PDA

Просмотр полной версии : Насколько игра близка к реальности?



Diman_Y
22.04.2004, 16:30
Привет Всем!
Вот собираюсь попробовать на выходных поиграть.
У меня собственно вопрос. А насколько игра близка к реальности? Ну я имею ввиду повреждения, тактика и т.д.
Судя по описаниям тех кто играет, очень далеко от реалий или просто льди хоть с каким-либо военным образованием в нее не играют.
Я не знаю как можно в реальности бегать вокруг танка и стрелять в него, а вокруг ни души.:)

Еще вопрос. А где можно управление скачать на русском? Или только английское есть? (тогда английское скачать)

Спасибо.

patriot[ru]
22.04.2004, 18:26
Да элементарно!Пехоту с брони у него сняли(например говорю)-остался один,посреди кустов,деревьев и проч. Все эти кусты,деревья кишат полчищами пехоты:):):)Опять же например:выбил ему пехотинец гусеницу или же мотор-он уже хотя бы двигаться не может...Высовываться он тоже не будет(в смысле членами экипажа из люков)Теперь можно спокойно выбирать момент,когда он не будет в твою сторону смотреть и подбегать к нему впритык так,чтоб пулемёты его тебюя не достали(тоетсь ложиться рядом с ним)А дальше уже делай чё хошь:)Ну это ессесно если он один стоит и поблизости врагов никаких нет...
А насчёт реалий:вы воевали в ТЕ времена и знаете какие там были реалии??То то же:):)

72AG_SerWolf
22.04.2004, 18:54
естественно, раз это игра, то тут сразу некоторые условности имеются
Где это видано, чтобы города захватывали с помощью CP? :) ну и т.д.
А так, тактика в игре имеет отношение к реальности, в основном привязываясь к технике. например танки. У французов танки сильнобронированные, но медленные. У немцев танки слабобронированные, но достаточно быстрые. В результате у немцев преобладает блицкриг.
дальше. Поскольку в игре есть фабрики, экономика, есть стратегические бомбардировки. Есть тактические бомбардировки (при атаке города например вынести защищающие город танки)
ну и т.д.
Если все перечислять, у меня пальцы печатать отвалятся

имхо - лучший способ узнать, это попробовать.

По поводу управления. В самой игре есть keymapper, там настраиваешь управление, там все по английски, разберешься.
По поводу танка и пехотинца.
танки тут в основном толпами не ездят (ну разве что при организованных атаках). Многие берут танк и едут на нем в одиночку. некоторые умные обычно сажаютна броню хотя бы одного пехотинца (обычно автоматчика), который бы, во-первых, занимался отстрелом саперов, которые могут танк своими зарядами вынести, во-вторых занимается тем, что "выслушивает" танки :) Из танка все же хреново слышно. Ну и в-третьих, танк прячется за кустиками, а пехотинец вылезает полдзком вперед и осматривается. Если он заметил какойнибудь притаившийся танк в кустах, дает на него направление своему танку, примерное расстояние и тд. Иногда очень помогает.
Нюансов немеряно самых разных

Diman_Y
22.04.2004, 18:57
Originally posted by patriot[ru]
Да элементарно!Пехоту с брони у него сняли(например говорю)-остался один,посреди кустов,деревьев и проч. Все эти кусты,деревья кишат полчищами пехоты:):):)Опять же например:выбил ему пехотинец гусеницу или же мотор-он уже хотя бы двигаться не может...Высовываться он тоже не будет(в смысле членами экипажа из люков)Теперь можно спокойно выбирать момент,когда он не будет в твою сторону смотреть и подбегать к нему впритык так,чтоб пулемёты его тебюя не достали(тоетсь ложиться рядом с ним)А дальше уже делай чё хошь:)Ну это ессесно если он один стоит и поблизости врагов никаких нет...
А насчёт реалий:вы воевали в ТЕ времена и знаете какие там были реалии??То то же:):)

Ну прям четыре танкиста и собака. :)
Дело в том, что как может танк появиться один (не в составе роты и без хотябы взвода пехоты)?
По поводу реальности я спрашиваю потому, что в реальности такое не возможно, что танк подбивает в течении 10 минут один человек (в танке-же то-же 4 человека с автоматами). :)
И еще, как двигается линия фронта?
Я смотрб на карту и вижу, что направления главных ударов похоже нет. Что-то вроде позиционной войны получается. Хочется в окружение брать и вообще маневры проводить а не тупо на врага с шашкой. :)
По поводу кустарников.
В кустарниках танкам делать нечего. Танк должен прорвать оборону, занять плацдарм и провести за сабой пехоту, которая закрепляется на этом плацдарме и потом развивает наступление. Целью наступления является окружение противника или занятие важных стратегических обьектов (заводы, фабрики или плацдармы для подготовки следующего наступления). Окружение нужно чтобы отрезать армии от поставок из тыла. Фабрики и заводы эти поставки осуществляют. :)
Города вообще штурмовать смысла нет. Достаточно окружить просто (Сталинград было не возможно окружить).

Еще вопрос.
А есть дальнобойная артилерия? Тогда надо брать в окружение и добивать противника именно ей.

Diman_Y
22.04.2004, 19:03
Originally posted by 72AG_SerWolf

имхо - лучший способ узнать, это попробовать.
Я попробую в выходные, а сейчас я на работе типа работаю. :)

72AG_SerWolf
22.04.2004, 19:03
я мессагу подредактировал, добавил много, почитай

Diman_Y
22.04.2004, 19:09
А в оффлайн можно потренироваться? (ну там стрелять, управлять и т.д.)

72AG_SerWolf
22.04.2004, 19:12
Originally posted by Diman_Y
Ну прям четыре танкиста и собака. :)
Дело в том, что как может танк появиться один (не в составе роты и без хотябы взвода пехоты)?
По поводу реальности я спрашиваю потому, что в реальности такое не возможно, что танк подбивает в течении 10 минут один человек (в танке-же то-же 4 человека с автоматами). :)

Члены экипажа не могут из техники вылезать. Пока. Работа этом направлении вроде как ведеться CRS.

Originally posted by Diman_Y

И еще, как двигается линия фронта?
Я смотрб на карту и вижу, что направления главных ударов похоже нет. Что-то вроде позиционной войны получается. Хочется в окружение брать и вообще маневры проводить а не тупо на врага с шашкой. :)

Практически так и есть. Можно сказать, что окопная война, хотя вместо окопов - населенные пункты. Маневры такие проводились :) в прошлой кампании Ось сделала нехилый котел, в котором было несколько французских городов. И линию фронта рвали..

Originally posted by Diman_Y

По поводу кустарников.
В кустарниках танкам делать нечего. Танк должен прорвать оборону, занять плацдарм и провести за сабой пехоту, которая закрепляется на этом плацдарме и потом развивает наступление. Целью наступления является окружение противника или занятие важных стратегических обьектов (заводы, фабрики или плацдармы для подготовки следующего наступления). Окружение нужно чтобы отрезать армии от поставок из тыла. Фабрики и заводы эти поставки осуществляют. :)
Города вообще штурмовать смысла нет. Достаточно окружить просто (Сталинград было не возможно окружить).

Это в реальности. тут не так.. Все таки тут в основном идет война "танк против танка", "пехотинец против пехотинца" и т.д. ну нереально заставить играть одновременно миллионы игроков, хотя в ВВ играют тысячи.

Originally posted by Diman_Y

Еще вопрос.
А есть дальнобойная артилерия? Тогда надо брать в окружение и добивать противника именно ей.
К сожалению нет :( Я тоже мечтаю о паре полков дальнобойной артиллерии, чтобы бить не смотря в оптический прицел, а используя расчеты. К сожалению, пока в ВВ2 дальностьполета любого снаряда, бомбы, пули и т.д. не более 3х км. После этого снаряд/бомба/пуля исчезают...
К тому же - по кому так стрелять? Пока разве что по атакуемому городу, в котором техника/пехота врага под всеми кустами распихана

72AG_SerWolf
22.04.2004, 19:12
Originally posted by Diman_Y
А в оффлайн можно потренироваться? (ну там стрелять, управлять и т.д.)
да

Diman_Y
22.04.2004, 19:18
Спасибо!
Вечером скачаю.
Кстати, давайте попробуем использовать танк в качестве пушки.
Загоним его в овраг и будем корректировать огонь с помощью пехотинца, который где-нибудь не по далеку спрячется?
Как идея? :)

72AG_SerWolf
22.04.2004, 19:21
мы так и делали
к тому же - у немцев есть СТУГ с 75мм пушкой (самоходка), у французов есть Чар, с 75мм пушкой в корпусе (из нее водитель стреляет)
Но есть такой фактор как неразрушаемые деревья. Поэтому обычно эту технику, равно как и другие танки/крупнокалиберные пушки (88мм, 40мм), ставят на высотах, чтобы можно было простреливать местность открытую

Vitali(DH)
22.04.2004, 23:56
Глупость сморозил,непрочитал внимательно:)Да,стволы деревья разрушать нельзя:(Но хоть листа простреливается,кроме ствола,и то уже лучше:)Или хуже:)Где как посмотреть.

VadV
23.04.2004, 08:07
Может ты еще не знаешь , игра платная ,а в оффлайне можно только по ботовской вышки или пушки пострелять , хотя возможно она это сделает быстрее и от того что ты ее замочишь , поверь ничего интересного нет. Поэтому готов ли ты? Платить деньги за зрелища, которые действительно этого стоят. Стоимость первая в месяц обходится 19.99$ , а последующие оплаты в месяц-12.99$. Оплачивать надо через банковскую карту.
В добавление скажу про себя , я на нее подсел сразу и до сих пор не могу вылечиться , хотя уже скоро будет год , каждый день , ну это просто кошмар. А все тянет и тянет .
На счет реалей , пока не встречал более еще игр ,с такими возможностями и впечатлений от игры и масштабностью как в количестве игроков , так и баталий.
Каждый может себя открыть в любой области , море , суша , небо. Но скажу сразу игра не из легких , здесь нет аптечек и противник не спит , не ты его , так тебя и сразу.
И желательно воевать с коллективом , впечатления от игры увеличиваются , даже если и что то не получилось сразу .
Подскажут , поправять направять, помогут избежать глупых ошибок , которые неизбежно творят , новые игроки , бегая в одиночку.

Diman_Y
23.04.2004, 12:01
То что игра платная я знаю, но проблемы нет (я в Германии нахожусь :) ).
Вчера попробовал на танке в оффлайн покататься. Впечатления двойственные.
1. Плохо что пушку нельзя "ювелирно" подстраивать. Всетаки джойстик грубоват для стрельбы на километр.
2. Эта самая вышка меня вчера 2 раза замачила, но я не понял почему? Я в нее минимум 30 снарядов выпустил. Хоть один, да должен был попасть метров в 5-ти от нее. Это значит, что пушку я вырубил точно. Может конечно я не бронебойными стрелял, но все равно не понятно.
3. Я так и не смог поднять мессер в воздух. Где у него газ? :)

Короче проблема, что нет описания управления на русском. Я по английске говорю без проблем, но что-то термины уж сильно спецефические там.

Svarog
23.04.2004, 12:43
Газ там надо самому постоавить в Кеймаппере. Он по дефолту куда-то не туда ставится :)

Zluka16
23.04.2004, 13:04
А с оплатой кто-нибудь в Питере помочь может? А то карточки в ближайшее время не предвидится :(

VadV
23.04.2004, 13:46
Originally posted by Diman_Y
1. Плохо что пушку нельзя "ювелирно" подстраивать. Всетаки джойстик грубоват для стрельбы на километр.



Можно все пушки и танковые орудия подстраивать тонкой настройкой , вот сюда и в раздел .CMFL там подробно по шагам разложено как это сделать.
http://www.the-iron-wolves.com



2. Эта самая вышка меня вчера 2 раза замачила, но я не понял почему? Я в нее минимум 30 снарядов выпустил. Хоть один, да должен был попасть метров в 5-ти от нее. Это значит, что пушку я вырубил точно. Может конечно я не бронебойными стрелял, но все равно не понятно.



Вообще в онлайне чтоб сбить бота бронебойным нужно 3-4 выстрела , в оффлайне не скажу , не пробовал.



3. Я так и не смог поднять мессер в воздух. Где у него газ? :)



нужно в Keymappe зайти в AIR и найти слева Throtlle и настроить справа от него на , что хочешь его посадить на джой или т.д. , будет счастье для самолетов :)



Короче проблема, что нет описания управления на русском. Я по английске говорю без проблем, но что-то термины уж сильно спецефические там.


Вот здесь рассписано немного про документацию , ну и ответы на вопросы , которые возникают. Там 2 файлика .
http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=18870&perpage=25&pagenumber=3

VadV
23.04.2004, 13:47
Originally posted by 228ShAD_MoPo3
А с оплатой кто-нибудь в Питере помочь может? А то карточки в ближайшее время не предвидится :(

Если есть желание переводы посылать, решим, аска моя 167879024

Vitali(DH)
23.04.2004, 15:19
Вообще в онлайне чтоб сбить бота бронебойным нужно 3-4 выстрела , в оффлайне не скажу , не пробовал.

В оффлайне они и не убиваются.В "реале" два выстрела на пушку,три выстрела на пулеметную вышку.

Пушки можно убивать гранатами,возможно и РГ,которые ввели,не проверял.Точно так же и с пулеметчикам.

Diman_Y
23.04.2004, 15:21
Что-то я себе слабо представляю как в реале пушка выдержит хотя-бы одно попадание. :)

patriot[ru]
23.04.2004, 15:47
Разрывными не выдерживает,бронебойными-тока если ты в броневой этот лист попал(видно,как искры,ошмётки,осколки летят)А если в экипаж-то тогда сразу хана конечно...Могут например убить тока капитана,а стрелок продолжить стрелять...Или наоборот

Diman_Y
23.04.2004, 15:53
Я просто к тому, что сколько там радиус поражения у осколочных снарядов из 50 мм орудия?

patriot[ru]
23.04.2004, 15:58
а фиг его знает,такими данными не располагаю...Но пехоту рубит стабильно:):)Да и пушки ессесно тоже

Vitali(DH)
23.04.2004, 16:35
Если честно,с разрывными там какие то непонятки для меня лично.

Отлично вижу что взрываются вблизи пушки и слегка позади,вроде осколками должно бы посечь,но пушка выдержала 10-15 снарядов,хотя может сильно далеко позади стрелял,выбила мне гусеницу,а потм прилетела Юшка и после 2 бомб наступил вечный сон для всего экипажа.....

72AG_SerWolf
23.04.2004, 18:30
Originally posted by Diman_Y
Т
1. Плохо что пушку нельзя "ювелирно" подстраивать. Всетаки джойстик грубоват для стрельбы на километр.

Можно. У меня грубое управление башней танка и пушками - на джое, точная подстройка - на стрелках клавиатуры

Diman_Y
23.04.2004, 19:57
Гут!
Сегодня постараюсь онляйн вылезти! :)
Какой адрес ТС?

72AG_SerWolf
23.04.2004, 21:12
мы, которые играют за немцев , сквад RedHordes, используем ТС GHC (German High Command), туда доступ только зарегистрированным и членам сквада.
РУСы, играющие за союзников, могут тебе свой ТС выслать приватом наверно.
если пойдешь за немцев - ищи нас на канале 4 в чате

VadV
23.04.2004, 21:12
смотря за кого играть собираешься , если за AXIS в игре канал 4 спросишь , пояснят, если за союзников - мы на 13 канале .
Как включить? Да просто , Enter-> слева таблица , щелкни мышкой по свободной ячейки и вверху таблицы введи нужный канал и еще Enter. Удачи , рады будем видеть тебя!

bobby
26.04.2004, 17:47
Фугасные снаряды в игре сильно опущены, так что толку от них мало. Что говорить о снарядах, когда 50 или 100 кг бомба упавная в 5 метрах не наносит вреда пехотинцу.

VadV
27.04.2004, 07:56
, когда 50 или 100 кг бомба упавная в 5 метрах не наносит вреда пехотинцу.

Могу сказать одно , бомбы, это что то, сносять все на своем пути , просто некоторые не ждут , чтоб умереть и выходять , заслышав звук падающей смерти , вот так и у тебя наверно повыходили.

72AG_SerWolf
27.04.2004, 08:26
250кг упавшая в 10 метрах перед стюартом. В статистике - только damage...

patriot[ru]
27.04.2004, 10:28
я одного понять не могу-ты чё замерял чтоли эти 10 метров с рулеткой там вокруг бегал или чё???Меня например очень часто на таком же(ну не зна ю на каком точно,но явно не сильно близко) расстоянии убивали (на S35,H39,A13,Panhard и на стюарте тоже кстати),а вот когда я кидал(не буду говрить на сколько метров ибо всё на глаз мерялось)ну метра 3-4(а может 5-8)-а ему похеру(Pz38T,например...А уж Pz3H,F,Pz4-тем более)
У тебя чё :глаз-алмаз?или как?
насмешил,блин...

VadV
27.04.2004, 12:59
да спокойнее мужики! Убила бы и не на 10 м и больше , игроки просто супер , раз и выскочил алт+ф4 и вообще себе статистику не попортит или просто понял , что все равно конец и вышел через ескейп. У меня уже несколько случаев , когда танк , как грелку в лохмотья разрывает , а получаю только дамэчь , явный пример альт+ф4.

72AG_SerWolf
27.04.2004, 18:33
']
У тебя чё :глаз-алмаз?или как?
насмешил,блин...
задний стрелок штуки - рулез
Длину корпуса М3А3 я знаю (6 метров), увидеть на каком расстоянии от танка легла бомба и оценить это расстояние по длине корпуса я могу очень легко, на глаз.
Еще глупые вопросы есть?