PDA

Просмотр полной версии : Переделал АВ-2 (два в одном)



Radik
20.04.2004, 00:18
Моё усовершенствование джоя АВ-2. Что сделал: выпросил у =FPS=Hans`а Logitech USB WingMan Extreme 3D. Он у него в шкафу валялся без дела. В разобранном состоянии. Корпус я выкинул на фиг, а все остальное пустил в дело. В РУД АВ-2ого основная плата Logitechа легла без проблем. Место внутри позволяет. Дальше блок с кнопками приделал сбоку к ручке РУДа (на фото видно). При этом плавность хода не изменилась. Все провода пропустил внутри вместе с основными АВ. Наружу ничего не торчит. Кроме USB кабеля. Дальше начал фантазировать с четырьмя свободными осями (газ, качалка, х,y). Ручку газа вывел на блок с кнопками (на фото внизу красным нарисовал дугу). Теперь у меня это шаг винта. С левой стороны РУДа вывел качалку. Точнее резюк от качалки. К сожалению на фото не видно. Под мизинец. Это стало осью управления триммерами. Х и Y пока не задействованы. Красная кнопка тоже врезана. У меня это тормоз. В итоге получил дополнительно две оси, хатку и 5 кнопок. Система стоит ХР. Проблем с определением второго джоя не было. Специально никакие дрова не ставил. Летать в Ил-2 стало просто супер. Клаву можно выкидывать. Но больше всего понравилось в Lock-On. Там как раз уйма кнопок.

Можно конечно не извращаться и купить Х-45, но на это нужны деньги. Да и летать на сделанном своими руками джое прикольнее. По сути, такую приставку можно сделать из любого джойстика. Первый вариант я делал из F-23. Но он аналоговый. Постоянно возникали проблемы с калибровкой. Кому будет интересно – расскажу более детально. Цифрового фотоаппарата нет. Поэтому фото только такое.

Steel_Raven
20.04.2004, 01:10
Прикольно :)
Теперь бы еще с других ракурсов глянуть :)

Radik
24.04.2004, 03:04
Дык, мог бы..... да нету фотоаппарата.... Найду сниму. Главное, все делается очень просто.

orion71
08.05.2004, 15:18
Моё усовершенствование джоя АВ-2. ... Кому будет интересно – расскажу более детально. Цифрового фотоаппарата нет. Поэтому фото только такое.

Назвался груздем .... так что давай, делись опытом что и как :D И главное, неужели в Питере нельзя найти цифру на вечерок? :rolleyes: Наглядное пособие было бы интереснее на много. Мне понравился в этом отношении сайт Бороды :)

Radik
19.06.2004, 03:32
Запросто. Только куда выкладывать? Сюда, так качество будет плохое. А сайта своего нет.

orion71
19.06.2004, 12:34
За неимением лучшего http://www4.nm.ru/users/myfiles.dhtml?session_id=ugKoMBmSHRWg13LK00yCr0OmB4LxFlPg
Зарегистрируйся и будет тебе свой домен :)

Ну и совсем для простоты orion71@mail.ru ;) кидай на прямую :)