PDA

Просмотр полной версии : Действия советской авиации в войне с Японией (45г.)... ?



Glass Eagle
27.04.2004, 00:21
Где найти информацию по сабжу, кроме как на милитере.либ.ру ("Советские Военно-воздушные силы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.")?
Мемуары, воздушные бои, удары штурмовиков, морская авиация. Бомбардировочная авиация интересует значительно меньше (но можно). Желательно подробности боевых эпизодов, а не общие фразы.
Яндех, аборт и скрэмблер не предлагать... (УжЕ смотрел.) Понимаю, что надо искать, но может уже у кого есть?

Pugnator
30.04.2004, 10:01
А поконкретней?

Glass Eagle
02.05.2004, 00:20
Поконкретней...
Да хотя б мемуары летчиков, воевавших там. Можно и японцев, только на русском языке, и тех, которые воевали именно с нами.
Кроме упомянутой книги, нашел только один коротенький эпизод про атаку авиацией Тихоокеанского флота (Илами-2) какого-то японского конвоя. Был потерян как минимум один Ил-2 вместе с экипажем.

RR_Kopf
06.05.2004, 04:54
Есть у меня книжка "Над океаном". Про Ту-16 и дальников, но в конце рассказ "жаворонок", про штурмовку Яками японской колонны. Дело происходит на Сахалине. Написано по реальному факту. Здорово написано. Мурашки по шкуре...

JGr124_Jager12
06.05.2004, 23:32
Есть у меня книжка "Над океаном". Про Ту-16 и дальников, но в конце рассказ "жаворонок", про штурмовку Яками японской колонны. Дело происходит на Сахалине. Написано по реальному факту. Здорово написано. Мурашки по шкуре...
а поподробнее бы про книгу. Автор, где и когда издано. А то трудно будет найти.

RR_Kopf
07.05.2004, 02:57
Вернусь в Россию, гляну на полке.

blop
14.05.2004, 11:19
Желательно подробности боевых эпизодов, а не общие фразы.
Яндех, аборт и скрэмблер не предлагать... (УжЕ смотрел.) Понимаю, что надо искать, но может уже у кого есть?

Я тут собирал информацию по Игорю Каберову в 1943 его отзвали в тыл где он и служил до конца в Ейском училище обучал курсантов. Потом попал на высшие офицерские курсы, а потом получил назначение на Дальний Восток
А тут нашел его виртуальный мызей где сказано, что во время войны с японией он совершил там несколко болевых вылетов.
Искал информацию по этому поводу, но не нашел...
А интересно, - Каберов был не рядовым летчиков, - боевой пилот, ас
Судя по всему туда не брали зеленых пилотов, а направляли людей с неслабым боевым опытом