PDA

Просмотр полной версии : Вестис полей...



VadV
21.04.2004, 08:25
С вводом патча 1.13. приходится заново приспосабливаться к боям , вчера всю гимнастерку стер на брюхе , полз к городу Paal часа полтора , т.к. попутка, в виде полуторки , согласившаяся подвезти нас до города попала в засаду и нам пришлось поспешно ее бросить , не дожидаясь пока нас посчитают, проблема в том , что до базы , что до города было одинаковое расстояние , приняв решение ползти вперед , хоть как то попытаться нарушить спокойное существование противника.
Спокойно ползти долго не пришлось, слева и справа от меня шумели приближающиеся звуки двигателей танков , становилось как то не по себе , т.к. я был автоматчиком и опасность танку не представлял, две гранатки, которые уже вспотели в моих руках , меня не сколько не успокаивали, ими можно было только показать , что ты здесь есть.
Вжимаясь в кусты и постоянно осматриваясь , обнаруживаю в метрах 500 двух весело бегущих бойцов , радостные такие!Подпрыгивают на ходу. Беру на мушку первого с упреждением короткими очередями стреляю- упал- притаился, второй еще скачет видимо потерял подруга, занимаюсь первым, все также короткими очередями постреливаю , вроде со второго рожка завалил.
Второй к этому времени уже лег в кусты и осматривался , стрельба по нему из остатков в рожке ничего не дала, перезаряжаю высовываюсь , опа, а в ответ уже выстрел, еще рожок в него , еще выстрел и только со следующего положил его окончательно, проверил в биноколь, чтоб уж удостоверится на все 100%-мертв.
Ползу дальше , где перебежками, все поглядываю на свою гимнастерку , которая превращается в лохмотья , ну и дерьмо ж у них обмундирования - экономят.
Подползая к городу , а по радио одни сообщения сменяю другими , то захватили депоты , то отдали , то опять захватили, я уж переживать стал , что без меня война кончится.
Кстати полз я не один в метрах 300 Ruschel , ехали то вместе на попутке , но потом нас разбросало по разным направлениям, а тут вроде обнаружились.
В городе я долго не задержался , хотели с ним в ресторан сходить , а там кто то их все подорвал, вообще город был в руинах , то наши бомберы его утюжили , то штуки временами прилетали на наши танки охотились.
Войдя в город пытаясь проникнуть на СР , натыкаюсь на двоих автоматчиков, меняю позицию смотрю бегут к моему месту снова, стреляю и в этот же момент, выстрел одиночный сзади скашивает меня , вся жизнь в последние 1.5 часа пролетела за секунду , в итоге всего лишь 4 килла и разодранная гимнастерка.

А если серьезно расстояние боя увеличилось , теперь на танке , чуть башенку увидешь и шмаляешь иначе труп. Кусты, трава , деревья очень хорошо стали скрывать , если в бинокль командира видишь , стрелком нет , только по наводке.

patriot[ru]
22.04.2004, 02:17
После патча походу винтовочные гранаты поправили!!!:):):)С брит. вчера я завалил(с первого выстрела загорелся) ПЗ2,потом Вад Пз4(или 3Ф) тоже поджёг!!:)Также один раз видел,как из фр. винт. гранаты у 232 оторвало два колеса,а вот гусеницу у танка она не пробивает ни в какую(4-5 снарядов метров с 3-4 прям в гусеницу-и всё пофигу)....Также заметил,что повысили убойность у нем. гранат.Раньше она могла рядом взорваться и тебе пофиг,а сейчас даже если в неск-их метрах,то ты сразу -труп...

72AG_SerWolf
22.04.2004, 07:44
А ехе ХЕ опустили.. задолбался ими пулять, толку 0
4 88 ХЕ из флак 36 точно в мле38 - той похеру

И с выходом 1.13 мой пз3 практически всегда подыхает от одного снаряда

patriot[ru]
22.04.2004, 09:29
Мужики!!Сёдня нормально поиграл(часа 3 пехотой),хоть оценил новую растительность и вообще ландшафт...
Правда играл днём-наших никого не было,но было дофига народу на 19 канале...
Какие-же разработчики молодцы,что ввели что-то вроед окопов(буераков)в тех местах,где много кустов(или в линии деревьев)Вот значит залез в грузовик на ФБ(народу много нас набилось) гренадёром,ехали мы,ехали...Вобщем высадили нас в кустиках недалеко от города(хотя далековато)Я выпрыгнул из грузовичка в кустики надёжно лёг и отошёл покурить на 10 минут...Прихожу-в 20 метрах проносится тягач,ещё чуть дальше стоит Пз38,наших никого не осталось...Недолго думая,побежал я к этому 38,по пути снял двух немцев(наверное они потом долго ещё гадали,кто же их всё-таки снял:)-наблюдателей...Зарядил гранату-всё,я рядом с ним стою...Первый выстрел в башню(сзади)-пофигу...второй и третий туда же в башню,только с разных сторон-тож пофигу(с расстояния 3 мтера наверное)...Он уже давай башней крутить,меня искать.Я прям под него залёг-перезаряжаюсь...Ну думаю хрен с ним-не убью,так покалечу:):)Как жахнул ему по гусенице метров с двух(почти впритык)Меня аж самого от взрыва ранило,но и он теперь обездвижен:):)
Короче,ещё минут 5 под ним полежал,попробивал ему все дырки,а рядом здание с окнами двухэтажное-ну я туда и сиганул(еле успел забежать-эта сволочь башней крутила,не давала мне головы поднять)Вобщем там я ещё минут 20 сидел на втором этаже и убил за это время ещё двух немцев,которые пытались ко мне на второй этаж проползти...А наших ,блин,ни души вокруг...Ну решил,что патронов мало осталось и надо бы уже домой бежать...Под шквальным огнём этого 38 забежал за стенку дома....ОТдышался-смотрю,а мне навстречу boomer из 4thLib-отдал мне честь,лёг рядышком...Я ему давай обьяснять,что тут мол танк за этим домом обездвиженный,и ,пока печатал-меня немчера какая-то и сняла...А пока он мне отвечал,что видел как какой-то танк обстреливал этот дом и т.д. его тоже грохнули...вообщем весело получилось...В итоге мне этот танк почему-то не засчитали(хотя по новой системе очков должны были)...
Но эти новые кустики,деревья-в самом деле КАЙФ:):)

patriot[ru]
22.04.2004, 09:30
с другого ракурса:):)

VadV
27.04.2004, 13:51
Расскажу один момент , ярко запомнился мне:
Уже продолжительное время вошкаемся у Диеста , то FB наша , то ихняя , снится уже, так вот выхожу на АБ города Aarchot сапером по миссии , глядь а меня уже бэдди ждет (грузовик) , водила кричит , давай в гузов и погнали!
Я мол, я чего один? Вроде не подавал списка на героя посмертно.
А он все одно трезвонит, садись не разговарий потом наговоришься , ну прыгаю на ходу в кузов и погнали , только пыль за нами столбом , полями , кустами ,довез в аккурат на FB прям к подножью технического респа , база на первый вид была уже полуразрушенная.
Не долго раздумывая хватаю взрывчатку и на объект взрыв и готова , вот к чему была такая спешка одного заряда предыдушей команде не хватило.
Ладно думаю , надо вперед и только вперед , выхожу гренадером на нащей FB, там уже миссия атака на город Диест.
Там опять уже меня ждет, тот водила на бэди (кстати в звании бригадный генерал)
А говорит герой ! Давай в кузовок полезай.
А там уже 2-е пехотинцев сидело. Не успел я на лавку присесть , как грузовик рванул , что есть мочи.
Меня опять начали одолевать сомнения , троем на город?, ну думаю мож там уже есть кто. Подъехали к городу с запада, нагло, прямо к нашему депоту, я видя, что те двоя бросились к нему , я ринулся к следующему , захватил и выйдя в ужасе обнаружил , что наш депот никто не захватывает. Беру наш , тишина удивляет, понимаю , что крупно повезло , не чухнули, взял.
Бегу дальше , а вот началось выбегает один с армейской базы прикладываюсь падает, еще пара выбегает , меняю позицию, и бегу к еще одному депоту , его уже наши доблестные воины берут , зашищаю их отстреливаю еще пару пехотинцев , но бой уже становится с неравными силами , меня успакаивают.
Выхожу с депота гренадером , слышу танк на базе выезжает из гаража, выскакиваю вниз депота , опа а он уже тут . да еще и бочком стоит , заряжаю снаряд на подствольник , выстрел , на примерное расположение танка и тут же грохот окатил меня и город , разорващимся танком , ну думаю ничего себе стрельнул.
Дальше не интересно , просто меня убили , перезарядить на обычную винтовку не успел.Но PZIIIH засчитали мне.
Город в котором мы захватили все депоты 3 кроме AB они отбили почти сразу .
Но к чему я это все , поймете , чуть позже , терпение господа.
Второй случай все в том же районе подвозят в город с другой стороны , я уже не растаюсь с винтовкой с подствольником, высаживаемся, просачиваемся на AB пытаемся взять депоты .
Пробегая мимо гаража , становлюсь свидетелем выезжающего танка PZIIIH из него
быстро раскладываю свою винтовку для стрельбы снарядом и следует выстрел с моей стороны в бок выезжаещего танка , грохот опять оглущил меня взорвавщегося танка. Далее нас с этой стороны не пропускали к депотам ботовские огневые точки и мы занимались только , тем что отсреливали выбегающих пехотинчев.
Тут возле нас появилась 232 мотающаяся по всему города , тут я считаю просто повезло так как выстрел , который я сделал гренадером был спонтанным в сторону 232 и взрыв больше меня удивил , чем его. Настроение выше крыше , адреналином , чуть не захлебнулся.
Вдруг опять шум выезжающего танка PZIIIH, бегу на предыдущею позицию выстрел, опять взрыв , куски разлетелись по всей территории AB, ну думаю так я могу здесь делов на делать, разряжаю винтовку и вижу впереди меня пулеметчик лег и раскладывается , да , что не приятно в мою сторону ,блин как уж долго перезаряжается мой карабин , выстрел и моя смерть пришли одновременно. В итоге 2 PZIIIH, 232 килл и пару пехотинцев разменял.
Так вот случаев было предостаточно , НО!
Зашищая FB возле того же Диеста , гренадером попытался уничтожить PZII ,куда я только ему не стрелял все 6 снарядов во все возможные места , все безполезно , крутит башкой и все , потом уж винтовкой стрелял по щелям , безполезно, в итоге он меня растрелял , после определенной беготни вокруг него, а мне только дэмэчь (повреждение).
Еще случай возле PZIIIF лежал тоже отстрелил все снаряды в уязвимые места , нифига , дэмэдж только , вот и удивляйся после этого , СУДЬБА!

VadV
04.06.2004, 00:26
Защишая город Gent обнаружил странную картину , отстреливаясь пушкой по танку PZ38t ,который вьехал на мост через реку , вдруг произошел типа взрыва и мост с находящимся на нем танком рухнул , что не только меня удивило , но и окружающих .
Мост воостановился буквально через минуту , но факт остается фактом.