PDA

Просмотр полной версии : АБ2: пропадают кнопки



paver
16.04.2004, 12:08
У АБ2 стали пропадать курок и на кнопке управления взглядом положение вниз. Как пропадают так и появляются неожиданно. В чём закавыка? К обоим кнопкам подходит серенький проводок. Может быть он подломился где?

FilippOk
17.04.2004, 07:02
Похоже на то.
Тестер в руки - и простучать.
Но провода там такие, что идеальный вариант (да и по времени тоже) - заменить всю косичку.
Подсказка: эти хлипкие китайские проводочки чаще всего перетираются возле коробки механики. А это весь джой разобрать надо. А заодно и разъёмчик в ручку впаяешь. ;)

paver
19.04.2004, 11:09
Спасибо. Будем попробовать.

Andy76
08.05.2009, 13:56
снова реанимирую старую-престарую тему.
Но, как говорится, время идет, а проблемы остаются.
Вообщем столкнулся недавно с такой же ситуацией - пропадал контакт на некоторых кнопках хатки и на РУДе. Снял крышку - кнопки снова стали работать. Одел крышку - снова перестали. Думал проблема в проводах, пропоял практически все - ан нет. Оказывается дело было в некачественной пропайке микроконтроллера (большой такой микросхемы на плате). После пропайки все проблемы исчезли.

Harh
08.05.2009, 15:04
По другому твоему посту (который про оси) ничего подсказать не могу, но в общем и среднем, думаю, тебе проще уже джой поменять. Если будет настроение на это, то у ТМ новый джой на Холлах вышел, сейчас постепенно появляется в продаже... Как вариант, можно его взять, а РУДом польоваться от АБ2... Другое дело, что сам РУС его тогда надо будет где-то поблизости держать из-за подключения, но в принципе, почему и нет :) Во всяком случае я инфы по переделкам именно АБ2 ФФ не встречал. К слову: ты не первый, кто пишет, что АБ2 ФФ или ТМ ФФ разваливается вплоть до механики.

aeros
28.04.2010, 17:32
На переделанном на холлы ТМ также пропадают иногда не только кнопки но и Х -
трабла, по моему, в контактах на штекерных разъёмах(жгуты от рус и руд), после их передёргивания - всё восстанавливается.

ser6825
02.12.2011, 23:27
А заодно и разъёмчик в ручку впаяешь. ;)
Это какой разъёмчик можно применить, желательно бы фото?!

Sergy
27.12.2011, 16:53
+1
какой разъём может подойти для пролезания через шток ручки? (резюк наверху удалён за ненадобностью)