тебе Андрюша.

Во первых Беркут не Лонг Изи я тя уверяю :)
Во вторых что ты знаешь о Лонг Изи, и думаешь что люди которые тебе расказали (твои инструкторы)о них больше знают о них чем 1100 человек которые владеют ими?
Недавно я взял такого инструктора на борт! ему гдето 28.

Два круга над аэропортом он от радости прослезился.
И благодаря меня с улыбкой до ушей побрёл к своему ангару в неверии вертя головой.
Ты Лонг Изи не любишь ? я тоже потому что у меня есть Беркут!:D
Сколько самолётов из 20 что ты летал дома постоеные ни одного!,я уверен что этоё 20 ни один из них мне бесплатно не нужен. Знаешь почему, потому что я проболал некоторые из них как пассажир. И они мення надеждой не уверили.
Это как после Ферари в Тойёту садиться.
В гости комне те пожалуйста, но те летать сомной не разрешено, потому что Я БОЮСЬ твоего присудствия в полёте сомной.
Я те советую попросись в Лонг Изи на один круг там у себя мож ТВОЁ личное мнение появиться.
И опять Беркут не Лонг Изи по камфорту и праформэнс.

Вот фото снято когда ты был совсем молодым :)
Ноябрь 89года мы подлетаем к Вэндовэр Юта(беркутов тогда ещё небыло) над солёным высохшем озером Боновил.
Плотнее не стоит летать, если ты видишь застрявший завтрак меду зыбами пилота соседнего самолёта....

RB
17.03.2004, 03:15
Originally posted by N38MK

Ты Лонг Изи не любишь ? я тоже потому что у меня есть Беркут!:D
Сколько самолётов из 20 что ты летал дома постоеные ни одного!,я уверен что этоё 20 ни один из них мне бесплатно не нужен. Знаешь почему, потому что я проболал некоторые из них как пассажир. И они мення надеждой не уверили.
Это как после Ферари в Тойёту садиться.
В гости комне те пожалуйста, но те летать сомной не разрешено, потому что Я БОЮСЬ твоего присудствия в полёте сомной.
Я те советую попросись в Лонг Изи на один круг там у себя мож ТВОЁ личное мнение появиться.
И опять Беркут не Лонг Изи по камфорту и праформэнс.



Миша каждому свое, если тебе нравится я рад зa тебя. Все остальное мое личное дело. Только не берись судить о людях только потому что комуто может не нравится то что тебе. Удачи .

RR_Kopf
17.03.2004, 03:18
Драка - для дураков; победа - для умных. Для мудрых - мир.

Без комментариев...

N38MK
17.03.2004, 05:15
У нас час назад какой то IFR ass hole в летел в дом на подлёте к Санта Монике аэропорту. Я как раз был на 405 FWY которое пресекает файнэл к этому аэропорту.Почему я уверен что он IFR без диталей аварии...... ДА ПОТОМУЧТО НЕВИДНО ВЕРХНЕЮ ПОЛОВИНУ ДЕРЕВЬЕВ ИЗ ЗА ТУМАНА. хА ХА !!! жалкий самоувереный кусок дерма. Самто хоте зарылся, помоему никто другой непострадал.

Андрёша я сужу о тебе как ты судишь о Лонг Изи ни разу несидевши в нём., Сравнение РОВНО.
И это не драка (покраней мере для меня)
А В МИР любой ценой я не верю.
Почемуб Россиии не сдаться масульманам ради МИРА?

RB
17.03.2004, 06:44
Originally posted by N38MK
У нас час назад какой то IFR ass hole в летел в дом на подлёте к Санта Монике аэропорту. Я как раз был на 405 FWY которое пресекает файнэл к этому аэропорту.Почему я уверен что он IFR без диталей аварии...... ДА ПОТОМУЧТО НЕВИДНО ВЕРХНЕЮ ПОЛОВИНУ ДЕРЕВЬЕВ ИЗ ЗА ТУМАНА. хА ХА !!! жалкий самоувереный кусок дерма. Самто хоте зарылся, помоему никто другой непострадал.



Да Миша я бы никогда бы так не выразился о погибшем пилоте. Нехорошо это и неприятно тем более слышать от другого пилота .


P.S. Только мертвые по настоящиму видели "мир" (c) Плато

Ты наверное вот так летал больше часа :

CoValent
17.03.2004, 08:03
Originally posted by N38MK
У нас час назад какой то IFR ass hole в летел в дом на подлёте к Санта Монике аэропорту...
Самто хоте зарылся, помоему никто другой непострадал...
Мир праху этого пилота...

Arthur =SF=TopAce
17.03.2004, 08:34
Пусть покоится с миром...

Polar
17.03.2004, 08:55
Вечная память....

naryv
17.03.2004, 09:26
Пусть покоится с миром...

N38MK
17.03.2004, 10:10
Вот вам ситуация.
Аэропорт Санта Моника Историческое место, это аэропорт где во время 2 Мировой стоял завод и разработывался и делались самолёт DC-3 (всем известена эта машина?)
сейчас идёт кровавая война чтоб закрыть этот аэропорт. Уж очень подорожала земля у Океана. Этот ишак сегодня увидел что влетит в сплошную пелену тумана через 10секунд, решил может сесть на на невероятно занятую движением улицу Или что то в этом роде так как мотор остановился только при ударе. Безин не кончался так как произошёл взрыв с пажаром. Он также убил свою жену в этой аварии.
Не все кто летает ангелы... И если я сделаю такуюже ошибку ......................короче самое минимальное в такой ситуациимогу скажу..... BONHEAD!!!!!!.............
Андрюша переведи что там подходящие в русском?
и ДА, за такие ошибки наказание смерьть!
Хотите вы или нет, это действительность!
Стороники закрытия Аэропорта уже ВЗВЫЛИ и вот уже 6 часов после аварии не останавливаются по местному ТВ
Ну ладно бог сним, а нам начало чёртопляски с сторониками закрытия!

dragon
17.03.2004, 10:12
Пусть земля ему будет пухом...

С уважением dragon!

N38MK
17.03.2004, 10:23
Да летал я в IFR и никакого смысла не вижу в этом. Плохая погода я нелетаю, если я гдето в перелётах я иду назад в гостиницу с мотрю ТВ или ищю хороший рестаран и если надо неделю буду ждать. Я живу в стране СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ доступные на 90% свей площяди страны, Профелианальным лётчиком я не собираюсь быть и у меня нет в этом желаниея!!ТОЧКА скучнее ничего не может быть чем сидеть часами за штурвалом (говорю вам из ОПЫТА) 8.5 часов однодневный перелёт из Лос Анжелес до Ошкаш Вискансэн! ВСЁ ХВАТИТ!
шесть раз так летал!

Old_Pepper
17.03.2004, 10:34
Превратили хорошую тему в поминки.
Понятно, что форум авиационный, но я что-то не помню, чтобы когда-нибудь, кто-нибудь желал "землю пухом" , к примеру, водиле "Газели"- маршрутки, разбившемуся и убившему своих пассажиров.
А тут , как пилот, так прям слёзы ручьём.
N38MK прав, не все лётчики - ангелы.
Дураков хватает везде и к сожалению страдают от них часто случайные , ни в чём не повинные люди.

N38MK
17.03.2004, 10:46
Сегодня после моего полёта я пошёл к моему другу Jery
который в 3 ангарных здания от моего.
Вот это интересный парень.
С начала года он на пенсии был 35 лет полицэским В Лос Анжелесе.
НО с 64 года до 69 он был пилотом во Вьетнаме на Сэсне 337G
Кино БАТ 22 видели, да он Forward Air Controller.
Уволился капитаном ВВС.
Сейчас на пенсии и заканчиваетсвой самолёт (точно не его)
но это был личный самолёт его комбата. Купил ОН его за
$6.500 ....20лет назад. Он Гаваец и невероятный ЧЕЛ и мастер по Алюминию. Его мадо "Если что то построено людми ТО я могу его исправить" Так как я знаю что я имею внимательную аудиторию ТУТ:)я всегда ношу в кармане мой аппарат.
И ТАК Jery!

GORYNYCH
17.03.2004, 10:49
Я тоже согласен с Перцем. Да и Мишка по большому счету прав. Конечно, жаль погибшего, но почему то никто не желает царствия небесного самоубийцам. В этом случае-это форменное самойбийство ! Двигатель работал, бензин был, возможность уйти была. Почему не ушел ????
Мир, конечно, его праху ибо о мертвых или хорошо или ничего. Но ведь он бы мог жить ! И назвать это трагической случайностью - язык не поворачиваеися. Это трагическая ЗАКОНОМЕРНОСТЬ.
У нас любят восхищаться рисковыми парнями, которые вверх колесами пролетают под линией ЛЭП. Но летать все же предпочитают с теми, кто педантично выполняет все правила. Я по краёйней мере такой. Нарушал редко, да и то: по-незнанию.

N38MK
17.03.2004, 10:51
.................и его ангар.........

N38MK
17.03.2004, 10:56
Его боевой НИК был "Gecko"=Геко этомаленькая ящирица проживающия на Гаваях, Только он совсем не маленький :)

N38MK
17.03.2004, 11:00
Вот он красавец , самолёт был полностью разобран им покрашен им и теперь собирается ИМ.

N38MK
17.03.2004, 11:05
:)....честно сказать у него две игрушки, но разные ..............
вторая будет Андрюше знакомей..................
но обе были разобраны окрашены и сейчас собираются...

GORYNYCH
17.03.2004, 11:07
Originally posted by N38MK
Его боевой НИК был "Gecko"=Геко этомаленькая ящирица проживающия на Гаваях, Только он совсем не маленький :)
Ну, гекконы не только на Гавайях живут... Их и в Средней Азии полно. :p

N38MK
17.03.2004, 11:20
Что такое ГЕКОН неимею понятие........ эти небольше всего 5 см.

...................Вот его лого.......которое он сам нарисовал
“The killer Gecko”............. ......................
Маленькая ящирица, в соломеной шляпе с ракетой в руке
на слэнге это
............."Da killa Gecko"...............................

N38MK
17.03.2004, 11:29
Я сказал ему что мой знакомый в Сан Диего летает на Арчере и он не любит Лонг Изи.
Jery посмотрел на меня (как он тут на первой фотке) и сказал"Пердай ему что я тебе страшно завидую"
Мой следующий полёт будет с Jery :) и это будет не первый раз.
(а Беркут то не лонг Изи)

RB
17.03.2004, 18:14
Originally posted by Old_Pepper
Превратили хорошую тему в поминки.
Понятно, что форум авиационный, но я что-то не помню, чтобы когда-нибудь, кто-нибудь желал "землю пухом" , к примеру, водиле "Газели"- маршрутки, разбившемуся и убившему своих пассажиров.
А тут , как пилот, так прям слёзы ручьём.
N38MK прав, не все лётчики - ангелы.
Дураков хватает везде и к сожалению страдают от них часто случайные , ни в чём не повинные люди.

Ты когда нибудь летал IFR?
Ты можешь с уверенностью сказать что послужило причиной катастрофы ? Если ты не знаешь деталей катастрофы кто давал тебе права считать кого то дураком ?A что бы сам ты делал на его месте в его ситуации ?

Честно говоря меня слегка удивляет такая реакция и такое делитанство в вопросах авиации. Прошу прощебия если кого то обидел..

RB
17.03.2004, 18:28
Originally posted by N38MK
Я сказал ему что мой знакомый в Сан Диего летает на Арчере и он не любит Лонг Изи.
Jery посмотрел на меня (как он тут на первой фотке) и сказал"Пердай ему что я тебе страшно завидую"
Мой следующий полёт будет с Jery :) и это будет не первый раз.
(а Беркут то не лонг Изи)

Миш я понял основные вещи которые ты настойчиво пытаешься всем доказать:
-IFR летают только дураки это скучно и глупо настоящие летчики летаю только в хорошую погоду.
-Самый лучший самолет в мире это Беркут все остальные самолеты ерунда.
-Cамые лучшие пилоты летают только на Беркуте поскольку все остальные этого делать боятся.
-Воздушные диспетчеры трусы и тупицы с ними летать опасно а кто летает с ними трусливые пилоты у которых трясутся коленки
-Любой пилот который разбивается в тот момент когда ты не летаешь по причинам погоды самодовольный дурак и тупица, поскольку летают глупый и скучный в то время как настоящие пилоты смотрят TV и ждут хорошей погоды.


Миша больше спасибо за объяснения. Больше мне повторять из вышеперечисленных пунктов не надо я прекрасно все понял.

Old_Pepper
17.03.2004, 18:28
Originally posted by RB
A что бы сам ты делал на его месте в его ситуации ?

Честно говоря меня слегка удивляет такая реакция и такое делитанство в вопросах авиации. Прошу прощебия если кого то обидел..

Я как дилетант в вопросах авиации ушёл бы на другой аэродром, хотябы потому, что рядом в самолёте моя жена.
"Героический" нырок в туман она вряд-ли оценит, а вот за заботу о её жизни простит несколько потеряных минут или часов.
И сыну моёму до лампочки было бы, что папа дилетант, для него главное, что я есть, что я жив.

RB
17.03.2004, 18:38
Originally posted by GORYNYCH
Я тоже согласен с Перцем. Да и Мишка по большому счету прав. Конечно, жаль погибшего, но почему то никто не желает царствия небесного самоубийцам. В этом случае-это форменное самойбийство ! Двигатель работал, бензин был, возможность уйти была. Почему не ушел ????
Мир, конечно, его праху ибо о мертвых или хорошо или ничего. Но ведь он бы мог жить ! И назвать это трагической случайностью - язык не поворачиваеися. Это трагическая ЗАКОНОМЕРНОСТЬ.
У нас любят восхищаться рисковыми парнями, которые вверх колесами пролетают под линией ЛЭП. Но летать все же предпочитают с теми, кто педантично выполняет все правила. Я по краёйней мере такой. Нарушал редко, да и то: по-незнанию.

GORYNYCH IFR пилоты не бьются об крыши домов. Я думал ты в курсе про IFR план, пpо запасные аэродромы, про 40 минутный запас горючего...В Санта Монике имеется только
VOR approcach..VOR approach нормативы к видимости и минимумы намного больше чем с аэропортами с ILS.Кроме того в Санта Монике есть башня с ней надо связаться перед посадкой тем более летящему IFR.В таком случае если минимумы достигнуты аэропорт закрывается и все самолеты уходят на запасные. Мишка не знает не ни тип IFR посадок в Санта Моники, ни схем заходов, ни причины гибели пилота да и вообще много другого..

Если честно Андрей не ожидал что ты так легко поведешься на чье-то невежество :(

P.S.В Санта Монике имел честь садится сам несколько раз включая плохую погоду .

Old_Pepper
17.03.2004, 18:56
Originally posted by RB
GORYNYCH IFR пилоты не бьются об крыши домов....


И об крыши домов и об горы и холмы ...
Сам хоронил...

RB
17.03.2004, 18:59
Originally posted by Old_Pepper
Я как дилетант в вопросах авиации ушёл бы на другой аэродром, хотябы потому, что рядом в самолёте моя жена.
"Героический" нырок в туман она вряд-ли оценит, а вот за заботу о её жизни простит несколько потеряных минут или часов.
И сыну моёму до лампочки было бы, что папа дилетант, для него главное, что я есть, что я жив.

А если бы у тебя не дай бог заглох двигатель? Old_Pepper не обижайся но как можно судить о чем то не зная ни правил полетов IFR, не схемы захода на посадку , ни минимумов аэродрома , ни причин катастрофы ?Как я уже и сказал при таком тумане конкретно Санта Моника была бы просто закрыта для посадок ...

Далее не следует делать выводов о том о чем мало знаешь .Логично?

RB
17.03.2004, 19:02
Originally posted by Old_Pepper
И об крыши домов и об горы и холмы ...
Сам хоронил...


По трагическим случайностям, по техническим не поладкам, по смертельной ошибке пилота...Я тоже хоронил...и врядли бы осмеливался их надавать дураками.

Old_Pepper
17.03.2004, 19:09
Я не обидчивый.
Спорить нет смысла потому, что мы с тобой в разных весовых категориях (в смысле знаний) , это раз и оба не знаем пока чего там было, это два.
Может погорячился составив мнение о катастрофе не по официальному заключению.
Вообще все мы люди настроения.
У меня поганое ,по множеству причин.

А про туман в Санта-Монике вроде подтверждается.
В разделе Новости (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?threadid=22121)

RB
17.03.2004, 19:54
Originally posted by Old_Pepper
Я не обидчивый.
Спорить нет смысла потому, что мы с тобой в разных весовых категориях (в смысле знаний) , это раз и оба не знаем пока чего там было, это два.
Может погорячился составив мнение о катастрофе не по официальному заключению.
Вообще все мы люди настроения.
У меня поганое ,по множеству причин.

А про туман в Санта-Монике вроде подтверждается.
В разделе Новости (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?threadid=22121)

СМИ... итоги официального расследования можно будет посмотреть позже на www.aopa.org.

N38MK
17.03.2004, 21:06
"-IFR летают только дураки это скучно и глупо настоящие летчики летаю только в хорошую погоду.
-Самый лучший самолет в мире это Беркут все остальные самолеты ерунда.
-Cамые лучшие пилоты летают только на Беркуте поскольку все остальные этого делать боятся.
-Воздушные диспетчеры трусы и тупицы с ними летать опасно а кто летает с ними трусливые пилоты у которых трясутся коленки
-Любой пилот который разбивается в тот момент когда ты не летаешь по причинам погоды самодовольный дурак и тупица, поскольку летают глупый и скучный в то время как настоящие пилоты смотрят TV и ждут хорошей погоды."

Во первых не вставляй слова в мой рот.
но давай разберёмся по пунктам.
1.IFR пилоты лезут чаще в погодную ситуацию которую не могут проглатить. ДА И если погода не для тебя то лучьше смотреть ТВ в гостинеце тоже ДА
2 Беркут самый хороший самолёт из канардов- ДА
добавлю канард летает лучьше чем, самоль системы трактор
за исключением аэробатики. ДА
3. самые лучшие пилоты ХОТЕЛИБ иметь Беркут если им нужен двух местный , ДА
3 Деспетчеры нужны только в определёных уловиях, а в основном они "пэй ин зэ ас".... ДА
4.Любой пилот поставиший себя в ситуацию из которой не мог выйти BONHEAD, ЭТО тоже ДА.....
и я добавлю что Удача важнея мастерства в большенство ситуацый.
Андрюша стобой спорить, как плавать в басеене с густым сиропом.
Ты такой уважительный , законо правый, и уверен,
ТЫ РАЗМАХНУТЬСЯ НЕДАЕШЬ НА СЕБЯ ПО ХОРОШЕМУ :D
А так ты золотой парень :) Мы летаем поразному, что для тебя это новость. Что мне интересней что ты неподходил к Лонг Изи или Вэри Изи ближе своего плевка и у тебя такие сильные знания о нём, подойди к пилоту Лонга когда он около своего самоля и поспрашивай............... (забудь Беркут он тут непричём )

RB
17.03.2004, 21:45
Originally posted by N38MK

Андрюша стобой спорить, как плавать в басеене с густым сиропом.
Ты такой уважительный , законо правый, и уверен,
ТЫ РАЗМАХНУТЬСЯ НЕДАЕШЬ НА СЕБЯ ПО ХОРОШЕМУ :D
А так ты золотой парень :) Мы летаем поразному, что для тебя это новость. Что мне интересней что ты неподходил к Лонг Изи или Вэри Изи ближе своего плевка и у тебя такие сильные знания о нём, подойди к пилоту Лонга когда он около своего самоля и поспрашивай............... (забудь Беркут он тут непричём ) [/B]

Ясно, значит с вышеизложенными пунктами определились. Что касается про Лонг Изи я не раз его видел и в полете и на земле и ближе моего плевка разговаривал с их пилотами.. Например спрашивал почему они переднюю стойку на стоянке складывают . Я не против Лонг Изи или Беркута, но это не значит что я должен их любить или они должны мне так нравится как другим. На вкус и цвет товарищей нет..


P.S. Один раз в полете IFR из строя vacuum pump и остается тебе только глазеть на turn coordinator. У меня такое было - очень не приятно. Перед полетом все работало без проблем, поломка произошла уже в облаках час после взлета. Слава богу я летел с опытным пилотом ибо в облаках и в тубуленции без attitude indicator очень не весело лететь...Получается мы BONEHEAD? Никто не застрахован от неприятных ситуаций в воздухе...

RR_Kopf
18.03.2004, 01:48
Противно смотреть как два моих друга спорят о том, о чём спорить не надо, причём переходя на личности и скатываясь до оскорблений...

Дима... Андрей...
Прекратите ради всего святого...

Надо подождать результатов расследования, определить причину крушения и только после этого взвешанно оценивать ситуацию и решать, стоит ли пилоту присуждать премию Дарвина или же стоит помолчать минуту...

N38MK
18.03.2004, 03:42
Я только что приехал с моего аэропорта и на обратном пути Туман опять повалил в заливе Санта Моники, но всера к этому времени деревьев уже небыло видно,,

N38MK
18.03.2004, 03:48
Съехал с фривэй (скоростной дороги)и вот на Вилшэр бульваре так выглядело......
еду на запад обычно там в переди виден Тихий Океан
я в 2 кварталах от дома кто из вас будет летать в этом ? а вчера густой туман был на земле

N38MK
18.03.2004, 03:52
(смотри предыдущию страницу)
А в аэропорту видел это, кто из вас знатоков раней авиацыи знает,Что это? Он только сел и на рулёжке. Знаменитый самолётик

N38MK
18.03.2004, 04:02
А вот ещё одна драгоценость. Дети семьи Фарфэн который непосредственые соседи моего ангара.
Две девочки старшие и пацаны младшие.
Возрост 13---11------10---- и 8. Они Мексиканцы, Индейцы и Левийцы..... ну просто невероятные дети.
Скажу что они все пилоты тоесть у всех есть пилотный дневник.Члены ЕАА.
Старшая уже налетала 20 часов, самостоятельно взлетает и садится (с инструктором в кабине) выйграла 2 место по точности посадки Сэсны 172 в недавних детских соревнованиях.....
Все они кроме 2й девочки летали сомной на Беркуте, и он тоже ихней любимый самолёт :) Это просто Золото а не дети, семья бедная финансово, но очень богатая жизнено.Просто обажаю их

N38MK
18.03.2004, 04:06
А кто мне скажет что это за самолёт(на продажу между прочим)
так и стоит в Ангаре ,на своём прицепе для перевозки!

N38MK
18.03.2004, 04:12
А вот Ангар ЕАА, ангар любительской авиации(все самолёты в нем построены( и строятся) руками пилотов. Я думаю что такие ангары есть на всех аэропортах средне-малого размера,
по всей стране. Аренда места не дорогая ,да и безплатной помощи хватает.
Я думаю что такие фотки вам интересней , чем наше навозное кидание друг в друга :)

FilippOk
18.03.2004, 04:24
Так.
Раз этот дурной гниляк не могут прекратить сами спорщики, это прекращу я.
N38MK, за следующее высказывание к RB в таком неуважительном тоне получишь +10 попаданий.
RB, между прочим, тебе корректно отвечает.
Предупредил.
P.S. Касается не только общения с RB.
P.P.S. Летай ты хоть на Конкорде - количества фекалий в тебе это не изменит.
P.P.P.S. Вопрос ко всем: а что, всех ли устраивает направленность темы? Всем нравится?

SimFreak
18.03.2004, 04:24
Originally posted by N38MK
Сегодня после моего полёта я пошёл к моему другу Jery
который в 3 ангарных здания от моего.
Вот это интересный парень.
С начала года он на пенсии был 35 лет полицэским В Лос Анжелесе.
НО с 64 года до 69 он был пилотом во Вьетнаме на Сэсне 337G
Кино БАТ 22 видели, да он Forward Air Controller.
Уволился капитаном ВВС.
Сейчас на пенсии и заканчиваетсвой самолёт (точно не его)
но это был личный самолёт его комбата. Купил ОН его за
$6.500 ....20лет назад. Он Гаваец и невероятный ЧЕЛ и мастер по Алюминию. Его мадо "Если что то построено людми ТО я могу его исправить" Так как я знаю что я имею внимательную аудиторию ТУТ:)я всегда ношу в кармане мой аппарат.
И ТАК Jery!

А этот самолетик в музее у нас. Я пощупал его, хороший, маленький такой. Могу фотки в кабине сделать если кого-нибудь интересует.

N38MK
18.03.2004, 04:40
Вау ,,,,,,,,,, это один и тотже самолёт , Сэсна 337=G Skymaster

Das_Reich
18.03.2004, 07:49
Каракатица на продажу - биде?

naryv
18.03.2004, 09:15
Originally posted by N38MK
(смотри предыдущию страницу)
А в аэропорту видел это, кто из вас знатоков раней авиацыи знает,Что это? Он только сел и на рулёжке. Знаменитый самолётик Tiger Mooth? Я кстати летал на самолётеике с пилотом EAA и даже диплом от этой организации есть:D

Old_Pepper
18.03.2004, 09:46
Originally posted by N38MK
А кто мне скажет что это за самолёт(на продажу между прочим)
так и стоит в Ангаре ,на своём прицепе для перевозки!

Вроде как "Кри-кри" , только распухший какой-то.:)

GORYNYCH
18.03.2004, 10:31
Originally posted by RB
GORYNYCH IFR пилоты не бьются об крыши домов. Я думал ты в курсе про IFR план, пpо запасные аэродромы, про 40 минутный запас горючего...В Санта Монике имеется только
VOR approcach..VOR approach нормативы к видимости и минимумы намного больше чем с аэропортами с ILS.Кроме того в Санта Монике есть башня с ней надо связаться перед посадкой тем более летящему IFR.В таком случае если минимумы достигнуты аэропорт закрывается и все самолеты уходят на запасные. Мишка не знает не ни тип IFR посадок в Санта Моники, ни схем заходов, ни причины гибели пилота да и вообще много другого..

Если честно Андрей не ожидал что ты так легко поведешься на чье-то невежество :(

P.S.В Санта Монике имел честь садится сам несколько раз включая плохую погоду .

Эх, Андрей, Андрей...
И мастера спорта с налетом под тысячу на пилотаже вроде бы не должны биться...А ведь бьются... И я бы наверное не поверил бы, если бы это не произощло на глазах у меня и моего маленького сына. Андрей, в случае в Санта Монике я не думаю. что там было настолько все плохо и уйти было некуда. Обязательно вечером посмотрю карту , которую ты мне подарил...
И дело даже не в том что я "повелся". В 1997 г в а/п салоники разбился Як-42 Львовского ОАО. КВС был первого класса с налетом тыщ под пять. На борту был пилот-инструктор, не менее титулованный. Условия, насколько я могу судить были сходные с теми , что в данном случае (я читал материалы комиссии, которая расследовала катастрофу Як-42). В салониках нет посадочного локатора (во всяком случае ТОГДА не было). Только VOR, и ILS. А вокруг горы. И туман. И снегопад. И... двадцати двух метров не хватило, чтобы перевалить вершину. Я не был на месте катастрофы, там был мой коллега и рассказ его был страшен. Я встречал в Борисполе Ан-12 с "грузом 200" в кол-ве 60 единиц... Желаю вам всем такого в жизни не испытывать. Экипаж заходил дважды и дважды промахивался. Я читал расшифровку разговоров в кабине. В последние минуты там начала нарастать паника. И им бы уйти... А не ушли...
Нет, Андрей. Это мое, лично мое мнение, не основанное ни на чьем либо другом. И я, как любой человек могу ошибаться.
Причиной катастрофы редко бывает какой-то только один фактор. Чаще всего их несколько и нарастают они лавинообразно. Помню, нам показывали ан кафедре безопасности полетов, как сложная ситуация развивается в аварийную, а затем и в катастрофическую, когда исправить уже ничего нельзя...
Но, Копф прав, нужно ждать результатов расследования. Просто большинство здесь-люди летающие (летавшие) сами и высказывают свое мнение. Другое дело-корректно/некорректно. Андрей, ты ж не хуже меня знаешь. Любое происшествие летчиками обсуждается примерно как у нас здесь. Иногда даже и до навешивания ярлыков доходит.
в любом случае-людей жалко.

N38MK
18.03.2004, 10:32
каракатица,,,,??????? Кри -кри :) а ну ещёразок посмотрите внимательно
вот он снаружи........:)

N38MK
18.03.2004, 10:36
а вот он снутри,
.........каракатица помоему совсем беспилотна :D хи хи хи
а кри кри,,,,,,,,, одноместный металический

Das_Reich
18.03.2004, 10:47
И чего Хейл Брадли за этого стрекозла (драгонфлая) хочет? Просто любопытно. В Беркуте эстетическая красота имеет место быть - а это... Вобщем эх да и все :) Такая морда симпатичная - и так невпопад крыльев понаставить %)

N38MK
18.03.2004, 11:11
Андрей ты сам мож наберёшься смелости и переведёшь им ОФФФФФФФИЦИАЛЬНЫЙ РРРРЕППППОРТ, а я им пака простыми словами обьясню что по ТВ сегодня вечером сказали.

Хе ха хи! я был прав
70 летний IFR идот, со своей 60женой
шёл на посадку после ТРЕТЕЙ ПОПЫТКИ в видимости пол мили(враньё я 3 машину в переди струдом виде на забитой дороге). В то время как в солнечном аэропорте в ВэнНайс в 8минутах полёта(наего бандуре) был с видимостью 25km
Вот вам и АС пилот c IFR.

У вас авиацыя тяжело доступна вот вы и запречитали.
И смотри как некоторые вылезли из своих стеных трещин,просто чтоб показать сколько жальсти у них,.... на самом деле чтоб дать мне пинок в зад Ха ха ха ха!!! Для вас все кто летает святые. Мож это у вас, а у нас малая авиция это прежде всего популярное средство частного передвижения. На третем месте после машин и мотоцыклов.

Как вы там причитали Пусть земля ему пухом,,,Даздравствует герой, .......хи ха .......вечная память . ИТД......... ну просто умора! Спосибо кто поддержал меня.

Я знаю если я сделаю такую ощибку наказание СМЕРТЬ!!!!
И никто от этого непредахранён, и никаких гарантий!
Так что ПРОДОЛЖАЙ

N38MK
18.03.2004, 11:15
Хочет он за неё 6000.......между нами девками,,,,, Н_Е__СТОИТ

N38MK
18.03.2004, 11:21
Год назад,
тут я только пролетел над LAX через коридор, нос самолёта в сторону ЛонгБичь ,налево в 10 км мой аэропорт вотя и смотрю на него
И всё без поводка!:D

N38MK
18.03.2004, 11:25
Мои друзья по ангару тренируются в строю, Боби и ведомый ДЖон.
Лонг Изи и ведомый Вэри Изи

Merlin00Z
18.03.2004, 11:49
Originally posted by N38MK
(смотри предыдущию страницу)
А в аэропорту видел это, кто из вас знатоков раней авиацыи знает,Что это? Он только сел и на рулёжке. Знаменитый самолётик

Если не ошибаюсь - AVRO - на таком одна замечательная женщина через все штаты пролетела (запамятовал её имя ) , она потом ещё пыталась вокруг шарика перелёт осуществить на "Электре" - но пропали они , гдето в Тихом океане , по сей день их пытаются найти ...

KACATKA
18.03.2004, 13:20
Миша, извини, но твой крайний пост я удалил.

К теме он не относится и только масла в итак жаркий огонь подливает.

Надеюсь ты правильно к этому отнесешься.

RB
18.03.2004, 18:18
Originally posted by N38MK
Андрей ты сам мож наберёшься смелости и переведёшь им ОФФФФФФФИЦИАЛЬНЫЙ РРРРЕППППОРТ, а я им пака простыми словами обьясню что по ТВ сегодня вечером сказали.

Хе ха хи! я был прав
70 летний IFR идот, со своей 60женой
шёл на посадку после ТРЕТЕЙ ПОПЫТКИ в видимости пол мили(враньё я 3 машину в переди струдом виде на забитой дороге). В то время как в солнечном аэропорте в ВэнНайс в 8минутах полёта(наего бандуре) был с видимостью 25km
Вот вам и АС пилот c IFR.

У вас авиацыя тяжело доступна вот вы и запречитали.
И смотри как некоторые вылезли из своих стеных трещин,просто чтоб показать сколько жальсти у них,.... на самом деле чтоб дать мне пинок в зад Ха ха ха ха!!! Для вас все кто летает святые. Мож это у вас, а у нас малая авиция это прежде всего популярное средство частного передвижения. На третем месте после машин и мотоцыклов.

Как вы там причитали Пусть земля ему пухом,,,Даздравствует герой, .......хи ха .......вечная память . ИТД......... ну просто умора! Спосибо кто поддержал меня.

Я знаю если я сделаю такую ощибку наказание СМЕРТЬ!!!!
И никто от этого непредахранён, и никаких гарантий!
Так что ПРОДОЛЖАЙ

Ну это ж Миш давай посмеемся Официальной причины нет обычно это занимает несколько месяцев. Происшествие и оффициальную причину публикуют в разных местах включая www.aopa.org.Тaк что на телепузики можно не вестись ..

Все летаем под одним небом, завтра может кто то посмеяться над тобой.

RB
18.03.2004, 18:32
Originally posted by GORYNYCH
Эх, Андрей, Андрей...
И мастера спорта с налетом под тысячу на пилотаже вроде бы не должны биться...А ведь бьются... И я бы наверное не поверил бы, если бы это не произощло на глазах у меня и моего маленького сына. Андрей, в случае в Санта Монике я не думаю. что там было настолько все плохо и уйти было некуда. Обязательно вечером посмотрю карту , которую ты мне подарил...
И дело даже не в том что я "повелся". В 1997 г в а/п салоники разбился Як-42 Львовского ОАО. КВС был первого класса с налетом тыщ под пять. На борту был пилот-инструктор, не менее титулованный. Условия, насколько я могу судить были сходные с теми , что в данном случае (я читал материалы комиссии, которая расследовала катастрофу Як-42). В салониках нет посадочного локатора (во всяком случае ТОГДА не было). Только VOR, и ILS. А вокруг горы. И туман. И снегопад. И... двадцати двух метров не хватило, чтобы перевалить вершину. Я не был на месте катастрофы, там был мой коллега и рассказ его был страшен. Я встречал в Борисполе Ан-12 с "грузом 200" в кол-ве 60 единиц... Желаю вам всем такого в жизни не испытывать. Экипаж заходил дважды и дважды промахивался. Я читал расшифровку разговоров в кабине. В последние минуты там начала нарастать паника. И им бы уйти... А не ушли...
Нет, Андрей. Это мое, лично мое мнение, не основанное ни на чьем либо другом. И я, как любой человек могу ошибаться.
Причиной катастрофы редко бывает какой-то только один фактор. Чаще всего их несколько и нарастают они лавинообразно. Помню, нам показывали ан кафедре безопасности полетов, как сложная ситуация развивается в аварийную, а затем и в катастрофическую, когда исправить уже ничего нельзя...
Но, Копф прав, нужно ждать результатов расследования. Просто большинство здесь-люди летающие (летавшие) сами и высказывают свое мнение. Другое дело-корректно/некорректно. Андрей, ты ж не хуже меня знаешь. Любое происшествие летчиками обсуждается примерно как у нас здесь. Иногда даже и до навешивания ярлыков доходит.
в любом случае-людей жалко.

К сожалению Андрей бьются все но ведь есть и такие у которых это вызывает смех ..Мне кажется это не нормально и неправильно. Ты понимаешь о ком я..

Old_Pepper
18.03.2004, 18:52
Originally posted by RB
К сожалению Андрей бьются все но ведь есть и такие у которых это вызывает смех ..Мне кажется это не нормально и неправильно. Ты понимаешь о ком я..

Назвать дурака - дураком (если так оно и есть) это было всегда нормально не зависимо от его профессии, рода деятельности , звания и налёта и т.п. Не зависимо от того жив он или мёртв.
Так во всяком случае было принято среди людей меня окружавших, начиная с казармы АВВАКУЛ.
Но смех над трупом.... даже врага...
Согласен , Андрей. Ненормально.

К тебе просьба, "сигнализируй" когда там (в АОРА) чего - нибудь проявится . ( с переводом)

N38MK
18.03.2004, 19:40
Из полёта ч моим другом Мехраном Взлетели и сели в Вэн Найс. Летали в горах С.М.
Что интернсно Мехран живёт там. И всегда просит меня пролетать над его домом как можно ниже, На этом фото мы нашли киногрупу из Холивуда снимающию в горах, Мехран Холивудский камерамэн вот он и предложил атакавать их.
Заходим в пик :) глаза на "цели" Высоковато ? НЕТ,
даю время цели остановиться, и смотреть на снижающего "ВРАГА "

RB
18.03.2004, 19:49
Originally posted by Old_Pepper
Назвать дурака - дураком (если так оно и есть) это было всегда нормально не зависимо от его профессии, рода деятельности , звания и налёта и т.п. Не зависимо от того жив он или мёртв.
Так во всяком случае было принято среди людей меня окружавших, начиная с казармы АВВАКУЛ.
Но смех над трупом.... даже врага...
Согласен , Андрей. Ненормально.

К тебе просьба, "сигнализируй" когда там (в АОРА) чего - нибудь проявится . ( с переводом)

Хорошо буду смотреть . Но тем не менее пока не будет официального заключения тяжело судить о том пилот дурак или не дурак. Ну а что касается некоторых людей которые берутся судить о том о чем мало имеют представление, тут думаю комментарии излишни (ты понимаешь о ком я) ;) Знаешь иногда мне хочется одного из таких "знатоков" взять с собой в IFR полет и дать им на некоторое время попробовать полетать, почувствовать что к чему.
К сожалению большинство "знатоков"
любят делать свои комментарии на земле а летать почему то в плохую погоду они не хотят, а если хотят то быстро теряются. Кстати о статистике не подготовленный к IFR пилот в среднем в облаках летит 30 секунд затем теряет ориентацию..

KACATKA
18.03.2004, 19:49
Андрей, можешь просто промолчать в некоторых случаях? С тебя что.. убудет чтоль? Ты никого не изменишь, так же как он не заставит тебя измениться. (понимаешь о ком я?) Кстати, почему ты прямо не говоришь О КОМ ТЫ?

Миша я тебе не советчик, ты старше, но правда неинтересно мне смотреть как ты с Андреем грызешься постоянно и других цепляешь. Чего ты пытаешься добиться? Внимание к себе привлекаешь? Да ты и так у всех на языке.. у некоторых как типун. Нафига оно тебе надо.

Фотки о твоих и не только полетах и комментсы о них смотреть интересно.
Комментсы о посетителях форума читать совсем неинтересно.

Понимаешь? Да и времени мне жалко читать весь этот слюнявый обоюдный трёп.

Смеяться же над трупом не нужно. Даже над трупом полного дурака, идиота и Wanker'а. Тут Старый Перец правильно все сказал..
Ну некрасиво это.. понимаешь? Непринято чтоль... Как тебе объяснить это по-русски? Нот гуд, короче..

N38MK
18.03.2004, 19:52
КАСАТКА
если я что не так, я ТЕ доверяю и спорить с ТОБОЙ не буду. Знаю что ты желаешь как можно лучше для меня.
С другой стороны,,,,, нас МОЖ что то связывает..
Спасибо

RB
18.03.2004, 19:54
Originally posted by KACATKA
Андрей, можешь просто промолчать в некоторых случаях? С тебя что.. убудет чтоль? Ты Мишу не изменишь, так же как он не заставит тебя измениться.
.


Нет Сергей не могу. Во первых потому что я летаю и знаю что к чему. Во вторых подобные мнения считаю неэтичными и малограмотными. Ты прав Мишу не переделаешь но и читатая подобные комментарии я имею правo на свое мнение..

KACATKA
18.03.2004, 20:05
Андрей, не забывай, что не ты один летаешь. Сколько пилотов столько и мнений и столько же разного опыта.
Я думаю, что правильным комментарием с твоей стороны могло бы быть, что смеяться над трупом это некрасиво. И точка. Неэтично - вот тоже правильное мнение.

Но ты ж идешь дальше.. используешь слово знатоки в кавычках. Затем мнения называешь "малограмотными". Это НЕправильные слова. Не нужно их в таких спорах использовать. Они имеют личностную подоплеку.

Посмеялся Миша - Бог ему судья. Ты считаешь, что это неэтично, я тоже и многие тут тоже так считают. Но чего дальше-то этот вопрос МУСОЛИТЬ!?
Уже две страницы исписали взаимными выпадками. :)

Миша, еще раз к тебе обращаюсь. Не нужно одолжений и снисхождений для нас. Есть у тебя чем поделиться - делись. Но не нужно из этого шоу устраивать. Пожалуйста.

N38MK
18.03.2004, 20:05
"К сожалению большинство "знатоков"
любят делать свои комментарии на земле а летать почему то в плохую погоду они не хотят, а если хотят то быстро теряются. Кстати о статистике не подготовленный к IFR пилот в среднем в облаках летит 30 секунд затем теряет ориентацию"

я уверен что ты мне это пишеш, и со статистекой знаком.Поэтому и не летаю в облаках.
Но я уверен что ты знаешь что против лома есть приему,
Вот тебе одина история . Взлетел я както с санта моники ........
а небуду тебе даже и неприсниться............у меня есть много друзей как ты и в основном они летают БОоооРИНГ утажат небо и с одного аэропорта в другой "рестаран" и ВСЁ, а по вертикали низачто ............ так что всё что я летаю те недоступно, а мне в плохую погоду дома интересней....
Я уверен Андрюша что ты меня понимаешь лучь чем кто либона эту тему........

KACATKA
18.03.2004, 20:07
У меня в плохую погоду собаку на улицу не выгонишь =)

правда.. у меня и собаки-то нет ..;)

N38MK
18.03.2004, 20:13
Согласен Касатка.
Андрюша следующие фото предлагаю тебе как НАШ МИРНЫЙ ОТВЕТ.

ЭТО ФОТО ПОСВЕЩЯЕТСЯ МОЕМУ ДРУГУ АНДРЮШЕ ИЗ САН ДИЕГО!!!!!!!!!!!
Согласись оно одно из самых красивых и интересных...........
для тя мой друг.
(так как те такое в небе на таком растаяние не увидить)

RB
18.03.2004, 20:13
Originally posted by KACATKA
Андрей, не забывай, что не ты один летаешь. Сколько пилотов столько и мнений и столько же разного опыта.
Я думаю, что правильным комментарием с твоей стороны могло бы быть, что смеяться над трупом это некрасиво. И точка. Неэтично - вот тоже правильное мнение.

Но ты ж идешь дальше.. используешь слово знатоки в кавычках. Затем мнения называешь "малограмотными". Это НЕправильные слова. Не нужно их в таких спорах использовать. Они имеют личностную подоплеку.

.

А что плохого в з"натоках" в кавычках Сережа ? Обычное обобщение по крайнее мере лучше чем "чикен шит" которые мне писал Миша . Ты прав сколько пилотов столько и мнений и я имею право на свое.

Вот ради интереса пускай Миша пойдет на www.aopa.org и напишет там в форуме то что пишет здесь ХАХА, дурак, АС IFR и прочую чепуху .
Тебе интересно что ему в ответ напишут пилоты ? Но нет он предпочитает писать такое только здесь ...Думаю комментарии излишни .

N38MK
18.03.2004, 20:23
Ну согласись что для те мой друг самая впечатляющия фотка.

и Ты прав у нас в аэропорте все любят смотреть как я пролетаю 30 фит от земли на 220knts а потом в стороне от всех пару скулить........... ну...н...у... к..ка..как же ты тттт..тттак красиво н...ннн....нарушаешь правввввила......
ты знаешь о каких пилотах я говорю те чтотолько блинчики летают.............

KACATKA
18.03.2004, 20:24
комментарии излишни.. зачем тогда комментировать?

все.. давай Андрей закончим этот ненужный разговор.
Я вас обоих уважаю. Надеюсь, что если кто-нить из вас мне сделает приглашение в гости.. то я с тобой долечу до Санта-Моники.. (в облаках.. так и быть.. уговорил).. а потом мы вместе.. ПО ОЧЕРЕДИ .. полетаем с Мишкой.. на Беркуте... вертикально ;)
а потом нажарим у него дома шашлыков.. (я надеюсь он не разучился их жарить) и попьем Гиннесса, которого я обязательно захвачу с собой.
И не пусть никто не говорит мне что не пьет алкоголь (Миша ты знаешь о ком я говорю? ;) )

N38MK
18.03.2004, 20:27
Я уже говорил что за наши некоторые человеческие дела и решения, наказание СМЕРТЬ. Даже неправельнный переход улицы в некоторых случаях несёт такой приговор,
гарантий в жизни никаких!

Андрюша
"непринемай жизнь серьёзно ты всё ровно не выйдешь из неё живым" перевот с Англ.............
Побольше улыбайся и радуйся каждому дню!!!!!!!!!
УРАааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!

RB
18.03.2004, 20:27
Originally posted by N38MK
Согласен Касатка.
Андрюша следующие фото предлагаю тебе как НАШ МИРНЫЙ ОТВЕТ.

ЭТО ФОТО ПОСВЕЩЯЕТСЯ МОЕМУ ДРУГА АНДРЮШЕ ИЗ САН ДИЕГО!!!!!!!!!!!
Соглосись оно одно из самых красивых и интересных...........
для тя мой друг.
(так как те такое в небе на таком растаяние не увидить)

Миша я не раз говорил мне нравятся твои фото - они просто супер. Просто иногда ты пишешь вещи которые я на твоем месте бы не делал. Хотя бы из этики или уважению к другим пилотам не важно где и на чем они летают. Каждому свое - не надо судить по своему о людях. То что не подходит тебе, устраивает других и наоборот - это жизнь . Мне очень не хочется продолжать эту тему Все что я сделал это высказал свое мнение .


Наконец я хочу поставить все точки на И:
Под "знатоками" я имею ввиду определенную группу людей. Я с ними сталкивался не один раз и их мение считаю не корректным. Между прочим те же "знатоки" говорили что летают на Лонг Изи самоубийцы. Думаю такое мнение тебе бы то же было неприятно слышать? Люди ляпают таого чего не знают зачем им уподобляется ? В свое время еще один "знаток" кстати пилот с большим опытом отговаривал меня лететь на Каталину добавляю что туда летают самоубийцы. Опять таки сам видишь зачем говорить когда сам не разу туда не летал..Вот.

P.S. Надеюсь Миша мои примеры тебя убедили .

RB
18.03.2004, 20:34
Originally posted by N38MK
Ну согласись что для те мой друг самая впечатляющия фотка.

и Ты прав у нас в аэропорте все любят смотреть как я пролетаю 30 фит от земли на 220knts а потом в стороне от всех пару скулить........... ну...н...у... к..ка..как же ты тттт..тттак красиво н...ннн....нарушаешь правввввила......
ты знаешь о каких пилотах я говорю те чтотолько блинчики летают.............

Миша я не святой. Кончено я не летал над 30 фит 220 feet но были и у меня случаи - некоторыми я гордился о некоторых жалел...В формации так близко я никогда не летал. Скажу больше у меня не сильно хорошо получается так летать вообще, хотя я пробовал всего несколько раз. А вот петли и бочки делал Кончено же не один а с опытным пилотом Мой аэробатический опыт ограничивается двумя самолетам ЯК-52 и Decathlon.

N38MK
18.03.2004, 20:38
КАТАЛИНААААААА!!!!!!!!!!! мне посоветовали туда не лезть так как мои маленькие колёсики и высокая скорость посадки
оторвут мне основные шасси!!!!!!!
как это уже случалось не раз с Беркутами.

N38MK
18.03.2004, 20:48
Там ямы на полосе!!!!!


Я те всёровно советую полетать на Лонг Изи , ведь у вас их там несколько есть. Все пилоты истребители любят летать на ИЗИ . Знаешь кого они невпечатляют, люди которые учавствуют в чемпионатах МИРА по Аэробатике...но их мало что интересует только то что они летают ,,,,,,, как и меня...
а вон тучи, как ты думаешь я попал над ними? секрет.....

RB
18.03.2004, 20:56
Originally posted by N38MK
КАТАЛИНААААААА!!!!!!!!!!! мне посоветовали туда не лезть так как мои маленькие колёсики и высокая скорость посадки
оторвут мне основные шасси!!!!!!!
как это уже случалось не раз с Беркутами.

Да вообшемто поверхность там не лучшего пошива но сносная.
Что касается полосы то больше всего я боялся что мне ее не хватит если буду долго садится. Поэтому я решил первый раз просто на ней пролететь a получилось так что сел :) Говорят там в свое время садился почтовых Дуглас 3 - вот это я понимаю.

Что касается посадки то может и действительно может повредить твои колесa, но это только потому что полоса немного не ухожена. В остальном же думаю что посадочного ролла тебе бы хватило. Самые неприятное на посадке это оптическое восприятие полосы все время кажется что ты ниже положенной высоты. а когда подлатаешь ближе оказывается все на оборот.

Вот глянь это на pattern altitude кажется что ты уже ниже хотя все нормально ,

RB
18.03.2004, 21:02
Originally posted by N38MK

а вон тучи, как ты думаешь я попал над ними? секрет.....

Про ямы ты прав я тебе только что об этом написал в предыдущем посте (опоздал):)

А на счет туч думаю ситуация не совсем безнадежная Наверняка
ты нашел дыру и через нее спустился Хотя я могу быть и не прав.

Веришь нет даже вот в таких можно найти дыру. Хотя это и опасно если не знаешь что внизу .

Machetas
18.03.2004, 21:18
Точно, точно!
В "окно" вошёл и из "окна" вышел. ))
Облачность-то баллов 6-7, не больше.
Сам только один раз над таким плотным ковром летал, красотище- не забыть!

KACATKA
18.03.2004, 21:24
так.. я уже дома =)

Миша, Андрей, а почему на полосе в Каталине ямы-то не заделают? ведь хорошая полоса - это дополнительные деньги для аэропорта.. Плюс безопасность

RB
18.03.2004, 21:32
Originally posted by KACATKA
так.. я уже дома =)

Миша, Андрей, а почему на полосе в Каталине ямы-то не заделают? ведь хорошая полоса - это дополнительные деньги для аэропорта.. Плюс безопасность

Насколько я понимаю это связанно с финансами . За каждую посадку они берут 20 долларов но судя посему этого не достаточно...Основная связь с материком у них в основном морским путем, наверное поэтому они не уделяют аэропорту никакого внимания.

RB
18.03.2004, 21:38
В догонку о качестве поверхности .
Вообще по большому счету на грунт сесть не проблема главное что бы шасси позволяли и винт не повредили. На фотки снизу мы садились в пустыне. Для этого сняли (штаны )обтекатели с шасси..Несмотря на все наши старание камушек с полосы попал в винт
и оставил зазубрину.

В случае с Мишином самолете у него колеса деликатные да винт
в посадочном положении высоко над землей не поддержишь .Хотя кто знает может и можно .Я к сожалению не знаю какая посадочная скорость на Беркуте..

RR_Kopf
19.03.2004, 02:55
На этом самолёте я впервые вылетел самостоятельно...
Як-52 1989 года выпуска, бортовой номер 150
Было это 16 августа 1991 года... Тогда в этот день моей маме исполнилось 38 лет... Отец (царствие небесное) плакал от счастья...

RR_Kopf
19.03.2004, 02:57
Свидание со старым другом много лет спустя...

RR_Kopf
19.03.2004, 03:01
У нас иногда бывает солнце и мы можем полетать... Горы практически всегда закрыты ковровой облачностью, но вид впечатляет... Да и в облаках я не люблю летать... Мне бы к верху попой пожужжать;)

RR_Kopf
19.03.2004, 03:04
Вот примерно так:)

RR_Kopf
19.03.2004, 03:17
Ну разве не красавец??

RR_Kopf
19.03.2004, 03:39
А вообще у меня мечта вот на таком слетать...
Ураган-машина!!!

RR_Kopf
19.03.2004, 04:02
А вот этот Як-3 находится в музее летающих творений профессора Вилли Мессершмитта в Manching (недалеко от Augsburg)... По слухам немцы частенько устраивают учебные воздушные бои с имеющимися у них там Me-109G-6 и Me-109G-10...

Эх%) Вот бы поприсутствовать%)

Vovan
19.03.2004, 11:37
Кстати, пару лет назад в каком-то журнале типа Aircraft Illustrated мне попалась статья. Даже название помню Yак-street boys.
Там речь идет о приобретенном кем-то в Америке Як-3 и рассказ про его переоборудование (радиооборудование, тормоза, с двигателем че-то делали и еще что-то там меняли, точно не помню), потом был отчет о его летных качествах. Вобще тот мужик восхищался Яком.
И в начале статьи было написано о том, что в 90-каком-то году было построено несколько Як-3 на заводе Яковлева для продажи. Во как.
Сильно, помню меня это удивило

N38MK
19.03.2004, 21:18
Да один такой Як-3 с двигом Алисон и новыми радио (снаружи он не изменён) был в Камарио (это в 10минутах полёта от Санта Моники) Прекрасный самоль я сидел в нём.
Но мужик сказал мне что продастме сего с радостью. Они гдето около 350.000 стоят. И да это был ново произведёный Як-3
(БЕЗ ОБИД) что было удивительно на нём были видны удары деревяного молотка в местах где были сложные формы из алюминия. Но самоль летал прекрасно.

N38MK
20.03.2004, 00:29
А это на чё похоже?

Roch
20.03.2004, 01:19
Кстати, о геконах-gecko - они у нас тоже водятся. (Прошу прощения, что я немного не в тему. К сожалению, эти геконы не летают).

Этот экземпляр явно шпионил за мной: спрятался у меня в комнате, когда я его обнаружил - пытался скрыться, но когда я его изловил и выдворил за окно, то не убежал, а продолжил подглядывать оттуда!

N38MK
20.03.2004, 20:45
Да согласен,
это классическое Геко, у нас в Калифотнии таких нет.

KACATKA
20.03.2004, 21:10
тоже извиняюсь за оффтоп =)

вот это не Геко или Геко? А то я в них не спец.. =)

Это в Турции.. в Анталии.. =)

Или хамелеон.. кажись хамелеон..=)

Roch
21.03.2004, 00:42
Как спец в хамелеонах сообщаю, что это самый настоящий хамелеон :-)

Обрати внимание на лапы и на глаза.

N38MK
21.03.2004, 05:07
я построил эти две ШТУЧКИ для моей практики и обьяснения BFM
Тоесть от полётов в формэёшэн и до отработки боевых манёвров

N38MK
21.03.2004, 23:30
А тут видны дитали и маштаб этих моделей. Невероятно хороший "инструмент" для разбора или подготовки полёта

KACATKA
22.03.2004, 00:30
Миша, отличные модельки! =)

Даниил
30.03.2004, 13:23
Миша....привет ...Данил...помнишь меня надеюсь...модельки супер, от тока на Мигарике б/н нуно на в/з лепить...*показывая язык* :))))

А вооще...прочитал всю ветку...и обнаружил что слюни у меня до асфальта....млин...как у бульдога.....и самоли все суперские...
2Сэр Копф
Фотка где полста второй нызенько так нызенько и скреном..
...прикол?...Посадка курсанта первокурсника?

N38MK
31.03.2004, 10:15
Привет Даниил конечно помню.
Что не говорить этот форум имеет класные фотки
ты посмотри что есть в разделе Любая тема,
Наши фотки просто невероятно, всё что угодно и ВСЁ очень интересно.
Рад видить тебя

N38MK
31.03.2004, 10:24
Ну а теперь о сегоднешнем коротком моём дне в Аэропорту,
Сразу скажу что не летал, но камеру взял.
Мой друг и напарник по ангару Баби в пяиницу выкатил свой Лонг Изи взял своего напарника с работы и полетели они в Лас Вегас.
Я позвонил ему сегодня на обед так как он дома обедает я думал я его застану, а его жена мне ОНИ ещё в Лас Вегасе,
вернее онитолько что вылетели из Вегаса.
Помчался я в аэропорт так как не видел Баби парумесяцев.
Выкатил я свой Берк и жду Баби,

N38MK
31.03.2004, 10:26
Через пол часа после моего приезда Баби над головой а чезер минуту на и на ,,,,,,,,, ну как она по Русски прямой чтоль ?

N38MK
31.03.2004, 10:29
,,,,,,,,,, во забыл фотку пришпандырить

N38MK
31.03.2004, 10:34
во как интересно Баби только коснулся (виден там слева на полосе) а другой Баб что банеры таскает прям тут же за ним,,,,,,,,, но нам нестрашно у нас 2 полосы

N38MK
31.03.2004, 10:35
Через минуту баби подтянул к Ангару ,,,,,,,

N38MK
31.03.2004, 10:39
Давольные как слоны, полёт от Вегаса домой 1час 25мин
хотя Бабин друг переволновался над горами от тряски..........
Баби сказал что совсем не трясло:)

N38MK
31.03.2004, 10:43
Началась тусовка,,, баби ухватил свой канард........а его ,,,,,,

N38MK
31.03.2004, 10:48
,,,,,,,,,а его друг выкатил свой "Индиан"
невероятны ХоаГ который начевал в нашем ангаре 3 ночи

N38MK
31.03.2004, 10:52
через 5 минут они были уже на пути домой, а я ещё поигрался с моим самолётиком часа 3, и к 6ти я был уже дома.

N38MK
31.03.2004, 11:04
почему там написано что ВЧЕРА , я только 5 минут назад как последнию фотку тут выставил у нас ещё СЕГОДНЯ:)

Nadaske
08.04.2004, 14:18
:) Подскажите пожалуйста.
Какую максимальную скорость эти машинки(беркут) могут развивать?(если взять за пример лучшую модель) В горизонте... и какая скорость разрушения?
Какая минимальная скорость полета? В летний день, скажем +30С?

N38MK
08.04.2004, 22:14
Макс горизонт скорость я летел 445км
Посадка 148 км
На испытаниях с убраными шасси летал 129км (но полёты на этой скорости НЕ РЕКАМЕНДУЮ)

Короче НЕ менее 148 нелетаю и то только во время касанияс полосой.

Скоросит разрушения ?? а кто его знает я надеюсь что никогда неузнаю....... мы все летаем без парашутов.

февральская фотка
Беркут, а там виден мой друг Клэйтон с его Сузуки мотоциклом
и его Лонг Изи в его ангаре.
Что интересно его мотоцыкал имеет 10 лошадей больше чем его самолёт.
У этого Сузики 160 лошодок.
И ездиЛ он на нём 210кмчас в (по дороге меж машин ..Сумашедший!) ито в немного выше пол ручки газа
в 7.000 оборотов.
Макс обороты на нём не заходя за красную линию 12.000 в мин

N38MK
08.04.2004, 22:25
а это беркут какпит ..... и мой Ангар, а впереди Лонг Изи
моего друга и напарника по ангару Баби Чакон,
Беспорядок??:D рабов у меня нет,,,,,аааа всегда убрано только с тех местах где ничего неделается!

ПС
и опять видны трубчатые колодки для колёс

Nadaske
09.04.2004, 11:10
Мдя, сдается мне что Беркут - прекрасная машина, от полета на которой получаешь безумное удовольствие...:)
А какой потолок, на которй ты забирался? Там(наверху) скорость на много увеличевается? В кабине тихо? На сколько:)?

KAPEH
09.04.2004, 11:27
Originally posted by N38MK
А кто мне скажет что это за самолёт(на продажу между прочим)
так и стоит в Ангаре ,на своём прицепе для перевозки!

Это рутановский тандем "Гризли", тока двухместный. У нас в середине 80-х "Аэропракт" делал его копию. А-8, кааца, назывался.

N38MK
09.04.2004, 20:20
Гризли это не Лонг Изи или Беркут .
ОН самай неудачный самолёт Рутана
А самолёт на той фотке о которой ты говоришь
Dragonfly и не тэндом, а,,,,,,, side by side.

D@n&L
09.04.2004, 20:59
Миш, а по поводу этого что скажешь?

http://www.velocityaircraft.com/

RB
09.04.2004, 21:19
Originally posted by D@n&L
Миш, а по поводу этого что скажешь?

http://www.velocityaircraft.com/

Забавный самоль может уже не только два пассажира брать на борт:)

N38MK
10.04.2004, 06:43
Велосэти!!!!!??
Вот ТАМ (Том по вашему) мой сосед в ангаре напротив.
Ему его самоль нравиться у него с убираёщими шасси и багажники под крыльями.
Мне такие ненравятся они как машины, все четырёх местные.
Никакой аэробатики никаких боевых действий на нём не летаются.:D
И конечно я километров на 70 быстрей .
Конечно он лучше любого МЕТАЛОЛОМА, но извините не для меня.

N38MK
10.04.2004, 06:56
Как страно сегодня в аэропорту я снял вот этот 4 местный канард КОЗИ
И его строителя 67летнего Mr. Donald Herzstein
Выглядит он класно (но опять не для меня)
Самолёт почти готов к первому полёту гдето через дней десять.
Я буду его проверочный ведомый, тоесть буду облётывать его снизу и следить если будут потёки масла.
Всё бывает на первом полёте.

N38MK
10.04.2004, 06:58
А это его панэль, НЕ ЗАКОНЧЕНА ещё, будет выглядить как лялька.

N38MK
10.04.2004, 07:02
Сидения у него здорого смотряться. Хочу сказать что всё сделано самим Mr. Herzstein или друзьями канардистами.

N38MK
10.04.2004, 07:11
Он меня попрасил снять эту фотку.
Его мотор Лайкоминг 360 ------ 180лошадок с винтом переменого шага.

Его Кози будет набирать высоту
"Как изнасилованая обезьяна карабкаясь на дерево":),,,,
первод нашего лётного выражения
"CLIMBS LIKE A RAPED APE':D

Wherewolf
12.04.2004, 15:21
CoZy интересная машина, но я как глянул на куски инструкций по сборке - сразу расхотелось её делать... Кустарщиной пахнет немилосердно... Кстати, а можешь пару листов инструкции по сборке (или кусок чертежа) на Беркут прислать? Интересно глянуть.

Wherewolf
12.04.2004, 15:22
Да, кстати, у Беркута ламинарный профиль на крыле/ГО?
Если да, как он в дождь себя ведёт?

N38MK
12.04.2004, 20:14
Что значить инструкцие по сборке Кози?
Он строиться самим хозяиным ОТ и ДО никакой сборки там нет,
а также Лонг Изи и Вари Изи
Как постороишь так и будет У Беркута есть сделаные части с фобрики, но сборка тоже может быть на высоком качестве или нет, всё зависит от строителя. Можешь построить ляльку или кракадила!

Из этих всех самолётов только Вари Изи (самая первая модель Рутана) имеет ламинар профиль, и да у него есть проблема в дождь или после пролёта через милионую стаю комаров, как это случилось с Фрэнком на последней гонке в Ошкаш.

Фрэнк Полано видео, для просмотра нажми мышкой на синее буквы прям под фото
http://www.agelesswings.com/VIDEO.HTM

Wherewolf
13.04.2004, 07:45
Originally posted by N38MK
Что значить инструкцие по сборке Кози?
Он строиться самим хозяиным ОТ и ДО никакой сборки там нет,


Я как бы знаю. Но согласись "plans" есть на них, иначе откель они знают как чего клеить :))

По CoZy я видел вот ЭТО...

http://www.cozyaircraft.com/manual.htm

И не считаю что ЭТО нормально...
Чисто моё мнение.

N38MK
13.04.2004, 08:42
Я те советую посмотреть на все ЕГО чертежи. Чертежи ничего не говорят о самолёте.
Я опять скажу что ты можешь строеть его с точностью до милиметра или с точностью до децыметра чертежи тебе в этом не помогут.
К примеру как эта картинка набора беркута поможет тебе построить его. Посекрету скажу,,,,, никак!:)

И как то что ты смотрел о Кози говорит тебе что он плохой самолёт?
Также само!

Wherewolf
13.04.2004, 10:25
Я не сказал, что самолёт плохой :)
Наоборот, мне понравился. Но, даже не знаю как объяснить...
Мне подход к документациии на его постройку не нравится.
Понятно, что при отличных чертежах всё зависит от того у кого откуда руки растут :) Но если изначально такой подход к документам, откуда мне знать что он к расчётам был лучше?

потому я про Беркут и спросил. Беркут хорош, не спорю.
Однако он НЕ будет первым моим аппаратом, что я сам построю. Вторым - возможно. Если чертежи найду(это вряд-ли).

Кстати, вот тоже интересный "пластик"

http://www.lancair-kits.com/Sentry_images/Sentry_4_lrg.jpg

Но это уже не для меня совсем...

Wherewolf
13.04.2004, 10:28
Да, кстати, про Беркут я не имел ввиду "exploded view"

меня интересовало , например, описание изготовления ну скажем правой боковины фюзеляжа, или лонжерона крыла.
Со всеми схемами и рисунками...
Как образец для изучения :)

KAPEH
13.04.2004, 12:15
Originally posted by N38MK
Гризли это не Лонг Изи или Беркут .
ОН самай неудачный самолёт Рутана
А самолёт на той фотке о которой ты говоришь
Dragonfly и не тэндом, а,,,,,,, side by side.
Когда я писал ТАНДЕМ я имел ввиду аэродинамическую схему, а не посадку пилотов. Да, есть такая схема - ТАНДЕМ. Но тот самоль действительно не "Гризли", признаю....это был двухместный "КВИКИ", так этот аппарат назывался когда был одноместным. :)

Wherewolf
13.04.2004, 12:43
Originally posted by N38MK
К примеру как эта картинка набора беркута поможет тебе построить его. Посекрету скажу,,,,, никак!:)


Не поверишь! Поможет! Тем что при альтернативном выборе я бы выбрал его а не тот, постройка которого описывается наскальными рисунками.

просто сравнить вот с ЭТИМ!

http://www.cozyaircraft.com/fig1.gif

N38MK
14.04.2004, 11:35
"Не поверишь! Поможет!"

Конечно не поверю........ я уверен что не поможет(не хочеш его строить ТО и не будишь ЕГО строить!
У нас пару сотен Кози летают никто о четртижах и не заикался.
Я уверен что они лучьше чертижей Лонг Изи, а этих у нас штук 400 летает. Их ОЧЕНЬ трудно строить.

N38MK
15.04.2004, 23:49
Прошлым летом недолетая до Дэнвэр шт.Колорадо, на пути из Ошкаш домой, трясло меня до посинения и долго,,,, скорость и так медленой была гдето 165knts
чтоб порверить количество бензина мен приходится обернуться и смотреть ВИЗУАЛЬНО на индикаторы в каждом баке(левом и прававом) Трясло меня как на дороге в Тэхвана мексико:)
Чтоб проверить бензин пришлось включать автопилот
чтоб тот держал крылья ровно в то время как я оборачивался раслябляя ремни для проверки горючего.
Очень весело было.:D
ПС
а вот и "всеми долгожданое" фото,,,,,,,,, до гонки
которая начиналась в КитиХок Верджиния, до Ошкаш
навестил я этот знаменитый Авиацыоный обелиск

Это как МЕКА для наших Авиаторов. Хоть раз в жизни каждый там должен побыть, для меня это уже 2раз около этого места.

N38MK
16.04.2004, 00:01
вот он поближе.......

Фоток у меня с Ошкаш прошедшего года, и этого моего путишествия много есть, но как я понимаю у вас мало энтузиазма есть к моим фоткам,
как некак я ПЕНДОС ,ПИНГВИН , КАКОС и что там ещё?
Всё это ниже простого русского.
У вас всё намного лучьше, я так понимаю.

N38MK
16.04.2004, 00:05
Там была просьба к всем пилотам подписаться так как это было СТОЛЕТИЕ первого ПОЛЁТА.......... вот и я отмечаюсь

N38MK
16.04.2004, 00:14
Просмотрев предыдущие подписи я нинашёл ни одного из РФ,
а были там почти из всех стран..........
К моему удивлению моя рука самопроизвольно написала это........... както нехотелось оставлять вас,,,,,,,,,, хотя у меня честно сказать мало что осталось от Русской культуры,,,, язык да и только(и то карявый)
Выше подписался мой навигатор,,,,, Ричард Райли
невероятный музей там тоже есть.
(Смотри предыдущею страницу)

N38MK
16.04.2004, 00:31
Вид с пути к Обелиску, назад к взлётно-посадочной столик под деревом, домик где подписываться .........
Плоса узкая, безконтрольная и короткая к этому месту я мог только лететь своим ходом подругому и не думал ( подругому неуважение к братьям Райт) всё это место окружено Атлантическим Океаном.

Серж
16.04.2004, 01:28
А мне Старшип (http://www.airliners.net/open.file/556022/M/) нравится из Рутана творений

N38MK
16.04.2004, 05:35
"Старшип" может ....но он полностью снят с "воружения" и компания "БичьКрафт"порезала их накуски
Может красивый но неудачная модель. Так как ФАА потребовало много лимитацый .......и чтоб удавлетворить их самолёт пришлось сильно усложнить. К примеру канард был изменяющей стреловидности ... ИТД

Серж
16.04.2004, 05:48
Да, видел кладбище старшипов, но всё равно мощная и красивая птица!

Wherewolf
16.04.2004, 09:32
Originally posted by N38MK
как некак я ПЕНДОС ,ПИНГВИН , КАКОС и что там ещё?


Ну, это зря.....

Machetas
16.04.2004, 19:59
Originally posted by N38MK
Просмотрев предыдущие подписи я нинашёл ни одного из РФ,
а были там почти из всех стран..........
Молоток!
Это ты правильно сделал, за всех нас расписался

N38MK
17.04.2004, 04:25
Сволочь и Рипэр до отлёта из Лос Анжелеса:D

N38MK
17.04.2004, 04:28
На пути на восток!!!!!
невысоко,,,,,,, но было холодно с одной стороны ,а с другой солнце жарило как печька

N38MK
17.04.2004, 04:39
Савана,,,,,,,, Тэнэси на востоке от Менфеса
я чють не промахнулся этот аэропорт сел с 3 голонами в каждом баке........ СТУПИТ .......... и до самого подлёте примерно 1.5 км от аэрапорта почемуто не мог его найти визуально...............
хотя глядя на GPS я был практически над ним
такое тоже бываеь......... там невероятные леса.

Серж
17.04.2004, 08:37
Привет!!!
Если фото сделано сразу после посадки, то понимаю тебя. Заходили визуально на Ульяновский заводской аэродром. Полоса 5000х105 метров, как раз на закате. Были длинные серые тени от всего, что может их отбрасывать, в таких можно целый город спрятать. Вобщем увидели огни подхода с удаления километр и по ним соориентировались. После этого сделал соответствующие выводы запоминать все ориентиры при любом заходе, рано или поздно помогут.

Серж
17.04.2004, 09:04
Вот это мастерством зовётся. просто СУПЕРР!!! (http://www.airliners.net/open.file/557227/М/)

N38MK
17.04.2004, 09:12
Полоса 5000 метров ВАУ я недумаю что я такую когда видел
Эта 1500м,,,,,,,,, да эта фотка снята прям после посадки и парень справа, работник аэрапорта у почемуто задержался на работе, так как аэропорт неуправляемый офис у них закрывается рано....... мой копилот Ричард снимал это фото

N38MK
17.04.2004, 09:21
Это ТукамКэри шт. New Mexico путь на восток.
Температура была+107F высота аэропорта 4500фит
In the middle of the nowhere

Ричард в белой панаме у самолёта

N38MK
17.04.2004, 09:35
Это я уже в Сафoк SUFFOLK Верджиния......... 3 брата канарчане прилетели.... с далека они выглядят как насекомые
ТОЖЕ не управляемый аэропорт.....тоесть нет вышки

N38MK
17.04.2004, 09:38
но сблизи совсем неплохо

N38MK
17.04.2004, 09:41
Фрэнк Полоно с навигатором -камера оператором.......
самолёт Вэри Изи,очень маленький самолётик посравнению с Беркутом

Всётаки классный аэропорт для неуправляемого
СОГЛАСИТЕСЬ??:D

ВАУ а стыкер у него с 2002года я то сразу этого не заметил
я свои сразу сорвал после гонки ,а он их собирает.

N38MK
17.04.2004, 09:47
Фрэнк невероятный парень,,, он местный тоесть с востока страны. Он бывший ниши ВВС.
Кто из вас ещё не смотрел его видео
ТУТ
нажмите на синие буквы прям под фоткой
загружается долго,,,,,,,,НО СТОИТ
http://www.agelesswings.com/VIDEO.HTM

N38MK
18.04.2004, 04:22
вот тут можно видить все самолёты летающие с транспандэром МОD С вокруг LAX (Лос Анжнлес)
включая меня , мой аэропорт 8 миль на юго- восток ....
(найдите дорогу,, 91 потом ,Compton и W.Alondra Blvd там мой)..........от оснавного аэропорта
и ДА, я летаю только с транспондэром С.
Значить вы меня сможети видить во время полёта
http://www4.passur.com/lax.html
Наберитесь терпения,,,,,, и потом заложите закладку
Мой старый аэропорт 5миль на север оснасного LAX
Santa Monica,,, там всегда много движения.

Zoom out на 80миль на этой карте ,,,,,и без ИСПУГА посмотрите на весь наш воздушный ТРАФИК.

N38MK
18.04.2004, 22:01
а тут результат гонки
http://www.airventure.org/2003/events/airventure_cup/2003_results.html

мне жалко мой ,,,,,,вот я и негонял его
да и я был только 2000 мили от дома, еслиб чё сломалось былоб весело.
Один мойц друзей из Лос Анжелеса
Бил Ортэл ему пол нижнего кожуха сорвало посреди гонки, сел всё хорошо. Но потом пришлось из Л.А ехать на грузовике и забирать свой Вэри Изи который оставил недалеко от Чикаго.
и Как обычно ктото всегда
"покапает ферму"(выражение о пилотах с Первой мировой)
Один на пути в Ошкаш другой очень знамениты после окончания на пути домой.
К примеру Джим Райт потратил 1милион делая точную копию гоночного Хюс Н-1В я сним познакомился в Ошкаш привёл Лёню Чикунова и Джим был очень уважителен с ним и посадил Лёню в его самолёт Чикуно оболжел. Но напути домой углекислый газ проник в кабину и Джим погиб.http://www.wrightools.com/hughes/default.htm

N38MK
24.04.2004, 07:01
У меня полетела гидравлика шасси ,,,,,разобрал акчуэтор,
Ремонтирую,,,,,,
,,, мой лозунг "Если построено человеком я могу исправить(несчитая электроники) :)"

Серж
24.04.2004, 07:12
Электроника сделана на Тайване :)

N38MK
24.04.2004, 09:08
Читай внимательно :)
Всё могу чинить КРОМЕ электроники.

Иногда нужно проверить как основные шасси убираются.
Мож они совсем не убираютcя в полёте?

Серж
24.04.2004, 09:47
Миша!! Это была шутка и на тему "...Если построено человеком..." :)

N38MK
12.05.2004, 04:59
После моего третяго появления на обновлёном форуме что то скушало мой комп,
много моих фоток может будут мне недоступны у меня там было гдето 3500 фоток.
Так что я рад что так много моих фоток на этом форуме и на форуме Стрижей.

KACATKA
12.05.2004, 14:11
Миша.. жаль
делай back-up, записывай все самое ценное на CD

N38MK
12.05.2004, 19:22
ура ,,,,,,,,Ураааааааа!!!!!!!!!
Бащя всё востановила, подключила старый хард драв к новому комп. как слэйв и перебросила всё нужное в новый Во молодец!

FilippOk
13.05.2004, 03:01
N38MK, смотри, твой брат по нику? :)
Шутка.

N38MK
13.05.2004, 07:03
Спасибо .........
Этот верталёт мой однофамилиц.:)
МК мои иницыалы,,,, а когда я отремонтировал самоль после катострофы
я проверил FAA какие свободные номера были. Несколько МК были свободны 38МК(Три Эйт МайКило) очень легко произнести на одном выдохе ,,,,,
раньше был 600SE=что ровно GOOSE(гусь), но произнести этот номер можно язык паламать (Сикс Зиро Зиро Сиеро Эко)

RB
13.05.2004, 21:41
ура ,,,,,,,,Ураааааааа!!!!!!!!!
Бащя всё востановила, подключила старый хард драв к новому комп. как слэйв и перебросила всё нужное в новый Во молодец!

Теперь не поленись и сохрани их;) Иначе в следующий раз будет обидно ..Винты (hdd) ведь не вечные!

N38MK
14.05.2004, 10:10
Уже сохранил Андрюша, сохранил.
Я решил изменить зазор на этиваторе(канарда) в прямой позицыи плоскостех зазор около 5мм я изменил на 3 мм почемуто руль высоты у меня намного жёще чем элироны.Уменьшая зазор должно облегчить по тангажу и тем самым сделать эливатор немного мешьше эфективным. вот уже 4 день пашу завтра финальный день сботки и испытания мож всё смогу испытать за пару полётов
Удачи МНЕ :)

RB
14.05.2004, 17:49
Уже сохранил Андрюша, сохранил.
Я решил изменить зазор на этиваторе(канарда) в прямой позицыи плоскостех зазор около 5мм я изменил на 3 мм почемуто руль высоты у меня намного жёще чем элироны.Уменьшая зазор должно облегчить по тангажу и тем самым сделать эливатор немного мешьше эфективным. вот уже 4 день пашу завтра финальный день сботки и испытания мож всё смогу испытать за пару полётов
Удачи МНЕ :)


Fly safe:)

N38MK
15.05.2004, 09:33
Нет ничего приятней чем после 4 дней усердной работы произвели жданый эфект.
Всё что я ожидал получилось полёт прошёл ПРЕКРАСНО.
Завтра прийдут братья Васильенко Саша и Серёжа,,, Один Су24 другой МиГ-29 повыкручиваем мой самоль.
Эй Андрей (в суботу)прилетай к 4 часам познакомлю с ними.
если хочешья вылечу на перхват и встретимся на пол пути гдето около John Wayne аэропорт над водой затем я тя приведу в Камптон без поводыря
ты можешь быть на высоте 4500 или 6500 я буде на 5500
радио 122.85 в какое время? гдето слегка после 4 часов.
Летать со мной не заставлю завтра только Саша и Серёжа.
если сможешь хорошо нет тоже. Мы всё равно будем летать.

N38MK
20.05.2004, 07:19
Серёга мне чуть башку несверную разными показательными фигурами атаки
земных..верней водных( порт лонг бичь) целий раз,,,,,, 40 кувыркнулся за 25 минут полёта над портом. Его оценка /////////Летает как Л-39
Саша не смог приехать, а тоб я точно ..........toss a cookie.
Серёжа был пилотом МиГ-29 а потом инструктором на Л-39.
Но сегодня я облегчил штурвал ещё больше чем при полёте с ним.
Я повторил все манёвры что он делал.
Но он меня очень уморил.:)

N38MK
12.06.2005, 05:13
Вау! во первый я был удивлён что этот тапик(заголовок) ещё тут...думал что вы его выкинули (как и меня тогда пятый и КРАЙНИЙ раз)...хорошие фотки тут на первой страничке.......
Это фото снято "Хук"ом 16 апреля
1 влетатем в Топанга каньён гдето слегка за 200knts и не высоко,,за нами буквально в миле океан, колпак я одел чтоб морда не сильно горела
Снято "Хук"ским :) фотиком так как у моего дата былаб показына

2 снято моим фотиком Хук водитель(так как я снимаю),начинает правый вираж
у него карта и GPS укрелён на левой ноге, а я летаю тут в горах, по пямяти(на микрафоне это не сопля :D,, а пух из футляра наушников......могу только сказать что пилот он классный и не пугал меня разнвми там пируэтами, Беркут ему очень понравился ,,,,чему я был очень рад

KACATKA
13.06.2005, 15:08
Миша, классные фото!

Привет, кадету! =)

=PUH=BOSS
13.06.2005, 23:52
:rolleyes:

Shaitan737
14.06.2005, 02:23
То N38MK..:А можно фото приборки Беркута взглянуть? Просто призадумался..Винт сзади и передняя опора шасии -довольно "стремное "сочетание. Какой запас по питчу на взлете и посадке? Контролируете визуально, или по прибору?

Lt.AK
14.06.2005, 06:20
[edited]

N38MK
14.06.2005, 06:42
Воoooooo!!!! и пошло и поехало...
.....Касатка хош чтоб я умнику яииииица обрезал,,,, или ты его сам кастратам сделаешь?

А это ещё что?
"Винт сзади и передняя опора шасии -довольно "стремное "сочетание."
Мне кажеться этот с луны сволился.........
Шайтан (что с турецкого =Сатана)
на глупые вопросы .......... мне отвечать нечем.........паря
на закуску этот так и невышал нарынок пропал безвести........Швецарское гумно.......... с 110 лошадями :D
Многие думали что Рутана переплюнуть смогут ;)

N38MK
14.06.2005, 06:52
или этот ....... сконструирован Б Рутаном и первый полёт в 78году............у нас их 1100 летает
а тут вдруг :D
"Винт сзади и передняя опора шасии -довольно "стремное "сочетание." %)

FW_Solo
14.06.2005, 07:02
[edited]

N38MK
14.06.2005, 07:20
Вот это :
http://www.strizhi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=private_avia;action=display;num=1046780069
и сюда
http://www.strizhi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=private_avia;action=display;num=1046779994
сюда
http://www.strizhi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=private_avia;action=display;num=1039443279
а мож и тут
http://www.strizhi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=private_avia;action=display;num=1099332314;start=0

RB
14.06.2005, 09:00
Давайте об авиации без наездов и выяснения отношений?


Миш я там немного по обрезал твое сообщения но главную суть оставил ;) Давай лучше свежиx фото еще :) Расскажи как летал в крайний раз и куда.

KACATKA
14.06.2005, 12:52
вот этот Беркут симпатичнее ;)
http://www.archakov.com/foto/berkut/page_01.htm

N38MK
15.06.2005, 07:05
У меня Много фоток с Хук..ом есть, но как я уже сказал он не одобрил моё желание выставлять их....?
Последний раз летал с другом Стюартом он на Harmon Rocket
(кто не знаком вот фотки.....только ЕГО выглядит лучьше)
http://www.harmonrocket.com/eaapicnew.htm
взлетели в паре (в тесном формэёщен.я ведомый)и полетели на север к моей работе (где мои колеги работали ........была суббота)
минут через 35 долетели высота поверхности там 3000фит мы были на 6500
Стюwee :) остался на 1500 над поверхностью, а я нырнул примерно 50 фит над нашими ангарами......@220knts..... заходил c downwind в пике с разворотом в 180грд на final ......с дольнейшим левым креном(для просмотра "цели" на аэродроме в конце полосы тянул на себя с левым резким набором высоты
атаковал из раз 6.....кроме уборщика ангара 54 никого не виделллллл хотя машины друзей были запаркованы,а их небыло.....
Короче вернулись назад опять я ведомый (ему понравилось что я летел так тесно)
.....короче весь полёт занял гдето 1час 15//////
Андрей признаюсь что у меня появился discomfort (for lack of bette word :D ) летать на Сэсне .........пока что перебороть себя не могу
все говорят что я страшно разболован .....ХМ?.....а так бы хотелось :(

Касатка я знаю что ты поддерживаешь контакт в Димой.....как он там?
упал он как в воду канул, ни слуху и ни духу......у нас като так не принято..... мож это словянский обычай........Бащя заметила что её польские друзья тоже так :)

ФОТО
Хотя мне и за полтиник решил я свой зад потянуть по асфольту намного выше 100км час...на моём АЭРОДРОМЕ :D :D .....аууууууу!мои волосы вспыхнули от возбуждения :)
невероятно!!
(мож я говорю по русски плохо...но писать ещё не забыл :D )
2ефото мой друг Клэйто с его игрушками (Лонг Изи и Сузуки1000)
Мой Беркут на заднам плане......наши ангары напротив
О.одаааааа!!!!! за мой самолёт я никому ничего не должен.....он мой собственый

Lt.AK
15.06.2005, 10:08
... что у меня появился discomfort (for lack of bette word :D ) летать на Сэсне...

на карте написано ж No Fear ...

N38MK
16.06.2005, 05:12
эта штуковина моего hangar mate Bobby :D который хозяин Лонг Изи и как я знаю не летает на Сэснах тоже ;)

после канардов остальное........ всё просто joke
2 фото мой хороший знакомый на своём Лонг Изи он ........несколько ангаров от меня

RB
16.06.2005, 06:09
эта штуковина моего hangar mate Bobby :D который хозяин Лонг Изи и как я знаю не летает на Сэснах тоже ;)

после канардов остальное........ всё просто joke
2 фото мой хороший знакомый на своём Лонг Изи он ........несколько ангаров от меня

Миш я забыл, зачем ты переднюю "ногу" подигбаешь у Беркута?