PDA

Просмотр полной версии : Сайт Silent Hunter 3



Mrak
21.04.2004, 14:34
http://www.silent-hunteriii.com/uk/home.php

Ждем.....

Fresa
22.04.2004, 08:04
А когда появится в продаже -что известно???

su-30
22.04.2004, 08:54
Да красиво , а системные требования уже объявили?

Mrak
22.04.2004, 10:48
Originally posted by Fresa
А когда появится в продаже -что известно???

Обещают 3 квартал этого года.

=FPS=Zloy
22.04.2004, 15:52
Ну чтож, пафмотрим, пафмотрим....
Надеюсь это будет в большей степени AOD чем SH2.

EDEX
22.04.2004, 17:37
Хочется верить, что кампания там будет динамической,
как в AOD, во всяком случае есть надежда,
что пишут по этому поводу:

What kind of campaigns can we expect?
SH3 will offer players a campaign mixing dynamic elements with scripted elements. However, the main strength of the campaign will be the alternatives it offers the players: multiple theatres of operations, a crew progressing along with the player, access to upgrades depending on player’s performance including access to experimental weapons and technologies.

EDEX
22.04.2004, 17:45
Красота :)

EDEX
22.04.2004, 17:47
еще

EDEX
22.04.2004, 17:49
King George V

EDEX
22.04.2004, 17:52
Неплохие эффекты

Wasy
26.04.2004, 05:39
Да красота, вспоминаются старые добрые деньки. Помниться потрулировал я где-то недалеко от англии, эхолот засек транспорт с эсминцем. Шли рядышком торпедировал обоих, в эсминец попала тока одна торпеда, ему хватило. Правда в транспорт не попал, пришлось нагло всплыть рядом с ним и фигачить из пушки. Экх почти весь БЗ на эту сволочь извел. Вообщем стрелял пока всего не поджог, потом надоело и пошел на базу. Вообщем хотелось бы дамедж модель кораблей получше, а то в SH2 ужась.....
Кстати новый апдейт......Гыгы самы первый :D :D :D
http://www.silent-hunteriii.com/uk/dev_corner.php
здесь есче
http://www.silent-hunteriii.com/uk/gallery_wip.php

EDEX
26.04.2004, 11:48
Вот на счет дамаж модели:

How detailed will the simulation be?
At the physics level we’ll have an accurate floating system supporting varied behaviours for damaged or sinking ships, aerodynamics for aircrafts and ballistics for shells and bullets. For example, a ship hit in the bow will sink bow first.
The damage system relies on a detailed modelling of ships and aircraft models, with destructible parts, destructible internal equipment and cargo, having an impact on the behaviour of the damaged ship or airplane.
For example, a ship hit in the ammo store will blow up with multiple secondary explosions.
The sensors will function in a realistic way making the AI to imitate human error. You will get to see destroyers pursuing fake contacts or you will be able to trick the sonar and insert your U-Boat inside a convoy.

Kursant
26.04.2004, 13:38
Да красиво , а системные требования уже объявили?

Если наши НЫНЕШНИЕ компы "тянут" ЗС, то SH тем более будут хорошо идти, имхо Ведь там нет такой динамики как в ЗС, плавнее всё :)

Wasy
27.04.2004, 02:18
Вот на счет дамаж модели:

How detailed will the simulation be?
At the physics level we’ll have an accurate floating system supporting varied behaviours for damaged or sinking ships, aerodynamics for aircrafts and ballistics for shells and bullets. For example, a ship hit in the bow will sink bow first.
The damage system relies on a detailed modelling of ships and aircraft models, with destructible parts, destructible internal equipment and cargo, having an impact on the behaviour of the damaged ship or airplane.
For example, a ship hit in the ammo store will blow up with multiple secondary explosions.
The sensors will function in a realistic way making the AI to imitate human error. You will get to see destroyers pursuing fake contacts or you will be able to trick the sonar and insert your U-Boat inside a convoy.
Читал я это интересно, а будет ли различаться время потопления контейнеровоза от времени потопления лесовоза с соотоветствующим грузом......

Kursant
27.04.2004, 07:49
Мне о другом вспомнилось... Как же я ждал SH2, а он ЗАДЕРЖАЛСЯ с выходом годика на полтора... :( В итоге - морально устаревший симулятор, одно только разрешение 800х600 чего стоило. Бр-ррр...

Wasy
28.04.2004, 06:27
Дык есть заплатка которая позволяет 1024*768 деражать...
Кстати если судить по скриам Dev.Upd. текстуры на кораблях не ахти какаие...........

Crazer
28.04.2004, 14:23
Я бы не отказался и от надводного симулятора на этом движке... Насмотрелся на надводные корабли, слюнки то и потекли... :)

Freddie
29.04.2004, 13:31
На сайте появились новые скрины "Бисмарка" и видеоролик.
ftp://ftp.ubi.com/emea/sh3/videos/SHIII_trailer_1.zip

EDEX
29.04.2004, 16:54
Что-то этих скриншотов я там не видел, например с экипажем,
случайно на них наткнулся

Crazer
29.04.2004, 18:23
А трейлер-то неплох, неплох... Только качество видео хромает. И еще я не разглядел всплески воды от снарядов как смоделированы (от торпеды понятно, неплохо сделано, только потом, когда буйство взрывов утихает, дыма как-то мало остается...)--имхо, для морских игр важный показатель графической части...

Wasy
30.04.2004, 07:02
Кстати там на одном из скринов пепелац шикарно падает, ил2 отдыхает......
С таким движком можно в будущем увидить и Destroer command и Cruiser Command и Battleship command да и думаую Carrier Command тож :D :D :D

Wasy
08.05.2004, 02:59
Новые скрины, девелопмент апдейт так сказать.....
http://www.silent-hunteriii.com/uk/gallery_screens.php

Kursant
09.05.2004, 19:20
Дык есть заплатка которая позволяет 1024*768 деражать...
Кстати если судить по скриам Dev.Upd. текстуры на кораблях не ахти какаие...........

Это тебе не Ил-2 , со 100 метров рассматривать не придётся :D А с километра - самое ОНО будет, имхо

Mrak
09.05.2004, 22:40
Главное чтобы от эсминцев можно было уходить:) Жду:)

Foxbat (FOX)
10.05.2004, 20:47
Главное чтобы от эсминцев можно было уходить:) Жду:)

Да не, им надо будет сдаваться по доброму. ;)

Ждём-с!

Foxbat (FOX)
10.05.2004, 23:02
Новые скрины, девелопмент апдейт так сказать.....
http://www.silent-hunteriii.com/uk/gallery_screens.php

А флаг-то красный на кораблике!

Mrak
11.05.2004, 11:22
Денниц тебя не одобрит! Как это сдаватся? За Сталина (тьху) на Гитлера за любимый Фатерлянд. Враг не пройдет Враг потонет:)

Wi№gman
11.05.2004, 11:53
От них и сейчас можно

Shtraib
15.05.2004, 02:18
Цените новые скрины http://www.silent-hunteriii.com/uk/gallery_screens.php

Mrak
18.05.2004, 10:29
Высветили лодку прожектором! Теперь осторожнее буду подходить на малые дистанции...

Hriz
19.05.2004, 01:28
Эх... Какой Бисмарк... Какой Кинг Джорж... Вот бы на таком движке да Файтинг стил...

Shtraib
28.05.2004, 03:33
новые скрины http://www.silent-hunteriii.com/uk/gallery_screens.php

Paramon
31.05.2004, 02:47
- начиная с 43-го года возвращалась лишь каждая седьмая лодка (КРИГСМАРИНЕ).
- в основном лодки гибли от повреждений нанесённых им самолётами, недаром в 44-м году родился приказ, предписывающий лодкам добираться до Атлантики в строю, в надводном!!! положении, дабы была хоть какая-то возможность отбиться от самолёта.
- знаменитый шноркель доставлял подводникам невыносимые муки (лодка частенько ныряла ниже уровня шноркеля и дизель начинал сосать воздух из лодки - давление резко падало - лопались сосудики в глазах, барабанные перепонки).
- до конца войны дожили лишь восемь капитанов-подводников (разумеется из плав-состава).
- о спецоперациях немцев, производимых посредством кригсмарине не известно ничего. Фантазии американских борзописцев (советких тоже! ;) ) о толпах Борманов, удирающих на лодках в Бразилию - не в счёт.

Wi№gman
31.05.2004, 07:59
http://wunderwaffe.narod.ru/Memoirs/Iron_Coffins/index.htm
Вернер Герберт А. "Стальные гробы. Немецкие подводные лодки: секретные операции 1941 — 1945 гг."

ROSS_Bombey
04.06.2004, 14:44
что значит "пеленг 3-2" ? :)

Fierce
04.06.2004, 19:52
Да красота, вспоминаются старые добрые деньки. Помниться потрулировал я где-то недалеко от англии, эхолот засек транспорт с эсминцем. Шли рядышком торпедировал обоих, в эсминец попала тока одна торпеда, ему хватило. Правда в транспорт не попал, пришлось нагло всплыть рядом с ним и фигачить из пушки. Экх почти весь БЗ на эту сволочь извел. Вообщем стрелял пока всего не поджог, потом надоело и пошел на базу. Вообщем хотелось бы дамедж модель кораблей получше, а то в SH2 ужась.....
Кстати новый апдейт......Гыгы самы первый :D :D :D
http://www.silent-hunteriii.com/uk/dev_corner.php
здесь есче
http://www.silent-hunteriii.com/uk/gallery_wip.php


Ткни напрямию ссылкой,а то я не понял где там че качать....
Да и редми ну очень бедное,обучающих миссий нет :(

Shtraib
05.06.2004, 03:36
Гы. Это мои воспоминания о SH2 :)

LeeHarveOsvald
06.06.2004, 15:54
Все прикольно , но по трейлеру показалось что сильно Аркадно както.
А так поглядим.

Alex_SW
10.06.2004, 19:44
Есть обновления.
С E3 мувики. Целых два.

Alex_SW
10.06.2004, 20:31
Официальный трейлер на E3 очень фкусный, имеются внутрилодочное убранство, видно где работает акустик, ну и тд.

_bukhoi_pilot_
10.06.2004, 20:32
это будет револющия! как года три назад ил-2....

Mrak
10.06.2004, 22:49
Скорей бы:) Хотя тут еще и "Морской охотник" на подходе!

Crazer
11.06.2004, 13:26
Даааа.... Вкуснотища... Графическая часть дествительно впечатляет. Главное чтобы теперь геймплэй был на уровне.

Shtraib
12.06.2004, 03:16
Мдяя посмотрел ролики, чет у меня странное ощущение возникло, ну да ладно.... Чет меня терзают смутные сомненья что реально Кинг Джордж одной торпедой хлоопнуть.........

Crazer
15.06.2004, 09:51
Ну знаешь, в ролике и лодка на перископной глубине под глубинными бомбами рассекает. ИМХО, задача была показать геймплей в о всей красе, вот и выставили какой-нибудь ultra-easy режим.

Zolich
15.06.2004, 11:48
Я тоже жду. Первый и второй SH исплавал вдоль и поперек, затопил сотни тонн агличан и американцев, задуелил не одну сотню эсминцев, сбил не одну "каталину". Теперь просто жаждю все это повторить в более достойном исполнении. Хотя бы просто повторить. А уж если сделают лучше (более симуляторно, более масштабно, более красиво, более эффектней, более интересней) - то я только за!

Эх... Вот если бы она еще и с "Морским охотником" по сети была совместима :D ;) %)

RB
16.06.2004, 01:57
Я тоже жду. Первый и второй SH исплавал вдоль и поперек, затопил сотни тонн агличан и американцев, задуелил не одну сотню эсминцев, сбил не одну "каталину". Теперь просто жаждю все это повторить в более достойном исполнении. Хотя бы просто повторить. А уж если сделают лучше (более симуляторно, более масштабно, более красиво, более эффектней, более интересней) - то я только за!

Эх... Вот если бы она еще и с "Морским охотником" по сети была совместима :D ;) %)

В первом то топили Японцев ;)

Zolich
16.06.2004, 12:01
И правда. Это было так давно, что и не помню. Просто я за 2м SH провел столько времени, что мне кажется, что я все время играл за кригсмарин. Но разве в этом дело?
По сути вторая часть была (хотя... почему была? я и сейчас в нее играю) именно тем, что олицетворяется у меня со словосочитанием Silent Hunter. Если честно из первой помню только кислотн-зеленые берега и спрайтовые корабли... :rolleyes: Не мудрено ошибиться...

RB
16.06.2004, 23:26
И правда. Это было так давно, что и не помню. Просто я за 2м SH провел столько времени, что мне кажется, что я все время играл за кригсмарин. Но разве в этом дело?
По сути вторая часть была (хотя... почему была? я и сейчас в нее играю) именно тем, что олицетворяется у меня со словосочитанием Silent Hunter. Если честно из первой помню только кислотн-зеленые берега и спрайтовые корабли... :rolleyes: Не мудрено ошибиться...

Давно не давно а мне нравилось два сима про подлодки WWII Aces of the Deep и Silent Hunter . Silent Hunter II IMHO не удался ..

Zolich
17.06.2004, 06:59
Хм... не удался? Чего только сетеввые баталии с destroyer Command стоят! У буржуев там такие зарубки происходят в SH2! Создали они что-то вроде динамической кампании... ну это ладно...
Не удался в чем? Нельзя ли поконкретнее немного? Реализма мало? Играйте в Sub Commnd ;) ! Я себе поверх столько реализм-паков поставил, что и не сощитать. Каждый месяц что-нибудь новое появляется до сих пор, какая-нибудь заплатка фанатская. (кстати, насчет реализма: я плавал всегда без информации о цели и торпеды наводил вручную. Нравилось мне упреждение вычитывать, которое нужно взять, чтобы две торпеды в 2 разных коробля одновременно попали)
Что еще не устраивает там? Напиши, не оставляй в неведении...

RB
17.06.2004, 20:49
Хм... не удался? Чего только сетеввые баталии с destroyer Command стоят! У буржуев там такие зарубки происходят в SH2! Создали они что-то вроде динамической кампании... ну это ладно...
Не удался в чем? Нельзя ли поконкретнее немного? Реализма мало? Играйте в Sub Commnd ;) ! Я себе поверх столько реализм-паков поставил, что и не сощитать. Каждый месяц что-нибудь новое появляется до сих пор, какая-нибудь заплатка фанатская. (кстати, насчет реализма: я плавал всегда без информации о цели и торпеды наводил вручную. Нравилось мне упреждение вычитывать, которое нужно взять, чтобы две торпеды в 2 разных коробля одновременно попали)
Что еще не устраивает там? Напиши, не оставляй в неведении...

Ну как бы любая следующая игра должна быть лучше своего предшественника;) Все что делали энтузиасты позже так это всего лишь от безысходности выбора.. А все эти многочительные баги при выходе обещанные и не воплощенные фичи? Где дозаправка в море от 9ки танкера? Где полноценная динамическая компания? Где корабли которые обходят мель в погоне за тобой? Где сбалансированный сонар и эсминцев ? Где наконец всяческие исторические детали и т.д...

Я лично ожидал от SH2 больше, спустя несколько лет после Aces of the Deep а получил слабую копию прошлых симов напичканную багами и новой графикой ..

Zolich
17.06.2004, 21:17
К сожалению, это неизбежная вещь - делать все с каждым разом халявней и аркадней. Не пугают ли тебя подобные опасения по отношению к SH3? Руководствуясь твоей логикой, нам должны подсунуть размалеванную аркадную пустышку без притензий на реализм, с кучей неточностей и просто багов и с ярко выраженной казуальской направленностью... И знаешь, что самое страшное? Я не удивлюсь, если так оно и будет... :mad:
Как говорится:"если в вас еще жива надежда, значит у вас просто не достаточно информации" :) Но я все же склонен надеятся. Исключительно по природной слабости.

А настальгия - это вещь сильная. Сто раз с ней, злодейкой, сталкивался. Если бы моя молодость прошла за Aces of the Deep, а не за SH2, я бы с тобой согласился бы во всем до мельчайших деталей. А так, извини... SH2 для меня все же лучший сим подводной лодки времен ВМ. Боюсь, что таковым он и сотанется даже после выхода третьей части ;)

Shtraib
19.06.2004, 04:22
О SH3 на фаргусе http://www.fargus.com/showrev.php?sid=2&rid=2485

EDEX
19.06.2004, 11:32
Кто-нибудь шпрехает по английски?
Может напишете разработчикам, чтобы кроме спланированной
(хоть и разветвленной кампании) они включили еще и полностью
динамическую без всяких скриптов (примерно как в Aces of The Deep),

не люблю симы, где за тебя заранее все уже решили,
думаю, что не один я так считаю.

Mrak
19.06.2004, 22:29
Так это можно неделями шлятся по Антлантике так никого и не встретив... Потеряется динамика

Shtraib
19.06.2004, 23:53
Так это можно неделями шлятся по Антлантике так никого и не встретив... Потеряется динамика
Поддерживаю...

Kursant
20.06.2004, 07:09
Давно не давно а мне нравилось два сима про подлодки WWII Aces of the Deep и Silent Hunter . Silent Hunter II IMHO не удался ..

Абсолютно согласен! Фуфло получилось, а ждал я его до-олго, Второй Силент :( Особенно мне нравилась НАГЛЯДНАЯ модель повереждений в Первом Силенте (схемка, даже пожары были!)

EDEX
20.06.2004, 14:25
Так это можно неделями шлятся по Антлантике так никого и не встретив... Потеряется динамика

Я за то чтобы мир, либо театр военных действий должен "жить" своей жизнью
независимо от игрока.
Долой скрипты! - примитивную и предсказуемую технологию :)

Цели не должны появляться из ниоткуда.

А насчет того, что встретить будет некого, так это зря-
"рыбные" места надо знать. (как это было в AOD),
а в линейности отсутствует динамика вообще, неговоря уже о предсказуемости
и потери интереса к мисси особенно при повторном прохождении.
Именно по причине наличия линейных миссий SH2 очень многое потерял.

В подобных симах просто не должно быть миссий, перед тобой должны ставить
задачу, а как ты ее будешь выполнять это уже твоя забота,
очень серьезная ошибка была в SH2 - невозможность продолжать выполнять
свои обязанности если текущая задача не выполнена - после этого
начинается фантастика - тебя возвращают (непонятно каким образом) назад в прошлое
и предлагают выполнить злополучное задание - другой альтернативы нет
(прямо "День сурка" какой-то) - все это последствия построения кампании на миссиях.

Разумеется что-бы кампания была интересной по океану должны ходить не 5 и не 50 кораблей,
а где-то под тысячу или более (включая одиночки, сторожевые в портах и т.п.),
плюс к этому сотни самолетов и подлодок с обеих сторон - примерно так было в AOD
и ведь нашли способ разработчики, чтобы это все не тормозило на первом пентиуме.

Kursant
20.06.2004, 16:27
Ну-у, порты, куда корабли заходят и выходят есть и будут... Вот и "рыбное место" :) Единственно..., сомневаюсь я что СИМУЛЯТОР выйдет к декабрю 2004 года :( Помнится, SH-2 задержали аж на полтора года!

Shtraib
23.06.2004, 16:22
Я за то чтобы мир, либо театр военных действий должен "жить" своей жизнью
независимо от игрока.
Долой скрипты! - примитивную и предсказуемую технологию :)

Цели не должны появляться из ниоткуда.

А насчет того, что встретить будет некого, так это зря-
"рыбные" места надо знать. (как это было в AOD),
а в линейности отсутствует динамика вообще, неговоря уже о предсказуемости
и потери интереса к мисси особенно при повторном прохождении.
Именно по причине наличия линейных миссий SH2 очень многое потерял.

В подобных симах просто не должно быть миссий, перед тобой должны ставить
задачу, а как ты ее будешь выполнять это уже твоя забота,
очень серьезная ошибка была в SH2 - невозможность продолжать выполнять
свои обязанности если текущая задача не выполнена - после этого
начинается фантастика - тебя возвращают (непонятно каким образом) назад в прошлое
и предлагают выполнить злополучное задание - другой альтернативы нет
(прямо "День сурка" какой-то) - все это последствия построения кампании на миссиях.

Разумеется что-бы кампания была интересной по океану должны ходить не 5 и не 50 кораблей,
а где-то под тысячу или более (включая одиночки, сторожевые в портах и т.п.),
плюс к этому сотни самолетов и подлодок с обеих сторон - примерно так было в AOD
и ведь нашли способ разработчики, чтобы это все не тормозило на первом пентиуме.
На subsim.com можно скачать динамическую кампанию....Кхмм насколько это было возможно в данном движке......

Miguel Gonsalez
24.06.2004, 10:13
На subsim.com можно скачать динамическую кампанию....Кхмм насколько это было возможно в данном движке......
Если сама игра оперирует миссиями, то это в принципе невозможно. Получим то, что получили в Ил-2 :(

EDEX
29.06.2004, 07:11
Ну-у, порты, куда корабли заходят и выходят есть и будут... Вот и "рыбное место" :) Единственно..., сомневаюсь я что СИМУЛЯТОР выйдет к декабрю 2004 года :( Помнится, SH-2 задержали аж на полтора года!

Кроме этого сами разработчики AOD в текстовике указали несколько квадратов,
с координатами, эти места были чем-то вроде железнодорожных узлов,
плюс к этому проливы подобные Гибралтару.

>Shtraib
Скорей всего, это что-то на вроде генератора линейных миссий, как в Ил-2 зс,
думаю там динамической кампанией даже не пахнет.
>

На счет AOD я немного ошибся - там кампания состоит из динамических миссий,
в динамической кампании время и действия непрерывны, даже после завершения
задания.

Неоспоримое преимущество динамической кампании над линейной еще состоит в том,
что она НЕ МОЖЕТ "ЗАГЛОХНУТЬ", как те, что в SH2 и Ил-2 зс.

К примеру в ил2-зс через определенное время вся авиация вернется на свои аэродромы
и наступит полное затишье.
Алгоритм кампании в ил2-зс не позволяет одной группе самолетов взлетать дважды
или более раз за одну миссию, у всех строгий лимит - 1 вылет и точка.
(или 1 заплыв в SH2)
Это следствие отсутствия логики действий воздушных сил при подлете противника
- с аэродромов никто не вылетит на защиту, если это не было зарание прописано в миссии.
(то же самое мы наблюдаем в SH-2)

Mirage
07.07.2004, 14:30
Отложили, однако.

ag.r от сегодняшнего дня:
Ubisoft отложила релиз симулятора Silent Hunter 3 на более поздний срок, дабы пойти навстречу поклонникам жанра и уделить особое внимание созданию динамической кампании. Увидеть плоды трудов Ubisoft Romania мы сможем не раньше первого квартала следующего года.

Будем ждать!

С уважением,
Mirage.

Mrak
07.07.2004, 18:48
Отложили, однако.

ag.r от сегодняшнего дня:
Ubisoft отложила релиз симулятора Silent Hunter 3 на более поздний срок, дабы пойти навстречу поклонникам жанра и уделить особое внимание созданию динамической кампании. Увидеть плоды трудов Ubisoft Romania мы сможем не раньше первого квартала следующего года.

Будем ждать!

С уважением,
Mirage.

Ах опередил:) Негодяй:)
Да да будем ждать:)

EDEX
08.07.2004, 18:34
Отложили, однако.

ag.r от сегодняшнего дня:
Ubisoft отложила релиз симулятора Silent Hunter 3 на более поздний срок, дабы пойти навстречу поклонникам жанра и уделить особое внимание созданию динамической кампании. Увидеть плоды трудов Ubisoft Romania мы сможем не раньше первого квартала следующего года.

Будем ждать!

С уважением,
Mirage.

Хорошая новость, ради дин. кампании можно и подождать,
нужно отдать должное разработчикам - судьба их детища им
вовсе не безразлична. (если конечно причина в этом)

SeaRaptor
08.07.2004, 23:06
Да разработчиков задолбало, что их на каждом форуме, в каждом письме просто умаляют вернуть в сабсимы диномаческую кампанию. Честно говоря, этой самой динамической кампании, есть куда развиваться, в том же SH столько всякого бреда было. Главное чтобы они не отмазались, а что нибудь достойное сделали.
Лично я уже в SHIII очень сильно разочарован, там будут только немцы:((( А так хотелось, наконец, всех вместе увидеть: и американцев, и японцев, и англичан, ну наших тоже не мешало бы.

Mirage
09.07.2004, 05:42
Чтобы уведеть наших, надо, чтобы сим делал ОМ или кто-нибудь похожий. Западникам (я имею разработчиков) до нашей техники особого дела нет - паблистити не та. Так что остается ждать пришествия второго ОМа ;).

С уважением,
Mirage.

EDEX
09.07.2004, 06:51
Да разработчиков задолбало, что их на каждом форуме, в каждом письме просто умаляют вернуть в сабсимы диномаческую кампанию. Честно говоря, этой самой динамической кампании, есть куда развиваться, в том же SH столько всякого бреда было.

В предидущих SH динамической кампании небыло совсем,
собственно ее не было еще ни в одном подводном симе.

Так, что у SH-3 есть шанс стать первым и тем самым поднять планку
для остальных. Возможно в ближайшие 5 лет конкурентов у него не будет
(в случае удачной реализации) учитывая, что симы на данную тематику
выходят крайне редко.

Wi№gman
12.07.2004, 21:32
По моим понятиям - динамическая кампания не может быть исторической в принципе. Ибо это попса, когда мы единолично что-то там можем изменить в истории.

Miguel Gonsalez
13.07.2004, 08:21
По моим понятиям - динамическая кампания не может быть исторической в принципе. Ибо это попса, когда мы единолично что-то там можем изменить в истории.

Это все уже проходили. Годика 3-4 назад то же самое ОМ говорил. Возможно, все возможно, если с головой к этому делу подойти.

Wi№gman
13.07.2004, 10:22
Может, и так. Но повторяющиеся победы одной подлодки должны приводить к куда более значительным изменениям в ходе войны, чем звена илков.... Вопрос - к каким именно.

Mrak
13.07.2004, 22:25
Может, и так. Но повторяющиеся победы одной подлодки должны приводить к куда более значительным изменениям в ходе войны, чем звена илков.... Вопрос - к каким именно.

Согласен! Посмотрим как это все будет реализованно. Ил-2ЗС стал занудным с появлением динамической компании. Каждый раз одни и те же мисии? Может быть реальнее.... Но зануднее.

Miguel Gonsalez
14.07.2004, 08:45
Может, и так. Но повторяющиеся победы одной подлодки должны приводить к куда более значительным изменениям в ходе войны, чем звена илков.... Вопрос - к каким именно.

Да ни к каким. В одиночку вражеский флот все равно не уничтожишь. Можно регулировать "историчность", например ухудшением действий других подводных лодок. Простор для манипулирования широкий. В 1940 немцы топили по одному-двум кораблям в день.

Wi№gman
14.07.2004, 12:45
Отдельные миссии, как правило, создают привязанными к каким-то ключевым моментам, событиям. Динамическая кампания может быть лишена этого. Никто не спорит, что сделать её можно, что возможно сделать её даже увлекательной...

Но если ваши действия не приводят НИ К КАКИМ изменениям, какая же это динамическая кампания? А если всё таки приводят, то к каким именно? :)

Miguel Gonsalez
14.07.2004, 13:10
Но если ваши действия не приводят НИ К КАКИМ изменениям, какая же это динамическая кампания? А если всё таки приводят, то к каким именно? :)

Да не изменения главное!! Победить в одиночку весь флот Соединенного Королевства не является главной задачей ни в динамической, ни в статической кампании. Главное - отсутствие повторения. Каждая миссия в чем-то уникальна, и даже делая Save/Load каждый раз получаешь пусть небольшие, но различия! Такие кампании учат основам - тактике, чего очень сложно добиться в кампании статической.

Wi№gman
14.07.2004, 14:23
Да? В таком случае лично мне не нужна такая динамическая кампания.
Я желаю видеть такую, в которой соблюдены основные исторические моменты, даты прохожденния конвоев, погода и так далее. Вся динамичность, полностью, должна касаться именно МОИХ действий. Я должен решать, куда вернуться на изрешеченном корыте, МОИ успехи должны решать, на чём я выйду в следующий раз и с каким экипажем. Я не хочу преследовать никогда не существовавшие конвои, идущие по никогда не существовашим маршрутам.

Одна из задач динамической кампании - создание интерактивной атмосферы ,настроения, погружённости в реальные события, которые ты способен частично изменить. В идеале вымышленным персонажем должен быть один игрок. Обычный технический рэндомайз не решает этого. Слишком просто это было бы........

EDEX
15.07.2004, 05:58
Самая правильная кампания (по моему скромному мнению)
именно ДИНАМИЧЕСКАЯ, просто многие неправильно понимают что это
такое.

Сравните например две кампании в AOD и в SH2 - какая из них интересней?
Думаю, что первая явно выигрывает, хотя построена на динамических миссиях.

Разработчики AOD правильно поступили разделив историческую часть
от кампании, кто хочет пройти "исторические" мисии - для тех есть
соответствующий раздел.

В играх с участием игорока исторические действия просто невозможны,
для этого нужно лишить свободы действий все единицы а также боеприпасы,
ну и разумеется нужно лишить игрока свободы действий -
то есть это получиться простой ролик на который мы будем взирать со стороны.

Так называемых исторических кампаний НИКОГДА в играх не было
и не будет.

EDEX
15.07.2004, 06:34
Да? В таком случае лично мне не нужна такая динамическая кампания.
Я желаю видеть такую, в которой соблюдены основные исторические моменты, даты прохожденния конвоев, погода и так далее. Вся динамичность, полностью, должна касаться именно МОИХ действий. Я должен решать, куда вернуться на изрешеченном корыте, МОИ успехи должны решать, на чём я выйду в следующий раз и с каким экипажем. Я не хочу преследовать никогда не существовавшие конвои, идущие по никогда не существовашим маршрутам.


Представьте, например, что некие разработчики решили создать "симулятор" шахмат,
коих сейчас хватает, только в этой игре вам будет позволено сыграть
единственный королевский гамбит, без каких-либо других вариантов, причем все
ходы будут известны - и останется только их повторить.

Сапёр Водичка
15.07.2004, 07:45
Ребята, тоже жду эту игру! И не важно, какая кампания. Лишь бы игра была атмосферной, затягивающей.

Хотя, по поводу компании могу высказать свои пожелания: кампания динамическая, но с нормальными заданиями, с нормальными заданиями, но не обязательными для выполнения.

Miguel Gonsalez
15.07.2004, 08:31
Да? В таком случае лично мне не нужна такая динамическая кампания.
Я желаю видеть такую, в которой соблюдены основные исторические моменты, даты прохожденния конвоев, погода и так далее. Вся динамичность, полностью, должна касаться именно МОИХ действий. Я должен решать, куда вернуться на изрешеченном корыте, МОИ успехи должны решать, на чём я выйду в следующий раз и с каким экипажем. Я не хочу преследовать никогда не существовавшие конвои, идущие по никогда не существовашим маршрутам.

Одна из задач динамической кампании - создание интерактивной атмосферы ,настроения, погружённости в реальные события, которые ты способен частично изменить. В идеале вымышленным персонажем должен быть один игрок. Обычный технический рэндомайз не решает этого. Слишком просто это было бы........

Хохма в том, что при наличии динамической кампании нашлёпать статичных исторических миссий - дело плёвое. ;) Одно не отрицает другого.

Miguel Gonsalez
15.07.2004, 08:33
В идеале вымышленным персонажем должен быть один игрок. Обычный технический рэндомайз не решает этого. Слишком просто это было бы........

А вот представление о динамической кампании, как о тупом рандомизаторе - ошибка. Правильная динамическая кампания - как раз наоборот являет собой пример закономерности и логичности. И в то же время - неповторимости.

Miguel Gonsalez
15.07.2004, 08:36
Я не хочу преследовать никогда не существовавшие конвои, идущие по никогда не существовашим маршрутам.


А как ты смотришь на потопление какого-либо транспорта, который на самом деле потоплен и не был? Такое возможно даже в "исторических" миссиях. Или просто не разрешать тонуть тем транспортам и эсминцам, которые согласно историческим фактам дошкандыбали до порта назначения? :D

Mrak
15.07.2004, 20:07
Я вообще пока мало понимаю как можно сделать динамическую компанию. Ну как потопление того или иного транспорта будет влиять на ход войны? Да и на что это будет влиять?

Wi№gman
15.07.2004, 21:37
Прикол - то состоит именно в том, что динамичность будет именно того уровня, который необходим для того, чтобы игру покупали. И не мы, а те, кому 15. Так что, что тут сотрясать зазря........

Что же касается грани динамичность\реализм, то она у всех пролегает в разных местах).
Вот, например, Enigma:RT. Как вам симулятор? :)
Раз уж мы можем утопить того, кто потоплен не был, почему уж тогда не дать каждому торпед по 50? И зачем соблюдать точность моделей?.... От так.... Ладно, чего уж там.... до следующего года ещё....

Miguel Gonsalez
16.07.2004, 07:37
Я вообще пока мало понимаю как можно сделать динамическую компанию. Ну как потопление того или иного транспорта будет влиять на ход войны? Да и на что это будет влиять?

Еще раз говорю, суть ДК не в возможности в одиночку выиграть войну.

Mrak
17.07.2004, 19:01
Еще раз говорю, суть ДК не в возможности в одиночку выиграть войну.

Тогда объясните мне что дает ДК? Я действительно не понимаю.

Freddie
21.07.2004, 06:57
Субсим выложил эксклюзивные скрины портов из SH3. Офигительные! Бегом смотреть! http://subsim.com/ssr/sh3/review_sh3_july.htm

Miguel Gonsalez
21.07.2004, 08:47
Тогда объясните мне что дает ДК? Я действительно не понимаю.

Прежде всего - неповтооримость обстановки в каждый отдельный момент времени. Иными словами, в нормальной ДК невозможно загрузить миссию, посмотреть расстановку сил, загрузиться и пройти. После загрузки все уже будет по-другому немного. Поэтому, единственный выход - оттачивать тактические навыки и постигать логику действий вражеских подразделений, учиться планировать подход к цели и уход от нее, и.т.д, и.т.п.

Mrak
21.07.2004, 19:54
Прежде всего - неповтооримость обстановки в каждый отдельный момент времени. Иными словами, в нормальной ДК невозможно загрузить миссию, посмотреть расстановку сил, загрузиться и пройти. После загрузки все уже будет по-другому немного. Поэтому, единственный выход - оттачивать тактические навыки и постигать логику действий вражеских подразделений, учиться планировать подход к цели и уход от нее, и.т.д, и.т.п.

Спасибо стало понятнее. Надеюсь они все это реализуют:)

Wi№gman
22.07.2004, 07:55
Гм... исходя из сказанного, кампания в Sub Command - нединамическая?

Miguel Gonsalez
22.07.2004, 10:28
Гм... исходя из сказанного, кампания в Sub Command - нединамическая?

Нет. Там есть ветвления... мультиплексоры, так сказать, но динамики нормальной там нет.

Miguel Gonsalez
22.07.2004, 10:44
Субсим выложил эксклюзивные скрины портов из SH3. Офигительные! Бегом смотреть! http://subsim.com/ssr/sh3/review_sh3_july.htm

Скрины - просто грохнуться... Когда дата релиза-то?

=FPS=Zloy
22.07.2004, 12:13
Мииииииляяяяяаааааа! Ждем................................

KAPEH
22.07.2004, 13:08
А я тут ролики качнул......обалдел!!!!! Ой ну так хочется прям слов нет :D

^SG^
23.07.2004, 13:31
Скрины - просто грохнуться... Когда дата релиза-то?

Упоминалось Q1 2005. ;(

EDEX
24.07.2004, 15:24
Печально, ... слов нет :(
судя по этому сообщению динамической кампании в SH-3 не будет

SH3 Devteam Q&A Part 2
"8. What is the Dev. Team's view on the issue of Scripted vs. Dynamic campaign?
We believe that extensive use of high time compression in order to cover
long distances is very unrealistic. Also, covering this kind of distances at low
time compression values it’s not an option for the large majority. We think that
assigning a limited, but dynamic, patrol area is more fun and even realistic
because it will reduce the need to use time compression. Another point is that,
historically speaking, quite precise orders were given before patrols and there
was not much room for personal initiatives. However, it’s obvious that there are
a lot of players ready to roam the oceans on their own despite BdU orders…"

То есть кампания будет работать только в ограниченной области
- заранее определенной зоне задания для играющего.
Появляются подозрения, что будет, что-то похожее на генератор миссий в ЗС,
то есть вокруг будет пустыня и только в зоне миссии будет что-то происходить,
генераторы в динамических кампаниях не приемлемы вообще.

Еще здесь говорится о том что исторически экипажам давались конкретные задачи,
это не так, экипажам давали задания на патрулирования вод в определенных квадратах,
причем довольно часто зоны патрулирования менялись во время похода несколько раз,
кроме того сам командир мог дать запрос в штаб о получении другого задания,
если в своем секторе в течение нескольких недель никого не обнаружит-
это было кстати реализовано в AOD и это исторически правильно.

Никогда командирам лодок не давали задач например по затоплению конкретного судна,
(перед выходом в море) при постоянно меняющейся обстановке это было-бы
просто абсурдно посылать лодку потопить судно у берегов Гренландии например,
такие распоряжения отдавал только капитан, за исключением редких случаев.
(охота на "Бисмарк" например), но тогда этот приказ получила эскадра кораблей
и все лодки союзников у берегов франции.

EDEX
24.07.2004, 15:27
Тут решил добавить к уже сказаному Miguel-ем касательно дк.
(для тех, кому это интересно)

Разберем схему построения динамической кампании на примере авиасима Falcon 4 от Microprose
вышедшего в конце 1998 года (к сожалению морских аналогов не знаю)
После увиденной кампании в этой игре я стал абсолютно равнодушен к играм которые построены
на линейных миссиях и кампаниях

Кампания включает в себя следующее:

1. Искусственный Интеллект (ИИ) командования (можно назвать это штабом, сам термин не имеет
большого значения) в свою очередь подразделяется на:
--1.1 ИИ командования авиацией
--1.2 ИИ командования сухопутными войсками
--1.3 ИИ командования морскими силами
--1.4 ИИ командования гражданским транспортом (морским, воздушным, наземным)
2. Базы подчиненные командованию
--2.1 Базы ВВС
----2.1.1 База №1
------2.1.1.1 Истребители (с учетом каждой единицы)
------2.1.1.2 Бомбардировщики
------2.1.1.3 Вертолеты
------2.1.1.4 Пво
------2.1.1.5 Транспорт
------2.1.1.6 Пилоты
------2.1.1.7 Запасы топлива
------2.1.1.8 Запасы боеприпасов
------2.1.1.9 Повреждения базы
----2.1.2 База №2 и т.д.
---
(для сухопутных,морских и гражданских - подобная схема далее приводить ее не буду)

--2.2 Базы Сухопутных войск
--2.3 Базы морские
--2.4 Базы гражданские
----2.4.1 аэродромы
----2.4.2 порты
----2.4.3 заводы
----2.4.4 прочие
3. Глобальная географическая карта (где все происходит)
Описывать, что она в себя включает думаю нет смысла

Вот собственно и вся схема, отсутствуют только связи и взаимодействие баз.

Данная схема в равной степени действует на ВСЕ воюющие стороны, а также нейтральные,
разумеется для каждой стороны существует свое виртуальное командование.

Основу динамической кампании составляет ИИ командования, именно оно выдает задания для
всех баз (ни одно задание не пишется заранее программистом или редактором),
причем важно отметить, что задания не генерируются и не выдаются случайным
образом, они вполне логичны (как уже было сказано)
к примеру: разведка обнаружила большую группу войск противника движущуюся в направлении
линии фронта и на пути находится река, если сил для удержания в этом районе нет
"командование" принимает решение разрушить все мосты на этом участке.
В случае наступлений на города и на важных направлениях
в Falcon-е всегда применяются адекватные меры по защите, подтягивают всевозможную
артиллерию, сухопутные части, пво и т.д. противник в свою очередь тоже не дремлет
и пытается подавить защитников всеми доступными средствами, разворачивается грандиозное
сражение, которых может быть достаточно много на протяжении всего фронта.
Практически постоянно на карте выполняют свои задачи десятки, а иногда и сотни самолетов,
тысячи всевозможных наземных единиц.
Игрок играет лишь очень небольшую роль в этой войне и повлиять на ход истории
в такой кампании просто не в состоянии.

Еще один важный момент в этой кампании - отсутствие пауз, после того как играющий вернется
на базу, это позволяет максимально реалистично моделировать боевые действия,
а также исключает не логичные ситуации, которыми "болеют" все линейные кампании.
Даже не знаю есть ли вообще такие проекты, которые могут похвастаться таким камандующим ИИ.
Представьте себе такую ситуцию:
Вы возвращаетесь на лодке после задания, заходите в родной порт и тут слышите
нарастающий гул моторов, на горизонте появляются бомбардировщики, с прибрежных
аэродромов в срочном порядке начинают взлетать истребители, Вы включаете полный ход
и пытаетесь укрыться в доках. Бомбардировщики начинают атаковать сбрасывать бомбы,
береговая артиллерия усеивает небо "фейерверком", над доками включают дымовую завесу...
и т.д. В линейной кампании такой случай был-бы просто не возможен, поскольку
создателю пришлось бы точно расчитать время захода в порт лодки игрока, что невозможно,
потому-что разница может быть огромной от одной недели до нескольких месяцев,
конечно можно задействовать скрипты которые включат в воздухе самолеты-призраки
(никогда не взлетавшие с аэродромов и нигде не числящиеся) - но это уже будет
совсем не то, особенно если знаешь, что все это подстроено специально под игрока.
Вообще в линейных кампаниях и генераторах все подстраивается под играющего, что уже
само по себе никак не может претендовать на реализм и историчность.

Возвращаюсь к описанию кампании -
вопрос снабжения в ней так-же решает ИИ командования, каждая действующая военная
база должна постоянно снабжаться топливом, боеприпасами, и боевыми единицами
кроме того на базах производиться ремонт своей техники, учитывается общее количество
самолетов, кораблей, танков и т.д. на каждой базе, а также число пилотов и их
достижения.
Поступление всего необходимого зависит в первую очередь от их производства на
фабриках и заводах, разрушение которых приводит к снижению производства и
соответственно к меньшему снабжению войск, однако любой завод, порт, аэродром
восстанавливаются после атак, время восстановления зависит от полученных повреждений.

Защита баз
Все действующие базы обязательно защищаются и не только пво но и собственными истребителями,
которые успевают взлететь еще до приближения цели и продолжают взлетать во время боя,
но это в том случае если они есть фактически на базе, призраки-самолеты с баз не взлетают,
скрипты не используются.

В общем все работает как в жизни и незачем изобретать велосипед и искажать действительность.

p.s.
Извиняюсь за подобное "разжевывание", хотел лишь рассказать о дк на хорошем примере.

Wi№gman
25.07.2004, 18:28
Этот авиасим сугубо гипотетический, и динамический ровно настолько же, как и ЕЕСН/АН - Разорванное Небо, например, и древний Total Air War. Так что "тормозов" с исторической достоверностью происходящего быть не может в принципе. Хочу ещё напомнить, что в этих авиасимах происходящее всё-таки вполне явно зависит от ваших действий. И цель есть вполне реальная - победить в целом.

До тех пор, пока разработчики в морских симах не откажутся от отдельных миссий, и не перейдут к непрерывному во времени полю боя, никакой динамической кампании быть не может - вот увидим.

Crazer
26.07.2004, 06:01
Динамическая кампания, это конечно здорово, я обеими руками "за", однако есть ряд моментов:

1. От действий ОДНОЙ лодки НИКАК не может зависеть движение линии фронта, успех кампании на целом морском театре и т.п.

2. Хочу заметить, что в отличие от упомянутых аваисимов, динамическая кампания в SH3 должна отражать реальный исторический конфликт (WW2), а не гипотетическое столкновение. Отсюда 2 проблемы: во-первых, стоит ли, ради симулятора одной лодки, городить имитацию второй мировой войны на всех фронтах? (именно на всех (ну кроме Тихого океана)-ведь лодка может заплыть и на Балтику, и в Атлантику, и в Средиземноморье) Во-вторых, а если мы такую имитацию создаем, как относиться к возможному крайне "неисторическому" развитию событий? (например поражение немцев в 40 году от французов? или наоборот, ранний захват Англии вермахтом?) Боюсь, что игра тогда потеряет именно как "симулятор немецкой подлодки второй мировой войны".

Отсюда вывод: создание динамики в неком отдельно взятом квадрате, не есть такая уж плохая идея.

mot
09.03.2006, 18:25
КО МОЖЕТ ПОМОГИТЕ МЕНЯ КАЖДУЮ МИССИЮ ОТСЫЛАЮТ В (ПАТРУЛЬНУЮ СЕТКУ NULL) ЧТО ЭТО ТАКОЕ???
ОТВЕТ ПРИШЛИ НА МЫЛО motov76@rambler.ru

Wi№gman
09.03.2006, 22:10
Нет, ну вы видели, а?)

Karan
09.03.2006, 22:14
Нет, ну вы видели, а?)

Не, ну какова тяга к знанию! Это ж посильнее Фауста Гете.%)
Самое смешное, что после таких вопросов - послать в NULL - это практически наградить!:D