PDA

Просмотр полной версии : Это просто невероятно!!!



Luthier
16.10.2001, 01:05
Я знаю! Но я так или иначе думаю, что это классно!
Кто такой Rustem? :)

bono
16.10.2001, 01:16
Рустем?..=) да один из тысяч русских умельцев. который собирает модели собственными руками из дерева.. Модели с большой буквы.. посмотри в этом разделе его модели есть.. фотки правда не такие качественные как эти.. но.. сам факт..=)
Рустем! Сделал бы такого Мустанга в 15-м масштабе.. если бы тебе за него заплатили 12500 долларов?? =)) (Именно столько стоит эта модель)
http://www.fineartmodels.com/mustang_13.jpg

bono
16.10.2001, 01:18
Ну а вообще, Лютиер.. я тож потрясен..=) как потрясен всем тем прекрасным, что создано руками человека..=)

Luthier
16.10.2001, 01:31
Честно, я платил бы что-то вроде этого для модели этого калибра! Я не знаю что я делал бы с этим хотя...
Но если я имел подобно 1:15 IL-2 или мои фаворит Ла 5 с полностью рабочим контролем!
Я вероятно поместил это в кровать рядом с мной каждую ночь (потому что моя подруга бросила бы меня по этому :) )

bono
16.10.2001, 01:36
=)) даа.. подружки они такие =)))
хотя.. если подружку на крыле такого масштаба разложить ... ии...=)))
О..жена говорит.. "видишь, какая я терпеливая.. терплю твои самолеты.."
А сама так и тянется полетать..=) Надо комп второй покупать..=)
Давай Лютиер.. полетели =)

Luthier
16.10.2001, 01:46
Это - полностью различный вопрос :) Она любит самолеты, и она выручает меня с Il-2 много.
Но если бы я тратил 12,000 долларов на модель самолета, она яростно убила бы меня. Она ворчала чтобы покупать этот некоторый автомобиль, который я абсолютно ненавижу в течение года.
И кажется, мы покупаем это на следующей неделе... Если я бы вместо этого покупать автомобиль который я хочу, который приблизительно $12 тысяч меньше, и модель самолета вместо этого... Это было бы кое-что! :)

bono
16.10.2001, 02:39
=) А ты ей модель автомобиля в 1:15.. а она тебе модель Ила =)) Никому не будет обидно =))

Luthier
16.10.2001, 03:40
У них денег нема-с :)

Chizh
16.10.2001, 06:46
Даааа... Степень детализации поражает. Как и исполнение... Как и технология изготовления... Интересно, из чего сделана основа? Видно что сверху обклеено фольгой с прокаткой шестеренкой с обратной стороны для иммитациии заклепок. :) Хорошо видно на снимке В-25.
Корсар - это круто :) Такая детализация!
Кто этот мастер?
Удачных покрасок, :)
ЧИЖ

Газмансен
16.10.2001, 11:39
[QUOTE]Originally posted by Лютиер:
[QB]Я знаю! Но я так или иначе думаю, что это классно!
Кто такой Rustem? :)

Отдаю дань уважения трудам моего коллеги!Сделано безукоризненно!Говорю это как человек, делающий модели из дерева (и других материалов).
Скажи, Лютиер, кто этот умелец (или группа умельцев)?Для кого он (они) делали эти модели - для себя или "под заказ"? Ведь , скажу по опыту, степень достоверности воспроизведения напрямую зависит от того , какой целью задался человек.Одно дело когда ты хочешь проверить на практике на что ты способен (определить предел возможностей моделирования), другой вариант - когда тебе дают "техническое задание".Свой предел я почти определил.Могу сделать (уже делал в 1994-м году)модель МиГ-21 величиной со спичечный коробок,с прозрачным фонарём ,пилотом а кабине, заклёпками и полной расшивкой панелей. А вообще для меня это хобби.Я авиацию люблю и работаю в авиации.Делаю в М 1:32.Не буду описывать все сложности технологического процесса изготовления ,но когда через год кусок дерева превращается в самолёт , я сам испытываю восторг,сравнимый разве что с сексуальным :) .
Что касается увиденного сегодня...Я хорошенько изучил эти фотографии как конструктор-технолог :) .
Эти технологии мне хорошо знакомы на практике.Такую вещь я также смогу воспроизвести без особых проблем(у меня за плечами Школа резьбы по дереву и чеканки плюс опыт). Вся проблема в объёмах достоверной фотоинформации по узлам и агрегатам самолёта.С этим у меня некоторый дефицит,поэтому некоторые вещи я непытаюсь делать, хотя могу.
:)
А вообще труд колоссальный!!!Ведь ты в одном лице заменяешь конструкторское бюро, завод-изготовитель, цех окраски и прочностных испытаний :) .
У меня свои технологии, поэтому модель не портится и не коробится.

Масштаб 1:15 - крупный масштаб, поэтому можно сделать многое в уловиях даже домашней лаборатории ( даже воспроизвести полётную карту и кожаные перчатки пилота , что я сделал однажды по прсьбе друга).Ещё раз повторю - всё дело в качестве информации.
P.S Эта модель действительно стоит 12500$ и даже немного больше, смотря где её будут оценивать.
Фотографии наших самолетов ты можешь увидеть на сайте: http://gazmansen.chat.ru
Good bye! Rustem, Russia, Ufa.

Luthier
16.10.2001, 12:17
http://www.fineartmodels.com/aircraft.htm
Здесь наиболее невероятные модели, которые я когда-либо видел. Деталь невероятна... Поверхности двигаются палкой из кабины, все работает как должно... Ешьте ваше сердце!
http://www.fineartmodels.com/b-25_00_11.jpg
http://www.fineartmodels.com/spitfire_08.jpg
http://www.fineartmodels.com/corsair_05.jpg
http://www.fineartmodels.com/corsair_03.jpg
http://www.fineartmodels.com/mustang_11.jpg
A цены...

bono
16.10.2001, 12:52
Лютиер! =)) Так масштаб 1:15 =)))
Посмотрел бы я, что сделал бы Рустем, например, в таком мастштабе =)) У него наверное пилот бы пукал..=)

ANTi
16.10.2001, 18:58
Дааааа....., профессионально мастер делает!

bono
17.10.2001, 00:32
Рустем, а где твои? =) У тебя там вроде сушка какая то была на стапеле?!
Я помню.. у меня тут все записано! :)

Газмансен
17.10.2001, 07:43
Игорь - ANTI!
Я тут посидел, поглазел на творчество апологетов американьскаго моделизьму даже у меня чуть крыша не съехала. В моих условиях кустаря-одиночки (промерзший сортир 0,5х0.5 м)строгая болванку как папа Карло на коленке ржавым перочинным ножиком я бы потратил на все это не менее 2.5 лет :)
Что-то наша галерея моделей начала глохнуть. Мужики у вас что руки отсохли? Или вы перестали лепить модели, или у всех дружно отказали фотоаппараты, не спите :) публикуйте свои труды.

ANTi
17.10.2001, 08:44
Рустем, да всё нормально :)
На днях Мустанга закончил :)
И заложил на стапель "Tornado ECR" :)
Дело за малым... , фотографии выставить осталось :)

flogger
17.10.2001, 21:22
А у меня аж три штуке на стапеле%) Для Су-27 ужо весь боекомплект сделал\покрасил..Да дело встало по причине ожидания прибытия кабин от доброго Касатки :) ..Вот приедут-ка-а-ак начну собирать!
Или Фалкона пока начать,что ли..
Удачи!
Только вот фото сделать\выложить пока не могу

bono
18.10.2001, 00:32
Рустем.. и правда..=) не открывается твой сайт отсюдава..=(
Лютиер, в каком словаре посмотреть..=) чаво то не могу в инглиш рашн найти =)
Лютиер, могу тебе пару фоток кинуть Рустемовских моделей на мыло ...=)

Luthier
18.10.2001, 04:51
Rustem,
Спасибо! К сожалению, link для меня не работает, я не могу открыть gazmansen.chat.ru и в целом chat.ru. Здесь в Америке я не могу войти в много русских сайтов :)
Я, кстати, тоже раньше работал с деревом. Посмотрите слово «luthier» в словаре :)
У меня есть много хороших книг по западным самолетам (US, UK, Германия, etc) и есть друзья кто может дат много ешие. Если вам надо материалы по самолетам этих стран, просите!

ANTi
18.10.2001, 14:52
to Лютиер
Собираюсь собрать Fw 189A Scale 1:48(купленный Сергеем КАСАТКА), у тебя случайно нет схем раскраски с указанием цветов по FS?
Заранее благодарен!

Bomber
18.10.2001, 16:49
Давно слежу за обсуждением темы моделизма, но все как-то не собирался написать,
но тут не вынесла душа, так сказть. Да, не только наши блох ковать умеют...
Правда это всёравно не единичные экземпляры, (огромное восхищение вызвали модели Рустема)
но всё одно - просто дух захватывает. Наверно иной настоящий самолёт легче построить!
Я сам занимался "этим прекрасным делом", но потом по разным причинам забросил,
но после того, что вижу, возможно вернусь. А начинали мы с друганом с бумажных - "Малы моделяж"
и т.д. Потом начали сами выкройки делать по чертежам. Прикалывало то, что можеш сделать
всё на что чертежи найдёш, а не то, что в магазинах есть (выбор тогдашний, кто помнит, был
невелик). Кстати ручки управления и педали на некоторых тоже действующие делались.
Едва не всех немцев (немецкие наборы) собрали, здорово они с 8го этажа потом летали.
Дальше был некоторый перерыв, а как иностранщина повалила меня опять накрыло, только в этот
раз не по самолётам, а по Вьетнаму 35 масштаб, фигуры людей и техника (Верлиндена
насмотрелся). Сделал диарамку с морпехами от "Дрэгон"-а и джипом "MUTT" от "Тамийа" и
ещё одну подготовил с подбитой М-113 и Силовцами от тех-же производителей, да тут и забросил,
уж года 3 тому, но чует мой нос запах эмали... Правда краски новые покупать придётся - старые
посохли, только тамиевский акрил жив.
:)

Газмансен
18.10.2001, 17:14
quote:

Originally posted by KACATKA:
Рустем, а где твои? =) У тебя там вроде сушка какая то была на стапеле?!
Я помню.. у меня тут все записано! :)


Серж! Сушка готова на ....,99 % уже.Звёзды, номера, проч. атрибутику ужо напылил.Осталась муть разная- ниши,кресло...мелочь , в общем.Думаю, к концу следующей недели отщёлкаю , сканерну, и скину.(жаль , нету у меня такого фотика как у тебя :) ).
Как делы-то с музеем?