PDA

Просмотр полной версии : Перенос персонажа из WC в WC2 (Kilrathi Saga)



Lancer
23.04.2004, 10:54
После прохождения по
полной программе Wing Commander I, SM1 и SM2 и перейдя к Wing Commander 2,
возникло желание перенести туда своего персонажа. Но не тут-то было. Из двух
предложенных вариантов переноса в игре WC2 (Wing Commander и Dos version Wing
Commander) не сработал ни один. Причем во втором случае даже после указания
полного пути. Подскажите, пожалуйста, в чем засада и возможно ли это в принципе?
WC1 и WC2 установлены из версии Wing Commander: Kilrathi Saga. SM1 и SM2 -
версия для Win95. Перенос персонажа из WC в SM1 и SM2 прошел без проблем.
Перенос персонажа из WC2 в SO1 также прошел без проблем.
Надеюсь на помощь специалистов.
:confused:

RAT
23.04.2004, 13:03
Y Насколько помню, перенести можно только из WC1 в WC2? а из аддонов уже не прокатывает. У меня возникли глуки на стадии "количество сбитых" - там по моему больше 255 не влезает. Можно попробовать через утилиты редакции SAV файлов.

Lancer
23.04.2004, 13:20
Таких утилит пока не встречал. Да и крячить не хотелось бы. Хотел узнать в принципе это работает или только у меня такой глюк. И еще вопрос - а SAV файлы в WC1/2 как обзываются? Информация о персонаже в SAV файле хранится или отдельно?

Darth Scorpion
23.04.2004, 13:27
В Save файле хранятся данные всех пилотов сохраненных в этой игре. Глюки подобные тоже у меня возникали при прохождении Килрати Сага (В WC-1 под 300 сбитых, в WC-2 под 450). Что связано неправильной интерпретацией процессов... Пришлось воспользоваться редактором сэйвов.
Держи ссылку там есть редакторы сэйвов для WC. (кстати можно перенести результаты полетов WC-2 в WC-3
http://www.wcnews.com/files.shtml#wcks

Lancer
23.04.2004, 14:38
Спасибо за ссылку. Много полезного. А что именно в сейвах надо редактировать? И как он называется?

Black Joker
26.04.2004, 09:34
Файл сэйвов называется savegame.wc2, если я не ошибаюсь, вот утилита для его редактирования.

Lancer
26.04.2004, 13:11
Спасибо всем за помощь. Я разобрался.
Действительно, для переноса подходят сейвы только из WC, SM1 и 2 уже нет. Пришлось создать чистый сейв и занести в него руками данные о количестве и вылетов и сбитых. Больше игре для переноса ничего не надо. В выходные продолжил увеличивать свой боевой счет уже в WC2.

RAT
26.04.2004, 14:57
А смысл?
Статистику по типам сбитых сама программа не ведёт, а количество - это и в ростере посмотреть мона. В конце всё равно первым будешь. Я в последних гамах по сотне нефелов за вылет клал, а смысл....

Darth Scorpion
26.04.2004, 15:52
2 Rat
Самооценка и в , конце концов, самоудовлетворение :-)
С уважением Darth Scorpion.

Lancer
26.04.2004, 18:47
Смысл? Самооценка и самоуважение конечно учитываются, но они не главное. Просто хочу пройти всю серию с начала и до конца, а растущее количество боевых вылетов дает иллюзию, что это один и тот же пилот не только по имени. Немерянное количество сбитых - не самоцель, а дань неизбежности :-)))