PDA

Просмотр полной версии : Trumpeter



Bernd
05.11.2001, 13:28
Кто-нибудь имел дело с моделями фирмы Trumpeter?
Я хочу собрать модели A10 и Ju-87 Штука. Что касается A10. Наткнулся я на эту модель в Интернете, но поскольку никогда не собирал модели от Trumpeter, не знаю,что они из себя представляют. А вот с Ju-87 прошу помощи. Может кто поделится опытом. Какую фирму лучше брать? Да и еще. Никак не пойму, что это у Штуки за два маленьких винта на стойках шасси? :)

bono
05.11.2001, 14:08
Трумпетер делает очень хорошие модели в 32-м масштабе.. А-10 и МиГ-21 - это просто шедевры..
про сушки я умолчу.. потому как они просто ни в какое сравнение не идут ни с чем.. ну может только с Итальери..
Про Ю-87 я тоже не скажу.. самого пластика не видел. Видел в 32-м Ревелловскую.. Вроде бы ничего так.. в чертежи не клал..Самая лучшая Штука у Хасегавы.. но она в 48-м масштабе..=)) Но САМАЯ лучшая =)
Пропеллеры на стойках у Штуки для того, чтобы расскручивать сирену.. может видел в кинушках показывают как Штука орет ВИИИиииииииииииииииииии...... при пикировании.. вот как раз эти сирены и орут.. Чтоб народ пугать. Бабушка моя рассказывала, что от этого визга народ простой просто в ступор впадал, до того жуткий звук был.
Но А-10 я тебе рекомендую.. Только посмотри сколько на него еще aftermarkets kits выпустили..Кокпиты, движки и прочие причиндалы.. И Декали надо менять.. благо все это тоже есть.
Короче вперед.
Да, кстати.. не ты ли Зеро Тамиевский собирал?
Где ФОТКИ? =)

Bernd
05.11.2001, 14:28
Спасибо за информацию. A6M5 я еще собираю, а точнее все остановилось. Никак не дождусь посылки от Tamiya. Из-за этого не могу дальше собирать. Фотки обязательно выложу как только будет готово.
Я не понял про "сушки" , хорошие они или плохие?

Барс
05.11.2001, 17:45
quote:

Originally posted by Bernd:
:) Спасибо за информацию. A6M5 я еще собираю, а точнее все остановилось. Никак не дождусь посылки от Tamiya. Из-за этого не могу дальше собирать. Фотки обязательно выложу как только будет готово.
Я не понял про "сушки" , хорошие они или плохие?


Судя по цене - ничего хорошего...Пока лучше Academy "Сушку" никто не делает. Видел еще что-то китайское(не Trumpeter), но внутрь не заглядывал. Опять же, судя по цене ($15-17) - особого качества ждать не приходится.

bono
05.11.2001, 17:53
Сушки китайские и есть Трумпетер..
убогие они.. я себе купил правда Су35/37.. а пластик там от су-27.. места для ПГО не сделаны..
Пластик поведенный.. и тп..
Но поработать можно.

flogger
05.11.2001, 22:51
to Касатка:
>Но поработать можно.
А куда нам,горемычным,деваться то! :) Будем править "китайское" чудо до приемлимых кондиций..Правда шпаклевки уйдет-ой-ё-ой.. :)
Удачи!
=107=ЦПВЛ

bono
05.11.2001, 22:54
flogger ты на клуб ездил? Вон Савелий сегодня побывал.. говорит НЕОМЕГой там не пахнет даже

chp
06.11.2001, 02:29
Offtopic-ON
А какая у тебя версия? У меня была 99б.. так меня последние пару месяцев никто не видел когда я сидел в онлайне, плюс некоторые мессаджи посланные мне приходили и приходили снова после каждого перезапуска ицыку. Судя по некоторым форумам миралибис (возможно) напрягает владельцев старых версий переходить на новые, баннерные =)
2000б мне никак не нравился. вот таки дождался 2001б, легкая, настраиваемая, удобная короче. Единственное но - пока слишком `свежая`.. первые пару билдов вообше не инсталировались (как такое можно было выпускать), сейчас для меня существует только одна проблема - чтобы кириллицу пердавать, надо перед созданием мессаджа (`кликом по нику` =) удостоверится что РУ-сская раскладка клавиатуры выбрана. Остальное вроде пашет.
Такчто пробуй ставь 2001б, копируй содержимое папки 2000b из ICQ2000b в 2001а в ICQ2001b и потом запусти DatabaseConverter или как он там в старт-меню ICQ.
Offtopic-OFF
Bernd - а с чего вдруг А-10? Сим или просто самолет нравится? Что утебя уже есть в коллекции?

ANTi
06.11.2001, 07:10
Вот тут есть как от баннеров избавиться: http://nnm.ru/other.php?adate=icqupg
Установили новую версию аськи (icq2001b), прибили три dll-ки icqateima32.dll, icqateimg32.dll, icqateres.dll и баннеров как не было. :)

Bernd
06.11.2001, 11:39
A10 - потому-что нравиться он мне. Я люблю когда много всего наворочено, необычная форма и т.д.
В коллекции у меня совсем немного :) .
Был у меня перерыв в этом деле. Этак лет 17.
Да тогда и возможности и сами модели были другие.
В коллекции (если это так можно назвать) у меня F-15A от Hasegawa, Fairey Swordfish от Tamiya, да A6M5 от Tamiya на стапеле. Вот в принципе и все. Но бросать это дело не собираюсь, даже вот наоборот подыскиваю что-то новое. Жалко времени очень мало. Занимаюсь этим по-выходным да иногда вечером после работы. Правда часто мне дочка помогает. Ей это тоже очень нравится.

Bernd
06.11.2001, 11:44
Если еще кому A10 от Трампетер интересен. Может посмотреть здесьhttp://www.rollmodels.net/reviews/A-10/a10-01.htm

flogger
06.11.2001, 12:35
to Касатка:
Не знаю-плохо он искал наверно..Людей надо расспрашивать :) Я нашел-в след. понедельник обещались подвезти кокпит для МиГ-29 (9-13)..
Удачи!

flogger
06.11.2001, 12:41
сорри за оффтоп:
Блин-че за идиотизм!!!:confused: Почему у меня в ICQ всех вижу,сообщения получаю,а мои(ИМХО) в никуда уходят сообщения:confused: :)
Касатка-я тебе уже раза четыре сообщения посылал за сейчас-тишина..С АНТИ-такая же фигня-я ему посылаю-а он меня зовет,как-будто я ничего не посылаю...Что за хрень:confused:?
Хелп!

bono
06.11.2001, 14:25
quote:

Originally posted by ANTi:
Вот тут есть как от баннеров избавиться: http://nnm.ru/other.php?adate=icqupg
Установили новую версию аськи (icq2001b), прибили три dll-ки icqateima32.dll, icqateimg32.dll, icqateres.dll и баннеров как не было. :)


Баннеров то нет.. но есть противное, просто мерзкое окно с надписью про АтеБраузер.. =))

Hermann
03.12.2001, 15:39
Мля! Мужики посмотрел я на ентот A-10! Представляете себе настоящего пилота, как у него яйца трясутся када эта пушка пулять начинает :)