PDA

Просмотр полной версии : А кто-нибудь красить лаком от ногтей пробовал ?



TNTAS
13.11.2001, 18:25
Я вот ДА … У команча ОЛС нужно было в золотой выкрасить . Вроде получилось правдоподобно ,но блестит уж сильно : -)))))))))))))))))
У меня есть вопрос – зачем покупать аэрограф ,если можно купить баллончики (ну хоть я не видел балонов с акр. Красками …) ?У меня были балоны (1/2) tamiya .Неплохо – но дорогие … В инструкции к тесторс металл сказано ,что акр. Красками красить нужно кисточкой . Вот я балбес и стал красить … Вообше не ложиться …
И ещё : насколько хватает 7.5 мл . акриловой краски (и как её разводить – наверное от нужного цвета ) . А перед покраской протирать тонким слоем спирта : -))))) обязательно? И вообше – можно ли совместить покраска акр.(аэрограф) + мелкие дет . красить кистью . А можно ли получить тонкие линии (относительно ; без маски) с помошью аэрографа ? Ну чтобы у ник края были расплывчатыми ,как и у настоящей техники ?
СПАСИБО за внимание .

bono
13.11.2001, 18:58
У меня есть вопрос – зачем покупать аэрограф ,если можно купить баллончики (ну хоть я не видел балонов с акр. Красками …) ?У меня были балоны (1/2) tamiya .Неплохо – но дорогие
Можно и ими красить.. большие поверхности.. Типа Б1Б.. мелки модели красить НЕ экономично.. расход краски больше.
В инструкции к тесторс металл сказано ,что акр. Красками красить нужно кисточкой . Вот я балбес и стал красить … Вообше не ложиться
Кисточками можно красить акрилом... мелкие детали. Для этого краску нужно слегка развести растворителем.. И не забывать, что акрилы полупрозрачные..
Я обычно кисточкой подкрашиваю ремни и мелки детальки.. которые не очень заметны... Все остальное - аэрограф!! ONLY!
И ещё : насколько хватает 7.5 мл . акриловой краски (и как её разводить – наверное от нужного цвета )
А хрен его знает насколько хватает.. думаю на очень мало.. на пару крыльев Ф15 в 48-м масштабе думаю хватит.
Разводить фифти-фифти..
А перед покраской протирать тонким слоем спирта : -))))) обязательно?
Обязательно!
И вообше – можно ли совместить покраска акр.(аэрограф) + мелкие дет . красить кистью.
Можно конечно... Так я лично и делаю..=)
А можно ли получить тонкие линии (относительно ; без маски) с помошью аэрографа ? Ну чтобы у ник края были расплывчатыми ,как и у настоящей техники ?
Конечно! =) Правда смотря какой аэрограф. Я, например, своим могу писать чуть тоньше фломастера тонкого.. (где то 0.25-0.3).. Жена, например, себе маникюр делает =) Художественный.. всякие кренделя выписывает..=)
Ну и, соответственно, можно делать размытые края на модели..=) Только в 48-32-х масштабах.. и уж тем более в 72-м края не должны быть размытыми..По крайней мере на современных машинах.
СПАСИБО за внимание
Пожалуйста =)))

ppp_421280
19.02.2002, 23:28
"Правда смотря какой аэрограф".

О, кстати, подскажи, какой он у тебя? Мне как раз такой нужен. Скок стоит? А если и ссылку кинешь, где в сети его купить мона, то по мыло каждый день буду спасибо говорить (пока тебе не надоест :) )

ppp_421280
19.02.2002, 23:36
to ТНТ
"Я вот ДА … У команча ОЛС нужно было в золотой выкрасить . Вроде получилось правдоподобно ,но блестит уж сильно : -)))))))))))))))))"
Ну ты и оригинал... Возьми уж лучше нитруху. Только осторожно с ней - иногда паутина появляется.
"У меня есть вопрос – зачем покупать аэрограф ,если можно купить баллончики (ну хоть я не видел балонов с акр. Красками …) ?У меня были балоны (1/2) tamiya .Неплохо – но дорогие"
Всех цветов, какие нужны будут, в баллонах не производят. Так что аэрограф все равно нужен. А вот купишь его - так про баллоны вообще забудешь. Гарантирую, даже самый простой фабричный аэрограф ПРЕВЗОЙДЕТ твои ожидания!
" И вообше – можно ли совместить покраска акр.(аэрограф) + мелкие дет . красить кистью ".
Так все и делают.
"А можно ли получить тонкие линии (относительно ; без маски) с помошью аэрографа ?"
Да, без проблем. У меня наш, витебский, аэрограф (стоит сейчас рублей 600). Им я провожу линии около 2 мм. А вообще, с полноценной техникой можно хоть 0,2-0,25 мм делать.