PDA

Просмотр полной версии : Корвет, свежая инфа.



Ife
19.04.2004, 01:33
The following you need to complete the different missions.

Rescue:

1) You need to get a droid part to repair a busted droid in the engine room. Part is in locker room on entry level. Engine room is lower level.

2) Need to overide elevator lock out. Term located in Meeting room, port side lower level.

3) Need to get prisoner cell codes. Get from prison control room located in the neck of the ship. Lower level.

4) With the elevator override in place, get to upper level of ship's neck to free them.

5) Mission done.

Assasination:

1) You need to get a droid part to repair a busted droid in the engine room. Part is in locker room on entry level. Engine room is lower level.

2) Need to overide elevator lock out. Term located in Meeting room, port side lower level.

3) Need to get VIP room access codes. Located in middle level branching off the room with 5 exits. Gain Port or starboard codes depending on who you are killing.

4) With the elevator override in place, get to upper level of ships neck to gain access to VIP room.

5) Kill VIP. Mission done

Destroy

1) Find a computer disk. Upper level. Aft section. Search computers in rooms there for clues.

2) You need to get a droid part to repair a busted droid in the engine room. Part is in locker room on entry level. Engine room is lower level.

3) Gain access to engine controll room and use disk on computer there. Mid level

4) Go back to engine room and set the computer there properly

5) Need to overide elevator lock out. Term located in Meeting room, port side lower level.

6) Access Hyperdrive computer and put in correct setting. Lower level. Neck of ship. located off teh room with 5 exits

7) Gain access to Bridge. Nose of ship, upper level (hmmm, somehow some wehre I forgot where to grab the bridge codes...)

8) Set terminal on Bridge to set self destruct. Mission done.

Hokum
19.04.2004, 01:53
Мдя..... Что-то мне кажется, что надо подождать, пока все наши не станут мастерами в боевых профах... :)

Gothrom
19.04.2004, 05:05
Ндя :)

Mr_Sokol
19.04.2004, 09:07
Кстати та деталь что я отодрал от дроида у меня исчезла. Очевидно она была квестовая.

Jaara STORM
19.04.2004, 09:29
Сестра перевод, перевод сестра, где перевод? :)

Hokum
19.04.2004, 11:31
Наверное, это была деталь вот для этого:
You need to get a droid part to repair a busted droid in the engine room. Part is in locker room on entry level. Engine room is lower level.

Ife
19.04.2004, 13:17
Проходка не очень подробная (товарищ не хотел лишать всех удовольствия от самостоятельных исследований), это просто план выполнения всех трех миссий.

Rescue:

1) Надо найти некую деталь дроида, чтобы починить busted droid, находящегося в моторном отсеке. Деталь находится в гардеробной (видимо тут это должен быть отсек со скафандрами или просто склад) на средней (входной) палубе, а моторный отсек - на нижней палубе.

2) Надо разблокировать лифт. Терминал запуска находится в ...как бы это?... конференц-зале (Meeting room :) ) по левому борту нижней палубы.

3) Надо получить код от камеры пленника. Код добывается в некой контрольной комнате расположенной на нижней палубе в горловине (?) корабля (neck of the ship) (я такого термина не знаю, кто знает - переведите на человеческий язык).

4) Далее остается просто подняться на разблокированном лифте на верхнюю палубу и освободить пленника, сидящего в районе горловины (жуткое слово!).

5) Mission done.

Assasination:

1) Опять же получаем деталь дроида и чиним его.

2) Разблокируем лифт.

3) Получаем код, но теперь не от камеры, а в зону VIP. Код должен быть найден на средней палубе в комнате с пятью выходами. В зависимости от того, кого требуется убить, мы получаем код от комнаты правого или левого борта.

4) Поднимаемся на разблокированном лифте на верхнюю палубу к горловине и входим в комнату.

5) Убиваем заказанного товарища. Mission done

Destroy

1) Ищем для разнообразия компьютерный диск. Он находится на верхней палубе в кормовой части. Тщательно обыскиваем все наличные компьютеры для получения подсказки, где взять диск.

2) Вот теперь добываем любимую деталь дроида и чиним его.

3) Получаем доступ в контрольную моторного отсека, проникаем туда и вставляем диск в имеющийся там компьютер (все это на средней палубе).

4) Возвращаемся в моторный отсек и налаживаем установки расположенного там компьютера.

5) Разблокируем лифт.

6) Добегаем до Hyperdrive computer и опять же правильно его настраиваем. (компьютер в горловине, на нижней палубе в комнате с пятью выходами)

7) Неизвестным способом (товарищ напрочь забыл, как он это сделал) получаем код от Мостика корабля (носовая часть, верхняя палуба).

8) Входим на Мостик и запускаем тамошний терминал на саморазрушение. Mission done. (интересно, а где мы должны находиться в момент взрыва?)



В общем, на мой взгляд, еще как-то реально сделать первую миссию, а третья просто исключается без тотальной зачистки, на что наших силенок пока не хватит.

Hokum
19.04.2004, 13:22
3 раза "Мдяяяяяяяя......"

Jaara STORM
19.04.2004, 13:25
Народ говорит нужно АТСТ ссобой брать :) Они достаются на корабле :) хи... попробуем однако :)
Wlad так что не забудь с собой прихватить свой раритеный символ империи :)

Hokum
19.04.2004, 14:07
Дык АТ-СТ у меня всегда с собой... :) Осталось только найти способ добраться до ИмпРетрита овертом... :D

Jaara STORM
19.04.2004, 14:46
Узнаем :)

Gothrom
19.04.2004, 20:36
А Ретрите овертом нельзя стать? Там и бастиончик с офицерами у подножья есть и ребели бегаютЪ...

Satavr
19.04.2004, 21:13
в самом парке нельзя, там ниже на юг есть штаб-квартира, установленная игроками.. вот в ней пожалуйста, там рекрутер и имп. офицер, плюс терминал. В последнее время я именно там беру имперские миссии.

Jaara STORM
19.04.2004, 21:45
На корвете все деклары

http://ataxia.ath.cx/guides/vette-guide/index.html

переведите пожалуйста

Ife
19.04.2004, 22:28
Отличное пособие! СРочно занести в ветку ценных линков. А зачем сейчас перевод? Это просто подробная проходка с планом, нам оно сию секунду надо?

Jaara STORM
19.04.2004, 23:21
Надо пока не исчезла :)

Ife
22.04.2004, 12:02
Файл готов (с картинками и пояснениями), но прицепить не могу, потому как здоров очень. Так что если кому требуется русский или английский компилят - обращайтесь, вышлю почтой.

Но к переводу еще несколько замечаний.

1. Описана нейтральная миссия. Очень может быть, что в случае фракционной миссии мобы будут злее и советы по мирному прохождению не сработают.
2. Миссия типа Destroy. Почему-то именно она считается самой легкой (может быть, дело не в легкости, а в бОльшем количестве лута - не знаю). Но как бы там ни было, карта подробно расписана и можно с ее помощью сориентироваться в остальных.
3. У нас есть один персонаж, способный пройти миссию соло - Tipa. Мастер Доктор с некоторыми военным навыками на защиту (доджи и прочее) вполне может это сделать за 5-10 минут.
4. Группой или соло, но форумах советуют делать следующее:

а. Армор должен быть с защитой от энергии (resists to energy 50%+)
б. При себе обязательно иметь Neutron Pixie и Muon прямо в тулбаре.
в. Старайтесь не бегать, а ходить - это уменьшает шансы получить аггро. Бег только для спасения от уже атаковавших.
г. По возможности не атакуйте NPCs .
д. Используйте лифты, чтобы оторваться от атакующих NPCs.

Jaara STORM
22.04.2004, 12:06
Класс :) И скоро мы пересядем на новые корыта :)

Hokum
22.04.2004, 12:32
Во как интересно...

Ife, высылай русский файл на hokum@rbcmail.ru - я его на сервер выложу

Ife
22.04.2004, 12:32
Видела я это корыто... Дизайн подкачал, но говорят, летает быстрее свупов, да и престижно пока :)

Файл отправила, лови. Когда идем на Корвет?

Hokum
22.04.2004, 12:33
Как только Типа станет мастером доктором. Сейчас он 4.4.4.0, но нужно 1-2 дня на крафт медицины на макросе. чтоб стать 4.4.4.4.

Hokum
22.04.2004, 12:34
И не корыто это... :) Это лимузин целый... Здоровый он такой - я даже не ожидал...

Jaara STORM
22.04.2004, 13:01
Корыто аля улю Сковородки++

Mr_Sokol
22.04.2004, 13:41
Народ переходите на Swoopbike! Это просто супер а не тачка, у Wyldfyre их можно купить и у Krea они там по 20-22K. Кстати у Krea мне больше магазин понравился. Вроде цены там поскромнее и пушки помощнее. Но точно сказать не могу, я не запоминал просто глянул наугад и там и там FWG5 у Krea он оказался лучше и дешевле. А потом уже возле космопорта у какого-то барыги купил с рук Swoop за 15K, волновался страшно думал наколят, да нет вроде нормальный Swoop оказался. Но скорость это песня! И шумит потише. Вообщем даешь лихой эскадрон гусар летучих на Swoop'ах! Шашки наголо! И в карьер!

Hokum
22.04.2004, 14:14
Насчет свупов - могу выложить одну из серий мультфильма Клон Варс, где Оби Ван Кеноби в форме республиканского командоса во главе отряда республиканских штурмтруперов-пайкмэнов на свупах ведет бой с превосходящими силам дроидов Торговой Федерации, тоже на свупах... :) Такого дроида, кстати, вы иногда можете встретить у нас в городе в роли тренера-БХ. Торчёк черного цвета с конусом на голове... :)

Gothrom
23.04.2004, 01:46
Угу... я за Корвет когда опять в SWG окажусь... Раньше точно не пойду :D

Hokum
23.04.2004, 15:36
Ife, файл получили. Скоро выложим для всех.

Ife
23.04.2004, 15:58
Отлично! А времени на выкладывание у вас куча - Типа же еще не МД :)

Hokum
23.04.2004, 16:01
Типа в данный момент уже протестировал макрос, и сегодня к вечеру, если будут в наличии все нужные материалы, станет МД... :) Госпиталь уже заказали... :)

Hokum
23.04.2004, 16:33
Ife, тебе там кстати архитектор своего вендора зеленью забил... :)

Ife
23.04.2004, 16:49
А столики круглые деревянные привез? И картины со статуями? Тогда зайду.

Кстати, макрос у Типы на что? Медкрафт? Если да, то поделись инфой, не нашелся ли уже способ закладывать ресурсы в ячейки при создании вещи, чтобы АFK качаться. А то очень утомляет часами кликать на ресурсах. И макросом тоже поделись :)

Hokum
23.04.2004, 17:13
Столики там вроде есть, насчет статуй незнаю... :)

Да, на медкрафт. За макросом - к Коваленту. В данном вопросе я не компетентен... :)

Satavr
23.04.2004, 18:01
MacroExpress тебе вруки.за более подробной инфой см. на форуме SH, или в новостях на swg.ru

Ife
23.04.2004, 18:27
А вот это уже может трактоваться, как exploid, что грозит баном аккаунту. Необязательно, конечно, и народ, вроде, пользуется... Но опаска есть. Да и, честно скажу, пугают меня эти разборки с программами. Не программер я :)

CoValent
24.04.2004, 11:15
Originally posted by Ife
...Кстати, макрос у Типы на что? Медкрафт? Если да, то поделись инфой, не нашелся ли уже способ закладывать ресурсы в ячейки при создании вещи, чтобы АFK качаться. А то очень утомляет часами кликать на ресурсах. И макросом тоже поделись :)
Я и на то и на другое делал макросы.

1. Макрос на крафтинг:

/ui action toolbarSlot00;
/select 00;
/pause 5;
/nextCraftingStage;
/nextCraftingStage;
/createPrototype practice no item;
/pause 3;
...
/ui action toolbarSlot11;

Здесь цифра 00 означает установку Food/Chemical Tool в первую ячейку первого ряда меню текущего меню. Вместо многоточия подставляется все то же самое, что стоит и до многоточия, но меняется цифра 00 на следующую. В то же время бессмысленно ставить больше 7 инструментов подряд.

Цифра 00 означает схему, которая загружается в инструмент (Advanced Biological Effect Controller). Создавать его дорого, но зато эффективно - он раза в 4 быстрее прокачивает экспу.

Перед началом крафтинга надо убедиться в достаточном количестве нужных ресурсов. Тот же Advanced Biological Effect Controller требует по 18 единиц Lokin Wild Wheat и Tatoian Fiberplast - но зато дает 82 экспы за 29 секунд создания. Так что легко просчитать, сколько нужно ресурсов... если бы не одно "но": иногда создание срывается, и тогда уже вложенное в инструмент вылетает "в трубу".

"Второе важное" заключается в том, что ресурсы нужно положить в карман - но не в рюкзак, не в сумочку и т.п. А вот инструменты можно засунуть и в рюкзак.

Собственно процедура прокачки очень проста: запускаем макрос, видим окошко с ресурсами, дважды кликаем по первому, дважды по второму, ждем исчезновения 3Д-модели в правом верхнем углу и щелкаем по крестику еще правее и выше этого окошка.

Цифры 5 и 3 означают паузы, которые нужны для этих кликов. Если на первом прогоне макроса "не успеваем" - надо их увеличить, а если кажется, что все затянуто - можно уменьшить.

Цифра 11 означает место установки самого макроса - то есть крайнее правое место в верхнем ряду меню, которое и будет вызвано макросом в конце работы - то есть макрос зациклен и будет крутиться до тех пор, пока не будет набрана комнада "/dump".

2. МакросЫ на лечение:

Снимаем с себя всю броню, и кладем рядом (не далее 6 метров от себя) любое количество народу - в лагере того, кому нужна прокачка лагерей. Каждый из них берет в руки огнестрельное оружие (или хотя бы освобождает руки и запускает такой макрос:

/tumbletoprone;
/pause 2;
/ui action toolbarSlot11;

Цифра 11 означает место установки самого макроса - то есть крайнее правое место в верхнем ряду меню, которое и будет вызвано макросом в конце работы - то есть макрос зациклен и будет крутиться до тех пор, пока не будет набрана комнада "/dump".

После запуска макроса начинается дикий, но не фатальный расход Healt и Action. Больше ничего никому делать не надо до тех пор, пока лагерь не сложится - и тогда его хозяину придется просто поставить следующий.

Медик/Доктор запускает другой макрос:

/target ПЕРСОНАЖ;
/pause 1;
/healdamage;
/pause 3;
...
/ui action toolbarSlot11;

Здесь ПЕРСОНАЖ означает имя персонажа, на которого автоматически происходит захват. После этого проходит пауза в 1 секунду, и автоматическое лечение тем из медикаментов, который лежит в кармане (НЕ в рюкзаке, НЕ в сумочке и НЕ в фабричной упаковке (factory crate)).

Цифра 3 означает паузу в 3 секунды. На самом деле она сработает "как надо" лишь при полной прокачке 2-й ветки Медика - "Diagnostics", которая дает скорость лечения (отсюда совет - прежде всего прокачивать именно ее). В принципе нет необходимости ее менять - ну, будет ходить макрос по кругу, когда-нибудь кого-нибудь да вылечишь.

В многоточие подставляем-повторяем все, что написано до него, изменяя лишь ники присутствующих. В принципе можно эффективно прокачиваться и на 8 присутствующих, хотя оптимумом будет примерно 6 больных этой "падучей".

После запуска макроса надо лишь следить за состоянием карманов, добавляя туда исчезающие лекарства.

Ну, и как обычно, цифра 11 означает место установки самого макроса - то есть крайнее правое место в верхнем ряду меню, которое и будет вызвано макросом в конце работы - то есть макрос зациклен и будет крутиться до тех пор, пока не будет набрана комнада "/dump".

3. Что сказать в дополнение?...

Ну, разве то, что на прокачку медика-доктора требуется примерно по 2 часа на каждую возможнлость (лечение и крафтинг). То есть прокачать такого мастера за день не просто возможно, а нормально.

Для этого потребуются лишь выполнение 4 условий: наличие лекарств в кармане, наличие ресурсов там же, друзей с лагерем и тренера-медика и тренера-доктора поблизости от этого лагеря.

Ife
24.04.2004, 13:27
Спасибо!
Про первый макрос я знаю (потому и спрашивала, не придумали ли автоматическое использование ресурсов, клики на них требуют все-таки сидения у компа), а второй учту, если когда-нибудь меня посетит безумная мысль прокачать медика :)

Gothrom
24.04.2004, 14:41
Народ, а еще, объясните, как Input Hopper на Craft Stations пользоваться? Не доходит, как в него ресурсы загрузить :(

ЗЫ. Без использования сторонних прог создатьь макрос для автокрафтинга (с автозагрузкой ресурсов), автосурвеинга (там ресоурс-концентрашн выскакивает) низя, кажется... Правда, есть у меня подозрение, что при использовании ентой самой Crafting Stаtion мона впихнуть ресурсы в ее Input Hoper, себе в карман положить ресурсов на 1 изготовление, а потом она их из Хоппера брать будет... но не факт и макрос какойто хитрый получиться...