PDA

Просмотр полной версии : Help!!



mishgun
24.09.2001, 22:57
Как моделист знаю - у каждого из собратьев по цеху есть энное кол-во неудавшихся шедевров .
Народ,если среди таковых есть Fw190D-9 (1/4:cool:не пожалейте приборной доски,поможиТЕЕЕЕ!!!!

mishgun
25.09.2001, 00:33
2КАСАТКА
Не,спасибо конечно!
Травлёнка и у нас есть, токо вот стоит она в 3 раза дороже чем сама модель, а это напрягает студенческо-моделистскую братию!
Прдётся варганить 4,5,6..... пока не понравится! :)

bono
25.09.2001, 00:39
А как ты их варганишь то?
Давай технологиями делиться =) может чего тебе дельного подскажем =)

bono
25.09.2001, 01:10
Сильно спешишь с моделью?

mishgun
25.09.2001, 01:17
Да нето что бы очень! Просто дальше без неё делать нечего. :)

bono
25.09.2001, 02:46
Ну..=) вот поеду в магазин модельный.. могу прикупить там травленки на твой ероплан.=)
потом с женой передам .. ты ж в Москве?
могу почтой даже =)

Newton
25.09.2001, 06:36
quote:

потом с женой передам


хехе, жена как бесплатное приложение :) :)

ANTi
25.09.2001, 11:45
quote:

Originally posted by Newton:

хехе, жена как бесплатное приложение :) :)


не смешно :)

Chizh
25.09.2001, 11:51
To mishgun
У меня у друга таже самая история. Он ее тоже из куска полистирола сделал. Я вот только не видел как получилась.
ЧИЖ

bono
25.09.2001, 12:35
потерял или загубил?

mishgun
25.09.2001, 12:51
Вааще нет!
Енто Дрэгон некомплект. Там травлёнки нет .
Всё чего не хватало сделал из листового полистирола , а вот доску 3 раза делал и все 3 раза лажа какая то получается (не нравится она мне и всё тут!) :)

mishgun
25.09.2001, 13:07
Беру кусочек пластика от упаковки мороженного.
Вырезаю верхнюю часть( которая ближе к пилоту)затем нижнюю. Скрабером намечаю линию стыка двух половин верхней части после чего сверлами разных диаметров делаю отверстия приборов. Затем делаю все то же самое ,но без отверстий (подложка,крашу чёрным цветом ) .Накладываю одно на другое(не склеивая) и рисую на чёрном фоне шкалы стрелки и т.д. И тут камень приткновения :) -- это окантовка приборов (особенно авиагоризонт ) сколько не вырезал ничего путного не получилось-- всё получается либо слишком большим либо толстым.
По идее после того как окантовка готова доска краситя, а затем можно всё клеить и закапывать(аккуратно)в отверстия приборов лак (я пользуюсь Х-22 от тамия)

Газмансен
25.09.2001, 15:29
quote:

Originally posted by mishgun:
Беру кусочек пластика от упаковки мороженного.
Вырезаю верхнюю часть( которая ближе к пилоту)затем нижнюю. Скрабером намечаю линию стыка двух половин верхней части после чего сверлами разных диаметров делаю отверстия приборов. Затем делаю все то же самое ,но без отверстий (подложка,крашу чёрным цветом ) .Накладываю одно на другое(не склеивая) и рисую на чёрном фоне шкалы стрелки и т.д. И тут камень приткновения :) -- это окантовка приборов (особенно авиагоризонт ) сколько не вырезал ничего путного не получилось-- всё получается либо слишком большим либо толстым.
По идее после того как окантовка готова доска краситя, а затем можно всё клеить и закапывать(аккуратно)в отверстия приборов лак (я пользуюсь Х-22 от тамия)



Хе-хе...Практически то же самое.Подложку(изображение) доски набираю на компьютере,распечатываю, или рисую маслом(!) белкой №1(об-но белкой!).Затем между подложкой №1(с изображением) и подложкой №2 (с дырками) подкладываю целлофан от сигарет.Блестит как настоящее остекление приборов!
А окантовку делаю так: беру две трубочки от радиоантенн,затачиваю (делаю пробойники)да и шлёпаю по сметанной упаковке сколько душе угодно :) .Большая трубока врубает наружный диаметр,маленькая-внутренний.Пробойниками же вырубаю из упаковки для мыла стекло посадочной фары.Правда , у меня масштаб 32-й.

bono
25.09.2001, 16:10
Во Во! =) а про компутер и принтер тоже все верно..
да и с 48-м масштабом точно также извращаемся..=)
а вот про сигаретную обертку я не думал..=) Не курю я! =) Я смытую фотопленку подкладывал..=)
А пробойники разных диаметров можно найти у тех кто по коже работает.. В мастерских по ремонту кожи.=)

bono
25.09.2001, 17:37
Рисунок взят с этого сайта http://jetmodels.port5.com/
Автор просил его известить.. ИЗВЕЩАЮ =)

mishgun
25.09.2001, 21:58
Прикольно !
ну раз уж так всё пошло , то может подкинете советы по изготовлению выхлопных патрубков Bf 109 D/С.