PDA

Просмотр полной версии : Сухой Ожил



CH
25.04.2004, 21:02
Сухой Ожил да здравствует СУХОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Gunslinger
25.04.2004, 21:11
Нововведений море, чего доделывать еще больше, на след. неделе постараюсь все расписать, а щас что вспомнил:
1. 2 языка инглиш и русиш, на выбор, пока все на инглише, переводить до черта, а готового перевода нормального пока нет
2. аттачить можно сразу по 5 файлов к посту
3. приаттаченые картинки показываются иконками 100на100, дабы не грузить форум но в тоже время можно было понять что это
4. такой вид отображения постов мне больше нравится, хотя и можно вернуться к старому :)
5. менюшки выпадающие для быстрого поиска, тем и т.п.
6. есть репутация (иконка в виде весов - менять ее, иконка-квадратик напротив кол-ва постов - текущая репутация), пока у всех нейтральная, можно ее давать/снимать комунить чтобы было видно трепло это или ему можно верить
7. можно включить висивиг редактор но дабы не грузить форум я его вырубил
8. можно ссылаться на отдельные посты (ссылка вверху справа над каждым постом с номером)
9. можно вести поиск по отдельным темам
10. поиск ограничин словами более 4 букв, но есть исключения, пока там су и миг, предлагайте еще
11. в профиль теперь кроме аватара можно добавить свою фотку (пункт profile picture)
12. включена гзип компрессия для сокращения трафика
13. ну и еще куча мелких изменений в интерфейсе

Strannic
25.04.2004, 21:35
Ну что можно сказать,перемены нужны всегда чтоб не застаиватся :)
Но не кажется ли вам что новый форум стал мм...... длинным и узким,раньше можно было спокойно его просмотреть,а сча надо долго долго скролинг крутить,а с каждой стороны моей 15шки полтора сантиметра пустого пространства,непорядок :eek:
Теперь по пунктам:
1 Быстрее надо переводить,дофига народа бывающего здесь не знает буржуйский,да и возможностей добавилось надо разбиратся,а с моим английским.... :(
3 А будет ли возможность кликнув по картинке получить её нормальное изображение?
4 На мой взгляд крайне неудобно,прежняя система была гораздо лучше и удобнее.
6 Огромное спасибо,ох отыграюсь я на кое ком. :D :D :D
10 Когда это делалось вы на задумывались о том сколько сокращенний типа САУ,АСУ,ПМВ,БВБ,ДВБ существует на свете,как прикажете пользоватся поиском?Я не говорю уж про слэнг и прозвища.

Maza
25.04.2004, 21:35
Имхо отоброжение постов нуна сделать пост старому...

Hriz
25.04.2004, 21:38
Я тоже за старый внешний вид...

Maza
25.04.2004, 21:38
3 А будет ли возможность кликнув по картинке получить её нормальное изображение?

Вообще такая возможность есть и сейчас, смысл было бы уменьшать картинки не показывая оригинала?

Личный №348159
25.04.2004, 21:40
Я,Поздравляю Вас,Молодцы и держите ..крепко

Strannic
25.04.2004, 21:40
Да ещё пришло в голову:
В правом верхнем углу есть треуголная с красной каёмкой иконка,это что,для того чтоб стучать?
Куда делась возможность выбрать форум в внизу страницы,неудобно.
И нельзя ли заменить смайлик :mad: несерьёзный он какой то,не злобный.

HT
25.04.2004, 21:51
И весь текст одним размером - неудобно, все сливается. Уже на автомате пропускаешь подписи мелким серым шрифтом - а тут невольно внимание отвлекается.

И в постах размер шрифта таперь не отрегулируешь!

А выглядит веселенько, нормально...

А смайлики действительно несерьезные...

И вот ? (www.yandex.ru) - не работает вставка ссылок...ага, заработало.

madyar
25.04.2004, 22:03
Отлично сделали! спасибо вам человеческое !! :)
главное, что что-то делают.. что есть перемены..
а они как всегда вызывают кучи мнений.. споров.. а, как известно, истина рождается в споре.. так что с каждым изменением больше споров..
а значит мы все ближе и ближе к истине и совершенству :)
так что УРА, товарищи(господа) :) спасибо Вам человеческое
лучше вашево форума я еще не встречал!! Удачи в дальнейшем!
так, а теперь можно мой топик удалять за отсутствием фраз "по делу" :)

Gagarin
25.04.2004, 22:31
Присоединяюсь к просьбам по уменьшению размера единичного сообщения и увеличения сообщений в ширину, за счет полей.
:rolleyes:
А так в принципе не плохо, нарядно. :D

Is_alex
25.04.2004, 22:31
За старый вид.
Приведите пожалустка к обратному виду.

Сейчас уаждый пост уж больно огромный :cool:

LEW
25.04.2004, 22:39
Когда нажимаешь на свежую тему, выделеную жирным шрифтом и потом возвращаешся назад- шрифт опять обычный. Это понятно. Но когда уходишь с форума и потом опять заходишь- тема опять выделена жирным шрифтом как свежая. По моему это не логично и не удобно, лучше сделать как раньше.

Gunslinger
25.04.2004, 22:40
Вот еще вспомнил:
- внизу страницы ссылка Archive (супер легкая версия форума, правда без кнопок)
- обновил графическую юиюлиотеку, теперь в галерее все маленькие фотки более четкие

Gunslinger
25.04.2004, 22:48
Смайлики, стили и шрифты подправим, также как язык и кнопки.
Иконка в виде красного треугольника - да стучалка модеру для оперативности.

CH
25.04.2004, 22:49
ну вот началось это им подавай то им не нравится ... :)

чуток в принципе наверно нужно подправить но в остальном помоему просто надо привыкнуть.

SL PAK
25.04.2004, 22:50
.. обновил графическую юиюлиотеку, теперь в галерее все маленькие фотки более четкие
Не как не найду как попасть в галерею из форума :confused:
Попасть можно только с http://sukhoi.ru/ ?

::Маленькие фотки смотряться очень красиво :)

Gunslinger
25.04.2004, 22:52
Еще на галвной странице например у каждой категории справа есть символ стрелочек вверх - это свернуть категорию. Например вы не ходите никогда в Другие симы, ее можно не отображать и будеть меньше леьтешения в глазах.
Картинки есть большие при клике на маленькие, как уже было замечено есессно :)

Gunslinger
25.04.2004, 22:52
АвиаГалерея как и была тут:
http://sukhoi.ru/gallery/

SL PAK
25.04.2004, 23:01
АвиаГалерея как и была тут:
http://sukhoi.ru/gallery/
А как об этом узнает тот кто там никогда не был? :)
Раньше была кнопка на главной странице.


::Репутация к сожалению в Опере не работает.. Или можно как-то включить?

Gunslinger
25.04.2004, 23:12
И щас есть ;)

Gunslinger
25.04.2004, 23:15
На счет поиска и сокращений. Видимо не поняли, раньше было также ограничение, но сейчас есть еще и исключения, то есть поиск по важным но маленьким словам вести наконец то можно, я и прошу для этого написать что туда добавить.

SL PAK
25.04.2004, 23:16
И щас есть ;)
Опа!ративно :D

Gunslinger
25.04.2004, 23:16
У меня опера 7.20 - все работает, все динамические менюшки и т.п.

SL PAK
25.04.2004, 23:21
Спасибо!

Gunslinger
25.04.2004, 23:23
Выбор форума внизу из списка (быстрый переход) - отключил, ибо когда форумов много (а на сухом их хватает), генерится большой код что заметно замедляет загрузку страницы.

Gunslinger
25.04.2004, 23:32
Страницу расширил, до упора не буду, это портит дизайн и выглядит не эстетично.

RP_SPB
25.04.2004, 23:36
Ну... Шо я маху есть сказать?
В целом ничего. Вполне приятно и опрятно. НО: (ну куда ж без них)
1. Посты, ИМХО, надо старые оставить. Этот уж больно какой-то замороченный. Слишком много информации. А ник такими жирными сиволами... Как-то не очень смотрится...
2. На страницах разделов не видно, кто создал тему. :(
3. А хде цвет текста в сообщении?
4. И очень ярко... :(((

Старый был более "авиационным". А-ля стально-алюмине-дюралевые цвета... А сейчас очеь ярко (блин... действительно не возможно смотреть) и немного напыщенно, что-ли? Как у каких-то девчонок на барби.ком %)


Подтверждаю! В Опере не работают весы!
Версия 6.04, Сборка 1135...

chp
25.04.2004, 23:53
Граждане, есессно это не окончательный вид, а всего лишь начальная установка! Размеры, цвета, ссылки - все возможно твикать.. что и будет происходить со временем.
А покамись - поздравлямляем! Данный (vB3) форум - это бааальшой шаг вперед. Большое спасибо "шагнувшим"! :)

RP_SPB
25.04.2004, 23:55
Ну воотт.. :(
Аттач не пашет! :(
Тогда рассказываю!
Кто пользуется оперой? Посмотрите на подписи к посту. Они старого серого цвета!
А теперь загрузите ИЕ и о чудо. Они превратятся в светло-зеленый... Почему????
Но я понял! Это фича форума! :D

Кста! Из-под оперы не вставляются смайлы(те, что справа)... Не работает, сабака! :(

CH
25.04.2004, 23:55
Так я вижу подписи теперь стали зеленого цвета
прошу меня не пинать но у меня от этого рябит в глазах :)

может подписи просто делать италик или чтото в этом роде?

кста вопрос может тупой но всетаки...
Можно ли менять цвет части текста в посте
тоесть я знаю есть Highlight типа красный выделить но меня интересуют другие цвета. А также есть ли возможность менять размер шрифта и так далее?
Просто никогда этим не интересовался но щас организуя свой подраздел пытаюсь все там покрасивее разложить вот и интересуюсь. :)

Личный №348159
25.04.2004, 23:57
И по возможности русский язык добавить,мне бестолковому тяжело

HT
26.04.2004, 00:04
Нее, ну какой нафиг зеленый цвет!? Жуть! Не издевайтесь! Серенький-маленький - нормуль.

А дубляж поста в извещении по мылу - этт хорошо!

SL PAK
26.04.2004, 00:15
.. Подтверждаю! В Опере не работают весы!
Версия 6.04, Сборка 1135...
У меня не работало потому-что поп-ап окна были отключены. Теперь работает. Паре человек уже благодарностей наголосовал. Правдо ничего не изменилось :confused: Версия Оперы 7.23


Вот еще вспомнил:
- внизу страницы ссылка Archive (супер легкая версия форума, правда без кнопок) ..
Только что просмотрел данную ветку на экране своего мобильного телефона. Это то о чём я так долго мечтал! :D

Mrak
26.04.2004, 01:30
Ну не знаю... Может сначало надо было сделать тестовую версию а уж потом все переводить... Непривычно неудобно и вообще зачем было ломать старое?
С уважением......

Strannic
26.04.2004, 02:08
Страницу расширил, до упора не буду, это портит дизайн и выглядит не эстетично.
Ага гораздо эстэтичнее полсантиметра серого,потом только идёт белый фон самого форума,не проще ли вообще убрать кайму и сделать фон полностью белый.Рулит функциональность,а не сомнительные изыски.

Выбор форума внизу из списка (быстрый переход) - отключил, ибо когда форумов много (а на сухом их хватает), генерится большой код что заметно замедляет загрузку страницы.
Навсегда?Жаль очень удобная штука,может сделать его опционально(если конечно можно)или сделать возможность самому выбирать список форумов для перехода а-ля главная страница,там ведь можно закрыть не интересные категории.
Кстати о закрытии категорий,нельзя ли дать возможность закрывать отделные ветки в категории.Например в Космические я не заглядываю никогда,а в Морские частенько и получается что у меня висит вся категория,а нужна только одна ветка,сколько места пропадает.:(

ак у каких-то девчонок на барби.ком
Вообщето что то есть,видно цвет виноват,да и жидко фиолетовый фон.....

steroid
26.04.2004, 02:11
я за старый вид.
нерационально сейчас , глаза разбегаются

Strannic
26.04.2004, 02:19
Да,а что обозначает лампочка справа от ника,и почему она горить то красным то зелёным,типа есть объект на форуме или нет?
Ещё одна мысль насчёт выбора форума внизу,может зделать также как и вверху
AviaForum > Портал > АвиаФорум ???
И куда делась гордая надпись механик под моим ником,ведь раньше насколько я помню гордая надпись под ником менялась от количества постов написаных юзверем(если сам ничего не писал там:) ),а сейчас какой то Registered User,смотри ещё вправо,когда зарегился,сколько постов.Короче верните ситему чинопочитания %)
ЗЫ Что то мыслей в голову сегодня много лезет и все какие то сумбурные.%)
Видно правда что переезд и ремонт равны пожару:)

Gagarin
26.04.2004, 02:53
Да, и счетчик попугаев тоже :D.

VSlash
26.04.2004, 03:29
Если требуется помощь с переводом, могу оказать посильную :)

А вообще, раскладка и функции жутко нравятся!

Maximus_G
26.04.2004, 03:38
1. Согласно статистике форума, количество тем уменьшилось на ~2000, сообщений - на ~1000. Так задумано?

2. Можно ли сейчас прикрепить аватар? У меня не работает (IE6, см. аттач).

3. Вес каждой страницы стал заметно больше. Причем, именно кода, не картинок. Можно ли как-нить скостить его? Попрятать стили в отдельные файлы?

don239
26.04.2004, 11:20
форум стал жутко цветной :( глаза устают еще пошлеще чем на желтом форуме.
и жутко не экономный :(
эргономичность страниц стала очень плохой :( => у меня разрешение 1248х1024 20" - а полезной информации всего 10 строчек из ~50 возможных

такое впечетление, что форум делал 15-летний, который токо дорвался до интернета и решил что-то "крутое" сделать.

но один + есть - отображение пристегнутых картинок как thumbnaisl

Hokum
26.04.2004, 11:38
ИМХО, очень неудобно стало посты смотреть.... :( Гораздо лучше, когда слева в небольшой ячейке таблицы - имя\аватар автора, справа - пост. А так все время спотыкаешься.... Ячейки с именами\аватарами стали отжирать огромный процент площади страницы...

Gunslinger
26.04.2004, 11:42
Значится так, во первых, кто будет высказываться по поводу нового стиля исключительно ругательно в самом скором времени будет перемещен в чедусную группу рид-онли. Если не нравится, говорите конкретно что.

Далее, все должно быть в одной теме (в силу исторических причин - в этой), остальные я буду удалять или уже удалил, т.к. искать ничего не собираюсь и дубляж слюней не нужен.

HT
26.04.2004, 11:55
Подписи опять основным шрифтом.

Группировка аватара, иконок итд итп в левый блок от поста вкупе с уменьшением толщины синей полосы - очень правильно. Теперь она (полоса) уже явно к месту, имхо. Поимали какое-то "золотое сечение", эстетично стало!

Да, только вот окошко "Квик Реплай" теперь не в стиле, его тоже надо к общему знаменателю привести.

Кнопка "Пост реплай" слишком уж прилеплена к крайним постам, надо ее отодвинуть, и, по-моему, вправо перетащить - там где "Едит", "Квоут"...

И вот еще - не знаю, мож кто действительно пользуется ссылками "Previous thread/Next thread", но по-моему вместо них надо список страниц треда сделать, длинный такой, а не Пред/1/2/3/След - многостраничный тред фиг за раз прочитаешь, закладки тож часто лень оставлять (да и таскать их с собой из дома на работу и обратно - брррр...), а так можно быстро на нужную страницу прыгнуть...

Текс, ничего что все один и тот же пост правлю?
Вот еще - иконки ОнЛайна, Ратинга и Жалобы - мож их на синюю полосу правее таимстампа поста поставить - место кажись есть, да и места меньше будет уходить в пустую при коротком тексте...(и кстати - я хочу иметь возможность сам на себя жаловаться! :D)

Dock
26.04.2004, 11:59
Сижу, смотрю... Пока еще не знаю, как оно "внутри", но "снаружи" стало, по-моему, лучше. С чем и поздравляю "группу товарищей" - создатаелей сайта.

LuckyKOT
26.04.2004, 12:16
Спасибо довольно ново.... но из общей картины выпадает обрубленная картинка, справа в верхнем углу-АВИАФОРУМ, для заверщающего штриха и общей целосности композиции нужно придумать новый банер Сухого. :cool:

Gunslinger
26.04.2004, 12:18
Автор темы есть, но он теперь указан сразу под темой.
Размер и цвет шрифта убрал дабы не превращать форум в новогоднюю елку, постепенно и остальные завитушки уберек/кнопки поправим.

Про цвета уже хватит, до кого долго доходит, это стиль стандартный, будет доделываться.

Gunslinger
26.04.2004, 12:28
На счет закрытия отдельных веток, нет нельзя, только категориями, потом подумаем что можно сделать, но это все только хаками.

2Strannic: одно поле безусловно лучше убарть, ща лень в коде копаться. А меню, посмотрим, некоторые фукнкции реально удобные и они нужны, как в данном случае. Там есть один положительный нюанс, можно регулировать что будет в этом меню. Думаю если оставить только категории а не отдельные разделы уже будет лучше, а вообще нужно найти что больше используется.

Violator
26.04.2004, 12:38
Выбор форума внизу из списка (быстрый переход) - отключил, ибо когда форумов много (а на сухом их хватает), генерится большой код что заметно замедляет загрузку страницы.

Зато заметно ухудшается навигация, нужно переходить на главную страницу, а от туда в нужную ветку. Т.е. загружаем несколько страниц. Неужели это быстрее чем загрузка страницы со списком переходов?

Old_Pepper
26.04.2004, 12:39
Раньше в списке "Приятелей" обозначалось кто из них сей час на форуме.
Можно - ли вернуть это?

CH
26.04.2004, 12:58
Размер и цвет шрифта убрал дабы не превращать форум в новогоднюю елку, постепенно и остальные завитушки уберек/кнопки поправим.

Про цвета уже хватит, до кого долго доходит, это стиль стандартный, будет доделываться.

сорри если достаю :)
Я понял что цветов не будет чтобы людям мозги не компосировать разными цветовыми сообщениями, однако можно хотябы модераторам в своих разделах использовать цыетной текст а также иметь возможность изменять размер шрифта?

Еще раз повторюсь в своем разделе после перемены форума нафожу порядок и красоту. Для полного счастья нехватает вышеуказанных тулзов.

Если нельзя прошу сильно не пинать и просто сказать НЕТ :(

janiq
26.04.2004, 13:12
Пожалуйста верните старые смайлики- они были более выразительные.

RW_DGambo
26.04.2004, 13:19
а как сейчас пометить темы которые прочитал.
что-то я сам не допер.

а то было удобно, - "новые сообщения", открыл все что нужно, ненужное пометил как прочитанное. потом зашел опять нужные темы из вновь поступивших отобрал.
а сейчас пытался, старые темы как стояли так и стоят.

janiq
26.04.2004, 13:29
Да! Мне кажется было бы неплохо изменить цвет шрифта ника на такой же, что в полосе с которого пост начинается.
И заменить \ убрать цвет кружочка (в сети\ не в сети) на просто "+" или"-" или может быть как-то еще.
Уже вижу, что по сравнению с утром форум заметно похорошел.
:)

Gunslinger
26.04.2004, 13:34
А что непонятно что код генерится КАЖДЫЙ раз при открытии ЛЮБОЙ страницы, а переходить нужно в свободное от чтения время. Щас сделал переход по категориям.

Gunslinger
26.04.2004, 13:38
Смайлики заменим, по поводу Приятелей должно работать, на счет цветов и размера - включается либо для всех либо никому так штааа :)
На счет кружочка - это все к вопросу о кнопках и иконках - будем менять.

Aim
26.04.2004, 13:45
На IE6.0 с отключенным показом картинок форум выглядит оч стремно, левая часть сообщения(ник, аватар) занимает по ширине больше половины страницы

Old_Pepper
26.04.2004, 14:02
.... по поводу Приятелей должно работать, ....

Боюсь показаться назойливым (или тупым?) :) но не работает, мало того , нет возможности послать приятелю приват.сообщение.
Т.Е. там просто перечень ников приятелей и всё. :confused:

CH
26.04.2004, 14:41
Gunslinger так как по поводу моей просьбы ?
просто я ни ДА ни НЕТ не услышал в ответ на нее
Можно будет хотя бы админам подразделов в оных использовать чтонить типа тегов highlight чтобы управлять цветом и размером шрифта?

LEW
26.04.2004, 14:58
На главной странице форума в общем списке тем- нельзя ли сделать так чтобы свежие(сегодняшние) темы, как и старые темы в которых появились новые сообщения, выделялись жирным шрифтом?

Если размер шрифта нельзя менять, то нельзя ли сделать его крупнее- шрифт в сообщениях мелковат(монитор 19)

Gunslinger
26.04.2004, 16:00
2Aim-9M: это потому что каждая картинка имеет подпись как и должна.
2Old_Pepper: а у тебя вообще в настройках приватные сообщения включены?
2=SF=CH: а это я для кого писал?
"на счет цветов и размера - включается либо для всех либо никому так штааа"
вывод: неа
2LEW: про выделения - нет, про шрифт - а на 15-17 наоборот великоват так что нет, но потом как нить доберусь до стилей и поправлю их чтобы можно было менять.

Gunslinger
26.04.2004, 16:11
По поводу добавления своих аватаров, настроил возможность их использования.

Gunslinger
26.04.2004, 16:40
На счет Бадди - чето я сам не понял нафиг он такой нужен :)

Old_Pepper
26.04.2004, 16:48
2Old_Pepper: а у тебя вообще в настройках приватные сообщения включены?

Да :)
Поясню.
Раньше, в своей контроль панели мы видели в левой части список "Приятелей " с отметкой кто на форуме в данный момент, с возможностью выбрав из этого списка ник, отправить приват сообщение, или отправить сообщение всем приятелям сразу.
Теперь я вижу просто список ников приятелей и не вижу ни одной, из перечисленных выше возможностей.
Достал уже наверное :) Но было очень удобно.

Gunslinger
26.04.2004, 16:58
Так-с, разобрался с Бадди, разработчики намудрили блин :) В верхнем меню есть ссылка QuickLinks - тыкаем туда и выбираем Open Buddy List - все, таже функциональность, только может быть всегда видна в маленьком окошечке. Кнопка Reload обновляет его, дабы можно было следить кто в онлайне, плюс отмечаем галочками тех кому хотим послать ПМ и жмем PM Users. Плохо что нет кнопки выделить всех но это легко добавляется.

Old_Pepper
26.04.2004, 17:12
Спасибо. :)
По-моему удобно.

HT
26.04.2004, 17:16
Жаль насчет размеров шрифта. Уменьшенный хоть бы оставили. Да пару-тройку цветов неброских - чисто чтоб было - мало-ли чего...

Но работает, кстати, быстрее... Или мне кажется?

CH
26.04.2004, 17:46
Жаль оченьссссс жальссссс
А я думал ща оформлю свой раздел покруче любой веб странички будет ....
ну да ладно спасибо и на том что есть

как говорится даренному коню в зубы НЭ ДЫвлятся :)

Old_Pepper
26.04.2004, 18:15
как говорится даренному коню в зубы НЭ ДЫвлятся :)

Обычно, у бесплатного коня вообще зубов нет. :D

Мне нравятся изменения. :)

23AG_Garik
26.04.2004, 18:26
Мне тоже нравятся изменения :), есть такой вопрос: для чего нужны весы (те что под аватаром)?

naryv
26.04.2004, 18:32
Мне тоже нравятся изменения :), есть такой вопрос: для чего нужны весы (те что под аватаром)?
Что-бы менять цвет квадратика под аватаром:D

don239
26.04.2004, 18:46
Что-бы менять цвет квадратика под аватаром:D
а нужна ли эта заморочка от желтого форума друг другу попугаев раздавать? современем у каждого складывается свое мнение об присутсвующих людях. ну а "новичек" современем сам разберется

naryv
26.04.2004, 18:50
а нужна ли эта заморочка от желтого форума друг другу попугаев раздавать? современем у каждого складывается свое мнение об присутсвующих людях. ну а "новичек" современем сам разберется
Мне - нет :D
Но если уж фича в движке есть - что её, выкидывать, что-ли:D

madyar
26.04.2004, 18:53
да!! вот это оперативность!!
и это в понедельник!!
ну вы даете!! :cool: :cool: :cool:
уже и на русском почти все...

Gunslinger
26.04.2004, 19:09
Поигрался немного с переводом, пока так, если у кого чего то перестало работать или слово переведено криво сообщайте, но в отдельной теме, тут:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=23660

Если у кого то кнопки на инглише, скажите своему барузеро чтобы он обновил страничку не из кеша.

don239
26.04.2004, 19:10
Но если уж фича в движке есть - что её, выкидывать, что-ли:D
конечно выкидывать. зачем лишний груз. 100% топлива в догфайт никто не берет. чем быстрее страница грузится тем лучше, даже если экономитца пара милисекунд

HT
26.04.2004, 19:46
Названия тем слишком рано обрезаются на главной странице.

Gunslinger
26.04.2004, 19:49
Да, думаю чтука не шибко полезная и все равно отключу, но пусть месяц поживет, интересно :)

HT
26.04.2004, 19:58
Я в Москве, а снизу пишут, что GMT +4 - ??? В профиле все правильно настроено...

Кнопка "Квоте" - все еще на вражьем... Кеш чистил, експлорер перезапускал...

Можна сделать кнопки "Вниз страницы" (вверху) и "Вверх страницы" (внизу)? А то лень до "Home/End" тянуться...

janiq
26.04.2004, 20:35
Мне очень понравилось, что так быстро форум преобразился!
Еще чуть-чуть лоска и все засверкает!
Как самолет в голубом небе!:)
Спасибо!

Zaloga
26.04.2004, 22:08
Обновился вид форума, - пора обновить и шапку ИМО.

Чем проще шапка, чем меньше по размеру (с высоту стандартного баннера, например), тем лучше.

Описание разделов сделать короче-лаконичнее, убрать воду, а вот первую строку нового сообщения - длиннее-информативнее.

Колонку модераторов желательно сделать уже-скромнее.

Всю рекламу - вниз плиз.

Чем больше полезной информации поместится в окно броузера 800х600, тем лучше.

Я примерно так вижу: см. картинку...

Strannic
26.04.2004, 22:35
Кстати цитатник убрали навсегда?
И как правильно заметили товарищи нужно количество попадпний под ником,с возможностью посмотреть за что+мотивировка попадания со стороны модератора,короче как раньше было.
ЗЫ А смайлик :mad: всё равно не серьёзный,как таким выразить что ты сердит,с таким только засмеют.

Gothrom
27.04.2004, 03:25
А я боялся, что будет не удобно... Пришел после работы (там мне уже сказали, что Сухой ожил) и ничего. Все очень симпатишно, удобно и не напрягает. Привык за пол-часа :) Работает быстрее. Самое главное, что Авиафорум (для меня) так и остался одним из 2х (!) в инете, которыми мне очень удобно пользоваться. :)
В общем ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

janiq
27.04.2004, 10:59
Небольшое предложение.
Нельзя ли сделать так, чтобы форум можно было бы сделать стартовой страничкой?

P.S. Я давно не видела такого быстрого реагирование на пожелания и такую профессиональную работу!
Спасибо.

Gunslinger
27.04.2004, 12:59
Все господа, халява кончилась :) Один рабочий день я полностью убил на форум, основное поправил, хватит. Текущие рюшечки пока останутся, пока не найду время и сил для их исправления, уж больно дальше глубоко в стили и шаблоны лезть надо и тестить потом долго.

По поводу рекламы, не вопрос, можно вниз, можно вообще убрать, но вы готовы платить за сервер вместо рекламодателей, сделаем доступ в форум платным, проблемы то какие.

Цитатник и попадания пока в резерве, это все были кастомные сторонние настройки. Для этого пока таких же нормальных нет, надо ждать.

На счет стартовой, так ведь это же любой браузер позволяет в настройках :) Просто тут уже мне кажется и места нет куда влепить кнопку "сделать стартовой" :)

Krylatik
27.04.2004, 13:00
Заметила вот.. "Ваш последний визит...", "Последнее редактирование.." - глупости, канешна, но "крайний" - привычнее, "последний" уже давно даже просто в жизни ухо режет ;)

Gunslinger
27.04.2004, 13:08
По поводу времени. Да пишет он +4, но время кажет правильное, это автоопределение перехода на летнее/зимнее время.

Gunslinger
27.04.2004, 13:08
2Krylatik: есть отдельная тема по Переводу.

deCore
27.04.2004, 14:51
Кузяво как-то все. Уже почти привык. :)
Спасибо, мужики! :)

Satavr
27.04.2004, 16:32
уже спрашивал, правда и не в той ветке.. ну да ладно.


Некоторые разделы, такие как SWG народ посещает не слишком часто, раньше отображался список просматривающих раздел.. если видел кого-то, то был повод остаться и подождать ответа.


А в остальном, приветствую изменения.. хотя по началу цветовая гамма показалась не очень.. но думаю, что привыкнуть можно.

Gunslinger
27.04.2004, 17:04
2Satavr:
1. я в этой теме отвечал уже
2. гамму сменим попозже

Satavr
27.04.2004, 17:17
2Satavr:
1. я в этой теме отвечал уже


видел только:

Этот раздел для САЙТА, по форуму есть отдельный.

не, если трудно, или сам не хочешь ставить.. я не в претензии.

Gunslinger
27.04.2004, 18:46
Это дополнительная нагрузка на сервер, поэтому отключил.

FilippOk
28.04.2004, 04:06
Не нравится слово. Нехорошее.

Archer
28.04.2004, 08:42
хотелось бы, чтоб из менюшки "быстрый переход, можно было бы попасть не только в глобальный раздел, скажем авиасимуляторы: самолеты, но и в подраздел авиасимуляторы: самолеты ил-2|LockOn

Archer
28.04.2004, 09:05
да! совсем забыл: спасибо! форум стал краше и удобнее :cool: особенно радуют большие кнопки страниц, где топик многостраничный: не надо выцеливать мышкой мелкие цифИрьки :)

хотелось бы еще уточнить вот такой момент: нельзя ли сделать так, чтоб вот я выделил произвольную фразу в реплике кого-нить, нажал кнопку "цитата" и окошке "быстрый ответ" появилась бы эта самая цитата, соответствующим образом отформатированная? А то, каждый раз жать кнопку "Quote" имхо неудобно, тем более, если ты сидишь на GPRS :)

Gunslinger
28.04.2004, 10:52
хотелось бы, чтоб из менюшки "быстрый переход, можно было бы попасть не только в глобальный раздел, скажем авиасимуляторы: самолеты, но и в подраздел авиасимуляторы: самолеты ил-2|LockOn
2FilippOk: для перевода отдельная тема.
2Archer: сделаны только разделы для сокращения трафика, а поповоду цитаты, вообще идея хорошая, но она в большем масштабе уже реализована, если в окне быстрого ответа выделять галочку "Вставить исходное сообщение".

Andreich
28.04.2004, 15:57
А по мне так еще и быстрее стало - всякой фигни внизу страницы меньше.

FilippOk: "крайняя страница" еще хуже имо

LEW
28.04.2004, 17:33
В подразделах форума новые темы иногда не выделяются жирным шрифтом и наоборот- уже прочитаные темы остаются выделеными жирным шрифтом. Нельзя ли сделать как раньше- жирным шрифтом выделяются только сегодняшние темы и старые темы с новыми сообщениями? По моему так гораздо удобнее.

Gunslinger
28.04.2004, 17:43
На счет выделения я не смотрел, помню что это связано не только с тем насколько новая тема, но и есть ли в ней ваши ответы.

Личный №348159
30.04.2004, 02:07
И Прошу обратить Внимание на слово "последний" и заменить на правильное для авиации понятие.

Primus_VSK
06.05.2004, 16:39
А у меня вопросик. Может не очень внимательно смотрел, но в старом дизайне снизу была сслылочка по которой можно было скачать ветку целиком в текстовом виде. Было очень удобно это дело на PALM-е потом просматривать. Ткните носом...

naryv
06.05.2004, 16:41
А у меня вопросик. Может не очень внимательно смотрел, но в старом дизайне снизу была сслылочка по которой можно было скачать ветку целиком в текстовом виде. Было очень удобно это дело на PALM-е потом просматривать. Ткните носом...
Теперь есть "лёгкая" версия форума - http://www.sukhoi.ru/forum/archive/index.php/
(внизу "Архив") - говорят, даже на телефонах читабельная:D

Gunslinger
06.05.2004, 21:06
Здесь возможности скачать нету, это был отдельный хак, возможно потом прикручу, если появится.

HT
09.05.2004, 06:38
Ай! Чёто часы на час у вас отстали!

Archer
12.05.2004, 14:05
2 Gunslinger

рискну вызвать неудовольствие, бо уже задавал такой вопрос, вернее, вросьбу: настоятельно прошу сделайте, пожалуйста возможность из меню быстрого перехода переходить не только по глабальным темам, на и в подразделы этих тем. Вы мне в прошлый раз ответили, что сие сделано с целью экономии траффика. Экономии для кого? Для меня как пользователя - одни расходы на траффик: мне, чтобы перейти из ветки "электроника" в ветку "управление обзором" надо выходить в корень ветки "матчасть". я уж не говорю о том, чтобы сразу попасть из раздела "матчасть" в раздел "ил-2"....

naryv
12.05.2004, 14:45
2 Gunslinger

рискну вызвать неудовольствие, бо уже задавал такой вопрос, вернее, вросьбу: настоятельно прошу сделайте, пожалуйста возможность из меню быстрого перехода переходить не только по глабальным темам, на и в подразделы этих тем. Вы мне в прошлый раз ответили, что сие сделано с целью экономии траффика. Экономии для кого? Для меня как пользователя - одни расходы на траффик: мне, чтобы перейти из ветки "электроника" в ветку "управление обзором" надо выходить в корень ветки "матчасть". я уж не говорю о том, чтобы сразу попасть из раздела "матчасть" в раздел "ил-2"....
Быстрый переход по подразделам на каждой странице генерирует приличный трафик - само это дерево, а код его обслуживающий - загружает сервер. Причём это будет происходит на каждой странице, которая у Вас открыта(и у остальных пользователей, кстати, тоже:) ). Могу Вам предложить весьма простой выход для быстрого перехода по разделам:) - Открывайте в отдельном окне главную страницу форума(один раз!), а потом из этого отдельного окна открывайте любой интересующий вас раздел в новое окно:)(в IE - правая кнопка мыши на ссылке и "Open in new window"/"Открыть в новом окне") - у Вас будет быстрый переход по разделам, у остальных пользователей - меньший чем Вы просите трафик, у сервера - меньше загрузка:).
Ну или ещё, как вариант - пользуйтесь кнопкой "новые сообщения"(в верхнем меню, рядом с "Аркадой") - и у Вас будут показываться все сообщения обновившиеся или добавленные с момента Вашего предыдущего посещения Форума.

HT
12.05.2004, 14:56
А еще веселей - Шифт+левый_клик=Новое окно...

Archer
13.05.2004, 14:49
2 naryv

все понятно. благодарю за разъяснение :rolleyes:

еще вопрос, если позволите.
Быть может, я еще не разобрался и где-то есть такая возможность и все же: было бы неплохо, если б в процессе ответов на постинги я мог бы вставлять цитаты из нескольких разных постингов, а то, получается, я нажал кнопку "Quote" - перешел на страницу, где в поле ввода находится должным образом отформатированное сообщение того, кого я цитирую. А если мне необходимо процитировать несколько человек? их постинги просто расположены ниже поля ввода текста, а как цитировать оттуда, чтоб цитата была также красиво оформлена?.. Ведь, по-моему, была же раньше кнопка "quote" рядом с кнопками? отвечающими за шрифт - жирный, курсив, подчеркнутый...

Gunslinger
13.05.2004, 16:15
Она там и сейчас есть, в виде текста в желтом квадратике, как бы чей то монолог из комикса. Вначале выделяем нужный текст и копируем его в буфер. Далее жмем эту кнопочку и из буфера вставляем текст в появившемся поле. Усе.

HT
21.05.2004, 15:26
На синем поле, рядом с #-ом поста - плюсосчет? а то жму, а мне - "фиг тебе, рожей не вышел"

Gunslinger
21.05.2004, 17:52
Угу, плюсомет, там не так все гладко с правами, но админы могут :)

HT
21.05.2004, 18:31
Не, ну "View" пусть для всех будет - раньше ж так было...или все в процессе?

HT
21.05.2004, 21:03
Пардон, что-то потерял, где брать ссылку на пост в треде (чтоб не "Просмотр единичного сообщения", там где "#"), а чтоб открывался весь тред и позиционировался на нужном посте...Ткните носом, пжалста...

Gunslinger
21.05.2004, 21:24
Такого вроде нет.

HT
21.05.2004, 21:32
Да было ж! А если нет - то срочно завести, а то неудобно. Или я чего не понимаю - вот надо мне человеку указать на последовательность постов в некоем треде (ссылку дать). Например, вот (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=24449) тред, и сообщение #8...так ведь очень не эстетично, правильно? Или я туплю?

HT
21.05.2004, 21:37
Кажисть под листиком это было, который слева от таймстампа поста ?????

Gunslinger
26.05.2004, 13:03
Добавил меню скачать тему в Опции темы. Один нюанс, название файла убивается, так что меняйте при закачке, текст внутрях при этом остается в порядке.

VGV
26.05.2004, 14:01
Сегодня, 13:03 Наказать | Замечания: 0 | #119

жми на #119 и будет ссылка на пост.

Andreich
26.05.2004, 16:13
to HT:
Пример.

Жмешь на #120, копируешь, вставляешь куда нужно

http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=381556&postcount=120

Заменяешь showpost на showthread, вместо &postcount=120 пишешь #post381556

То бишь остаться должно http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?p=381556#post381556
Сие работает - открывается тред и позиционируется в нужном месте.

HT
26.05.2004, 17:46
Дык, ручками то оно и я смекнул как, чай сам программист итд итп...Изврат, ваащета! Но меня терзают смутные сомненья - кажись раньше как-то само все это делалось...

Я бы вообще убил бы нафиг эту фичу "Просмотр ЕДИНИЧНОГО сообщения". Ну сами посудите, часто надо просмотреть ЕДИНИЧНОЕ сообщение? Обычно надо указать на какое-либо во всем треде, потому как тут не энциклопедия, а форум...обсуждение, цепочка...

HT
16.06.2004, 14:46
Часы что то совсем дико слетели....

HT
23.06.2004, 16:17
Ой мама! :(

А чойто было?

И часы поправьте... ;)

Но вроде быстро, как положено, заработало! :)

Polar
23.06.2004, 16:32
Большая радость - снова живы!
А что это было?

FilippOk
23.06.2004, 17:23
Что-то сломалось?

Andreich
24.06.2004, 17:37
Уфф... Да хрен с ними с часами, главное штоб такого не було больше %) .. Я уж подумал было что опять... Тьху-тьху-тьху...

USSR_Rik
25.06.2004, 00:03
А, так часы не только у меня? А я уж кэш своего прокси задолбался вычищать. Ну, подождем.

RP_SPB
06.09.2004, 16:17
Дяденьки... Переделайте пожалуйста часы. %)
Я в Питере живу, а не в Ташкенте

+6 - это круто, спору нет.
Но все ж хочется +3.