PDA

Просмотр полной версии : Давайте поделимся секретами грунтовки (+)



Saveliy
20.10.2001, 18:30
Знающие люди, просветите, кто как и чем грунтует модели перед покраской?

Chizh
21.10.2001, 10:26
Я крашу эмалями, у них адгезия итак очень хорошая, поэтому обычно не грунтую. Но обязательно перед покраской протираю всю модель спиртом, чтобы обезжирить и потом стараюсь ее польцами не хватать. :) Если краска со слабой адгезией, например некоторые типы Тесторовских металайзеров, то я покрываю сначала хорошей эмалью, типа Тесторовского STEEL, его потом скальпелем неотскребешь. :) А вообще-то есть специальные грунты, которые по свойствам похожи на хорошую матовую эмаль, я видел белого и светло-серого цвета.
Удачи,
ЧИЖ

bono
21.10.2001, 17:16
Я тоже использую специальные грунты..
Либо серебрянкой задуваю.

-vik-s
21.10.2001, 23:24
Попробуй купи Белый матовый Humbrol раствори пожиже 646 или 647 и если модель темная добавь туды черной нц.
Проверенно :) тк етот Humbrol на основе че то синтетико- маслянного то адгезия оч хорошая, вплоть до того что скотч держит нормально.
Vik

ANTi
21.10.2001, 23:47
Не грунтую ...

bono
22.10.2001, 02:34
Используя современные краски можно и не грунтовать модель перед покраской..
Этот шаг можно использовать для того, чтобы проверить поверхность модели на изъяны, недостатки швов и т.п. мелочи, которые не видны до покраски.
На "грунте" все это лучше видно и есть возможность исправить до покраски.

Saveliy
22.10.2001, 10:26
Большой спасиб всем ответившим. Будем экспериментировать ...

Fulcrum
22.10.2001, 14:59
Я пользовался "хамброловским" и "тесторовским" грунтом, оба они светло-серого цвета. Вещи вообще хорошие. Как тут уже сказали, сразу все огрехи всплывают после покраски.

Газмансен
22.10.2001, 15:36
quote:

Originally posted by KACATKA:
Я тоже использую специальные грунты..
Либо серебрянкой задуваю.


Вот-вот, я тоже серебрянкой грунтую - отлично проявляет "грехи" изготовления.Да и дёшево это.И сердито....И дёшево, и сердито :)