PDA

Просмотр полной версии : Фанатский "Сим" для любителей X-Wing и Tie-Fighter.



rgreat
26.04.2004, 03:10
Меня порадовало. Человек постарался.
Чумовой геймплей по принципу замочи их всех, причем союзники не просто так летают, а даже помогают. :)

http://www.bruneras.com

Klest
05.05.2004, 16:54
Посадил меня на иглу %)
Уже неделю рублюсь.

rgreat
05.05.2004, 22:35
А уже "Битва за Явин" вышла!
;)

Lionet
06.05.2004, 09:25
А кто-нть к этой игруле смог джойстик прикрутить? Что-то у меня не работает.

rgreat
07.05.2004, 08:51
у меня сработало если начать игру с мышкой, а потом переключить на джой.

BORQ
11.06.2004, 22:02
Я сегодня Экзекутор замочил!!!!
В битве на Эндоре. С результатом 328 имперских юнитов. И гейм овер.
А по канаве в явиновской миссии пролететь не могу :-(, об стенки бъюсь...

Чумовая штучка :), конечно не Balans of Power, - там за повстанцев в компании именно такая последняя миссия, отметелить SSD. Весьма изнурительная. На изи 2 недели борол в одиночку. Заборол. :cool:
Теперь любую миссию из компании можно в мультиплей сгонять - такой вот побочный результат 2-х недельных полетов.

Dornil
15.06.2004, 06:02
А что за Balans of Power?

RAT
15.06.2004, 11:05
Даааа...
В Балансе последние миссии совсем не "Баланс..."
Я, кстати, через редактор докидывал каламарских круизеров себе - всё равно сложно. И кстати, твой каламари - это ключь к победе, ты на нём респаунишься...
Но гама действительно Классная.

BORQ
16.06.2004, 16:28
А что за Balans of Power?

- Полное название сима : "X-Wing vs Tie-Fighter. Balans of Power"
К убойным одиночным/мультиплейным миссиям оригинального "X-Wing vs Tie-Fighter" добавлены 2 убойные кампании, за импов и ребелов соответственно. Веселые видеовставки в 3D. Кампании можно (нужно!) вроде проходить в мультиплее. Среднее время миссии до 10 минут (кроме некоторых, были и по часу земного времени). Тяжелая и короткая жизнь пилота космического истребителя, культяпки ног жжет вылившаяся аккумуляторная кислота, последний кислород покидает скафандр и кабину через дырку, радары разбиты, ты один, весь мир против тебя, за бортом космический вакуум. От ведомого остался последний крик. В задней полусфере незатейливо висит приближаясь на дальность выстрела лазеров пяток недружелюбных вражьих файтеров, пуляющих время от времени ракеты тебе в хвост. И ты у них всех на прицеле! А авторепайр сообщает: "Система накачки щитов будет восстановлена через энцать минут..., лазеры будут починены через энцать + еще знцать..." , а нам бы еще и миссию выполнить... Гы! Верная и быстрая смерть с непривычки :)
Звезные войны не для всех.

Мультиплей в этой гаме рулезнейший! Мы 4 на 4 играли - полный улет.

Jameson
22.06.2004, 03:35
Кстати, в осолосети есть

Klest
22.06.2004, 10:03
Да ,было весёлое время. С другом вдвоем обе компании прошли .Начиная с середины компании все миссии проходились не с первого разу .Целые часы на разработку тактики и стратегии уходили. %) Игра -классная!
Вот бы чего, в том же духе, нового .

Olegator
24.06.2004, 13:43
Уфффф... Прошел я битву за Явин...
А теперь вопрос... Про какую такию "силу" написано в readme, которую можно использовать в месте, где за тобой Вейдер летит? Я конечно понял, что ту самую джедайскую силу, но какую? :)
"When Ben Kenobi tell's you to 'use the force' in stage 6, you can do what real Luke Skywalker did to decrease Darth Vader's laser power. ;-)"

rgreat
25.06.2004, 14:37
В битве за Энодор я эту СИЛУ ШВОРЦА применил путем тарана до смерти об первую волны истребителей врага.

НЕ стрелять! :)

Olegator
26.06.2004, 23:23
В битве за Энодор я эту СИЛУ ШВОРЦА применил путем тарана до смерти об первую волны истребителей врага.

НЕ стрелять! :)
Да прибудет с тобой великий Шварц :)

Olegator
26.06.2004, 23:29
Но тем не мение интересно, как применить силу с Вейдером... Может надо лететь по прямой???

Jameson
27.06.2004, 05:13
Если я правильно понял, то в фильме Люк выключил радар. В игре тоже можно так сделать. А в битве при эндоредля победы надо Палачу, выбив ему полностью щиты и броню до 50 процентов, таранить в рубку.

Olegator
27.06.2004, 19:43
Проблема в том что мой "Home One" уничтожают в начале 5-й стадии, так сказать.

Jameson
28.06.2004, 13:44
ЕСли вы про битву при эндоре, то там секретец есть - когда приползают два стардестроера, надо мочить дальний из них в первую очередь. Кроме того, сохранить крайний корвет, тогда перехватчики будут не home one атаковать в конце, а его.

Kaifolom
29.06.2004, 10:51
Угу... тахтика, однако:)
Экзекутор не обязательно таранить, можно и так отпинать.. но у меня терпения не хватило:)
А про силу - очень интересно...

Olegator
29.06.2004, 18:20
Кстати, вот сначала прилетает один Star Destoyer, затем два, а потом Экзекутор?

BORQ
02.07.2004, 06:59
Если я правильно понял, то в фильме Люк выключил радар. В игре тоже можно так сделать. А в битве при эндоредля победы надо Палачу, выбив ему полностью щиты и броню до 50 процентов, таранить в рубку.

Я Экзекутор заборол отстрелив ему щиты и вычикнув бортовые лазерные пушки со стороны домашнего Каламари. Так Акбар остался жив с 13%. Экзекутор просто не мог по нему стрелять. А корешки завершили процесс - злобно навешали окончательных люлей. Никаких волн имповских истребителей уже не было - мы из всех сточили.

BORQ
02.07.2004, 13:32
Кстати, вот сначала прилетает один Star Destoyer, затем два, а потом Экзекутор?

Бывают неприятные сюрпризы, Стардестроеры прилетаю парами и каждый начинает нелюбить персонально свой персональный Мон Каламари.
Мне в этой миссии невезло на 5 штук SD.
Еще была хохма, Деад Стар третьим выстрелом вынесла Акбарский крейсер. Гы! Доля случая в шютке разработчиков.
Зато сколько адреналина в кровь!

Кто смог закончить Явиновскую миссию?
С 3 жизнями нырял в канаву, об стенки уже не бъюсь, прилетает Вейдер сотоварищи, голос с неба говорит юзать Силу, радар включен или выключен - Вейдеру параллельно, выносит секунды за 2. И все, гейм овер :confused:
Как юзать Силу? И чем? %)

Olegator
04.07.2004, 20:20
Там в readme написано, используй всю площадь канала для маневра.... т.е. ты по окружности, притераясь к стенкам, летай от Вейдера... На радар ему помоему действительно пофиг....
А сила - тоже вопрос... включен,выключен радар - одна фигня... после того как Вейдер "улетает" радар все равно опять включается :)

BORQ
07.07.2004, 09:31
Там в readme написано, используй всю площадь канала для маневра.... т.е. ты по окружности, притераясь к стенкам, летай от Вейдера... На радар ему помоему действительно пофиг....
А сила - тоже вопрос... включен,выключен радар - одна фигня... после того как Вейдер "улетает" радар все равно опять включается :)

Йес!
Маневр - великая вещь!
Прилетел Соло и наковылял Вейдеровским корешкам по самое не хочу.
Грозный мэн отвалил, все по сценарию.
При подлете к термальной дырке непонятно откуда появились в укладке 2 торпеды, пульнул ими почти как в молоко. И попал! :)

P.S.
Не слабый вышел бы прикол разработчика, если условия стрельбы торпедами были как в кино - одна попытка и точно в яблочко.

rgreat
07.07.2004, 13:47
Use the cheat Luke. ;)

Olegator
08.07.2004, 18:46
Кстати, как я понял, при выключенном радаре Вейдер стреляет не так точно...

SandMartin
10.07.2004, 03:36
А кто какотносится к X-W Alliance ? Просто упоминание про XE vs TF было а вот про X-W A небыло

Зы! Мой любимый крафт - Tie Interceptor! :)
А каму какие нравятся ?

LiSiCin
11.07.2004, 18:19
Tie Defender, конечно :D

На такой птичке даже эскадрилья Tie Advanced - это всего лишь временная трудность, стоящая на пути к славе.. Что уж говорить о каких-то жалких повстанцах! :D

Да здравствует космическая мощь империи!
Soon peace and order will be restored throughout the galaxy...
И все в таком духе :D :D :D

BORQ
12.07.2004, 05:40
А кто какотносится к X-W Alliance ? Просто упоминание про XE vs TF было а вот про небыло

Зы! Мой любимый крафт - Tie Interceptor! :)
А каму какие нравятся ?

К Альянсу (X-W A) отношусь. Позитивно :-)
Кампания там своеобразная... кого-то захватывает.
Родная гама местами глючная, на режиме тактической карты у меня через раз зависала.
В этой гаме мне понравилась возможность летать на транспортах.
1 на 1 летали в мультиплее транспорт против дефендера.
Ставишь на транспорте турели в автофайр/автотаржет - и имповский дефендер курит, курит, курит в сторонке. А потом рвется на гайки :D
И 2 дефендера курят.
Против трех в мультиплее не пробовал. В скирмише - рвал четырех асовских.
Турели хорошо отстреливают и выпущенные в тебя ракеты. Но полетать хочется на родном вейдеровском крафте.
По фильму у него пушки не были жестко закреплены, а имели конусный сектор обстрела, ну и автотаржет видимо. Вейдер так в кино и ушатал почти всех ребеловских орлов. На нем и без щитов можно навешать ворогам приличных люлей. Против больших кораблей не прокатит, но любые малокалиберные истребители-штурмовики-бомберы и боеголовки кромсать самое то.
Жаль крафт уникальный... :-( Ни в одной гаме из серии не попадался.
А простой интерцептор-копейка штука что надо!
На таком надо уметь летать, сбивать, и оставаться живым. Матчастью владеть более чем на 100%. Настоящий джедайский крафт! Не для всех.
Все остальное - жалкое подобие левой руки типа :-) (чем больше щитов, пушек и скорости - тем более жалкое).
На что-то более серьезное и дорогое пересаживаться желательно после хорошей школы полетов на копейке.

SandMartin
12.07.2004, 22:40
Мачастью владеем, Асов сбиваем только в Путь.. только не Фальнона.. уберный слишком... =))) И не по мультиплееру.. не с кем =(((

Хотелось бы отметить приемущества X-W над TIE Fighter-ами... в Фильме у X-W небыло никаких энерго щитов (вспомните фильм - 1-2 выстрела и X-W труп) сдесь же надо сначала снисти все щиты, что ни есть ГУД. Серьезное приемущество над истребителями TIE Inter и Tie Fight =((

Эх.. почему у Сопротевления преемущество над Империей ?
У империи по их развитию и финансам, моглы бы позволить изобрести более сильные истребимтели чем у сопротевления, а в игре эти T-F щелкуются как орешки... :mad: По логиен вещей - истребитель он на то и истребитель чтобы ложить пачками транспорты типа фалькона, а на деле всё происходит на оборот! :mad:

Сделал бы ктонить баланс патч =)))


ЗЫ! Ща играю в X-2 The Threat, так вот, как увидел там крафт под названием ARGON`S NOVA так обалдел... почти копия TIE ADVANCED-а... коплю денег на него.. но он там очень дорого стоит.. порядка лимона.., в то время как мой крафт который дали в самом начале порядка 50 . 000.... :D

BORQ
13.07.2004, 05:37
Мачастью владеем, Асов сбиваем только в Путь.. только не Фальнона.. уберный слишком... =))) И не по мультиплееру.. не с кем =(((

Хотелось бы отметить приемущества X-W над TIE Fighter-ами... в Фильме у X-W небыло никаких энерго щитов (вспомните фильм - 1-2 выстрела и X-W труп) сдесь же надо сначала снисти все щиты, что ни есть ГУД. Серьезное приемущество над истребителями TIE Inter и Tie Fight =((

Кина и гама по его мотивам - эт конечно не одно и то же :-)
Тем не менее... Есть такие подозрения.
X-W в кине при атаке первой Деад Стар летели с выключенными щитами, это ощутимо добавляет им скорости. Но Вейдер оказался еще более шустр! :-)

Эх.. почему у Сопротивления преемущество над Империей ?
У империи по их развитию и финансам, моглы бы позволить изобрести более сильные истребимтели чем у сопротевления,
-Адвансед, Дефендер. Но они ОЧЕНЬ дорогие. И появились к окончению противостояния. История типа реактивных мессеров Люфтваффе.
а в игре эти T-F щелкуются как орешки... :mad:
-Это смотря кто за рулем T-F :-) Попробуй попади!

По логиен вещей - истребитель он на то и истребитель чтобы ложить пачками транспорты типа фалькона, а на деле всё происходит на оборот! :mad: Это Кино. Про Летающую Крепость :-)

Сделал бы ктонить баланс патч =)))
-Дисбаланс будет однако. Играбельный


ЗЫ! Ща играю в X-2 The Threat, так вот, как увидел там крафт под названием ARGON`S NOVA так обалдел... почти копия TIE ADVANCED-а... коплю денег на него.. но он там очень дорого стоит.. порядка лимона.., в то время как мой крафт который дали в самом начале порядка 50 . 000.... :D

SVM-Nafigator
13.07.2004, 10:00
Забыли как сами жили в Империи? Политика такая. Пилоты дешевые и их много. Делать для них навороченные истребители со щитами дорого и заморочно. Лучше побольше, попроще :) и Вперед! За Родину! За Ста... то, есть за Императора...
Это только Вейдер мог себе позволить некоторые излишества :)

Лучше про Батлл оф Эндор объясните. Там вообще победить можно? Или просто кто больше Тайцев приложит? На 150-200-ом обычно добивают мои капитал шипы и абзац :( Непонятно чего делать надо. Мясо конечно затягивает, но ведь хочется и чего нибудь для души.

BORQ
13.07.2004, 14:33
Забыли как сами жили в Империи? Политика такая. Пилоты дешевые и их много. Делать для них навороченные истребители со щитами дорого и заморочно. Лучше побольше, попроще :) и Вперед! За Родину! За Ста... то, есть за Императора...
Это только Вейдер мог себе позволить некоторые излишества :)

Лучше про Батлл оф Эндор объясните. Там вообще победить можно? Или просто кто больше Тайцев приложит? На 150-200-ом обычно добивают мои капитал шипы и абзац :( Непонятно чего делать надо. Мясо конечно затягивает, но ведь хочется и чего нибудь для души.

Победа на Эндоре, расклад такой:
-потерять первый свой X-W желательно на отметке не менее 70-80 набитых врагов, лучше за 100.
-за 5 сбитых дают ракету - юзай рокет лаунчер по полной программе и пополняй боезапас
-за 100 сбитых - новый самолетик (лайф типа)
-разметывай ряды прущихся в атаку
-вали все SD, 3 ракеты в один щитовой шарик, 3 во второй, грызи корпус и отстреливай турболазеры, где брать ракеты - см. выше, с респауна появляешься с ракетами
-повторить с каждым SD, копейки хорошо бить на вылете из его дока
-не дать завалить основные корабли миссии - тарелку Соло (ему еще Деад Стар метелить) и каламари Акбара (кэптэн, куда ж без этой жабы)
-отстреливай и сбивай с курса орлов висящих на хвосте напарников - корешки еще понадобятся
-самое вкусное и главное - отметелить SSD Executor, ему по 4 ракеты на шарик, все остальное - как с SD только жестче с ним, жестче :)

Финальный мультик видел 2 видов:
1) Затараненный в окно рубки 2-3 моими X-W (были лайфы!) SSD горит языком пламени из рубки, валится носом вниз и не стреляет
2) Взрывающийся SSD с частично отстреленными лазерами долго взрывается под крейсером Акбара, но пуляет все еще больно.

К обоим финалам остаются не более 7 напарников.
Из недр Деад Стар возвращаются 1 X-W и Фалькон + классический вид полного дестроя.

Юзай Силу :)
Чти материал выше
Удачи!

Сейчас все это безобразие посмотрел еще раз, 342 имповских юнита.

rgreat
13.07.2004, 19:46
Сделал бы ктонить баланс патч =)))В свое время я занимался моддингом игры Tie-Fighter.

Сделал редактор миссий и редактор ТТХ кораблей и истребителей.
Делал пару десятков собственных миссий.
И сделал типа "реалистичный" мод для истребителей.

Там шилды не держали по 20+ попаданий...

Например счетверенный залп из TIE-Interceptor-а уже пробивал полные шилды X-Wing-а. Хотя они и восстанавливались быстрей.


P.S. Кстати TIE-Interceptor с шилдами порвет любой ребельский агрегат не вспотевая. :)

SandMartin
13.07.2004, 21:16
Ага, но где TIE INTER с Шилдами найти ?

rgreat
13.07.2004, 22:44
в X/W vs TF (Ballance of Power) были кажись...

Ну и в моем моде к T/F. :)

SVM-Nafigator
14.07.2004, 04:07
2 BORQ, Thnx.
Вопрос про Эндор. Как там можно накрошить 300 с лишним имперцев, если задолго до этого ЗС выносит мой Капитал с Акбаром? И пока посносишь генераторы щитов со SD своих всех потеряешь :( Да еще, сколько волн SD всего в игре? А то в отдалении их столько маячит. Я столько не съем...

BORQ
14.07.2004, 07:40
2 BORQ, Thnx.
Вопрос про Эндор. Как там можно накрошить 300 с лишним имперцев, если задолго до этого ЗС выносит мой Капитал с Акбаром? И пока посносишь генераторы щитов со SD своих всех потеряешь :( Да еще, сколько волн SD всего в игре? А то в отдалении их столько маячит. Я столько не съем...

Тут все как повезет.
Именно выстрел с Деад Стар выностит Акбара только случайно (расклад ссс...), как правило она валит в первую очередь все остальное начиная с корветов. У меня единственный раз был случай - третьим выстрелом - и по Акбару. Фак...
В самом начале можно-нужно весь комплект ракет подарить первой волне истребителей, он пополнится еще до прихода первого SD.
Обычно :-( Акбарский крейсер забивают подошедшие близко SD, волны его имповских истребителей, а к окончании миссии - SSD. Всех их придется обнулить.
Щиты SD надо валить махом, при первой возможности, очередями по 3 ракеты на шарик, четверным лазером сбить носовую турель и остальные желательно покромсать. К его (их) прибытию желательно иметь полный комплект из 6 ракет. Все желательно сделать с одного захода. Лазерами его тоже не надо забывать точить, в особенности бортовые турели со стороны каламарских крейсеров. Как только заработал ракетку - дари ее SD.
Число SD в миссии попадалось у меня от 1 до 5, не больше. Одновременно наблюдал 3. Все случайно. Но расчитывать надо на 2 волны по 2 SD, итого 4, это наиболее частый расклад. Игрой полная длительность мисии определена примерно в 30 минут. В третьей четверти этого времени к остаткам нашего каравана подтягивается SSD в сопровождении ТОЛПЫ имповских одноместных юнитов с общей задачей - навтыкать Акбару так больно, чтоб запомнил надолго :) На юнитах продолжаем зарабатывать ракеты и лайфы необходимые для победы над SSD.
Всю боевую часть миссии летать прямо и прицеливаться можно не более 2 секунд. Ну и стрелять ван шот - ван килл. Очень тяжело сбить сидящего на хвосте одиночного импа и оторваться от него. Проще крутиться сбивая его коллег, помочь своему корешку в таком же положении, либо найти полезное дело возле своих крейсеров. Помирать лучше :( без ракет! Все ракеты должны быть розданы ворогам. Скорость и маневренность X-W зависит от режима стрельбы лазеров - при счетверенном хуже всего.
Как то так...

Сила с нами!
Удачи!

SVM-Nafigator
15.07.2004, 05:27
Классный хелп. Thnx.

Kaifolom
16.07.2004, 09:11
Звезда смерти стреляет не случайно, а всегда по одному и тому же алгоритму. В корабль с Акбаром она бьет, если уничтожены другие капшипы, которые ей в скрипте прописаны.

Kaifolom
16.07.2004, 09:17
Про SD еще добавлю:)
Эффективней всего не по 3 ракеты на шарик, а по 2 и добить. Там всего ничего остается. А оставшиеся 2 - в сам SD, так будет полезней:) Потом сносить носовой турболазер (и не счетверенным залопм, а одиночными, попасть проще) и турболазеры на борту, обращеном к кораблю Акбара. Сносить нада после снятия поля, чтобы промахи по лазерам тож полезны были:)

BORQ
16.07.2004, 11:11
Звезда смерти стреляет не случайно, а всегда по одному и тому же алгоритму. В корабль с Акбаром она бьет, если уничтожены другие капшипы, которые ей в скрипте прописаны.

Про SD еще добавлю:)
Эффективней всего не по 3 ракеты на шарик, а по 2 и добить. Там всего ничего остается. А оставшиеся 2 - в сам SD, так будет полезней:) Потом сносить носовой турболазер (и не счетверенным залопм, а одиночными, попасть проще) и турболазеры на борту, обращеном к кораблю Акбара. Сносить нада после снятия поля, чтобы промахи по лазерам тож полезны были:)

Обязательно попробую, испытаю!
Игра - козявка, а сколько тонкостей...

Olegator
19.07.2004, 19:23
Уфффф.... замочил я этот Экзекутор.... Делал так, как говорили... Мочил сначала левый миноносец, когдла прилетело 2... Кстати, всего миноносцев было 3, сначала 1 потом 2... У Экзекутора сначала замочил все турели, а потом долго его расстреливал... Уничтожил расстрелом, а не столкновением... К моменту этого самого расстрела у меня не было ни одного вингмэна и у Home One не осталось ни одной пушки... Уничтожил я около 260 файтеров...
Вот.

rgreat
19.07.2004, 19:59
"Имперский Звездный Разрушитель" - это крейсер по классу.
Миноносцы тут не причем. :)

Туча
20.07.2004, 10:11
Ндя... Жаль, что Альянса нигде не купить... Молодой был - посеял его где то.

RAT
20.07.2004, 13:28
To Туча
Альянс на GamesOld.ru есть.

Olegator
20.07.2004, 17:08
"Имперский Звездный Разрушитель" - это крейсер по классу.
Миноносцы тут не причем. :)
Ну я это и имел ввиду :)

BORQ
19.09.2004, 17:46
Сим обсосан со всех сторон.
Начали с друзьями метелиться в него на очки-юниты. Под пивко.
Самый лучший полученный нами результат закомплишеной миссии на Эндоре (метелим SSD Екзекутор) - 383 накромсаных юнита.
Такой вопрос: кто сколько максимально набирал очков и кто-нибудь набил 400 имповских самолетиков?