PDA

Просмотр полной версии : Артизанам



Jaara STORM
18.04.2004, 19:48
Есть просьба, просмотреть все ваши схемы и составить список ресурсов и их качество, в дальнейшем такая сводная таблица облегчит артизанам поиск ресурса необходимого качества.

Схема такая

--------------------------------Type---------Сlass----------Name
Inorganic
--------------------Mineral
--------------------------------Gemstone
-----------------------------------------------Armophous
----------------------------------------------------------------Ryll
----------------------------------------------------------------Vendusii

--------------------Metal
-------------------------------Non-Ferrous
-----------------------------------------------Aluminum
----------------------------------------------------------------Phrik
----------------------------------------------------------------Chromium
----------------------------------------------Copper
----------------------------------------------------------------Platinite
----------------------------------------------------------------Desh

-------------------------------Ferrous
-----------------------------------------------Steel
----------------------------------------------------------------Duralloy


И описываем какого качества нуж ИНОРГАНИК, Минерал, Гемстон и т.д. в плоть до названия ресурса.

Mr_Sokol
19.04.2004, 09:11
Reactive gas- где он понятия не имею? На какой планете? Где брать? К какому виду ресурсов относится тоже не знаю.
Надо для наркотиков :) .

Gothrom
19.04.2004, 20:37
Купил я его. У Типа лежит. там же усе параметры (и на какой планете). На Данту не видел еще :(

Satavr
19.04.2004, 20:38
я поначалу обычно покупаю ресурсы, правда мне как Тейлору их много и не надо.. глянь в экземайн, там ведь пишут откуда ресурсы.. и если будет желание, отправишься добывать.

Mr_Sokol
20.04.2004, 13:33
Большая просьба ко всем жителям Банира. Сдавайте стеклотару в локед контейнерах! Открыт новый пункт приема стеклотары! Можно все складывать в моем доме или при встрече передать. Вообщем нужны локед контейнеры, очень нужны! И еще нужен analizator node, а то molekular clamp дает вероятность успеха 50/50, что не есть гуд. В общем надо около 20 контейнеров для достижения первого кубика, дальше видно будет. А с учетом неуспеха во взломе угроблю наверное штук 40. Все что внутри контейнера верну владельцу.

Jaara STORM
20.04.2004, 14:12
Все что в нутри контейнера оставь себе... там хлам...

Jaara STORM
20.04.2004, 14:12
Как я понимаю сводную карту ресурсов делать никто не хочет... а жаль.

Nehno
20.04.2004, 14:42
Originally posted by Mr_Sokol
Reactive gas- где он понятия не имею? На какой планете? Где брать? К какому виду ресурсов относится тоже не знаю.
Надо для наркотиков :) .
реактив газ есть на любой планете, просто его надо газовой копалкой-искалкой добывать, а не минеральной :)

Nehno
20.04.2004, 14:43
Originally posted by Jaara STORM
Как я понимаю сводную карту ресурсов делать никто не хочет... а жаль.
Зачем тебе сводная? я могу просто написать, чего у меня нет, но нужно.
Например для подрывных дроидов (смогут смуглеры и БХ пользоваться) нужен будет Tolium Reactive Gas.
Я его нигде не нашел пока.

Jaara STORM
20.04.2004, 15:23
За чем сводная? Да затем что бы ресурсы копать нормальные... для продажи... а не так, ориентироваться на оди OQ>900 и кричать у меня убер супер пупер мего навороченный ресурс, который в итоге явяется гриндингом для всех...

Gothrom
20.04.2004, 21:55
Ресурсы - перемещаються. Есть некие "привязки" по местности, но не более того. Я пока отмечу, что Fields of Banir богаты полимерами. Метал попадается, но не кузявый и ближе к фиолетовым областям (на восток, у гор; на запад)

Карту делать бестолку. Надо регулярно проводить разведку местности.. может быть "по квадратам".

Mr_Sokol
21.04.2004, 08:51
Народ ну давайте подождем до 27 апреля, а там можно будет запускать сурвей дроидов, они и будут искать ресурсы на автомате. А мы в это время отдыхать будем или охотиться.
И еще если купить "Флоре ферму" (не знаю как точно называется) - где ее ставить надо будет? В любом месте? Или там где какие то месторождения органики?
Чо локед контейнеров ни у кого нет? Жаль. Пойду седня клянчить в Коронете. Благо Тигор мне деньжат подкинул :) . Вчера лутил ребелей и нашел только один локед контайнер :( Ife говорила что еще можно лутить с кого то на Татоине, с кого?

Jaara STORM
21.04.2004, 09:47
Берешь миссии на Тату, но не имперские, а обычные, как мы берем на зверье в Банире... бандюги там простые, а вот контейнеры слутить можно...

Сомневаюсь что они будут эффективно искать... или будут глюки или батареек не напасешься... СОЕ однако.

Ife
21.04.2004, 12:22
Не знаю, есть ли миссии на этих бандитов, но водятся они в радиусе двух километров от Wayfare (городок такой без шаттлпорта на Юго-Западе карты Татуина. Называются "Песчаные Дьяволы", если не ошибаюсь. С одной банды получалось два-три контейнера (хотя, может, это лично мне так повезло тогда). Кстати, на базарах Татуина контейнеры бывают очень часто (мне удавалось купить аж за 500к, но это редкость, конечно, да и на другом сервере было).

Сходи все-таки по тем ссылкам, что я тут давала. В гайдах и места поисков контейнеров тоже расписаны.

=FB=LOFT
07.05.2004, 16:06
Да все еще проще. В Эсли на Татуине. Прям в городе ищете любых Тхугов (они прям в городе респятся) и валите. По статистике в каждом десятом Локкед Контейнер есть. Вчера вот я чего то после Готрума разо**ся с месными и давай валить. Аж но 4 контейнера налутил. При этом ХП у них всего 800-900.

Gothrom
07.05.2004, 19:43
Спасибо за помощь, кстати, я уж думал они меня толпой завалят и ногами забъют :)

Mr_Sokol
14.05.2004, 10:28
Расскажу про Dual Slice. Двойной слайс.
Это не мною придумано, кем не знаю, да и не в этом суть.
Как происходит процесс взлома и последующего упгрейда оружия.
Блин помню я с пяток другой Локед контейнеров испортил прежде чем сообразил как их взламывать. Кошмар!
Ну так вот.
Берешь подопытное оружие смотришь его в нем два проводка, навешиваешь на оружие молекулар кламп который говорит какой проводок резать. Режем.
Это первый этап.
После этого с оружия слетают все поверапы какие на нем стояли (если стояли).
Далее меню предлагает выбрать второй проводок и перерезать его. Режем.
Это второй и последний этап.
После него в моем инвентаре исчезает WUK (комплект апгрейда для оружия) и появляется надпись:
Слайсинг прошел успешно.
Оружие было улучшено на ХХХХХХ параметры.
Вы получаете 250 XP за слайс.
Все!
Нигде никаких вопросов насчет того чего желаете упгрейдить скорость или эффективность или дамадж не появлялось и даже намека нет. Все рандомно, по крайней мере насколько я знаю. Попробую этот вопрос задать в форуме SH SWG посмотрим что ответят.
Теперь хинт. Или Dual Slice.
Между первой и второй перерывчик небольшой :).
А именно между первым и вторым этапом взлома можно забив на меню взлома, залезть в инвентарь и кинуть на подопытную оружию - поверап. И он встает туда без проблем, потом мы заканчиваем второй этап и я слайсю оружие с заведомо завышенными характеристиками увеличивая их дополнительно своим слайсингом. При этом поверуп исчезает но завышенные параметры оружия записываются и такими и остаются. Очевидно навсегда. Конечно все это надо еще отработать проверить, посидеть с ручкой и тетрадкой позаписывать параметры до и после слайсинга. Вообщем сегодня этим продолжу заниматься. Мне до мастера осталось каких 100К пистолетной экспы. Это где то 6-7 кванкерских семей вырезанных вплоть до детей и стариков, точнее 40 кванкеров взрослых.
И буду Мастером Смуглым - и тогда велком на слайс, подходите сразу с поверапами своими у меня их нет. Поверап должен быть отдельно от оружия, тот что уже вставлен в оружие считай пропал.
Еще один момент. Просьба не кричать на всех углах "Dual slice", по русски это еще можно сказать врядли кто из GM знает русский язык. Оружие я таким методом буду слайсить только для своих. Для своих также бесплатно. И не только оружие и броню тоже. Броню буду слайсить только композит и убезе. На остальную не хочу тратить AUK (комплект апгрейда для брони), ведь 9 AUK уходит на один комплект и 9 молекулар клампс и 18 лазерных ножей.
Аккаунт у меня один и терять я его не хочу.
Если есть вопросы спрашивайте, отвечу.

Jaara STORM
14.05.2004, 11:50
Никого не банили за починку биков через шатл и космопорт... и тебя не забанят... понерфят это дело и все... а про фишку с АПами я тебе говорила уже давно.

А по сему нужно закупится хорошим не слайсеным оружием и его проапдейтить с АПами... Мне как раз нужны хрошие скаттеры... а то апы устала на них вешать.

Ife
14.05.2004, 12:04
Один комментарий - слайс всегда рэндомный. Так было задумано, так написано во всех мануалах и на всех форумах, не трать время на поиски.

Mr_Sokol
14.05.2004, 12:43
Ок не буду писать. Ife ты подтвердила то что я и подозревал.

Mr_Sokol
22.05.2004, 15:35
Впечатления от макросинга:
Поставил себе Macro Express 3,5 free version на 30 дней.
Сделал первый прогон, думал, еще думал, кое чо исправил, опять прогон, много думал, опять кое чо исправил.
В конце концов сделал более менее работабельную версию на которой сейчас и сижу.
И все же мне кажется что работает она медленее чем если я сам ручками кликал. Конечно покликав с пару часиков я начинаю просто засыпать перед компьютером, а тут запустил макрос и пошел телик смотреть. Но почему то медленно идет процесс, или мне кажется???
Когда запускаешь запись макроса записывается начальный этап с переключением на SWG-программу, в дальнейшем уже заходить и выходить из SWG не надо но макрос исправно повторяет все начальные манипуляции не имеющие к крафтингу никакого отношения. Как избавиться от этого? Как сделать чтобы я запускал запись макроса внутри SWG и меня не выбрасывало в форточки при этом. В результате этого я теряю от минуты до трех на каждом цикле.
Чо правда что надо писать сообщения каждые полчаса чтоб меня не отсоединили от SWG?
Я седня уже писал так: каждые 15 - 20 мин. какую нибудь белиберду напишу, а народ наверное гадает чо это Ворон чудит... :)
При critical error макрос сбивается с цикла, мышка лупит по пустым местам, ладно я в конце приписал пару эскейпов как учили. А то бы вообще бардак был.
Количество циклов где указывать? Об этом писали но не указали точно.
Вообщем ничего так нормально но на ночь ставить боюсь, программа может наломать дров если за ней не следить время от времени. Желательно посмотреть чей нибудь пример с подробным объяснением и вставками if , case.

Mr_Sokol
26.05.2004, 10:45
Чо никто кроме меня макросингом не увлекается?

Nehno
26.05.2004, 11:49
Неа, но попробовать можно...
Тока качать нечего :)

Mr_Sokol
28.05.2004, 12:50
Будет ли разница в итоговом качестве изделия если при экспериментировании сразу кинуть все очки в одну линейку и нажать сделать эксперимент.
Или накидывать по одному - два очка и каждый раз после этого нажимать сделать эксперимент.
Какой способ позволяет достичь максимального эффекта при эксперименте?

Nehno
28.05.2004, 12:58
максимального эффекта быстрее достигнуть, если сразу больше очков указать, но зато и шанс все испортить тоже больше.

Gothrom
28.05.2004, 16:02
я могу только по поводу брони написать :)
кидать надо по 2-3 очка. сначала на quality.
потом 1 последнее - на durabiltuy - оно сразу все статы задирает, но делает кап :(
Если сделать наоборот, кап не дает нормально статы брони поднимать :( То ли глюк, толи фича, но оно так и работает

Для артизана, я по полной все кидаю, но потом 1-2 очка все равно приходится докидывать (а еще 1-2 всегда остается). На SwgCraft где то было по поводу experementation... вот тока ссылки не помню :(

Mr_Sokol
28.05.2004, 17:31
Ну я когда свопы крутые делал так по три раза накидывал сначало 10 очков потом еще 4 и потом еще 2 и все равно 2 осталось. Кажись так, но точно не помню.
Да что же такое CAP?

Nehno
28.05.2004, 17:32
это откуда ты 18 очков взял??? их же всего 10 на мастере :)

Jaara STORM
28.05.2004, 17:33
125 это предел который обсчитывается в игре... если ты в пистолетах имеешь скрость 150 к примеру, то это будет тоже самое что и 125 в скорости.

Gothrom
28.05.2004, 19:13
Это Джаара про САР написала :)
В Эксперементэйшн оно не такое... просто если ты получил при при эксперементейшн кап, у тебя стату рости не будут (как будто Модерате суксесс все время). Кап вешается при эксперементейшен на куалити (то ли дурабилити - нэ помню - верхняя полоска для брони) При этом поднимаются все три характеристики брони (Ресист, СПециал, НАМ кост), но по отдельности их больше уже не поднять (толи глюк, толи фича - о чем и говорю) Поэтому ее последней и кидают.

Вообще, я только начал во всем этом разбираться имне МНОГОЕ пока не понятно как работает... Очень хотелось бы услышать DESPа по поводу

Mr_Sokol
09.06.2004, 15:05
Вчера Prett просил рассказать про Макросинг, чо рассказывать то? Какие вопросы? Prett задай вопросы а я буду отвечать. Ждем вопросов.

Kapral
09.06.2004, 15:13
Спасип, Voron.. ;-) Я уже разобрался, как говорится - RTFM рулит.. ;-)

Mr_Sokol
10.06.2004, 08:28
Gothrom чем у Вас там Xaba занимается? Когда будет Master Weaponsmith? Дайте его мне на воспитания, я из него человека сделаю (каламбур :)) . Надо бы с ним позаниматься, по индивидуальной программе ;) . Все данные касательно паролей и т.п. можно сообщить в персональной почте. Гарантирую порядочность в обращении с полученной секретной информацией.

Kapral
10.06.2004, 10:09
Voron, Хаба уже занимается WS под моим чутким руководством... ;-)

Mr_Sokol
10.06.2004, 11:44
Prett качай его через MacroExpress, очень удобно и главное быстро. Если есть вопросы по макросингу спрашивай.

Kapral
10.06.2004, 11:55
Я скачал этот макроэкспрес.. только вот.. еще даже не глядел его. ;-) Сегодня вечером гляну (если хабу не угонят опять на татуин ;-) ). Постараюсь успеть раньше чем ты уйдешь.

Mr_Sokol
10.06.2004, 15:48
Я ухожу с работы в 16-00 по Москве и в 18-00 уже сижу в инете в SWG, а форум читаю только на работе, почти.

Mr_Sokol
11.06.2004, 08:11
Еще раз хочу уточнить:
1. Есть разница между тем - если сразу распеределить 10 очков Эксперимента между двумя или тремя ветками.
2. Или поднять сначало одну ветку потом другую, потом третью.
В первом случае риск увеличивается с каждой веткой, во втором случае никакого риска (или он минимален).
И вот никак не могу понять какой смысл идти на риск если результат будет одинаковым?

Gothrom
11.06.2004, 10:25
Все правильно... сначала 1 ветку потом вторую.. вместе - в 99% failed заработаешь... просто в одной ветке можно ее до упора забить (в надежде на amazing) или по 2-3 кубика эксперементировать.

Mr_Sokol
11.06.2004, 11:00
Еще раз уточню: Допустим в одну ветку ты можешь до упора кинуть 8 из 10 очков. Ты сразу их туда кидаешь или сначало 2 потом 2 потом опять 2 и затем опять потом снова 2 :) :D . Т.е если ты кидаешь понемножку то вероятность риска меньше?

Gothrom
11.06.2004, 11:14
Вероятность риска меньше только потому, что если ты уже поднял параметры (ну скажем на второй попытке я получил +45% резиста), то даже при failure ил Moderate ты можешь сделать фиговую, но рабочую вещь (и продать ее через базар по 6К). В случае если ты пытаешся сразу всю ветку забить и получишь failed, вещь получается совсем никакая...

При подготовке сематики (тебе надо наилучший вариант выбрать) лучше сразу кидать на всю ветку - если будет амазинг, получишь 1 кубик в бонус.
Если делаешь "ручками" вещи на продажу, лучше 3+3+2 - хоть что-то но получится...

Mr_Sokol
24.06.2004, 22:29
На Dantooine есть неплохая сталь!
Добывайте кому надо! Первый раз вижу чтоб было 5 статсов со звездочками!

Tovabide, Carbonite Steel (Entered By darquoz / Verified by Sythlie)
CR=999, CD=548, DR=916, HR=929, MA=337, OQ=336, SR=958, UT=947 ***** (Edit)
» Marked as available 9 days ago by Snift-GMC (Unavailable)

Помню Tipa просил этот ресурс, сейчас он есть, можно добывать, параметры средние.
Durapoihaiam, Dolovite Iron (Entered By Songe / Not Verified)
CR=548, CD=318, DR=788, HR=806, MA=419, OQ=113, SR=790, UT=826 (Edit Stats)
» Marked as available 1 days ago by Songe (Unavailable)

Очень хорошая руда, добывайте. Архитектору конечно статсы по барабану.
Iolom, Zinsiam Carbonate Ore (Entered By Augon / Verified by dirtycat)
CR=998, DR=644, HR=965, MA=957, OQ=467, SR=607, UT=919 **** (Edit Stats)
» Marked as available 9 days ago by SEAkridge (Unavailable)

Хорошие шкурки - добывайте. Это вы потом сможете неплохо продать.
Atespoce, Dantooine Scaley Hide (Entered By Jarke / Verified by Oodos)
DR=147, MA=390, OQ=982, SR=410, UT=989 ** (Edit Stats)
» Marked as available 12 days ago by Jarke (Unavailable)

Мммм... МЯСО! Вкусное! ХАЧУ! Очень важный для меня параметр PE - высок как никогда, правда дата уже поздняя, наверное такое мясо уже не бегает по Dantooine.
Ocemokt, Dantooine Crustacean Meat (Entered By Marni / Verified by AkipMagillus)
DR=497, FL=363, PE=958, OQ=277 * (Edit Stats)
» Marked as available 17 days ago by Marni (Unavailable)

Gothrom
25.06.2004, 06:28
больше 7 дней редко какой ресурс держится... :(

Ife
10.07.2004, 20:07
По поводу Krayt tissues. Вот тут все написано:

http://www.swgcraft.com/forum/showthread.php?t=9343&highlight=Krayt

Kapral
26.11.2004, 17:16
Расскажу про Dual Slice. Двойной слайс.
Ну так вот.
Берешь подопытное оружие смотришь его в нем два проводка, навешиваешь на оружие молекулар кламп который говорит какой проводок резать. Режем.
Это первый этап.
После этого с оружия слетают все поверапы какие на нем стояли (если стояли).
Далее меню предлагает выбрать второй проводок и перерезать его. Режем.
Это второй и последний этап.
Теперь хинт. Или Dual Slice.
А именно между первым и вторым этапом взлома можно забив на меню взлома, залезть в инвентарь и кинуть на подопытную оружию - поверап. И он встает туда без проблем, потом мы заканчиваем второй этап и я слайсю оружие с заведомо завышенными характеристиками увеличивая их дополнительно своим слайсингом. При этом поверуп исчезает но завышенные параметры оружия записываются и такими и остаются.
Пофиксили.. просто не накладывается АП.. и всё.. ноль эмоций.. а жаль.. очень жаль...

Mr_Sokol
27.11.2004, 12:17
Сам нашел! Молодец!
Что пофиксили жаль.