PDA

Просмотр полной версии : Bf-109F



drud
01.12.2001, 17:24
Народ, подскажите, какую схему окраски лучше выбрать (чтобы эффектней смотрелся)? Может кто уже делал? М: 1/72
И еще вопрос: как оцениваете качество моделей от EasternExpress и от Звезды? Купил D-520C1 от EX - из всей детализации кабины только пилот глуповатый :) стволов оружия нет, детали стыкуются плохо :) - у кого-нибудь было? :)

Dennis
07.12.2001, 10:49
EasternExpress не пробовал, но говорят - плоховато. Звезда - это таже ITALERY, но более дешевая и с худшим качеством отливок. Детализация - так себе(на МиГ-3 есть что-то в кабине), в любом случае лучше использовать фототравленку.
Окраску делать такую, какая бала в реале :) . Мне нравятся "северные" (с белыми пятнами) и "пустынные" (песочные с чернозелеными пятнами - но не забудь поставить тропический фильтр).

Fulcrum
07.12.2001, 13:16
quote:

Originally posted by Dennis:
EasternExpress не пробовал, но говорят - плоховато.



Это точно, что плоховато. Тут взял МиГ-29УБ (хотел фонарь от туда взять), так как открыл, то думал, что прямо сейчас и выкину. Единственно, что на первый раз показалось ничего, так это декаль (и то я пока детально в нее не сматривался). Может у них что-то другое есть ничего, но люди говорят, что остальное тоже из этой серии.
Звезда тоже качеством не блещет, но на мой взгляд лучше "EE". Там если руки приложить, то можно хорошие вещи сделать.

bono
07.12.2001, 13:24
Azermati
Сходи на http://www.xs4all.nl/%7Erhorta/luftwaff.htm сайт. Там есть все по окраске немцев. Их маркировки и прочее..=)

Hermann
07.12.2001, 13:52
Не покупайте вы эту х...ю. Не тратьте деньги. Лучше одну хорошую купить, и сделать на радость себе и людям.
Мессеры (по памяти) в 72 лучшу всех у Хаси, посмотри еще у Шмера
в 48 у Монограма, Хаси и Тамии, в 32 у Хаси.

bono
07.12.2001, 14:08
в 72-м Мессер и другие поршни можно смело брать у Академии.. Довольно неплохие маадели..
А главное цена - не Хасегава.

ppp_421280
19.02.2002, 22:31
quote:

Originally posted by KACATKA:
в 72-м Мессер и другие поршни можно смело брать у Академии.. Довольно неплохие маадели..
А главное цена - не Хасегава.

Только декали приходится где-то на стороне искать, либо самому рисовать.