PDA

Просмотр полной версии : люфтваффе 1946 ?



malamba
26.04.2004, 09:54
В Асах в небе есть две любопытные одиночные миссии под общей темой "Люфтваффе 46".
Действие происходит осенью 1945 года. Война продожается...
Это случайно не намек на будущую кампанию, или даже продолжение игры в виде альтенативной истории?

А ведь как интересно...

Roa_wespe
26.04.2004, 11:03
да да да....меня это тоже вначале заинтересовало...но мне кажется это сделано для того чтоб можно было полетать на р-80 в игре...так как он ведь вроде участия в войне не принимал.

Taranov
26.04.2004, 13:27
да да да....меня это тоже вначале заинтересовало...но мне кажется это сделано для того чтоб можно было полетать на р-80 в игре...так как он ведь вроде участия в войне не принимал.

Боевые вылеты были, боевых столкновений - нет.

vadson
26.04.2004, 15:29
Думаю, что могу анонсировать новую кампанию - "Багровые небеса". В данный момент находится в стадии разработки.
Охватываемый период - 1946-47 гг.
Выход - осень 2004 г. (когда все из отпусков вернутся, раньше не имеет смысла).
К фирме 1С анонс отношения не имеет.

Paul_II
26.04.2004, 15:35
Думаю, что могу анонсировать новую кампанию - "Багровые небеса". В данный момент находится в стадии разработки.
Охватываемый период - 1946-47 гг.
Выход - осень 2004 г. (когда все из отпусков вернутся, раньше не имеет смысла).
К фирме 1С анонс отношения не имеет.

И против кого же будем воевать на это раз ?

malamba
26.04.2004, 15:49
Думаю, что могу анонсировать новую кампанию - "Багровые небеса". В данный момент находится в стадии разработки. Охватываемый период - 1946-47 гг.
Да, да, да!

Я как раз об этом думал: создать кампанию с легендой:

Германия начала войну не 22 июня, а 14 апреля (кажется), как и планировалось. Москва была взята, война затянулась не на пять лет, а дольше, что позволило немцам превести люфтваффе на реактивную авиацию и применить ядерное оружие.
Союзники снова убрались в Англию, нас остановили на новой границе.
Покушения на Гитлера не было, он полон сил и идей, как результат, Скорцени добился идеи бомбардировать Нью-Йорк раакетами Фау-4.
Готовится первый отряд немецких космонавтов... ( ну это уже маловероятно).
Готов поддержать текстами и текстовым оформлением...

vadson
26.04.2004, 15:50
И против кого же будем воевать на это раз ?

Вам так сразу все возьми и скажи :p
Секрет пока. Иначе "воевать" неинтересно будет.

Serp
26.04.2004, 15:53
Да, да, да!

Я как раз об этом думал: создать кампанию с легендой:

Германия начала войну не 22 июня, а 14 апреля (кажется), как и планировалось. Москва была взята, война затянулась не на пять лет, а дольше, что позволило немцам превести люфтваффе на реактивную авиацию и применить ядерное оружие.
Союзники снова убрались в Англию, нас остановили на новой границе.
Покушения на Гитлера не было, он полон сил и идей, как результат, Скорцени добился идеи бомбардировать Нью-Йорк раакетами Фау-4.
Готовится первый отряд немецких космонавтов... ( ну это уже маловероятно).
Готов поддержать текстами и текстовым оформлением...
Ни фига себе мечты...
:D
Прям как у реваншистов... :D

hammurapi
26.04.2004, 16:11
И против кого же будем воевать на это раз ?
Ну судя по скрину - не иначе как немцы с нашими супротив англо-кокосовских буржуинов. Или вариант два, просто наши (захватив передовую немецкую технику и идеи :) ) супротив все тех же :)

Alexander =SF=Krogoth
26.04.2004, 17:42
Да, да, да!

Я как раз об этом думал: создать кампанию с легендой:

Германия начала войну не 22 июня, а 14 апреля (кажется), как и планировалось. Москва была взята, война затянулась не на пять лет, а дольше, что позволило немцам превести люфтваффе на реактивную авиацию и применить ядерное оружие.
Союзники снова убрались в Англию, нас остановили на новой границе.
Покушения на Гитлера не было, он полон сил и идей, как результат, Скорцени добился идеи бомбардировать Нью-Йорк раакетами Фау-4.
Готовится первый отряд немецких космонавтов... ( ну это уже маловероятно).
Готов поддержать текстами и текстовым оформлением...

Не катит. Ядерное оружие немцы что, в захваченной Москве нарыли или где?.. При таком развитии событий, скорее летом 45-го Берлин и Мюнхен стираются с лица земли ядерными ударами(американская ядерная программа, в отличие от немецкой, развивается нормально и "малыш" с "толстяком" готовы точно в срок, а то и раньше срока), Гитлер от радиации совсем с катушек съезжает и применяет химию по Англии, на что союзники топят Германию фосгеном. В общем к 46-му году все, кроме американцев и русских вне фронтовой полосы, умирают.
Так что как ни верти, а никакого люфтваффе в 46-м году не могло быть и в помине, если не считать...
Я собственно уже предлагал вариант, где широкоизвестные, благодаря Ю.Семенову переговоры Даллеса-Вольфа увенчались успехом. Вот тогда действительно складываются исключительно интересные альянсы и война переходит в паритетную ситуацию с весьма туманными перспективами.

Serp
26.04.2004, 17:44
... Гитлер от радиации совсем с катушек съезжает ...
А когда это он вообще на катушках сидел?..
%) :D

deSAD
26.04.2004, 18:22
Ну судя по скрину - не иначе как немцы с нашими супротив англо-кокосовских буржуинов. Или вариант два, просто наши (захватив передовую немецкую технику и идеи :) ) супротив все тех же :)Ага! О-о-очень на то похоже, и причем, наверное, более вероятен все же второй вариант, потому как очень похожая "дора" (т. е. с представительницей семейства кошачьих на капоте) фигурировала как-то в одном из текстов, мелькавших когда-то на форуме:

"В самом углу ангара он заметил и свою «Дору». В двигателе копался молодой вихрастый парень, его товарищ в это время старательно выводил на борту звездочки. На лежащем у крыла капоте уже красовалась застывшая перед прыжком рысь."

Ну а сам отрывок начинался вот как:

"Антон лежал на жесткой корабельной койке, закинув руки за голову, и вспоминал о доме. Вот уже как год прошел с капитуляции Германии. Но одна война переросла в другую, и его как одного из самых опытных пилотов направили на Западный фронт."

Так что нас ждет, похоже, именно второй вариант ... эдакий "Вариант "БИС" на новый лад :rolleyes: Вот тока где Вадим собирается раздобыть "Пламя Революции"? %)

ALF
26.04.2004, 21:22
Думаю, что могу анонсировать новую кампанию - "Багровые небеса". В данный момент находится в стадии разработки.
Охватываемый период - 1946-47 гг.
Выход - осень 2004 г. (когда все из отпусков вернутся, раньше не имеет смысла).
К фирме 1С анонс отношения не имеет.
Задари шкурку?

Wasy
27.04.2004, 01:26
Кхе небольшой экскурс в историю, проект Luft'46 существовал довольно давно его возглавлял luther, это все дело тогда тусовалосовалось на www.il2center.com, там был форум моделлеров. Так вот и решили они придумать альтернативную истрию, а что для этого надо, конечно новые самолеты, ну и взялись они за дело...... В итоге закончены были только три самоля из этого проекта, Би-1, Го-229, YP-80, которые вы можите лецезреть в игре, на счет комет, швальб, не-162 я не знаю, возможно они тоже были в этом проекте, а может и нет. Короче после очередного Хака сайта Luther'a, проект накрылся. Там ещё вроде как планировались Ar-234 и Метеоры.

13/JG5_Maxim
27.04.2004, 01:59
Мне показалось что существование реактивных самолетов на турбо-реактивных двигателях с обоих сторон это совеобразное прощупывание фокусной группы на предмет восприятия реактивно-пушечной войны. Я бы над аллеей МиГов полетал в 1950х_ вместо 1946 года на НЕ162, который вродебы нормально не летал никогда;а МиГ15 против того же YP-80 Shooting star воевал очень даже хорошо.

Не163 и МЕ262 PY-80 не конкуренты, а жаль

Wasy
27.04.2004, 02:09
Ме262 очень нехилый конкурент Р-80. У Р-80 больше скорость, но хуже с маневром, Ме262 меньше скорость, но маневр как ни странно лучше, да и пушки круче.

13/JG5_Maxim
27.04.2004, 02:45
скорость лучше чем маневр ) а двиг у Ме262 загорается от маленькой пульки браунинга

Wasy
27.04.2004, 03:25
А кто говорил что будет легко? :D :D :D

Hriz
27.04.2004, 07:32
Ага! О-о-очень на то похоже, и причем, наверное, более вероятен все же второй вариант, потому как очень похожая "дора" (т. е. с представительницей семейства кошачьих на капоте) фигурировала как-то в одном из текстов, мелькавших когда-то на форуме:


Хм... Помнят еще :) Может продолжение дописать? %)

vadson
27.04.2004, 09:15
Задари шкурку?
Позднее, всем сразу.

malamba
27.04.2004, 10:04
Ну насчет ядерного оружия я приврал ( не приврешь - истории не расскажешь), хотя, если разобраться, альтернатива была:
был случай, после которого немцы уверились, что графит не может подойти в качестве замедлителя (причем, до сих пор неясно, почему они так решили) и пошли по порочному пути использования тяжелой воды, завод по производству которой был в Норвегии ( не зря Штирлиц 3 года учился на факультете квантовой механики...)
Если бы они с самого начала перешли на графит, неизвестно, чем бы все закончилось.
Но здесь приходится делать множество допущений, поэтому эта ветка Реальности не катит.

Второй вариант, более вероятный- в 43 году нецам удалось решить проблемы с лопатками турбин реактивных двигателей очень быстро, в результате они имели к началу высадки союзников в Нормандии действующую реактивную авиацию, которая сковала авиацию союзников.
А поскольку в нашей реальности именно RAF и USAF обеспечили устойчивость плацдарма и не дали немцам скинуть их в море, то в отсутствии оных немцы вполне могли разбить их наголову.

Еще один вариант, достаточно реальный - немцы начали войну 14 апреля (Гитлер не успел к Муссолини буквально на 2 часа и не смог отговорить того от авантюры в Албании, в результате чего пришлось кидать немецкую армию на юг, в Югославию и дальше в Грецию).
Начни войну немцы войну ранее, Москву мы бы не удержали. Падение Москвы означало психологический шок и руководства, и народа. Сопротивление наверняка бы несколько ослабло, что позволило бы немцам закрепиться и удержать завоеванное. Используя наши же ресурсы, они вполне могли бы продолжать воевать на два фронта.

Roa_wespe
27.04.2004, 10:08
давайте лучше германия с СССР против англоязычных буржуинов....

Paul_II
27.04.2004, 10:23
...Еще один вариант, достаточно реальный - немцы начали войну 14 апреля (Гитлер не успел к Муссолини буквально на 2 часа и не смог отговорить того от авантюры в Албании, в результате чего пришлось кидать немецкую армию на юг, в Югославию и дальше в Грецию).
Начни войну немцы войну ранее, Москву мы бы не удержали. Падение Москвы означало психологический шок и руководства, и народа...

Если бы немцы начали войну в апреле, они бы познали русское бездорожье не по осени под Москвой, а сразу бы под Брестом :p и завязли бы в топях Беловежской Пущи и черноземе Украине.

А вот как бы это отразилось на нас и почему бы мы не удержали Москву -этого я, простите, не понял :confused: Апрель или июнь - с точки зрения стратегии перевооружения это ничего бы не изменило - там речь шла о нескольких годах. Зато все части бы находились в местах постоянной дислокации, а не были бы размазаны по летним лагерям, когда солдатики в палатках в лесу, а артиллерийские парки в боксах в части, да и еродромы бы еще не стали бы раскурочивать для настилки бетонных полос - у нас, как известно, все дорожные работы производятся исключительно летом :D :D :D

Так что ваш вариант мною решительно отвергается :cool:

malamba
27.04.2004, 10:26
Теоретически, Стали мог бы пойти на компромисс с Гитлером, памятуя, как Ленин сдал им полстраны после революции.
Теоретически, Гитлер мог бы заключить временное перемирие в стратегических целях, избегая война на два фрнта и намереваясь ударить по Англии.
Это два Макиавелли.
А как бы мы смогли воевать бок о бок с немцами, после того, как они заняли Москву?

13/JG5_Maxim
27.04.2004, 11:33
Воевали бы так же как и румыны, финны, болгары, итальянцы против немцев...
достаточно привести пример Петра 1-ого, собиравшегося воевать в союзе с Карлом 12 после окончания Северной Войны против вчерашних союзников. Война это дело политическое, а не морально-этическое

deSAD
27.04.2004, 12:08
Хм... Помнят еще :) Может продолжение дописать? %)Пуркуа бы, собственно, и не па? :) А Вадим, глядишь, его использует в своем "Варианте "БИС" ... тем более, шо авианосцы вроде как обещают :rolleyes:

malamba
27.04.2004, 12:32
они бы познали русское бездорожье... сразу бы под Брестом

Нужно поднять информацию о погоде и глянуть, что тогда было, а так ни ты, ни я не знаем точно, была ли слякоть или нет.


зато все части бы находились в местах постоянной дислокации, а не были бы размазаны по летним лагерям

Не думаю, чтобы это многое поменяло бы. Более того, облегчило бы немцам задачи - перед ними не стояли группировки первого эшелона и не разворачивался худо бедно второй эшелон. Они просто быстрее бы дошли до Смоленска и далее.

В принципе, я основываюсь на следующем: к тактике блицкрига мы оказались не готовы. Офицерский состав ослаблен репрессиями, причем может быть даже не физически, а морально: действовали не по обстановке, а по уставу, шаблону. Инициативу проявить боялись.
Очень сильны были организационные недостатки ( как один из примеров: учет красноармейцев в начале войны попросту отсутствовал: у красноармейца не было ВООБЩЕ документа, удостоверяющего личность. Солдатские медальоны ввели в конец 41, кажется). Пополнение вводилось в бой неподготовленным ( и даже в конце войны -есть примеры).
С людскими потерями не считались.

Честно говоря, мы не знаем ВОВ. То, как ее описывали в учебниках и моноготомниках, отличается от действительности.
Один пример из мемуаров немецкого солдата: конец 43 или начало 1944 года. Наша атака. Пехоту бросают на минное поле. Раз за разом. Наконец, пошли танки. Несколько штук Т-34. Атаку отбили. Один танк застрял на ничейной полосе. Началь гореть. Из танка вылезли танкисты с пистолетами. Дали несколько выстрелов по немцам. Видя, что те не отвечают, подняли руки и пошли сдаваться.
Это 44 год. Почти вся наша территория освобождена!

По большому счету немцев остановили у Москвы растянутые коммуникации и зима, затормозившая боевые действия с их стороны: техника попросту замерзла, поскольку к зиме они не готовились. Если бы об этом генералы писали, так и солдаты тоже- как в вермахте, так и в люфтваффе.

А если бы у немцев был запас времени до зимы - могли бы они взять Москву, подтянув тылы и перегруппировавшись?
Мне кажется, что да, тем более, что в Ставке уже готовились к сдаче Москвы.
Впрочем, я могу и ошибаться.

Roa_wespe
27.04.2004, 12:36
а почему собственно немцы Москву взяли? сразу против суппостатов вместе воевать начали...

Paul_II
27.04.2004, 13:10
Все, что могу сказать по этому посту:


Нужно поднять информацию о погоде и глянуть, что тогда было, а так ни ты, ни я не знаем точно, была ли слякоть или нет.
...

Поднимай информацию - не поднимай, а между летом и зимой всегда весна находится, а апрель- ее середка - так что весенняя распутица - это неизбежно, да тем более в лесном краю от Бреста до Смоленска - там и сейчас небось в лесах снег лежит ;)

Ну а поводу остального - не проверяемо в принципе, а значит и не доказуемо. А одни и те же факты можно интерпретировать совершенно противоположно, главное - хорошо подвешенный язык :p

Alexander =SF=Krogoth
27.04.2004, 15:24
Теоретически, Стали мог бы пойти на компромисс с Гитлером, памятуя, как Ленин сдал им полстраны после революции.
Теоретически, Гитлер мог бы заключить временное перемирие в стратегических целях, избегая война на два фрнта и намереваясь ударить по Англии.
Это два Макиавелли.
А как бы мы смогли воевать бок о бок с немцами, после того, как они заняли Москву?
Нереально. Сталин после нарушения пакта никогда не пошел-бы на сделку с Гитлером. Не такой он был человек. Он соратникам-то не доверял, а уж человеку, однажды его предавшему... Особых ресурсов, способных переломить ход войны, на оккупированной немцами в 41-м территории тоже не было, разве что уголь и аллюминий на Украине.
По поводу немецкой ядерной программы все было еще хуже, чем описано у Семенова. На деле она была фактически свернута уже в 41-м году, Гитлеру было нужно "здесь и сейчас", а не "когда нибудь лет этак через пяток..." Эйнштейн ошибался, полягая что немцы вот-вот получат бомбу и настаивая на форсировании ядерной программы США, он понял и осознал свою ошибку, но было поздно, "Манхэттен" набрал обороты и остановить его было уже невозможно. Так что "Тринити" по любому состоялось-бы весной 45-го года, к лету, запущенный в 42-м году Ферми реактор наработал достаточно оружейного плутония для "Толстяка" и абзац Германии, реактивная авиация ее-бы не спасла, промышленный потенциал союзников позволял легко компенсировать понесенные потери, "Глостеры" и "Вампиры" минимум не уступали немецким свисткам, а вся ее территория оказалась-бы уязвимой для нового супероружия.
Крайне интересным выглядит сторилайн с 44-го года, где происходит либо успешное покушение на Гитлера, либо успешные переговоры Даллеса-Вольфа(которые действительно имели место быть), заканчивающиеся сепаратным миром Германии с англо-американскими союзниками и образованием единого антикоммунистического фронта в Европе. Вот такой поворот вполне правдоподобен(по крайней мере на Черчилля и Трумэна это вполне похоже). На выходе имеем: преданного союзниками Сталина(а он предательства никогда не прощал), оказавшегося в полной политической изоляции, фактически в состоянии войны со всем миром и... брошенную союзником на произвол судьбы и стоящую на грани военной и национальной катастрофы Японию, которой с СССР пока еще нечего делить(Хассан и Халхин-Гол не более чем пограничные инциденты). Дальше вспоминаем довоенную доктрину Сталина об общности интересов России и Германии, вызванном поражением в первой мировой войне, изрядно позабытый инцидент с землетрясением в Нагасаки, доливаем немного пропаганды и получаем вполне обоснованный альянс двух преданных своими союзниками монархов и двух "братских" народов(ветераны русско-японской войны стремительно исчезают в ГУЛАГе). Вот тут уже весьма интересные кренделя образуются, правда понадобится делать японские реактивные прототипы и переводить МиГ-9 и Як-15 на японские двигатели, но в принципе это отнюдь не сверхзадача.

Nidhogg
27.04.2004, 19:34
Приветствую, коллеги!

Уважаемый Vadson, меня, пожалуйста, запиши на рассылку :). Связь в случае чего на nоrkshеr[at]rаmbler.ru

И вот такой вопрос по общей теме ветки - кто-нибудь знает, где найти инфу по такой загадочной штуке как Бьоркский пакт? В инете рыл, но или не там рыл, или не так.

ЗЫ. Да - а где взять полный текст, из которого отрывок про кошку на капоте?

ЗЗЫ. Новый дизайн - улёт.

Maximus_G
28.04.2004, 03:40
А будут ли в игре самолёты, реально летавшие в 46-47гг.?

Wasy
28.04.2004, 06:03
А будут ли в игре самолёты, реально летавшие в 46-47гг.?
Маловероятно, поэтому если компанию и делать то где-нить до середины 46-го, дальше пепелацев уже нема.....
ИМХО. Лучше исходить из событий имевших место в 43, 44 году, и что случилось бы если бы все пошло по другому, по тем или иным причинам. Предлагавшийся выше вариант о несколько раннем появлениее реактивной авиации наиболее подходящий, что в итоге получаем. Союзников снова выпихивают из франции с дикими потерями. Налеты стратегичиских бомбардировщиков сокращаются, соответственно немецкая промышленность выпускает гораздо больше вооружений. В следствии сопротивление на Восточном фронте увеличивается. Так можно растянуть войну ещё на годик.
Ядерное оружее, явно не в тему. Предположем во время подготовки испытаний бомбы кто-то случайно выдернул не тот проводок и весь исследовательский центр к чертовой матери.........

RB
28.04.2004, 06:24
Маловероятно, поэтому если компанию и делать то где-нить до середины 46-го, дальше пепелацев уже нема.....
ИМХО. Лучше исходить из событий имевших место в 43, 44 году, и что случилось бы если бы все пошло по другому, по тем или иным причинам. Предлагавшийся выше вариант о несколько раннем появлениее реактивной авиации наиболее подходящий, что в итоге получаем. Союзников снова выпихивают из франции с дикими потерями. Налеты стратегичиских бомбардировщиков сокращаются, соответственно немецкая промышленность выпускает гораздо больше вооружений. В следствии сопротивление на Восточном фронте увеличивается. Так можно растянуть войну ещё на годик.
Ядерное оружее, явно не в тему. Предположем во время подготовки испытаний бомбы кто-то случайно выдернул не тот проводок и весь исследовательский центр к чертовой матери.........


Вот оно - влияние голливуда :D

Wasy
28.04.2004, 06:29
Ага, куды ж без него..... :D :D :D

malamba
28.04.2004, 09:49
Возвращаясь к напчетатанному:

А где бы достать карту Нью-Йорка и близлежащего побережья?
Мне все не дает покоя мысль, что Скорцени мог бомбардировать ФАУ-4-ми Нью-Йорк.
Миссия: Война против США. Задание Первое: бомбардировка Нью-Йорка. Пилот после наведения выбрасывается на парашюте. Конец миссии.

Irinel
28.04.2004, 09:55
Мдя... И где такую траву берете? :)
Еще два три года войны?? Круто однако...:(

RB
28.04.2004, 10:13
Возвращаясь к напчетатанному:

А где бы достать карту Нью-Йорка и близлежащего побережья?
Мне все не дает покоя мысль, что Скорцени мог бомбардировать ФАУ-4-ми Нью-Йорк.
Миссия: Война против США. Задание Первое: бомбардировка Нью-Йорка. Пилот после наведения выбрасывается на парашюте. Конец миссии.
Парашют сбивает ракетой Патриот а ФАУ 4 летит в Японию. Итог Патриот промахнулся но попал в парашютиста ФАУ 4 навелась но упала в Японии :D

MustDAE
28.04.2004, 10:20
Это ты в Капин огород камушек... только у него она такая качественно-забористая.. ;-)))

deSAD
28.04.2004, 11:12
Да - а где взять полный текст, из которого отрывок про кошку на капоте?

MustDAE
28.04.2004, 12:36
А вообще, что это книга рассказ, или чьито фантазии? Кто автор?

mr_tank
28.04.2004, 13:05
Вот тут уже весьма интересные кренделя образуются, правда понадобится делать японские реактивные прототипы и переводить МиГ-9 и Як-15 на японские двигатели, но в принципе это отнюдь не сверхзадача.

у японцев были бооольшие проблемы с реактивами, да и вообще с двигателями, (это конструктор зеро вспоминает). а японские свистки были немецкими, точнее один в двух экземплярах, правда остаются шинден и ока, но то особая песня.

Maximus_G
28.04.2004, 14:26
В принципе, можно было бы взять за основу и "Вариант БИС", он происходит в 44-45 (проблема с самолётами отпадает), а отсуствие океанского авианосного флота у СССР компенсировать вариантом, когда Сталин не стал бы отказываться от предложения японцев передать нам остатки их флота в обмен на наш протекторат. Это заодно и заполнило бы пробел БИСа в отношении дальневосточного региона. Т.е. в принципе можно было бы сделать кампании в европе и Тихом океане с лета 44г. до лета 45г.

Duron
28.04.2004, 14:45
А может это Израиль против Арабов ?? %)

MustDAE
28.04.2004, 14:46
Блин.. хочу на як3п мустангов и корсаров пострелять.. ;-))

КрасныйКомиссар
28.04.2004, 16:22
чё за бред???

опять пахнет "альтернативной историей"

мальчики и девочки! история пишется один раз и без разных софоложцев и любомудров (от слова любой му...к)

:mad: :mad:

Hriz
28.04.2004, 16:24
А вообще, что это книга рассказ, или чьито фантазии? Кто автор?

А разве книга и рассказ это не чьи то фантазии? :)

Прихвостень
28.04.2004, 17:26
Все, что могу сказать по этому посту:



да тем более в лесном краю от Бреста до Смоленска - там и сейчас небось в лесах снег лежит ;)
:p

Да нет, шоссе все мы уже почистили, наступать можно!

%)

MustDAE
28.04.2004, 17:45
А разве книга и рассказ это не чьи то фантазии? :)

Подразумевалось "Это все или есть продолжение, начало?" И еси есть то ХОТЮ... потому как это прочел залпом и с удовольствием ;-)
(Тока не понял одного если он летал на Доре... то почему из текста следует, что у нее три огневых точки.. если на Та152(3) то почему Дора...)

mr_tank
28.04.2004, 17:58
Подразумевалось "Это все или есть продолжение, начало?" И еси есть то ХОТЮ... потому как это прочел залпом и с удовольствием ;-)
(Тока не понял одного если он летал на Доре... то почему из текста следует, что у нее три огневых точки.. если на Та152(3) то почему Дора...)

а доры разные были, одна даже несла 4х20мм + 3х30мм! вот грохнет так грохнет!

Hriz
28.04.2004, 18:42
Подразумевалось "Это все или есть продолжение, начало?" И еси есть то ХОТЮ... потому как это прочел залпом и с удовольствием ;-)
(Тока не понял одного если он летал на Доре... то почему из текста следует, что у нее три огневых точки.. если на Та152(3) то почему Дора...)

Это начало, продолжение есть, но пока в работе... Он летал на "Доре", только на специальной модификации... А почему тебя не удивило, что "Дора" взлетала и садилась на авианосец? :D И Ла-7МК, тоже никогда в реале не было... ;)

Roa_wespe
28.04.2004, 18:48
весело....требую продолжения банкета!!!! чем кончиться то?

Nidhogg
28.04.2004, 18:52
DeSAD - спасибо! А продолжение будет? Или это к Hriz'у?

Hriz
28.04.2004, 19:39
Будет, будет...

MustDAE
28.04.2004, 19:47
Это начало, продолжение есть, но пока в работе... Он летал на "Доре", только на специальной модификации... А почему тебя не удивило, что "Дора" взлетала и садилась на авианосец? :D И Ла-7МК, тоже никогда в реале не было... ;)

Гммм... да как тебе сказать.. бери тогда глубже.. чего меня не удивило наличие советстких авианосцев... несущих поршневые истребители.. которых в реале не было... Поэтому тобой вышеперечисленное принимается как данность... а про Дору.. х.з. ролсто в глаза бросилось ;-)) И вообще очень хотелось бы продолжения.. ;-)

Hriz
28.04.2004, 19:52
В феврале 1945 г на сборочной линии появился Fw.190d-12, c новым двигателем Jumo-213F-1 с измененным и сильно бронированным капотом, системой МW-50, вооружением из двигательной пушки МК-108 и двух МG-151/20 в корне крыла.

Это вот про трехточечную "дору" с АирВара...

Alexander =SF=Krogoth
29.04.2004, 03:43
чё за бред???

опять пахнет "альтернативной историей"

мальчики и девочки! история пишется один раз и без разных софоложцев и любомудров (от слова любой му...к)

:mad: :mad:

Ну, ну, зачем-же так грубо и агрессивно. В научной фантастике вариант альтернативной истории очень даже распространен и весьма уважаем. Например хоть "Человека в высоком замке" Дика возьмите. А ЛВ1946 и иже с ними именно фантастика, такая-же, как например "Звездные войны", "Винг Коммандер" или "Рембо". Просто нужна сказка, которая выглядела-бы более-менее правдоподобно и позволяла на более-менее паритетных началах, при минимуме домыслов, свести СССР и скажем США, как наиболее сильных и интересных игроков, в продолжающейся(по возможности до бесконечности) войне. ;)

Irinel
29.04.2004, 09:46
Люди, ну вот не понимаю я этого - еще пара лет войны, еще сколько миллионов погибших соотечественников.... Мля...
Ну тянет на альтернативу - Бога ради. Только а в другом направлении не пробовали? Менее кровавом для нас? Вот сюжет сходу:
Сталин бы просященнным правителем, никакого 37 года, соответственно, "разгома" армии, преследования конструкторов... На 39-40 мы имеем и И-185 и Ил-2, Т-34....
В результате - действительно "малой кровью и на чужей земле", к осени 41 выходим к Ла-Маншу.. Ну а там по обстоятельствам....
Или слабо?

MustDAE
29.04.2004, 10:05
Люди, ну вот не понимаю я этого - еще пара лет войны, еще сколько миллионов погибших соотечественников.... Мля...
Ну тянет на альтернативу - Бога ради. Только а в другом направлении не пробовали? Менее кровавом для нас? Вот сюжет сходу:
Сталин бы просященнным правителем, никакого 37 года, соответственно, "разгома" армии, преследования конструкторов... На 39-40 мы имеем и И-185 и Ил-2, Т-34....
В результате - действительно "малой кровью и на чужей земле", к осени 41 выходим к Ла-Маншу.. Ну а там по обстоятельствам....
Или слабо?

Ириша... понимаешь.. были такие варианты... но читаются они не очень.. сильно слащаво.. и в духе пропаганды...
Зы почитай Звягинцева.. он там играется со вревенем как хочет... там есть кое что подобное ;-)

Stuka
29.04.2004, 10:13
Люди, ну вот не понимаю я этого - еще пара лет войны, еще сколько миллионов погибших соотечественников.... Мля...
Ну тянет на альтернативу - Бога ради. Только а в другом направлении не пробовали? Менее кровавом для нас? Вот сюжет сходу:
Сталин бы просященнным правителем, никакого 37 года, соответственно, "разгома" армии, преследования конструкторов... На 39-40 мы имеем и И-185 и Ил-2, Т-34....
В результате - действительно "малой кровью и на чужей земле", к осени 41 выходим к Ла-Маншу.. Ну а там по обстоятельствам....
Или слабо?

И миллионы погибших соотечественников... только конечно с другой стороны фронта... бравые асы с белыми шарфами и звездами на крыльях... добивающие все что видят... Не кажется, что разницы то нет? Что те, что эти... Война - это кровь!!!
Здесь просто рассмотрели вопрос со стороны синих, но я думаю, что и русские не самогонку в землянках пили, а тож чаго нить там наштамповали... :p :p

Alexander =SF=Krogoth
29.04.2004, 14:21
Люди, ну вот не понимаю я этого - еще пара лет войны, еще сколько миллионов погибших соотечественников.... Мля...
Ну тянет на альтернативу - Бога ради. Только а в другом направлении не пробовали? Менее кровавом для нас? Вот сюжет сходу:
Сталин бы просященнным правителем, никакого 37 года, соответственно, "разгома" армии, преследования конструкторов... На 39-40 мы имеем и И-185 и Ил-2, Т-34....
В результате - действительно "малой кровью и на чужей земле", к осени 41 выходим к Ла-Маншу.. Ну а там по обстоятельствам....
Или слабо?

Ирина, не все так просто, как вам кажется. Во-первых, уже "разгром" армии в 37-м имеет минимум две противоположные трактовки. Тов. Тухачевский и Блюхер настолько замечательно себя показали в Польше и у озера Хассан, что никакой "малой крови" с их участием в принципе не могло быть. Так что боольшой вопрос где-бы мы с такими командармами оказались в 41-м. Во-вторых, 34-ки и И-185 на 39-40 тоже под огромным вопросом, технологический потенциал попросту не позволял развернуть их массовое производство в конце 30-х годов, элементарно не было моторов и аллюминия, а без немецких металлообрабатывающих станков, полученных на немецкий-же кредит, массовое производство боевой техники в СССР вообще под вопросом. Ил-2 в принципе не появился-бы без "преследования конструкторов" со стороны в т.ч. и его создателя. Вообще, на самом деле,чем больше узнаю о предвоенном периоде в истории нашей страны, тем больше убеждаюсь в том, что как ни парадоксально, но к войне мы пришли практически в оптимальном состоянии, ошибка была сделана лишь в оценке сил и намерений предполагаемого противника. Увы, но нам элементарно не хватило времени и удачи. Продержись Франция не месяц, а хотябы полгода и все сложилось-бы совершенно по другому.

Irinel
29.04.2004, 18:38
Ириша... понимаешь.. были такие варианты... но читаются они не очень.. сильно слащаво.. и в духе пропаганды...
Зы почитай Звягинцева.. он там играется со вревенем как хочет... там есть кое что подобное ;-)
Хм... Боже, дай мне сил! Ну почему!!, если нас в грязь кованными сапогами - это реалистично, НЕ слащаво и НЕ "в духе пропаганды", а если наоборот - то туфта, мурзилка для дошколят?!?!
Ну когда, когда мы научимся себя любить и ценить свой народ, стремиться к тому, что бы мы "самые-самые" на этом пыльном шарике, а не Ганс\Джон\Смит?!
Хотя бы (для начала) в вот таких вот "альтернативных историях"?
А Звягинцева я читала... В начале 90-х - было очень интересно. Мне было 20... Потом начала чуточку разбираться - неувязок у него многовато!

Irinel
29.04.2004, 18:40
И миллионы погибших соотечественников... только конечно с другой стороны фронта... бравые асы с белыми шарфами и звездами на крыльях... добивающие все что видят... Не кажется, что разницы то нет? Что те, что эти... Война - это кровь!!!
Здесь просто рассмотрели вопрос со стороны синих, но я думаю, что и русские не самогонку в землянках пили, а тож чаго нить там наштамповали... :p :p
Для меня те кто "с другой стороны линии фронта" соотечественниками не являются... И соответственно их смерти меня волнуют в гораздо меньшей степени. Я полностью согласна, что война - это человеческая кровь, миллионы сломаных судеб, и по умолчанию не может быть благородным делом, достойным всякого поощрения и восхваления.
Я только одного не пойму - ну если уже тянет написать что нибудь этакое, почему обязательно так, чтобы нашему(нашим) народу(ам) в этой истории было хуже??? Почему? Мазохизм - как национальная идея? Или как коллективное подсознание?

Irinel
29.04.2004, 18:41
Ирина, не все так просто, как вам кажется. Во-первых, уже "разгром" армии в 37-м имеет минимум две противоположные трактовки. Тов. Тухачевский и Блюхер настолько замечательно себя показали в Польше и у озера Хассан, что никакой "малой крови" с их участием в принципе не могло быть. Так что боольшой вопрос где-бы мы с такими командармами оказались в 41-м. Во-вторых, 34-ки и И-185 на 39-40 тоже под огромным вопросом, технологический потенциал попросту не позволял развернуть их массовое производство в конце 30-х годов, элементарно не было моторов и аллюминия, а без немецких металлообрабатывающих станков, полученных на немецкий-же кредит, массовое производство боевой техники в СССР вообще под вопросом. Ил-2 в принципе не появился-бы без "преследования конструкторов" со стороны в т.ч. и его создателя. Вообще, на самом деле,чем больше узнаю о предвоенном периоде в истории нашей страны, тем больше убеждаюсь в том, что как ни парадоксально, но к войне мы пришли практически в оптимальном состоянии, ошибка была сделана лишь в оценке сил и намерений предполагаемого противника. Увы, но нам элементарно не хватило времени и удачи. Продержись Франция не месяц, а хотябы полгода и все сложилось-бы совершенно по другому.
Ой, я с этими трактовками уже запуталась! То Тухачевский сотовариши - сволочи, шпиены и недобитая контра, то - несправедливо репресированные гении своего времени, которых тупая "верхушка" не могла оценить по достоинству, то опять - сволочи и контра....
В любом случае - если бы тихонько убрали Тухачевского (да хоть в ТурВО - кавалерией командовать (ДАЕ-ч - помнишь? :))) армия бы не пострадала - а вот зачем было репресировать всех подряд? Неужели новоявленные комдивы из вчерашних комбатов лучше могли справится со своими обязаностями, нежели те, кто принимал участие в маневрах 36 года, где, кстати, РККА показала вполне приличную боевую подготовку?
Что же касается техники - ну смогли же производство этого счастья развернуть после июня 41 года? Ехидно мне знать - где брали немецкие станки и кредиты? Никак товарищ Исаев слал посылками через Красный Крест :). На 22 июня и Т-34 были или могли бы быть в частях и "горбатые", другое дело - как это все использовали! А с И-185 вообще какая-то темная история...
Ой.. Если бы, еслибы, если бы....
Что же касается - свести США и СССР лоб в лоб, чтоб начались боевые действия, да еще и в 44-м - то это уже совсем невероятная фантастика!

RusBars
29.04.2004, 18:48
Для тех, кто хочет почитать немного альтернативной истории по сценарию Ирины - первая часть книги "Хроноагент"(В. Добряков, А. Калачев). Если понравится можете читать и вторую, но там уже просто фантастика, без всякой альтернативной истории.
Да, чуть не забыл, сочувствующим "высшей расе" просьба не беспокойтся.

Roa_wespe
29.04.2004, 19:16
Читал хроноагента...очень хорошая книга...мне понравилась, потратил всю субботу на прочтение...жалко он потом умирает, но что касается альтернативной истории, то мне просто нравиться думать над тем как могло бы быть...и...слава богу что историю нельзя изменить.

MustDAE
29.04.2004, 19:51
Хм... Боже, дай мне сил! Ну почему!!, если нас в грязь кованными сапогами - это реалистично, НЕ слащаво и НЕ "в духе пропаганды", а если наоборот - то туфта, мурзилка для дошколят?!?!
Ну когда, когда мы научимся себя любить и ценить свой народ, стремиться к тому, что бы мы "самые-самые" на этом пыльном шарике, а не Ганс\Джон\Смит?!
Хотя бы (для начала) в вот таких вот "альтернативных историях"?
А Звягинцева я читала... В начале 90-х - было очень интересно. Мне было 20... Потом начала чуточку разбираться - неувязок у него многовато!

Стоп... причем тут Джон.. ГАнс Смит??? Если и в отрывке.. и в варианте Бис... и в Встречном катаклизме.. именно наши самые-самые.. и именно они бьют морду Джонам и иже с ними.. просто они бьют ее не сразу, а создавая себе трудноти и героически их преодалевая.. и преодалевая созданные другими. это не столь суть важно... а без трудностей - читать будет неинтересно... Вот например вспомни.. сколько раз после 17-18 лет ты перечитывала Тайну двух океанов ?.. она какраз в таком ключе напсанна....

З.ы. по поводу Звягинцева да там у него неувязок до черта.. но с конца 90х он столько продолжений наваял.. что ховайся.. они есть в инет е.. я читал - прикольно ;-))

Irinel
29.04.2004, 20:39
.. именно наши самые-самые.. и именно они бьют морду Джонам и иже с ними.. просто они бьют ее не сразу, а создавая себе трудноти и героически их преодалевая..
:p :p :p Мдя - это прям наша (славянская) национальная черта - без трудностей - никак! :D. Префразируя Канта: "Если трудностей нет, то нужно их немедленно создать". ;)

.... и преодалевая созданные другими. это не столь суть важно... а без трудностей - читать будет неинтересно... Вот например вспомни.. сколько раз после 17-18 лет ты перечитывала Тайну двух океанов ?.. она какраз в таком ключе напсанна....
Да воообщем-то при нормальном написании альтернативы (если не изображать противников стопроцентными дебилами) - трудностей, как не крути, и без 37 года хватит с головой! И найдется место для героизма любого: хоть командарма, хоть рядового пехоты Вани, хоть колхозницы иль рабочего!

З.ы. по поводу Звягинцева да там у него неувязок до черта.. но с конца 90х он столько продолжений наваял.. что ховайся.. они есть в инет е.. я читал - прикольно ;-))
Да читала... Не все правда... После "20 мм. пушек стреляющих сквозь вал винта на "Чайке"" - дальше читать не смогла - муж ели откачал! :) ;)

Polar
29.04.2004, 21:58
Ирина, не все так просто, как вам кажется. Во-первых, уже "разгром" армии в 37-м имеет минимум две противоположные трактовки. Тов. Тухачевский и Блюхер настолько замечательно себя показали в Польше...
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но вроде бы под Варшавой тов. Тухачевский не единственный виновник? Если вообще виновник.
То есть до Варшавы-то он дошел.
И группировка Пилсудского, ударившая ему в левый фланг из под Демблина, была своевременно обнаружена,и по просьбе Тухачевского, снабженной Директивой Главкома и одобренной Пленумом ЦК, часть сил Юго-Западного фронта, в т. числе 1-я Конная, 12 и 14 армии, должны были в тыл Пилсудскому ударить?
А не ударили потому, что некий член Военного совета ЮЗФ воспрепятствовал данный приказ выполнить?
За что впоследствии с этой должности был снят.
Звали его, если мне память не изменяет, Сталин И.В.?

З.Ы. Альтернативная история - must die!!! :rolleyes:

Alexander =SF=Krogoth
30.04.2004, 00:49
Ехидно мне знать - где брали немецкие станки и кредиты? Никак товарищ Исаев слал посылками через Красный Крест :). На 22 июня и Т-34 были или могли бы быть в частях и "горбатые", другое дело - как это все использовали! А с И-185 вообще какая-то темная история...
Ой.. Если бы, еслибы, если бы....
Что же касается - свести США и СССР лоб в лоб, чтоб начались боевые действия, да еще и в 44-м - то это уже совсем невероятная фантастика!

Где брали, где брали. В Германии и брали, у Гитлера, он сам и слал, причем не посылками, а эшелонами и караванами(морскими) и не через красный крест, а по Балтийскому морю и через общую границу. Думаете пакт Молотова-Риббентропа включал только военно-политическую часть? Отнюдь.
"...Если, однако, теперь германское правительство делает поворот от
старой политики в сторону серьезного улучшения политических отношений с СССР, то Советское правительство может только приветствовать такой поворот и готово, со своей стороны, перестроить свою политику в духе ее серьезного улучшения в отношении Германии...
...Правительство СССР считает, что первым шагом к такому улучшению отношений между СССР и Германией могло бы быть заключение торгово-кредитного соглашения". /Молотов/

Одним из пунктов входящих в данное соглашение, было всего-то ничего -предоставление Германией кредита СССР в размере 200млн рейхсмарок сроком на 7 лет под 5% годовых, который мы, к слову, по понятным причинам так и не вернули. Кредит предполагал : "...исключительно поставки для инвестиционных целей, т. е. преимущественно: устройство фабрик и заводов, установки, оборудование, машины и станки всякого рода, аппаратостроение, оборудование для нефтяной промышленности, оборудование для химической промышленности, изделия электротехнической промышленности, суда, средства передвижения и транспорта, измерительные приборы, оборудование лабораторий... Сюда относятся также обычные запасные части для этих поставок. Далее сюда включаются договоры о технической помощи и о пуске в ход установок, поскольку эти договоры заключены в связи с заказами, выдаваемыми на основании настоящего соглашения...".
Во как. Прикидываете, для чего все это богатство потребовалось дяде Джо? Прикол в том, что Германия перед войной сама бесплатно вооружала своего вероятного противника. :D
С И-185 увы все достаточно просто и прозаично. По сути, при всех попытках объяснить это дело исключительно интригами(без коих в нем действительно не обошлось), следует с огорчением признать, советская промышленность просто не могла выпускать этот замечательный самолет(также как не могла строить Пе-8 или Су-1). Мы так и не смогли снабдить его должным мотором и дать ему металлическое крыло(угадайте, кто, вернее что пожрало весь аллюминий в стране, если это был не Сталин? ;) )

Что касается варианта 44-го года, то не будьте наивны, мы прошли от него по самому краю. Сепаратный мир с Германией вполне серьезно рассматривался как англо-американским руководством(прежде всего Черчиллем), так и советским. Тогда, в 44-м мы прошли по краю пропасти, а ведь могли и не пройти.
Просто не берите всю эту тряхомудень всерьез, это всего лишь игра и настоящей крови и боли в ней не больше чем в нашем любимом "Штурмовике".
Ну а насчет "хуже-лучше", а почему вы собственно так уж убеждены в поражении СССР в ходе подобной кампании? Знаете в чем тут прикол? СССР и США НИКОГДА не смогли-бы нанести окончательное поражение друг другу. К концу войны СССР располагал армией превосходящей всех союзников и ось вместе взятых, однако не имел флота для перевозки этой армии на американский континент и не мог окончательно победить. Америка, напротив, имея мощнейший в мире флот, превосходивший все остальные флоты вместе взятые, не имела армии способной нанести поражение СССР в Евразии. Иначе говоря ПАТ сиречь НИЧЬЯ, но до этого закономерного исхода полет фантазии полнейший...

Irinel
30.04.2004, 01:30
Так и я о том! Смысла в войне США - СССР на 44 год - НОЛЬ! Вся амереканская мощь - флот и стратегические бомбордировщики - практически бесполезны... О боевых качествах англо-американского наземного корпуса и речи нет - Ардены тому пример. И я не думаю, что в Америке это все понимали хуже нас (ну не идиоты же в конце концов?)...

flogger
30.04.2004, 03:08
to Alexander =SF=Krogoth:

>Где брали, где брали. В Германии и брали, у Гитлера, он сам и слал, причем не посылками, а эшелонами и караванами(морскими)

... и далеко не бесплатно,и не совсем,хм,за кредит:) А получал в ответ те же караваны и эшелоны..

>Одним из пунктов входящих в данное соглашение, было всего-то ничего -предоставление Германией кредита СССР в размере 200млн рейхсмарок сроком на 7 лет под 5% годовых, который мы, к слову, по понятным причинам так и не вернули.

А мы его получили в полном обьеме? А где можно об этом почитать?

> Прикол в том, что Германия перед войной сама бесплатно вооружала своего вероятного противника.

Ну так прям и бесплатно!:) За проект "Бисмарка" немцы запросили 40млн. рейхсмарок.И 38-см. SKC/34 то-же не бесплатно достались..(это первое,что вспомнилось).
Гитлер взамен получал то,что и хотел-сырье и продовольствие.
Кстати в счет того же "Соглашения"(о котором вы упомянули-оно кстати и называется "Соглашение о _товарообмене_" от 19.09.39) Германия в счет ответных поставок сырья и продовольствия решила продать КР "Лютцов".Достройка крейсера велась под "чутким руководством" немцев(рук.группы-атташе ВМФ Германии фон Баумах)и до конца 1940г. все было нормально..А потом пошли срывы поставок со стороны немцев и к июню 41г. все "технари" немецкие под разными предлогами убыли на Родину.
Т.ч. далеко не все так просто...И никого Гитлер за "свои же" деньги не вооружал,а делал обмен-причем для Германии да-а-леко не "в минус":)

malamba
30.04.2004, 10:23
Сепаратный мир с Германией вполне серьезно рассматривался как англо-американским руководством(прежде всего Черчиллем)

Откуда данные?
Манштейн (как раз читаю сейчас его мемуары), да и другие ( не могу сразу привести), напротив, говорят, что сепаратного мира в принципе быть не могло. Нацисткий режим просто не укладывался в принципы англо-американской демократии, а о холодной войне с СССР тогда никто еще и не помышлял.

Что качается альтернативной истории, точнее, вариантов Реальности:
тут все гораздо глубже чем просто вульгарное: "история не терпит сослагательных наклонений".
Чего так зацепился на варианте, что Германия продолжает войну после 45 года? Сам не знаю, наверное набили оскомину идеологические гимны о ВОВ. От нас слишком долго утаивали детали и подробности, давали полуправду, отсюда, как обратный ход маятника - интеллектуальное любование противником.

Еще и Суворов подлил масла в огонь с Ледоколом ( взбаламутив картину).

Вот что было:
Сталин готовился к войне с Германией? Да, сразу после зимней войны.
Ориентировочное время начала - лето 1940 !!!, когда Германия прочно увязнет во Франции ( взято с militera.lib.ru -какой-то сборник наших авторов о ВОВ. Они критикуют Суворова и приводят более менее правдободобные данные)
Быстрое падение Франции привело наше руководство в шок. Что делать дальше? Готовится, готовится и еще раз готовится.
Альтернативная ветка не идет: Франция никак не могла победить или задержать Германию.
Мог ли Гитлер сразу, по гарячим следам начать операцию "Морксой лев"?
Манштейн пишет, что нет, Гитлер вообще не собирался нападать на Англию. И пишет почему. Поставить на колени, ослабить - да, но разрушение Бритаского доминиона не входило в его планы - образовавшийся вакуум мог привести к неблагоприятному исходу для Германии.
Ввиду возможной угрозы в будущем от СССР ( положим руку на сердце - так оно и было, Сталин шел к мировой революции методом) Гитлер напал на нас.
Есть очень любопытная ветка - Гитлер на два часа ( всего два часа!!!) не успел в Италию и дуче принимает решение напасть на Албанию. Гитлер потом признавался, что сумел бы отговорить Муссолини от авантюры. Как следствие - Германия не пошла бы в Грецию и на Крит, а по плану напала бы на нас 14 апреля.

********************************************************
А вот еще очень любопытные сведения: вы знаете, что Сталин готовился к войне против инопланетян?
Во время войны много было случаев наблюдения НЛО.
В 46 году Королева вызвали в Кремль, дали ворох материалов и сказали - разбирайся. Он сидел там три дня. Материалы касались НЛО.
Потом к нему вышел Сталин и спросил, что он об этом думает.
Королев ответил, что это - не оружие вероятного противника, что поскольку мы собираемся в космос, то сведения представляют несомненный интерес, что мы не в состоянии противопоставить чего-либо существенное в ответ на угрозу.
И вместе с атомным проектом Берия занялся проектом отражения возможной агрессии инопланетян.
У меня есть отрывочные данные, что проект прикрыли в середине 50-х годов, проведя в Семипалтинске одно УСПЕШНОЕ испытание оружия.
Какого - нет информации, а по тому, что есть, слишком невероятные данные. Во всяком случае, оно вполне могло сработать, но непонятно, почему до сих пор не просочилось ни капли информации.

Test West
30.04.2004, 11:00
Смысла в войне США - СССР на 44 год - НОЛЬ! - может быть и ноль, но вероятность такого было. Смотрим на http://www.airforce.ru/history/caucasus/caucasus1.htm и что видим? То что, если бы мы к 13 марта 1940 года на закончили войну с Финляндией, то получили налёт на кавказкие месторождения, и как следствие войну с заклятым врагом. В войну эту бы непременно включились бы и штаты... и вот тут и "Пламя Революции" и ещё пара "огромных авианосцев", вообще 1947 ;) в полном объёме, только Ла-7МК не так бы назывался ;).

Roa_wespe
30.04.2004, 12:17
вот накапал маленько....альтернативная история, маму ее. За бред в брифинге просьба не ругать, так как писатель из меня не очень.

Irinel
30.04.2004, 19:43
- может быть и ноль, но вероятность такого было. Смотрим на http://www.airforce.ru/history/caucasus/caucasus1.htm и что видим? То что, если бы мы к 13 марта 1940 года на закончили войну с Финляндией, то получили налёт на кавказкие месторождения, и как следствие войну с заклятым врагом. В войну эту бы непременно включились бы и штаты... и вот тут и "Пламя Революции" и ещё пара "огромных авианосцев", вообще 1947 ;) в полном объёме, только Ла-7МК не так бы назывался ;).
Мммм.. Ну во первых я говорила про безсмысленность данного мероприятия в 44 году! А во вторых, если внимательно прочесть мой пост - то я не предлагала альтернативу от 40-41 годов. Нужно искать точку ответвления гораздо раньше!
Ну и в третьих (МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ :) )- фиг бы что с этой англо-французкой затеи бы вышло... Максимум - получился бы еще один пограничный конфликт, типа Халкин-Гола. Все бы (Англия\Фрация\СССР) "остались при своих", а крайней оказалась бы Турция.
***
Хотя вот этот вариант сторри-лайн мне очень и очень интересен... Война с Турцией... Босфор.... А там дальше и до Персидского залива - почти рукой подать... Усилениее Ближне-восточных позиций СССР....
Цікаво!... (интересно - по русски (с)Маэстро(почти))

Taranov
30.04.2004, 21:29
Вот вам и точка отсчета.
Чемберлен в 1938 году не становится премьером и не отдает на откуп Германии Чехословакию.

Bogun
30.04.2004, 21:57
Тогда совсем не интерестно - душат гада в колыбельке. Никакого Luft-46...

Что бы Luftwaffe существовало в 1946 есть еще такие два варианта:

1. Побежденная Германия подписывает сепаратный мир с Западными Союзниками после удавшегося покушения на Гитлера в середине 1944. Немного реформированная Германия продолжает воевать с Союзом.

2. Миссия Гесса удалась - Черчиля убирают и в Англии к власти приходит про-германское правительство. Англия выпадает из войны. Без всякой помощи извне побежденный Сталин подписывает мир с Германией.

Как саб-вариант - войны не было в 1941, немного реформированный Союз становится "полноценным" союзником Оси.

Serp
30.04.2004, 23:25
Эх, Господа... и Дамы...
Мелко вы плаваете... :)
Подумайте-ка лучше - что бы было, если
бы товарисч Ева (не Браун конечно) - не полезла
бы на дерево за яблоком... :rolleyes:

Irinel
30.04.2004, 23:29
Тогда совсем не интерестно - душат гада в колыбельке. Никакого Luft-46...
Вот вот!!
"Войска РККА СССР после ожесточенного штурма взяли Кале. В ходе боев ....." (из сообщения Би-Би-Си осенью 41 года) :D :p
Лондон в панике, все с ужасом ожидают нашествия скифо-азиатских красных орд!

Irinel
30.04.2004, 23:41
Эх, Господа... и Дамы...
Мелко вы плаваете... :)
Подумайте-ка лучше - что бы было, если
бы товарисч Ева (не Браун конечно) - не полезла
бы на дерево за яблоком... :rolleyes:
Как минимум - небыло бы нашей любимой игры "Ил-2"! Думаю такая реальность - никого не устроит! :p :D :D
Но это офтоп...

Bogun
30.04.2004, 23:55
Вот вот!!
"Войска РККА СССР после ожесточенного штурма взяли Кале. В ходе боев ....." (из сообщения Би-Би-Си осенью 41 года) :D :p
Лондон в панике, все с ужасом ожидают нашествия скифо-азиатских красных орд!

Да, сценарий классный, но причем здесь Luftwaffe-46? %)

Irinel
02.05.2004, 14:24
Для тех, кто хочет почитать немного альтернативной истории по сценарию Ирины - первая часть книги "Хроноагент"(В. Добряков, А. Калачев). Если понравится можете читать и вторую, но там уже просто фантастика, без всякой альтернативной истории.
Да, чуть не забыл, сочувствующим "высшей расе" просьба не беспокойтся.
Спасибо Паша - прочла... Первую часть (Вторую попробовала - не идеть, ётььь). Ну вообщем-то практически такое же развитие событий, который и я прикидывала... (Про Кале и Ла-Манш - осенью 41 - это я загнула конечно). Спасибо!
А вообще грустно все это читать, обсуждать...
Разве что, что бы ПОМНИТЬ...

Maximus_G
02.05.2004, 17:16
вот накапал маленько....альтернативная история, маму ее. За бред в брифинге просьба не ругать, так как писатель из меня не очень.
Поиграл, спасиб, весело =]

MustDAE
04.05.2004, 09:57
Гы... тандеры так хорошо от пары шваков горять.... ;-))

NichtLanden
04.05.2004, 13:30
Тогда совсем не интерестно - душат гада в колыбельке. Никакого Luft-46...

Что бы Luftwaffe существовало в 1946 есть еще такие два варианта:

1. Побежденная Германия подписывает сепаратный мир с Западными Союзниками после удавшегося покушения на Гитлера в середине 1944. Немного реформированная Германия продолжает воевать с Союзом.

2. Миссия Гесса удалась - Черчиля убирают и в Англии к власти приходит про-германское правительство. Англия выпадает из войны. Без всякой помощи извне побежденный Сталин подписывает мир с Германией.

Как саб-вариант - войны не было в 1941, немного реформированный Союз становится "полноценным" союзником Оси.
==================================================
Да вполне реальные варианты развития событий, но это все алтьтернативная история...
С другой стороны 109K4 чешкого производства, пилотируыемые израильскми пилотами успешно воевали против англискийх крафтов пилотируемых египтянами в 1947 - 49 году, так что хоть не ОКЛ, но JG 47 было:)

Polar
05.05.2004, 03:21
==================================================
Да вполне реальные варианты развития событий, но это все алтьтернативная история...
С другой стороны 109K4 чешкого производства, пилотируыемые израильскми пилотами успешно воевали против англискийх крафтов пилотируемых египтянами в 1947 - 49 году, так что хоть не ОКЛ, но JG 47 было:)
Гы...не К-4, а G-14, но не суть. Похоже, вы не знаете, какой самолет составлял основу ВВС Израиля в 47-49...и где его производили. :)

FilippOk
05.05.2004, 03:50
А не мог бы кто-нибудь выложить здесь эти сабж-люфтваффе 1946 ?

NichtLanden
06.05.2004, 00:12
Гы...не К-4, а G-14, но не суть. Похоже, вы не знаете, какой самолет составлял основу ВВС Израиля в 47-49...и где его производили. :)
=================================
Проверимс мои скромные познания, описка в модели есть, не спорю
"В мaе 1945 г. после капитуляции Германии, Чехословакия неожиданно стала обладательницей большого количества деталей, позволявших изготовить более 500 Bf 109 различных модификаций. Поэтому было принято решение, что первым самолетом возрождающихся чехословацких
ВВС станет «сто девятый». Его производили заводы фирм Avia и Letov под заводским обозначением С.10 и С.110 Bf 109G-14 и двухместный G-12 соответственно). Но к 1947 г. удалось выпустить всего лишь 20 S-99 и два CS-99. Причиной этого стал чудовищный взрыв заводов по рафинированию сахара в Красна Бресна в сентябре 1945 г., когда на складах было уничтожено нетолько большое количество боеприпасов, но и почти все моторы DB 605. Чехи столкнулись с той же проблемой, что и испанцы, — отсутствием двигателей при наличии самолетов и нашли
аналогичный выход. Дело в том, что от немцев Чехословакии осталось большое количество моторов Юмо 22 IF с металлическими винтами VS11, которые предназначалось установить на бомбардировщики Хейнкель Не 111Н. Проведенные испытания показали, что этот двигатель, взлетная мощность которого составляла 1370 л.с, вполне возможно установить на планер Bf 109. Очевидно, что для развитой чешской авиапромышленности не составляло труда внести в конструкцию самолета все изменения, необходимые для установки нового мотора. По сравнению с Bf 109G-14 изменилось и вооружение: оно состояло из двух пулеметов MG-131, стрелявших через плоскость вращения винта, и двух пушек MG 151/20 в подкрыльевых гондолах. Под крылом самолет мог нести немецкие НУРС WG 21, а на подфюзеляжном узле подвески- 250-кг бомбу. Производство новых машин, получивших заводское обозначение С. 210, развернулось в конце 1946 г., а в 1947 г. они были приняты на вооружение ВВС под обозначением S-199. Серийное производство завершилось в 1949 г. К этому времени заводы «Авиа» выпустили 422 самолета, а «Летов» — 129- В их число входило и несколько двухместных учебно-тренировочных
машин CS-199 (C.210C).
Летные качества чешских «Мессершмиттов» оставляли желать лучшего. Самолет оказался довольно тяжел и неповоротлив (особенно на малых скоростях), за что получил прозвище «Мул». Несмотря на большое количество летных происшествий, он состоял на вооружении ВВС Чехо-
словакии до начала 50-х годов.Так бы и не оставил этот вариант «сто девятого» сколь – нибудь заметного следа в истории авиации, если бы не развернувшиеся в конце 40-х годов события на Ближнем Востоке. Следует сказать, что после речи Черчилля в Фултоне, положившей начало «холодной войне», Англия рассматривалась как «враг №1», и поэтому запросу на покупку евреями небольшого количества S-199 в марте 1948 г. был дан «зеленый свет». Дурная репутация самолета не испугала отчаянно нуждавшихся в авиационной поддержке израильтян, и 23 апреля 1948 г. была достигнута договоренность о поставке первых одиннадцати машин по цене 190 000 долл. за штуку. В начале мая
на обучение в Чехословакию было послано 12 летчиков, в том числе и Эзер Вейсман, ставший впоследствии президентом Израиля. Но долго поучиться им не удалось — 15 мая было объявлено о создании государства Израиль и началась так называемая война за независимость. :)

NichtLanden
06.05.2004, 00:16
Несмотря на то что израильские летчики имели еще очень небольшой налет на S-199 и даже не провели учебных стрельб, им в экстренном порядке приказали возвращаться. Но необходимо было перевезти самолеты. ВВС Израиля в тот момент располагали единственным четырехмоторным транспортным самолетом Дуглас С-54 «Скаймастер» (привлечение авиации других
стран по политическим соображениям не представлялось возможным), который 20 мая 1948 г. и
доставил первый S-199 на авиабазу Тель-Ноф.
К тому времени обстановка на фронте складывалась не в пользу евреев - танковые колонны противника рвались к Тель-Авиву, а вражеские самолеты безнаказанно бомбили города.
Впервые S-199 были брошены в бой вечером 29 мая, когда четыре только что собранных самолета (еще пять находились на различных этапах сборки) поднялись с авиабазы Тель-Ноф, чтобы остановить египетские войска. Появление израильских самолетов оказалось полной неожиданностью для противника, который не оказал какого – либо серьезного сопротивления. Несмотря на то что
S-199 нанесли египтянам минимальный ущерб, а один из них при штурмовке врезался в землю, психологический эффект был огромен — арабы больше не господствовали в воздухе. Первая воздушная победа была одержана 3 июня 1949 г., когда Моди Элону, командиру 101-й эскадрильи — первого истребительного подразделения ВВС Израиля, удалось сбить две египетские «Дакоты», возвращающиеся после бомбежки Тель-Авива. Хотя израильские летчики
были невысокого мнения о летных качествах «Мула», хорошая летная подготовка (практически все они участвовали во Второй мировой войне) позволяла на равных вести борьбу с египетскими «Спитфайрами». V. S-199 оставался самолетом первой линии ВВС Израиля до конца войны, хотя к тому времени из 25 поставленных машин 12 было потеряно в катастрофах, семь — находились в
ремонте или были разобраны на части и только шесть были боеспособными.
Сегодня несколько этих машин можно увидеть в авиамузеях Чехии и Израиля.
=============================================================
С Андрей Фирсов "Мессершмитт BF109"

FilippOk
06.05.2004, 08:15
Спасибо, NichtLanden1, тема получает статус исторической и при дальнейшем развитиии в данном направлении будет перенесена в раздел "Историческая справка". Будьте внимательны.

Polar
06.05.2004, 08:57
=================================
Проверимс мои скромные познания, описка в модели есть, не спорю
Вижу - достаточно хреновые познания. :) Узнайте, какой истребитель ВВС Израиля одержал большинство побед в войне за независимость. :D

malamba
06.05.2004, 13:56
А не мог бы кто-нибудь выложить здесь эти сабж-люфтваффе 1946 ?

в смысле, сами миссии?

Yurio_UV
06.05.2004, 14:16
Израильтяне располагали самолетами S- 199, еще до образования государства Израиль тайно доставленными на территорию Палестины. 19 мая 1948 г. эти самолеты нанесли бомбовый удар по египетской танковой колонне к северу от г. Ашдод, остановив ее продвижение, 3 июля израильскими истребителями было сбито два египетских самолета С-47. Кроме того, в отражении египетских воздушных налетов принимали участие истребители ВВС Великобритании "Спитфайр" XVIII, которые она не успела вывести из Палестины после провозглашения независимости государства Израиль...
...Помимо самолетов S-199, правительство Израиля сразу же после образования государства приступило к закупкам истребителей Норт Америкен P-51D "Мустанг", широко применявшихся в годы второй мировой войны и зарекомендовавших себя универсальными самолетами, способными вести борьбу за завоевание господства в воздухе и действовать по наземным целям. Четыре самолета Р-51 были приобретены нелегальным путем в одном из европейских государств в 1948 г., в 1952 г. 25 истребителей P-51D были закуплены в Швеции, некоторое количество самолетов этого типа было приобретено в Швейцарии. В конце 1948 г. истребителями Р-51 был сбит разведчик Де Хэвилленд "Москито" Королевских Воздушных Сил, а в начале 1949 г. - Фиат G.55 египетских ВВС (в 1956 г. самолеты <Мустанг> были сняты с вооружения строевых частей израильских ВВС и переданы в учебные подразделения, где они эксплуатировались до 1958 г.).

В ходе войны израильским правительством было закуплено также несколько истребителей Супермарин "Спитфайр", бомбардировщиков Боинг В-17, транспортных самолетов Дуглас С- 47 и Кертисс "Командо", легких связных и разведывательных самолетов Кертисс "Каб", УТС Боинг РТ-17 "Кадет" и Норт Америкен "Гарвард".

http://iafrus.narod.ru/history/mainpage_1.htm

NichtLanden
06.05.2004, 23:44
В ходе войны израильским правительством было закуплено также несколько истребителей Супермарин "Спитфайр", бомбардировщиков Боинг В-17, транспортных самолетов Дуглас С- 47 и Кертисс "Командо", легких связных и разведывательных самолетов Кертисс "Каб", УТС Боинг РТ-17 "Кадет" и Норт Америкен "Гарвард".
http://iafrus.narod.ru/history/mainpage_1.htm
========================================
Чем то напоминает начальную стадию эфиопско-сомалийского конфликта когда противоборствующие стороны дубасили друг друга советским оружием
Уходим в офтоп, Полар, ваш вопрос тоже попадает в офтоп....
Хотя тут показывали передачку "Трофейные немцы", так за авиа и ракетными специалистами и чертежами и образцами в послевоенной германии со стороны союзников и франции шла просто охота - контракты и вперед в штаты, францию, англию... Наши тоже в стороне не отались - два кб были из немцев, работали до 1953 года....

FilippOk
07.05.2004, 04:10
Теперь тут.

Polar
07.05.2004, 08:31
Так, не нашли.
Поскольку и так офф-топ, то:
В войне за независимость в ВВС Израиля распределение побед по типам выглядит так:
1. Р-51 - 1
2. С-199 - 6.
3. Spitfire Mark IX - 16.

Хе-хе.

mmoustaf
07.05.2004, 12:15
Боевые вылеты были, боевых столкновений - нет.

Два самолета было потеряно в рез-те столкновения в феврале 1945 г.

С Уважением, Мансур Мустафин

NichtLanden
08.05.2004, 01:36
Так, не нашли.
Поскольку и так офф-топ, то:
В войне за независимость в ВВС Израиля распределение побед по типам выглядит так:
1. Р-51 - 1
2. С-199 - 6.
3. Spitfire Mark IX - 16.
Хе-хе.
============================
Предлагаешь мне утопится как беременной курсистке?
:p :p

NichtLanden
08.05.2004, 01:37
Теперь тут.
===========================
Вышел из офтопа :)

FilippOk
08.05.2004, 02:16
[Мрачно] Ню-ню, посмотрим.
malamba, спасибо за файлики.

Polar
08.05.2004, 08:34
============================
Предлагаешь мне утопится как беременной курсистке?
:p :p
Вообще, интересное предложение! :rolleyes:
Но я этого не говорил... ;)

NichtLanden
08.05.2004, 13:20
После знакомства с Вами я потерял веру в человечество! Как вы думаете, Александр Иванович, вера в человечество стоит милионна рублей:)@Золотой Теленок