PDA

Просмотр полной версии : Анонсирован TrackIR3



Dmut
27.04.2004, 03:30
сабж
начнет продаваться в мае, собираются выпустить две модели- TrackIR3 и TrackIR3Pro, обешают использование нового image processor, увеличение разрешение на 67%, нормальную работу даже при прямом солнечном освещении.
У TrackIR3Pro (139$) будет 120fps, (У TrackIR2 было ~100fps),
у TrackIR3 (109$) будет увеличенная точность по сравнению с TrackIR2.

вот и всё, что пришло по мылу от naturalpoint.com, на сайте пока анонса не видно.

ps: цену на TrackIR2 сбросили до 79$, естественно без учета доставки, растаможки, т.д.

SNB
27.04.2004, 08:33
Спасибо за инфу!

Kursant
27.04.2004, 19:20
сабж
начнет продаваться в мае, собираются выпустить две модели- TrackIR3 и TrackIR3Pro, обешают использование нового image processor, увеличение разрешение на 67%, нормальную работу даже при прямом солнечном освещении.
У TrackIR3Pro (139$) будет 120fps, (У TrackIR2 было ~100fps),
у TrackIR3 (109$) будет увеличенная точность по сравнению с TrackIR2.

вот и всё, что пришло по мылу от naturalpoint.com, на сайте пока анонса не видно.

ps: цену на TrackIR2 сбросили до 79$, естественно без учета доставки, растаможки, т.д.

Мда-а..., купить-то где!? По баннеру на Сухом (который вверху висит) мы с товарищем ждём уже месяц и Тракиры и педальки!!! Это после ОБЕЩАННЫХ 10 дней :D Во, мля, бизнЕс по-русски..., слов нет!!!

SLI=SHURIK_25=
27.04.2004, 23:56
Мда-а..., купить-то где!? По баннеру на Сухом (который вверху висит) мы с товарищем ждём уже месяц и Тракиры и педальки!!! Это после ОБЕЩАННЫХ 10 дней :D Во, мля, бизнЕс по-русски..., слов нет!!!
Я в свое время заказывал на www.simw.com получил через 5 дней после оплаты. Но там дороже, чем на американском сайте.

Dmut
28.04.2004, 03:53
Kursant, а поискать? ;)
идешь на naturalpoint.com, а далее от корзины к корзине, по ссылочкам...

favoniy
28.04.2004, 07:12
Dmut, спасибо за инфу и от меня.

Dmut
28.04.2004, 07:47
да в общем-то и не за что... ;) просто письмо перевел.
кстати сегодня пришло второе письмо от naturalpoint.com, сообщающее о том, что вчерашний дискаунт на TrackIR2 закончился, потому что за день они понабрали много заказов. теперь TIR2 как и неделю назад стоит 99$ без кепки, на оффсайте.

favoniy
28.04.2004, 07:58
Они, "натурал понтовцы", конечно, молодцы. Работают.
Но и заковыряли изрядно! :D Даёшь новый ТракИр каждый месяц, блин! :D

ReviZorro
28.04.2004, 10:52
Они, "натурал понтовцы", конечно, молодцы.
В точку.
:D :D :D
Нэйчурал понт. Понт в натуре :D

Kursant
28.04.2004, 16:14
Kursant, а поискать? ;)
идешь на naturalpoint.com, а далее от корзины к корзине, по ссылочкам...

Меня интересует где эта девайсина продаётся в Москве, чтобы я поехал, заплатил деньги и забрал... Разве я хочу слишком много за ДВОЙНУЮ цену?

LuckyKOT
28.04.2004, 18:56
ps: цену на TrackIR2 сбросили до 79$, естественно без учета доставки, растаможки, т.д.

Ченто не видать падения цен, самая маленькая на www.eDimensional.com
TrackIR2 Just $99.95.... где комарики ;)

SLI=SHURIK_25=
28.04.2004, 21:56
Ченто не видать падения цен, самая маленькая на www.eDimensional.com
TrackIR2 Just $99.95.... где комарики ;)
Таковая цена (79 енота) была в письме, которое пришло на почту тем Тракировладельцам, кто зарегился при покупке ТИРа. Сегодня пришло другое письмо, и цена уже другая (это типа рекламный ход, и все такое). Посмотрим, какое письмо придет завтра.

=AC=
29.04.2004, 11:57
сабж
начнет продаваться в мае, собираются выпустить две модели- TrackIR3 и TrackIR3Pro, обешают использование нового image processor, увеличение разрешение на 67%, нормальную работу даже при прямом солнечном освещении.

Я свой трекер нашим гвардейцам отдал так как целый день солнце бьет прямо в окно даже сквозь шторы, (как я понял шторы если они не из металла не сильно помогают), телек 29-й над головой, под потолком весит и у меня одна половина трекера рабочая, а повернешь голову в другую и здравствуй глюк (а переставить комп нет возможности)! Если Тракир3 будет действительно работать при солнечном освещении то тогда возму его! Да у наших гвардейцев все нормально работает без всяких глюков! Так что важно еще учитывать и то где вы будете его использовать а то будет грустно потратить 150-200 баксов а потом матюкаться на солнце :)!

Kursant
29.04.2004, 19:34
Я свой трекер нашим гвардейцам отдал так как целый день солнце бьет прямо в окно даже сквозь шторы, (как я понял шторы если они не из металла не сильно помогают), телек 29-й над головой, под потолком весит и у меня одна половина трекера рабочая, а повернешь голову в другую и здравствуй глюк (а переставить комп нет возможности)! Если Тракир3 будет действительно работать при солнечном освещении то тогда возму его! Да у наших гвардейцев все нормально работает без всяких глюков! Так что важно еще учитывать и то где вы будете его использовать а то будет грустно потратить 150-200 баксов а потом матюкаться на солнце :)!

Ух, как я вовремя твой пост прочитал! У меня слишком солнечная квартира, солнце целый день, жалюзи вообще НИКОГДА не раздвигаю...
Глючить будет девайсина, говоришь?
Скажи, у тебя тракир был самый первый или это уже Тракир-2 глючит? Чем они (тракиры) различаются друг от друга, может Тракир-2 избавлен от этих недостатков (реагирует на яркий свет и т.д) в сравнении с первой версией тракиров?

=AC=
29.04.2004, 20:27
Ух, как я вовремя твой пост прочитал! У меня слишком солнечная квартира, солнце целый день, жалюзи вообще НИКОГДА не раздвигаю...
Глючить будет девайсина, говоришь?
Скажи, у тебя тракир был самый первый или это уже Тракир-2 глючит? Чем они (тракиры) различаются друг от друга, может Тракир-2 избавлен от этих недостатков (реагирует на яркий свет и т.д) в сравнении с первой версией тракиров?
Самый первый (но разница между первым и вторым только в разрешении) и обошелся он мне 240 у.е можеш понять моя разочерование когда он начал через пару недель глючить, я думал П... Ц купил себе игрушку на месяц. У меня полкомпа закрыто стеной а половина окно так вот та часть что выходит на окно постоянно глючила причем очень неприятно то сработает то нет (шторы закрыты). Ребятам которым я его отдал уже два месяца пашет как часы. Также на него действуют другие источники света. А так как я Пн ВТ летаю днем (целый день) то мне это актуально. Да еще момент точность стрельбы на нем падает процентов на 20-30. Понял это когда после него сел на НьюВьЮ - сразу почувствовал себя снайпером (это при том что центровка Трекира у меня на курке Кугара первое нажатие а второе стрельба)! Но в плане обзора и поиска народу (целей) вешь класная, тут спорить не приходиться.

Kursant
29.04.2004, 22:08
Самый первый (но разница между первым и вторым только в разрешении) и обошелся он мне 240 у.е можеш понять моя разочерование когда он начал через пару недель глючить, я думал П... Ц купил себе игрушку на месяц. У меня полкомпа закрыто стеной а половина окно так вот та часть что выходит на окно постоянно глючила причем очень неприятно то сработает то нет (шторы закрыты). Ребятам которым я его отдал уже два месяца пашет как часы. Также на него действуют другие источники света. А так как я Пн ВТ летаю днем (целый день) то мне это актуально. Да еще момент точность стрельбы на нем падает процентов на 20-30. Понял это когда после него сел на НьюВьЮ - сразу почувствовал себя снайпером (это при том что центровка Трекира у меня на курке Кугара первое нажатие а второе стрельба)! Но в плане обзора и поиска народу (целей) вешь класная, тут спорить не приходиться.

А точность стрельбы то причем??? Или там есть какая-то связь с прицелом? У меня и так, судя по штурмлогу "целкость" около 10 %, а с тракиром, выходит, я пальцем в собственную жопу попасть не смогу!? :D
Мля..., даже не знаю..., звонили из конторы, обещали тракиры привезти после праздников (Тракир-2) Отказаться и ждать Тракир-3 ???

=AC=
30.04.2004, 15:06
А точность стрельбы то причем??? Или там есть какая-то связь с прицелом? У меня и так, судя по штурмлогу "целкость" около 10 %, а с тракиром, выходит, я пальцем в собственную жопу попасть не смогу!? :D
Мля..., даже не знаю..., звонили из конторы, обещали тракиры привезти после праздников (Тракир-2) Отказаться и ждать Тракир-3 ???
Имел ввиду что на треть уменьшаеться количество попавщего от того что раньше попадало (то есть из 10 процентов) :D!
Связь есть когда стреляешь с упреждением, так как трудно постоянно удерживать голову в положении центра когда выносишь упреждение, я сначала наводил в черновую (примерно ставил в центральное положение голову) потом нажимал установить в центральное положение на курке и доводил точно, а вот когда в маневре то сложнее (например ножницы) там больше дело привычки. Если бы ты был в Киеве я бы тебе дал его потестить пока не надоест и ты бы сам решил а так не знаю что и посоветовать! :)
В обычной ситуации ты выносишь упреждение глядя через центр прицела и голова никуда не отклонееться (т.е. глаза находяться на одной линии с прицелом) так вот в трекере малейшее движение немного уводит с этой линии и хоть визуально это не сильно заметно (тебе кажеться что смотришь идеально прямо на прицел) на самом деле это не всегда так, поэтому это на точности сказываеться и при вроде бы правильном упреждении снаряд летит ну туда куда он визуально должен попасть. Вообщем надо привыкнуть!
Да еще помогает воротник для фиксации шеи:D!

SLI=SHURIK_25=
30.04.2004, 17:00
АС, все что ты выше написал, тока без обид, сдается мне что ты просто не успел к нему привыкнуть. Кому конечно как, но я считаю, что минимум месяц, а то и три нужно для привыкания и выработки нужных моторных реакций. Поверь, у всех по-первой такое ощущение, неудобство в шее, взгляд возде прицела скачет и ориентировка теряется когда управляешь самолетом и взглядом в разнобой. Но проходит время и, о чудо, все это проходит, и подругому летать уже не мыслимо. Я вот сейчас летаю на агрессивных кривых в настройках ТИРа, не пользуюсь во время полета центровкой, и считаю что все отлично.
Еще раз повторюсь, не стоит делать заключений о работе ТИРа, ранее чем через месяц активных полетов. При условии, что ТИР правильно работает и правильно настроен, конечно... Ну и самое главное - летать с ТИРом лучше вы не станете! Никакого преимущества он не дает (но все-таки и не мешает)! Просто он дает комфорт, удовольствие, обзор естественнее, приятнее вот и все.

Kursant
30.04.2004, 17:32
Шурик..., никто и не ждёт что с тракиром мы станем летать на порядок лучше!
Нам это ни к чему, поверь, разговор шел о БЕЗГЛЮЧНОСТИ девайсины и некоторых "странностях" при стрельбе... :)

Dmut
30.04.2004, 18:16
никаких странностей TrackIRа насчет стрельбы просто нет - есть только психологиеский эффект, который SLI=SHURIK_25= описал, и он проходит после тренировок. а вообще к TIR привыкать нужно не больше, чем при переходе к правильным педалькам после твиста или качалки, когда меняется моторика с рук на ноги. В случае с TIR моторика управления взглядом меняется с большого пальца на шею.
А насчет безглучности TIR - конечно есть мелкие неудобства поначалу, но всё поправимо с опытом. После того как привыкаешь к TIR полёты на хатке превращаются "в езду однорукого на инвалидной коляске ".

Kursant
30.04.2004, 19:43
А насчет безглучности TIR - конечно есть мелкие неудобства поначалу, но всё поправимо с опытом. После того как привыкаешь к TIR полёты на хатке превращаются "в езду однорукого на инвалидной коляске ".

Мелкие "неудобства" никого не остановят, это дело привычки, а вот если тракир слишком чутко реагирует на солнечный блик или включенную лампочку? С чем ЭТО связано, с точностью позиционирования? Тракир "смотрит" не ТОЛЬКО на кепку с отражателем а ШИРЕ?

Alezz
30.04.2004, 20:06
А точность стрельбы то причем??? Или там есть какая-то связь с прицелом? У меня и так, судя по штурмлогу "целкость" около 10 %, а с тракиром, выходит, я пальцем в собственную жопу попасть не смогу!? :D
Мля..., даже не знаю..., звонили из конторы, обещали тракиры привезти после праздников (Тракир-2) Отказаться и ждать Тракир-3 ???
читаю и удивляюсь- неужели у человека у которого есть 200 баксов на ТракИр нет 20 баксов на вебкамеру? Которая во-первых прекрасно работает при ярком свете (распознавание по морде лица) во-вторых отлично эмулирует тракир (со светофильтром и ИК светодиодом во флэшмоде) Т.е. даже если ты твердо решил приобрести его- сможешь оценить что ето еще до покупки ;)

=AC=
30.04.2004, 20:22
читаю и удивляюсь- неужели у человека у которого есть 200 баксов на ТракИр нет 20 баксов на вебкамеру? Которая во-первых прекрасно работает при ярком свете (распознавание по морде лица) во-вторых отлично эмулирует тракир (со светофильтром и ИК светодиодом во флэшмоде) Т.е. даже если ты твердо решил приобрести его- сможешь оценить что ето еще до покупки ;)
У меня есть и триста баксов вот чего у меня нет так это времени сделать из камеры за 20 баксов трекер за 200! :)

=AC=
30.04.2004, 20:42
АС, все что ты выше написал, тока без обид, сдается мне что ты просто не успел к нему привыкнуть. Кому конечно как, но я считаю, что минимум месяц, а то и три нужно для привыкания и выработки нужных моторных реакций. Поверь, у всех по-первой такое ощущение, неудобство в шее, взгляд возде прицела скачет и ориентировка теряется когда управляешь самолетом и взглядом в разнобой. Но проходит время и, о чудо, все это проходит, и подругому летать уже не мыслимо. Я вот сейчас летаю на агрессивных кривых в настройках ТИРа, не пользуюсь во время полета центровкой, и считаю что все отлично.
Еще раз повторюсь, не стоит делать заключений о работе ТИРа, ранее чем через месяц активных полетов. При условии, что ТИР правильно работает и правильно настроен, конечно... Ну и самое главное - летать с ТИРом лучше вы не станете! Никакого преимущества он не дает (но все-таки и не мешает)! Просто он дает комфорт, удовольствие, обзор естественнее, приятнее вот и все.
Мы с Вплиской купили трекеры в числе первых в Киеве потому обошелся так дорого летал я на нем более полгода (процент попадания составлял 6.9-7.5) и не жаловался потому и написал ЧТО НАДО ПРИВЫКАТЬ! Я не сказал что на нем нельзя никого сбить (все прекрасно сбиваються и трекер этому не помеха) я говорил следующее когда я слез с Трекера то процент попадания подскочил до 9.5 9.8! У меня не было с ним проблем пока я летал по вечерам (телевизоры лампы можно отодвинуть и выключить нет проблем), проблемы начались тогда когда я в силу изменения графика работы начал летать днем с 11 до 16 с окнами на южную сторону и с солнцем почти весь день даже при закрытых шторах (прошу не путать шторы с жалюзями и ставнями). И получился винегрет днем без трекира, вечером (изредка) с трекиром! На соревнованиях снова болт (без трекира) я уже и не говорю что без Кугара а на какой то мути (по условиям соревнований). В итоге я плюнул отдал трекир знакомым поставил Нью Вью и теперь летаю на нем.
Так вот когда я с трекира слез то точность действительно возрасла а вот в плане обзора я себя чувствовал как слепой котенок или как чайник который первый раз вылетел без внешних видов! Вот так было в моем случаи.

=AC=
30.04.2004, 20:52
Мелкие "неудобства" никого не остановят, это дело привычки, а вот если тракир слишком чутко реагирует на солнечный блик или включенную лампочку? С чем ЭТО связано, с точностью позиционирования? Тракир "смотрит" не ТОЛЬКО на кепку с отражателем а ШИРЕ?
В моем случаи солнце как я понимаю как бы ослепляла светодиод (извените исли не правильно выразился) и потому срабатывало через раз и именно та сторона где было окно а не глухая стена (я сначала подумал что накрылся светодиод подсветки на левой стороне) то есть то нет а когда у тебя кто то на шести а ты не можешь оглянуться или оглядываешься а взгляд на экране не идет возникают всякие нехорошие мысли в том числе и про трекир! Да трекир могет видеть все элетроприборы в доме но это не столь принципиально ведь лампочку можно выключить или пригасить, а вот с солнцем труднее!

Alezz
30.04.2004, 21:21
У меня есть и триста баксов вот чего у меня нет так это времени сделать из камеры за 20 баксов трекер за 200! :)
Ты наверное не на Украине живешь а в Эмиратах? :D
Сорри за оффтопик

Dmut
05.05.2004, 07:49
на TIR3 начали принимать заказы.
TIR3Pro - 139$
TIR3 - 109$

и обновился софт http://www.naturalpoint.com/trackir/support/downloads.html
http://media.naturalpoint.com/software/NaturalPoint_trackIR_3_10.exe
и доки
http://media.naturalpoint.com/files/trackIR-310-Manual.pdf

Violator
05.05.2004, 11:42
в Version History мануала говорится о новом алгоритме сглаживания :)

Dmut
05.05.2004, 12:14
мне больше пришелся по душе фикс бага с лагами первого TIR, я эти лаги на себе испытал. вот решусь перегрузить машину - тогда и проверю этот фикс.

Kursant
05.05.2004, 16:34
в Version History мануала говорится о новом алгоритме сглаживания :)

Нельзя ли (в общих чертах, естественно :) ) описАть отличие ТРЕТЬЕГО тракира от ВТОРОГО и ПЕРВОГО? Что это за ЛАГИ такие?
Где-то я прочитал, что эта проблемма решилась "перетыканием" тракирного разъёма в ОТДЕЛЬНУЮ дырку (порт) USB. Первоначально был воткнуть в USB хаб.

Ёкарный бабай..., сижу буквально с телефонной трубкой в руке, чего делать, ЖДАТЬ Тракир - 3 !?

У этих торговцев только Тракир-2...
http://www.citymarket.ru/companies/show_codediler-1619_.html

Kursant
05.05.2004, 16:45
на TIR3 начали принимать заказы.
TIR3Pro - 139$
TIR3 - 109$

и обновился софт http://www.naturalpoint.com/trackir/support/downloads.html
http://media.naturalpoint.com/software/NaturalPoint_trackIR_3_10.exe
и доки
http://media.naturalpoint.com/files/trackIR-310-Manual.pdf

Пожалуйста, дай ПРЯМУЮ ссылку (где что и почём :D )!!! Я её торговцам буду давать...

Dmut
05.05.2004, 17:21
www.naturalpoint.com/trackir/store/catalog.html

Alezz
05.05.2004, 17:49
www.naturalpoint.com/trackir/store/catalog.html
Смотрю на сайт, на магазин, на рекламу- молодцы всетаки в натуралпоинт работают- красиво все преподносится :)

Kursant
05.05.2004, 18:41
www.naturalpoint.com/trackir/store/catalog.html

Спасибо!

Как я понял у Тракир 3 более высокая точность ПОЗИЦИОНИРОВАНИЯ или что-то в этом роде. Позвонил в контору "баннерную" :), в ответ - му-му, му-му..., позвоните после праздников :(

Baikal
06.05.2004, 16:10
Так кто- нибудь реально пользовал новые дрова для ТИР1 ? Какие впечатления? ( лично побаиваюсь - вроде бы все в норме- ломать не хочется..)

Dmut
06.05.2004, 17:46
я поставил, всё в порядке.

Kursant
06.05.2004, 22:34
я поставил, всё в порядке.

Купил сегодня эту приблуду, Тракир-1 б\у у одного доброго человека, голова, говорит, кружилась от него..., у меня тоже кружится, в клавиатуру едва попадаю, с пивом перебрал на радостях :D
Скачал дрова 2.12b , установил и на этом всё..., сложно в USB попасть :D Завтра, на трезвую голову буду "втыкать"...

Высмотрел в САМОМ драйвере "пресет", написано Ил-2..., пойдёт такой, или нужны более изощрённые?

Опишите мне, пожалуйста, где на какой закладке ЧТО должно быть включено, на "осях" как, дабы не карячиться мне наугад, всё по аглицки написано..., басурмане, чего с них взять :D Русского мануала нет...

Kursant
08.05.2004, 06:13
Пресет с Ил-2 в драйвере 2.12b не "ставится"...:(, ну и бес с ним, выбрал настройки с "мёртвой зоной" - лета-аю!!! :) Со стрельбой, правда, хуже стало, непроизвольно могу головой дёрнуть или туловищем "двинуть" :)
С обзором тоже вопрос..., он в этом драйвере "обыкновенный", в реестре нужно прописать чего?? С другой стороны в ближайшем патче эти читерские "взоры" должны пофиксить, как я слышал...

Delta_7
11.05.2004, 20:39
Kursant, посмотри здесь: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=21120&page=1
Теже самые вопросы были у меня. В основном там на всё отвечено.

Kursant
12.05.2004, 08:00
Kursant, посмотри здесь: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=21120&page=1
Теже самые вопросы были у меня. В основном там на всё отвечено.

Спасибо, я в "целом" разобрался уже как эта приблуда работает :)

Karabas
14.05.2004, 10:53
Есть ли возможность во время игры одной кнопкой отключить трекир с одновременной центровкой взгляда, а затем включить трекир обратно?

favoniy
14.05.2004, 11:06
Есть ли возможность во время игры одной кнопкой отключить трекир с одновременной центровкой взгляда, а затем включить трекир обратно?

Проверь закладку HotKeys:
Enable - F9 (вкл\выкл трекира)
Center - F12

Kursant
15.05.2004, 17:59
А ещё лучше эти кнопки (включение\выключение\центровка) запрограммить на кнопки РУСа, дабы не отрываться от процесса :) Ежели произошел конфуз с потерей ориентации на тракире - тыркай мгновенно кнопку ВЫКЛ (F9) и веди бой ОБЫЧНЫМ методом ориентирования хаткой. Это удобно...

ES_Vanka-Vstanka_09
17.05.2004, 17:14
Самый первый (но разница между первым и вторым только в разрешении) и обошелся он мне 240 у.е можеш понять моя разочерование когда он начал через пару недель глючить, я думал П... Ц купил себе игрушку на месяц. У меня полкомпа закрыто стеной а половина окно так вот та часть что выходит на окно постоянно глючила причем очень неприятно то сработает то нет (шторы закрыты). Ребятам которым я его отдал уже два месяца пашет как часы. Также на него действуют другие источники света. А так как я Пн ВТ летаю днем (целый день) то мне это актуально. Да еще момент точность стрельбы на нем падает процентов на 20-30. Понял это когда после него сел на НьюВьЮ - сразу почувствовал себя снайпером (это при том что центровка Трекира у меня на курке Кугара первое нажатие а второе стрельба)! Но в плане обзора и поиска народу (целей) вешь класная, тут спорить не приходиться.
Скорость не пробовал меньше сделать %)

ES_Vanka-Vstanka_09
17.05.2004, 17:17
А ещё лучше эти кнопки (включение\выключение\центровка) запрограммить на кнопки РУСа, дабы не отрываться от процесса :) Ежели произошел конфуз с потерей ориентации на тракире - тыркай мгновенно кнопку ВЫКЛ (F9) и веди бой ОБЫЧНЫМ методом ориентирования хаткой. Это удобно...
Ниче не надо, забиндь одну кнопу "Центрировать трекир" и все,
и не будешь попадать в конфуз :p

Пахомов
17.05.2004, 20:55
Может,кому сгодится(профиль для ЗС)
Кстати,а стоит 3.10 на Тракер первый ставить?У меня 2.11 до сих пор,нареканий никаких пока.

LuckyBoy
18.05.2004, 14:58
Может,кому сгодится(профиль для ЗС)
Кстати,а стоит 3.10 на Тракер первый ставить?У меня 2.11 до сих пор,нареканий никаких пока.
Я 2.11 не использовал, но в 3.10 появилась фича - порог чувствительности, настроил и забыл про проблемы устройства при бликах солнца и включенных лампочках. А то раньше, чтоб поиграть днем либо завешивал окна черт знает чем (обычные шторы тонкие - пропускают), или вечером гасил люстру и оставлял лампочку только сбоку вне видимости камеры ТИРа. Сейчас - кайф :D

Violator
19.05.2004, 12:01
2 LuckyBoy:
А какой у тебя трекер, второй али третий?

LuckyBoy
19.05.2004, 12:28
2 LuckyBoy:
А какой у тебя трекер, второй али третий?
Второй, я уже совсем хотел на третий переходить, именно из-за бликов, но скачал дрова просто из интереса и понял, что ... проблемка то на программном уровне решается :D

amateur
24.05.2004, 16:21
Привет вирпилам!

Решил себе тоже ТрекИр приобресть, но вот сомнения меня мучают: смогу ли я на LCD-Монитор Трекер повесить/поставить? Может кто чего-нибудь посоветует?

SLI=SHURIK_25=
24.05.2004, 19:14
Привет вирпилам!

Решил себе тоже ТрекИр приобресть, но вот сомнения меня мучают: смогу ли я на LCD-Монитор Трекер повесить/поставить? Может кто чего-нибудь посоветует?
с помошью двустороннего скотча, где угодно его можно пристроить. Но мне кажется, что с ТИРом будет сильно заметно запаздывание переключения пикселов панели. По крайней мере с моими настройками ТИРа.

favoniy
24.05.2004, 20:24
Мой вариант крепления.
"Ножки" - "родные". ;)

ReviZorro
24.05.2004, 22:09
Или так:

amateur
25.05.2004, 09:24
Всем большое спасибо! Я примерно так и думал.
Насчет задержки пикселей, я думаю, что 20 мс будет достаточно, чтобы картинка не размазывала. У меня Hyundai Image Quest 17. Никаких размазываний не наблюдалось.

Karabas
28.05.2004, 10:38
2Kursant
Читал твои посты. Расскажи плиз о твоих впечатлениях, о использовании Тракира на сегодня.

Kursant
28.05.2004, 12:19
2Kursant
Читал твои посты. Расскажи плиз о твоих впечатлениях, о использовании Тракира на сегодня.

Пожалуйста...

У меня тракирка ПЕРВАЯ, дрова 2.12b, после подредактирования реестра имел ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ обзор. С выходом аддона 2.01 обзор стал ОПЯТЬ как в танке... (кстати, никто ещё не решил эту проблемму? :D )

Не знаю как тракир-2, но тракир-1 капризен в отношении ПОСТОРОННИХ источников света типа "солнечный луч", а у меня как на грех ОЧЕНЬ солнечная комната. Купил на окна солнцеотражающую плёнку - ГУТ! :) Затемнение как в блокадном Ленинграде + за истекший месяц попривык башкой РЕЗКО не крутить и о чудо - ориентацию практически не теряю в манёвренном бою (да не часто я в манеры-то пускаюсь...) Цель стал терять редко, перестал в начале атаки ОТКЛЮЧАТЬ тракир и переходить на Хатку (бывало, что в самый критический момент непроизвольно дёргал головой, гы :))
Выяснилось, что тракирина просто не заменима в фуллреале :eek: Вот..., наступил на горло собственной песне, оскоромился... :D , графику "затупил" (нахрена я столько бабок всадил в обргрейды? :D ) и уже неделю мучаю свой уже не юнный организм фуллреалами, гы :)
Вот ГДЕ он нужен!!! На хатке потерять цель - как два пальца об асфальт, можно, конечно, Ньювьев поставить, но мне он не глянулся... А тут..., просто провожаю взглядом врага и даю ЛЕТЕТЬ своему самолёту, не тратя драгоценную энергию на доворот (дабы хаткой его "углядеть")
Вердикт - девайсина НУЖНАЯ! А хатка..., "жалкое подобие левой руки"! (из анекдота про онанистов :D )

LuckyBoy
28.05.2004, 12:27
Пожалуйста...

У меня тракирка ПЕРВАЯ, дрова 2.12b, после подредактирования реестра имел ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ обзор. С выходом аддона 2.01 обзор стал ОПЯТЬ как в танке... (кстати, никто ещё не решил эту проблемму? :D )

Не знаю как тракир-2, но тракир-1 капризен в отношении ПОСТОРОННИХ источников света типа "солнечный луч", а у меня как на грех ОЧЕНЬ солнечная комната. Купил на окна солнцеотражающую плёнку - ГУТ! :) Затемнение как в блокадном Ленинграде + за истекший месяц попривык башкой РЕЗКО не крутить и о чудо - ориентацию практически не теряю в манёвренном бою (да не часто я в манеры-то пускаюсь...) Цель стал терять редко, перестал в начале атаки ОТКЛЮЧАТЬ тракир и переходить на Хатку (бывало, что в самый критический момент непроизвольно дёргал головой, гы :))
Выяснилось, что тракирина просто не заменима в фуллреале :eek: Вот..., наступил на горло собственной песне, оскоромился... :D , графику "затупил" (нахрена я столько бабок всадил в обргрейды? :D ) и уже неделю мучаю свой уже не юнный организм фуллреалами, гы :)
Вот ГДЕ он нужен!!! На хатке потерять цель - как два пальца об асфальт, можно, конечно, Ньювьев поставить, но мне он не глянулся... А тут..., просто провожаю взглядом врага и даю ЛЕТЕТЬ своему самолёту, не тратя драгоценную энергию на доворот (дабы хаткой его "углядеть")
Вердикт - девайсина НУЖНАЯ! А хатка..., "жалкое подобие левой руки"! (из анекдота про онанистов :D )
Теперь поставь последние дрова 3.10, настрой порог чувствительности и ... отдери пленку :D Тогда хоть цветы на подоконнике не завянут от отсутствия солнца)))

Dmut
28.05.2004, 12:38
поддерживаю совет - до 3.10 немного мучался с засветкой позади меня. сейчас всё работает как часы.

JGr124_Giena
28.05.2004, 12:41
Теперь поставь последние дрова 3.10, настрой порог чувствительности и ... отдери пленку :D Тогда хоть цветы на подоконнике не завянут от отсутствия солнца)))
А на первый TR эти дрова встанут ли? И будет ли ето прога работать под 2000 ?

Dmut
28.05.2004, 13:03
встанут и будут, проверено

Kursant
28.05.2004, 13:17
Теперь поставь последние дрова 3.10, настрой порог чувствительности и ... отдери пленку :D Тогда хоть цветы на подоконнике не завянут от отсутствия солнца)))

Если с ПЕРВЫМ тракиркой они работат, то попробовать стоит :)

JGr124_Giena
16.06.2004, 07:16
Что нужно сделать чтоб Трекир заработал MFS 2004 ?
В локоне все понятно и работает .

Karabas
16.06.2004, 22:35
В мануале рекомендуют инсталировать MSFS 2002/2004 перед инсталяцией тракира.

ounce
17.06.2004, 21:31
Люди кому интересно здесь http://comp2.ru/Items/mmedtrack.htm только что завезли Трекеры 3 про по 199 зеленых, завоз был 16 июня.

=SF=Glan
18.06.2004, 10:06
Вчера поставил 3 Про, девайс сильно продвинутый, настройки чувствительности и размера пиксела, скорости по координатом связано и раздельно, два режима: Емуляция мыши (линейный) и продвинутый (можно настроить совершенно любую кривую изменения положения курсора от угла поворта головы). То есть выстраиваешь кривую как на джойстике причем на каждой координате свою. Днем поработать пока не удалось, однако при работающем в спину телевизоре, Люстре хрустальной в 6 лампочек, стоящем рядом инфракрасном передатчике на беспроводные наушники никаких проблем с определением точки. Прижимаешь чувствительность, чтоб посторонние отметки стали мельче, потом ставишь предпочтиаемую величину пикселя побольше и все - пашет как в аптеке.
Поскольку раньше не приходилось летать с таким устройством, то переучиваться приходится. Проблема только одна - рулить рукой, а не головой. Все время ловлю себя на том, что смотрю на цель и жду самолет довернет на нее :-)

Biotech
18.06.2004, 11:05
В общем, кроме цены, ни каких отличий от TrackIr-2 :)

Kursant
18.06.2004, 16:18
В общем, кроме цены, ни каких отличий от TrackIr-2 :)

Да-а, совершенно! :D
За исключением ВДВОЕ характиристик по всем параметрам...

Пахомов
27.06.2004, 01:37
Поставил себе 3.10.Не знаю...как-то дерганно все смотрелось с первым Трекером,снес,вернулся к 2.11 .

JGr124_Giena
27.06.2004, 11:15
Что нужно сделать чтоб Трекир заработал MFS 2004 ?
В локоне все понятно и работает .

Сам себя процетирую ) в гражданские симы никто не летает, ну да ладно там трекир и не очень то и нужен, а вот после выхода 1,02 Локона и там перестал работать
Внешние виды крутить можно в кабине нет, а редми составленно хоть и объемно но толкового на эти настройки ничего нет
Мож кто че подскажет толкового ?

=SF=Glan
27.06.2004, 16:57
написано ж черным по белому: сначала ставить ТракИр а потом уже МФС...

а Локон... ну что Локон? отстою никакие патчи не помогут...

Baikal
27.06.2004, 18:12
Люди кому интересно здесь http://comp2.ru/Items/mmedtrack.htm только что завезли Трекеры 3 про по 199 зеленых, завоз был 16 июня.
Хорошая новость! Вопрос: кто- нибудь заинтересовался- купил ? ( меня интересует ТИР3 про)

Big Gnom
29.06.2004, 07:39
Ну я купил :)

НЕБО
30.06.2004, 06:41
И я купил -)

Kursant
30.06.2004, 17:56
И я купил..., а ту тракирку что у меня была, товарищу продал за денюжку малую - матюга-ается!!! Привыка-ает... :D

DrBit
01.07.2004, 12:47
А не подскажите - если на www.eDimensional.com ТрекИр3Про с доставкой 159$ выходит - к этой сумме еще что-то добавлять придется?

Baikal
01.07.2004, 13:00
И я купил..., а ту тракирку что у меня была, товарищу продал за денюжку малую - матюга-ается!!! Привыка-ает... :D
Всех поздравляю с покупкой!
2 Курсант: А ты что купил? 3 pro версию? Меня крайне интересует вопрос : реально ли 3 про работает точнее и глаже В ЛОКОНЕ,чем ТИР1 ?
Не можешь ли попробовать реально их сравнить при сглаживании,например,в 30 единиц ( из 120) Вот было бы хорошо!! Вот бы были ладушки ))) Давно прошу потестировать разницу... Менять ли мне мой ТИР1 на ТИР3 про?
Буду очень благодарен любым отзывам ПО СРАВНЕНИЮ сих девайсов

Kursant
01.07.2004, 14:43
К сожалению "свистками" не интересуюсь... :( Поэтому ЛОКОН даже не покупал и не смотрел.

P.S. А почему ИМЕННО на 30 единиц, ты думаешь, что из-за ФПС "вдвое" тракира 3 Про именно ТАК будет заметна разница между ПЕРВЫМ и ТРЕТЬМ тракирами? Всегда выкручивал на 120 единиц...

Baikal
02.07.2004, 10:07
120 единиц сглаживания- многовато для меня ( даже с ТИР1 летаю с 80)
Не по душе мне задержки в движении при максимальном сглаживании, особенно в БВБ

Bebson
06.07.2004, 20:54
А я вот оплатил в www.comp2.ru а оно кончилось :(
Следующий завоз через пару недель, в конце июля :(
Позвонил, утешили, доплачивать ничего не придётся. Эх, Питер-Москва...

DrBit
09.07.2004, 07:41
Щас из дома позвонили - посылку принесли - а в ней TrekIr3 Pro.. :)
Заказывал на www.eDimensional.com. Шло неделю (в Новосибирск) с доставкой (29$) обошлось в 159$...

Добавил: оплачивал по MasterCard.

VladT
22.07.2004, 17:56
Что то дрова 3.11 не хотят работать на тракире2. Может кто что подскажет?

favoniy
22.07.2004, 21:37
Что то дрова 3.11 не хотят работать на тракире2. Может кто что подскажет?

Да не может быть. Обычно старые дрова удаляются автоматически - тебя даже спрашивают об этом при установке новых. Проверь ещё раз как со старыми дровами. Если по какой странной причине они остались - там и проблема.

Или что-то ещё. :confused:

VladT
26.07.2004, 14:30
Проблема решилась! Пришлось зайти в Панель управления, там восклицательный знак, дал обновить, и все установилось!
Ради интереса все снес опять. Ставлю поновой, таже фигня, но через Панель доустанавливается! А при удалении старых дров пишет, что не может что то из реестра удалить, впрямую в реестре тоже не дает уничтожить этот раздел. Возможно из-за двойного использования кнопочки на джое вырубающей тракир.
Короче, главное встал! Классно: дурацкое дребезжание пропало при попытке долгого смотрения вбок, а может кривые отстроил правильно!!!!!!

favoniy
26.07.2004, 14:41
...а может кривые отстроил правильно!!!!!!

Отлично. Погляди ради интереса профайлы на сайте ТракИр. Признаться, я долго экспериментировал с настройками, но однажды попробовал один из готовых профайлов, и так оказался доволен, что ничего уже не меняю.

IvanoBulo
26.08.2004, 22:22
Щас из дома позвонили - посылку принесли - а в ней TrekIr3 Pro.. :)
Заказывал на www.eDimensional.com. Шло неделю (в Новосибирск) с доставкой (29$) обошлось в 159$...

Добавил: оплачивал по MasterCard.

Сегодня тоже купил там же :) Осталось подождать недельку... Хотя уже невтерпёжжжжж.... :D

SNB
09.09.2004, 08:53
Погляди ... профайлы на сайте ТракИр

А где там, если не секрет? Прямую ссылочку не затруднит запостить?

favoniy
09.09.2004, 15:22
А где там, если не секрет? Прямую ссылочку не затруднит запостить?

http://naturalpoint.com/trackir/games/il2.html :)

SNB
09.09.2004, 15:39
Точно, в правой колонке - профайлы! Вот что значит невнимательность (привык уже что кругом одна реклама).
Спасибо!!!