PDA

Просмотр полной версии : Сколько МЫ тратим на ЭТО денег(сил/здоровья…) ?



TNTAS
03.12.2001, 16:09
Хотелось бы задать вот такой вопрос … может кто-либо может прикинуть , сколько же он тратит на свои модели жизни(т.е – денег / свободы/ сил/времени) ?Абсолютного значения (вроде – 108 долларов + 31,4 часа + измазанные в клее руки…) не требуется .Есть ли здесь такие ,кто ставил целью сделать макс. Кол. Моделей за неделю (о качестве умалчивается …) ? Какие инструменты используете ? Интересно ,слушаете ли ВЫ музыку (и какую ) , когда собираете модель ? Возможно выдвижение списка моделей (мой , неполный, здесь) :

ОТ ЗВЕЗДЫ :
1- Су-27 (не окр.)
2- Су-27 (синий + гол. + белый)
3-СУ-25 (неокр)
4-СУ-25(кор+песочный+голубой+зелёный… всего порядка 25 цветов – основа : китайские баллончики + акрил от Testors + лак для ногтей )
5-Су-39(не доделал ещё)
6-Ка-29 helix (не окр)
7-Миг-29(серый+черный+песочный)
8-Миг-27 (ещё не открывал)
ОТ ТЕСТОРС МЕТАЛЛ :
1-Porsche 911 carrera
2-Lamb. Diablo special edition
3-Lamb. Countach – without glue ( железо ! )
От РЕВЕЛЛ-МОНОГРАММ :
1-B17 (синий + голубой+ черный)
2-mustang(прозрачный) – 1/32 – “Prodigal son” pilot
3-Chevy Corvette ‘ 95 ( чистА желтый ! ) * 2 (одна ушла к брату)
4-Ford mustang (не помню точно год – примерно ещё не зализан , но и не короб…) – чистА красный ! – official pace car’94
5-Chevy convertible ‘ 56
6-Mercedes 300 slr ‘60
7-Cadillack eldorado ‘ 59
8-Ford mustang prototype ‘ 99
9-Ferrari F-50
10-Chevy corvette prototype (фиолетовый) ‘97
11- P38J Lightning 1/32
12-GMC truck ‘ 98 (не помню точное название)
13- Kenworth thurn&taxis show truck (особая гордость – стоит на полке над компом , красуется декалями во всю длину прицепа ! )
14- petersbuild black magic (такая же гордость , но вот клеил я моментом … из далека отлично смотрится ! )
15-Ferrari Testarossa (плохо смотрится из-за пластиковых колёс)
16-Dodge viper – without glue ( очень синий с белыми полосами )
17-Lotus esprit v6 ( не путать с v:cool: – я инструкцию от него потерял – пришлось так собирать …. (очень тёмнА зеленый , как ам. Тугрики)
18- какой-то немецкий HIII Henkel по-моему так он называется ? (синий + черный)
19- Porsche 380 (не помню точно )
20- WV Chia karmann (раскрасил в черный + двери/капот/багажник в серый - как у спортивных Поршаков того времени ! )
От италери (только щас понял ,что от итальери – собирал давно , да и забыл совсем )
1- AH64D Apache (а может и не от ИТАЛЬЕРИ ? )
От «сторонних китайских производителей» :
1- танк Bradley (полный камуфляж + моторчик )
2- F6 BAC
3- Яхта №1
4-Яхта №2
5- Musashi ship
От Tamiya
1- Ferrari F-40 (самая первая модель – мне ещё отец помогал делать )
Академию и Хасагеву (+ Black box ) в наших краях не продают : - ((((((
PS – точное название производителя я забыл (нет – реально ! … собирал их ещё когда был маленький)
PPS – А может кто-то считает это ЭКСТРИМОМ …

Bernd
03.12.2001, 18:37
Я к этому отношусь как к хобби. Много времени тратить так и так не получается. Его просто нет. Да мне кажется это и вредно - хобби может надоесть. Последнее время все свободное время посвящаю самолетам. (тавтология получилась :) )
Но мне его не жалко. Это лучше чем валяться на диване. Только вот жена начинает уже бурчать :) .
По-поводу денег я пожалуй умолчу. Сумма не малая получается. Есть период когда это особенно чувствуется. Это в самом начале, когда ничего нет. (Красок, аэрографа, компрессора и т.д.) Потом уже проще.

Газмансен
04.12.2001, 09:23
Персонально к RUS_TNT
Мой юный друг!А не взять ли тебе пример с небезызвестного "моделиста" Папы Карло :) ? Ему изделие под названием "Буратино" не стоило ни копейки, зато сколько радости(эстетической и моральной) впоследствии принесло. :) .Короче, находишь на какой-нибудь лесопилке подходящий липовый чурбак, берёшь в руки острый- острый нож( я свои модели практически одним ножом и делаю)- и вперёд, к "победе коммунизма"!
Положительные стороны:
1. Никакой наркотической зависимости от разнообразных Ревеллов, Хасегав,Звёзд и т.д.
2. Сам себе режиссёр- работаешь в любом масштабе
3. Отлично изучишь потроха самолёта- пока начнёшь делать, столько информации нужно собрать!
4. Отличная тренировка сердечно-сосудистой системы и кистей рук.Пока простое крыло обработаешь - семь потов сойдёт! :)
5. Меркантильный аспект: вложений - НОЛЬ.(не считая краски и шкурки)
6 .Дерево тёплое и живое, с ним общаешься.Пластик - мёртвый, его "пилишь".
7. ПРОЧНОСТЬ.
Отрицательные стороны:
1. До хрена мусора.
2. Мозоли и порезы.
3. Вопли жены .
Что может получиться в результате подобных экспериментов можешь посмотреть на моей страничке
http://www.gazmansen.chat.ru/Рустем.

Hermann
04.12.2001, 10:19
Почти нискока не трачу, краски тока. :)
Когда я был вот таким - :) - то закупился до пенсии и даже намного дальше. Как чуял блин - азиацкий кризис, мать его... :)
А вот со ВРЕМЕНЕМ всегда напряг.

Viking
04.12.2001, 10:28
Картинки ни одной не могу скачать да и дизайник аховый :)
(Прошу не обижатся :) )

Газмансен
04.12.2001, 11:27
КОМСОМОЛЕЦ ! НА САМОЛЁТ !!! (деревянный) :)

Hermann
04.12.2001, 11:35
дерево оно товой, для профи, а мы исче не волшебники, мы тока учимси. :) Да и где они комсомольсы-то? Старые, дряхлые развалины, им тока на диван деревянный :)

Газмансен
04.12.2001, 13:17
quote:

Originally posted by German:
дерево оно товой, для профи, а мы исче не волшебники, мы тока учимси. :) Да и где они комсомольсы-то? Старые, дряхлые развалины, им тока на диван деревянный :)



:) Если Буратино в жопу затолкать пиропатрон от кресла КМ-1, он далеко полетит интересно ? :)

Саней
04.12.2001, 13:35
quote:

Originally posted by 21513:
я свои модели практически одним ножом и делаю


- а можно чуть-чуть поподробней? Я в 5-ом классе как-то делал МиГ-23 из липы - страшно вспомнить что получилось :) .

Hermann
04.12.2001, 14:00
1172 2 631
500 - больше не советую! :)

TNTAS
04.12.2001, 18:26
Уважаемый РУСТЕМ ! Спаибо ,что пытаешься меня «вразумить» , но я не могу собирать модели из дерева … Вот несколько причин :
1) не хватает времени (думаю , что за пол-года – год только можно собрать модель из дерева… )
2)НЕ ХВАТАЕТ мастерства … Самый главный пункт . Ну не знаю я как ТАК можно делать ! Лишь если бы ты смог мне как-то подсказать ,с чего начинать … или дать линк … РУСТЕМ , подскажи пож .
3)У нас таким никто не занимается (сейчас). С вашей точки зрения (Московской) – наш город : лишь только деревушка … У нас то моделизмом (из коробок , пластиком) мало кого озадачишь : - ((((
4)Где находить чертежи ? В и-нете?
Но могу тебе заявить : я об этом МЕЧТАЮ ! опять несколько пунктов(повторюсь) :
1)Изучаешь начинку(как ты и сказал)
2)Тренировка рук…
3)Модель именно ТВОЯ
4)КРАСОТА !
5)Обажаю дерево . У меня даже в хоккее клюшка деревянная (именно – я её ЛЮБЛЮ. Хоть она и не такая прочная – не разу не сломал…) , в то время как у других – карбон / фибергласс .
У моего деда был знакомый друг – он делал подводные лодки своими руками . Причем – они запускали торпеды , были радиоуправляемые … Короче – он занимал все первые места . Но и лодка у него занимала четверть гаража ! За всю жизнь собрал 3 лодки : 2 русских + 1 немецкую. И это всё было без и-нета и прочего … говорил ,что соревнования на скорость проводились в бассейне . при этих соревнованиях у него вся краска отошла (от хлорки) : - (((
Хотел бы задать ИМЕННО ТЕБЕ несколько вопросов :
1)Сколько моделей собрал ?
2)Ты (был) летчик(ом) ?
3) Сколько времени уходит на одну модель (ну например СУ-25 в 1:32 ) ?
4)Какая очередность сборки ?
5)чем красим?
6)Где берете чертежи ?
7)Какая детализация ? Открываются ли там всякие люки ? Или тормоза ,шасси ?
:cool:Из чего делаем фонарь и стекло ? хе-хе … дерево ?
Большое спасибо ! Хороших (тёплых ,сухих) твоим моделям ангаров …