PDA

Просмотр полной версии : Выставка масштабных моделей в Челябинске



pavelsh
10.12.2001, 00:32
В данный момент проходит выставка моделей в Челябинске. Вчера я на ней наконец-то побывал.
Проходить она будет, судя по информации с 8 декабря по 20 января. 23 декабря будет вручение призов лучим моделистам выставившим свои модели. Находиться выставка по адресу пр. Ленина, 49 здание Краеведичкого музея. Вход 10 руб. взрослый. Детский не знаю. :)
Сразу оговорюсь, что я НИКАКОГО отношения к организаторам данной выставки не имею, и с идейным вдохновителем данного мероприятия не знаком.
Что касается моих впечатлений. На данной выставке есть модели:
1. Самолетов как в 1:72 так и 1:50 - 60 - короче больше они не знаю масштаба
2. Танки и подвижные установки - оченб качественно сделанные модели, делал один моделист и очень профессионально.
3. 2 модели парусников
4. моедли автомобилей
5. модели железной дороги и подвижного состава.
Присутствуют как высокопрофессиональные модели так и модели начинающих моделистов.
Что не понравилось.
Очень не понравились те условия в которых выставлены модели.
- Моделей много, места под них нет, самолеты стоят чуть ли не на крыльях друг друга. На площади 2 кв. метра чуть ли не по 70-100 моделей поршневых самолетов.
- Подписи есть у очень малого количества моделей, все остальные модели стоят просто так, без подписи и авторства.
- Стекла, за которыми стоят ммодели очень толсты и дают зеленоватый оттенок. Сверху посмотреть модель невозможно. ЗАто сбоку все отлично просматривается, где стекло потоньше.
Ну вот вроде с негативом и все
А так все замечательно - мне понравилось. :)
PS: Это не реклама, это информация интересующемся