PDA

Просмотр полной версии : ВЭФ и морские сражения.



JGr124_Jager12
22.04.2004, 17:06
Смтрю с позиции Люфтваффе. Постоянно в районе Геленжика какой то сумашедший корабль. Не подлетал - ибо смерти подобно. вот все размышляю, а почему нет атак на те же корабли? пусть на какой нибудь Киров для уничтожения надо будет с десяток успешных атак, пусть штуки и хенкели с торпедами рвутся. пусть и прикрытие Кирова будет.
А то стоит, млин, аерфилды прикрывает.
Не.... могет разруха какая то. но это по Булгакову нифига серьезного. Не в поле боя она.
Да и зачем тогда бох =- медокс всякие там Авроры и кировы городил, пушечки к реализму пристраивал. Вроде скоро Балтика будет, так мож под Питером что то подобное свершится?

Satori
22.04.2004, 17:11
Участвовал в миссии, где 110-е атаковали порт Геленджика по задаче. По-моему, именно пару сухогрузов у причала.
Понятно, что они забили на это дело и постреливали, что вокруг лежит.

SSS
22.04.2004, 17:20
Конечно забили,чтобы кораблики мочить,надо бомбочки с собой брать,а как же тогда c навесным быть,пушек то поменьше будет.

Veles
22.04.2004, 17:29
Originally posted by JGr124_Jager12
Смтрю с позиции Люфтваффе. Постоянно в районе Геленжика какой то сумашедший корабль. Не подлетал - ибо смерти подобно. вот все размышляю, Не.... могет разруха какая то. но это по Булгакову нифига серьезного. Не в поле боя она.
Да и зачем тогда бох =- медокс всякие там Авроры и кировы городил, пушечки к реализму пристраивал. Вроде скоро Балтика будет, так мож под Питером что то подобное свершится?

Маленькое уточнение у синих тоже стоят кораблики в миссиях под Новоросийском.
Или опять что то не так????
А вы штучек заказывайте и бомбите как ассы Люфтвафе.

Alexander =SF=Krogoth
22.04.2004, 18:02
Если делать морские операции, надо радикально перерабатывать АИ кораблей. В настоящее время создать сколь-нибудь упорядоченную эскадру или конвой не представляется возможным из-за совершенно несинхронизуемых ходов различных плавсредств. Тип 23бис без эскорта "семерок" в море никогда не ходил, а как сделать эскорт, если 30км/ч "семерки" сушественно больше чем 30км/ч "Кирова"?.. С конвоями еще хуже, там и танкеры и сухогрузы и эсминцы и сторожевики, все плавают кто во что горазд. Может к пацифиде это поправят, тогда может и будут морские баталии.

Wasy
23.04.2004, 03:47
Баг с скоростью вроде бы наблюдается только у Кирова, все остальные держат скорость.....
А вот атаки на корабли большие было бы неплохо организовывать.......

Alexander =SF=Krogoth
23.04.2004, 13:01
Originally posted by Wasy
Баг с скоростью вроде бы наблюдается только у Кирова, все остальные держат скорость.....
А вот атаки на корабли большие было бы неплохо организовывать.......

Увы, это характерно для всех без исключения кораблей и судов. 20км/ч танкера больше 20км/ч сухогруза, СКР-ы и БК вообще носятся как потерпевшие, "Марат" тормознее "Кирова" и т.д. и т.п. Я, когда работал по карте Балтики, пытался изобразить эвакуацию Ханко, три дня убил на попытки придания хоть какой-то упорядоченности конвоям, в результате понял одно, сделать более-менее правильную эскадру сейчас можно лишь используя однотипные корабли.

MikeR
26.04.2004, 15:35
пытался сделать миссию за штук для таллинского перехода. расползаються как тараканы. в принципе они и в реале разошлись, но всё-таки хочеться хотябы первый день обрисовать нормально.

Fox Mulder
26.04.2004, 15:44
Я вот как вижу проблему, со своей колокольни: 30 км/час для "Ташкента", не тоже самое, что 30 км/час, для скажем, МО-4 - МО будет летать с этой скоростью, а "Ташкент" ползет...

В моих миссиях можно посмотреть на МО, Г-5, "Ташкент" и других, в том чсиле, если самому участия не принимать, а куда-нить отлететь, то можно и посмотреть, как комп их атакует...

JSilver
28.04.2004, 17:00
Смтрю с позиции Люфтваффе. Постоянно в районе Геленжика какой то сумашедший корабль. Не подлетал - ибо смерти подобно. вот все размышляю, а почему нет атак на те же корабли? пусть на какой нибудь Киров для уничтожения надо будет с десяток успешных атак, пусть штуки и хенкели с торпедами рвутся. пусть и прикрытие Кирова будет.
А то стоит, млин, аерфилды прикрывает.
Не.... могет разруха какая то. но это по Булгакову нифига серьезного. Не в поле боя она.
Да и зачем тогда бох =- медокс всякие там Авроры и кировы городил, пушечки к реализму пристраивал. Вроде скоро Балтика будет, так мож под Питером что то подобное свершится?
Вчера по брифингу 4 кобры атаковали кучку немецких кораблей возле Новороссийска. Действительно, смерти подобно. Правда, один все же потопил, но, ИМХО, тут не кобры посылать надо, а хотя бы ИЛ-2Т... А то одной бомбой в 250 кг только один кораблик почему-то топиться :D и то не каждый. Все кобры вроде как поразили цель, но утонул только мой. Наверное кораблик был не самый злой. :D

Alexander =SF=Krogoth
28.04.2004, 18:52
Вчера по брифингу 4 кобры атаковали кучку немецких кораблей возле Новороссийска. Действительно, смерти подобно. Правда, один все же потопил, но, ИМХО, тут не кобры посылать надо, а хотя бы ИЛ-2Т... А то одной бомбой в 250 кг только один кораблик почему-то топиться :D и то не каждый. Все кобры вроде как поразили цель, но утонул только мой. Наверное кораблик был не самый злой. :D
Как раз "кобра" в этом деле илу не кислую фору дать может. Просто по "мургелычу" надо парой отрабатывать и ЗАДЕРЖКУ НОЛЬ ставить обязательно. При нормальном заходе на топ-мачт шансы поразить цель и выжить у "кобры" очень неплохи. Хотя лучше-бы конечно на это дело не "кобры", а "тандеры" или "лайтнинги" подписывать, вот ужи впрямь вмажут так что мало никому не покажется, но гдеж их взять.
А вот суваться на медлительном иле или 111-м под корабельные пушки и впрямь смерти подобно.

JSilver
28.04.2004, 20:32
Как раз "кобра" в этом деле илу не кислую фору дать может. Просто по "мургелычу" надо парой отрабатывать и ЗАДЕРЖКУ НОЛЬ ставить обязательно. При нормальном заходе на топ-мачт шансы поразить цель и выжить у "кобры" очень неплохи. Хотя лучше-бы конечно на это дело не "кобры", а "тандеры" или "лайтнинги" подписывать, вот ужи впрямь вмажут так что мало никому не покажется, но гдеж их взять.
А вот суваться на медлительном иле или 111-м под корабельные пушки и впрямь смерти подобно.
Вот-вот, так и делали

Alexander =SF=Krogoth
29.04.2004, 03:58
Дык а что тогда за "кораблики"-то были? Можа опять замечательный онлайн-баг прорезался, когда корабли только хост топить мог?

JSilver
29.04.2004, 13:28
Дык а что тогда за "кораблики"-то были? Можа опять замечательный онлайн-баг прорезался, когда корабли только хост топить мог?
А я о таком не слышал :D Это шутка или как?

Strelok13
03.05.2004, 03:10
Значит со скоростью кораблей проблема. Жаль что так. Я, правда ничего не понял, но верю что что-то неразрешимое. А нельзя ли попросить разработчиков, от греха подальше просто уравнять их скорость? Не кидайте в меня камнем, я знаю что крейсера проекта 26 и 26бис ходили 34-36 узлов (36 - вроде бы "Молотов" с родной ещё кормой), но экономический ход у них где-то 15-18 уз. У эсминцев также. А у транспортов это полный ход. Даже поменьше часто. Так может и сделать всем кораблям около 15-16 уз, всем легче будет.

Эх... я иногда молодость судомодельную вспоминаю. В 3DS-MAX корабли леплю. Так, для себя... дойдут руки закончить "Шеффилд", выложу картинки, вроде хорошо получается.