PDA

Просмотр полной версии : Новая иракская армия не получит на вооружение боевые самолеты



Pilot
17.04.2004, 16:25
Новая иракская армия не получит на вооружение боевые самолеты


ЭЛЬ-КУВЕЙТ, 17 апреля. /Корр.ИТАР-ТАСС/. Новая иракская армия не получит в обозримой перспективе на вооружение боевые самолеты. Как заявил сегодня представитель американского командования в Ираке, иракские ВВС будут иметь к июлю нынешнего года шесть транспортных вертолетов типа "Ирокез", а к октябрю - два транспортных самолета С-130В /буквы - латинские/. К апрелю 2005 года вертолетный парк увеличится до 16 единиц, парк военно- транспортных самолетов - до шести. Кроме того, иракские военные получат в свое распоряжение четыре легкие разведывательные самолета. К октябрю нынешнего года персонал иракских ВВС будет состоять из примерно 500 летчиков и специалистов наземных служб, которые обучаются в США и Иордании.

Military_upir
17.04.2004, 19:07
Не дохрена ли народу на такое небольшое количесто техники ?

LiSiCin
18.04.2004, 13:59
Ну тут вроде бы 500 - это не только летчики, но и все остальные - от техников и до последнего солдата в охранении [наверное].

А вот что будут делать со старой техникой, которая была закопана в песках - Су-25, МиГ-25 и т.д? Неужто порежут всю на металлолом? Понятно, что решение - политическое, но обидно за птиц, ей богу..

Авиатор
18.04.2004, 15:02
Originally posted by LiSiCin
А вот что будут делать со старой техникой, которая была закопана в песках - Су-25, МиГ-25 и т.д? Неужто порежут всю на металлолом?
Скорее разрежут на кусочки и понаделают из них значки...