PDA

Просмотр полной версии : Как насчет редактора миссий ?



condor
18.04.2004, 20:08
Будет ли он выпущен и когда.

ИМХО жизнь и популярность игры очень коротка если нет возможности создавать новые миссии.

condor
20.04.2004, 03:45
Что, не будет ?

vlud
20.04.2004, 19:29
Originally posted by condor
Будет ли он выпущен и когда.

ИМХО жизнь и популярность игры очень коротка если нет возможности создавать новые миссии.

Он есть. Встроенный в игру, на самом деле. Вопрос не в том, есть он или нет, а в том, чтобы собрать информацию и выложить. Как с перекрашиванием вертолетов и ландшафтов. Доберемся.

condor
21.04.2004, 17:48
Originally posted by vlud
Он есть. Встроенный в игру, на самом деле. Вопрос не в том, есть он или нет, а в том, чтобы собрать информацию и выложить. Как с перекрашиванием вертолетов и ландшафтов. Доберемся.

Влад, раз он встроен - это отлично !
Я очень прошу вас - напишите очень коротко как в него добраться а дальше дело за юзерами.
Не нужно ходить далеко за примерами когда компания давала редактор без поддержки, без ничего и юзеры в короткое время осваивали все и начинали создавать отличные миссии и карты. В конце концов посмотрите на ИЛ-2, где бы он сейчас был если бы не новые миссии и кампании.

Это только усилит интерес к вашей игре. Я например уже взял за правило не играть в игры для которых нет редактора, по той причине что жить эта игра будет мало. И боюсь что ждать пока у вас появится возможность выложить руководство - будет слишком поздно.

У вас хорошая игра, которую мало еще заметили, редактор в любой форме этому только поспособствует.

OPEX
21.04.2004, 18:39
Я очень прошу вас - напишите очень коротко как в него добраться а дальше дело за юзерами.
===================================
Редактор есть, входить в режим редактирования командной строкой fs.exe <mission name>, где <mission name> номер миссии. К примеру, редактировать1-ую миссию 2-ой кампании можно с помощью командной строки fs.exe c2m1
Но редактирование же не наш выбор. Мы же хотим все поменять, не так ли?
Тогда в консоли режима редактирования набираем help и смотрим, что вообще можно сделать.
Но и это не все. При желании изменить город, построить свой - придется освоить глубины скриптования.
При желании воспитать противника или сформировать новые правила для миссии - опять придется ковырять скрипты AI.
Чтобы все это описать - потребуется кусочек времени.
А чтобы все не пропало - необходимые скрипты придется распаковать и убрать readonly, чтобы сохранить изменения.
Разумеется, для полноценного редактирования желательна версия 1.04 с отпущенной консолью и включенными логами. Логи позволят нам выловить ошибку моментально.
Т.о. можно выделить следующие подсистемы редактирования:
1. Ландшафт (операции с рельефом и текстурой)
2. Населенные пункты (операции с городами)
4. Противники-супостаты (размещения стационарных позиций, мобильных групп)
5. Электронные мозги (супостаты должны реагировать на действия игрока)
6. Правила вылета (формируем правила течения и завершения задания)

condor
21.04.2004, 20:17
Оперативно !
Спасибо, будем смотреть.


Я так понимаю в американской версии все работает также ?

А вообще я даже и не предполагал что все это можно редактировать. Ребята, я все больше и больше убеждаюсь что ваш сим имеет много скрытой и не раскрученой информации.
И это радует!