PDA

Просмотр полной версии : Bf-110 на Восточном Фронте



LostCluster
17.04.2004, 20:54
"В целом на Восточном Фронте в течение двух лет боев (имеется в виду лето1941-лето 1943) практически постоянно действовали две-три эскадры "охотников"(SKG210, ZG1, ZG26), а также эскадрилья дальних разведчиков 2.(H)/33 с Bf110, действовавшая под Сталинградом.Потери во время боев летом-осенью 1942 г. привели к расформированию ряда частей, в том числе и ZG26.Летом 1943 г. группы "охотников" понадобились для обороны от начавшегося воздушного наступления союзников на Германию.Практически все Bf110 были переброшены с Восточного Фронта и из Италии в состав воздушного командования "Рейх".Против же Красной Армии остались только Bf110 из состава 13.(Z)/JG5 на Крайнем Севере , а также ночные истребители из состава эскадрильи 5./NJG 200 на самом юге фронта в Одессе."
Фирсов А.А., "Bf110, Ме410: Тяжелые истребители люфтваффе"
Так чта-а... Чего делают и откуда взялись Bf110 в ВЕФе, лично мне непонятно :)

Arthur =SF=TopAce
17.04.2004, 21:16
Они там даны синим исключительно для фана.
Равно как и возможность выбирать в подвес МК-108 :)

LostCluster
18.04.2004, 01:06
А-а...Тогда надо их и красным дать для того же фана - вместо Пе-2 и Пе-3.Интересная была бы картина: красные 110е идут с бомбами мочить наземку, а синие 110е их перехватывают :) Или наоборот :)

Arthur =SF=TopAce
18.04.2004, 01:29
Так нельзя, народ поставит свои скины, отключит кресты и звезды и наступит анархия :)

ulmar
18.04.2004, 03:31
нафиг вместо пе-2?

уж лучше тогда р-40 мочь выбирать отдельно.
реалии в жизни дни были, а у нас другие.
р-40 - вполне себе штурмовик нехилый и иметь возможность его выбирать без всяких степеней вероятности очень бы хорошо.
правильный баланс - это вовсе не зеркальность, а взаимокомпенсация сильных и слабых сторон.
а насчет реализма - я б появлению в веф р47 и р51 только радовался, но народу такие отклонения от былых действительности не нужон.

Strelok13
18.04.2004, 05:08
Ну нету Пе-2. Я б был ему рад. А 110-й, наверное заменяет собой пилотируемый 88-й... или ещё что. Да пусть будет, прикольно с ним. Вот меня только что убил такой.

LostCluster
18.04.2004, 11:41
Просто странно, когда Илы, которых было "как грязи", дают с какими-то ограничениями, а 110е, которых раз-два и обчелся - в любых количествах.Это как "МиГи" под Сталинградом:)

bug
18.04.2004, 18:59
Кластер Ну дай синим оторваться. Ну не было Илов в вэф у них никада, вот теперь дай понаслаждаться ).

LostCluster
18.04.2004, 23:12
Originally posted by bug
Кластер Ну дай синим оторваться. Ну не было Илов в вэф у них никада, вот теперь дай понаслаждаться ).
Ну так и надо было "костыль" у ОМа просить:)(В смысле, Hs-129).Правда, если сделают, будет такая же фигня, как и со 110ми: в реале 129х с 75мм пушкой было что-то штук 25 всего, а в ВЕФе будут давать неограниченно :D

Ничего, вот дадут красным "москито" - сразу 110м хана будет:)

UShAG_Energy
18.04.2004, 23:44
Нее, красным все самолеты последних моделей дают по чайной ложке - "для балансу" чтоб не расслаблялись и знали кто в доме хозяин :)

ulmar
19.04.2004, 02:19
а кто хозяин?

dvin
19.04.2004, 03:01
Originally posted by LostCluster
Просто странно, когда Илы, которых было "как грязи", дают с какими-то ограничениями, а 110е, которых раз-два и обчелся - в любых количествах.Это как "МиГи" под Сталинградом:)
А разве когда реквест делаеш, то Илов заказать нельзя специальным пунктом?

RusBars
19.04.2004, 03:04
до 2-й части Сталинграда нельзя было...

Ram_Wolf
19.04.2004, 07:05
Originally posted by UShAG_Energy
Нее, красным все самолеты последних моделей дают по чайной ложке - "для балансу" чтоб не расслаблялись и знали кто в доме хозяин :)

И вообще, Енерджи, красные самолёты уберы а Илы вообще Х-файтеры непробиваемые :D
Как один чудик на Вингсах писал что Медокс ошибся, что Илы загорались от одного поподания пулемёта и падал в бурьян. :D
Последний список самолётов от тов.Пиркса меня шокировал, такое количество ЛА-5ФН и -7 а Яков-3 и 9у мизер. :) Зато у нациков реактивов неплохое количество.......типа анти уберы.;)

228ShAD_Liar
19.04.2004, 09:26
да пусть они их берут много и часто....
пусть...
только бы вот в пику им - на перехват для красных АВТОМАТОМ ставили кобры или лагги-ит...
вот тогда бы честнее :)
и мода на 110, я думаю, сразу бы отпала :)

bug
19.04.2004, 10:21
Originally posted by Ram_Wolf
И вообще, Енерджи, красные самолёты уберы а Илы вообще Х-файтеры непробиваемые :D
Как один чудик на Вингсах писал что Медокс ошибся, что Илы загорались от одного поподания пулемёта и падал в бурьян. :D

Ну вобщем то примерно так и было, у Ил-2 было очень уязвимое место если стрелять снизу сзади в радиатор под двигателем. Даже в мемуарах писали что Илы старались прижаться к земле и на бреющем дойти до базы под атакой. Хотя естественно бреющий помогал и против бумзума и давал пулеметчику всегда шанс обстрелять противника(если конечно тот заходил сзади).

Ну чего вы в Ме-110 вцепились то? ПРосто надо генерацию сделать как с Ил-2. ТО есть 6 Мессеров прикрытия 4 Ме-110. Вспомните в Вэф 1 илы давались неограниченно. Я сам летал на илах в ВЭФ1(после 43) и прекрасно помню как привозил по 2 а то и по 3 килла Мессеров и фокевульфов. Однаконе не помню чтобы кто то жаловался, что я на Ил-2 их сбил. И задачу выполняли и противника сбивали. Кстати никто не пробывал в 1 ВЭФ Ил-2 на Бф-109Ф-2 сбивать? ПК сделать нильзя, в 1 из патчей было не выбить радиатор, сидишь на 6 и молишься чтобы боеприпасов хватило крыло отстрелить хотя бы 1 Ил-2. БФ сейчас например ИМХО проще сбить чем Ил-2. Кто нибудь видел пробитый бак на Ил-2?

AlexF
19.04.2004, 10:34
Я видел.
:)
Был на иле, после попадания снаряда зенитки горючка вытекла. Уж не знаю как это выглядело со стороны.
Вообще ИМХО дамадж модель ИЛа самая разнообразная. Мне и верхний капот с двигла сбивали (выбивая при этом двигло) и маслорадиатор выбивали. И чего только не насмотрелся. Но это все зенитки. G2 с подвесами предпочитают хвост отстрелить или крыло - верная смерть, даже выпрыгнуть не успеешь.

bug
19.04.2004, 10:58
Originally posted by AlexF
Я видел.
:)
Был на иле, после попадания снаряда зенитки горючка вытекла. Уж не знаю как это выглядело со стороны.
Вообще ИМХО дамадж модель ИЛа самая разнообразная. Мне и верхний капот с двигла сбивали (выбивая при этом двигло) и маслорадиатор выбивали. И чего только не насмотрелся. Но это все зенитки. G2 с подвесами предпочитают хвост отстрелить или крыло - верная смерть, даже выпрыгнуть не успеешь.
Я не про зенитки говорил. Короче все это сильно напоминает нытье синих тока наоборот ;).
Ищите пути противодействия Ме-110, тактику меняйте.

LostCluster
19.04.2004, 11:20
2bug:
Да дело не в "нытье", а в историчности: когда Илов давали ограниченно - говорили, что, типа, это исторично.Вот я о чем.Мне, собсно, пофиг, сбивают 110е Илов, или наоборот - но чего бы тогда не дать синим и "Готу"?При такой "историчности"-то?

Dasd
19.04.2004, 12:16
110 может и неисторично, но вносит хоть какое-то разнообразие в веф.
Но её богу 110-х отваливают иногда просто в непотребных количествах, синепузики (нормальные уважающие себя синие конечно нет) в 4на4 почти всегда заказывают 110х, потому как их там 6 + 4х109, короче есть красным куда БК расстреливать.

Veles
19.04.2004, 12:27
Originally posted by bug
Я не про зенитки говорил. Короче все это сильно напоминает нытье синих тока наоборот ;).
Ищите пути противодействия Ме-110, тактику меняйте.

Да пути уже в принципе найдены но когда приходят синие всей дружной толпой и оказываешься в 2 кратном меньшинстве этому монстру лишь секундный залп нужен что бы ПК прописать))))
Я уже начинаю судорожно по сторонам смотреть если слышу шум 110 или залпы его пушек)))))
Так и до нервного дёрганья головой недалеко))))
Шутка)
Если синие не лохи и правильно организуют взаимодействие то дело далеко не простое их переколбасить.

228ShAD_BaDi
19.04.2004, 12:52
Originally posted by Dasd
110 может и неисторично, но вносит хоть какое-то разнообразие в веф....


Интересно,где вы разнообразие увидели.Что не миссия,то 110 и 109G2,штуки и хенкели совсем редкие гости.Фок и IaR совсем не видел,хоть они и в жабе записаны.

А так ,пусть улетаются на здоровья,только здоровья от этого не прибавится.

Duron
19.04.2004, 14:45
Баг прав :( надо менять тактику и больше шевелить мозгами :)

2GvShAD_Harry
19.04.2004, 14:47
Не смешите! 8 Яков со своим копеечным БЗ порвут 12-14 истребителей?Да ещё с вытекающим бензином? Хотелось бы посмотреть. Даже 100% топлива едва хватает выскочить из боя и еле доползти до своей территории. Я уж не говорю, что на ЖАБУ дают 110-ых, а не на перехват. Сам был свидетелем как 110 пристроился к АИшным бомберам и на моих глазах развалил 3 из 6. Правда это были наши импортные "братья".

А ещё круче 8 Хуриков+4 Ила против 8 109г2+6 110г2. Вот это полный фан.
Я, вобчем, тоже за то, что бы против 110 давали кобры в перехват. Или на жабу. А то в основном Ишаки. Неправильно как-то.

Alexander =SF=Krogoth
19.04.2004, 15:16
Дык правильно bug пишет, тактику менять надо. Яки в одиночку ясен пень никого не порвут. А Илы вам на что? Почему синие свои штурмовики в истребительный бой бросают не раздумывая, а красные все на NGen косят и шаг в сторону от его "ценных" указаний сделать боятся? Что, своей головы нет? Что с того что один в один 110-й ила рвет? Групповой бой диктует совершенно иные правила, в нем главное не качество а количество и залп, Ил со своими ВЯшками в нем может не меньше дров наломать чем 110-й, главное правильно и своевременно его применить.
Действительно, нынешнее нытье красных один в один напоминает мне нытье синих годовалой давности, когда илы противостояли "штукам".

Roa_wespe
19.04.2004, 15:25
да....я тут почитал, почитал.....вообщем я согласен с кроготом.Действительно, чем ил хуже 110-го

2GvShAD_Harry
19.04.2004, 15:35
Уважаемые! Сядьте на Ила двухместного, не полевой модификации и порвите 110. Практически без обзора не только на шесть, а с 4 до 8. Да ещё с бомбами и эрэсами. Вот тогда я скажу что вы правы.

MezonBlaster
19.04.2004, 15:35
Originally posted by Roa_wespe
да....я тут почитал, почитал.....вообщем я согласен с кроготом.Действительно, чем ил хуже 110-го

ИЛ хуже тем что на него нельзя повесить читерские Mk.108 (читерские потому что их ешшо не было на Кубани :D), а так же тем что ИЛов было в 50 раз больше а нам дают 4 ИЛа против 6-ти 110-х ;)

228ShAD_BaDi
19.04.2004, 15:36
:confused::eek::D (без слов)

Veles
19.04.2004, 19:23
Originally posted by 228ShAD_Harry
Не смешите! 8 Яков со своим копеечным БЗ порвут 12-14 истребителей?Да ещё с вытекающим бензином? Хотелось бы посмотреть. Даже 100% топлива едва хватает выскочить из боя и еле доползти до своей территории. Я уж не говорю, что на ЖАБУ дают 110-ых, а не на перехват. Сам был свидетелем как 110 пристроился к АИшным бомберам и на моих глазах развалил 3 из 6. Правда это были наши импортные "братья".

Я круче видел как 1 110 привозит по 8-9 килов домой а если он нашёл илов ботов то он всех выносит своими дурами и спокойно идёт на базу....
С учётом что 110 не быд таким бетонным по жизни и их потери в жизни были агромны) так что ждём патча)
Но как ночной истребитель цены ему не было.

2GvShAD_Harry
19.04.2004, 20:03
Дело не в колличестве, просто я уже его догнал и он бомберов бросил.

LostCluster
20.04.2004, 00:06
Originally posted by Alexander =SF=Krogoth
Дык правильно bug пишет, тактику менять надо.
---skipped---
Действительно, нынешнее нытье красных один в один напоминает мне нытье синих годовалой давности, когда илы противостояли "штукам".

Придется повториться: я поднял здесь вопрос не о тактике "Илы против 110х", а о том ОТКУДА в ВЕФе вообще 110е.И почему тогда 110е, а не "кикиморы" или "зеро", например - 110х было на Восточном фронте в 1943м немногим больше , чем их.С моей точки зрения это совершенно монопенисуально.

Strelok13
20.04.2004, 02:17
Originally posted by Veles
Я круче видел как 1 110 привозит по 8-9 килов домой а если он нашёл илов ботов то он всех выносит своими дурами и спокойно идёт на базу....
С учётом что 110 не быд таким бетонным по жизни и их потери в жизни были агромны) так что ждём патча)
Но как ночной истребитель цены ему не было.

Просто никто его для охоты на Илов вот так не использовал... Сказать почему? Сначала нужды небыло, потом у русских истребители появились. Если свои файтеры прикрывают Илов-ботов, а не догфайтом с 109-ми или охотой на Штуки которых в задании нету занимаются - фигу он 9 голов домой привезёт! Надо начать с этого, а уж потом патча ждать. 110 - весьма уязвим, но надо с ним бороться, если пустить его к Илам - ну он что, виноват?

VASILICH
20.04.2004, 02:27
Вот тут многие говорят про смену тактики против 110-х, и не первый день.А 110-ки как продолжали рвать илов вместе с истребителями в паре со 109-ми, используя численное приемущество в 87.5%, так и продолжают.Так-где-же тактика, я вот что-то ничего не смог придумать. Синие будут по любому диктовать условия в вылетах, до тех пор пока у них превосходство, если уравнять количество истребителей в воздухе, то всё встанет на свои места.

Ram_Wolf
20.04.2004, 06:53
Василич поверь, если нам ДАДУТ в нормальных количествах Кобры то я думаю что 110ки не будут так безнаказанно вступать в бой :)
Я например после вылета на онном самолёте завалил 3 Ла, летал с небезизвестной парой вместе ( Yosser and MMaiser VO.101) они меня прикрывали от особо ретивых красных и вот итог .

П.С. Ла-5 Д@$#мо, когдаж будут -5ф ? :(

orion71
20.04.2004, 11:45
Рамыч, может для тебя это будет новость, но 5-ф такое же №;%№ только запаху поменьше ;)

Так откуда такое кол-во Охотников?
Почему Джидаи не отметятся в этой ветке?

-scs-evgen
20.04.2004, 12:04
да ребята, я хоть и за синих летаю-но задобали эти 110,
на задачу забьют, и летят илов выискивать-а их еще и прикрывай-гоняются за легкими килами гады-особенно буржуи

ulmar
20.04.2004, 13:20
блин, так можно до мышей договориться...
от ла5 уже воняет мощно (зато как в сталинградах их хотелось вместо як1), 110 - супербетонубер, вобщем жизнь - дермо...

отменят очки - тогда все на места и встанет.
квакеров нельзя запретить, им можно поставить условия, в которых данные дела будут нецелесообразными.

а то получается - задолбали чихающие синие космонавты, задолбали охотники (развелось, типа, как грязи).
вон, пидог - садится на штуку, включает фары, и летит мочить ястребов - никто ж не ругается, что не своим делом он занят, всем даже нравится это.

да и почемуто никто не говорит о тех случаях, когда маршруты илов пересекаются с маршрутами штук или тех же 110 и илы начинают фигачить бомберов.
в следующий раз если к моему 110 с бомбами привяжется ил - напишу ему в чате, что он не должен этого делать, он же, мля, штурмовик, а если будет атаковать - нажму дисконнект.
а потом обпишусь в форумах - мол, никакой жизни нет от этих горбатых, запретить нх...

радуйтесь жизни, люди, и используйте имеющие возможности.
пока же все очень напоминает старую совковую привычку - карман соседа всегда кажется толще - чем не повод для расстройств?

насчет количества - а вы представьте, что это все один сквад летает
)))

KA
20.04.2004, 14:29
Не хотел ввязываться в спор, ведь все равно никакого проку. Но у меня 50/50 смерть от 110 это их стрелки ворошиловские. Особенно при пинге выше единицы :) . Летишь себе спокойно, а он с перегрузкой выходит и в глаз тебе...

ulmar
20.04.2004, 15:18
хехе - а у меня почти всегда пк, когда в одиночку по колонне мирно работаешь, а сверху какой-то бандит сваливается.
)))

LostCluster
20.04.2004, 16:41
В соседней теме:
orion71:"А нам вчера 2 раза на жабу дали И-16 (24)"
Duron:"а в прикрышке было 6 Р-39 и 4 И-16. Я сам дико удивился"
Это при неограниченных-то 110х? Бред.
Особенно И-16 в прикрышке :)

VASILICH
21.04.2004, 02:21
Originally posted by Ram_Wolf
Василич поверь, если нам ДАДУТ в нормальных количествах Кобры то я думаю что 110ки не будут так безнаказанно вступать в бой :)
Я например после вылета на онном самолёте завалил 3 Ла, летал с небезизвестной парой вместе ( Yosser and MMaiser VO.101) они меня прикрывали от особо ретивых красных и вот итог .

П.С. Ла-5 Д@$#мо, когдаж будут -5ф ? :(

Да не в кобрах дело, свести к равенству количество истребителей в воздухе и всё будет прелестно.А пока мы летаем в меньшинстве шансов очень мало, что-либо путёвое сделать.Вот тока не пойму почему убрали илов ссылаясь на их малое количество, учитывая что с начала войны 50 а то и более процентов нашей авиапромышленности выпускало илы.А вот 110-х выпущено чуть более 6000 в период с 1938-1945, плюс треть погибло в битве за Британию.Но зато в вэфих что конь наимел.И это всё при том что вэф придерживается исключительно историчности.О как.Выход один, либо оставить 110-ки, но красным добавить 6 истребителей(тогда ровно будет 14*14),либо убрать их.Я за первое.

LostCluster
21.04.2004, 11:05
Кстати, насчет историчности: мне НИ РАЗУ не попадалось нигде какое-либо упоминание о 110х на Кубани.Я не буду утверждать, что их там совсем не было, но то, что их не было в заметных количествах - очевидный факт.

Strelok13
21.04.2004, 12:29
Ну мало ли кого где не было. Мы ведь не реконструкторы, мы эти... Гэймеры... чтоб нас... нам играть нужно, а со 110-ми веселее. Про достоверность - повторю ещё раз мысль: Это всё фигня полная по сравнению со свободой выбора вооружения на некоторых самолётах. Ну не мог лётчик на 109-м дополнительные пушки одеть или снять - или они есть, или нет. И на 110 тоже. И на МиГ-3 вот так пулемёты не поставить запросто (хотя и проще чем пушки на Bf) и бомбы-ракеты никто сам не выбирал. И летали на одних и тех же самолётах, нечего сегодня человеку P-40 давать, а завтра - ЛаГГ-3. Расписать по эскадрильям машины, ну там скажем RR - ЛаГГ-ах, RC - на Кобрах, =SAF= на Bf 109G-2 с дополнительными пушками... ладно, пушки можно давать вперемешку, но принудительно, чтобы не снять. А то у немцев преимущество - они всё время летают на Bf 109 и знают его как свои пять пальцев. А так - пускать в вылет не менее двух пилотов одной эскадрильи и чтобы самолёты назначались исходя из их к этой эскадрилье принадлежности - хорошая мысль. Вот это было бы реалистично, а люди к несчастным Bf 110 придираются.

LeR19_Borg
21.04.2004, 12:35
Originally posted by Strelok13
Ну мало ли кого где не было. Мы ведь не реконструкторы, мы эти... Гэймеры... чтоб нас... нам играть нужно, а со 110-ми веселее. Про достоверность - повторю ещё раз мысль: Это всё фигня полная по сравнению со свободой выбора вооружения на некоторых самолётах. Ну не мог лётчик на 109-м дополнительные пушки одеть или снять - или они есть, или нет. И на 110 тоже. И на МиГ-3 вот так пулемёты не поставить запросто (хотя и проще чем пушки на Bf) и бомбы-ракеты никто сам не выбирал. И летали на одних и тех же самолётах, нечего сегодня человеку P-40 давать, а завтра - ЛаГГ-3. Расписать по эскадрильям машины, ну там скажем RR - ЛаГГ-ах, RC - на Кобрах, =SAF= на Bf 109G-2 с дополнительными пушками... ладно, пушки можно давать вперемешку, но принудительно, чтобы не снять. А то у немцев преимущество - они всё время летают на Bf 109 и знают его как свои пять пальцев. А так - пускать в вылет не менее двух пилотов одной эскадрильи и чтобы самолёты назначались исходя из их к этой эскадрилье принадлежности - хорошая мысль. Вот это было бы реалистично, а люди к несчастным Bf 110 придираются.
Угу,правильно.Я об этом уже больше года долдоню.Но видимо нереализуемо это.

orion71
21.04.2004, 12:57
Originally posted by Strelok13
Ну мало ли кого где не было. Мы ведь не реконструкторы, мы эти... Гэймеры... чтоб нас... нам играть нужно, а со 110-ми веселее. ....

Веселее? ;)
Ну тогда дайте мне возможность запускать ФАУ и я вас всех развеселю ;) прямо на старте миссии :D
Вот тогда вы все заорете насчет историчности. А мне погончики Генерал-полковника через 2-3 миссии дадут :)

MezonBlaster
21.04.2004, 15:16
Originally posted by KA
Не хотел ввязываться в спор, ведь все равно никакого проку. Но у меня 50/50 смерть от 110 это их стрелки ворошиловские. Особенно при пинге выше единицы :) . Летишь себе спокойно, а он с перегрузкой выходит и в глаз тебе...

На днях сбил 110-го буквально тремя пульками (на Лавке) фиг знает наверное тяги перебил (попал в хвостовую балку). А еще у него движки с 1 пульки дымят.
Так что я не против 110-х, это ж привлекает гансов в ВЕФ: нравится так пусть латеют!
А нам надо активнее требовать от Старшого P-39, для балансу. Кстати, и P-63 на перехвате ну оччень были бы кстати :rolleyes:

orion71
21.04.2004, 16:44
Originally posted by MezonBlaster
На днях сбил 110-го буквально тремя пульками (на Лавке) фиг знает наверное тяги перебил (попал в хвостовую балку). А еще у него движки с 1 пульки дымят.


Я скажу тебе по секрету ;) движки еще очень легко горят :D только толку от этого - ноль. Одного Джагера на 110-м из Ила подпалили. Так он, умудрился на горящих движках, при чем обоих :rolleyes:, продолжать бой и оттягиваться до своей базы :mad: Даже не понял почему он сел и убежал живым :confused: летал бы себе дальше :D
Зато вот присел на 6-ть 110-му в ВЕФе на Р-39. Засандалил в него 7 болванок по 37 мм. Пилот описывает тот бой:
Пересел на стрелка и тут же был застрелен пилот :D Он пересесть за штурвал не могет, а у стрелка патроны ёк ;) Вот он и считал кол-во болванок в свою задницу :D

ИМХО Самое уязвимое место - законцовок крыла. Но попасть туды .... практически не возможно :mad:

MezonBlaster
21.04.2004, 16:53
Таки тогда дайте нам P39 ;) Раз 110-е ихние таблетки держат синим тем более нечего боятсья... Только дайте ;)