PDA

Просмотр полной версии : Может кто может помочь советом или делом? (+)



Saveliy
16.10.2001, 20:41
Смысл в том, что я начал заниматься моделированием только что. Последний опыт был лет этак в 10-12 ...
Закупил аэрограф, компрекссор, модель, все прочее (ножи там, кисти, краски, шпаклевки и т.д.) сел за стол ... и задумался. А что дальше-то? Ни навыков, ни приемов не знаю ... Что-то попробовал воспроизвести - вроде что-то получилось, но это что-то хочется сломать :)
Посему у меня вопрос к старожилам и профессионалам своего дела. Может поможете советом или делом, или личным примером?
Есть какие-нибудь идеи на этот счет?
Пишите или в мыльницу или в асю ... Жду ... :)

bono
16.10.2001, 23:00
=) хех.. Добро пожаловать =)
Тут собрались как любители, так и другие представители сего класса..=)
Ты лучше скажи, какие навыки остались.. какие проблемы возникают.. какой масштаб собираешь..
какое направление интересует..
В любом случае.. тут все.. в чем то любители... а в чем то профессионалы..=) На то оно и хобби..=)
Информации тут .. УЖЕ много, чтобы начать..=)
Английский знаешь.. - поможем ссылками..=)
Не знаешь - см. ниже =))

bono
17.10.2001, 00:27
Савелий, ты почитай тут на форуме статейки про окраску Акриловыми красками. Там и про грунт есть.
Я тут собираюсь выложить статейку про технику покраски моделей аэрографом.. Так что почитаешь..
Если плюется аэрограф то скорее всего краска густая - разбавляй лучше.. НО не сильно, чтобы краска была достаточно плотной. Найди какую нить старую модель и экспериментируй. Для начала записывай пропорции. Потом уже на глаз будешь определять.. (или как водку в темноте из бутылки - по бульбачкам)..
Quote:
а можно использовать пластик в коробке как заготовку и сделать глубокую конверсию.
Unquote.
Чиж, ага..=) Берешь модель Спитфайра в 72-м и делаешь из нее глубокую конверсию..=) Получается С-130 в 48-м :)

Газмансен
17.10.2001, 06:09
[QUOTE]Originally posted to Saveliy:
[QB] :) Смысл в том, что я начал заниматься моделированием только что. Последний опыт был лет этак в 10-12 ...

Ура! Нашего полку прибыло! :) . Мужики, ещё один чумной :) .Будь готов, старина к конфронтациям на семейном фронте, отчётах о потраченных средствах на закупку авиационной техники, к хитрым вопросам коллег по работе, мол где руки порезал, опять дрался небось...
Если сурьёзно - из чего готовишься делать модели ?Я леплю из дерева.
Ты, братец , скажу сразу- попал в хорошую компанию - Касатка,Анти, Чиж , другие парни.Никто ни в чём не откажет ни советом , ни информацией .Пиши . Рустем.

Chizh
17.10.2001, 09:09
To Saveliy
Я так понял, ты решил взяться за пластиковые модели?
Я не совсем понял в чем у тебя проблема, но попытаюсь рассказать свою методику работы над моделью.
Для начала определимся до какого уровня реализма ты хочешь дойти? Можно просто собрать модель из коробки как есть и особо не заморачиваться с переделками, можно доработать с минимальными затратами, а можно использовать пластик в коробке как заготовку и сделать глубокую конверсию.
Если ты только начинаешь – собирай как есть, а потом с наработкой определенного опыта сам решишь как модели доводить до кондиции. В этом случае можно обойтись без чертежей прототипа (чтобы лишний раз не расстраиваться при сравнении пластика с чертежами :) ), но настоятельно рекомендую раздобыть схемы раскраски и фотографии. Затем надо продумать этапы сборки, что в первую очередь, что во вторую. В принципе можно собирать точно по инструкции, только не всегда это будет самым оптимальным вариантом. Поскладывай пластик и постарайся определиться с проблемными местами, где щели большие получаются, где сходится плохо, где пластик повело. Я для себя всегда составляю план работы, хоты бы в голове, что после чего собирать, что требует доводки, куда класть шпаклевку и т.д. Ну и приступай к сборке, тут у каждого свои тонкости и сейчас я не буду углубляться, если будут вопросы – задавай. Я, например всегда начинаю работу с кабины и полностью довожу и крашу ее до основной сборки.
Окраска – это отдельная песня. Если интересно – задавай вопросы, тут много специалистов. :)
ЧИЖ

Viking
17.10.2001, 10:30
Вот и я , тоже боловался модельками в детстве но вот именно баловался (не красил только клеил) вот теперь хотелось бы снова занятся этим делом. Так вот достопочтимым отцам основателям хотелось бы задать вопросы относительно тонкого исскусства покраски - с чего начать?

Saveliy
17.10.2001, 11:00
Так, спасибо за ответы. Очень порадовало, что не бросают таких горемычных, как я :) . Помогают ...
Пока собираюсь остановиться на авиации современного периуда России. Очень уж нравятся Сушки и Камовские вертушки ...
Про масштаб: пока еще руки заточены только под компьютер, машину и кий буду практиковаться на 1:72, по мере заточки рук под модели собираюсь перейти на 1:48 ... Дальше загадывать не буду. Время покажет.
Работать пока буду в пластике из коробки.
Теперь вопрос про аэрограф. Пока располагаю аэрографом производства Новолукольмского завода Этон и компрессором совкового производства (вот про компрессов, я думаю что его хватит надолго :) ). А на счет аэрографа, после опробования оного в голову лезут всякие мысли: а чего то он так краской изо всех щелей плюётся? Ладно, заменили все прокладки - полегчало ... Теперь толсто рисует, минимум 1,4 (примерно) ...
Что посоветуете?
Еще такое: чем лучше прогрунтовать модель? И как это лучше сделать?

ANTi
17.10.2001, 18:01
to Saveliy
Мой совет, начинай сразу с 1:48.
Не пожалеешь....

Saveliy
17.10.2001, 19:49
2 ANTi:
А куда я их ставить-то буду? У меня дом - не Дворец Съездов :)
Да и лучше сначала на чем-нибудь простецком потренироваться ...