PDA

Просмотр полной версии : UR Gear и то что с ним можно сделать



boRada
26.04.2004, 09:35
Так как появилось у меня это устройство, все понимают,наверное, что в моих руках долго оно жить не будет, в том виде как родилось. В общем -то так и вышло. На второй день я сделал шлему ритуальное "хачипуки" (убийство и вскрытие). Причиной явился ужаснейший звук ( да и что можно ожидать от этого капсуля - в телефонах такие же стоят), да и сидят они на голове как узкое ведро. После часа испытаний уши готовы были отпасть. Да и почесаться в них проблематично. В общем раскидал я там что смог ( а смог много) и вытащил платку. Из стекла от ду телевизора ( то что на самом телевизоре, "Горизонт" кстати..) склеил коробочку и прикрепил на проволочке сверху на стандартные наушники с микрофоном ( по 400 руб). Изменений в работе в худшую сторону не замечено. Надо теперь переделать разъемы (а их там 2 по 6pin). Причем на плату идет 7 проводков, т.е. один уходит на разъем с аудио. Как сделаю - сфоткаю.

Swift_CCCP
27.04.2004, 15:18
http://gearhelp.narod.ru/shems.html
я зарисовал когда-то схему. Может пригодится.
Динамики я тоже заменил.
А вот с кабелем у меня проблемы...
Сделал другой, более длинный, но шлем с ним работает как то криво.
Слишком много биений, поэтому и приостоновил эксперементы.
Обещали другой прислать, но увы...
А этот жалко, поэтому оставил как есть только вместо наушников поставил поролон.
http://gearhelp.narod.ru/photoalbum.html

boRada
28.04.2004, 06:27
В первую очередь я, конечно, посетил твой сайт. На первых порах хоть от чего-то отолкнуться было. Спс! А вот сигнал то мне тож не нравится. Придется лезть в электронику...

Swift_CCCP
28.04.2004, 10:54
А ты шнур тоже удлиннил?
Я брал сентроникс и на его основе делал. Единственное что так куда прикрутить экран? Может быть если подключить экранирующую оплетку проблема решится?

boRada
29.04.2004, 08:59
Нет. Не удлиннял. Незнаю насчет полезности экрана, точнее - насколько он улучшит картину. Сейчас вот как раз разобрал приемник.. что-то мне не нравится как выход на геймпорт сделан... буду разбираться.. А вообще, по секрету, рассматриваю возможность на микростик в кугаре забацать... или как минимум через ГЫИ джой. Возможно станет четче сигнал.

MeanDog
29.04.2004, 12:09
Собираюсь и я шлему харакрири делать. Пока руки недоходят - надо с педалями закончить. Посмотрим на решение Бороды. Насчет дрожания у меня наиболшие подозрения на питание и его филтрацию.

boRada
29.04.2004, 13:13
А там общая беда геймпортов. Посмотрел схему, похоже там напрямую на место потенциометра можно цеплять в USB плату... буду пробовать. А то и на контроллер Maxix подойдет.

Pioneerrr
01.05.2004, 06:19
Я вот не пойму, зачем в шлеме выход на ком порт. Вроде бы определяется как обычный джойстик. Но у меня без ком не работает.

На усб было бы круто.

Swift_CCCP
05.05.2004, 15:50
Без ком порта у меня работает.
Прозвонил базу шлема, судя по всему разводка на гейм порт стандартная. Как у обычнога джоя 4 оси 4 кнопки.
Выложил схему на своем сайте.
скоре всего можно цеплять 1-3, 1-6,1-11, 1-13 вместо резисторов usb джойстика.

Swift_CCCP
17.05.2004, 09:10
Переделал Шлем на USB.
Скоро будет отчет.

Pioneerrr
17.05.2004, 10:53
Переделал Шлем на USB.
Скоро будет отчет.
Особо интерисует:
1. Дрожание. лучше/хуже по сравнению с оригиналом
2. разрешающая способность по сравнению с оригиналом.

Swift_CCCP
17.05.2004, 14:17
www.gearhelp.narod.ru
выложил схему. Все просто. Вместо резисторов USB джойстика подцепил
контакты с game port Шлема. Биения и дрожания пропали.
Все работает отлично.
Напомню,что для обзора достаточно подцепить две оси X and Y.
Если нужно задействовать и приближение/удаление то цепляем еще одну ось. Четвертая ось на обзор не влияет - это ползунок на миниджойстике.
В итоге если нужен только обзор достаточно простого джойстика с двумя осями. Приближение/удаление работает только в демке lockon.
Повторюсь. Брал переходник SVEN gameport to USB. Шлем вел себя крайне отвратительно.НЕ БЕРИТЕ.
По поводу разрешабщей способноси ни чего сказать не могу.
нет соответствующей программы.
Визуально все тип топ.Я доволен.
Плюс от разобраннго джойстика осталось еще 6 кнопок и хатка.
Джойстик SVEN RockFire QF-688UV полетела механника в результате был пущен на запчасти.
Драйверы Win XP поставила сама.
Пробовал поставить родные драйверы, с целью прикрутить вибромоторчик на РУС Saitek X45, но с драйверами, как то обзор не то...

Pioneerrr
17.05.2004, 14:48
www.gearhelp.narod.ru
выложил схему. Все просто. Вместо резисторов USB джойстика подцепил
контакты с game port Шлема. Биения и дрожания пропали.
Все работает отлично.
Напомню,что для обзора достаточно подцепить две оси X and Y.
Если нужно задействовать и приближение/удаление то цепляем еще одну ось. Четвертая ось на обзор не влияет - это ползунок на миниджойстике.
В итоге если нужен только обзор достаточно простого джойстика с двумя осями. Приближение/удаление работает только в демке lockon.
Повторюсь. Брал переходник SVEN gameport to USB. Шлем вел себя крайне отвратительно.НЕ БЕРИТЕ.
По поводу разрешабщей способноси ни чего сказать не могу.
нет соответствующей программы.
Визуально все тип топ.Я доволен.
Плюс от разобраннго джойстика осталось еще 6 кнопок и хатка.
Джойстик SVEN RockFire QF-688UV полетела механника в результате был пущен на запчасти.
Драйверы Win XP поставила сама.
Пробовал поставить родные драйверы, с целью прикрутить вибромоторчик на РУС Saitek X45, но с драйверами, как то обзор не то...
конечно лучше УСБ контроллер минуя провод воткнуть, прям в модуль, который на мониторе.

И все нормальные джои имеют трехконтактное соединение с резистором...
надо гдето плохой джойстик брать.

boRada
20.05.2004, 07:56
[QUOTE=Pioneerrr]И все нормальные джои имеют трехконтактное соединение с резистором...
QUOTE]
Фигня вопрос. Просто немного изменить схему подключения. Попробую сам и запощу.

=E95=Edelweiss
10.06.2004, 23:08
О Мудрейший из мудрейших тов.Борода !
С нетерпением жду от Вас продолжения этой темы , результатов поиска по улучшению работы данного чудо-шлема.
Интерисуюсь потому, что мне должны доставить в ближайшие дни сие изобретение.

boRada
13.06.2004, 20:58
Лежит гад на столе... некогда :(

Hruks
09.07.2004, 02:00
Да, да, просим, просим!

И пожалуйста схему трёхконтактного, ощущения и тесты в JoyTester2.

Спасибо заранее. Если некогда сейчас - подожу - не проблема :)

Pioneerrr
09.07.2004, 18:25
Лежит гад на столе... некогда :(
Я свой в коробку упаковал. Че пылиться зрая будет... ;)

boRada
10.07.2004, 14:16
Лежит гад на столе... некогда :(
Вот схема подключения вместо 3 конт. потенциометра. В зеленом квадрате - выходная часть шлема. При экспериментах выяснилось, что изначально ( на гейпорту) диапазон изменения сигнала до странности мал - от 0.2 до 1.6 вольта. Примерно такое же соотношение и в новом включении. Калибровка конечно справляется, но на душе кошки скребут...Как его увеличить? Надо лезть в схему, а там так наворочено.. :(

boRada
11.07.2004, 16:51
Вот более подробная схема выходного блока. После замера напряжений, выяснилось, что лучше всего подключать контроллер джоя к определенной точке, напряжение меняется до 3.7 вольт, что уже лучше. Как только появится фотик - сфоткаю это место на плате с указанием места.

=E95=Edelweiss
12.07.2004, 12:43
Товарищь Борода !
Не молчи ! Давай мануал по пределке данного девайса !
Сегодня забираю его, и уже готов приступить к вскрытию , и переделке на USB.

Вот ещё одна деталь по переделке, думаю тоже полезная функция !
Здесь : http://forums.games.1c.ru/?type=thread&msgid=969774

P.S. Если ты в Москве живешь , то готов подъехать с цифровым фотоаппаратом, и отснять всё что необходимо.
ICQ 265556584

boRada
13.07.2004, 08:23
Товарищь Борода !
Не молчи ! Давай мануал по пределке данного девайса !
Сегодня забираю его, и уже готов приступить к вскрытию , и переделке на USB.

Вот ещё одна деталь по переделке, думаю тоже полезная функция !
Здесь : http://forums.games.1c.ru/?type=thread&msgid=969774

P.S. Если ты в Москве живешь , то готов подъехать с цифровым фотоаппаратом, и отснять всё что необходимо.
ICQ 265556584
Два дня будешь ехать! :) До Урала.
Сфоткайте кто может вот это место почетче.. В принципе точки я указал.

boRada
14.07.2004, 10:44
- о что ты указал на снимке стрелочками , куда эти два провода
цепляешь ?
Из джойстика резисторы нужно выкинуть, или они остаются ?

-Резисторы не нужны. На предыдущем сообщении у меня есть рисунок. На
резисторах джоя 3 конца - общий, питание и сигнал. Общий и питание
берем с платы или с проводов, которые на резистор идут (хотя иногда
туда идет пониженное питание). А провода, которые шли на средние вывода
резисторов, и цепляем к указанным точкам платы шлема.

MeanDog
14.07.2004, 15:50

boRada
14.07.2004, 17:21
Ок, спасиб...


Вот места подключения. Надо обязательно правильно определить, какой из крайних проводов с потенциометра идет на +5 вольт, а какой общий. Универсального совета тут не дам. Надо по плате смотреть, а лучше мерять. Один из способов - на корпусе USB разъеме или вообще на корпусе компа идет "общ". Прозвони тестером ( найди если нету у знакомых) с корпуса на потенциометр - один вывод точно должен дать короткое. Другой крайний - питание, скорее всего +5. Какая из точек на ось Х или Y не помню. Перекинешь, если что. Без тестера и не лазь, а лучше попросить знакомого электронщика, НО НЕ ЭЛЕКТРИКА! Знаю я их...
Провод который к компу идет вообще можно отключить при этом.

Swift_CCCP
30.07.2004, 18:52
Господа, прошу меня извинить.
Поменял работу. Времени нет совершенно.
Даже джойстик пылью покрылся. От инета отрешон то же.
По этому возможности отвечать на письма нет.
1. Bug, шлем пришел правда слегка поломанный, но я нек в претензии.
Напиши мне пожалуйста на мыло serghome@rambler.ru куда переслать деньги.( кто увидит buga, передайте мою прозьбу).
2. На новом шлеме сделал самодельный кабель, длинной 3 метра.
Работает без всяких проблем. Контроллер от джойстика USB то же без проблем. Вся инфа на моем сайте - www.gearhelp.narod.ru
3. Временно не могу продолжить работу по внешним приборам, но мысли есть.
4. Не забывайте, постораюсь в ближайшие месяцы вернуться.

-SCS-UHU
18.12.2004, 01:00
опрос к знатокам Имею URGear и джойстик THRUSTMASTER TOP GUN FOX 2 PRO. Хочу по схеме уважаемого Swift_CCCP подключить шлем к USB порту. Так как в электронике я довольно слаб - не могли бы мне на пальцах объяснить что и куда подключать Проблема вот в чём - у резисторов по три провода, а на схеме только два - ось и питание. И куда подключать ground (со схемы на http://www.gearhelp.narod.ru/ ) Заранее благодарен.

BAG
18.12.2004, 20:37
я тоже хочу такую штукенцию купить .. вот только где ???

-SCS-UHU
20.12.2004, 00:11
Ну вот, припаял провода на плату в указанные места (к лампочке - общий, внизу справа - +5, и четыре провода на оси) %) Подключил к плате джойстика - и ничего не пашет :( Поменял местами общий и +5 - ничего не пашет. Может грабли в плате джойстика - АБ2 :confused: Хотя с подключёнными резисторами всё работает :confused: ПОМОГИТЕ, кто может :rolleyes:

-SCS-UHU
22.12.2004, 03:04
Всё, сделал %) Трабл был в пониженном питании на резисторах. Нашёл на плате место с выходом на +5 и всё заработало :rolleyes:

Talelya
22.12.2004, 11:19
Всё, сделал %) Трабл был в пониженном питании на резисторах. Нашёл на плате место с выходом на +5 и всё заработало :rolleyes:
Как с устойчивостью точки? не деграется ли? в центре?, на перефериях?

-SCS-UHU
22.12.2004, 12:58
Как с устойчивостью точки? не деграется ли? в центре?, на перефериях?

Диапазон калибровки стал больше. Но с гейм портом ИМХО было лучше %) Попробывал на 3 микросхемах от разных джойстиков. Впечатление такое - от перемены мест слагаемых сумма не меняется ;) Кардинального улучшения не произошло. Хотя с чем сравнивать. У меня три гейм-порта (встроенный, SBLive 5,1, PCI128) и лучше всех (почти идеально) пашет порт на PCI128 %) Вот по сравнению с ним на USB стало даже хуже. По сравнению с остальными - уменьшились (пропали) рывки и дрожание. Вывод - можно попробывать и решить что лучше. Но кардинального улучшения не стоит ожидать :cool:

GO!
14.04.2005, 13:33
Выложите, плиз, кто-нибудь диаграмму шлема в ДжойТестере. Очень нужно!

GO!
15.04.2005, 13:56
У всех шлемы поломались?

=Skif=Zheka
26.04.2008, 21:32
куплю шлем UR Gear. пишите в личку или на мыло Led667b@yandex.ru

ironman
26.04.2008, 23:21
куплю шлем UR Gear. пишите в личку или на мыло Led667b@yandex.ru

Немного парадоксов , шлем явно устарел , в плане нехватки осей на перспективу и явную ущербную реализацию "зума" в настоящем , но он родился не в свое время , так как по реализации "двухосевого режима" он на голову выше трекира ! Юзал его пару лет , перешел на трэкир , плююсь до сих пор , третий месяц пошел.:(
Подумай ещё , может лучше к трэкиру пораньше привыкать , ибо от шлема "начинку " брать нет смысла , разве что в его нутро фаршировать что-то другое .Хотя кто его знает , может этих двух осей "за глаза " хватит ещё лет на 10:)

Hruks
27.04.2008, 03:44
По моим наблюдениям, TrackIR в режиме 6DOF с двумя осями справляется не хуже URGear.
TrackIR в режиме 2DOF хуже URGear.

Но перспектив у TrackIR с поддержкой 6 степерней свободы гораздо больше.
И даже на сегодняшний день есть симы, хорошо поддерживающие все оси. UGRear в таких играх не даст всей свободы управления камерой.

tescatlipoka
27.04.2008, 04:28
TrackIR в режиме 2DOF хуже URGear.

А можно узнать чем именно?

Hruks
27.04.2008, 05:03
Не отличает Смещениея от Поворотов.
То есть если в шлеме сместить голову в сторону, но при этом продолжать смотреть в прицел - камера не вращается.
В TrackIR с 6 DOF тот же эффект.

А вот в TrackIR 2DOF, Freetrack 2DOF и Cam2Pan сдвиг в сторону приводит к вращению камеры и приходится часто центроваться.
Чтобя понять разницу - нужно пробовать самому.
Словами звучит несколько банально - отцентровался и делов-то. На деле уровень комфорта управления камерой несоозмеримый.
Фраза о том, что "нужно застыть перед монитором и даже шевельнуться лишний раз нелоьзя" в большей мере оносится именно к 2DOF режимам.

ironman
27.04.2008, 11:13
Сбой центровки, пожалуй ,самый хреновый "глюк" трэкира , меня , честно говоря , достает , особенно зачастую происходит при "перемахе" головой , то есть когда светоотражатель выходит из зоны захвата , чего никогда небыло на шлеме. Да и с "вектром" чего-то мой третий плохо уживается , расстояние от монитора с базой до головы минимальное , а надо бы подальше .:( Так и хочется скрестить шлем с трекиром или ещё как , это назвать , вставить хороший звук , ифк светодиоды ... руки чешутся:)

VadNik
27.04.2008, 12:03
Hruks, спрошу у вас здесь.
У меня УР Гир при обзоре с помощью вашей проги при быстром повороте вправо или влево до упора как бы тормозит. Тоесть в передней полусфере взгляд идёт за поворотом головы, а в задней тормозит. Я голову на максимум поворачиваю, а взгляд плавно доходит до канца. В NewView_37i это отчётливо видно, зелёный квадратик ходит резко как и поворот головы, а белый почти так же резко в центре, и и намного плавней к краю. Чем ближе к краю, тем плавней. Чем можно настроить это? В джойтестере нет никаких задержек.

Hruks
27.04.2008, 12:56
1. У Вас просто огромное занчение сглаживания.
Поставьте его в значение... 5..10
2. Величину ПМЗ можно увеличить с 2 до 5, это уменьшит дрожание курсора.
3. Уменьшите Порог на закладке Шлем до значения 1000.
4. Зачем стоит МЗ - стандартная + плавающая, если значение статической МЗ 0? С большим успехом можно поставить только Плавающую МЗ.

Других явных проблем я не заметил.

=Skif=Zheka
29.04.2008, 17:47
И все таки куплю или приму в добрые руки шлем UR Gear. буду его береч, сделаю ему хорошие уши. С благодарностью жека, он же Шпунтик, он же Транквилизатор.

VadNik
29.04.2008, 21:59
И все таки куплю или приму в добрые руки шлем UR Gear. буду его береч, сделаю ему хорошие уши. С благодарностью жека, он же Шпунтик, он же Транквилизатор.

Уши для него - это первое и самое главное что надо сделать. Я сразу Филлипс туда приделал. Микрофон у него отличный. Теоретически модно к наушникам приделать маленькую платку из шлема и не будет этой бандуры на голове. Но лень :) и дизайн Пининфарина всё таки!!!

SCS_UHU
29.04.2008, 23:38
Уши для него - это первое и самое главное что надо сделать. Я сразу Филлипс туда приделал. Микрофон у него отличный. Теоретически модно к наушникам приделать маленькую платку из шлема и не будет этой бандуры на голове. Но лень :) и дизайн Пининфарина всё таки!!!

кстати, ИМХО микрофон у него отвратный - сильно фонит (у меня два шлема и в обоих микрофоны не фонтан) :D

PS а кто такой Пининфарин? :rolleyes:

=Skif=Zheka
30.04.2008, 15:45
Заср...ц ту уху у тебя два шлема да еще и трекиром разжился на холяву в москве за пару кружек пива. может ты хоцеш поделится? безвозмезно:ups:
ну или почти :rolleyes:

SCS_UHU
30.04.2008, 18:35
Заср...ц ту уху у тебя два шлема да еще и трекиром разжился на холяву в москве за пару кружек пива. может ты хоцеш поделится? безвозмезно:ups:
ну или почти :rolleyes:

я же тебе говорил, что один шлем разобран, а второй лежит резервом на случай ахтунга с тракиром :D

VadNik
30.04.2008, 21:59
кстати, ИМХО микрофон у него отвратный - сильно фонит (у меня два шлема и в обоих микрофоны не фонтан) :D

PS а кто такой Пининфарин? :rolleyes:

Не знаю что за проблема у тебя с микрофонами, у меня 2 шлема и оба микрофона отлично работают. Я в один втыкнул уши от б/у Филлипса (за 1500) а микрофон не стал так как Ургирный мне больше понравился чем Филлипс.
А Пининфарина это дизайнеры кто Феррари машины рисуют. Ещё к ним КУЧА других фирм за дизайном обращаются, но это уже другая история :)

tescatlipoka
01.05.2008, 14:41
А вот в TrackIR 2DOF сдвиг в сторону приводит к вращению камеры и приходится часто центроваться.
Чтобя понять разницу - нужно пробовать самому.
Вот сегодня вспомнил данный пост, и попробовал. При сдвиге головы в сторону вращения камеры не происходит в 2-осевом режиме. Только при повороте.

Komo
23.05.2009, 22:15
Блин, уже и не знаю, что можно с ним (со шлемом) сделать.
Пару недель не летал и вот решился, но проблема с обзором- горит постоянно одна лампочка (крайняя левая) и озор не фурычит. Что это может быть?? чем можно вылечить и как? Помогите братцы.

-SCS-UHU
23.05.2009, 23:01
Блин, уже и не знаю, что можно с ним (со шлемом) сделать.
Пару недель не летал и вот решился, но проблема с обзором- горит постоянно одна лампочка (крайняя левая) и озор не фурычит. Что это может быть?? чем можно вылечить и как? Помогите братцы.

скорее всего проволочки в гнездах шлема сильно прогнулись - в своё время лечил это пинцетом приподнимая их :D

Komo
23.05.2009, 23:20
скорее всего проволочки в гнездах шлема сильно прогнулись - в своё время лечил это пинцетом приподнимая их :D

При включении компа - все работает (при кручении головой переодически, по ходу поворота зажигаются ламочки), потом, когда загружаются уже все программы и антивирусники - нафиг заклинивает и горит только одна крайняя левая лампа. В инструкции она обозначена буквой А. Что же этто может быть?? антивирусники раньше не блокировали работу шлема...

VadNik
24.05.2009, 01:25
При включении компа - все работает (при кручении головой переодически, по ходу поворота зажигаются ламочки), потом, когда загружаются уже все программы и антивирусники - нафиг заклинивает и горит только одна крайняя левая лампа. В инструкции она обозначена буквой А. Что же этто может быть?? антивирусники раньше не блокировали работу шлема...

При загрузке виндовс лампочки всегда загораются и гаснут (это не связанно с поворотом головы), антивирь не может влиять на шлем. Скорее всего контакт где то отошел. В шлеме ломаться то толком нечему. Посмотри в разъёмах (типа телефонных) мож правда недостают. Ну а так сложно подсказать на расстоянии. Я бы сначала контакты глянул бы, потом, если б непомогло, разобрал и "прозванил" от излучателя что в шлеме - до приёмника.
Мож, к стати, и проводок где отпаялся-отвалился.
В общем всё в твоих руках :)

Komo
24.05.2009, 18:53
При загрузке виндовс лампочки всегда загораются и гаснут (это не связанно с поворотом головы), антивирь не может влиять на шлем. Скорее всего контакт где то отошел. В шлеме ломаться то толком нечему. Посмотри в разъёмах (типа телефонных) мож правда недостают. Ну а так сложно подсказать на расстоянии. Я бы сначала контакты глянул бы, потом, если б непомогло, разобрал и "прозванил" от излучателя что в шлеме - до приёмника.
Мож, к стати, и проводок где отпаялся-отвалился.
В общем всё в твоих руках :)

Вот высылаю видио отчет о включении компа.
http://ifolder.ru/12279352
Вначале видно, что шлем работает, но а потом виснет и незнаю, что нужно сделать. Может кто уже сталкивался с этим? Как решить этот вопрос?

Swift_CCCP
24.05.2009, 20:02
У меня первый шлем так чудил.
Видео я не скачивал, но по описанию похоже.
Решение было гениальным и идиотским.
Заклеил стекло излучателя там где верхний ряд светодиодов черной изолентой.
Работает до сих пор. Заклеивал глядя через видеокамеру в ночном режиме.
Почему эта мысль мне пришла в голову уже не помню.
Попробуйте должно помочь.

=YeS=Cherny75
25.05.2009, 12:48
Всяки штучки, которые были у меня:

- перепутывал разьемы местами. именно. на затылке шлема.
симптомы тогда. как у тебя. но у тебя в начале шлем работает- значить эта причина не подходит- т.е. разьемы подключенны правильно.
- вообще- банальность. ел апельсины и заляпал стекло шлема.
бывает.:ups: но чуть не свихнулся, пока разобрался в чем дело.
Теперь периодитески протираю оба стекла. и на шлеме и на приемнике.
Протираю бензином zippo, тк всегда под рукой.
Но можно-нужно протирать чем нибудь благороднее, какой-нибудь современной жидкостью для ЖК мониторов.
-было всего один раз. за все время использования шлема. +-4 года уже.
Заглючил и все тут.
Долго искал. Вылечил повторной его инсталляцией.
Т.е. удалил устройство из виндовских игровых устройств- снова закинул шлемовский драйвер с диска- снова назначил устройство в игр. устройствах, но с чуть другим именем. старое почему-то все равно остается.

-одна лампочка на приемнике загорается и шлем перестает работать, если "на горячюю" вынуть и снова воткнуть затылочные разьемы.
(по-крайней мере у меня так бывало)
Лечение в данном случае- только перезагрузка компа.
Отсюда вывод (как уже написали выше) врет, плохой контакт у какого-то из проводов в разьеме или самом проводе.
Поковыряйся более внимательно на эту тему.
- итд....и тп...

VadNik
25.05.2009, 13:18
Долго искал. Вылечил повторной его инсталляцией.
Т.е. удалил устройство из виндовских игровых устройств- снова закинул шлемовский драйвер с диска- снова назначил устройство в игр. устройствах, но с чуть другим именем. старое почему-то все равно остается.

А зачем что то инсталировать??? или у теюя 98 винда?
я в ХР просто добавлял новое устройство (2 оси 0 кнопок) и всё.

Если перепутать провода (чёрный с серым) то могут микрухи в передатчике на голове сгореть. У меня так было, купил микрухи - припаял, всё заработало :)

=YeS=Cherny75
25.05.2009, 13:58
Нет. Винда, конечно же- XP/ SP3 (до была SP2)

Я не знаю, насчет родного драйвера.

Я, как первый раз запускал Шлем, то ставил по рекомендациям его драйвера с родного диска.
ХР их глотает, хотя, они на 98 еще.
Так и продолжаю, если нужно переставить Шлем.
Может и, правда, всего этого и не нужно.
При инсталяции кидается 2-3 файла в win32. Я их там видел.
При переисталляции старые не удаляю.

Здесь срабатывает другое.
Если приходится переставлять Шлем, значить было что-то плохое с системой, мозх и так нездорово возбужден, и он помнит вариант инсталляции Шлема, при котором все должно работать.
Этим я избегаю ненужного напряга мозга, который и без этого, если честно, не очень ;) %)

Komo
25.05.2009, 20:46
Всяки штучки, которые были у меня:

- перепутывал разьемы местами. именно. на затылке шлема.
симптомы тогда. как у тебя. но у тебя в начале шлем работает- значить эта причина не подходит- т.е. разьемы подключенны правильно.
- вообще- банальность. ел апельсины и заляпал стекло шлема.
бывает.:ups: но чуть не свихнулся, пока разобрался в чем дело.
Теперь периодитески протираю оба стекла. и на шлеме и на приемнике.
Протираю бензином zippo, тк всегда под рукой.
Но можно-нужно протирать чем нибудь благороднее, какой-нибудь современной жидкостью для ЖК мониторов.
-было всего один раз. за все время использования шлема. +-4 года уже.
Заглючил и все тут.
Долго искал. Вылечил повторной его инсталляцией.
Т.е. удалил устройство из виндовских игровых устройств- снова закинул шлемовский драйвер с диска- снова назначил устройство в игр. устройствах, но с чуть другим именем. старое почему-то все равно остается.

-одна лампочка на приемнике загорается и шлем перестает работать, если "на горячюю" вынуть и снова воткнуть затылочные разьемы.
(по-крайней мере у меня так бывало)
Лечение в данном случае- только перезагрузка компа.
Отсюда вывод (как уже написали выше) врет, плохой контакт у какого-то из проводов в разьеме или самом проводе.
Поковыряйся более внимательно на эту тему.
- итд....и тп...

На самом шлеме если вынуть и воткнуть обратно разъемы - ничего не происходит, лампа не тухнет. Вынуть разъемы с компа (с гейпорта и ещё один, можна любой из них) лампа тухнет и при возвращении разъема на место опять загорается. Такое у меня впервые - уже что только не делал - удалял, ставил, по новому инсталировал - ничего не помогло. Опять Винду переустановлять уже забодало... и не хочется. Ведь шлем работает, если кто смог видео скачать (58 метров), но когда уже загружается винда дальше, после ввода пароля- тупо загораеся лампа и датчики тухнут (видно через камеру). Может антивирусники удалить?? Но ведь с ними работало.... Где нужно еб... чтобы заработало? Кто поможет?? Хелпппппааааааааааааааааааа!!!!!

VadNik
25.05.2009, 23:05
Прекратить истерику!
Варианта вего два
1) шлем жив
2) шлем сдох
Мне лень качать и смотреть что там. Так как и так примерно ясно.
антивирь, фаервол, и пр. к этому вряд ли имеют отношение.
1)Попробуй на другом компе проверить
2)я так и не понял ты проверил проблемы с контактами? (предположу что в видео при загружении винды все диоды включаются, а потом гаснут - но так и должно быть всегда, не зависимо от излучателя - шлема)
3) если были перепутаны провода и не туда вствлены - могли погореть микрухи в излучателе. Я уже не помню как у меня было при перегорании их, но мож и так же как у тебя. Значит надо убедится в их целосности. Я понял что они сгорели, когда вытащил из шлема платку и вокруг микрух цвет был кречнивее, на просвет. Проверь.
мне было проще, у меня было 2 шлема :))) так что я быстро понял что не работает. Излучатель или приёмник.

ironman
26.05.2009, 00:53
А на кой такие потуги ? Винду перставлять , :)Из-за этого скафандра ? Да себя пожалейте , откуда такая трогательная любовь и преданность ?:DТракир, фри-трак или таже вэб камера , вот несколько способов , более человеколюбивых :dance:
Сам-то гейм-порт работает ? , ну , типа пару резюков воткнуть поюзать .
И зачем дрова , VadNik пральна сказал , обычные 2 оси или любой другой контроллер .
Чем быстрее он сдохнет - тем быстрее тракир купишь :uh-e:, и шнуров меньше и голова не потеет %)

=YeS=Cherny75
26.05.2009, 01:32
Ironman, ты не прав!
Вернее ты прав, но для себя. Наверное.

К вещам привыкаешь.
Я свой Ургир ни на какой Тракир не поменяю.
И дело тут не в деньгах, скорее всего, ты уже тоже не в том периоде, когда надо парится о цене на какой-то Тракир.
У меня в моем Ургире, вообще стоят, капсули от ушей, цена которых несколько этих самых Тракиров.: 2 уж точно. ups:

А Тракир, уже когда пользовал Ургир, я, конечно же, тоже пробовал.
Ургир по настройкам много лучше, стабильнее и удобнее.
Но разводить этот спор здесь не имеет смысла.
Все равно же каждый останется при своем. :-)

По теме.
Наверное, самое верное это проверится на другом компе.
Да, не просто- гейм-порт, там, то- сё.
Но по-крайней мере, точно уже будешь знать где причина.

Komo
26.05.2009, 09:21
Прекратить истерику!
Варианта вего два
1) шлем жив
2) шлем сдох
Мне лень качать и смотреть что там. Так как и так примерно ясно.
антивирь, фаервол, и пр. к этому вряд ли имеют отношение.
1)Попробуй на другом компе проверить
2)я так и не понял ты проверил проблемы с контактами? (предположу что в видео при загружении винды все диоды включаются, а потом гаснут - но так и должно быть всегда, не зависимо от излучателя - шлема)
3) если были перепутаны провода и не туда вствлены - могли погореть микрухи в излучателе. Я уже не помню как у меня было при перегорании их, но мож и так же как у тебя. Значит надо убедится в их целосности. Я понял что они сгорели, когда вытащил из шлема платку и вокруг микрух цвет был кречнивее, на просвет. Проверь.
мне было проще, у меня было 2 шлема :))) так что я быстро понял что не работает. Излучатель или приёмник.

К сожалению, пока нет другого компа, чтобы проверить. Шлем жив, так как при загрузке компа до ввода пароля, при выборе юзера он нормально работает, при движениях - загораются лампы слева, справа, сверху, снизу. Но как только включаешь дальше, уже загружаются режим юзера, он (шлем) перестает работать и горит только одна самая крайняя лампа слева. При нормальной работе она вообще рашьне не загоралась.

Komo
26.05.2009, 12:29
Ребята вот какую штуку я заметил!!! У меня на компе две группы пользователей: я с правами админа и дети с ограничеными. Вот только сейчас зашел за детей - шлем работает!!!! Прекрасно работает!! Но когда зашел за себя- та же проблема! Это программная какая то трабла. В чем может быть прикол??

Zeliboba
26.05.2009, 21:10
Вот 4 возможных сценария решения Вашей проблемы
1. Удалите устройство под названием UrGear и создайте стандартный Game-портовый контроллер 2 оси 4 кнопки.
2. Создайте игровую учетную запись и пользуйтесь ей при необходимости использования шлема.
3. Воспользуйтесь детской учеткой, если во вновь созданной все равно не работает.
4. Переустановите винду.
- Причину глюка Вы можете искать до морковкиных загодей, если случайно само по себе не заработает.

Вам выбирать.

Для исключения проблем в будущем, создайте образ вновь установленной и настроенной операционки. Например при помощи Acronis True Image Home 11 - времени на восстановление занимает минут 20.

Komo
27.05.2009, 08:45
Ребята, всем спасибо за участие в решении моей проблемы. Удалось ее решить!
Как я описывал раньше при заходе под другим профилем шлем работал. Так вот я посредством диспетчера задач завершил работу приложения wcescomm.exe, и шлем сразу же ожил. Вчера вечером удалось полетать.