PDA

Просмотр полной версии : Ну вот и я слетал на Л-39!!!



D@n&L
19.04.2004, 16:59
Наконец и мне свезло. Слетал на этом чуде-машине Л-39.
Сначала я 14 часов ехал с дембелями в паровозе, поэтому был не очень трезв. Наутро слегка щемило голову и летать не особо хотелось. Приехал В Кинель, там меня забрал командир и поехали на еродром, по пути поговорили от тем, о сем. На еродроме Он мня показал кабину, рассказал, что где как. И потом говорит:" Не знаю в какую кабину тебя посадить"
Как не велико было желание сказать в переднюю, все же здравый разум победил и я сказал: " В заднюю, наверное"

На том и порешили, он дал мне КУЛП, показал программку по которой будем летать. Программа для 1-го разряда. Всего уже и не помню, но там было, бочки восходящие , нискходящие, фиксированные, восьмерки вертикальные, петли, перевороты, полупетли, виражи пикирования, боевые.

Краткий инструктаж.
Сел изучать комплекс и почитывать РЛЭ на всяк случай, скоростя то другие. Потом пришел командир дал мне горшок ЗШ-7, я переодлеся в ВК-3М, пошли на предполетную, потом медика, и наконец на стоянку.
Стоят красавцы, и еще МиГ-21 спарка и простой рядышком.
Сделал осмотр, в кабину, привязался сам, подтянулся. Все закрыл фонарь загерметизировал, и тут только до меня дошло желание полетать и охватило какое то радостное чувство . командир вырулил со стоянки, дальше я рулил сам, запросил на взлетную вырулил, поставил по центру ВПП. Тормоза у Л-39 очень хорошие, рулить приятно. Запросили взлет, я мягко держался за ручку, взлетели, тут я успел щелкунть, и сразу слышу, держи ручку то, оказца это я уже управляю. Пошел набирать над точкой, сначала было не привычно, все нос задирал, потом более менее обвыкся.
Заняли точку, и тут настал мой звездный час , я повиражил, 45, 60, по пикировал, сделал горку, боевой, петлю, косую петлю, полуптелю, полубочку, вобщем веселился. Потом отдал управление и тут началось!!!!
Мда к таким перегрзкам я был явно не готов, очегь скоро упала шторка, она у меня и раньше падала и на Яках, но тут было так надолго секунд 10, я не видел. Ух наконец горинзонт над головой, отпустило, и понслось снова, поймал старнный глюк, такого точно раньше не было, вдруг заиграла музыка, я думаю, что такое, проверил щиток абонентский, колодку, все нормально, значит точно меня плющит. тут то я и задумался, а может ну ее эту ИА :)).
И снова и снова перегрузки, несколько раз срабатывал КП-52М. А я еще втихую побырому доставал фотки и щелкал и щелкал.
Потмо немного отошла ручка закрытия фонаря, замигала надпись, а трогать ее страшно, щас думаю возьмусь, а он как потянет и открою к чертям. Дождлася пока боле менее спокойной стало и дозакрыл фонарь. Более меня что удивило это бочки на ПМВ, сначала 400, потом 300, потом 200, а на 100 мне стало впервые страшно, земля же вот она, проходили прям над парашютистами, потом вошли в круг, сели, я еще чуток порулил. приехали выключились. Все.
Очучение счастья было не сразу. Фоткаться после полета почти не был времени, на цифровик сделал несколько снимков. Надо было ехать срочно на паровоз.
Встерилился в Самаре со своим давним другом. я 25 выпуска, он 24, 7 лет не виделись, попили пивка и все я обратно в Казань.
Остальные фотки положу после прявки плеки.

D@n&L
19.04.2004, 17:08
Красавец.

Это я про самолет

D@n&L
19.04.2004, 17:11
До встречи, Элка

GORYNYCH
19.04.2004, 17:27
Мда... Зависть-плохое чувство. Но, ничего не могу с собой поделать. :(
Но ты-молодец. :)

Krylatik
19.04.2004, 17:36
Мои поздравления! :) Супер :)

Old_Pepper
19.04.2004, 18:17
Поздравляю! Завидую!
А перегрузка-то давит там по-взрослому, не так как в ЯКе.:)
И дело не в количестве "Же" , а в их продолжительности.
Уж очень долго тебя плющит. Вся кровь из мозга вытекает.:)

Кресло после Яковского оценил?
Не зря говорят, что в "Элке " две деревянные детали: голова курсанта и задница инструктора.;)
Жёстковато.

Пока писал, ещё больше обзавидовался.По-хорошему.:D

Грач 24
19.04.2004, 19:19
Ты пошто инстра до такого состояния довел,что он у тебя чуть ли не попалам сложился,а?:)А,вообще,если говорить честно,то нормально,особенно если после дембелей лётал.Но больше так не делай,если медик не свой,и чой-то заподозрит,то кирдык всему(не,ну если он только пришёл,т.е. молодой,ежели нет,то там можно и разрулить).Главное фразу не забывай,бывалые всё поймут,и ты очки заработаешь...Да фразу...:)Про перегрузки не грузись,такое бывает,пузо с нагами затягивай посильнее,чай не сломаешся:)

D@n&L
19.04.2004, 19:53
Originally posted by Old_Pepper
Поздравляю! Завидую!

Спасибо, да завидовать еще нечему. После этого полета я понял, что на поршнях я зажигать умею, а в реактивной технике я еще никто. А вот командир на самом деле Мастер своего дела, кстати выпускник Армавира, 1973, вместе с моими нынешним КЗ оказца выпускались. Одну темку мне подкинул по месту службы, буду думать.


Originally posted by Old_Pepper
А перегрузка-то давит там по-взрослому, не так как в ЯКе.:)
И дело не в количестве "Же" , а в их продолжительности.
Уж очень долго тебя плющит. Вся кровь из мозга вытекает.:)
[/B]

Да, это я в принципе и до этого знал, но когда это ощутил на себе. Ухх. Шея до сих пор чуток побаливает опосля горшка.


Originally posted by Old_Pepper
Кресло после Яковского оценил?
Не зря говорят, что в "Элке " две деревянные детали: голова курсанта и задница инструктора.;)
Жёстковато.

Пока писал, ещё больше обзавидовался.По-хорошему.:D [/B]


Не, мне кресло понравилось, в Яке жестко, там же тож на парашюте сидишь.
У нас кста поговорка такая же но про три дерявяшки. Еще винт. :)
Удобно достаточно, не так долго привязываешься. Подтягиваешься одним движением. Затянулся я на славу, секундомер еле достал :)

Хочу в Самару.

D@n&L
19.04.2004, 20:00
Originally posted by Грач 24
Ты пошто инстра до такого состояния довел,что он у тебя чуть ли не попалам сложился,а?:)А,вообще,если говорить честно,то нормально,особенно если после дембелей лётал.Но больше так не делай,если медик не свой,и чой-то заподозрит,то кирдык всему(не,ну если он только пришёл,т.е. молодой,ежели нет,то там можно и разрулить).Главное фразу не забывай,бывалые всё поймут,и ты очки заработаешь...Да фразу...:)Про перегрузки не грузись,такое бывает,пузо с нагами затягивай посильнее,чай не сломаешся:)

А че я, это он сам :)) У меня даже мысля была сказать ему : "Хорош, давай в горизонталях лучше покрутимся" :)
Выдержал.
Все точняк больше перед полетами никаких градусов, даже пива.

Вот в который раз убеждаюсь правоте слов : Сон и питание основа летания, но тут поделать ничего не мог, заложник расписания поездов.
Медик померил. 140/90, сказал, что волнуюсь, допустили.
"Как самочувствие?" Отлично-спасибо "Столичной".

Затягивался как мог, надо было в ВКК, а не в ВК-3М летать, но ВКК у меня нет.

Обратно в паровозе ехал с черпаками, вспомнил давно забытый вкус сухпая :) Особенно Дельфин ;)

RB
19.04.2004, 20:04
Поздравляю молодец:) Расскажи побольше про особенности управления и поведения самолета. Того глядишь и я когда ни будь до свистков доберусь:cool:

D@n&L
19.04.2004, 20:18
Про управление? В принципе после САМа, уже на любом типе летать проще, навыки то есть, а на Элке техника пилотирования почти такая же как на Яке, скоростя другие , пергрузки ;), да и педалями почти совсем не пользуешься.

Ручку держать приятно, то что кнопка СПУ на ручке я сразу привык, управляется примерно как Як только плавнее, на ручке давление воздуха на плоскости не чувствуешь, высота по другому несколько воспринимается. Я летал из задней, горизонт мне закрывали, но все равно немного не так, как на Яке воспринимается, Вираж 60, кажется что вираж 80 на Яке. КПП работает плавно, не дергается как на Яке, на пилотаже никуда не заваливается. В кабине места вообще полно, обзор отличнейший. Эргономика понравилась.
Чувствуется, что мощи в самолет немеряно.
Вобщем после Яка вполне можно без особых проблем летать на Л-ке. А вот с Ан-2, Як-18Т, А-22, разница большая.

Особенности есть конечно, и я их еще не все до конца прочувстваол, даже по тем же скоростям, закрылкам. Думаю, что, много часов на переучку на Л-ку не требуется.

Кстати такое практиковали и практикуют, с керосином напряг, курсанты военных учлищ летали на Яках, потом их на Л-ку сажали. Вот к нам инст пришел с Узбекистана, дали им 90 часов Яка, и 30 Л-ки.

RB
19.04.2004, 20:25
Originally posted by D@n&L
Про управление? В принципе после САМа, уже на любом типе летать проще, навыки то есть, а на Элке техника пилотирования почти такая же как на Яке, скоростя другие , пергрузки ;), да и педалями почти совсем не пользуешься.

Ручку держать приятно, то что кнопка СПУ на ручке я сразу привык, управляется примерно как Як только плавнее, на ручке давление воздуха на плоскости не чувствуешь, высота по другому несколько воспринимается. Я летал из задней, горизонт мне закрывали, но все равно немного не так, как на Яке воспринимается, Вираж 60, кажется что вираж 80 на Яке. КПП работает плавно, не дергается как на Яке, на пилотаже никуда не заваливается. В кабине места вообще полно, обзор отличнейший. Эргономика понравилась.
Чувствуется, что мощи в самолет немеряно.
Вобщем после Яка вполне можно без особых проблем летать на Л-ке. А вот с Ан-2, Як-18Т, А-22, разница большая.

Особенности есть конечно, и я их еще не все до конца прочувстваол, даже по тем же скоростям, закрылкам. Думаю, что, много часов на переучку на Л-ку не требуется.

Кстати такое практиковали и практикуют, с керосином напряг, курсанты военных учлищ летали на Яках, потом их на Л-ку сажали. Вот к нам инст пришел с Узбекистана, дали им 90 часов Яка, и 30 Л-ки.

Интересно. Про педали я слышал до этого получается ими практически не пользуются ? Кстати а взлет отличается я к тому что двигатели мощнее соответственно угол набора высоты больше ?

D@n&L
19.04.2004, 20:34
Originally posted by RB
Интересно. Про педали я слышал до этого получается ими практически не пользуются ? Кстати а взлет отличается я к тому что двигатели мощнее соответственно угол набора высоты больше ?

Почти нет, т.е. для корректировки фигуры почти не пользуются, как наример на вираже, шарик сам в центре.
А вот на повороте на горке, кадушке и т.п там уж без педалей ниак

Про угол, больше да, но насколько не могу сказать, из задней летал и горизонт мне не особо видно было. Мы на взлете не по углам ориентируемся, а по скорости. Т.е идет набор, мы не ставим тангаж строго скажем 20, а смотрим по скорости, для Яка 170, для Л-ки 350.
В зоне работаешь со скоростями 400-650.

RB
19.04.2004, 20:41
Originally posted by D@n&L
Почти нет, т.е. для корректировки фигуры почти не пользуются, как наример на вираже, шарик сам в центре.
А вот на повороте на горке, кадушке и т.п там уж без педалей ниак

Про угол, больше да, но насколько не могу сказать, из задней летал и горизонт мне не особо видно было. Мы на взлете не по углам ориентируемся, а по скорости. Т.е идет набор, мы не ставим тангаж строго скажем 20, а смотрим по скорости, для Яка 170, для Л-ки 350.
В зоне работаешь со скоростями 400-650.

Ясно, спасибо за информацию:) Еще чего интересного вспомнишь обязательно напиши ;)

N38MK
19.04.2004, 21:20
Даниэль
вопервых Поздравляю,
во вторых спасибо за класный расказ и фото.

Вот теперь ты почувствовал как летеет Беркут, Л-39 это одно из самых близких для меня посравнению
(не летал я на Ф-16 на который он ещё больще похож)
Самое что меня поразило в Лке небыло вибрации от двига.
Остальное как мой, но мой штурвал немножка эфективней чем в Лке
Пидали я тоже никогда не употребляю даже во время аэробатики очень ,очень как впомогание, кпримеру начало бочки один нажим. И на посадке только около самой земли, и потом конечно тормоза.

Поздравляю ешё раз от всего сердца, этот полёт на долго с тобой будет.
А это мой друг Дэнис и его игрушка
Обрати внимание на погодку в Ноябре:D

N38MK
19.04.2004, 21:23
Теперь для тебя это ОЧЕНЬ знакомый силуэт,,,,,,,,
не такли Даниэль?:)

N38MK
19.04.2004, 21:25
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,:)

RR_Kopf
20.04.2004, 01:34
Я от тоски и зависти подохну...
Мне мысли голову зажали как тиски...
По Элке уже год почти как сохну...
Мечтательно взирая на свистки...

Поздравляю...
Я всё сказал...

Tim27
20.04.2004, 02:59
Originally posted by D@n&L
Про управление?
Вобщем после Яка вполне можно без особых проблем летать на Л-ке. Думаю, что, много часов на переучку на Л-ку не требуется.

Кстати такое практиковали и практикуют, с керосином напряг, курсанты военных учлищ летали на Яках, потом их на Л-ку сажали. Вот к нам инст пришел с Узбекистана, дали им 90 часов Яка, и 30 Л-ки.

Мое почтение, Уважаемый! Мои пять центов. НЕТ ЛУЧШЕ САМОЛЕТА для обучения чем Як52. Пройдя этот сложный и требовательный самолет, любой другой, в том числе и свисток, становится понятным. Конечно свои особенности присутствуют. Но качество первоначальной чистоты спортивного пилотажа надо освоить на 52-м. Научишься как следует на Яке - все остальное само пойдет. Я вот пока в 55 и не сажусь.
А вообще ты Маладца:))
К соревнованиям готовишься? Я в прошлые выходные обязательный по второй полностью открутил. Пока медленно, буду щас потихоньку скорость наращивать. Сапоги хорошо получаются, поворот на вертикали пока не так как хотелось бы.

D@n&L
20.04.2004, 06:54
Originally posted by N38MK
Даниэль
вопервых Поздравляю,
во вторых спасибо за класный расказ и фото.

Вот теперь ты почувствовал как летеет Беркут, Л-39 это одно из самых близких для меня посравнению
(не летал я на Ф-16 на который он ещё больще похож)
Самое что меня поразило в Лке небыло вибрации от двига.
Остальное как мой, но мой штурвал немножка эфективней чем в Лке
Пидали я тоже никогда не употребляю даже во время аэробатики очень ,очень как впомогание, кпримеру начало бочки один нажим. И на посадке только около самой земли, и потом конечно тормоза.

Поздравляю ешё раз от всего сердца, этот полёт на долго с тобой будет.
А это мой друг Дэнис и его игрушка
Обрати внимание на погодку в Ноябре:D

Спасибо, Миш.
Если Беркут на самом деле летает как Л-ка, это очень неплохой самолет. А как ты борешься с перегрузками на Беркуте?

D@n&L
20.04.2004, 06:57
Originally posted by RR_Kopf
Я от тоски и зависти подохну...
Мне мысли голову зажали как тиски...
По Элке уже год почти как сохну...
Мечтательно взирая на свистки...

Поздравляю...
Я всё сказал...

Спасибо, Денис.
Как считаешь после Л-39, стоит на Л- 29 полетать?

D@n&L
20.04.2004, 07:03
Originally posted by Tim27
Мое почтение, Уважаемый! Мои пять центов. НЕТ ЛУЧШЕ САМОЛЕТА для обучения чем Як52. Пройдя этот сложный и требовательный самолет, любой другой, в том числе и свисток, становится понятным. Конечно свои особенности присутствуют. Но качество первоначальной чистоты спортивного пилотажа надо освоить на 52-м. Научишься как следует на Яке - все остальное само пойдет. Я вот пока в 55 и не сажусь.
А вообще ты Маладца:))
К соревнованиям готовишься? Я в прошлые выходные обязательный по второй полностью открутил. Пока медленно, буду щас потихоньку скорость наращивать. Сапоги хорошо получаются, поворот на вертикали пока не так как хотелось бы.

Як-52 отличнейший самолет, даже несмотря на полет на Л-ке, это мой любимый самолет.

К соревнованиям не готовимся, борт упал - закрылись. Теперь в мае, июне, наверное. Не вижу энтузиазма в глазах руководства, вопрос о поездке на соревнования повис в воздухе.

N38MK
20.04.2004, 09:27

Моё сидение откланено на 45% поэтому кровь не спешит бежать вноги ,как на сидениех прямо сидящих
и ,есть же упражнения для этого. Нужно напрягать живот иноги, обычно просто ленятся напрягаться или запаздывают
но G-LOCK случается часто, но не несомной я тяну на больше 7

D@n&L
20.04.2004, 13:42
Проявил пленку. Фоты там, закачаешься :) Особенно те где я себя на перегрузке фотал :D, по ощущуениям казалось, что нижняя челюсть на колени давит :D

commit
20.04.2004, 22:26
Немного не в тему, но спрошу пока все тут :)
Сколько нынче стоит лётный час на Л-29? За какую цену народ будет готов приехать полетать в Брянск?

D@n&L
20.04.2004, 22:31
Хех. :)
Какые ващи придложенья.
От Казани до Брянска не близко, не поеду, если только дорогу оплачивать буду. У нас 29 тож есть.
В среднем по России 450 баков час. + - зависит от региона, связей и знакомсвт ;)

RR_Kopf
21.04.2004, 01:46
В Мячково летал на Л-29 за 400 баксов в час...

biz-on
21.04.2004, 19:12
Поздравляю !!!

Как считаешь после Л-39, стоит на Л- 29 полетать?
Я учился в ВВаул, где позже всех перешли на 39. Я "Альбатроса" не застал. Но мой старший товарищь был инструктором на 29 и 39, при этом провел пару лет в Айзербайджане (правильно написал ? Ж))во время боев. Имел доступ к 39 и 29 , предпочел второй, как менее инертный и более пилотажный в условиях гор.

biz-on
21.04.2004, 19:17
А после ЭЛОК к педалям "Винтов" сложно привыкнуть.
Отвыкнуть видимо легче :)
То-же и при переучке с Ан-2 на Ан-26, например

D@n&L
21.04.2004, 21:41
Решено. На Л-29 тож надо слетать :)

m_Viper
22.04.2004, 20:30
Дэн, здорово! Я все-таки выбрался в инет! Почитал твои посты, зацепило, смотрю. Когда в следующий раз нагрянешь - обязательно с тобой скатаюсь. Ну а вообще, как налумаешь - приезжай на денек раньше, время будет пообщаться, да и город покажу. А так - по бутылочке - другой жигуля - это хорошо, конечно, но все равно не то. Короче, давай, соберешься - дай знать.
Кстати, фотку пришли нашу, плз. Ну, или сюда выложи, хотя, впрочем, нечего ей тут делать.
P.S. Я тебе сейчас попробую отослать картинку моей птички дипломной в 3D как обещал, так что смотри мыльницу.
P.P.S. Да, я не 24-го выпуска, а 23-го. Я же в 97'ом выпускался.

D@n&L
22.04.2004, 21:20
Конечно положу.
За пять минут до отправления. Мы еще обязательно увидимся, и попьем не только Жигулевского ;)

Личный №348159
22.04.2004, 22:56
Originally posted by D@n&L
Более меня что удивило это бочки на ПМВ, сначала 400, потом 300, потом 200, а на 100 мне стало впервые страшно, земля же вот она

"Проникся"-?:cool::)Пора боевой "отрабатывать",Поздравляю!

D@n&L
22.04.2004, 23:09
Дык я то с радостью, да вот государство не имеет такого желания.

Личный №348159
22.04.2004, 23:50
Оно не имеет возможности:(,к сожалению,сынок,но Ты должен продолжать и развиваться,трудностей Всегда на Всех хватит,Держись!
Да и вопрос;) и где ж ты,дружище таким "холодильничком " для самогончика обзавелся( см. Ваши Фотки),тоже такой хочу:p

D@n&L
23.04.2004, 00:00
Продержусь, поможет "холодильничек" :)
Это друг мой принес, в одном звене раньше летали, он химик по образованию, сейчас в аспирантуре, оттуда и притащил

Личный №348159
23.04.2004, 01:04
В условиях- перед переворотом,когда "погранцы" в отрядах "сметали" из Военторгов перед праздниками одеколон,Наш "Нач.Хим,Дым".в полку такой вот "штучкой"-"перегнал" на весь полк МАСАНДРУ и способствовал Хорошему настроению л.с. и семьям в Новом 1990 году;)Влт что запомнилось:cool:

D@n&L
26.04.2004, 10:22
Продолжаем разговор.

Взлетаем.

И понеслась.

Эх раньше мне больше нравилось как картинки цеплялись

D@n&L
26.04.2004, 10:33
"...Набираем высоту уходим в зону
Лезет изо рта обед казенный,
А из зоны прилетаешь весь зеленый,
И облевана приборная доска..." (с) Сурмач.

К счастью не блеванул :D

Какой расколбас

D@n&L
26.04.2004, 10:51
Ну а теперь что так долго ждали, фотки сотреть в порядке слева направа, последовательно.


1.В начале фигуры.
2.Тянем потянем, выятнуть можем.
3.Очи черные, очи страстные
4.Расколбас, лучше лейтайте самолетами Аэрофлота. :D

D@n&L
26.04.2004, 10:55
Ну хорош ржать то, на вас бы глянул при перегрузке. :D

Все, бочечку, и посадка.

Ну все хватит фоток наверное

Krylatik
26.04.2004, 11:08
D@n&L, фотки "1,2,3,4" - улыбка медленно сползает с лица... и превращается..превращается.. :D
А расколбас, смотрю, там супер... маладца %)

Даниил
26.04.2004, 13:51
Ну а теперь что так долго ждали, фотки сотреть в порядке слева направа, последовательно.


1.В начале фигуры.
2.Тянем потянем, выятнуть можем.
3.Очи черные, очи страстные
4.Расколбас, лучше лейтайте самолетами Аэрофлота. :D

Даниэль снимаю шляпу..Фотки обалденные, при таком расколбасе.....еще и фотаться....нус могу позавидоать твоему здоровью, учитывая что ты еще в полет опосля "горюче-смазочных" отправился.....

А вообще супер я завидую тебе....
пара вопосов:
1. Почему без КМ летали?
2. Это на петле такой расколбас был?
3.делали ли штопор, если да то сколько витков и какая перегрузка на выходе?
4. Не сочти за глупый вопрос , но ИМХО обычно в ППК летают , а ты судя по фоткам в ВКК был.

С Уважением Даниил.

D@n&L
26.04.2004, 14:00
Даниэль снимаю шляпу..Фотки обалденные, при таком расколбасе.....еще и фотаться....нус могу позавидоать твоему здоровью, учитывая что ты еще в полет опосля "горюче-смазочных" отправился.....

А вообще супер я завидую тебе....
пара вопосов:
1. Почему без КМ летали?
2. Это на петле такой расколбас был?
3.делали ли штопор, если да то сколько витков и какая перегрузка на выходе?
4. Не сочти за глупый вопрос , но ИМХО обычно в ППК летают , а ты судя по фоткам в ВКК был.

С Уважением Даниил.

1. Без КМ, потому что не было высот таких где она нужна, максимум 2500 набирали.
2. Думаешь я помню :D :D :D
Почти, это вертикальная восьмерка. Классная колбасная фигура, попроси Тимура сделать, когда пойдете летать.
3. Штопор не делали, он на свистках не красивый и неинтерсный, опять же высота нужны была бы.
4. Я был в ВК, ВКК у меня нет как и ПКК, я то ладно, а вот командир вобще в ЛТОхе полетел, я грю: "я ВК взял", он: "Да нафиг он нужен" %) , ага думаю, ВК хоть как-то обжимает, один фиг легче будет.

Machetas
26.04.2004, 23:12
Не, нормально так тебя попрессовали!
Небось и не предупредил, что на 8-ку потащит,
старая школа ))

D@n&L
27.04.2004, 12:19
Не, нормально так тебя попрессовали!
Небось и не предупредил, что на 8-ку потащит,
старая школа ))

Не, зачем, на предварительной он мне альбом дал я сам выбрал комплекс по которому летать будем. "Ты ж", говорит, "спорстмен, вот по первому разряду и слетаем" %)

Vitalka
28.04.2004, 14:56
Блин, не слов %)
Супер. Я все мечтаю на свистке полетать,а то все взлет на Анушке или Л-410 и приземление уже без него :D

D@n&L
28.04.2004, 20:36
а то все взлет на Анушке или Л-410 и приземление уже без него :D

Это уже в прошлом, теперь только два обязательных прыга в год, и то я в них не всегда участвую, напрыгал больше чем мой КЗ. :)

Vitalka
28.04.2004, 20:46
Это уже в прошлом, теперь только два обязательных прыга в год, и то я в них не всегда участвую, напрыгал больше чем мой КЗ. :)

А ето все пилоты неохотно покидают ЛА ;)

commit
10.05.2004, 22:10
Сегодня довелось порулить на L-29, в смысле покатались по полосе. Блии-ин, даже этого мне хватило, любовь к "свисткам" с первого раза :) Очень интересно было наблюдать и участвовать в запуске двигателя, всё не так как на поршневых. Двигатель, конечно, слабоват, но на полном газу эдакий реактивный рык у него прорезается :)

RB
10.05.2004, 22:26
Сегодня довелось порулить на L-29, в смысле покатались по полосе. Блии-ин, даже этого мне хватило, любовь к "свисткам" с первого раза :) Очень интересно было наблюдать и участвовать в запуске двигателя, всё не так как на поршневых. Двигатель, конечно, слабоват, но на полном газу эдакий реактивный рык у него прорезается :)

А чего катались с полными газами двигатели тестировали после ремонта ?

commit
11.05.2004, 08:40
А чего катались с полными газами двигатели тестировали после ремонта ?
В общем-то его надо было просто передвинуть в другое место :) вот и передвигали, пока керосин не кончился :)